Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 51)

  • про цвет глаз - у моего деда были потрясные бирюзовые глаза, но он их никому не передал :dry: а было бы очень красиво :улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Вот и у меня ее выявили( Мы ее лечили несколько лет назад, и после этого все было чисто. А сейчас муж тоже начал сомневаться, что наверно все таки есть. У него иногда бывают симптомы((
    Спасибо, подумаем еще как лучше поступить...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • А мужа не отправили на проверку? У нас отправляли, все чисто было!

  • Ну она сказала, что мужа надо к врачу. Сегодня вечером позвоним знакомому, узнаем как лучше поступить.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Девочки, привет!

    у меня у папы синии глаза :wub1.gif: хоть бы дедушкин цвет глаз у ребятенка был ну или мой -зелененький :biggrin:

    Наташа, красотка :live:

  • Такое красивое фото, милое, солнечное! Мы тоже завтра на фотосессию собираемся. У меня сестра фотографирует, сейчас надиктовала мне огромный список всего, что нужно взять. боюсь, что в два захода придется в машину нести:улыб:Наташ, а какими красками на животике рисовали? Мне задание дали прикупить, а художник из меня не особый, думаю гуашь брать или специальные искать.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • У меня была обычная гуашь. потом просто смыла. никаких следов на животе не осталось.
    Акварель так на кожу не ляжет т.к. она водянистая. А гуашь потом детенышу останется)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (03.09.13 16:35)

  • Девочки, привет, что-то я вся в сметениях по поводу роддома. Не знаю какой выбрать: 4, 7 или обл.больницу. Везде меня могут устроить через знакомых. До этого я была на 4 настроена, а сейчас, когда еще варианты предложили, то вся в сметениях стала. Может подскажите:)

  • Седьмой хороший роддом, судя по отзывам про него

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (03.09.13 21:24)

  • 4 роддом тоже хороший, по отзывам. Мне очень важно что бы реанимация для малышей была, так как нас двое и кто знает как оно будет проходить там в роддоме.

  • Выбирай 4 или 7. В областном тесновато. Помещение перенатального центра разрушили, новое пока не построили, роддом ютится в гинекологии, которая также там же располагается.
    Слышала (источник не подскажу, не помню), что 4 специализируется в том числе на двойнях. И 4 и 7 вроде имеют большее количество наборов для детской реанимации, чем остальные роддома. 4-ку называют неофициальным перенатальным центром (опять же где-то слышала :biggrin: )
    Посмотри на сроки помывки, как оказалось это важно :biggrin: я вон напланировала, а помывка и все тут.

    По инфе, которая есть у меня 4ка сейчас закрыта, до 9 сентября. А 7ка будет закрываться в ноябре-декабре.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (03.09.13 21:49)

  • 4 открывается 9 сентября после помывки, а 7 планируется закрытие в ноябре декабре, мы всяко успеваем.

  • :agree: ага я сначала написала, потом у себя посмотрела, дописала.
    Мне врач советовала съездить посмотреть роддома, между которыми выбирала. Как говориться своими глазами посмотреть, что ближе к душе ляжет. В этом что-то есть.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да, я тоже уже подумала съездить надо и посмотреть, а там уде решу какой выбрать.

  • В ответ на: Посмотри на сроки помывки, как оказалось это важно :biggrin: я вон напланировала, а помывка и все тут.
    блин, Маша! :biggrin: вот не было печали! :biggrin: меня тут 6 роддом не хочет на роды брать, бояцца, отправляют в областной. а он аккурат в октябре закрывается! всю беременность нормально отходила, под конец какая то опа лезет и лезет, что ни день - то новости :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • кстати, кто знает - вот лежат в роддоме или в опб девочки, роддом закрывается на помывку. всех пациенток выписывают? или куда то по другим роддомам распихивают?

    Эмилия 15.10.13

  • Может в 4-ый лучше? Как говорится, все что ни делается, все к лучшему.
    У меня вот радость: наш васхниловский таки в тоже в октябре закрывается. (Интересно куда наших рожениц отправлять будут, в шестой?). Так что я, если раньше пдр, то к нам, а если в пдр и позже, то попробую 2-ку все-таки.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А на васхниле какой роддом?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Доброе утро! Девочки, что-то мне невозможно спать стало, бедро на котором лежу начинает болеть, коленки болят, руки немеют, не могу понять с чем это связано.(

  • Отделение роддома, в больнице прям

    17.11.2013 ЧиПолина

  • С беременностью :улыб: подушку пробовала между ног класть? Многим помогает.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А я на подушке уже давно сплю. А косит-то чего начали болеть? Я сто-то ничего не понимаю.(

  • Кальция не хватает и магния организму. Кости таза двигаются, чтобы родить мы могли.
    Онемение тоже из-за нехватки микроэлементов происходит.
    Был совет пить молоко и заедать его бананами. Кальций и магний восполнять. Ну или комплексные витамины, ты пьешь?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (04.09.13 10:55)

  • У меня тоже порой бедра болят, но только когда очень долго на одной стороне лежу.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Роддом на Васхниле хорош тем, что родов мало. Про врачей отзывы разные. Олеся Солнышко рожала здесь. Жду от нее инфу в личку, но у нее детки болеют, не до того сейчас, наверное. Олеся, если читаешь нас - скорейшего выздоровления :appl: :flowers:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Витамины я почему-то перестала пить, а вот бананы и молоко регулярно употребляют. До беременности вообще не пила молоко и бананы мне мылом казались.)

  • Летом, наверное все прекращали пить витамины :yes.gif:
    Организм всегда в курсе, что ему надо :live: ешь их вместе, вроде усвояемость микроэлементов повышается.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ок, спасибо!) пойду на прием к врачу еще у нее спрошу, хотя она у меня не особо разговорчивая.

  • Не могу найти информацию сколько там стоит сервис

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ее и нет. По договоренности с главврачом родильного отделения :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Интересно сколько стоит такая договоренность))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Маша, вторая дочка у Олеси Солнышко тоже заболела?:хммм: Блин, вот как некстати...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Как плохо когда детки болеют:хммм:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В соседней теме написано. Детки когда маленькие, сложно их друг от друга изолировать :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Изолировать то можно. но мама то одна. могло через нее передаться

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да, это надо ребенка к бабушке отсылать. Но и так больной ребеночек, еще и маминой заботы лишать :dnknow: получается "болеем вместе".

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Здорового надо отсылать, если уже есть такая возможность. А вообще, чем больше в детстве "болеем вместе", тем лучше потом иммунитет!

  • Ну как грудничка отсылать?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я и говорю "когда уже есть возможность". С грудничком это никак, а больного ребенка к бабушке отправлять - это и ребенку стресс, и сама будешь неспокойна.

  • В итоге и получается-болеем вместе

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А я что то второй день какая-то апатичная. Вообще ничего делать не хочу. Валяюсь целыми днями.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (04.09.13 12:39)

  • Девочки, какие одеяла вы покупали в кроватку для малышей? и каких размеров?

    Ведущая Анна Орехова

  • и балдахин на кроватку нужен?

    Ведущая Анна Орехова

  • мнекажется не нужен-лишняя пыль. хотя кто то думает наоборот

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Маш, васхнил да, к 6 роддому относится, если закроется ваш на помывку.
    в областном меня таки развернули сегодня) рожать в 6 вернусь. ну или под забором :biggrin:
    про одеялко и балдахин - балдахин пыль собирает здорово) стирать придется часто. но я попробую попользоваться, он все равно в комплекте был с кроваткой. просто у нас однешка, и от света хотелось бы ребенка прикрывать. полную шумоизоляцию не будем делать, дабы не привыкал к хорошему :biggrin: посмотрим, как пойдет.
    одеялко у нас из комплекта на выписку, только не знаю, из чего оно. а вообще к зиме лежит мое советское одеяло, ватное и теплое. я не сильно в общем заморачиваюсь)

    Эмилия 15.10.13

  • Я еще не покупала, собираюсь байковое. Но вообще у нас обычно дома жара. Может и теплой пеленкой обойдемся.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • у нас тоже есть одеяло из комплекта на выписку, но оно синтипоное, мне кажется, что жарко ей будет под ним и еще есть старое в голубую клеточку - из моего детства.

    просто мы сейчас задумались о покупке одеяла - надо ли оно вообще или нет. по ценам посмотрела, стоит около 400 рублей - не так уж и много, но по мелочи, по мелочи - так и набегает.

    Ведущая Анна Орехова

  • Всем привет!
    эх, у меня уже руки чешутся все покупать для малышика.... но пару месяцев еще подожду...
    кто для себя какие магазины для новорожденных уже выделил?

  • Привет всем!
    И у меня уже давно чешутся)) Мы еще ничего не покупали. Тк пока не куда ставить, пока ремонт не закончим( Но я в инете, по сайтам хожу, смотрю, выбираю) Плюс тут что девочки говорят запоминаю)
    Да и с полом ребенка пока не понятно) Ну не верится мне что у меня девочка, а почему то уверена что мальчик) Бывают же ошибки на УЗИ, Поэтому буду ждать 32 недель))
    А вообще хочу в магазин "Центр детских колясок и кроваток" съездить. Какие-то вещи можно нейтральных цветов купить, да и кроватка не зависит от пола. Вот как буду мебель в спальню выбирать, так и кроватку купим, думаю не раньше чем через месяц-полтора...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • У меня та же ситуация была, пришлось мозг на 10 градусов поворачивать,что дочка. Зато сколько плюсов))) Платья, куклы, бантики и помощь по дому)

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: