Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 63)

  • У меня к нашей медицине тоже претензий накопилось, но я думаю не стоит ожидать чего-то сверхестественного, особенно от муниципалов. То, что с врачем заключен сервис, не освобождает его от текущих обязанностей. И про приезд не в свою смену... это хорошо конечно, но если вдруг врач после суточного дежурства даже не знаю надо оно мне или нет. :dnknow: Да и вообще роды это настолько индивидуальный процесс, что не угадаешь как будет лучше.

  • И что, раз такое может быть, то надо идти, не заключая сервис?
    Просто дело нешуточное, у меня после первой остановки схваток дежурной бригадой ребенок обвился, второй раз - началась гипоксия. И третий раз мне отказались вызывать дежурную бригаду и я позвонила врачу, она приехала, оказалось, что у меня раскрытие из-за особенностей внутреннего зева не шло, а роды - полным ходом. А так бы до непонятно чего ждали и дождались бы, как у одной моей родственницы.

    И почему-то думаю, что если б моя врач не могла приехать, она бы препоручила меня кому-то, т.к. на осмотрах мы уже все обсудили, особенность внутреннего зева шейки она увидела сразу, просто бы сказала об этом. На самом деле она ответственный человек, по ней видно.

    В Авиценне тоже не все идеально, той же реанимации детской нет, для меня это важно. И чаще только за легкие случаи берутся. И проходит через них не такое количество пациентов, чтоб колоссальный опыт иметь.

    И доверить жизнь ребенка безразличной дежурной бригаде, у которых ты 1000я и сколько еще будет, и которые и слушать не будут про особенности, а уж сами разбираться - точно, я, с учетом предыдущего опыта, не решусь.

    Заметьте, про ужасное отношение в принципе, ужасную материальную базу (что приборы, что мебель, что ремонт) 6 роддома я молчу, только о сути, в результате которой я дейтсвительно могла потерять ребенка из-за недосмотра.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Надо или не надо сервис это личное дело каждого, но ожидать, что врач будет сидеть с тобой и гладить по голове, при это массируя поясницу не стоит, как говорила уже, остальных его обязанностей ни кто не отменял.
    А вот про "передачу" другому врачу, по-моему очень логично, так как ситуации всякие могут быть, мы это уже обсудили.

  • Я не ожидала, что будут гладить по пояснице. Собственно и не гладили. Но сделали все возможное, чтобы роды прошли с наименьшими потерями для меня и для ребенка, ход родов контролировался, особенно после увиденных зеленых вод. При этом не было стимуляции в стиле "родила бы поскорее" и "надоело ждать, давайте кесарить".
    Если бы там не кесарили после первого КС без выбора, я бы туда пошла, именно к этому врачу. И в этот раз не стеснялась бы звонить вместо похода к дежурному врачу.

    Повторюсь, мне сама врач говорила, что с моими показателями я сама рожу без проблем, зачем мне договоренность. Но роды выдались не из легких и закончились ЭКС. А если б не было врача, сколько я б еще ждала, когда акушерки бы обнаружили у меня схватки, а дежурная бригада - раскрытие?.. Честно, не знаю, но как вспомно, что бегала за ними и упрашивала послушать сердечко, то внутри что-то сжимается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про поясницу- это ирония. :миг:

  • Я поняла. Тем не менее элементарный контроль должен быть.
    По-хорошему, он должен быть и без сервиса, но что имеем, то имеем. И личное дело каждого - минимизировать риск или сыграть в лотерею.

    Маму в двойке прокесарили, на следующую ночь было необычно много родов, аж 9, и 4 ребенка заработали ДЦП, т.к. их не успели правильно принять. Я думаю, мамам больных детей были неинтересны доводы про то, что персонал не успевал, как и Лайле, когда она вместо выписки с ребенком отправилась в больницу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хотя, конечно, я пишу с позиций наученного (напуганного) человека, у которого все пошло не так и непонятно, чем бы закончилось, если бы не договоренность в врачом.
    Возможно, у других девочек все пройдет отлично и без проблем ттт.

    Я же во второй раз уже точно рисковать не буду и доверять жизнь ребенка дежурной бригаде.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Вас интересный подход, если бригада дежурная, значит плохая. Но врач, с которой Вы договаривалась тоже работает в дежурной бригаде. Мое ИМХО, заботясь о здоровье себя и ребенка я бы в принципе в шестерку рожать не пошла.
    А Лайла сама написала, что врач был на операции, при родах уже присутствовали врачи, а не только окушерки. Не исключаю врачебной ошибки, но с сервисом, как Вы видете это ни как не связано.

  • Нет, просто дежурная априори не будет разбираться ни в чем, особенно когда родов несколько, у них физически времени нет, тем более, осмотреть до родов, разобраться с анамнезом, определить срок и т.п.
    Мой врач не дежурила в то время, она только по экстренным случаям, как я поняла, и по плановым сложным КС.

    Да, но как поняла, что врачи подошли уже когда раскрытие было 9 см и схватки пошли на спад, а до этого говорили ждать.
    Просто уж очень похожа история на историю коллеги, там сломали ребенку что-то, когда выдавливали.

    Что касается 6ки, возможно, это было ошибкой, т.к. шла по настоянию родственников именно к этому врачу. Итого - врач действительно хороший, а вот остальное - жуть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Сервис - это другое, тут люди деньги заплатили за участие в родах врача, а не по остаточному принципу
    Не не не, здесь девушка пишет, что брала только палату и присутствие мужа, договоренности с врачом не было. В 25 Мсч это разные услуги. Уже скидывала ранее сюда эту инфу:

    Макар, 27.12.2014

  • Что ни говори, но договоренность с врачом и его личная заинтересованность - это хоть какая-то "соломка" в этом нелегком и непредсказуемом деле.
    Да, врач может быть после смены, может заболеть, в лифте застрять.. врачи ж тоже люди. Но он как минимум должен передать тебя другому врачу, которому доверяет.

    Макар, 27.12.2014

  • Поняла. В 6 рд отдельно выбор врача, отдельно - послеродовая палата. Не знаю, как сейчас.
    А в Северске 14 тысяч за все - в том числе и врача.

    Кстати, если хочешь рожать не по месту жительства, то аналогично надо сервис покупать. Я вот хочу подстраховку на всякий случай иметь в Новосибирске, вдруг какие-то обстоятельства не позволят в Северск поехать. Но по месту жительства ненавистная шестерка, как бы обменку без оплаты сервиса в 2 или 7 подписать-то... :dnknow:
    Хотя, конечно, рано мучаюсь этим вопросом. В свое время не мучилась. А зря, видимо, все могло быть по-другому.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Что ни говори, но договоренность с врачом и его личная заинтересованность - это хоть какая-то "соломка" в этом нелегком и непредсказуемом деле.
    Вот-вот. Я убедилась на своем опыте и рада была, что договоренность у меня была и все закончилось благополучно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я для себя считаю этот пункт - договоренность с врачем - обязательным.
    Если честно не совсем понимаю, как имея риски для ребенка (обвитие и т.п.) можно думать брать или не брать сервис.
    Хотя ситуации конечно разные бывают, например когда каждая копеечка на счету.. но может ведь себе дроже выйти(

    Макар, 27.12.2014

  • И я также думаю. У меня вообще перед родами все отлично было, анализы хорошие, никаких нареканий, мне сама врач говорила, что я зря перестраховываюсь. Как оказалось, не зря.
    Во второй раз вообще речи не идет о том, чтобы не договариваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вычеркиваюсь:-) 24 августа появился на свет мой малыш. Уже сопит дома в кроватке:-) Девочки, всем желаю лёгких родов и скорейшей встречи с малышами!!

  • Поздравляю! Растите здоровенькими!) :роза:
    А где же рост, вес и имя?:смущ:ну и рассказик о родах!)
    Ждем в КиМ!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Поздравляю! :роза: Здоровья мамочке и малышу, вкусного молочка и спокойных ночек! :bday:

    Правлю список:

    kali (Наталья) ПДР 30.08.2014 - мальчик
    Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
    Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
    Pipi (Оля) ПДР 04.10.2014 - мальчик
    KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
    Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
    дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
    Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
    NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
    marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
    СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
    АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
    Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 -подарочек

    Девченки добавляйтесь! :миг:

  • kali (Наталья) ПДР 30.08.2014 - мальчик
    Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
    Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
    Pipi (Оля) ПДР 04.10.2014 - мальчик
    KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
    Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
    дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
    Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
    NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
    marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
    visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
    СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
    АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
    Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 -подарочек

    П.3

  • kali (Наталья) ПДР 30.08.2014 - мальчик
    Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
    Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
    Pipi (Оля) ПДР 04.10.2014 - мальчик
    KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
    Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
    дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
    Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
    NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
    marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
    visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
    СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
    АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
    Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 сюрприз)))
    Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 -подарочек

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У нас с врачом была договоренность, если он по какой-то причине не сможет на родах присутствовать, то его заменяет другой врач, которого он сам находит.
    У нас так же. Если форс мажор, то передает в другие руки.. Слава Богу, не пригодилось.. Хотя дозвонилась не сразу до него, как воды отошли, был как раз на операции.. Ну ничего, везде успел.. И дежурные врачи были в это время в родовой.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Для меня тоже важно была та "соломинка". Так как начиталась ужасов про 4, в том числе в этом топике. Все оказалось более чем прилично!
    Но гарантий никто никогда не даст, лотерея та еще - роды. И в той же Авицене смертельный случай был.
    Но девочки, настаивайтесь на лучшее!!! От этого очень много зависит! Отгоняйте страх! Как мантру читайте - все будет отлично! Делайте как вам спокойнее - с врачом так с врачом, с мужем так с мужем! Без всяких сервисов - так так тому и быть!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Поздравляю с появлением на свет! Здоровья и счастья малышу и родителям :bday: :роза: :роза: :роза: :flowers:
    еще сухих пеленок и спокойных ночей:)

  • мы вчера вернулись из отпуска. вот завтра уже на работу:(((так не хочется :bad:
    вчера потаскала немного вещей, матка в тонус пришла, сяс пойду ношпочки куплю..

    Прочитала вас по закупкам вещей на малыша, слипики, бодики, в чем разница даже не знаю к своему стыду :biggrin: но в скором времени займусь изучением гардероба и буду закупать по чуть-чуть :biggrin: по чуть-чуть!! :biggrin: наверное получиться не переборщить :biggrin: буду учитывать наше время рождения и сезонность

  • С возвращением! С одеждой не переборщить будет очень сложно. Меня спасет только если будет мальчик)))

    И еще вчера вечером получила пиночек, который не оставил сомнения, что все-таки я ощущаю дитенка. Я всю неделю сомневалась, что рано и 7 см так не почувствуешь, но вчера сомнений не осталось. Получается, в первый раз в 17 недель, во второй - аж в 14.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне на последней явке сказали: жди и запиши когда... теперь я думаю: а вдруг пропущу?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Не пропустишь. Но вот я в прошлый сказала, что в 17 недель начались, мне сказали, что быть такого не может. В этот раз про 14 недель я промолчу, опять в 20 спросит, я покиваю)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ОО! с пиночком! :friends: у нас тоже 14-ая неделя сегодня началась:) но как бы ни прислушивалась, пока не ошущается. Иногда надавлю сильней на живот, вдруг думаю ему тесно будет, да толкнет :миг: а нееет молчит, не выдает себя.. но тяжесть в животе все прибавляется и прибавляется:-)

    в добер-ную одежду уже не влезаю:( сегодня у рубашки в области талии 2 пуговицы уже в натяг прям :шок: в магазин для Б зашли, брюки никак не могу найти подходящие :cray-1: купила от депресии какую-то футболочку:) знаю что носить ее осталось по погоде мало, но чисто так для успокоения души :biggrin:

    завтра на работу не знаю в чем идти :biggrin: что бы себя не выдать, либо уже одеть эту свободную футблоку :biggrin:

  • МАша, а если девочка? :миг:

  • Если девочка, то держите меня семеро ))))) особенно если декретные хорошие дадут )) а то с мальчиками джинсы надел и типа наряд, скукота...

    Я в первый раз тоже недели с 14 начала слушать, пока в 17 не получила бумс, который сомнений не оставил, в этот раз я такой же получила вчера. Причем деть еще 7 см или около того, чтоб так толкнуть, надо всем тельцем и еще разогнаться, представляю, как он там зажигает))))
    У меня два дня спина отваливается, еле хожу, че к чему, еще недавно километры нарезала, а тут опять диван зовет.
    У меня одни беременные джинсы и брюки где-то. Кофты подходят пока еще, но уже не всн, думаю, что не буду покупать ничег больше, модет, одну кофту и хватит. Вот с зимней одеждой засада (((( теплые штаны для прогулок точно не налезут, а в джинсах холодно. И пуховик поди не сойдется...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тоже представляю, как он там кувыркается, плавает, от матки отталкивается ножками :knix: палец сосет :biggrin:
    я себе много одежды набирать не хочу, чисто немного и желательно , что бы потом носить

  • Лена, с возвращением!
    Как съездили? Скрининг делали?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • спасибо, дорогая:миг: делали, я уже писала тут -делали просто узи без сдачи крови, муж заснял на телефон весь процесс картинки на экране, но пол нам не сказали. Мы все пытаемся на видео ролике вот так :eek: разглядеть, мне все мерещиться, что между ножек что-то есть :смущ:

  • Сегодня развлекуха продолжилась, в то же место брямкнулся два раза, а потом я пошевелилась и затих. В общем, точно оно, ощущения интересные, как бы резонанс что ли, то есть газы они просто газы (хотя газы у меня только в первый месяц после КС такие были, что в животе ощуаются), а это изнутри как бы эхом. Вот точно, пока не почувствуешь, не поймешь.

    Я еще в интернете видела картинки, когда через живот пяточка проглядывает. Не знаю, правда или нет, у меня не было видно, но когда как-то ножку вытянул, то я могла пальчики прощупать, вот кайф был, правда, недолгий :wub1.gif:

    На 12 неделях у них у всех что-то есть, называется половой бугорок )))) вот на 16-17, если пойдете, уже все точно будет видно. Я вот ждууу....

    Какой у тебя КТР был?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может пуповина между ног быть еще)))
    У меня шевелюшки только в недель 19-20 почувствовались)) незабываемые ощущения, конечно)))
    Маша, моя стопу выставляла, я щекотала, она прятала, смешно было))
    Но как в инете на картинке, такого не было)) просто как овал, с одной стороны уже, с другой пошире)
    Ну а когда что то остренькое торчало, я думала на локоток)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да, у меня тоже овал и все, я пальчики еще перебирала ему. А чтоб как в инете со всеми подробностями, не было. Наверно, все-таки фотошоп :biggrin:

    У меня и с первым рано достаточно, в 17 недель, врач тоже сказала, что газы. Так что я не удивлюсь, что и сейчас также скажет. Но она в отпуске, будет через месяц почти, потому к тому времени уже будет срок побольше, поди поверит. Хотя мне ее вера не нужна) Она про воду опять начала долбить, что стакан воды для беременной - много.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может и пуповина, вообщем будем ждать след узи:) мне кажется что через мой кхе-кхе слой жира на животе, я только образно прочувствую части тела малыша, уж не до пальчиков :biggrin: Привезла от родителей мужа несколько фоток мужа в детстве, буду сравнивать, когда родиться :biggrin: пальчики пухлые, губехи на пол лица, голова овальная, ушки как у белочки :biggrin: ну если на меня похож будет, то сразу увижу свое :biggrin:

  • Ктр на 11 нед и 2 дня= 45,2 , а у вас?

  • Да ну, у меня даже в самые худые времена валик был внизу живота и тем не менее все ощущалось))
    Щас-то по идее там уже на полгода срок пузо, а опять же чувствую, как он там развлекается. Только скоро теснее будет)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас 70,2 мм тогда на 12 недель 5 дней, поставили срок 13 и 1.
    Просто я вспоминаю, с сыном на 12 неделях 5 см было, вот я 7 см удивилась.
    Короче, они все разные :biggrin: Даже в рамках одной мамы))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я сначала не знала откуда берется кожа для пуза :biggrin: а теперь замечаю, из пупка прям свежая блестящая молодая кожа выходит, тити стали рости откуда то из подмышек :biggrin: стока складок везде, мам дорогая куда потом это назад прятать :help.gif:

  • Маша, муж то же? :biggrin: длинноножка у вас второй. Лан, всем споки, пошла моя спать наевшись на ночь :nom: Кстати, на животе пока сплю, но мож уже пора прекращить? Раздавлю поди

  • Гм, я не замечала, что сейчас, что в прошлый раз. Если так, покупай крем от растяжек, начинай мазать, чтоб кожа эластичнее была.
    У меня на 36 неделях 3 растяжки на груди вылезло, я их маслом Веледа мазать начала и живот заодно, так они быстро побелели и стали незаметными. При том, что у меня только пробники были, но быстро помогло. А потом Саносан купила, но уже для успокоения.

    Кстати, у Саносана есть крем для сосков, дешевле Пурелана и такой же по составу - 100% ланолин. Отлично помогает и смывать при кормлении не надо, только вот пахнет шерстью (собственно он из нее, как и Пурелан). Но это скорее для тех, у кого малыш уже скоро будет)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Для сосков беп@нтен хорош, тоже смывать не надо

  • Муж тот же :rofl:
    Причем Илюшка не длинноногий, у него туловище длинное, а ножки короткие. Поэтому в пижамах на 92 у него пузо голое при росте 88.

    Я на животе не могу уже давно спать, сразу тонус начинается. Так что почувствуешь, когда пора прекращать)) Потом еще деть будет диктовать, как спать тебе, на каком боку и в какой позе. Во всяком случае мне Илюн диктовал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Потом На ночь буду живот отстегивать :biggrin: к утру пристегивать, пусть спит - маме не мешает :biggrin:

  • Нет, бепантен химию в составе имеет. Я знаю, что многие не смывали, но я не рискнула. И по эффективности бепантен сииильно отстает от Пурелана и его аналога от Саносана, т.к. он более жидкий и трещинки не заполняет (пардон за подробности, но свой опыт по-иному не могу описать).
    Я так и выкинула неиспользованный бепантен, не пригодился. А Саносаном пользовалась активно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага-ага, ночью как раз обычно веселье начинается у них :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Они разные есть с цветными полосками, там есть прям оч жирный, ну этим мы уже будем потом практиковатся

  • Я уже не помню, какой был, но в составе везде есть вспомогательные вещества. Этим он меня смутил. Сначала намазала, потом прочитала.
    А Пурелан (Саносан) - 100% натуральный ланолин, очень специфичный, конечно, но эффект был налицо. Во всяком случае на курсах нам про Пурелан прожужжали все уши (не реклама, просто опыт мамочек, оставшиеся тюбики которые притаскивали и мы выдавливали, смотрели структуру и т.п.), а потом я Саносан случайно увидела и купила, т.к. то же самое, но дешевле.
    Вообще на курсах много полезного узнала, теперь вот надо вспоминать)

    Я еще помню, что памперсы притаскивали разные пощупать. Тогда я поняла, что японские предпочтительнее, т.к. Хаггисы были наощупь как советская туалетная бумага. Может, и не такие они, но по ощущениями гораздо грубее остальных.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: