Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Что посоветуете начинающему водителю (девушке)?

  • В ответ на: Возраст это плюс, потому что в старых машинах ресурс в несколько раз выше, чем в новых...
    Да-да! Именно это и пишут. У знакомой Витара 21 год - купили год назад. Говорит - ездила этот год нормально, сейчас стала ломаться. Это у них ресурс такой или просто на год повезло?
    Альмера хороша и по цене подходит, да все склоняют к высоким машинкам - якобы бампером паребрики не собираешь и безопаснее в случае аварий, потому что высоко сидишь. Правда, пока не могу сказать - на сколько это именно так.

  • В ответ на: А Калина или Гранта новые в эти деньги разве не попадают? Говорят, что машина на гарантии очень хороша для новичков. С автоматом вроде подороже, но не экстремально. По мне, так в данном ценовом сегменте варианты, близкие в безальтернативным.
    Не видела автоматов на Дроме - что-то не попадались. У российского автопрома разве автоматы бывают? А так- наверно гарантийная и неплохо было бы.

  • А их не дроме, а в магазинах, именуемых автосалонами продают. Их по-моему штуки 3 в городе, где именно эти машины предлагают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А их не дроме, а в магазинах, именуемых автосалонами продают. Их по-моему штуки 3 в городе, где именно эти машины предлагают.
    Я бы сказал, 4, причем один в 10 минутах ходьбы от площади Калинина.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • По витаре даже не скажу, если сделали на продажу, то хорошо что на год повезло )
    Если делали не на продажу, может просто давно... 21 год все таки... в ваш бюджет посвежее витары вроде можно поискать...
    Ну а насчет выше сижу и безопасность даже не знаю...
    Моя жена такую машину до сих пор вспоминает Тино правда на автомате один вариант только в нска...
    Ну и салон у них другой, в отличие от пр. руля...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Просветите, плиз - а это нормальная цена? не дешево для таких машин? А то маленькая цена тоже настораживает.

  • да ну год то уже такой... для нисцана нормальная цена, опять же от состояния зависит...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я продал два года назад Эскудо 98г, потому что требовалось 70т.р. вложений, купил б/у Калину без вложений.
    Эскудо - хорошая машина, но возраст, возраст...
    То, что старые машины изначально более надёжные, может быть. Но, годы своё берут, ремонт недёшев.
    Ну и Витара не совсем женский автомобиль. Ездить зимой на задке - сноровка нужна, передком разумно пользоваться надо (не постоянно). Может скажу крамолу, но ездить зимой на моноприводе (переднем) легче, чем на заднем приводе с возможностью подключения переднего.
    Гранты с автоматом стартуют от 360т.р., кажись. Но я бы взял чуть б\у (до двух лет, с пробегом до 30т.км). Будет ещё свежая машина с исправленными по гарантии болячками за меньшие деньги.

  • Барышня вроде ватомат хочет, а их недавно делают, если я не путаю. Ну и опять же, краем глаза слежу, за 2 года много траблов пофиксили и вроде комплектации поинтереснее стали. И по-моему главный финт при покупке новой это как раз гарантия. А у двухлетней наверное ее уже нет. Хотя вышеперечисленная барышня похоже навострилась хлебнуть гемора с хорошо БУ. Ей же СКАЗАЛИ, что старые машины вечные, а новые - доехать от магазина до помойки, где и оставить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Автомат на Гранту уже два года ставят (да, время быстро летит).
    Гарантия на вазы до трёх лет. При покупке двухлетки ещё год останется на всяк случай.

  • В ответ на: Хотя вышеперечисленная барышня похоже навострилась хлебнуть гемора с хорошо БУ. Ей же СКАЗАЛИ, что старые машины вечные, а новые - доехать от магазина до помойки, где и оставить.
    Нууууу, что-то не помню, чтоб мне такое говорили. Если полный чайник задает много лишних вопросов, это считается проявлением мнения? Вот видите, даже про отечественные автоматы не в курсе была. Лучше б адресочек подсказали или названия магазинов - местоположение уж в ГИСе отыщу. А про импортные/бу - отечественные/новые тоже не очень понятно - вроде бы наши машинки не очень хвалят. Или уже изменилась ситуация и они не ломаются на каждом повороте?

  • Посмотрела на Дроме - Гранты 2012-13 года стоят 350 и выше руб. Есть даже почти 500 - видать, с позолоченными болтами. Которые чуть подешевле 350 - так проданы уже.

  • Ну тот же ГИС дает инфу на слово "автосалоны" - про ладу я вычитал как минимум Хилокская 9. Где-то в районе пл. Калинина есть, выше писали. Автоматы на Грантах и Калинах ни разу не отечественные, почитать об этом можно просто погуглив на словах "ваз АКПП производитель":
    "Автоматическая коробка переключения передач на Лада Гранта устанавливается известной фирмы - Jatco".

    На тему импортные "б/у импорт vs новые отечественные" тут на форуме уже гектар текстов набрано, посмотрите в этой ветке более старые темы. Основной плюс для начинающего автовладельца в новом авто - это то, что первые несколько лет он будет находиться под присмотром дилерской СТО, которая не даст по крупному накосячить и проведет регламентные процедуры во-время. А вот покупка БУ - всегда лотерея. И чем старше авто, тем процент выигрышных билетов ниже. А если вы не совсем в курсе, что и как должно в автомобиле работать, когда и на что заменяться, то это может кончиться плохо и для вас и для авто. Вот возьмем близкие моему сердцу и карману Пассаты - народ неподходящим маслом и воздушным фильтром (и/или несвоевременной их заменой) убивал турбины, попадая на 20-30 Круб ремонта. И если среди близких есть опытный человек, который примет часть тягот по обслуживанию авто на себя (по жене знаю: как только "баба" на СТО приехала - почему то машина начинает нуждаться в замене почти половины запчастей, особенно тех, которые легко поменять), то подобный вариант еще стоит рассматривать, а если нет, то оно вам надо становиться экспертом в вопросах регламента обслуживания, покупки и поиска запчастей, поиска СТО с адекватными ценами и мастеров с прямыми руками?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы скромно посоветовал посидеть в новых ладах (в том же автосалоне) и проехать тест-драйв. Можно также поехать на барахолку и полазить - посмотреть разные марки автомобилей, и среди них , так скажем, ограничить круг выбора. Одно дело потратить деньги на машину, а другое корить себя, что Вам в ней некомфортно/не нравится что-то.

    А уж среди выбранной категории авто искать "свою" машину.

    С одной стороны, новая машина есть новая машина, а старая, сколь ни надежна была, с годами теряет это сво-во и, как сказал предыдущий оратор, "годы берут свое"

  • В ответ на: Посмотрела на Дроме - Гранты 2012-13 года стоят 350 и выше руб. Есть даже почти 500 - видать, с позолоченными болтами. Которые чуть подешевле 350 - так проданы уже.
    Гранта за 385 есть в салоне. Правда, без кондея и музыки.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Посмотрела на Дроме - Гранты 2012-13 года стоят 350 и выше руб. Есть даже почти 500 - видать, с позолоченными болтами. Которые чуть подешевле 350 - так проданы уже.
    Да, действительно, Гранты с АКПП дешевле 350т.р. разлетаются как горячие пирожки. Ну так надо отслеживать, ловить. Они есть - выставляются и продаются.
    А то, что они хорошо продаются, говорит об адекватности ценника предложению.

  • В ответ на: Гранты с АКПП дешевле 350т.р. разлетаются как горячие пирожки.
    Удивлен!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: дешевле 350т.р. разлетаются как горячие пирожки. Ну так надо отслеживать, ловить.
    если учесть что новые гранты с автоматом, стОят прилично, то падение цены на 20-30% - доказательство того что гранта на вторичке неликвид и чтобы её продать, надо сильно сбросить в цене

    LADA Granta седан автомат 2014гв
    21902 41011 норма 404 600
    21902 42011 люкс 448 800

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А как же 21902-41-014 норма 383600 руб?:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Город перекупов, в соседних городах по 300 полно.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А как же 21902-41-014 норма 383600 руб?:улыб:
    может из старых поставок ?
    я ЗДЕСЬ цену взял

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не, там просто комплектация попроще.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Можно посмотреть Toyota Funcargo, у меня такая была 4 года,з/ч недорогие,ходовка надежная! Я свою продала за 180тр 2000год,так что в свой бюджет можете от 2002 года найти)

  • При таком бюджете гранта лучший выбор. Плюсы левый руль, хорошая подвеска, низкие цены на запчасти. Иномарки за такую цену будут с правым рулем и в очень ушатанном состоянии, смысла брать их нет. Если все же иномарку то дешевле всего конечно логан или симбол, симболов больше с автоматом, сам рассматривал для покупки своего авто такие варианты.
    Пежо, Меган уже не посоветую, менее надежные и более дорогие.
    В случае наличия 250 тыр, я бы добавил 100т.р и взял ноута. Считаю, что ноут самое дешевое импортное авто, в котором можно нормально ездить и ощущать себя в автомобиле. По многим характеристикам превосходит мазду 3 и прочие сивики, ремонт дешев, бензина ест мало.

  • Мазда демио, Витс

  • Если купить какую-нить матиз или микру, окружающие автовладельцы задрочат в первый же день. Такова грустная правда жизни. Для девушки это будет сплошной стресс, а не езда. Оптимально для начала - Toyota LC100. Относительно безопасная, очень надежная, проверенная, неприметная, легкая в управлении.

  • И какого года будет LC за 300 тысяч рублей 90го? Проблема с такой машиной даже не в стоимости ремонта, а в непомерном расходе топлива, даже на новом авто с нулевым пробегом расход в нашем городе будет около 20ки, а на старом авто, все 30.
    Витсы и демио совсем не вариант. Кроме плохого отношения водителей на дороге, в них ничего не погрузишь, в них низкая безопасность, опять же из за размеров и массы, слабый двигатель соттветственно нет возможности нормально ускориться в нужный момент, а это тоже влияет на безопасность.
    За такие деньги, как уже писал лучше купить Симбол ну или гранту. Да и меган 6-7годов с пробегом в сотню легко можно найти.

  • В ответ на: Если купить какую-нить матиз или микру, окружающие автовладельцы задрочат в первый же день.
    Это не более, чем вопрос вашего восприятия.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: