Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Народ, поделитесь цифрами!

  • Всем здрасьте. Хотим построить дом, цены на землю с коммуникациями известны, есть несколько компаний, которые предоставляют проекты со стоимостью, якобы, под ключ, но куда не включены заборы, крыши ,фундамент и т.д. Интересует, во сколько реально может обойтись дом на 120 кв. из сибита (термоблока) с фундаментом (можно и винтовыми сваями, и ленточным), с кровлей. Окна, двери и внутреннюю отделку, естественно, в расчет не берем. Инетересует также стоимость забора из профлиста примерно на 100 м. п.
    Также интересно, кто сколько затратил на водоотведение (канализация). Доставка в пределах 30 км. от Нска. Не кидайте тапки, если инфо недостаточно, отвечу, если нужно, на все доп. вопросы.
    Идеально было бы получить ответ от тех, кто реально в этом году возвел аналогичное сооружение.

  • У вас очень интересный вопрос, и чтобы на него ответить, надо будет задать вам кучу уточняющих вопросов:
    - размеры дома какие, поконкретнее (дом хотя бы в один этаж или в два)?
    - сибит какой толщины планируете использовать?
    - утепление дополнительное считать?
    - фасад дома облагораживать собираетесь?
    - подведение коммуникаций к дому считать?
    - разводку коммуникаций по дому считать?
    - окна, двери и внутренняя отделка (даже черновая???) вам в доме совсем не нужны (хотя бы черновые полы, потолок, перегородки межкомнатные)?
    - строить дом сами собираетесь своими руками (может будете сами бригады искать, а может собираетесь нанять фирму, а может найдете прораба, который вам все будет подыскивать)?

    А теперь по существу - если вы собираетесь только поставить коробку и накрыть крышей (без окон, без дверей) и будете делать все своими руками, то (сэкономив на фундаменте и на толщине стены, используя самые дешевые материалы) сможете уложиться в 500-700 тысяч. Это без стоимости забора...
    Все остальное зависит от ваших хотелок...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Полмесяца назад монтировал в подобном доме электрику своему приятелю.
    Фундамент почти в два метра глубиной перекрыт плитами пустотками и на нем два полноценных этажа по 58м из бетолекса (сибит) 300 с внутренними перегородками из сибита 100. Межэтажные перекрытия из бруса 200*100 с черновым полом без утеплителя. Крыша двухскатная из металлочерепицы со сливами. С электрикой (черновой). Без окон и дверей, без сантехники и всякой внутренней и внешней отделки обошелся чуть больше 900 т. с зарплатой. Это было две недели назад, а начинали сразу после майских праздников трое иностранцев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: