Погода: 15 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: нпп
    скажите, а с ребенком 6 лет, можно идти смотреть? Ребенок очень хочет, ходили на "Перси Джексона", смотрел с восторгом, не было ни страшно, ни скучно, фильм из этой же оперы "сказок" или по-жестче?
    ИМХО сабжевый фильмец малех жестче

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • А мы сходили за 80 рублей в Космос, и нормально. Больше 100 рублей за такой фильм не готова платить. А за 80 вообще отлично смотрится

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • А если бесплатно, то этот фильм вообще наверное шедевром кажется :biggrin:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • А если еще и предложат бесплатной выпивки при просмотре... :ха-ха!:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А еще денег дадут за потраченое время! :eek:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • ННП...
    Хороший фильм... Любителям мифов - прям рекомендую сходить...Два момента наложили осадок :
    1 - ну уж кого-то "покучерявее" этого "джигурды" могли бы на роль Зевса найти... :biggrin:
    2 - не заметил там 3д, ну не заметил...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Перечитал, сурово получается...
    Ладно, чуть переправим : фильм отличный, кто хотел сходить - отметайте сомнения... Уж насколько я ко всему привередлив, но сиё действо не противоречит "Мифам Древней Греции"...:хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • любителям античных мифов смотреть однозначно не рекомендуется - все изменено до отвращения :death: мне вот интересно, на фига сценаристам что-то из себя вымучивать, когда мифов и так сколько угодно :спок: а сам фильм никакой, актеры тоже. я бы сказал бледное подобие "конана" с совеременными спецэффектами :безум: понравилось тока появление "кранкена" - внушает! что кстати за дибильное имя для античных мифов :шок: был там такой "тифон" - вот его бы сняли :спок:

  • А что конкретно противоречит античным мифам?.. Ну кроме джигурды-зевса?.. А?..
    Мне просто как любителю этих самых мифов интересно...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ну например откуда взялся кракен? с какой стати он победил титанов? почему медуза жила в аиде, куда подевались ее сестры, кто такие джины? и кстати пегас родился от убитой медузы и проч. и проч. продолжать можно очень долго. к мифам этот фильм отношение имеет только очень косвенное :улыб:и детей у зевса было десятки как минимум :смущ:я же говорю - очень похож фильм на конана, только гораздо хуже :улыб:про отсутствие шварца я уж не говорю :спок: а спецэффектами этими - ну кого теперь удивишь :миг:

  • Ну ёпрст... Всем не угодишь... Если б точно по мифам было повествование - то мы б на серию изнасилований любовались... Для этого есть НТВ... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • :ха-ха!: ну это верно! просто вот лично я очень люблю мифы, прилично их знаю и мне не нравится когда их сильно изменяют. легенда о персее сама по себе интересная :бебе:или вот тифон которго я упомянул: ноги - клубки змей, руки - змеинные головы, голова ослиная и извергающая горящие камни - по моему очень необычно :улыб:и победил ксати зевса почти :улыб:ну и на фига было кракена какого-то выдумывать:улыб:

  • Не буду спорить, повторюсь - мне понравилось... Про мифы - ессно не все под них подстраивалось, но В ДУХЕ...:хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ну кроме джигурды-зевса?..
    Чем Вам так Лайам Нисон не угодил? :а\?:

  • В ответ на: ну и на фига было кракена какого-то выдумывать
    Кракен это раскрученное имя после Пиратов Карибского моря. :ха-ха!:

  • В ответ на: Чем Вам так Лайам Нисон не угодил?
    Я какбе в шоке, но вроде мы уже на "ты" давно перешли... А неугодил абсолютной непохожестью на Зевса из легенд и мифов... Да что там говорить - в фильме статую Зевса низвергают в самом начале...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: но вроде мы уже на "ты" давно перешли
    Еще бы вспомнить когда... :а\?:
    В ответ на: абсолютной непохожестью на Зевса из легенд и мифов
    В легендах и мифах он же без "картинки". :biggrin:

    Какой-то фильм в голове вертится, не могу вспомнить о чем он и название, но тоже по мифам Др. Греции.
    Так Зевс там примерно такой же был. :dnknow:

  • Ну хоть картинки в книгах по истории полистай... Там Зевс какбе кучерявый и коротковолосый... Статуи всетки правдивее, чем какой-то режиссер...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну вот она картинка. Где он там коротковолосый?

    А кучерявый он и в фильме.

    Вот еще куча картинок. :rofl:

    Как можно говорить о достоверности изображения того, кого никто по факту не видел?

  • плюсанусь к мнению о том, что Зевса очень неудачно подобрали

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: Кракен это раскрученное имя после Пиратов Карибского моря. :ха-ха!:
    хех, прям таки торговая марка, типа чипсы Кракен)))))

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • да зевс вроде ниче, тока мало в нем божественного :ха-ха!: скорее похож на учителя джидаев в новом прикиде :спок:

  • В ответ на: плюсанусь к мнению о том, что Зевса очень неудачно подобрали
    Ну хз. Меня не раздражал. В отличие от джинов. :безум:

  • Нормальный Зевс. А вот главный герой похож на солдата американской армии из какого-нить дешевого боевика

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • В ответ на: главный герой похож на солдата американской армии из какого-нить дешевого боевика
    На Аватар намекаете? :ха-ха!:

  • В ответ на: А вот главный герой похож на солдата американской армии из какого-нить дешевого боевика
    Дорогого, очень дорогого:миг:

  • В ответ на: Кракен это раскрученное имя после Пиратов Карибского моря.
    Кракен - мифическое чудовище, упоминавшееся в фольклоре где-то с 16-17 веков. Понятно, что не широко известное, но авторы римейка "Clash of the titans" (одноименный оригинал - 1981 года) ничего не придумывали - даже фраза "Release the Kraken" взята из оригинала. Спецэффекты в начале восьмидесятых, ясен пень, были так себе, поэтому данный монстр там выглядит как резиновый динозавр. Но в целом сходство, особливо в части верхней конечности (той, что с глазами) вполне таки существенное.

    ПЭЭС: По мифам тут, понятное дело, проехались как казак по донской степи. Ну так тут никто и изначально не скрывал, что фильм как говорится "сильно по мотивам".

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Кракен - мифическое чудовище, упоминавшееся в фольклоре где-то с 16-17 веков
    Ага. Только в исландской мифологии. :миг:

  • Ну да... О Кракене впервые узнал во время просмотра "Пиратов"... :biggrin: В греческих мифах не встречал...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Естественно. Так же, как и джинны - в арабской. Кого и когда в Священном лесу волновали соответствия первоисточникам.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Насчет джиннов я со Змеем согласен... Как-то не так я себе их представлял, да и из другой оперы они... Это по идее, а вообще в фильме все "не те" существа органично смотрелись ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну что, я посмотрела. В обычном режиме, не 3D. Не ахти конечно, но не пожелела. Плюсы/минусы перечислять не буду, но для тех, кто уже посмотрел фильм: Kod86 на 5-ой страничке давал ссылочку про мнение Д. Кэмерона относительно фильмов 3D, там ниже есть статья под названием «Битва Титанов», какой она могла быть. Достаточно интересно, и некоторые вещи объясняет, советую.

    "Если бы мужья и жены рожали по очереди, ни в одной семье не было бы больше трех детей"

  • Собирались в кино смотреть, но начитавшись негативных отзывов не пошли на него. Скачала с сетки, посмотрели дома. Забавный фильм, я вообще такие не люблю, поэтому наверно у меня не было негатива (увидела для себя много нового:улыб:). Для поклонников такого жанра наверно будет не интересно.
    Сошлись во мнении, что голову он зря выкинул, надо было ее для Аида оставить, да и вообще удобная штука- направил на противника- "готофф" :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: голову он зря выкинул, надо было ее для Аида оставить
    Дык она ж, вроде, в отрубленном состоянии одноразовая была - только на один взгляд.

  • Окромя того, на Аида, как на главного босса уровня, сие вундерваффе и не подействовало бы :злорадство:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Вон оно чё, видеть пропустила этот момент.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Почему? Я так поняла на всех мужского пола действовало и все боги ее тож побаивались из-за этого, как она обозлилась на насильника....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Действовало и на мужской и на женский пол. Но Аид - не какое-то там морское чудовище, он старший брат Зевса и сын Кроноса. Существо иного порядка.
    А злиться Медуза должна была в первую голову на Афину - это она из банальной женской ревности к красоте Медузы наделила Горгону и страхолюдной внешностью и способностью к петрификации. Кстати, в части первоисточников убийство Медузы приписывается именно Афине, а не Персею.
    Вобщем - читайте мифы, оне занятные :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • посмотрела наконецто, этот фильмец. главное разочарование, что в фильме про Грецию нет ничего греческого :dnknow: самое близкое к мифам это пегас, очень хорошо сделаный, а все остальное как из другой оперы, особенно ждинны. потом перечитала сюжет про персея, оказывается, что и всё остальное тоже далеко от соответствия)

    У нас мало времени – поговорим
    Поговорим ни о чём (C)

  • У меня было возник вопрос сценаристам: "А чем вам не угодил древнегреческий бестиарий-то?". Но тут же стал очевиден единственно возможный ответ: "Бестиарий-шметиарий".
    С начальных титров стало понятно, что умничать и проявлять малейшую эрудицию тут не надо - себе дороже. Картинка - будет. Мифологического соответствия - нет.
    Я вот думаю, вообще древнегреческая тематика была заявлена потому, что создателям по дешевке привалили доспехи. От Кончаловского, например.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: