Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Трещина в стеклопакете в деревянном евроокне

  • Точнее: трещина (горизонтально 15 см) на внутреннем стекле 2-камерного стеклопакета на неподвижной части окна. Появилась после замены штапика севис-меном производителя окна. Производитель пока (в течение 1 рабочего дня) никак конструктивно не отреагировал.
    А я пока решил проработать альтернативные варианты выхода из ситуации.
    Что если трещину залатать по технологии ремонта автостекол? Естественно, предварительно ослабив давление со стороны штапика.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Похоже вы и сами понимаете, что из этой ситуации есть два выхода: сменить стеклопакет или заклеить его по автомобильной технологии. Разумеется первый вариант лучше. Я не думаю что эти пакеты заполнены инертным газом, там обычный воздух, а следовательно можно ремонтировать.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Похоже вы и сами понимаете, что из этой ситуации есть два выхода: сменить стеклопакет или заклеить его по автомобильной технологии. Разумеется первый вариант лучше. Я не думаю что эти пакеты заполнены инертным газом, там обычный воздух, а следовательно можно ремонтировать.
    Я тупею... Если мне память не изменяет то вы хвалили финские окна.
    1 вопрос
    после замены стеклопакетов необходимо ли менять штапики?
    2 вопрос
    вы собираетесь разбирать стеклопакет, чтобы заделать трещину?

    немного общей информации. В стеклопакете находится либо разреженный воздух, либо газ, также может находиться модифицированная газовая смесь.
    В дистанционной рамке (между стекол которая) находится силикагель, который вроде как одноразовым является, цель - поглощение влаги, которая может выпасть конденсатом на стекле внутри самого стеклопакета. Прекрасная картина маслом между прочим когда пакет запотевает изнутри. Происходит это в следствие нарушения его герметичности.

    Пакет лопнул из-за того что была нарушена его плоскость. Мой вам совет - зовите сервис-менов и пусть они меняют пакет, а заодно и штапики, если в этом есть необходимость :миг:

    подпись-надпись

  • В ответ на: В стеклопакете находится либо разреженный воздух,
    угу, вакуум ещё скажи:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: В стеклопакете находится либо разреженный воздух,
    угу, вакуум ещё скажи:улыб:
    может и вакуум находиться:) только это ещё экспериментальные разработки, но идея на мой взгляд замечательная

    заделка ничего не даст. воздух в пакете с минимальной влажностью, раз он разгерметизировался, влажность его уже изменилась - скорее всего при наступлении холодов выпадет конденсат, а то и образуется лёд - по опыту прошлого года говорю. у самого в пик морозов была сосулька в стеклопакете.

    менять однозначно, тем более что трещина появилась после монтажника. одно из двух - либо бракованный стеклопакет, либо низкая квалификация монтажника.

    личное мнение конечно, но стеклопакет не должен трескаться просто так - мне три раза меняли стеклопакет в другом окне - ставят новый, проходит 4 месяца и начинает ползти трещина в том же самом месте

  • В ответ на: там обычный воздух, а следовательно можно ремонтировать.
    В стеклопакете находиться осушенный воздух, при его разгерметизации он постоянно будет запотевать внутри, поэтому менять однозначно

  • на диналовском окне.. появилась трещина.. ну трещина и трещина, но потом чет как то расползлась.. да так, что получились 2 трещины.. и потом они снова сошлись и серединка выпала. ..
    фокус в общем..
    щас ищу где бы поменять..

  • а чево в динале не меняете?

    Капитан Очевидность

  • знаю одну компанию которая занимается ремонтом пластиковых и деревянных окон вот телефончик (383) 287-92-48 СибСервисОкна по моему называется

  • а окно уже не на горантии чтоли ??? если горантия закончилась вот телефончик ребята как раз этим занимаются 287-92-48 :respect:

  • Вы там работаете что ли? Я тоже занимаюсь ремонтом окон но телефоны на борде не пишу ... дурной тон считается ли знаете...

    П.С. пишется гАрантия .. орфография - мать всех наук..

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (27.11.10 11:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: