Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Электрика в сруб из оцилиндровки.

  • В ответ на: ............... нет комнат. Дом по осям 5,5 на 5,5.........
    Может чего не знаю, зачем такой огород городить, ради работы по электрики, на одни выходные.
    Если зимой ещё что будете делать, ставьте сразу печку аля камин типо (как вариант). Дача подразумевает живой огонь, милое дело. Имхо.
    И обогрев сразу будет и плита под чайник, за пару часов прогреете.

  • В ответ на: Подскажите плз, на ваш взгляд 3000 вт тепловая пушка из леруа, имеет право на жизнь в моем случае? нагреет до плюсовой за короткое время?
    Вчера экспериментировал - баня 39 квадратов, из 18 оцилиндровки. В 15:00 приехал - температура внутри уличная -5, включил два конвектора по 2квт, и один тепловентилятор такой же мощности. В 16:00 температура стала +8, на этой отметке тормознула надолго, видимо начало прогреваться само бревно. В 19:00 внутри +18, в 20:00 стало +21. На этом эксперимент прекратился, пришлой домой возвращаться))

  • Ненадо сильно заморачиваться , берём тепло вентилятор на 3 кВт, ставим его в той комнате , где будете делать монтаж, остальные помещения временно пленкой законопачиваем, пока делаем разметку комната прогревается, как только выше нуля температура поднялась, спокойно можно приступать к монтажу

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Сегодня конопатить начал, эту работу надо сделать до электрики. Бревна лежат норм. Утеплитель в наличии. Но там Где чаши...щели есть, улицу видно. :зло: ссохлось что ли..Как построили, таких щелей не видел. Набралось в принципе быстро. Единственное то, что из щитка кинул кабель, вместо розетки пилот бывший. Греется намного вилка теплового вентилятора, точнее штырьки вилки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поставьте пока на ввод автомат на 32 ампера, от него пару автоматов на 16А, один на обогрев, второй на инструмент, можно и иэк взять , уложитесь в пределах 1000,

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Вилка по любому греться будет,там точечный контакт,а то знатный.Щитай что она у тебя-плавкий предохранитель,только тормозной очень

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В Цилиндровке самое поганое место-углы стен,там спецовые конопатки надо,тпа шила и загибать по месту. из гвоздя на 200 или 300 можно сгавнякать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • о , спасибо за совет.
    конопатил конопаткой еще дедовской, лопатка клиновидная.
    и как раз думаю, где бы аналогичную взять, но с кривизной.
    В леруа лежит конопатка в продаже просто прямая. кусок пластины приваренный к прутку.
    с гвоздем попробую.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А чтоб пальцы не уставали, из щепки и изоленты сделайте ручку (гвоздём легче будет работать).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: