Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 85)

  • Света, тебе такое не надо.

  • В ответ на: Вечер добрый,мамочки! Живем на пятом этаже,лифта нет,коляска тяжелая(после операции тяжести таскать нельзя).Задумалась насчет покупки слинга,чтобы гулять с малышом. Стоит покупать или нет? Какой лучше? Где купить?
    по собственному опыту, слинг не пригодился, может я и не поняла всей его прелести, но ребенку в нем было некомфортно, мне тоже. Потом купили рюкзак-переноску, вот это хорошая вещь. но ребенка там можно носить с 3 месяцев, по-моему.
    Вспомнила, еще у сестры был слинг, та же история, ребенок дурниной орал, но в нем находится не хотел.

    Исправлено пользователем SweetMissy (12.07.13 22:24)

  • а почему неудобно вам было с ним? у нас просто другого выхода нет. итак дома целый день сидим:хммм:

  • на сибмаме есть прям клуб слингомам. там и порекомендуют модель и помогут с ним освоится. но все равно. слинг не рекомендуется больше часа носить.
    про сложности. помню Алена рассказывыала. у них была похожая ситуация. покупали косяку с отстегивающейся люлькой. в начале она выносила основу, а потом люлюку с ребенком.
    у меня было одно препятствие:лесенка при входе в подъед, поэтому мы так же на прогулку пожидались нашего папу, кормили его ужином и потом всей семьей гуляли.

    Никогда не говори никогда.

  • Неудобно было, потому чтоможет у меня спина узкая, но получалось так, что ребенок как в гамаке провисать начинал сильно, вроде сначала кладешь все нормально, но минут через 10 он провисает и ребенок в каком-то скрюченном положении оказывается. И для моей спины это было неудобно, было желание руками поддержить слинг снизу. С рюкзаком таких ощущений не было.
    Вы может на прокат возьмите слинг и попробуйте, как он вам? на мамском сайте Нска думаю, есть прокат слингов

  • У нас слинг не прижился, ребенок не хотел в нем лежать, орал.
    У нас 4й этаж без лифта. У меня коляска была со съемной люлькой. Сначала спускала шасси, потом ребенка в люльке. Обратно: сначала люльку, потом шасси. Либо, когда машина под домом стояла, шасси вообще в багажнике оставляла и только люльку спускала.

    16.06.2011

  • Привет!

    У меня ситуация как у вас один в один была! Гуляли до 4-х месяцев со слингом, обычным, на одно плечо. Ткань плотная джинса была с укрепленным поролоном бортиком. Не скажу, что супер, но приемлимо было. Потом купила самую легкую прогулочную коляску с полностью горизонтальным положением и спускала/поднимала ре в слинге, а коляску в руке несла (7 кг). А гуляли мы три раза в день :безум: :biggrin:
    Сейчас бы так не парилась))) и оставляла бы под лестницей нормальную коляску с люлькой (соседка оставляла, пристегивая замком для велосипеда, все ок было). Еще я распробовала позже рюкзак эрго-бэби, вот это супер удобно! Там можно докупить вкладыш для новорожденных от 1 месяца, полностью физиологическое положение обеспечивается. Но цена не маленькая у фирменного.й

    Исправлено пользователем jhgfdsa (12.07.13 23:33)

  • Мы с 4 месяцев ездили в слинге-рюкзаке-супер вещь!!! И мне и сыну очень понравилось и удобно, руки то всегда свободны, и сыну тепло и уютно. Но коляска для малыша, это более долгий сон! Я даже делала так гуляли в коляске, засыпал и я катила его домой, и он в коляске еще чаща 2-3 мог спать! (но у нас 1 этаж и я могла спокойно закатить его) а потом снова шли гулять))) Попробуй узнать про хранение коляски в подвале, или на 1 этаже! Ну и сейчас реально есть легкие прогулки!

  • Девоньки! У Ирина24 кажется совсем малышкан - его на наших дорогах в прогулочной коляске утрясет нах. Я по первости тоже сначала шасси выносила, потом Нюсю в люле, а потом научилась коляской шагать по лесенкам. Ну и у меня хоть коляска килограмм 12 кажется весила, все равно как вспомню так вздрогну.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Всем привет!
    мы до 3 мес в слинге на кольцах ходили. Доча в коляске не лежала совсем, а так гуляли часа по два и в транспорте ездили, вполне удобно. После трех месяцев ребенок тяжеленький стал - на одном плече носить уже не смогла - плечо отваливалось. пересели в рюкзак бэби-бьорн, он позиционируется как вообще с нуля мес,но я не рискнула все-же так, в 3 месяца только посадила. А вообще есть какие-то рюкзачки, они прямо люлечкой делаются, можно лежачего ребятенка носить, а потом - сидячего. Можно просто на сибмаме прошерстить темку пристроя б-ушных переносок, там куча вариантов предлагается, и рюкзачки, и слинги всех типов...

  • посмотрела видео про эту вставку, супер-супер, мне тоже такую надо! рюкзак у меня есть.
    слинг на кольцах я так и не поняла, да и дочка уже горизонтально отказывается на руках находиться.
    кто-нить знает где у нас в н-ске можно такой вкладыш купить? желательно в магазине, а не в СП... чтобы сразу, а не ждать долго...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем спасибо! ТОчно ,надо на Сибмаме глянуть. В подъезде хранить коляску нереально,в подвале тоже.Несколько детских магазинов обошла-нигде нет слингов :безум:
    Дело в том,что я коляску даже по частям не могу таскать.Видимо я дохляк совсем :ха-ха!:
    Мне вот кажется,что в такую жару мы вспотеем в слинге.У сына итак потничка жуткая.

  • .

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (14.07.13 20:14)

  • А если в прогулочной коляске гулять? У нас прогулочная коляска Bebetto Magelan, она весит 9 кг, раскладывается в положение лежа. У нее есть амортизация, у меня сын очень чувствителен был к тряске, но мы прекрасно спали даже когда по кочкам ехали. Жесткая спинка, большой капюшон, чехол от ветра. В группе ВК я оставляла о ней отзыв.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (14.07.13 20:17)

  • Я когда заколебалась таскать коляску с люлькой по очереди, купила "Геоби" за 1500 или за 2000 б/у, не помню:смущ:и оставляла с велосипедным замком на 1 этаже.Но вообще сейчас понимаю, что коляска даже для "неадеквата" вряд ли ценность представляет....
    Мы приехали с дачи....Капец... у нас дача на Льнихе... :безум: и еще ребенок переел клубники, весь в сыпи ...А ведь раньше давали, не было реакции....

  • Да дело даже не в том,что украдут коляску,а в том,что соседи свиньи.Могут наплевать или мусора накидать внутрь :зло: да и места нет в подъезде совсем.
    Нашла вот такой вариант http://detskie-pokupki.ru/tov/progulka/perenoski_i_ryukzaki-kenguru/ryukzak-kenguru_baby_hit_kenga/ryukzak-kenguru_baby_hit_kenga/
    Как вам??

  • Накопилось наверное...у нас так на молочку реагирует - даю, пьет. а потом как высыпет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мне всегда жалко детишек, которые в этих рюкзаках.У нас был и слинг и рюкзак-слинг,но я использовала по минимуму. Жарко им там и спать, мне кажется там неудобно.Все таки ребенок должен спать лежа, в удобной позе.Ну и своей спине я заработала большие проблемы, теперь вот сижу и думаю где б от бюджета выкроить денег , чтоб вылечить спинку...
    Девочки, я в шоке, пошли утром на массаж в ПК.Пришла мамашка с ребенком, у которого ветрянка только началась и сидела в коридоре рядом :cray-1:

  • Только пятна вылезли? Я так понимаю, что когда вылазиют пятна, то это уже не сильно страшно, т.к. вся зараза идет пока инкубационный период, до появления пятен. И еще, мне кажется что сейчас самое удачное время для этого заболевания! ( я имею ввиду возраст).

  • Это плохой рюкзак, это не слинг а кенгуру! В нем ребенок висит на промежности, и это совсем не хорошо! Плюс ребенок в таком будет потеть. Слинги-рюкзаки идут анатомический формы, и сделаны из натуральных тканей. И они для маминой спины безвредны, в отличие от простых рюкзаков и кенгруру.

  • Там прыщи были.:хммм:
    Я б лучше прививку поставила, думаю что моему будет тяжко в жару, еще и чесаться... У нас когда аллергия то, ему тяжко, а ветрянка....

  • всем привет:)
    мы отвезли Максятку в деревню, теперь такая скука дома и никакого отдыха не надо :ха-ха!:

  • Да, это плохой вариант, в правильном ножки должны быть разведены в стороны, лягушкой. И кстати когда на руках вертикально носите ребенка, ножки надо разводить в это положение - так лучше для развития тазобедренных суставов.
    У меня был рюкзак Понье (Pognae), у него часть ткани на спинке отстегивалась и оставалась сетка. Но в такую погоду в любом случае в рюкзаке будет жарко, особенно животикам. У них тоже есть вкладка для новорожденных, но мы пользовались этим рюкзаком в возрасте около года, поэтому не могу сказать, как она.

  • Девочки, хотела еще спросить вашего совета! чем вы спасаетесь от мошки? мы тут вчера гуляли в Заельцовском - Игореху прям искусали(( пошли купили детский спрей (вроде Гардекс, такой желтенький)...я им пару раз пшыкнулась и как меня начало тошнить и голова кружится!
    А вы чем спасаетесь?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Короче,надо в прокат где-то взять слинг.
    Мы ванилин разводим в водичке.Ненадолго помогает.А так мошка в этом году дикая какая-то! Даже дома нас одолевает.

  • у нас тоже гардекс, кот. от 1.5 лет... вроде не тошнит...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • никакая химия их не берет.
    только ванилин и масло гвоздики. я купила 5 пакетиков, развела домой и налила в бутылку с пшикалкой. и с собой на прогулки таскаю.
    сегодня у нас был минипоход с дедушко. поездили на электричке, посидели на пляже. утром еще прохладненько было, хорошо:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • :biggrin:
    мне уже сегодня снилось как я Киру в садик отвела :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Я не знаю как в муниципальном, но в частный мы с утра бежим(т-т-т) Воспиталки нам молодые шибко нравятся :biggrin:

  • В ответ на: Нашла вот такой вариант http://detskie-pokupki.ru/tov/progulka/perenoski_i_ryukzaki-kenguru/ryukzak-kenguru_baby_hit_kenga/ryukzak-kenguru_baby_hit_kenga/
    Как вам??
    Ненадо такой, у нас такой был. Летом. когда гуляли я заметила, что у дочи ножки "мраморные" Видимо где-то сосудик передавливался. Надо такой рюкзак, что бы ножкии не висели, а обхватывали маму.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У нас был вот такой примерно.На СМ их полно

    http://krasa-mama.ru/slingi-i-ryukzachki/sling-ryukzak-ergonomichnyi-air-babochki

  • Свет, а вы еще качаетесь в качельке которую я вам отдавала?:смущ: а то я бы для племяшки ее забрала

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ну мы на девушек не падкие:улыб:
    нам важнее общение с другими детками:улыб:
    у Киры сейчас все дети ее друзья и с ними срочно надо пообщаться и поиграть:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ну мы на девушек не падкие:улыб:
    нам важнее общение с другими детками:улыб:
    у Киры сейчас все дети ее друзья и с ними срочно надо пообщаться и поиграть:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ну может конечно, кто-то и хочет чтобы ребенок переболел ветрянкой пораньше, а кто-то нет. И это надо учитывать. У нас во дворе мальчишка бегал с ветрянкой и еще ко всем малышикам лез. Все от него как от огня бегали. Мы вообще ушли с площадки, нам на следующий день надо было ставить прививку, ну никак не входило в планы заболеть.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас на ножках вылезла потничка (на попке и между ножек). Дома в трусах бегает, а на улице шорты одеваю, но все равно жарко. Гуляем без памперсов. Так она еще чешется, Тема постоянно ее раскорябывает.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девульки привет :flowers: ,100 лет и зим)))) Юль,мы прикрепляем какие то липучки от комаров нам помогают и от мошек)))

    Хотела спросить еще где тортики заказываете на ДР деткам)))

  • Когда ребенок бегает в зеленке, то его уже бояться смысла нет! А когда он заразен, то как правило в это время еще никто и не знает что он болен ветрянкой!

  • У меня брат так в 20 лет подцепил ветрянку. Был контакт с ребенком, который уже болел ветрянкой, он был с зеленке, родители говорили, что уже все проходит, что врачи им разрешили. Может быть он бы и не заболел, но только он недавно выздоровел и иммунитет был ослаблен, вот и заболел ветрянкой. Причем заболел второй раз, в садике болел тяжело ветрянкой, с температурой, сыпь по всему телу, все чесалось.
    Мы вот сейчас после прививки, 2 дня не гуляли, вчера уже не выдержали и вечерком погуляли, старались гулять в одиночестве, но на массиве очень много молодых семей с детьми - не спрячешься.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Юля, мы так в ней и не качались, боялись этой качельки. Я все думаю как с тобой пересечься и передать ее тебе. Ты где и когда бываешь? Пиши в личку.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • мы Егору поставили прививку от ветрянки когда в саду начался карантин. Не заболел :улыб: Иммунитет на всю жизнь. Прививка еще спасает от такого неприятного заболевания, которое возникает после ветрянки - опоясывающий герпес.

  • я читала что ветрянка опасна именно на первые высыпушки, а потом нет...хотя инкубационный период 21 день. так что не знаю...Сынок после дочи через 2 недели ветрянкой заболел...
    Я вышла на работу ))) А Данька первый день на сон оставался сегодня, вот сижу жду 5-ти часов и за детьми в садик ))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Я тут недавно с дочей иду и разговорились про работу, и тут до меня доходит что я уже 5 лет дома сижу )))) И говорю что то мамка засиделась в декрете, надо на работу, и тут бац работка подвернулась. Родственница в декретный уходит и я на её место бухом )))))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • а где ставили? и в каком возрасте ее надо ставить? как с последствиями после и как ее вообще ставить?

  • в Викомеде, у нас в поликлинике, ставят в любом возрасте, последствий нет никаких...есть прививка,которая ставится единожды, а есть, которая 2 раза...она чуть подешевле.

  • Девочки вот такой вопрос назрел.
    Доча писает каждые 30-40 минут по 30-50 мл., может каждые 15 минут подсикивать (тока трусы слегка намочить). Иногда терпит 2-3 часа, за сутки получается 15-20 раз, и все по чуточке. Это нормально или надо беспокоиться?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • не специалист я ,но мы вот сегодня только у нефролога были и она сказала нам,что ребенку хорошо бы писить раз в час-полтора

    Мамочка с 29.10.2011

  • Настя,наверное тебе уже задавали подобные вопросы (уж прости если я к тебе с ним в стопятьдесятый раз :смущ:)
    хотим разорится на зеркалку. Будем безмерно благодарны за твое мнение. Какие модели стоит рассматривать, чтобы не зря денежки отдать из разряда профессиональных?на что обратить внимание, что важно,а что второстепенно?

    Мамочка с 29.10.2011

  • отвечаю:улыб:
    Показать скрытый текст
    вопрос в том, а зачем Вам профессиональный полнокадровый?!
    у Никон если честно я не знаю как. у Кэнон все просто. смотришь на числа у модели.
    0000-зеркалка любительская.
    000-зеркалка любителькая хорошая.
    00-полупрофессиональная
    0-профессиональная.
    я рекомендую брать 550 или 650
    650 более новая модель, немного улучшенная и пошустрее. обе они прекрасно, надежно и долго будут работать в семье. для начала взять с китовским объективом, а уж потом, если захочется, можно оптику помощнее купить, но большинству и китовского объектива за глаза хватает.
    Скрыть текст

    насколько я помню пара девочек брала для семьи ( по моей рекомендации) именно эти модели и остались довольны.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Девочки вот такой вопрос назрел.
    Доча писает каждые 30-40 минут по 30-50 мл., может каждые 15 минут подсикивать (тока трусы слегка намочить). Иногда терпит 2-3 часа, за сутки получается 15-20 раз, и все по чуточке. Это нормально или надо беспокоиться?
    мы ходили с такой проблемой к урологу (вроде к Файко) - он сказал, что все нормально! если анализы хорошие и узи почек в норме! И до 3 лет по этому поводу можно не беспокоится.
    У нас сейчас это практически прошло.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: