Сегодня посмотрел. Ну умеют же снимать красиво, цветасто.
Одно только тату Килмера на всю фигуру с уползанием в штаны чего стоит.
Смотреть никому не советую, а что б не мучились расскажу про что.
Килмер там трубач (что в нём джазового - неясно) после того, как два нехороших копа убили его жену, он спрятал свои пупырчатые туфли, кожаную шляпу (наверное - джазовую), трубу и прикид в жестяной ящик, и нанёс на тело (это не показывают) шикарное тату. После этого он ушёл в наркоманы, как Горький в люди. И всё с целью найти копов и просто их убить. Когда он их нашёл, он почему-то решил помучиться и заделался у них стукачём.
Кстати убийца его жены странно прострелил ей голову - ни кровинки не осталось. Кругом трупы, а она вся в белом. Уж Килмер её и так и эдак переворачивал, показывал нам, какая она чистоплотная - ей башку разнесли, а на ней ни царапинки(наверное новые Олвэйз). Похоже крови не хватило замарать актрису. Или Килмер пожадничал, всё на себя вылил, он ведь типа был раненый везде.
Да ему-то пофиг эти раны, как потом выяснилось.
Дело в том, что была разработана умопомрачительно запутанная операция поимки этих копов при помощи ФБР. Но Килмер всех обманул и пошёл мочить их всех. Его гады всего обшарили, но бронежилдет не нащёпали, а если и нащупали, снимать не стали, во какое доверие. Понадеялись наверное, дебилы, попасть при надобности в башку, а того не знали, что если герой в кино надевает броник - ни одна пуля в голову не попадёт, хоть из трёх узи с пали прям в глаза, что ты - бесполезно.
Ну и, конечно, когда пошла неизбежная пальба, в Килмера попали раз пять. Режиссёр такой хитрый и не показал, что тот в жилете, налив под него чужую кровь. Но нас не проведёшь, мы всё уже знали.
тут он выкрутился, но беда пришла, когда не ждали. Противный мексиканец (есть и такие) пальнул ему в туловище, когда он уже дома снял броник, что б сыграть, как обычно среди ночи на трубе. Звукоизвлечение у него, что надо - соседи ни разу не пожаловалсиь, а мекс пальнул в него по другому поводу, про что режиссёр толком не рассказал, некогда было.
И вот тут проявился весь профессионализм джазового музыканта, которого при помощи трубы изображал Килмер.
От бчка, выпавшего изо рта героя при попадании в того пули (единственная правдоподобная вещь в фильме) загорелась неопрятно валяющаяся на полу штора, и мекс слинял.
И вот вместо того, что бы или уж помереть, или гасить пожар, этот джазмен садится посреди горящей хаты, как Копперфильд и с дырками в груди и животе наченает печально играть на трубе. Было бы очень правдоподобно, если бы из трубы пошли кровавые пузыри, но он был подстать своей невесте, бескровный, как кусок мыла, причём плохо мылящегося. Но хорошо знающего нотную грамоту.
Если вы думаете, что он красиво сгорел, дудя в дыму, то ошибаетесь. Его спас лучший друг, начинающий педераст. Он так подружился с Килмером, что повёл себя совсем не по мужски, чем у последнего вызвал изумление, но ему было не до того, он собирался на смерть.
Но после того, как он вопреки пулям, огню и концерту на пожаре, выжил, он понял, как он попал с этим со своим другом, спасшим ему жизнь.
И финальная сцена очень этому большое подтверждение. Он приходит на тот бережок, где играл на трубе своей жёнушке, и выкидывает на хрен трубу в воду. Чувствуется, что он понял, как он ошибался в своих сексуальных пристрастиях. Видать друг его так уделал после выздоровления, что тому уже не до трубы. Ну конечно, после такой дружбы, нужное для дудения давление в организме создать немысленно по причине разгерметизации с другой стороны.
Танюхе моей фильм не понравился, а мне - напротив. Там была очень красивая характеристика одного из плохих копов. Его партнёр говорит, что он всех ненавидит. И даже дельфинов терпеть не может, ты, говорит, знаешь хоть одного человека, который ненавидел бы дельфинов.
Действительно, убойная черта натуры.
И кроме того я страшно хохотал, когда один дебильный наркоман из их компании планировал крутое ограбление, а Килмер с ледяной рожей представлял, как всё это будет происходить. Очень смешно.
Но ради этого момента, занимающего пол процента фильма... а может и меньше, не стоит на него ходить, расслабьтесь, тем более, что я очень подробно всё рассказал.