Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ну свершилось то,о чем мы так долго мечтали...Начинаем возню со своим будущим жильем!..Все будет сопровождаться подробными отчетами,и фото...Глядишь кто то посмотрит как мы тр..хаемся..и ..передумает..)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Купили участок в двадцати верстах от столицы Сибири...Площадью 12 соток....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В какой стороне? И как обстоят дела с коммуникациями?

  • Со светом вроде все нормально..С водой ...будем землю ковырять,если старую скважину не реанимируем...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: участок 12 соток....
    Где ???

  • Ярково...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ярково, около водохранилища?

  • Вроде гдето рядом...)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • фото заснеженного участка можно посматреть?

  • Его вроде нет...А зачем?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вы же купили участок, наверняка смотрели что покупаете?

  • В ответ на: Ярково...
    Если тут то поздравляю красивые места !

  • В ответ на: Вроде гдето рядом...)))
    вот чудак русский народ

    Вы не смотрели участок?

  • Правое фото не Ярково, а откуда?

  • Если не секрет во сколько участок обошелся ?

  • Из чего планируете строить , кирпич , сибит , деревяшки. Торопитесь не спеша . Ждем первых фотоотчетов.

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: Правое фото не Ярково, а откуда?
    http://gelio.newsib.ru/post/705/

  • В ответ на:
    В ответ на: Ярково...
    Если тут то поздравляю красивые места !
    вернее правое точно ярково, а вот левое это другой поселок, по той же трассе

  • Да смотря в какой части участок...слышал там Армяне разжились...я в принципе не чего против азиатов не имею...но всёровно ты будешь считаться для них приезжий...

  • В ответ на: Да смотря в какой части участок...слышал там Армяне разжились...я в принципе не чего против азиатов не имею...но всёровно ты будешь считаться для них приезжий...
    Они для меня будут считаться приезжими и ж не на гору Арарат приехал ! :ха-ха!: А вообще пох.. все одно все за заборами сидит !

  • В ответ на: Да смотря в какой части участок...слышал там Армяне разжились...я в принципе не чего против азиатов не имею...но всёровно ты будешь считаться для них приезжий...
    Посмотрите на аватарку ТС. Вопрос национальности не стоит, земеля.:улыб:

  • Господи боже мой...Я его просто не фотал...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Деревяшки...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :live: :ха-ха!:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Чистое поле..Первый приезд...

    • Вот так вот..и мертвые с косами..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Пригнал трактор..почистил все..и начались подготовительные работы..

    • шмотки

    • временное пристанище

    • Все в бытовки!!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Деревяшки...
    А какие ? Брус , бревно , каркас, профбрус ?

  • Брус

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А утеплять чем будете ?

  • Отстрою,а там поглядим..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Уменя мастера есть по деревяшкам. Могу номерок скинуть

    Печных дел мастер!!!

  • Еслив что,напишу...пока завоз идеть..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • О, бытовочка, которая у меня на объекте два месяца стояла. Там печка внутри булерьян. Сильно не растапливайте, а то как в бане будет:улыб:

    Дома из SIP-панелей.

  • Прикольно!)) Земля круглая! Да с Булером. Пипец жара!))Ну как говорится жар костей не ломит..Ветер когда дымом заносит...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Фундамент какой планируете, винты?

  • Так то да, начать жить можно и в неутеплённом (особенно если магистральный газ имеется), а если зимний дом планируете, то учитывайте все карнизы и свесы кровли как с утеплённой стеной.

  • сколько стоит интересно такая бытовка, и сколько аренда?

  • Я смотрю на фото вороньих гнезд куча? весной и летом достанут

  • Стоит около 120, аренда в месяц 8. Доставка и вывоз отдельно.

    Дома из SIP-панелей.

  • Чет на винты не хочу...Обычная лента...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А размеры этой бытовки не подскажите.

  • Внешние 4*2,4.

    Дома из SIP-панелей.

  • Что собираетесь сейчас там делать?

  • Завожу материалы пока цена нормальная...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У меня брус двадцатка...Думаю может обойдусь без утепления.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Фундамент ещё не решил какой и с подвалом или без?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нет ...все по обычному..Бабулек не особо разбежишься....Сейчас уже вот так...

    • Брус и обрезуха 25-ка

    • Необрезуха

    • Плаха...Сложили коряво..Придется перекладывать

    • На стадии завершения первое строение на участке...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Помещик (09.03.13 09:49)

  • Дом сколько на сколько,этажность и примерный бюджет на фундамент,стены,крышу....у меня сейчас аналогичный геморр....только не брус,а бревно на 300.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • 10*10 плюс баня.На фундамент заложил сотню...Вроде хватает..Полностью смету пока не могу сказать,в пиломатериал вбахал 450.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • судя по фото,брус ёлка и пихта...чем они лучше?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Да ничем..одна песня....Просто приехал на раму сосна горельник один.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не обойдетесь это проверено, ну разве что газом топить и деньги платить большие ,утепление всего 5 см минваты сокращает расходы на отопление на треть .

  • Посмотрим...ишо построиться надо))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Что то бытовка дороговата.Хочу такую же к Себе на участок,но цену немного не такую представлял.Сколочу времянку.

    Авто-Логистик

  • Сегодня Робинзон привез свою Пятницу!))

    • Где я?

    • А че...Клево здесь!!!

    • У меня то дом уже есть...А ты когда?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Не обойдетесь это проверено, ну разве что газом топить и деньги платить большие ,утепление всего 5 см минваты сокращает расходы на отопление на треть .
    На бумаге сокращает,по факту-Сколько доводилось сталкиваться,может в двух случаях из десяти сделано и работает правильно

  • В ответ на: судя по фото,брус ёлка и пихта...чем они лучше?
    Пихта теплей чем сосна, но на балки перекрытий я ее не использовал. Сосна прочней.

  • У меня работает , отсюда и цифры , для себя после строительства сделал вывод - строительство из бруса это простое выбрасывание денег пока нормально не утеплишь топить надо много, я его 2 раза конопатил сам лично с 2 сторон но все это хрень, толщины бруса просто мало, вот после того как мин плитой утеплил то результат появился . У меня 1 этаж брус , утепленный а второй каркасный с 20 см утепления стен и 35 см утепление перекрытия ,дому 6 лет , сейчас бы построил целиком каркасник - денег бы сэкономил и на отопление потратил бы меньше, ну или если денег много то газобетон 40см +10 см пенопласта по фасаду и штукатурка сверху , но это если денег очень много.

  • Не знаю...Я все детство прожил в брусовом доме.Брус пятнашка был.Строили студотрядовцы как временное жилье для приезжих..Никто не замерзал..До сих пор стоит..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Тут вам сейчас насоветуют, и с обоих сторон брус утеплить, а потом и обложить облицовочным кирпичом. Раньше особо не чем утеплять было, вот и жили не тужили, а сейчас чего только нет, и все советуют со своей колокольни )))

  • Вопрос не в тепле, а в его количестве.

    Строили как все 2,5 кирпича и окна деревянные (дырявые по СНиП:улыб:)
    Нормально было, тепло.
    Поменяли окна на пластик, утеплили +50 мм ТИ. Затраты на тепло ощутимо снизились.

  • У Вас брус 200? Утепляйте пол, потолок, межвенцовку после усадки пройдите повторно, отопление грамотно продумайте и будет тепло. Может не так бюджетно по отоплению как в каркаснике, но не дороже денег, зато дерево.

  • Тепло то будет , даже в 15 см брусе тепло будет только топи , если газом топить то еще терпимо , а если электро то это будет стоить очень больших денег , а насчет дерева, ну дерево и что ? микроклимат, да нет там никакого микроклимата , внутри гипс и виниловые обои , а если вагонка то тоже никакой разницы что в газоблочном ее прибей что в каркасном что в брусовом .

  • Не раз уже обсуждалось. ТС, думаю, примет правильное решение.

  • Здесь на форуме проглядывается интересная тенденция.У всех один головняк-теплоизоляция!)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Есть такое, самая больная тема, сколько не обсуждай, всеравно мало )))

  • У всех один головняк-теплоизоляция!)))
    ___________
    топить начнете. поймете о чем речь.
    отец стал жить спокойно только после подводки газа.
    в морозы топить приходилось по 2-3 раза...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У меня другой головняк..Пургою замело по самые гланды,а у колхозанов ДТэшка крякнула))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ДТэшка видать все праздники без отдыху работала, я был там, и верхтуле, и на кочки ездил, дороги пипец
    А вы торопитесь строить в такую погоду в связи с чем? боитесь не успеть до зимы или денег сэкономить? или уже хочется быстрей начать, не в терпеж?

  • так в чем проблема оплатить и оставить на хранении?
    любой поставщик этому будет рад :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Все вместе однако!)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Л

    • Мой дружище...

    • Ляпота!!!

    • Ляпота-2

    • Привез камушки под баньку...

    • Аккуратно...чеб не поломались..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А доски вокруг камушков для чего?

  • Это авторская разметка такая...)))Щас воду добываю..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :ха-ха!: Собак в шоке. Из теплой квартиры на.. на мороз.

  • Сегодня добыл воду...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Проснулся с утра...чет пить захотелось...Пробурю ка я скважинку.

    • Подготовка

    • Работяги

    • Дырка....

    • Ура!!!!!!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Еще фото

    • Вот она родимая!Вкус ребята...С городской не сравн

    • Спасибо ребятки за воду...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • На всякий случай отдайте воду на анализ. А то вкус вкусом, а в воде разное бывает.

    А глубина какая получилась?

  • Да..жена свозит...Глубина пипец..48метров..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сколько метр стоит пробурить?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Это у вас водоносный песок на такой глубине? Или таки добурились до мела (артезианская скважина)? Если второе, то это совершенно не глубоко.

  • 1500

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • второе

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • 72 тыщи дырка обошлась? :eek: А если жена негативное заключение привезет по составу воды ? :хммм:

  • Какие у нас люди доброжелательные...Сделал гадость,на душе радость))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Это еще не глубоко, повезло. И цена за такую скважину вполне приемлемая.

    Дома из SIP-панелей.

  • Вероятно, Вы о той доброй душе, что присоветовала участок с доступным водоносным слоем? Или о славном человеке, заработавшем на Вас 72 тыщи рублей? Кто Вам сделал гадость? Не форумчане же:улыб:

  • В ответ на: Или о славном человеке, заработавшем на Вас 72 тыщи рублей?
    Ох и любит же у нас народ считать деньги в чужом кармане.

    А Вы из этих 72 сразу отнимите стоимость обсадной трубы, а это тыщ 30-35 минимум по оптовой цене, на складе - то есть без доставки. Ну и плюс ещё много чего по мелочам. 1500 руб за метр - это "Помещику" ещё повезло, что скала внизу не попалась, потому что с бурением скальных пород ценник увеличивается до 2500-3500 за метр. 2500 берут так, сказать сразу на карман, а через фирму 3500-4000 рублей. Я для себя мониторил эту тему у меня гранитная скала и минимум 100 метров по геоданным и соседним скважинам, так что сказали сразу готовь 250 штук - вот так то.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Да нормально все..))Люди у нас такие...Им бы рыбку съесть и....кости продать...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Мне на прожилины надо,думаю подойдет...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • в личку написал

  • В ответ на: Да нормально все..))Люди у нас такие...Им бы рыбку съесть и....кости продать...
    Разобрались наконец-то... Так кто это ? Продавцы?

  • "зубы" в комментах это от зависти не обращайте внимания.
    за "смелость" +500 :live:
    есть надежда что к строительству подготовились не только материально,
    успехов в хорошем деле :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо большое...Херня война...главное маневр...Я настырный...Я из бытовки либо в свой дом,либо на Клещиху... :ха-ха!:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • За поддержку большое спасибо...Тенденция такая..Как тока замутил со стройкой,советчиков мильен,а помошника пока ни одного не видал.. :ха-ха!:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Может кто в Мужском форуме топик завет "Ура я женился, фотоотчет совместной жизни здесь" )))
    Вот там советами точна завалят )))

  • Вчера тетерева ко мне прилетали...Сидели метров 50.А пищали нету..Так ведро супа и улетело...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • поэтому я стараюсь без надобности публично не обсуждать/не выносить инфу.
    за топ спасибо. информации не бывает много.
    надеюсь она здесь будет в читабельном виде + полезная в содержании.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Деревяшки...
    Интересно посмотреть визуализацию Вашего будущего дома !?

  • Пока занимаюсь баней...Чето типа так будет))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Будка (собакин дом) есть. Баню строите. А где главное сооружение? Ищу себе на дачу, уже яму сделал (с двумя 200 литровыми бочками), сооружение 1,5 на 1 метр никак не найду... Везде продают 1 на 1 либо чуть больше (квадрат), а надо 1,5 на 1 (или чуть больше)...

  • Не понимаю, зачем под дачную летнюю баню вообще делать яму, тем более хоронить бочки :безум:

  • То есть, поставите баню, переедите в неё из вагончика, и потом главная стройка.

  • А как без ямы? Через проливной пол под баню? А если пол непроливной то к соседу трубу вывести?:улыб:
    Кстати madmax2011 имел ввиду сортир, скорее всего.

    Исправлено пользователем Student555555 (19.03.13 13:08)

  • Главное сооружение - это туалет (он же дальняк, он же сортир). Под него бочки. С размером проблема - яму большую сделал, готовый туалет найти не могу.

  • Банька на фото сырая а на столбах веранды компенсаторов не видно. Косяк однако.

  • Мне готовые не нравятся, маленькие, да и двускатную крышу хотел. Я делал сам, можно заказать.

  • Чот не подумал я про такой пол, и про сортир не догадался. Готовые то же не нравятся, ни по архитектуре (сортирной) ни по качеству.

  • У знакомого баня из кругляка, заказывал ее в сокуре, смотрится классно! В туалете естественно унитаз.

    Исправлено пользователем SibHunter (19.03.13 14:31)

  • Под унитаз тоже яму надо. Я погорячился, участок планировал, заодно попросил парня - экскаваторщика ямку копнуть под туалет. Он по размеру ковша и копнул - полтора на метр. Меньше не мог - глубины бы не хватило. В яму две бочки поставил (без днищ, с отверстиями. боковинки вырезал лобзиком, щебня насыпал). Теперь дальняк не найти. Могу сам построить, но это два дня работы, а их нет. Если кто знает, где гальюн 1,5 на 1 можно купить, подскажите.

  • Нет таких размеров, только на заказ, или яму перекрыть и поставить стандартный.

  • В ответ на:
    В ответ на: Или о славном человеке, заработавшем на Вас 72 тыщи рублей?
    Ох и любит же у нас народ считать деньги в чужом кармане.

    А Вы из этих 72 сразу отнимите стоимость обсадной трубы, а это тыщ 30-35 минимум по оптовой цене, на складе - то есть без доставки. Ну и плюс ещё много чего по мелочам. 1500 руб за метр - это "Помещику" ещё повезло, что скала внизу не попалась, потому что с бурением скальных пород ценник увеличивается до 2500-3500 за метр. 2500 берут так, сказать сразу на карман, а через фирму 3500-4000 рублей. Я для себя мониторил эту тему у меня гранитная скала и минимум 100 метров по геоданным и соседним скважинам, так что сказали сразу готовь 250 штук - вот так то.
    Согласен, цена зачетная, надо поискать еще так дешево, но цена то как раз для скважины "на песок", как тут выразились, а "известняк" - это ващще из московский водяных форумов. Об этом говорят и шнеки и фильтр (в котором нет необходимости в скале) на фотках. Буровая на фото, старенькая УГБ 50 не увезет на себе 50 м шнеков и 50 м обсадки + всякий инструмент. Да и полтинник шнеком на ней пройти... Рад за Вас, своя вода большое дело, я свои 54 м лично мурыжил с тремя подходами очень долго..., но либо на фото не всё из эпопеи снято, либо глубина не та...особенно настораживает фильтр, шнек...по скале... обсадки выгружено метров 15...

  • Да в планах так оно и есть))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Готовые сортиры похожи на гробы поставленные на попа...)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не все фоты...Я сам бывший бурила,так что все нормально...У них на вышке даже троса не хватило..Меняли..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Пока занимаюсь баней...Чето типа так будет))
    да с баней все понятно и с бытовкой и с cобакой и со скважиной а вот с домом ради чего мы тут все собрались пока ни чего не ясно !? :biggrin:

  • ТЕРПЕНИЕ....))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Классно ! Буду следить за событиями, нам тоже предстоит :смущ: освоение земель.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пока занимаюсь баней...Чето типа так будет))
    да с баней все понятно и с бытовкой и с cобакой и со скважиной а вот с домом ради чего мы тут все собрались пока ни чего не ясно !? :biggrin:
    Да а дом то из какого материала собрались строить)))

  • Брус двадцатый...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вопрос нескромный,а какие-нить разрешительные документы оформлялись для стройки, алгоритм действий необходим.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Тока получили свидетельство..Щас начинаем заниматься этим самым и светом..И еще субсидией..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Процесс прлучения геморрный,что необходимо?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Да вроде нет..родственник недавно все делал...Пока сам ничего не в курсе...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :agree: Уважаю за смелость. Будем надеяться, что у тебя все срастется. У меня родственничек построился перед Морским, напротив Таунхаусов от Сибири. Два года ждал электричества обещанного..... Продал и построился в другом месте.

  • Заценил участок лично. Отличный выбор, рядом лес и речка, процесс строительства идет!

  • Спасибо Алексей!Надеюсь будем сотрудничать..Завтра печку делаю..Потом покажу...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :friends: :pivo:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Могу рассказать, как это (получение разрешения на строительство, подготовка документов для субсиди) делается в Мошковском районе. Но там какие-то другие чиновники, был культурный шок прямо. Подозреваю, что в Новосибирске, например, мало применимо.

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • А вы тут напишите, если конечно хозяин не против..:улыб:

  • Хозяин, не против?

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • Да пожалуйста...)))






    ))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Он в шоке :eek:

    Печных дел мастер!!!

  • Помещик, так туалет - то есть на участке? Это ведь первейшее строение...

  • Вам лс.

    Время-деньги! Только почему то ни денег, ни времени...

  • Вам лс

    Время-деньги! Только почему то ни денег, ни времени...

  • Алгоритм следующий.
    1. Собрать правоустанавливаюбщие на землю.
    2. Нарисовать генплан, с расположением строений на участке и указанием базовых размеров (до края участка, между строениями, до ближайшего строения на соседнем участке) и табличка с указанием материала, этажности и назначения строений.
    3. Отнести эти документы в районную архитектуру.
    4. ждать примерно месяц.
    5. получить разрешение и ограничения (красные линии, где нельзя тяжелой технике быть, время работ и т.п.).
    6. Построить строения.
    7. Вызвать комиссию на приемку строений. Если размеры, материал и назначение соответствуют тому, на что выдавалось разрешение - Вам выдадут акт приемки дома в эксплуатацию.
    8. Идем в юстицию с правоустанавливающими, генпланом, разрешением и актом-приемки на регистрацию строения. Нужна ли там планировка - нужно уточнить. Запамятовал.

  • Не видать чето лс

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Дался тебе этот туалет..Лично для тебя..На днях сфотаю..вместе с содержимым..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У помещика должен быть 2 этажный , с комнатой отдыха

    Печных дел мастер!!!

  • Это как же нагадить надо,чтобы отдыхать потом.. :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Оформляли субсидию в Мошковском районе (по поводу "когда получите" прошу не беспокоить, ибо не знаю...)
    Для оформления субсидии нужно:
    1) Градостроительный план
    2) Разрешение на строительство
    3) Проект
    Остальное, по мелочи, по ходу дела выясните, а эти документы занимают много времени. Кроме того, везде нужно кучу копий с документов на землю и дом, документов владельца и членов его семьи, по-моему, еще свидетельства о браке, так что советую наделать заранее. Реквизиты счета.
    Первым делом оформляется градостроительный план. Для него обязательно нужен кадастровый план земельного участка. Если его нет - оформляется там, же в сельсовете. Как - не знаю, у меня был при покупке. Градостроительный план оформляется в сельсовете, НО! чертит его архитектурное бюро. От себя могу прямо-таки порекомендовать Мошковское ППАБ, находится на въезде в Мошково, в здании Левобережного банка, левый вход, второй этаж. Стоит около 5000 руб. После того, как его начертят (около 5 дней), едете с доками на участок в сельсовет, заказываете постановление сельской администрации и утверждаете градостроительный план (еще около 5 дней).
    В Мошковском же ППАБ заказывали проект, без него (и сметы) можно оформить разрешение на строительство, но нельзя - субсидию. Проект одноэтажного дома (для субсидии) - 10 тыс. руб., двухэтажного - 12. Делают порядка недели-двух. Проект визируется у начальника отдела строительства в Мошковской администрации.
    С градостроительным планом идете в администрацию района и сдаете документы на разрешение на строительство. Разрешение по закону делается 10 дней, по факту получилось около 2 недель.
    После получения разрешения на строительство и градостроительного плана идете в сельсовет сдавать документы на субсидию.
    Вот, в принципе, и все. Особенность Мошковского района - исключительная доброжелательность чиновников. Принимают в любое время с 9 до 18, если есть на месте. Дают все телефоны всех отделов, фамилии, время работы, главное - спросить. Ни копейки, кроме официальных тарифов, не платили никому.
    Начинать советую с Мошковского ППАБ, там товарищи опытные, расскажут все, и даже больше того, что нужно и как делать. Предложат любую помощь.
    Контактные данные всех отделов у меня есть, лень искать, если до дела дойдет - спросите.
    Для субсидии владельцу необходимо быть прописанному в сельской местности. То есть нужна домовая книга (покупается в канцтоварах), с ней - в паспортный стол. И еще заказывается выписка из домовой книги по месту жительства владельца и членов его семьи.
    По поводу сроков выплаты субсидии - ... не скажу ничего, сдали доки в декабре - пока тихо. Можете почитать форум, там пишут по этому поводу.

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • и что вас удивило? вы заказали проект на месте.
    соответственно не встретили никаких препонов и тп
    все просто.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Например, следующий факт: при том, что у начальника отдела строительства, архитектуры, дорожного строительства и чего-то еще (один человек на все это) Мошковской администрации приемное время на двери указано... условно: вторник, пятница с 10 до 12 часов, принимает в любое время, когда находится в кабинете. Аналогично работает строительный отдел. Секретарь приемной дает любые справки, перезванивает по готовности дела, бегает за главой администрации, чтобы поскорее подписал документы, чтобы раздать страждущим.
    В Сокуре сотрудники отдела субсидий готовы... ждать нас, когда мы соберем полный пакет документов, чтобы передать их в общем пакете в администрацию, чтобы успеть до конца года, барабанная дробь... два дня. Глава сельсовета принимает в любое рабочее время, если находится на месте, опять же без всякой договоренности. Секретарь сельсовета по моей просьбе копирует документы (порядка 20 листов), хотя стоит уже одетая и собирается ехать по делам... Можно продолжать довольно долго. Если для Вас это не аргументы, Вы всегда можете остаться при своем мнении. Но я, зная на примере знакомых, как оформляется похожая (на покупку жилья молодой семье) в Новосибирске, да и по другим делам рабочего и личного характера, что за чиновник у нас в городе, безусловно предпочитаю новосибирскому чиновнику - мошковского.

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • Борман мне лс отправил

  • ну так чем дальше от города. тем народ попроще :миг:
    если там "деньги" не водятся.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (25.03.13 14:05)

  • Не хочешь - не фотай. Особенно с собой, с одержимым.

  • Спасибо !
    А как это интересно в Новосибирском районе происходит ? Есть ли смысл и надежда ?

  • Новосибирский район большой... есть еще муниципальные округа в районе...

  • Интересует Боровской сельсовет...:смущ:

  • Уважаемый Помещик!
    А вы не подскажите координаты мастера Ярковского участка электросетей ? Чтоб узнать возможности подключения электричества к участку. Оказывается с. Боровое теперь Ярковский участок обслуживает.

  • Понятия не имею...У меня жинка этим занимается...Я просто рабочий!!!))Пипец!!!Жить недалеко от Шилово весело!))И гром услышишь зимой!!!! И вертолетов летает надо мной не меньше чем ворон....)))Всяких насмотрелся уже(вертолетов). И Акулу видал..и президентский..и МЧСовский...Седня вообче какой то гламур пролетал...сиреневый)) :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Откопай щель на огороде на всякий случай :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Понятия не имею...У меня жинка этим занимается...Я просто рабочий!!!))Пипец!!!Жить недалеко от Шилово весело!))И гром услышишь зимой!!!! И вертолетов летает надо мной не меньше чем ворон....)))Всяких насмотрелся уже(вертолетов). И Акулу видал..и президентский..и МЧСовский...Седня вообче какой то гламур пролетал...сиреневый)) :rofl:
    Так в натуре с боезапасом носятся....Над головой!Как отпадет кака ни кака!? А? :eek: И нахрена мне баня? Заравняет меня в моем блиндаже!))) :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Таки я ш не просто так советую,внаше время в нашей стране,с нашими людьми.... :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Во!!Ишо один... Щас выйду сфотаю.....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Во!!Ишо один... Щас выйду сфотаю.....
    Пожалста!!!

    • Пожалста!!!!

    • В день раз сорок пролетают!!!

    • И эти...Туда же...)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Каску купи , ну так на всякий. Американцы 2 атомные бомбы теряли

    Печных дел мастер!!!

  • Живу тут в глухомани..Ничего не ведаю..Говорят Береза прибрался..Мож война давно..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Понятия не имею...У меня жинка этим занимается...Я просто рабочий!!!))Пипец!!!Жить недалеко от Шилово весело!))И гром услышишь зимой!!!! И вертолетов летает надо мной не меньше чем ворон....)))Всяких насмотрелся уже(вертолетов). И Акулу видал..и президентский..и МЧСовский...Седня вообче какой то гламур пролетал...сиреневый)) :rofl:
    вот не писал только читал и даже проникся уважением к тебе помещик, но человек(чквшка)спросил не знаеш ли ты контакт, а ты как собака женского рода, у меня жинка этим занимается, пипец, понятия не имею.еще и многоточие поставил, и если ты настоящий мужик сначало должен был узнать у жены знает ли она контакт и сообщить, а если жена не знает то просто написать что не знаеш куда обращаться. кароче нехороший ты человек извинись перед чквшка если ты настоящий мужик. принеси свои извинения при всём присутствующем здесь народе. или так и останешься .... .

  • Что это было? Перепил?Сам грузись..Сам вези...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Это было пятницо

    Вот так вот, пишешь, пишешь, фото показываешь, они читают, уважают, как только что-нибудь не понравилось, все ты плохой.

  • В ответ на: Что это было? Перепил?Сам грузись..Сам вези...
    если сразу не понял что это такое то сам не поймешь пока не объяснят. Я тебе постараюсь объяснить. у тебя спросили координаты (контакты) мастера ярковских электро сетей. ты ответил понятия не имею и тд. по человечески не мог ответить? или ты уже себя возобнил суперпупер нуворишем через губу разговариваешь. вот и получается что ты самый амбициозный (человек). извини за оскарбления но других слов нет. если и сейчас не понял то в другом ответе объясню что такое амбициозный(человек). будь проще ты еще не поднялся выше тех кто тебе задает вопросы(просит помочь)

  • что за бред. ответил нормально. я бы ответил также. если этим занимается жена.
    несколько в другой форме конечно...

    все ясно читается между строк. у него стройка большая игрушка/конструктор.
    "МОЛОДЕЖЬ" вообще много делает на публику. это нормально. в разумных пределах...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • несколько в другой форме конечно...
    --------------------------------------------------
    в этом вся и суть :dry:

  • В ответ на: Жить недалеко от ...........весело!))И гром услышишь зимой!!!! И вертолетов летает надо мной не меньше чем ворон...
    Это ж весело, в моих краях только пулемёты слыхать, в небе спортсмены фигурки крутят :безум: вжж-вжжжжж-вжжжжж, раз сушка пролетел так низко :eek: , что я взглядом с пилотом встретился.

  • Спасибо ! Значит сами будем искать...

  • Извините,что не реагирую...Пока просто жена тоже за это не бралась пока..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Были с женой у бабули одной,так у нее в сенках ленты пулеметные валяются :eek: А бабуля милая такая...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Маленько фото..

    • Чебы все правильно было..))

    • Орудие труда..

    • И чтоб теплее было...

    • братан скучает

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Во во, давайте побольше деталей ,глядишь и я заочный курс пройду!

  • Не слушай никого..Можно прекрасно и в одного отстроится...По времени только дольше.Грыжи...Ну пипец! Сдуру можно и "Антона" сломать..Мне вон из деревни постоянно в помощники просятся. Как надо будет свистну..А так..Пятый венец положил...Набить руку главное,если до этого не делал..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Единственное что напрягает,так это снег!!ОН ПРОСТО ДОСТАЛ!!!! :шок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :agree:

  • Я ему давеча говорю у меня насморк, а он пасть пасть...! Можно в одного только долго. Последние венцы межвенцовку на земле бил и автогалстуками поднимал, нормально. Вот стропильную в одного вилы, лучше с парой помощников. Удачи

  • Баню из оцилиндровки 180, по длинной стороне шестиметровки от и до(кроме фундамента) в одного. Сруб скидал за неделю в июне. Только жарко было очень, ведро воды за день выпивал:улыб:Так что снежок это не плохо

  • Крышу ты в одного стопудово не сделаеш. 1-не подьемно , 2-нужен спец ,а тонакосячишь. Дойдеш до крыши зови мою семью на шашлыки , проведу инструктаж + бесплатные консультации по телефону :nom:

    Печных дел мастер!!!

  • Это смотря какая семья!! :biggrin: Я в курсе как крышу ставить в одного это естессно никак..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я ,жена , сынуля.

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: ...........крышу ставить в одного это естессно никак..
    Смотря что за баня и крыша, треугольная ферма 3,5м (нижний пояс) в одного ставится "легко" (естесно предварительно собирается на земле), односкатка так вообще можно и все 6м (ската) в одного сделать :улыб:

  • на земле? а потом ее корячить на дом, мож проще собрать на потолке дома и поставить

  • Я себе так и делал, а потолок уже потом к ней и шил снизу. Корячить её не надо, она лёгкая, с земли (с чурки)запихивается свободно на самый верх. И я говорю про баню, она ведь ниже дома.

  • Вокруг меня постоянно бродят два маленьких "подъемных крана" )) За "красненькую" они махом мне закинут даже полностью собранную крышу на земле)) :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Красненькая это червонец или 0,7 Агдама, Даляра и т.п.? Нет сейчас такой валюты а жаль.

  • Да были времена...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Рубля за2-3 чернявенькие закинут

    Печных дел мастер!!!

  • Давай быстрей закидывай пока на началось! Подожди,что не началось? А кто платить будет? НУ....НАЧАЛОСЬ!!!!

  • Пара фото!!!Купил тут уровень!)) 2-Так вот чем там занимаются!!Я то думаю,почему туда автобус полный,а обратно практически пустой! :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Седня появились наконец то "Чубаевцы"!!Размечали будущую линию и место под подстанцию..Прикольно..Впереди идет геодезист на снегоступах,а следом два электрика по пояс в снегу..Рыжиый не может нехороший человек лыжи мужикам выдать... :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Хороший уровень Kapro-израильский. Твоя гравицапа после первого падения погоду показывать будет :eek:

    Печных дел мастер!!!

  • Пользуюсь другим..Этот пока валяется...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да и с тушенкой обман. Там ценник на банке 24? Из состава говядину можно смело вычеркивать, а остальной состав все верно.

  • Бог в помощь почти соседу! :friends:
    две зимы зимуем недалеко от Вас прямо напротив Шилово :biggrin:
    дом брус 15*15 + пеноплекс. 2 этажа, 120 кв.м., котел электрический на 6 кВт.
    Первая зима прошла без утеплителя, на втором этаже температура в морозы выше 17 градусов не поднималась.
    Утеплились - в этом году ходили в трусах :biggrin:
    Вода - скважина 86 метров. Анализ показал идеальные результаты по всем параметрам, кроме железа. Норма превышена в 5 раз. Обзавелись системой фильтрации, пока все ок.

    Если что - спрашивайте, я вам с практической точки расскажу что и как уже в эксплуатации...
    Удачи в строительстве :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • да, добавлю про отопление. Без утепления первый этаж держал температуру 21-22. Сейчас, после утепления - весь дом отапливается одинаково, и на средней мощности котла температура везде 24-25. Мы довольны. :улыб:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Я смотрю на фото вороньих гнезд куча? весной и летом достанут
    это грачи. По весне шумновато, а летом их не видно...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я смотрю на фото вороньих гнезд куча? весной и летом достанут
    это грачи. По весне шумновато, а летом их не видно...
    Уже не обращаю внимания...Пес первый день лаял на них,потом охрип,и успокоился..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Бог в помощь почти соседу! :friends:
    две зимы зимуем недалеко от Вас прямо напротив Шилово :biggrin:
    дом брус 15*15 + пеноплекс. 2 этажа, 120 кв.м., котел электрический на 6 кВт.
    Первая зима прошла без утеплителя, на втором этаже температура в морозы выше 17 градусов не поднималась.
    Утеплились - в этом году ходили в трусах :biggrin:
    Вода - скважина 86 метров. Анализ показал идеальные результаты по всем параметрам, кроме железа. Норма превышена в 5 раз. Обзавелись системой фильтрации, пока все ок.

    Если что - спрашивайте, я вам с практической точки расскажу что и как уже в эксплуатации...
    Удачи в строительстве :flowers:
    У меня двадцатый брус..Посмотрим как держать будет..А фильтры какие применяете?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Да и с тушенкой обман. Там ценник на банке 24? Из состава говядину можно смело вычеркивать, а остальной состав все верно.
    Это я псу даю когда варить некогда..А самому жрать типа тушенку за 24р-ни в жисть!! :шок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Бог в помощь почти соседу! :friends:
    две зимы зимуем недалеко от Вас прямо напротив Шилово :biggrin:
    дом брус 15*15 + пеноплекс. 2 этажа, 120 кв.м., котел электрический на 6 кВт.
    Первая зима прошла без утеплителя, на втором этаже температура в морозы выше 17 градусов не поднималась.
    Утеплились - в этом году ходили в трусах :biggrin:
    Вода - скважина 86 метров. Анализ показал идеальные результаты по всем параметрам, кроме железа. Норма превышена в 5 раз. Обзавелись системой фильтрации, пока все ок.

    Если что - спрашивайте, я вам с практической точки расскажу что и как уже в эксплуатации...
    Удачи в строительстве :flowers:
    У меня скважина 48метров..Вода тоже с железом...Скока света нагорает??

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Света за год потратили 26 тыс. кВт. Фильтров на фоду система - белый (раньше был синий) балон (без понятия что там внутри - камни какие-то :biggrin: ), самоочистка солью (автомат 1 раз в неделю), + грубой очистки +угольный.
    Это на техническую воду. На питьевую - еще 3-х ступенчтый.

    Примерно так выглядит.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Вы пеноплексом сверху бруса утеплили ? Если да то стоит проверить в каком состоянии брус , пеноплекс не пропускает пары , все пары которые выходят из дома через брус и швы будут выподать в виде воды между пеноплексом и брусом, стена будет мокнуть.

  • В ответ на: Света за год потратили 26 тыс. кВт. Фильтров на фоду система - белый (раньше был синий) балон (без понятия что там внутри - камни какие-то :biggrin: ), самоочистка солью (автомат 1 раз в неделю), + грубой очистки +угольный.
    Это на техническую воду. На питьевую - еще 3-х ступенчтый.

    Примерно так выглядит.
    Самогонный аппарат с планеты Плюк)))А света получается примерно на сорокет?Это полностью потребление дома?И поподробнее о котле пожалста))Может ну его этот уголь...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А света получается примерно на сорокет?
    А какой тариф в пригороде?

  • Рупь с чем то,точно не помню..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В городе пока 1.86, летом подымут

  • 1,49 вроде был.

    Дома из SIP-панелей.

  • Да, примерно 40 тыр. , 1кВт,1,49 руб. Это потребление вкруг - все на электричестве полностью. Водонагреватель, скважина, котел, все электроприборы (а их не мало) - типа чайник-термос, эл. плита, микроволновка, мультиварка, хлебопечка, стиралка, пара холодильников. Это то, что пашет постоянно, + электроника по всем углам. Свет не выключается - но правда все лампочки энергосберегающие.

    Котел: ZOTA mix - дрова+электричество, 3 тена по 2 кВт. (до 120 кв.м.). Дровами пару раз в морозы прокидывали - нагревает за 15 минут.

    Баня (парилка) в доме, печка на дровах. Самое сложное было соединить дымоход котла и бани в одну трубу - но и это осилили.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • да, сверху бруса. В утепленном состоянии стоит уже год, если что-то есть, то уже должно проявиться. Скоро начнем заниматься фасадом, вскроем, посмотрим.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Да, примерно 40 тыр. .............Это потребление вкруг - все на электричестве полностью.
    Очень, очень, заинтерисовал Ваш дом.
    Брус 150х150 + пеноплекс, 120м2, 2 этажа.
    Можно уточнить:
    1 - толшину пеноплекса на стенах
    2 - конструкцию (пирог) пола первого этажа
    3 - констукцию (пирог) потолока второго этажа
    4 - второй этаж полноценный или мансардный
    5 - какие окна (дерево или пластик, какие стеклопакеты)
    6 - есть ли подвал или просто лента или столбы, закрываете ли продухи на зиму если лента
    7 - конструкция фундамента
    8 - какой межвенцовый утеплитель, количество конопаток
    И вообще, можете поконкретней описать Ваш дом, что считаете необходимым, можно фотку с наружи :улыб:
    Заранее спасибо.

  • В ответ на: Да, примерно 40 тыр. , 1кВт,1,49 руб. Это потребление вкруг - все на электричестве полностью. Водонагреватель, скважина, котел, все электроприборы (а их не мало) - типа чайник-термос, эл. плита, микроволновка, мультиварка, хлебопечка, стиралка, пара холодильников. Это то, что пашет постоянно, + электроника по всем углам. Свет не выключается - но правда все лампочки энергосберегающие.

    Котел: ZOTA mix - дрова+электричество, 3 тена по 2 кВт. (до 120 кв.м.). Дровами пару раз в морозы прокидывали - нагревает за 15 минут.

    Баня (парилка) в доме, печка на дровах. Самое сложное было соединить дымоход котла и бани в одну трубу - но и это осилили.
    Что стоит котелок? 220 или 380?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • 220, брали за 30, сейчас в районе 50

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Все можно, с какой целью интересуетесь?:улыб:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Естесно с практической, 40тр в год с отоплением электиричеством + свет, за 120м2 в дровах 150мм - это подарок.
    Я то же буду делать из дров 150мм, вот и интерисуюсь Вашим конструктивом.

  • В ответ на: 220, брали за 30, сейчас в районе 50
    Посмотрел кое где..Вроде 34тыра он стоит :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • 1 - толшину пеноплекса на стенах - 30 мм
    2 - конструкцию (пирог) пола первого этажа - черновой+утеплитель минвата 10+пол 50+ДСП+пенка+линолеум полукоммерция;
    3 - констукцию (пирог) потолока второго этажа - вагонка +изоспан+тес 25 +пеноплекс 3 на пену + минвата 10
    4 - второй этаж полноценный или мансардный - 2 полноценный +3 мансардный
    5 - какие окна (дерево или пластик, какие стеклопакеты) - пластик, 3
    6 - есть ли подвал или просто лента или столбы, закрываете ли продухи на зиму если лента - просто лента, на зиму закрываем
    7 - конструкция фундамента - высота 80, ширина 25, утепленная отмостка ширина 50 см (рубероид, засыпка гравием под углом, пеноплекс, засыпка гравием, бетон.
    8 - какой межвенцовый утеплитель, количество конопаток - ждут 1 конопатка +пена
    И вообще, можете поконкретней описать Ваш дом, что считаете необходимым - изнутри обшит блокхаусом, под ним (по внешнему контуру) пеноплекс 1,5. Т.е. пеноплекс с 2 сторон. Не смотря на обшивку пеноплексом дом прекрасно дышит. Ощущения термоса, как у соседа с ОСБ - нет. Брус стоял год, потом начали отделку, но все равно еще год вагонка и двери гуляли. Сейчас все на свои места встало.
    Фундамент без утепленной отмостки промерзал в первую зиму (вода под полом замерзала), после утепления - все ок.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • кусок дома

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: 8 - - ждут 1 конопатка +пена
    ну там конечно надо было написать ДЖУТ :biggrin:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • может и 34, я не спорю. Там цена зависит от площади отопления - на каждые 40 кв.м. +1 тен, от этого и цена другая.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: И вообще, можете поконкретней описать Ваш дом, что считаете необходимым
    самое главное, что считаю необходимым сказать - это строение изначально не было расчитано на постоянное проживание. А когда уже стояла коробка - пришлось изобретать велосипед.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Спасибки за инфу, единственное что напрягает, тип утеплителя стен, так что обязательно под него летом загляните.

  • ок, планируем

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Главное набить руку , чтобы морду не набили! :friends:

  • В ответ на: Главное набить руку , чтобы морду не набили! :friends:
    Есть ишо такое...Учишь вас учишь..Все кулаки болят!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ученье - свет, а не ученье - тьма!
    Вдруг вспомнила с подбитым глазом голова

  • Банька то, подрастает, не.

  • Его смыло :appl:

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: Банька то, подрастает, не.
    Дня через три фото выложу..Сруб добью...Осталось три венца...)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Его смыло :appl:
    Да чуть не затопило..ну ниче,ручейков наковырял,и сухо..)))

    • Маленький строитель притомился...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А, скажи мне ,Помещик, когда стройку начинаешь-мандраж есть? Я за ночь до привоза бревен фигово спал,ворочался,что там и как?.. потом после разгрузки ходил наглаживал их гладкие стволы...потом зачем-то 3 раза сверял с проектом,хотя и так понятно, что все ок..потом ловил на себе взгляды соседей, мол,надо же ,участку 3 года всего, а он уже строится..(откуда деньги у людей??)..Короче, есть психическое действо, что вот оно, большое,значимое, сравнимое с рождением сына и посадкой того самого дерева??

    Очень положительная кредитная история..Можно верить!!

  • В ответ на: А, скажи мне ,Помещик, когда стройку начинаешь-мандраж есть? Я за ночь до привоза бревен фигово спал,ворочался,что там и как?.. потом после разгрузки ходил наглаживал их гладкие стволы...потом зачем-то 3 раза сверял с проектом,хотя и так понятно, что все ок..потом ловил на себе взгляды соседей, мол,надо же ,участку 3 года всего, а он уже строится..(откуда деньги у людей??)..Короче, есть психическое действо, что вот оно, большое,значимое, сравнимое с рождением сына и посадкой того самого дерева??
    Ммм..да!!!Как ответить то?Ну мандраж был у жеы,потомучто она ни хрена в этом не понимает..Бревен я за свою жизнь нагладился(избушек пять в лесу поставил)...Единственное...Да!!Есть чувство,что строю сам,и для себя!))Как то так...У меня брус..Че его наглаживать?Вонзил в него Штиль и понеслось... :respect:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да..кстати..дети есть,а деревьев и на участке полно...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А чо не из бутылок пластиковых строишся? Чо они уже не в тренде? :biggrin:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: А чо не из бутылок пластиковых строишся? Чо они уже не в тренде? :biggrin:
    :eek: :шок: :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Это мой старый прикол. Так что погоди не стреляйся. Потом это сделаешь, когда поймешь, что зря брус строгаешь.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Почему зря?

  • Утеплять будет и отделывать.
    Межвенцовка полюбому сифонить будет.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Дак он же баню пока строит, баню то зачем утеплять.

  • Чтоб теплее было:миг:
    Но если он на дровяном складе сторожем работает- тогда не надо.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Чтоб теплее было:миг:
    Но если он на дровяном складе сторожем работает- тогда не надо.
    Номана все будет!!))) :live:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Утеплять будет и отделывать.
    Межвенцовка полюбому сифонить будет.
    Ну отделывать то я ее сильно то не собираюсь..Так косячки прикрою да и все..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Побыв на форуме понял...Продаваны утеплителя реально бабосы косят! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Притащили мы щенка из деревни...Люди на дорогу выбросили из машиныююНу наверное все таки не люди...Фотку я уже выкладывал..

    • Сделал ему(точнее ей!) времяночку!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Какая то аура у участка...То вороны..то тетерева...а щас этот из тумана...)))

    • Сначала шевелился...Потом затих..Мож помер?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну и по просьбе курящего Деда Мороза!))Не ругайте сильно..Как умею...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А чо перетяги в проеме не делал?

    Мой дом турма

  • В ответ на: А чо перетяги в проеме не делал?
    Как добью ее,туда перебираться буду..Сроки...Да и за бытовку платить неохота...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • а какую роль вертикальные доски играют? под ним стык?

  • В ответ на: а какую роль вертикальные доски играют? под ним стык?
    Чтоб стена не ушла по вертикали

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Проверьте углы, может пока не поздно подправить получится

  • В ответ на: Какая то аура у участка...То вороны..то тетерева...а щас этот из тумана...)))
    Сделайте им кормушечку, молока подливать, постоянно приходить будут

  • С углами все нормально...А че с ежом может быть?он как свернулся ,так и не подает признаков жизни? :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Проверьте углы, может пока не поздно подправить получится
    А..понял..да там не смертельно..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • полусонный он еще, в конце апреля они просыпаются

  • Форумчане!!Кому ежа? СВЕЖЕПОЙМАННЫЙ!!!)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Готовить их не умеем :biggrin:Оставь,пусть под баней живет,всех мышей передавит

    Мой дом турма

  • а стены просвечивают :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Конопаткой лечится

    Мой дом турма

  • В ответ на: Конопаткой лечится
    Подсохнет,подсядет..Подконопатим..Кое где на сверло наматывалось..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: полусонный он еще, в конце апреля они просыпаются
    Алексей!Напомни мне почем у вас труба 108?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • 210р за метр

  • В ответ на: Форумчане!!Кому ежа? СВЕЖЕПОЙМАННЫЙ!!!)))
    Ежа, унести в сторонку, на сухое, присыпать стружкой, оставить в покое. Молока ни в коем случае не давать, можно яблоко подложить.
    А так, у меня то же, в мире животных будь здоров, особенно когда сядешь на перекур в сторонке, дискавери отдыхает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Форумчане!!Кому ежа? СВЕЖЕПОЙМАННЫЙ!!!)))
    Ежа, унести в сторонку, на сухое, присыпать стружкой, оставить в покое. Молока ни в коем случае не давать, можно яблоко подложить.
    А так, у меня то же, в мире животных будь здоров, особенно когда сядешь на перекур в сторонке, дискавери отдыхает.
    Где обитаете?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Провел сегодня себе газ на участок...

    • Откуда вы такие цены берете?150-200 тыщ!!Ну не знаю...Всего

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В долине реки Издревая. Скоро топить начнёт.

  • В ответ на: В долине реки Издревая. Скоро топить начнёт.
    Еслив че приплывай!!))Переждешь стихийное бедствие..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на:
    В ответ на: В долине реки Издревая. Скоро топить начнёт.
    Еслив че приплывай!!))Переждешь стихийное бедствие..
    Вчерась открыли сезон...

    • Дымок от дровишек..Супер...

    • Натюрморт)))

    • Ну а это дискотека!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • я на прошлых выходных открыл, тока бутылка прозрачная была )))

  • В ответ на: я на прошлых выходных открыл, тока бутылка прозрачная была )))
    :agree: Прозрачная тож была...)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Чето по скромненькому как-то.)) Четыре кусочка шашлычка и бутылочка пива... Больше на репетицию "открытия сезона" похоже.)))

  • Пост строгий а Вы мясо, пиво. Подождать до пасхи не получается? Эх славяне....

  • По поводу баньки. Почему редко кто рубит в обло с остатком? Я из бруса так рубил. Углы тогда точно не вывернет, да и теплей угол. Один минус расход материала.

  • В ответ на: По поводу баньки. Почему редко кто рубит в обло с остатком? Я из бруса так рубил. Углы тогда точно не вывернет, да и теплей угол. Один минус расход материала.
    Была у меня такая мысль...была...так кудато и ушла.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Один минус расход материала.
    похоже не один минус, поэтому и редко рубят

  • Если делать для себя то минус только один. Если на продажу то еще есть, более трудоемко.

  • Встал я поутру,а тут ...такое... :biggrin:

    • Вау...!!!!!

    • Родименький мой!!!))))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Столб один? Восколько встал с работай? Можно в личку...

  • В ответ на: Столб один? Восколько встал с работай? Можно в личку...
    Вообще даром... Плановая штука..Говорят два года собирались..Мужик в коттедже третий год без света...Щас сам светиться почище лампочки..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ты б с этих халявщиков на ветках денег за шоу взял,что-ли :biggrin:

    Мой дом турма

  • В ответ на: Ты б с этих халявщиков на ветках денег за шоу взял,что-ли :biggrin:
    :biggrin: Жду когда вылупятся дети...Подберу,и буду ходить как Джон Сильер.. :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Мужик в коттедже третий год без света.
    это который ближе к трассе?

  • :yes.gif:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Надеюсь они столб вкрутили не посередине твоего участка?

  • В ответ на: Надеюсь они столб вкрутили не посередине твоего участка?
    Нет метр от будущего забора..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • а то строишь и строишь, а тут раз эту плановую штуку прям в место запланированного дома воткнут, и будет весело

  • В ответ на: а то строишь и строишь, а тут раз эту плановую штуку прям в место запланированного дома воткнут, и будет весело
    Тока что трансформатор воткнули...завтра наверное провода будут тянуть...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • УРЯЯЯ!! Снег!!Наконец то!!Давно не было... :шок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • езжу каждый день мимо - все пытаюсь Ваш пейзаж где-нить найти, но не вижу )) вы далеко от основной трассы?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Собакевич-то, морда седая. Пожил, видать...

    Продвижение талантов.

  • В ответ на: езжу каждый день мимо - все пытаюсь Ваш пейзаж где-нить найти, но не вижу )) вы далеко от основной трассы?
    А не будет видно..лесополоса большая..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Анекдот...Пошел я как то на охоту..Смотрю..Орел !!!!Выстрелил...Когти в одну сторону..Пасатижи в другую..))

    • Орел

    • Орел-2

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Даа, богат ваш край Дмитрий! Знаете сколько овощей через дорогу?

  • В ответ на: Даа, богат ваш край Дмитрий! Знаете сколько овощей через дорогу?
    Я думаю на кого это пес по ночам лает..Так это вы тут все фотаете!!))Богат то богат,да только КНРовскими овощами...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну сезон начнется будут и местные! :1:

  • Жена собирается свои каки то семечки закопать))Обещает салатами закормить...))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Лазию здесь по форуму и диву даюсь...Бани утепляют.. :шок: Варианта два..Или ожидается зима под минус 400градусов..Или баню короеды каки нить доедают..Из чего бедненькие бани тока не ляпают..Все уже позабыли чтоли,из чего состоит русская баня? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А ваша в какой степени готовности ?:улыб:
    Кстати квадратура какая получается ?

  • В ответ на: Бани утепляют.
    Скоро до забора дело дойдет

  • В ответ на: А ваша в какой степени готовности ?:улыб:
    Кстати квадратура какая получается ?
    Леплю потолок...Вставляю окна...25 квадратов...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на:
    В ответ на: Бани утепляют.
    Скоро до забора дело дойдет
    А что..Тема!!И на участке наверно тепло будет.. :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: ...Вставляю окна....
    С окосячкой? Или временно, на пену сверху вата.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Вставляю окна....
    С окосячкой? Или временно, на пену сверху вата.
    Да..на пену...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Вставляю окна....
    С окосячкой? Или временно, на пену сверху вата.
    Поставил все таки с окосячкой...Пришил потолок..Завтра печку буду устанавливать..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • С такими темпами, и от вагончика скоро можно будет отказаться.

  • После установки печи фото можно?

  • В ответ на: С такими темпами, и от вагончика скоро можно будет отказаться.
    Через недельку планирую..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: После установки печи фото можно?
    Обязательно!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ребят...Потеплело..Ветка на ветку лезет..Вышел..Собачек покормил..Темнеет поздно..Птички щебечут..Ляпота!!!Валите из хрущоб на природу..!Оно того стоит.. :live: :friends:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • что-то я пропустил.
    В бане один этаж будет?

  • В ответ на: ..Ляпота!!!
    Да знаю я, тюльпаны вон даже снег растолкали – повылазили сквозь остатки…травка зеленая… уезжать в город по вечерам не хочется. Эх…
    Но ты это, вернись на землю. Печурку с камнями «прокали» хорошенько вхолостую. Вспоминаю просто, как мои покупные камушки давали сизый дымок – аж глаза слезились

  • Как бы выжить..Шторм!!Профнастил сорвало с крыши..Просто п...!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Фронтоны не успел зашить?

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Как бы выжить..Шторм!!Профнастил сорвало с крыши..Просто п...!!!
    Название темы, звучит...

    Далёко улетел? Фото..?

  • Неа.. :шок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на:
    В ответ на: Как бы выжить..Шторм!!Профнастил сорвало с крыши..Просто п...!!!
    Название темы, звучит...

    Далёко улетел? Фото..?
    Метров сто..Не до фото было.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Без фронтонов так бывает, но все равно крепить нужно почаще, раз такое уже было. Надеюсь, сильно не погнуло?

    Дома из SIP-панелей.

  • Почаще и поглубже, будет все ок.

  • В ответ на: Без фронтонов так бывает, но все равно крепить нужно почаще, раз такое уже было. Надеюсь, сильно не погнуло?
    Один конкретно погнуло,а так нормально...Дожди заливают..Сижу в баньке.топлю печку,да пивком отмечаю Первомай..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да, погода строителя не радует... С Первомаем!!!

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Да, погода строителя не радует... С Первомаем!!!
    Да уж...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Интересная штука...Переехал в баню,пес перестал ночевать в будке..Дождь не дождь..по барабану ..Лежит перед баней и все тут..Два ежика прибрались..Седня маленькую собачку ктото укусил..Опухоль возле уха..не жрет ничего..Четыре канала по ТВ..Инет заглючил..Дожди задолбали..УГОРЩИНА!!! :шок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • может клещ? надо бы к ветеринару собачку!посмотрите на цвет мочи,если темная-черная то клещ.

  • Везите собачку быстрее к ветеринару. Если клещ укусил, то сам не выживет 100%, не издевайтесь над собакой.

  • Если каждый укус считать за 100% смерть, то у меня звери в течении мая по три раза в день умирают и по раз в неделю летом. Один раз только (и то у соседа) собака болела от клеща (предположительно), за неделю отлежалась и здорова.

  • Значит вам повезло! там маленький щенок и он может сам не справиться!

  • В ответ на: Значит вам повезло! там маленький щенок и он может сам не справиться!
    Куда то пропал щенок..((

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • к доктору пошел

    Печных дел мастер!!!

  • Флуд полнейший начался!
    Ребята - это топик о строительстве, а не о ветеринарных услугах!

  • Клещей пипец сколько..с большого в день по пять штук снимаю..Седня копал ямы под столбы..Все5 ждал когда лопатка звякнет о крышку сундука..))Дуля!!! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Надо было под ленту копать, а то вдруг сундук между столбами остался... :biggrin:

    Дома из SIP-панелей.

  • Ты тамэт,не сильно фанатизмуй,а то как говорят товарищи из силовых структур-" глубоко не копай,на себя выйдешь"(с) :biggrin:Ну иль на крайняк жмура поднимешь

    Мой дом турма

  • Копка откладывается..наконец то пошел дождь..Давно не было.. :шок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Кто то хотел печку посмотреть..

    • Плохо вышло..Освещение не очень

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Внутреннее убранство..

    • Домашний офис))

    • Кухня...

    • Вход в апартаменты))

    • Опочивальня))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :live:
    Эх мне кажется 108 трубы для такой печки маловато будет, надо было 120 или 127, а то смотрю видно след от пламени

  • В ответ на: :live:
    Эх мне кажется 108 трубы для такой печки маловато будет, надо было 120 или 127, а то смотрю видно след от пламени
    Ну может со временем...))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А фото с фасада ?
    А какой реальный размер получился ? Сколько на сколько ?

  • В ответ на: А фото с фасада ?
    А какой реальный размер получился ? Сколько на сколько ?
    Пять напять..С фасада позже..Снег закончится))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А метровые обрезки бруса куда? Бобику на Будку?:улыб:

  • В ответ на: А метровые обрезки бруса куда? Бобику на Будку?:улыб:
    В сельском хозяйстве и бычий член веревка..Куданить пристрою..))А у собакевича будка и так нормальная..Жена ему одеялко постелила..подушечку от дивана кинула..Побывал тут у одних в деревне..Так мой Кутифаций получше живет однако :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Коммуналочка))

    • Такая вот..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А фото с фасада ?
    А какой реальный размер получился ? Сколько на сколько ?
    Вот вам фас))Кутифаций то как позирует..))

    • Терасса ишо будет..Пока смотрится неказисто..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А на фото где спальня угол завален что-ли?

  • Не делать фронтоны ни в бане, ни в будке - это фишка такая ?

  • На бане уже есть..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Выходишь утром поработать,а тут..долгожданный весенний дождь...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну так выходи сразу с мылом и полотенцем :biggrin:

    Мой дом турма

  • Это у него летняя дача. Зимой холодновато будет. Это я про дом собакеевича.:улыб:

    Исправлено пользователем ЧКВшка (19.05.13 20:18)

  • В ответ на: Это у него летняя дача. Зимой холодновато будет. Это я про дом собакеевича.:улыб:
    Он у нас любимец..Так что сгинуть не дадим)))А вообще прикольный пес..Преданный до безумия..Вот бы у людей так..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А щенок объявился?

  • Из личного опыта собаковладельца - в будке Собакевичу надо до зимы щели заделать (проще всего снаружи сбоку и сзади по листу фанеры приколотить), а на вход кусок плотной ткани повесить. Внутрь на пол - коврик. И фронтон заделать, а то осадками собаку замучаете. У меня проще сделано - односкатная плоская крыша. Внутренний объем меньше, собаке теплее.

  • От сквозняка однозначно избавляться, под коврик сначала сено или опилки. А самое главное, чтоб собакевич был хорошо кормлен, тогда ему ни какой холод не страшен. Односкатка для будки, лучшее решение.

  • В ответ на: От сквозняка однозначно избавляться, под коврик сначала сено или опилки. А самое главное, чтоб собакевич был хорошо кормлен, тогда ему ни какой холод не страшен. Односкатка для будки, лучшее решение.
    Все бюы сделал,если бы не наша прекрасная весна...Полчаса молотком стучишь..Два часа в окно глядишь..Но сарай с дровнитком всеже почти сделал...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не смыло еще ? Ну и весна нынче...

  • У меня дождевые червяки уже все дорожки акупировали, по фундаменту уже вверх лезут, от дождя спасаются. Прочитал что таких дождей 100 лет не было, а мчс уже задумывается о повторных противопаводковых мероприятиях и ожидают продолжение дождей до июля. У меня с проездом уже катастрофа намечается, в период снеготаяния дорога и то лучше была :безум:

  • зимы сто лет такой не было..дождей за все время наблюдения...
    тренд не здоровый :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нормальный тренд.Многоводный год,обеспеченностью1%-это раз в сто лет.А у этого может 0.5 или 0,1%ряд наблюдений то всего сто с небольшим лет.То же самое и с маловодными годами,в частности прошлым.Обеспеченность на уровне 99.9%.Так что все под контролем.

    Мой дом турма

  • Хорошо,что земля на участке нормалная,После дождя лужа перед баней огромная получается..через час уже нету...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А как вам прогноз на лето от господина Ягудина ? Опять летние вещи не доставать, зимние не убирать ?

  • Баджер, вы подставились, теперь за прогнозами погоды будут ходить к вам:улыб:

  • Господин Ягудин молчит,как рыба об лед,видимо не знает,ходили чукчи за дровами или нет.От себя могу сказать одно,живя в наших чудных местностях, телогрейку с ватниками никогда далеко убирать не след.Но две недели в июле тепло будет,может быть даже без жождя :biggrin:

    Мой дом турма

  • В ответ на: А как вам прогноз на лето от господина Ягудина ? Опять летние вещи не доставать, зимние не убирать ?
    Три месяца холодно...Остальные совсем холодно))))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ягудину верить-себя не уважать.

  • В ответ на: Ягудину верить-себя не уважать.
    хороша работа...ишо и деньги платят...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А где фотки сараек то :хехе:

  • В ответ на: А где фотки сараек то :хехе:
    Завтра скину...Седня соседи лишили меня всех ворон..Все березы ох....ярили..))Птенцов жалко..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ооооо, с воронами воевать опасно, очень злопамятная и умная птица, будет мстить.

  • В ответ на: Ооооо, с воронами воевать опасно, очень злопамятная и умная птица, будет мстить.
    Еслив че я не при делах)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Завел себе котенка..Не верю,что у него желудок меньше наперстка :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Со всякими прививками, мне, мой обходится в один бак бензина в месяц :eek:

  • Мой кот в драке с дачным круглогодичным "главшпаном" получил ранение. Операция под наркозом(зашивали лапу) уколы по 5 штук в день(сам ставил), ну в общем дорого он мне обходится, зато какой красавец.

  • В ответ на: Мой кот в драке с дачным круглогодичным "главшпаном" получил ранение. Операция под наркозом(зашивали лапу) уколы по 5 штук в день(сам ставил), ну в общем дорого он мне обходится, зато какой красавец.
    Мой Собакевича за хвост дергает,тот пока терпит,но чувствую скоро додергается))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Нееет, взрослая собака хоть через боль но терпит забавы любого детёныша хоть кошачьего хоть человеческого, а вот к Вам, за защитой от детёныша обратиться может.

  • В ответ на: Нееет, взрослая собака хоть через боль но терпит забавы любого детёныша хоть кошачьего хоть человеческого, а вот к Вам, за защитой от детёныша обратиться может.
    Сарай извольте..Теща сказала что не сарай,а складское помещение))

    • Спереди дровник,а за ним сарай.

    • Издали

    • Ляпота!Все цветет и пахнет!А дождь скоро будет?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Чем баньку покрыть?Посоветуйте!Что за зверь СЕНЕЖ?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Снаружи всякой гадости хватает с "колором" и без(я покрывал акватексом-не дорогой и держится, пока два года), внутри есть специальная для саун пропитка. Нижние венцы (обвязка, балки, черный пол) неомидом, отработкой, олифой.

  • По своему опыту очень хорошо снаружи держится белинка топлазурь. Альпина не очень, акватекс еще более не очень...
    Изнутри зачем чем-то пропитывать? В парилке можно пропитать льняным маслом, оно со временем от температуры полимеризуется и натуральное в отличии от всяки супи и прочей финской лабуды. А лучше ничем...

  • В ответ на: По своему опыту очень хорошо снаружи держится белинка топлазурь. Альпина не очень, акватекс еще более не очень...
    Про белинку, ничего не скажу, но про "Альпину" зря Вы так! Покрывал соседу баню, а потом и дом, стоит четвертый год, Все хорошо!

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • У меня баня покрыта альпиной, и вот с солнечной стороны она себя уже очень плохо чувствовала, это через 4 года, и темный и светлый тон (покрыл в прошлом году белинкой). А вот белинка стоит пока правда только три года, но также под солнцем и под дождями и в снегу круглогодично (покрыт забор - перголы, дровник и детская качеля лодочка), состояние на отлично.

  • В ответ на: У меня баня покрыта альпиной, и вот с солнечной стороны она себя уже очень плохо чувствовала, это через 4 года, и темный и светлый тон (покрыл в прошлом году белинкой). А вот белинка стоит пока правда только три года, но также под солнцем и под дождями и в снегу круглогодично (покрыт забор - перголы, дровник и детская качеля лодочка), состояние на отлично.
    [/цитатаЧто стоит эта белинка,и где ею банчат?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Знаю только один магазин - по моему "отделочник", на пролетарской, рублей 400 за литрушку (могу ошибаться, но не намного)

  • В ответ на: Знаю только один магазин - по моему "отделочник", на пролетарской, рублей 400 за литрушку (могу ошибаться, но не намного)
    400 за литру? :eek: Да я ж по миру пойду..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вчера спымал зверя

    • Вот такой

    • и ишо...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: 400 за литру? :eek: Да я ж по миру пойду..
    Ну тут каждый решает сам, либо покрасил и забыл на долгое время, либо мажешь часто и подешевле, но при этом все будет выглядеть не так нарядно, где-то чего-то подоблезет, посереет...

  • Про мазуту. Только не сенеж, однозначно, из серии, испытано на себе, два года на солнце и каюк, пусть при этом тыщю раз написано, что лессирующий. Тикурила рулит - тока цука дорогая и технология нанесения важна.
    Если воронёнка не отпустил, попробуй приручить, легко приручаемая птица (мясо). У меня есть ворон, за пять лет на метр уже подпускает, разговариваем, только цука по снегу прилетает (установившейся покров), а летом его не видно.

  • В ответ на: Тикурила рулит - тока цука дорогая и технология нанесения важна.
    А что там про технологию? Сухая, чистая, прогрунтованная поверхность - что еще там сложного? А если Неомидом грунтовать и Валти колором мазюкать? Напугал немного...

  • Про валти колор слышал только +, неомидом не работал. Я собственно, только против сенежа, категорично.
    На днях пойду соседей пытать чем мазали, они банки должны были по моей просьбе сохранить, пока наблюдения только после зимы, следить буду всё лето и далее, особенно за юго-западом.

  • Про сенеж; Неделю назад работали в доме из калиброванного бруса, Там ни окон, ни дверей, только стены с крышей и черновые перекрытия, а работнички уже со шлифмашинками по стенам елозят – зелень после сенежа снимают.(-ошибочка вышла …) :biggrin:
    Работнички эти правда по нашему ни бельмеса не понимали, тем более читать :biggrin: Хотя работали они от какой то фирмы

    Исправлено пользователем GEORG (04.06.13 01:41)

  • Зелень, скорей всего это антисептик Сенеж, для тяжёлых условий - типа СуперБИО, вот как антисептик эт вещь, мне нравится. Я с его помощью, на начальной стадии, грибок полов побеждаю, вонюч правда он однако.

  • Господа, поделитесь знаниями. Ситуевина такая. Как провести трубу от скважины до дома. Скважина на расстоянии метра от стены, насос погружной, труба ПНД. Задача: чтобы зимой была вода, точнее чтобы она не замерзла.
    1. Кольца-траншея-труба-утеплитель. Затратно, грязно.
    2. Кабель по трубе-утеплитель????Как утеплить? Особенно интересует спуск в скважину.
    Вообщем господа, помогайте. :bday:

  • Чтобы надёжно состыковать ПНД с пластиковой трубой,необходимо во внутрь ПНД в месте муфты вставить металлическую втулку,так как ПНД слишком мягкая.Ещё мне прямо вовнутрь трубы в скважину запустили хитрый греющий кабель через специальную муфту,который греет только в местах замерзания.

  • дайте координаты, запускальщиков кабеля, тоже решил кабель. Напишите телефон спецов в личку. Спасибо.

  • Координаты есть у "Пластиковые скважины" они мне их подослали.

  • В ответ на: Про валти колор слышал только +, неомидом не работал. Я собственно, только против сенежа, категорично.
    На днях пойду соседей пытать чем мазали, они банки должны были по моей просьбе сохранить, пока наблюдения только после зимы, следить буду всё лето и далее, особенно за юго-западом.
    Купил мазюку под кодовым названием 3V3(у соседа два года уже,пока вроде держится).Будем пробовать.А пока занимаюсь установкой столбов под забор.Кстати!Кто каким спутниковым ТВ пользуется?Решил установить тарельку,вот не знаю какую.. :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Решил установить тарельку,вот не знаю какую.. :dnknow:
    Леонида Аркадьевича не расстраивай!)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Решил установить тарельку,вот не знаю какую.. :dnknow:
    Леонида Аркадьевича не расстраивай!)))
    Прикольная рекламка)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Тарелку поставил? Вороненка приручил? И вообще... куда пропал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: