Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 46)

  • Боже мой!!! Какой ужас!!! Правда, аж тошнит!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ты представь мой шок, когда я холодильник открываю в палате, а там пакет, говорю ой наверно забыл кто-то мешок...а она мне отвечает: там моя плацента. :eek: вообще девочка прям со странностями была...хорошо что меня перевели на следующий день в другую палату. Там хорошая соседка была:улыб:

  • :eek:

    Эмилия 15.10.13

  • девочки, всем доброе утро!
    а подушка для беременных для чего служит? чтоб под спину подкладывать или с ней ещё и спать удобнее?

  • девочки, расскажите, пожалуйста, у кого как было с давлением? у меня уже 2 дня держится 90\50, рабочее 120\80.

    повышали л вы давление? отражалось ли низкое давление на вашем самочувствии?

    Ведущая Анна Орехова

  • привет всем!
    у меня было низое давление 90/70, но сейчас повыше стало, терапевт после 18 недель разрешил элеутерокок в таблетках пить иногда, попробуй еще бруснику поесть или брусничный морс попить, мне помогало.

  • Аня, привет! это ты же вроде писала про бассейн Бригантина?))
    скажи, а там днем можно ходить или только вечером, т.к. днем дети занимаются?
    и вообще девочки, кто ходит или ходил в бассейн во время беременности на 5-6 микрорайоне, напишите, плиз, впечатления и какой бассейн лучше))) заранее спасибо.

  • У меня было низкое давление , потому как отказалась от кофе, хотя до беременности пила по утрам. Плохо себя чувствовала, постоянно спать хотелось, сил не было. Пока акушерка на очередном приеме недель в 20 не сказала, что если давление низкое можно пить кофе натуральный, чашка в день не повредит или элеутерококк. Я обошлась кофе, стала пить по утрам и давление наладилось.
    Вроде как низкое давление не есть хорошо, кровоток хуже и ребеночку меньше кислорода достается.

  • подушка для кормления главным образом, но ей еще до родов можно пользоваться, лежать на животе, на боку, на спине - например, читать. но я никак не могу ее под это дело приспособить

  • Привет. У меня 120/80 и мой врач постоянно говорит, что для беременной это высокое!!!!! :tease:
    Должно быть 100/ не помню второй показатель. А общяя слабость и утомленее это бывает в первые 3-4 месяца. Зато второй триместр горы готова свернуть :secret: .
    Но если тебя это напрягает лучше сходить к Г. И не обязательно в день явки. Моя всегда говорит: Если что-то беспокоит сразу иди к врачу, а не жди 2 недели:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • у меня по природе низкое давление, и оно так и в беременность меня сопровождало, меня это никак не беспокоило, ни гинеколог, ни терапевт в ЖК мне ничего не говорили на эту тему, хотя каждый раз мерили и видели. Очень люблю нат. кофе, но тк. он вреден во время беременности, разрешаю себе 1-2 раза в неделю его попить. Он вроде кальций выводит, а на первых порах он особенно необходим беременным - до 12 нед. точно. Мне даже стамотолог специально выписала пить кальций

  • Вобще когда пузико уже большое мне с подушкой было удобно боку лежать- спине легче было когда пузико на подушке лежало :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девочки, доброго дня. подскажите, а температура при беременности это норма, у нас 8, 5 недель. И температура иногда до 37,2 поднимается?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • и низкое давление и температура это норма. у меня до 11 недель точно температура была и низкое давление. давление и сейчас бывает пониженным, а температура пришла в норму. и врачи про это ничего не говорили, то есть это нормально

  • Спасибо за ответ, а то я уже переживать начала.:улыб:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я сплю с подушкой, мне очень нравится) ноги позакидывать на нее, к животу прижать) ну мы и с мужем вдвоем на ней валяемся по всякому, вечером наперегонки бежим на диван с воплем "подууняя!"

    Эмилия 15.10.13

  • Привет, я незнаю можно днем или нет ты позвони они трубку берут тел. в Гисе посмотри там есть я звонила меня просто вечер интересовал, а по поводу 5- 6мик., там есть новый бассей Афолин называется, мне он нравился я до берем. туда ходила, но некоторым он казался мелким...зато все новенькое, чистенькое:улыб:

  • В ответ на: кто ходит или ходил в бассейн во время беременности на 5-6 микрорайоне, напишите, плиз, впечатления и какой бассейн лучше)))
    Я на снегирях живу, хожу в Афалину, мне нравится, 150 рэ, бюджетно, чисто, там в основном дети занимаютмя но вечером и в выхи есть свободное плавание.
    Только вода для меня холодная. В сб ходила, люди возмущались, но администратор доказывала что вода 28С.

    Но для меня в любом бассейне вода холодная кажется.

    На 5-6 только афалина, если не ошибаюсь. И веселые утята для малышей:улыб:

  • Я купила подушку для беременных, уже отсыпала часть шариков, она мне слишком плотная показалась. Мне она нравится, засыпаю с ней на боку, но ночью всё равно её скидываю с кровати, очень много места занимает, мне тесно. а так днем поваляться прикольно.:улыб:

  • что-то Муsя (Наталья) и Люня1805 (Юля) не появляются... встретились уже наверное со своими сыночками :wub1.gif:

  • А подскажите на каком сроке делаетчся первое узи?:)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • скорее всего) так вот читаешь - ходят ходят девочки беременные, потом на несколько дней из топика пропадают - и все, уже с малышами, и кажется что легко, быстро, нестрашно. а как себя представишь на их месте - мамо, страшно, не рассказать.
    тут многие фильм смотрели - секса много не бывает, про молодую запаренную маму - где она еще беременная мне понравилось. а где родила - как то у нее совсем все грустно и печально)

    Эмилия 15.10.13

  • обязательные узи:
    1 скрининг - 12-14 неделя
    2 скрининг - 20-24 неделя
    3 скриниг - 32-34 неделя
    и еще могут перед родами одно узи сделать - по показаниям

    Ведущая Анна Орехова

  • но по показаниям могут длать узи и в промежутках указанных - все индивидуально и зависит от того, как плод развивается.

    Ведущая Анна Орехова

  • А мне узист немного другие сроки говорила:yes.gif:
    обязательные узи:
    1 скрининг - 12-13 неделя
    2 скрининг - 22-23 неделя
    3 скриниг - 32-33 неделя
    типа это самое информативное время. Но по показаниям Г может направить на любом сроке:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Люня1805 (Юля) же с 12.02 в больницу должны были положить. :dnknow:
    Как приедут домой и прийдут в себя отпишутся:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • этот фильм не показательный, а какой-то гипертрофированный. меня он совершенно не напугал, а просто посмешил местами. Не знаю как у всех, но мои гармоны не скачут, мне моё состояние очень нравится, я от него удовольствие получаю))) единственное - во всех фильмах показывают как беременные секса хотят, а я вот вообще не хочу:хммм: 1 раз в неделю мне за глаза... а в фильмах вон че показывают, прям желание у них там.
    и про постродовой период тоже в фильме как-то утрировано, мне кажется. Вон, почитайте топик уже родивших - живут и на деток своих не нарадуются))) а роды - дело индивидуальное, мне тут подружка про оргазмические роды статью скидывала, посмеялись, что на самом-то деле мы должны от этого удовольствие получать, а мы то тут сидим и не знаем, так и представила, как я после 8часовых схваток иду рожать и оргазм от этого получаю, ну бред, короче вместе удивились и посмеялись)))
    все через это проходят, а некоторым так нравится, что не по одному разу рожают)))

  • У меня всю беременность 90/60 было,гинеколог разрешала утром чашечку кофе натурального.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня рабочее давление 90/60, и всю Б. (и эту и прежнюю) так же, иногда чуть ниже.
    Я сама это никак на себе не чувствую.
    Но при пониженном давлении надо следить за плацентарным кровотоком (на УЗИ и сдавать анализы на гемостаз), чтобы малышу поступало достаточное количество кислорода. В этот раз вроде у меня ТТТ все нормально, а в прошлую Б. анализ был не очень, ставила 2 недели специальные уколы в живот.
    ИМХО от кофе польза сомнительная, лучше больше гулять на свежем воздухе...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: и про постродовой период тоже в фильме как-то утрировано, мне кажется. Вон, почитайте топик уже родивших - живут и на деток своих не нарадуются)))
    Это просто нам повезло. Послеродовая депрессия на самом деле существует и её нельзя недооценивать. Я лично знакома с несколькими мамами, которых зацепило очень не по-детски.
    Показать скрытый текст
    Подруга институтская 20 лет назад рожала, очень тяжелые роды были, большая потеря крови... так она свою дочь долгое время вообще даже видеть не могла, потому что из-за неё она чуть не померла. Но тогда никто и не знал, что такое состояние надо лечить, вот у неё на такое состояние еще и чувство вины наложилось, что она какая-то недоженщина. Лет 5 она так себя изводила...
    Скрыть текст
    Так что прислушивайтесь к себе, девочки, надеюсь у всех нас материнство будет счастливым и безоблачным :heart:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • да само собой фильм показывает лишь один из вариантов самочувствия, все же большинство мам довольны и счастливы:yes.gif:
    а оргазмические роды это да...я бы не отказалась :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • я, кстати, слышала, что такое может быть. но для этого нужно регулярно выполнять упражнения Кегеля, уметь испытывать так называемый родовой оргазм в обычной жизни... несколько лет назад была на тренинге по состоянию "Любовница" (по Ларисе Ренар), там про это говорили.

  • На самом деле послеродовая депрессия - вещь очень жуткая.
    На моей первой работе женщина чуть не выбросила новорожденную дочку в окно, свекровка вовремя в комнату вошла. Причем ребенок был очень желанный, а вот так вот получилось. Это самый тяжелый случай из моих знакомых, не таких страшных примеров - воз и маленькая тележка.
    Я не пугаю, просто неплохо бы заранее подготовиться, мне сильно помогло в свое время, что о послеродовой депрессии я, напуганная как раз тем случаем, довольно много читала - что и как, как признаки распознать (п.ч. она и неявная бывает), что делать.
    А вот оргазмистические роды - совсем даже не бред.
    Моя очень близкая подруга 17 лет назад дочку именно так родила.
    Я бы тоже не отказалась, но не получилось :ухмылка:

  • Мне этот фильм вообще не понравился! Такой жуткий...Я после его просмотра спать не могла,и еще неделю ходила не в себе.Теперь боюсь такой же депрессии.
    А вот "Чего ждать,когда ждешь ребенка" очень милый и позитивный фильмец. Всем советую)
    Кстати о давлении, у меня тоже 90/60.И врачи ничего не говорят.Значит всё ОК.

  • Девочки, послеродовая депрессия это жуть((( у меня только к 3 дочкиным месяцам прошла, ребёнок желанный, готовились продолжительное время, а в эти три месяца своё состояние вспоминать не хочу... кошмар-кошмар(((

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • да, этот фильм просто суперский)) с мужем смотели, ему тоже очень понравился.
    про депрессию - мне кажется это тоже вариант нормы, надо знать, что она может быть, и не бояться ее, все проходит, рано или поздно) предупрежден - значит вооружен)

    Эмилия 15.10.13

  • Всем привет!!! :flowers:

    Про плаценту - поперхнулась аж, как прочитала :bad:

    Девочки! Кому курантил назначали - какие показания у вас к нему были и в какой дозировке назначили?

    И ещё - у кого срок 16-20 недель - шевелюшки уже почувствовали? :wub1.gif:

  • у меня 18 недель, я уже недели 2 чувствую

  • Привет! У меня 18 недель, я шевелюшки ещё недели две назад начала чувствовать начала, у меня ребенок очень активный. Я в инете читала что на моем сроке вы можете чувствовать что -то вроде бабочек в животе, или как рыбка проплыла. Ага, фиг, всё врут, у меня толчки такие конкретные, как будто он там ламбаду танцует :biggrin:

    Особенно сильно начинает толкаться когда я в автобусе еду или в машине. может укачивает его.

    А как у тебя????

  • привет!
    мне курантил назначил врач, но без каких-либо показаний, просто сказала, чтобы лучше кровообращение было в матке, по 1т. 3 раза в день пить, так 21 день, потом 10 дней перерыв. У меня сноха медик да и рожавшая сама 3-х детей, сказала, что можно его пить не бояться. Я если честно, забываю иногда))

  • Мне во время Б его назначали без показаний, просто для улучшения кровоснабжения. Я не пила.

  • Таня, Валя :wub1.gif: как здОрово!

    У меня такое ощущение, что вроде как я чувствую какие-то шевелюшки...но всё время списываю на то, что это кишечник буянит :ха-ха!: В общем не могу понять малыш это или нет :dnknow:

    Про общественный транспорт - вчера довелось после ЖК в троллейбусе прокатиться :безум: Думала живая не выйду точно :biggrin:

  • В ответ на: Я родила дочушку 05 фев в 10.30, 3,440 кг, 53 см. Назвали Эвелиной.
    Аня, Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: Это такое счастье!!!

    В ответ на: Родила сама, небольшие внутренние разрывы шейки матки 1-ой степени. Промежность цела)
    НО! Как написано в выписном эпикризе - деффект плаценты, в следствии чего ручное обследование матки под ОБЩИМ НАРКОЗОМ! Говоря более понятным языком - сама не смогла весь послед родить. меня вырубили и руками остатки убрали.
    Пока я лежала со схватками, девушке в родовой такое делали, не хватало кусочка плаценты. Нашли его потом, как сказали, в зеве.

    В ответ на: И новорожденные детки совсем не страшные. как я считала выше! А на 2-3 день когда личико распрямляется, так вообще краше чуда нет на свете :wub1.gif:
    Нет, они совсем не страшные - они волшебные! А когда это чудо начинает открывать глазки, ты понимаешь, что утонула в них навсегда, и теперь это самая большая ценность на свете, МОЯ)))
    А вот с формой головы, я наверно у всех у кого могла спросила в первый день "почему у него такая голова?", и ответ, что он шел по родовым путям меня ни сколечко не удовлетворял, потому что у девушки рядом у ребенка была абсолютно нормальная ровная голова.
    Я не видела раньше малышей такими, и в тот момент не верилось, что станет нормально.

  • В ответ на: Таня, Валя :wub1.gif: как здОрово!

    У меня такое ощущение, что вроде как я чувствую какие-то шевелюшки...но всё время списываю на то, что это кишечник буянит :ха-ха!: В общем не могу понять малыш это или нет :dnknow:
    Я неделе на 19й начала ощущать шевелюшки. Ждала чего-то конкретного, каких-то пинков)) Рыбка плавает, бабочка порхает - для меня это какие-то не понятные ассоциации. Вот когда я прочитала, что это похоже на газики, то я прислушалась и поняла, что это шевелюшки. А вообще у меня пузожитель не буйный был, дискотек не устаривал, м.б. поэтому мне сложно было распознать первые шевелюшки))

  • У меня 18 неделя и шевелюшки небольшие и сспокойные. Ну пусть будет как бабачка :knix:
    А вот старшая доча на этом сроке именно пиналась - очень чуствительно :biggrin:
    Так что все дети разные. И слава Богу:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Марина, Аня! Спасибо за ответы :flowers:

    Мне его назначили из-за результатов теста со Станиславского. По генетическим показателям всё ок, а какой-то там другой показатель выше нормы, врач глянула УЗИ и убедилась, что этот показатель повышен из-за краевого предлежания. Сказала попить :dnknow:

  • Блин, я сегодня весь день сижу и прислушиваюсь а не шевелится ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Ещё сегодня, наивная, надела свою любимую юбочку (до этого ходила в платьях), которая раньше мне была великовата и в хорошие времена я её застёгнутую с себя снимала. Иду значит на работу и думаю - хм...какие-то тесные колготки... :biggrin:
    Только на работе дошло, что это не колготки, а юбочка тесновата стала :злорадство: Так и сижу сегодня весь день с полурастёгнутой молнией :biggrin:

  • У меня 19 нед., шев.чувствую, но нед 2 были прям сильные точно ни счем не перепутаите, а сейчас что то затихли :хммм:, или очень редко когда прям прислушиваюсь чувствую.
    В пятницу на очередной прием, наверное уже отправят на 2 скрин. жду прям не дождусь уже посмотреть кто же там сидит у нас :), буду конечно рада хоть кому, сначала хотела мальчика, теперь нет раздницы лижбы были здоровы и все прошло хорошо.

  • Привет!
    Я почувствовала первый раз в 16 недель. Потом было что-то неуловимое и неясное сейчас уже более четкими стали:)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • У меня,кстати, только ночью четкие шевеления.Днем вообще не чувствую. Зато часов в 5утра малыш меня по полной будит и в туалет гонит подпиныванием :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: