Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • А в чём проблема утилизации? Никто не хочет мыться или слив не работает?

    О каком преждевременном паре идёт речь — у вас что, бак открыт или заливное отверстие в парной?

    Без воды топить печь нельзя. Точных причин я не знаю, но, наверное, не просто так об этом пишут производители в инструкциях.

  • Надо же, а я не знал, сам спроектировал (перепроектировал), сам сварил и сам топил)))


    Вода кипит, а баня ещё холодная. Куда кипяток ЗИМОЙ девать?

  • Куда, куда... Открыть кран и слить не пробовали?

  • Кран снизу, а кипит сверху! :зло:

  • да хоть сбоку - слил и все!
    Вы ни как не уговорите воду не испаряться при нагревании парилки. Будет преждевременный пар. Это минус, как ни крути.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • И что? Детский сад какой-то, будто не сливали ни разу...

  • В ответ на: Будет преждевременный пар.
    У меня в дачной баньке, печь сварена из трубы. Много лет топил березовыми дровишками. Минут 30-40 топки и в парилке почти 100градусов и вода не успевала закипать. Прошлым летом береза закончилась – со стройки перестройки привез гнилушки, может и не гнилушки вовсе, но и не береза, и жар не тот! Нагревается уже почти за час, ну и естественно вода успевает закипать.

  • В ответ на: И что? Детский сад какой-то, будто не сливали ни разу...
    ОФФ. Октябренком был, пионером был, партийным был - детсадовцем не был, так же как и косомольцем - о как бывает)))


    Сливал, поэтому и знаю, что не камильфо мыться, когда в мойке влажный пар.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если хочется взять печь посимпатичней и чуть подороже рекомендовал бы Кирасира, он сделан из стали (топка) 6 мм. толщиной. Выглядит посолидней.
    Если есть устойчивое желание приобрести комплект с гарантией и в одном месте, пишите в личку.
    хотелось бы узнать стоимость Кирасир 15 со встроенным баком и стеклянной дверцей. +весь комплект. И сколько гарантия и на что???
    Кирасир 15 с баком стоит 15660 руб. - 15% (зимняя скидка) 13311руб. дверь со стеклом "Шот Робакс" 1470 руб. выше дымоход зависит от проекта. Метр сэендвича (утепленной) трубы стоит 1200 руб. Обычно 3-х метров достаточно. + Оголовок 900 руб ППУ (проход потолка) 1300 руб. + мастерфлеш 1850 руб.
    Итого 8-10 тыр.
    Комплект получается 23-25 тыр.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вариант 2.
    Печь для бани 1ВПК
    Печь банная "Колибри" 14 Стандарт до 18кубов. с баком на 45 литров 11тыр. ровно. + дымоход если простой (не сэндвич) рубля 4 итого 15тыр.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А есть случаи у кого Теплодаровские печи прогорали ?

  • В ответ на: А есть случаи у кого Теплодаровские печи прогорали ?
    5 лет эксплуатации, все замечательно :live:

  • Водяной бачек потек на второй год эксплуатации :eek:! пришлось запаивать !

  • Любая печь со временем прогорит. Только конструкционка прогорает при той же толщине в 2 раза быстрее чем нерж. 2мм. нерж. примерно 4 мм. конструкционки.
    У тонкостенных печей проблема другая, их при перекаливании ведет и они лопаются на швах.
    Если допустим прогорела задняя стенка топки на печи из конструкционки то можно снять кожух и заварить обычным листом стали. В случае если печь из нержавейки лопнула на шве то заварить ее будет значительно сложнее.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А вот для общего развития информация:
    http://www.mironoff.com/m/video/kamenka/

    можно по разному к этому относиться, но факт остается фактом, на такие бани есть спрос.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Любая печь со временем прогорит. Только конструкционка прогорает при той же толщине в 2 раза быстрее чем нерж. 2мм. нерж. примерно 4 мм. конструкционки.
    У тонкостенных печей проблема другая, их при перекаливании ведет и они лопаются на швах.
    Если допустим прогорела задняя стенка топки на печи из конструкционки то можно снять кожух и заварить обычным листом стали. В случае если печь из нержавейки лопнула на шве то заварить ее будет значительно сложнее.
    Сразу вопрос? Печь Кирасир из 6мм. конструкционки. С одной стороны быстрее прогорает с другой можно заварить. Все таки что посоветуете раз Вы занимаетесь печами??? Как называется Ваша фирма, где находиться и №тел (это можно в личку) На днях хочу заехать посмотреть.

    Лучше быть безумным со всеми, чем разумным в одиночку

  • В ответ на: Кирасир 15 с баком стоит 15660 руб. - 15% (зимняя скидка) 13311руб. дверь со стеклом "Шот Робакс" 1470 руб. выше дымоход зависит от проекта. Метр сэендвича (утепленной) трубы стоит 1200 руб. Обычно 3-х метров достаточно. + Оголовок 900 руб ППУ (проход потолка) 1300 руб. + мастерфлеш 1850 руб.
    Итого 8-10 тыр.
    Комплект получается 23-25 тыр.
    это уже с установкой? если нет, то сколько может стоить установка качественная с гарантией, что е сгорит потом все?

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • 2 мм. нерж. равно 4 мм конструкционки соответственно 6мм. конструкционки проработает на 30% -50% дольше.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • [цитата
    это уже с установкой? если нет, то сколько может стоить установка качественная с гарантией, что е сгорит потом все?
    Нет это стоимость без установки. По установщикам подскажем без проблем сейчас это стоит дешевле чем летом.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • У меня частный дом. Баня 5Х4 из 120 осинового бруса. Установлена самодельная печь из тубы 500мм вертикальная, когда за бортом -35 топится часа 3 с половиной дровами, надо бястрей кидаешь уголёк. Когда много народу парится подкинишьдровишек дляподжогрева камней и порядок. Ксати вспомнул случай, у друга прошлой зимой отдыхали, чуток приняли, он начал хвалится "мол поставил новую печь за 40 000 металл 4мм дескать хрен прогорит " раскачегарили не прогорела но порвало, топили смаленой сосной, в итоге в магазине сказали, после того как деньги вернули , мол не те дрова иснользовали....:бебе:
    Вот и разница между красотой и видом обычной трубы

  • В инструкции сказано, какими можно, а какими нельзя топить. Например, у моей модели ограничений нет, сказно лишь, что древесина со смолой способствует более быстрому засорению дымохода. А углём заводские банные печи топить нельзя (конечно, если производитель не говорит обратное).

  • А что за печь за 40 тыс?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Какаето из дорогих термофоровских точно непомнит, но красивая:улыб:

  • А Вя папробуйте её ясенем или дубом потопить -потом посмотрим на неё, а я свою топил и всё впаряде

  • У Термофора все практически печки из 2мм. стали. это их проблема как раз и есть то что не прогорают а лопаются на швах.

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: