Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Полезная информация :live: Как и от меня. Я негативные материалы выдаю, ты полезные. Буду мансарду уделывать еще 10см ваты, обязательно тебя спрошу на тот момент, как материалы себя показывают.

    П.3

  • Братцы! Вот тоже все никак не подберусь к мансарде. Может кто выложит фото слоев и кто какие материалы пользует? А еще лучше сам бы подъехал посмотреть что да как.. Полезная ветка очень. И бюджет каков.?

  • пленки...ваты...прочие шняги. не утонуть бы в потоке нелогичных и вообще неприемлемых вариантов...

    взял ППу марки 50, вдул, сравнял сталактиты (делал сам да впервой) да обшил гипсухой.
    не очень бюджетный вариант, зато без гемора и без непредвиденных ситуаций
    куча знакомого народа, что с ватами заморочились уже меняли промокшую гипсуху, так как либо экономили либо где-то допустили щель для пара... и кто в итоге съэкономил ещё вопрос.
    а тут только одно неудобство - соседские петухи да собаки несколько слышны - ну да это фишка многих каркасников.

    да, кстати уже годов много "в полёте", что такое "куржак" слышу только в чужих сообщениях. чисто и сухо на чердаке в верхней части мансарды круглый год.

  • Не многих,а только пенопластовых.Там где наполнитель в виде разнонаправленных частиц и хаотичных волокон,достаточной плотности,звукоизоляция на уровне.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если тебя интересует эковатный конструктив,то могу провести экскурсию.Люди с 11-12 года живут,сами тебе плюсы-минусы расскажут.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • "да, кстати уже годов много "в полёте", что такое "куржак" слышу только в чужих сообщениях. чисто и сухо на чердаке в верхней части мансарды круглый год."

    Для Вас отсутствие "КУРЖАКа" показатель качества?
    Что ж каждому свое.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Для Вас отсутствие "КУРЖАКа" показатель качества?
    Я тоже считаю это показателем качества, а разве нет?

  • У меня качественная мансрада. Все шумит, гремит, качается, всё слышно, изспан не проклеенный, ибо редкое Г. Но куржака никогда нет. Да и откуда он возьмется- там тепло. :biggrin:
    Качественная мансрада! :злорадство: Слова "качественный" и мансрада антонимы.

    П.3

  • Где именно тепло?

  • А вот кстати, вариант с ППУ почему не вариант? В гараже потолок так утеплен. Может реально подкровельное пространство утеплить? Крыша ломанная. Хочу делать обыкновенную комнату, без косых потолков. В том пространстве лучше сделать всякие ниши, чуланы, гардеробные и т.п.

  • Ну и живи в барабане :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: В том пространстве лучше сделать всякие ниши, чуланы, гардеробные и т.п.
    И это внутри теплого контура-то?

  • Каждому свое.
    Кто с правилом и банкнотой все проверит, а кому и отклонение по вертикали в 60мм на этаж- нормально.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: с правилом и банкнотой
    :appl:
    Кстати, а, ведь, вполне работоспособная методика проверки!
    Номинал банкноты (как государственный эталон! :write: ) заранее оговаривается, а потом пачка в сколько банкнот под правило влезла, на столько уменьшается сумма к оплате за эту плоскость (или "плоскость"). :смущ:

    Ну и конечно с оговоренным шагом сетки проверки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: