Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Семейное авто 250 килорублей

  • Еще одна тема про выбор, не серчайте. В связи с будущим решением жилищного вопроса будем продавать свою красавицу, без колес совсем семье с двумя детьми никак, потому будем что-то покупать.
    Бюджет озвучен. Из требований:
    -багажник нормальный, не как в Витц,
    -ремонтопригодность, а еще лучше, чтоб ремонтировать не надо было,
    -левый руль в приоритете.

    Пока идеи только о 3-летней Калине-универсал. Вроде в бюджет даже с кондиционером входит. Конечно, проехалась недавно пару раз... Но потерпеть можно будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 14-я лада новая?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Там вроде багажник маловат, коляска не войдет. Хотя и эту машину, конечно, не боимся))
    9ка была в личном пользовании. Но почему-то осталась память о бесполезности багажника... У меня на Фиесте больше всего входило.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так новые уже год как не производят))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сложно придумать что-то более свежее...
    Я читал, вроде как, что 15-ки перестали производить, а 14-е еще должны быть...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А, если в этом смысле, то да. Но в 9ке за мужем я сесть не могла уже, ноги ставила посередине. И автокресло тоже не поставить. В Калине вроде чуть лучше с этим.
    Надо папину Калину на это протестировать, кстати, более внимательно. А то получится, что мне сидеть негде будет как в 9ке...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Правильные идеи :улыб: и кондиционер будет и остальные плюшки.

    .NET Developer

  • Шевроле Лачетти еще посмотрите. Так-как авто было популярно несколько лет назад - выбор б/у присутствует. И машина довольно крепкая и неприхотливая. Правда универсалы только МКПП.
    Ну а в общем все верно - Калина в приоритете.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Кстати да... По осени смотрел... Примерно в эту сумму были вполне себе машины, не очень старые.

    .NET Developer

  • Я вроде смотрела, дороговато было, надо еще глянуть.
    Механика не смущает, через 2 минуты все вспомнила, меня бна Калине больше смутили тормоза и отсутствие усилителя руля.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на калине эур стоит,
    не знаю как на первой калине, но на второй меня больше смущает отсутствие четкого положения "нуля", как раз из за того самого эур...
    ну по крайней мере так в салоне объяснили :dnknow:

    а так, конечно бы еще полтишок, и уже калину 2 попробовать найти


    PS глянул, чуть года назад брали новый универсал с салона за 308, сейчас цен таких вообще нет :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • + за Калину...

    14,15 в топку...конструктив и эргономика из 80-х...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • На папиной нет ЭУР, так крутила. С непривычки тяжело.

    Да, таких цен больше нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Плюсом, если новую брать, идет установка сигнализации, музыки, что еще добавляет стоимости.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Могу конечно ошибаться, но начиная с 2008 года ЭУР ставиться на все калины.

    Месяц назад мои родственники купили калину 10 г.в. с реальным пробегом 50 тыс км за 190 тыс руб, ездила девушка. Машин очень много пересмотрели, в эти деньги почти все ушатаные попадаются, выбирать долго придется.

    Когда покупали, то ЭУР не работал. Полчаса копания с проводкой оживили, оказались просто окислены провода.
    Рейка с ЭУРом новая стоит около 18 тыс, б/у с разбитой машины в районе 10, проводка на всех калинах стандартная.

  • Ошибаетесь. Калина папы 2012 года выпуска. Не было лишних 30 тысяч на другую комплектацию. Да и папе не сильно надо было. У меня же глаза на лоб с непривычки )))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Могу конечно ошибаться, но начиная с 2008 года ЭУР ставиться на все калины.
    ЕМНИП, у Калины-Стандарт таки не было ЭУРа, но ты их пойди найди еще. Там еще и "весла" спереди.

    В ответ на: Рейка с ЭУРом
    ЭУР на валу же.

    А так, да, я прошлым летом продал Норму-хэтч с пробегом 45 за 175 тысяч, без кондея, правда.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • http://novosibirsk.drom.ru/nissan/bluebird_sylphy/18243435.html
    Поторговаться у машины, сделать профилактику подвески, сменить жижи и 3-5 лет кататься.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • И перекинуть на ладан дышащее двигло... а так - машина в идеале.

    .NET Developer

  • 1. Багажник ни о чем для нас, коляска и велик не войдут по высоте.
    2. Руль в бардачке.
    3. Уверены про 3-5 лет для 15-летней машине?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 2. Руль в бардачке.
    3. Уверены про 3-5 лет для 15-летней машине?
    2. Это не особо страшно, у меня 2 авто - рули с разных сторон - езжу по настроению на любом, расположение руля не напрягает. Напрягает другое, но это другое.
    3. Мы так спасио взяли 97 года. 4-й год без особых приключений. Из самого впечатляющего привода били - замена гранат и замена прокладки АКПП вместе с маслом - не дешево, но жене надо было АКПП ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 1. В Спринтере багажник меньше, коляска и санки сложенные входят отлично. Разумеется отдельно санки, отдельно коляска, а то налетите сейчас:улыб:
    2. Тут на любителя.
    3. В своей да, хотя ей 19 :), в этой с меньшей вероятностью, но тоже да, просто внимательно бы смотрел.
    За русские скажу только, что у брата 15ка 2004г выглядит хуже (проржавела насквозь), чем моя тойота 96го. За новодельные лады ничего не скажу, вроде подтянулись.

    Еще разок изменю.
    Кстати, а как часто народ санки-коляски возит? За 1.5 года возил раз 5 и вот уж точно не стал бы из-за этих 5 раз заморачиваться за багажник. Был бы хетч, сложил бы спинку и все...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (05.05.15 10:44)

  • У друга мужа именно Спасио 97 была. Двигатель накрылся, кое-как продал дурачку, который сизый дым не увидел. Ну, и, коробку знакомые меняли часто на контрактную. Я понимаю, что есть возможность найти живой экземпляр, но при поиске среди 15летних машин шанс меньше, чем среди 3летних. Опять же опыт обслуживания и ремонта наших машин у мужа есть.
    Нам автомат не нужен, не знаю, как у мужа навыки сохранились, но недавно по необходимости несколько раз просто садилась и ездила на Калине.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы, наверно, с детьми не часто ездите просто.

    До рождения дочки санки и трость жили в багажнике. Летом велик. Меня перед родами с парковки вытаскивали, так дольше все это выгружала, чтоб крюк достать. Но опять же санки и велик для парка, трость для тц.
    Сейчас всегда ездим с дочкой, оставить не с кем, так что полноценная коляска всегда в машине. И уже трость не входит вместе с ней. Да и ездим часто - по врачам, в гости, по магазинам.
    Пока дети вырастут и коляска будет не нужна, у нас, уверена, будет другая машина. А сейчас нужен нормальный багажник. В идеале как у нашей Октавии, но это другие деньги.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • КАК сложить спинку, если детей двое и старший в автокресле, а младшая в люльке от коляски? И таким составом ездим каждый раз :безум: и скоро второе кресло поставим.
    хорошо 2местную не предложили...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну раз такой расклад, то конечно. У нас второй ребенок уже лет 15 колясками не пользуется, поэтому не учел:улыб:Ну тогда седаны-хечи это не для вас. Универсалы-минивэны ваше все, но за 250, наверно, только универсалы или уж совсем старенькие вэны.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну, вот из мыслей только Калина универсал.
    Муж садился в Пробокс и Филдер, сказал, что там места не существенно больше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Багажник у Филдера больше. А салон - да, от Калины не далеко ушел. Да и за 250 это не филдер будет, а набор запчастей со свалки и для свалки.

    .NET Developer

  • В ответ на: Да и за 250 это не филдер будет, а набор запчастей со свалки и для свалки.
    об чем и речь((

    Салон по идее тоже нормальный нужен, муж 190 ростом и в 9 за ним не сесть. Надо Калину протестировать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У друга мужа именно Спасио 97 была. Двигатель накрылся, кое-как продал дурачку, который сизый дым не увидел.
    контрактный двигатель на спасио поди чуть дороже среднего ТО на новую иномарку стоит? веский повод продавать машину дурачку:улыб:

  • да ладно, не плохое плановое ТО, в автодике 4a-fe от 38 тыщ

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да? ну все равно не заоблачная сумма
    хотя некоторые местные апологеты японопрома что-то какие-то совсем смешные цены называют

  • ага, почти как на пежо ценник, но ведь на тойоту контракт дешевый, а на пежо дорог :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Давно кончился контракт по цене 3 рубля пучок. Другой вопрос, что в моем понимании "сизый дым" сильно не равно "накрылся двигатель". Особенно дым, который можно не заметить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • если катализатор жив, то дымить не будет, хотя жрать будет литр на тысячу-две
    не знаю правда как долго катализатор проживет:улыб:

  • В ответ на: да? ну все равно не заоблачная сумма
    хотя некоторые местные апологеты японопрома что-то какие-то совсем смешные цены называют
    Называют те что в объявах мелькают, причем самые дешевые. Я так фары на Спасио покупал. Открыл инет - опа, 2500 налетай подешевело. По факту за 2500 или нет или что-то сломано - крепление, трещина на стекле. В итоге брал по 4200 вроде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пассачий при жоре примерно поллитра-литр на тысячу отработал 1,5 года. После устранения масложора продолжает работать. Тойоты почему-то мне все попадались с выбитыми катализаторами. Все две:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: полноценная коляска всегда в машине
    Что за коляска, люлька? В Калину, даже в универсал, под полку не войдет, снимать придется.
    Примерьтесь сначала. У родителей же универсал, насколько я помню?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ага, 40 тысяч это пятая часть стоимости авто.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, универсал. Насколько помню, с трудом, но входило шасси от коляски. Люлька на заднее сиденье. Только вот багажник должен быть девственно чист (как раз катались через пару месяцев после покупки). Это в Октавии чего там только нет при этом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посетите Петухи. Посмотрите своими главами Лачетти-универсал. Желательно прокатиться.
    После этого огромная часть вопросов отпадет.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • у нас во дворе такое авто, можно поговорить с хозяином. Но толку, если в наш бюджет подходит только 10-летняя машина?Тыц

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я все понимаю про бюджет, но коляску куда-то нужно складывать. По соотношению цена-качество-соответсвие требованиям (как семейное авто) я не вижу альтернатив.
    Лачетти-вагон, калина-сарай и приора-сарай. Приору-сарай тоже обязательно посмотрите. Дёшево, сердито, но менее удобно для семьи.
    А если такweb-страница

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (05.05.15 21:09)

  • в другой город не поедем, муж один вряд ли, а у меня грудное дитя. К тому же на момент покупки машины у нас уже не будет.

    Если бюджет не ограничивать, то тогда разумнее оставить себе свое абсолютно идеальное семейное авто. Только ипотеку дольше платить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ИМХО, с детьми дюже удобно минивен.
    Nissan Liberty (очень удобная фишка - сдвижные двери), Mazda MPV, MMC Chariot Grandis (у самого такой - ни на что другое менять не хочется, одна беда - их в 2001 перестали производить :хммм: )

  • Да хватит уже праворульки советовать, ей Богу не в тренде.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ой, ну извините....
    Не слежу за модными тенденциями. :миг:
    MPV - леворукие есть.
    Леворукий вариант Chariot Grandisa - Space Wagon
    Либерти с левым рулем - да, довольно редкие зверьки.
    P/S - вы уж подскажите, заодно - а вообще автомобили иностранного производства как? "В тренде"? Может что пропустил? И ПАРТИЯ сказала, что нужно любить только отечественное? "Импортозамещение" в действии?(Хотя мне кажется, что ВАЗ тоже уже давно не отечественный... Рено-Ниссан и все такое...)

  • Не смотря на то, что значение слова "сарказм" есть в словарях, в моем сообщении сарказма лишь меньшая часть.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Зато в моем -бОльшая. ИМХО, гораздо важнее состояние конкретного авто, соответствие заявленным требованиям, комфорт и удобство в эксплуатации, чем расположение руля.

  • Как бэ комфорт и удобство в эксплуатации определяются в том числе и расположением руля.
    В любом случае, предложенные варианты ТС не подходят из-за возраста.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Рено Логан не подходит? Не универсал, но багажник... есть.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: ... разумнее оставить себе свое абсолютно идеальное семейное авто.
    Каждый раз приходим с женой именно к этой мысли, когда начинаем рассуждать на тему: "вот продадим машины, купим одну попроще, а на остаток купим...".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Удобство - согласен, немного зависит от расположения руля, а вот комфорт точно не зависит. Мне в 15шке реально было менее комфортно, чем в ПРуле.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А там сиденье складывается? У первых точно нет.
    Я вообще их смотрела, но почти все были после такси Из чего сделала вывод, что рисковать не стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Увы, жалко свою до слез, но ипотеку тысяч на 300 платить не вариант. Лучше сейчас потерпеть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет, не складывается в логане.

    .NET Developer

  • Я так считал: продавая свое денег теряешь, купленное более дешевое в порядок привести - деньги, потом снова покупать более дорогое и приводить в адекватное состояние тоже не бесплатно. И все это запросто превысит проценты от выкроенной суммы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не знаю конечно как калина 3х летка, но с такими авто можно легко попасть на кредитное/залоговое...
    Потому будете говорить, что лучше бы купили 10 летний пр. руль...
    Имхо... я бы смотрел в сторону минивенов праворуких... для семьи самое оно... почему? да потому что левый руль, тут просто не в бюджете.... но из разумного, только ипсум наверное... либерти передний привод на вариаторе, нафиг такую лотерею... хонда хороша, но на обслуживание денег просит... а вообще в принципе, в ваш бюджет кроме наше марок по моему вообще ничего не входит, тем более с ограничением по возрасту... смысл как говорится тут был тему заводить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: АК сложить спинку, если детей двое и старший в автокресле, а младшая в люльке от коляски?
    В ответ на: А там сиденье складывается?
    Я конечно понимаю, что логика или женская или она есть... :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что, машина только для перевозки пассажиров? Мы и холодильник в своей возили, и стройматериалы. На 9к так вообще столешницу для кухни длиной почти 4 метра. Постоянно это не нужно, но авто без этого тоже не хочется покупать. Тем более, что впереди ремонт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Проблема в том, что сейчас этих денег нет. Потом, как выйду на работу, они появятся и будет легче. А сейчас ситуация такова, что если все пройдет нормально, придется прощаться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, мысль, конечно, про залог. Надо подумать.

    Бюджет такой, чтоб имело смысл продавать свою машину, чтоб уменьшить платеж по ипотеке. Только и всего. Она не минивен, но очень удобна как семейное авто. Да и вообще... сейчас рыдать буду (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если машине 3 года и больше, то не факт что авто в залоге, т. к. большинство берут кредит на срок до 3 лет.
    Ну и смотреть машины только с оригиналом ПТС. Если дубль - сразу до свидания. Это хоть какая то гарантия что авто не в залоге.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (06.05.15 09:43)

  • наша была в залоге. при этом оригинал ПТС на руках был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тогда это не доработка сотрудников банка, ибо ПТС является неотъемлемой частью залога авто и должна сдаваться в банк по истечении (например 10 дней) определенного срока после регистрации авто, иначе идут штрафные санкции. Во всяком случае так было раньше.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • С нас копию взяли и все. .В то время у всех в Сбербанке такие условия были. Да и на моем месте работы тоже оригинал не забирали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Значит банки совсем расслабили клиентов по автокреду. Делай бабло да кидай банки...
    Куда катится мир? :biggrin:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Лучше бы по ипотеке забыли :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Тогда это не доработка сотрудников банка, ибо ПТС является неотъемлемой частью залога авто и должна сдаваться в банк по истечении (например 10 дней) определенного срока после регистрации авто, иначе идут штрафные санкции. Во всяком случае так было раньше.
    это так было раньше, сейчас птс отдается на руки. где хозяин в птс я. банк может потребовать отдать, но может и не потребовать. на той недели забрала новую машину из салона. но как мне сказали сотрудники, сейчас нет смысла забирать птс, так как во всех базах гаи есть информация о залоговой машине, ее не дадут снять/поставить на учет

  • А что даёт оригинал ПТСки банку-то? Сделать он с машиной всё равно ничего не может, по всем докам она на собственнике. А тот делает дубль ПТС и делает что хочет. Единственный действующий документ воздействия - кредитный договор. А он-то у банка есть в оригинале.

  • В ответ на: ... так как во всех базах гаи есть информация о залоговой машине, ее не дадут снять/поставить на учет
    Ой ли? Весьма сомнительное утверждение.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну вот в КЗ, банк ставит на машину обременение, и потом без бумаги из банка, машину с учета не снять....

    там до абсурда доходило, выписать нотариальную доверенность на право управления, только с разрешения банка

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну типа гемморою приподносит больше заемщику при продаже залогового авто.
    В свое время повидал я таких заемщиков, прям не ОБС, а лично работал с такими - насрать им и на кредитный договор и на ПТС в банке и на то что авто в залоге. И ничего не сделать. Судиться? Не смешите меня :biggrin:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я тут глупость скажу, но... если забить на год, то меган универсал?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Мне в 15шке реально было менее комфортно, чем в ПРуле.
    В данном случае дело, очевидно, не в руле, а в "пятнашке". :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если забить на год, то октавия тур однозначно))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У брата был Либерти. Год катался пока права не отобрали, давал мне порулить. Для неспешной езды вполне себе автомобиль. Не понравилось, что слегка козлит на кочках, но вместимость и удобство посадки-высадки на высоте. :live:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Нам после 1.8 турбо все машины будут для неспешной езды.

    Механику хоть покрутить можно)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Конечно, проехалась недавно пару раз... Но потерпеть можно будет.
    коленки не застряли под рулем ?
    помню, знакомая села в салоне в Калину на водительское место и коленки у неё застряли, кое-как вылезла, после этого вообще не садится в отечественный автопром :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Нам после 1.8 турбо все машины будут для неспешной езды.
    Бывает 2.0 турбо...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Только в бюджет совсем мертвое))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне с моим ростом сложно даже в .Оке застрять, а вот муж с ростом 190 в 9ке нормально ездил, в Калине места больше. Тем более, что у моего папы она есть, так что автопром знаком не по анекдотам)) муж с папой на 12ке клапана не раз меняли и так в общем, только для крупных работ стСТО нужно будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что там крупнее, чем клапана поменять?:улыб:по салону Калина-Грантовское семейство однозначно впереди 9-10-го, багажник поменьше, если не универсал, но зато хоть ездить можно, я, после того как в Калине поездил, вообще не понимаю зачем эти Приоры, не для перевозки багажа же :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну там да, даже полноприводную найти можно :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Приора - пацанская машина.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вобщем, топик можно закрывать ТС решилась на Калину-универсал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: коленки не застряли под рулем ?
    Рост 187, коленки не застревают. Там ручка справа под сиденьем, её дергаешь, и сиденье - вжыыык, отъезжает назад. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вобщем, топик можно закрывать ТС решилась на Калину-универсал.
    ИМХО оставляла бы ТС Октаху, а потом вышла бы из декрета и начала бы гасить ударными темпами. Потому что за 250 полноценной замены свежей Шкоде не найдешь.
    Впрочем, надо считать, где больше потеряется - на процентах за бОльший кредит или на перепродажах машин.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на:
    В ответ на: Конечно, проехалась недавно пару раз... Но потерпеть можно будет.
    коленки не застряли под рулем ?
    помню, знакомая села в салоне в Калину на водительское место и коленки у неё застряли, кое-как вылезла, после этого вообще не садится в отечественный автопром :ха-ха!:
    ТТХ Знакомой в студию.
    175\ 83 абсолютно комфортно, при том сзади места нормально для ног пассажира. Калина универсал 11 год комплектуха стандарт

    Убежденный мизантроп

  • Двигатель, наверно, полностью заменить)) но на СТО только кузов делать обращались.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Собственно в первом посте о ней и написано. Но мало ли забыла что.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ох, нелегкие это раздумья. Нам же платеж минимальный нужен, итак вчетвером на одну зарплату и еще ипотека ((( и так года 2 минимум еще, дочке всего 2 месяца.
    Конечно, жалко свою, родную, из салона Октавию менять на даже не новое чудо автопрома. Но, наверно, на 20-летнюю машину еще страшнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • проблема в том, что старая машина может встать, и потребовать новый двигатель, тыщ так за 40 :безум: :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Или коробку. Или еще чего. В Калине 3летней может тоже быть по мелочи, но можно сделать самому. Просто не будет у нас 40 тысяч. У нас будет ипотека и ремонт с нуля. И без машины с детьми просто нереально. Я бы даже сказала без двух. Это как на работу выйду, надо будет весь отряд свой возить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • точно в другой город за машиной не поедите?

    я бы все же посмотрел близлежащие города, Екатеринбург правда далеко, но у меня товарищ, из караганды туда за 14 ездил, взял 13 года за 240

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Нам же платеж минимальный нужен,
    Конечно, жалко свою, родную, из салона Октавию
    Послушай старого больного еврея: под залог Октавии берется кредит и он то гораздо больше увеличит первоначальный внос, чем разница в цене авто. И это получается выгоднее чем продать октавию - купить фуфло - потом снова купить октавию. Не ты первая этот ребус решаешь - обмен на более дешевое авто кроме как к лишнему движняку ни к чему не приводит. Вот надо мне денег тоже. Мы взяли кредит 300. Через полгода отдадим 340. А продали бы за 300 машину, потом купили бы за 300 машину и вложили бы скорее всего больше тех 40000 в доведение до нормального состояния.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так нам 2 кредита что ли платить одновременно? Боюсь, не потянем. Еще же ремонт (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если прикинуть что ипотека это в 110% случаев аннуитент (мать их!), а под залог - скорее всего проценты на остаток (это принципиально иначе смысла нет), то в описанном мной раскладе получается даже выгоднее. Это надо взять в правую руку калькулятор, в левую руку кружку пивом, и просчитать все на трезвую голову. При аннутитенте каждый рубль первоначального взноса экономит на процентах или сроке. Тут можно прикинуть. Просчитать одну ипотеку, а потом (ипотеку минус залог) + (залог отдельно). У меня получалось выгоднее - брал 150 деньгами - скостил себе 1,5 года срока по ипотеке и платеж был на пару косарей меньше. Ну первые полгода отдавал много, да (150 брал на 2 года, но т.к. платеж дифференцированный, отдавал в его погашение максимально много) - зато потом копейки. В итоге на процентах сэкономил очень существенно (точно не помню).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мы физически сможем сейчас отдавать много. Повторю, одна зарплата, 4 человек, ипотека и ремонт с нуля. И плюсом еще потреб кредит еще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Екатеринбург
    2014 год, 45 тыщ. В ней жили что ли?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Забавные все тут такие, да не, со мной этого никогда не будет, ага, в гибдд в базах вся информация есть, а потом...
    На дроме темы пишут, что делать... машина в залоге...
    Вам тогда надо брать ликвидную машину, и которая в обслуге недорогая...
    Короллу универсал к примеру, калдину... пусть ей будет даже 15 лет, просто при выборе по максиму проверять тех состояние...
    От себя посоветовал бы тинку... можно сторговать еще на доведение до нормального состояния...
    До кризиса в ходовке самое дорогое были стойки передние и рычаги... но рычаги есть контракт, стойки есть монро от евроры... коробки ну хз... у меня 230 пробег был... тфу тфу... двигатель тоже ездил... и масло потреблял ну так себе... можно было даже не капиталить... вопрос там больше в цепи, если она растянута, то расход будет великоват...
    Тино
    Продалась кстати достаточно быстро за адекватную цену...
    Цены конечно счас жесть на рынке... выше советовал калдину, дак в 250 еще попробуй найди...
    Кстати у вас вопрос продажи машины не стоит? а то выб еще прикинули, с каким дисконтом вы свою машину продадите... с дсг да 1.8т...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Стоит, конечно. Но в наших условиях время не ограничено, потому цену примерную определили.

    Я бы даже сказала, что везет нам на ликвидные машины. Форд Фиеста на механике тоже был сложным экземпляром.

    А что делать, если у 15летней машины закончится двигатель или коробка? В таком возрасте всякое бывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Предложу радикальный поворот точки зрения.

    Вы реально думаете, что без машины -- никуда? Сейчас такси вполне подъемные цены просит. Понятно, что после владения своей машиной трудно остаться без нее. Но мы с двумя детьми жили без машины. Когда третьего родили, через год все же решились купить. И ничего, вполне можно жить пешком или на такси, если надо.
    Сколько вы отъездите? допустим, на такси 150 руб. в день (в среднем) -- 55 тыс. потратите за год.
    Своя машина -- 5 тыс -ОСАГО, 5 тыс -- поставить/снять с учета. На бензин у меня получается 4 тыс. в месяц уходит, но тут зависит от потребностей. Итого, 58 тыс (без ремонтов).
    Я к тому, что, может, если очень нужны деньги, и нужно перетерпеть год-два, то, может, стоит посмотреть вариант с продажей машины и использованием такси/ОТ, пока определенность не появится?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: на такси 150 руб в день
    что с арифметикой не то...
    это в лучшем случае поездка в одну сторону, один раз в день...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ННП
    Во, наткнулся http://barnaul.drom.ru/peugeot/307/14698516.html

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну, я не предлагаю каждый день ездить. Иногда и пешком ходить :улыб:
    Это в среднем

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

    Исправлено пользователем pavelv (06.05.15 16:42)

  • Обычно оно просто так не кончается... либо живо, либо мертво...
    Если уж прям совсем пипец, то это обычно все равно заметно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 307 можно брать только до рестайл, а это 2004 год,
    сам взял именно 2004, хотя денег было на 2006-2007

    вот более интересный тогда вариант

    web-страница


    хотя я б его тож не взял :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.05.15 16:51)

  • Вот прикинула, нужно нам на массаж, 150 рублей в одну сторону, .10 раз. Уже страшновато. На транспорте не барвариант, коляску не затащить туда, ребенка старшего не удержать .
    Плюс, поездки на дачу. Там такси рублей 500 будет, опять же не вариант на автобусе, ибо там только стоя полтора часа между ящиками с рассадой.
    До поликлиники транспорта нет прямого, опять же на себе тащить придется и так далее.
    Нет, без машины не выживем. Уже думали об этом. Хотя ежедневно не ездим. Только по выходным и в случае необходимости.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дизель?

    Вообще вот продадим и будем конкретно смотреть варианты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну, я не предлагаю каждый день ездить. Иногда и пешком ходить :)
    Не везде можно пешком добраться. Хорошо, если квартира в центре покупается, а если в каком-нибудь Новомарусино, где автобусы в час по чайной ложке?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • у французов оч. хорошие дизеля, но надо смотреть машину естественно...
    вот конкретно этот зеленый ушатайка еще та...

    воообще французов нужно очень очень хорошо смотреть...
    я пересмотрел 15 машин, купил 16 :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот примерно там и покупается. И еще там ремонт делать надо.Пешком тоже материалы носить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • дивногорский? там без машины швах :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: я пересмотрел 15 машин, купил 16 :ха-ха!:
    Сколько, говоришь, ты машин взял?

  • Вот кто бы знал, что там вообще смотреть, у этих французов. Это в наших примерно все понятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • шестнадцатую купил, говорю :tease:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так я о чем? Никак без машины и никто мне обратного не докажет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой, там целый список, начиная от двигателя и коробки, заканчивая всякими вторичными системами, рейкой и т.д. :biggrin:

    но если не ушатана, и следить за машиной, то будет ездить
    Показать скрытый текст
    на механике, возможно что даже радовать
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.05.15 17:18)

  • если уж бюджет совсем не позволит ремонты ведра то выбирайте галину с восмерочным мотором, а то что не "модернизация" то привет клапанам, я так понимаю вы ощутили весь кайф заменить клапана)), кста на 8-клапаннике, который с облегченной поршневой 1.6 л, бензин инжектор, 87 л.с еще и поршня лопаются от встречи с клапанами; тем кто скажет-"меняй вовремя ремень грм" это вообще ничего не значит), то ролик подведет, то помпа, то шпилька ролика погнется и ремень сожрет, да и ремни на жигуляторы еще отдельная тема.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • тестю брали калину2 с 8кл. движком, я скажу, что она даже с ним достаточно шустрая, и свои 150 идет по трассе спокойно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А вообще сейчас остались жигулевские моторы на Калинах у которых клапана\поршня не ломает\гнет при порыве ремня?

    Убежденный мизантроп

  • а если ее перепрошить и отключить вторую лямбду, бюджетные короллы сливают ток впуть :umnik:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: А вообще сейчас остались жигулевские моторы на Калинах у которых клапана\поршня не ломает\гнет при порыве ремня?
    только на грантах стандарт еще ставят 114 тырчик 82лс, на все новые калины-ганты-приоры и ижесними ставят моторы- "привет клапанам"
    ну про "резвость" жигуляторов" это -субъективно и неоднозначно, но это овощ)) ни хуже не лучше остальных одноклассников-овощей :biggrin: за эти деньги пойдет

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • От /п.5/....я все на К-2 гляжу глаз не отвожу. :хммм:
    Хотя вроде как там поршневую меняют, судя по форумам. Это типа как берешь иномарку лохматого года + сразу контракт на сдачу :biggrin:

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.05.15 13:05)

  • не, ну у меня вон товарищ, купил четырку, к ней сразу турбокит :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Мне не шашечки. мне ехать :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Мне не шашечки. мне ехать :biggrin:
    с турбой будешь БЫСТРО ехать :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • мне интересно, сколько ресурс двигателя в итоге, и сколько вообще "контракт" стоит на жигули?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В прошлом году на тайгинско заводской контракт без пробега на жучку был чот около 40

    Убежденный мизантроп

  • Ну это не контракт, это новый двигатель.
    16 типа клапанные стоят 90...100 новые.

    .NET Developer

  • В ответ на: мне интересно, сколько ресурс двигателя в итоге, и сколько вообще "контракт" стоит на жигули?
    заявляют 200тыр, впринципе реально, при условии качественного ухода-химии, ну и если повезет :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: мне интересно, сколько ресурс двигателя в итоге
    у друга была 12ка 16ти клапанная 6 лет, купил БУ (год не помню) с пробегом 70т.км, добавил еще 100ку, масло начала немного подъедать - но он за ней хорошо следил, поршня через выхлоп не выворачивал....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я три года назад покупал двухгодовалую Калину-универсал как антикризисный вариант (двойня народилась, расширялся по жилплощади, денег в обрез было). Комплектуха - кондёр, АБС. Обошлась тогда в 255т.р.
    Езжу до сих пор. Денег из кармана не тянет. Но по комфорту (шумо-, вибро-ощущения, сверчки) любой королке проигрывает.

  • Когда у нас было двое детей, мы купили Nissan Cefiro Wagon. До сих пор вспоминаем, какая была отличная тачка! Багажник просто огромный, в него большой комод целиком входит, не то что коляски, санки...
    Но, к сожалению, они сейчас уже все довольно старые. Зато на ваш бюджет можно купить наиболее живой агрегат и сразу купить ДВС+АКПП в запас. Тогда точно хватит на несколько лет даже с риском поломки:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ларгус с пробегом можно за такую цену взять

    BMW E39

  • В ответ на: Ларгус с пробегом можно за такую цену взять
    Это если у хачей-фруктовозов грузовую и совсем отжатую хламину. Ларгусы чота нынче в спросе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ларгус пока на гарантии- очень даже ничего тачко.....зато потом ведро с болтами

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Серийное производство Ларгусов началось в 12-м году. Если гарантия на них 3 года, то, по-моему, сегодня говорить о том, что после гарантии они разваливаются, преждевременно

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • У меня калина-универсал, слава Богу не беспокоит поломками

  • где я говорил,что они разваливаются???? я говорил . что после гарантии ремонт за свой счет....причем с малым межремонтным пробегом

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: У меня калина-универсал, слава Богу не беспокоит поломками
    Калине летом будет 4 года, пробег детский всего 35 тыс. (езжу с дом-работа-дом 15-20 км. в день).
    Подвеска весной умерла (похоже вся), этой зимой перестала заводиться ниже 15 градусов (спасает элетрокотел), компрессия в цилиндрах 12 очков (скорее всего кольца залегли из за малых пробегов, но кто его знает). Масло менял Мобил1, через 7 тыс. км. Зимой залило контроллер (благо не до конца). Много мелкого геморроя: заедающий тросик печки, потухающие лампочки в приборном щитке, загорающиеся от шлепка по панели.
    Понимая, что дальше будет только хуже, и что пока инфляция не подъела платеж по ипотеке, кредитной машины мне не светит, прихожу в выводу, что надо продавать и брать какой-нибудь Фит 2002 года.
    Не совсем понятно только, как на дачу с Фитовым клиренсом ездить.

    Исправлено пользователем Sasha78 (01.06.15 13:05)

  • В ответ на: Понимая, что дальше будет только хуже, и что пока инфляция не подъела платеж по ипотеке, кредитной машины мне не светит, прихожу в выводу, что надо продавать и брать какой-нибудь Фит 2002 года.
    Ааахахахааа:улыб:
    удачи с фитом 13-ти лет.

    .NET Developer

  • Какие нынче жЫрные тролли пошли...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Какие нынче жЫрные тролли пошли...
    Непонятно почему решили, что я троллю?
    Не верите, что я пишу, правду?

  • В ответ на: Подвеска весной умерла (похоже вся),
    штатная подвеска все равно фигня, выбрасываем и ставим все новое от автопродукта....

    В ответ на: этой зимой перестала заводиться ниже 15 градусов
    правильная японская хонда в принципе живет на прогревах при ниже -10*С

    В ответ на: Много мелкого геморроя: заедающий тросик печки, потухающие лампочки в приборном щитке, загорающиеся от шлепка по панели.
    бгг :biggrin:


    единственный существенный минус калины, это ее 1.6, был бы там 1.8 или 2.0, я б прям сейчас ее себе б купил ...

    махнул подвеску, и вперед...
    а так к подвеске, еще турбину нужно с тормозами :dry:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Не верите, что я пишу, правду?
    Не, ну на Дроме, может, и поведется кто-нибудь.
    А так, у меня одна Калина 45 тыщ отъездила, (и заводилась, собака, в -36 без прогревов), сейчас вторая ездит; у топикстартера Калина в семье; Андрон вон года 3 минимум на Калине откатал. Так что нам тут страшные сказки про рассыпающийся за воротами дилера автопром рассказывать не надо, мы пуганые уже. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • с января 2011-го у меня Калина была, 2 недели назад отдал. 78 тысяч отъездил.
    В подвеске заменил 2 потекшие задние стойки года полтора назад.

    Ну да, в панели пару лампочек погасли. Беда-беда была:хехе:

    .NET Developer

  • В ответ на: Не, ну на Дроме, может, и поведется кто-нибудь.
    А так, у меня одна Калина 45 тыщ отъездила, (и заводилась, собака, в -36 без прогревов), сейчас вторая ездит; у топикстартера Калина в семье; Андрон вон года 3 минимум на Калине откатал. Так что нам тут страшные сказки про рассыпающийся за воротами дилера автопром рассказывать не надо, мы пуганые уже. :biggrin:
    Я Вам сказки не рассказываю, только правду. Вам скан. свидетельства о регистрации выслать, фото одометра или скан. замеров компрессии (причем с 2-х СТО)?
    У меня это 4-й ВАЗ:
    - 6-ка - 1996 года, заводилось до -33 градусов (ниже не проверял, т.к. владел всего один год);
    - 9-ка -2002 г.в. , сама заводилось до -27 градусов, ниже не хотела, жила на автопрогреве, объездила без ремонта двигателя 110 тыс. и была продана, неоднократно ремонтировалась подвеска и менялся радиатор;
    - 14-я - 2006 г.в., заводилось сама до -31 градуса, ниже не мучил, предпочитал автопрогрев, на 30-ти тысячах поменял стойки, на 55-ти тысячах, поменял почти всю систему охлаждения, на 60-ти тысячах, прогорела прокладка под головкой, и машина опять попросила замены стек, была продана.
    - и собственно эта Калина, могу сказать, что из всех моих предыдущих, машин самое редкостное дерьмо, в плане поломок, совсем уж не ожидал что на пробеге в 35 тыс. (при хорошем уходе), двигло начнет ремонта просить, Калина до этой зимы тоже до 30-ки точно заводилось (старался ее не мучить, т.к. есть автопрогрев и электрокотел), этой зимой порой в -15 гр. не заводилась.

  • я бы на вашем месте, чем менять машину на 13-ти летние дрова, починил текущую и учился эксплуатировать автомобили.
    укатать подвеску за 35 тысяч на Калине - это надо оооочень хотеть.
    У меня передние колодки прошли 60 тысяч и, судя по состоянию, еще 15..20 проехали бы. Хотя друг на такой же машине меняет раз в 20 тысяч.

    .NET Developer

  • В ответ на: учился эксплуатировать автомобили.
    укатать подвеску за 35 тысяч на Калине - это надо оооочень хотеть.
    Раз все такие умные и умелые, то скажите, если этой весной, на обоих задних амортизаторах резинки потрескались и полопались и само собой после этого амортизаторы потекли, Что это хреновая эксплуатация подвески или говнорезина на амортизаторе, машине нет еще 4-х лет ?
    Или опять скажите троллю, фото прислать?

  • От эксплуатации 12-ки не совсем восторге был, задние стоки тоже быстро умерли. А вот передние за 130 т.км. вполне себя прекрасно чувстовали

  • ну, задние амортизаторы я поменял тоже тысячах на 30...45. Но они стоят не то 900, не то 1100 за штуку. 2200 за запчасти и 500 за ремонт - не великая проблема. поменял и не вспоминал про них больше. и задние амортизаторы - не "вся подвеска".

    .NET Developer

  • в 2006-м брал на 12-ку за 700 какие-то модные газомасляные, менял сам без ямы)

  • В ответ на: Раз все такие умные и умелые, то скажите, если этой весной, на обоих задних амортизаторах резинки потрескались и полопались и само собой после этого амортизаторы потекли, Что это хреновая эксплуатация подвески или говнорезина на амортизаторе, машине нет еще 4-х лет ?
    Или опять скажите троллю, фото прислать?
    Конечно троллишь...
    Я хоть и не владелец Калины, но у моего очень близкого родственника есть Калина, эксплуатируется круглогодично, мне приходится помогать ему в ремонте. За 6 лет и 90 тыс пробега можно по пальцам пересчитать, что было сделано.
    1. Замена шаровых
    2. Замена моторчика печи на пробеге 70 тыс км
    3. Замена подрулевого переключателя
    4. Замена управления соленоидом включения задней скорости, и собственно сам соленоид (здесь отмечу, что действительно слабое место в машине, склевала весь мозг пока не доработали)
    4. Замена ремня ГРМ 2 раза, 1 раз порвался в пути.
    5. На генераторе к 85 тысячам умер диодный мост.
    6. Заменены пыльники на гранатах, 1 граната поменяна по вине самого хозяина (проворонил порванный пыльник).
    Больше ничего не менялось и не делалось, все параметры в норме. Автомобиль умер насильственной смертью от въехавшего в зад кукурузера, восстановлению не подлежит, разобран и продан по запчастям.
    Взамен куплена 3-х годовалая калина.

    Во времена владения мной ВАЗ-2110 99 г.в. задние амортизаторы выхаживали по 120 тыс км, передние по 100 тыс., общий пробег без кап.ремонта ДВС составил 240 тыс км на газе.

    А вам могу посоветовать ездить аккуратнее по ямам/кочкам, не надо думать что под вашей опой подготовленный джип для триала, тогда и подвеска будет выживать долго. НЕ стоить хаить отечественную машину если сам её убиваешь, свои деньги она отрабатывает на ура.

  • кстати говоря, насчет ремонта охлаждения.
    очень большую роль играет крышка расширительного, за ней нужно следить.
    в случае неисправности могут появиться течи.

    я в эту зиму ее просто открутил и не закручивал плотно.

    .NET Developer

  • Кстати(на правах рекламы :+))), вот совсем нулёвая калина . Единственно - без кондиционера. Зато пробег - реальный. Ручаюсь. :спок:

  • Тоже не сильно верю в рассказ ваш. У папы Калина, 3 года. Пробег около 80 тысяч, была одна поломка в самом начале, уже не помню что, решили по гарантии. Ттт на том пока все.

    Может, конечно, экземпляр такой неудачный попался вам.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А вам могу посоветовать ездить аккуратнее по ямам/кочкам, не надо думать что под вашей опой подготовленный джип для триала, тогда и подвеска будет выживать долго. НЕ стоить хаить отечественную машину если сам её убиваешь, свои деньги она отрабатывает на ура.
    Еще раз спрошу, как аккуратная езда по ямам может спасти хреновую резину на пыльниках задних стоек?
    Проблемы у меня за 35 тыс.:
    1. Не закрывался замок водительской двери - спасла разборка двери и регулировка;
    2. Замена резистора печки на 15 тыс. км.
    3. 20 тыс. лопнувший тормозной шланг переднего левого колеса (прям на ровном месте, без каких либо повреждений, просто взял и лопнул)
    4. Замена мотора печки на 25 тыс.км.
    5. Стук левого ступичного подшипника решилось подтяжкой гайки;
    6. Через неделю, стук правого ступичного подшипника (решилось так же);
    7. Заедание тросика и печки (официальные сервисмены поменяли тросик), но через три месяца стал заедать опять, придется самому лезть, под панель.
    8. на 32 протечка радиатора печки на контроллер, радиатор под замену, контроллер, к счастью, жив.
    9. 33 тыс. замена термостата (преждевременное открывание);
    10. 35 тыс. задние стройки под замену, передняя правая стучит (возможно не стойка, а опорный не понял пока), похоже, также стучит правая шаровая. Руль на 80 км слегка дергает.
    11. В цилиндрах давление 12-13 очков, может спасет раскоксовка, если нет, то ремонт поршневой.
    12. Ну и так по мелочам: реле поворотов, подрулевой переключатель, саморазборка разъемов в панели приборов.
    Скажите опять троллю?

  • Без кондиционера нет. Вчера только проехалась без него.
    Ну, и мысли уже, может, за тысяч 450 что придумать. Нас никто не торопит сейчас, ищем решение.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :спок: А что думать, то. В контексте топика - автоматная Калина-2. Те то с климатом.

  • В ответ на: Тоже не сильно верю в рассказ ваш. У папы Калина, 3 года.
    Может, конечно, экземпляр такой неудачный попался вам.
    Ну а смысл мне врать? Хотите покажу, калину, хотите сервисную книжку

  • Автомат на Калине нужен как зайцу пятая нога. Может, Фабию универсал можно найти в эти деньги. Не знаю еще, не смотрела, времени нет. Вот как все свои дела закончим, будем смотреть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Понятно, что смысла никакого. Но это скорее такой экземпляр, чем общее правило. У нас 6ка была такая, постоянно надо было что-то делать, хотя покупали новую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фабия ровно те же яйца, только в профиль. Чуть теснее и дороже.

    А автомат на Калине вполне себе опция. Нет воющей коробки, хорошая настройка и в сочетании с хорошей геометрической проходимостью, зимой ездиется неплохо.

    .NET Developer

  • Мне кажется, что с кондиционером она едет плохо. А еще сверху автомат, так вообще кошмар.
    Я в Фабии сидела, не могу сказать, что те же яйца. Фиеста была у меня, тоже якобы те же, да не те. Причем значительно лучше было по комфорту и качеству.
    А механика как тумблер работала.

    Еще Гранту лифтбэк можно посмотреть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нормально она едет и с кондиционером, и с автоматом. У автомата короткая ГП, так что динамика по сравнению с механикой не сильно снизилась. С тем и с другим вместе не ездил. Но тоже, думаю, все хорошо.
    Да и можно подумать, что фиеста или фабия быстрее ехать будут с кондиционером.

    2 года назад я бы повыбирал между фабией или калиной. сейчас - однозначно калина. ибо дешевле.
    Гранту не смотрите. Собирают рукооопы из Ижевска.

    .NET Developer

  • Фиеста в динамике с кондиционером существенно лучше 12 16 клапанов и Калины 1.6 8 клапанов БЕЗ кондиционера. Так что примерно понимание есть, чего ожидать. Ездила на всех трех лично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Честно говоря, не улавливаю разницы в динамике Калины с включенным кондиционером и с выключенным. Механика, 16 клапанов, 106 лс.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Гранту не смотрите. Собирают рукооопы из Ижевска.
    Гы, если Самарские сборщики пряморукие, мне, блин, даже страшно представить качества машин ижевской сборки.

  • Разница должна быть, с вкл кондером машина едет хуже, и на автомате тоже.

    Сегодня видел как свежая Калина еле завелась, такую машину я не хочу.

    Шкода мне нравится. Фабия, конечно, не большая по размеру салона, но шустрая и экономичная. У знакомой такая сейчас.

  • Кондиционер на "едет" влияет от слова "никак". Ибо отключается во время нагрузки. Автомат на калине ничем не отличается от автоматов на сузуках и тойотах у которых движки бывают даже слабее калиновких.

  • На фиесте кондиционер не отключался и влиял на динамику. Правда, с 4 пассажирами на борту и полным багажником.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Разница должна быть, с вкл кондером машина едет хуже, и на автомате тоже.
    Мощность движка - 78 КВт, кондиционера 3 КВт.
    Я эти отожратые 5% не замечаю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Гы, если Самарские сборщики пряморукие
    Вот аналогичные мысли! Я особо прямых трук не заметила по зазорам и качеству сборки салона.

    Правда, Шкода тоже не блещет сейчас. У знакомых на Рапиде такой зазор у капота, что если бы не знала, что машина с салона и пальцем ее не трогали, думала бы, что после аварии плохо сделали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • При обычной езде отдача двигателя редко превышает 20...30% мощности

    .NET Developer

  • Так и кондиционер не всегда на максимуме молотит:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Всегда на максимуме:улыб:
    На старой Калине всегда, на новой - сомневаюсь, что туда хитрую муфту поставили.

    .NET Developer

  • В режиме "Авто" он постоянно работает, в режиме "ECO" - включается периодически. Это на моем старом япе.

    Мощность вроде реализуется на определенных оборотах.

    Так же как и посадить 4 человека хорошей комплекции в машину. Она тоже в динамике не потеряет?

    Про Гранту: смотрел, щупал и почти ездил. Может комплектация была не ахти, но все в ней намекает на то, что она ЖИГУЛЬ. Начиная от отсутствия уплотнительных резинок у дверей и заканчивая звуком работы двигателя. Учился я на ВАЗ 2104)Помню прекрасно.

    Я бы еще посмотрел Форд Фокус. Бывают интересные комплектации на 2л + механика.

    НА 1,6 и механика можно уложиться в 6 л

    Исправлено пользователем Ant54 (02.06.15 11:54)

  • В ответ на: Скажите опять троллю?
    Не повезло наверное... с конкретным экземпляром автомобиля, или с прокладкой между рулем и сидением.
    Надеешься что 10-ти летняя машина будет требовать к себе меньше внимания? Это глубокое заблуждение. И не важно, японец это или немец или кореец. И стоимость запчастей совсем другая (если не брать дубликат китайский).

    PS 12-13 очков для поршневой - это норма компрессия
    добиться идеальности от бюджетного автомобиля вряд-ли получится, а вы хотите именно идеала.

  • В ответ на: Про Гранту: смотрел, щупал и почти ездил. Может комплектация была не ахти, но все в ней намекает на то, что она ЖИГУЛЬ. Начиная от отсутствия уплотнительных резинок у дверей и заканчивая звуком работы двигателя. Учился я на ВАЗ 2104)Помню прекрасно.
    На Гранте ездил, посадка один в один как в Калине. Рулиться лучше чем Калина 1, коробка включается по другому (я ездил на Гранте с тросиковым приводом), причем какой то особой четкости включения коробке я не обнаружил, но ощущения при включение скоростей другие, немного лучше что ли.
    Звук работы двигателя зависит от двигателя установленного в данную комплектацию, одни и те же движки ставятся и на Калины и на Гранты. Ничего общего с Жигулевской классикой (была у меня когда то 6-ка).
    В Гранте удручают всякие экономии на мелочах, например, в калине на заднем сидение снизу стоит пластмассовая защита, а на Гранте голый ничем не прикрытый пенополиуретан.

  • В ответ на: Надеешься что 10-ти летняя машина будет требовать к себе меньше внимания? Это глубокое заблуждение.
    я бы не сказал
    субара, купленная в семилетнем возрасте с пробегом 144 тык и проданная в четырнадцатилетнем с пробегом 275 тык потребовала внимания не многим более чем (новая?) калина вашего родственника за 90 тык пробега
    другое дело, что сейчас такую субару уже не купить

  • Я бы посоветовала Тойота Фанкарго.
    Сама ездила на ней 4 года, в багажник влезет и велик и коляска :biggrin:
    дети пешком ходить могут
    подвеска неубиваемая

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • На приоре 2008 кондер влиял прямо заметно. На Калине 2013 с акпп - кондер если и влияет, то это не заметно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А про Ларгус какие мысли? Надо пощупать что ли ее. В салоне, когда Калину покупали, она мне не сильно глянулась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Логан как Логан. Если нужен огромный универсал или семиместка - надо брать.
    Если нужна просто пассажирская машина, лучше поискать что-то другое.

    .NET Developer

  • Так багажник хорош. Про третий ряд надо почитать, может, нам надо. А то сейчас один пассажир с детьми входит в машину. То есть я.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не знаю, третий ряд - чудо, когда двое детей... ибо если два кресла поставить, то мест свободных в машине остается только переднее... но надо смотреть на трансформацию... в более свежих авто можно третий ряд по частям складывать, тогда вопросов размещения коляски меньше к примеру...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (03.06.15 11:03)

  • Так я о том же. Сейчас одно место свободное в машине. И коляска актуальна будет еще год где-то, ну два. А кресла будут стоять до 12 лет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Третий ряд там, кстати, вполне себе ряд. Не до простора, но не слишком большой взрослый влезет, двое.
    Детям вообще будет хорошо.

    Стоит он, правда... Смысл был тогда Октавию продавать...

    .NET Developer

  • Так она еще не продана если что. Просто думаем сейчас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В тесной советской машине на задний ряд помещаются 2 детских сиденья и тёща между ними. Попы просто меньше отъедать нужно :спок:

  • Попы уже такие, какие есть. А мужу ноги при росте 190 отрубить? За ним совсем некомфортно сидеть. Уже не советская машина, а прокрустово ложе получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Что есть сиденья?
    Кресло с обвесом занимает чуть ли не полтора сиденья... даже у меня не в очень узкой машине...
    А так то да, когда то в чаны в 7 на 2109 ездили... пять взрослых и двое детей... Но зачем себя в такие рамки загонять, если есть более комфортные варианты...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот-Вот. Может, у человека не нормальное автокресло с изофикс, а фигня какая чисто для дпс. У нас в не очень маленькой Октавии сзади с креслом Ромер двое человек 48 размера помещаются на уровне грехопадения. Если второе кресло ставить, то там реально не выдохнуть будет. Собственно поэтому одно кресло сейчас спереди стоит, второе сзади.
    Сейчас просто думаю, может, правда, 7 мест это для нас. Кресла-то еще долго будут.

    А если фиксатор ремней, то вообще меньше взрослого ребенок займет. Или тряпка для инспекторов. Но кому это надо? Мне вот надо, чтобы автокресло свои функции выполняло. Кто все же думает, что у нас попы большие, поищите габариты Romer SafeFix Plus, думаю, вопросов не останется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (04.06.15 13:49)

  • оффтопег...
    а нижней палкой оно куда целяется?

    .NET Developer

  • есть сомнения, что в машине за 250 килорублей будет изофикс
    вообще много жалоб читал на тесноту октавии именно сзади. зато багажник большой

  • Просто упор в пол.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В Калине точно места меньше, моя попа буквально вчера это проверила.
    Согласно инструкции изофикс в Калине папы должен быть. Но я не нашла, так поняла, что на нынешних машинах есть. Но надо уточнить. Даже без изофикс нормальное кресло дает высокий
    Уровень защиты. И точно также занимает полтора сидения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Либо я не нашел Изофикс в своей Калине, либо нашел, но не знал, что это он. Короче, его скорее нет, чем есть.

    .NET Developer

  • Я у папы тоже не нашла. Да не суть в общем-то, кресло без изофикс имеет такие же габариты, о них же шла речь изначально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Либо я не нашел Изофикс в своей Калине, либо нашел, но не знал, что это он. Короче, его скорее нет, чем есть.
    Изофикс только с ЛК2 пошел, и то не во всех комплектациях, афайк.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А в инструкции написано уже даже к папиной 2012 года. Наша Раша, блин.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Люблю иной раз почитать про голодранцев с завышенными требованиями комфорта и с претензией на оригинальность.....если есть деньги, надо покупать то что нравится и не париться....если нет денег, надо пользовать то, на что есть деньги.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Не учите меня жить, помогите материально (с)

    Мы уже ездим на том, что нравится и имеет оптимальный уровень комфорта, но вот такие условия, что скорее всего придется продать ради лишних денег на ипотеку. А снижать уровень комфорта ой как не хочется. Одно дело на пятерке ездил и Калина манной небесной покажется. И другое дело, когда на турбоОктавии с салона. Садишься даже не за руль и уже вздыхаешь, что самой скоро на этом чуде ездить.
    Уже мысли не продавать, не знаю, может, по деньгам пройдем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут уж надо выбирать, какой комфорт комфортней: душевный с меньшим ипотечным грузом на шее, или задничный с комфортом в дорогой машине.
    Любые полумеры - такие полумеры...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы правы. Надо будет выбирать. Еще на пути к решению этого вопроса.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: