Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 46)

  • девочки, кто пил витамин Е и фолиевую кислоту? какая дозировка должны быть у них? а то Е есть и 100, и 200, и 400 мг

    Эмилия 15.10.13

  • у витамина Е дозировка 200, мне муж купил 400 теперь лежит без дела. а фолиевую я по три таблеточки пила, получается 3 млг, нам и в больнице так выдавали

  • Я пила фолацин (1таб - 5 мг)

    Девочки,у кого срок 17-18 недель или около того - кто какие витамины пьёт?
    Я пью центрум матерна
    Мне врач сказала, что сейчас начинается развитие головного мозга и зрения у малыша. Потому посоветовала пить центрум матерна ДКГ. Ценник, правда, в три раза больше обычного центрума.

  • у меня чуть чуть побольше недель, я пью витрум пренатал/форте, витамин Е, йодомарин, магний В6 и валерианку в таблетках.

  • Я тоже центрум матерна пью. Всем устраивает.
    А в ДКГ чем состав отличается?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мне витамин Е выписывали 200 мг. А на основе фоливей - Фолибер - по 1 таблеточке в день - пила его до 16-й недели.

  • спасибо
    а я как самая жадная купила 400 мг

    Эмилия 15.10.13

  • Ого! это всё врач прописала?
    а магний с какой недели пьёшь и в какой дозировке?

  • Да меня тоже собственно устраивает. Перед зачатием пила Алфавит, но врач посоветовала Центрум.
    Единственное - таблетки большие. Для меня это проблема :biggrin: я все таблетки, которые по размерам больше, чем таблетка но-шпы, не могу проглотить.

    Про центрум матерна ДКГ - как я понимаю это тот же самый центрум 30 табл + 30 табл докозагексаеновой кислоты (ДГК).

    Докозагексаеновая кислота (ДГК) — полиненасыщенная жирная кислота (ПНЖК) класса Омега-3 входит в состав липидов большинства тканей животных. Большое количество ДГК содержится в рыбных жирах лосося и атлантической сельди, зоопланктоне, морских моллюсках, динофитовых микроводорослях, некоторых морских водорослях и льняном масле.
    ДГК не только предотвращает накопление жира в организме, но и абсолютно важна для формирования мозга и зрения ребенка, полезна для мозгового кровообращения. В период активного роста мозга плода и младенца — в третьем триместре беременности и в период грудного вскармливания — ДГК является условно эссенциальной жирной кислотой для ребенка и должна поступать в адекватном количестве через плаценту и с грудным молоком матери, что возможно лишь при наличии ее достаточных запасов в организме беременной и кормящей женщины. По рекомендации международного научного сообщества, женщины должны потреблять не менее 200 мг в день ДГК в период беременности и лактации. ДГК главный компонент серого вещества мозга, сетчатки глаза, яичек, спермы и клеточных мембран

  • мне это все врач прописывал еще при первом посещении, нам недели 4 может быть было. у меня живот тянуло, поэтому мне магний прописали тогда. пью его до сих пор, он от тонуса спасает. дозировку точно не помню. могу дома посмотреть, если интересно. еще фолиевую пила, но сейчас уже не нужно

  • Так маняще написано,что хочется в следующий раз его купить :biggrin:
    Хотя я сейчас изредка масло кедра пью.Муж купил-там тоже судя по описанию куча пользы малышу:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • позвонила Г, сказала что можно по одной таблетке принимать вит Е 400 мг
    здорово, кто еще до зачатия витаминки начал пить, я тоже так хотела, но очень неожиданно забеременела (практически с первого раза после 5 лет ОК). а сейчас получается 2 месяца Б прошло, кажется что что-то упустила)
    у меня уже животик такой плотненький, как это приятно:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Интересно :yes.gif: глянь, пожалуйста! :flowers:

    а валерианку зачем? :смущ:

  • это же успокоительное, чтобы не нервничать по пустякам. ее вроде тоже всем прописывают, по крайней мере моих знакомых много ее пьют и пили

  • :biggrin:

    Вообще, читала, что можно просто в свой рацион добавить 2 раза в неделю жирную рыбу и вроде как всё нужное получишь..
    вот и думаю)

  • То, что успокоительно -я знаю)
    у меня знакомым не прописывали, да и мне ни слова о ней ни один врач не сказал.
    Знакомая беременная говорила как-то, что в 1 триместре валерианку нельзя в таблетках...почему и правда ли это - не уточняла :dnknow:

  • Вот и я думаю,что из продуктов можно получить.

    Ннп
    Девочки,я все с курсами:смущ:
    Кто-нибудь рассматривал,читал отзывы о курсах в центре жем*чужина?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я в самом начале беременности кроме фолиевой вообще ничего не пила. Был токсикоз и при мысли, что мне сейчас ещё и таблетки придётся глотать, вообще выворачивало :biggrin:
    Успокаивала себя тем, что до зачатия выпила 2 упаковки витаминов для тех, кто планирует. + ребенок возьмёт всё, что ему нужно ( вопрос только что останется мне :злорадство: )

    У меня живот заметно округлился...Мысленно порадовалась, что скоро снимать пуховик, ибо через месяц я в него уже, наверное, с трудом влезу :biggrin:

  • я не так давно в дневном стационаре наблюдалась, так мне каждый день выдавали в обязательном порядке валерианку. первый раз слышу, что ее нельзя. мне участковая еще пустырник говорила пить, вот про него я читала, что нельзя. я и побоялась пить

  • о да, я прям возрадовалась от того, что пузик будет летом и осенью, и не придется заморачиваться с верхней одеждой!

    Эмилия 15.10.13

  • Аня (Нюрок) на низком старте уже наверно:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Ой, Олеся, а можно по-подробней, пожалуйста? Кто роды принимал? была ли акушерка рядом или большую часть времени одна? Подсказывали что и как, помогали? Много ли народу было? Как вообще "оно"?
    Я и мои 2 сестры рожали без договоренности и сервиса. Но у 1 было 2 кесарева, а у ЕР.
    Особо акушерка не подходила да и я никого не хотела видеть. Помогать мне не нужно было - я ходила на курсы и умела дышать и понимала что такое потуги и что до их начала никто не нужен. Мне когда тяжело я предпочитаю быть одна
    Нас со схватками лежало 4 человека в 1 палате (специально в кучу собрали) поэтому за родовую не волновалась там как раз 4 стола. Рожала утром в 8-00 пошли и через 10 мин еще одна девочка пришла
    Ночью поток рожающих был большой. Одна девочка рожала долго и тяжело, но она вобще не слушала врачей и для меня это послужило хорошим примером (без обид).
    Не спала всю ночь, гуляла по коридору и не слышала чтобы просили сдерживать потуги.
    Хамства не заметила, но и осбого внимания тоже.
    Лежала с 2 сменами и поняла что с 1 комфортно, а другая напрягает (злая и нервная врачиха). Наверно поэтому и задумалась о договоренности на 2 роды. но повторю, что считаю это не обязательным.
    На мой взгляд главное настрой и слушать врачей. Им тоже нафиг не нужен геморой поэтому помогают - главное слушать ИМХО

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: да, в 6рд - 4местные родзалы, в 7рд - 2местные.
    Кто плавал и знает - могут ли прям 4 человека сразу там находиться? Если да, то это же ужасно... Наверное .. или когда рожаешь уже ни на что внимания не обращаешь?
    когда ты рожаешь, то должен слушать только врача. Я в перерывах между потугами поняла что УЖЕ не одна, но тут же об этом забыла
    В 4 2-х местные

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • я пила Элевит а сейчас Алфавит. Моя Г говорит, особо не увлекаться и пить через день - а Алфавит разбит и получается не много за раз. Объясняет это тем что может у Ре алергия быть. Не верю в это, но и с дочей пила только 2 триместра. В третий не пила. Особой алергии нет т-т-т

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А я всё время забываю пить витамины. А после того, как Г. посмотрела мои анализы и сказала: вот, видишь, попили витаминки и всё стало хорошо! (а я их не пила), я решила вообще не париться и ничего больше не пить, просо стараюсь питаться правильно.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • я тоже пию элевит,с начала берем., уже 21 нед.,вот думаю когда бросить...

  • а что бывает, если я врачу оплатила договоренность, а роддом в мои роды закрыт?
    а то если 7рд закрыт до 5 мая, то я могу и не успеть.. вдруг раньше получится, всяко же бывает

    придется всё таки выбрать 6рд. Вроде и хорошо, близко, ко мне придут по первому зову, но отношение персонала меня прям напрягает...

  • Врачу платишь ПОСЛЕ родов. Так что если договоришься и вдруг РД окажется закрытым, то ничего и не заплатишь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки,по поводу витаминов- в 1триместре как правило пьют только вит е и фолиевую. Во 2 и 3 триместре уже комплекс. У меня третий триместр на лето выпал,витаминов итак было предостаточно,поэтому делала перерыв в месяц и не пила витамины. Принимала Элевит,хорошие витамины,только к ним дополнительно йодомарин надо пить,тк они французские,а там нет недостатка йода.
    Про валерьянку - до 17 недели провалялась в больничках и стационарах,постоянно говорили пить валерьянку в таблетках плюс я иногда в таблетках пустырник пила. Вот на спирту не советуют врачи пить настойки.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • спасибо, успокоили)))

  • Я вот тоже про 6-й роддом думаю.Во-первых,рядом с домом -после родов домой ехать по пробкам вообще не айс будет :шок: Во-вторых,его недавно открыли после капитального ремонта. Сначала тоже хотела врача какого-то конкретного взять,но потом сестра мужа отговорила. Она там рожала 4 года назад.Говорит,что отношение к тем ,кто оплачивал и кто не отплачивал одинаковое.Главное вести себя по человечески со всем персоналом и всё будет ОК. Ну про то,что врача слушать надо-это уже все написали:хехе:
    Так что пока я склоняюсь к бесплатным родам в 6рд.

  • В ответ на: после родов домой ехать по пробкам вообще не айс будет
    а разве из род дома выписывают в часы пробок? :dnknow:
    мне почему-то всегда казалось, что выписка обычно до обеда.

  • а мне кажется всё таки, если врач мотивирован финансово, то он более заинтересован в благополучных родах
    хочется, чтоб врач был более внимателен к моим родам и не пропустил какой-нибудь важный момент.
    Хотя, на бесплатные роды тоже наверное придется настроиться, т.к. денег наверное на врача не будет... финансовое положение нашей семьи пошатнулось, сегодня весь день расстроенная.
    Беременной конечно не останусь, но хотелось и врача и палату.

    А если прям во время родов договориться об оплате, на месте??? такое практикуется? Не вжно на какого врача попала, но просто ему сказать, что после родов мы ему будем благодарны в определенном размере...

  • а вы думаете до обеда нет пробок?))) сейчас пробок нет только ночью
    ну и не то чтобы пробки имелись ввиду, а просто расстояние от роддома до дома, когда все болит, каждый километр важен наверное. То ли 15км до 7рд, то ли 3км до 6рд.
    А с другой стороны, ездят же как-то, не умирают))) некоторые вообще в Северск едут)))

  • Я в курсе про пробки в нашем городе :knix:
    Моё удивление было вызвано именно тем, что а) до обеда их не так много, б) всё таки не с соседнего города ехать же.
    имхо

  • Это моё личное мнение! Я думаю и о себе и о своих близких,которым проще доехать 15 мин до меня будет,чем ехать через пол города.И неважно какие будут пробки.Если вам хочется ехать в другой город- я вас не осуждаю.Это ваше дело.

  • я надеюсь в 6 поддом попасть.
    там и я, и мой брат родился, и надеюсь что меня по знакомству отдадут в чьи то надежные руки. а отношение - мы все разные, и что нормально для одного человека - другому не понравится. надеюсь на свое адекватное состояние (хотя кто знает, как все оно будет происходить), ну и позитивный настрой:улыб:
    я вообще по жизни такая, какая бы какашка в жизни не случилась, всегда улыбаюсь и ищу плюсы

    но истории про сдерживание потуг из за занятых столов впечатляют. улягусь в коридоре и продолжу рожать)))

    Эмилия 15.10.13

  • Да уж лучше на кровати в предродовой, столы уж шибко не удобные!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Добрый день, девушки
    я к вам с пристроем

    Показать скрытый текст
    остались лекарства
    Магне Б6 в ампулах - 8ампул. Срок годности до 05/2014
    Пантогам Сироп 10% (новый, решили в итоге не пить его), срок годности 06/2013

    отдам за фруктики для малышки, писать в личку
    Скрыть текст


    может кому-то акутально.

    Все зависит от меня!

  • про близких тоже поддержу))) как-то я сомневаюсь, что у них будет огромное желание после работы ехать ко мне на свидание в дальний роддом.
    И мне согревает душу то, что тут уже 2 человека собираются в 6рд :роза: это меня приободряет.

  • Ирина, так и я вас ни в коем случае не осуждаю:миг:
    я лишь высказалась про время выписки, не более того.

  • Про время выписки. Мне утром в 8 сделали узи, а через час-два сказали: сегодня выписываетесь, скажите родственникам, чтобы до 13.00 забрали, а то с местами напряженка((( Так что пришлось быстро все собирать и самой в порядок себя приводить.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • :безум:

  • :agree: У нас то же самое было :безум: тянули,тянули потом все идите домой .Узи где то в 10-11 было, в 12 решили отпустить , я всех в темпе пригнала близких к роддому ,а они выписку еще больше часа делали .

  • сурово :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • Я в 6 вечера выписывалась, не смогли раньше никак, поэтому всяко бывает.

  • В ответ на: Мне утром в 8 сделали узи, а через час-два сказали: сегодня выписываетесь, скажите родственникам, чтобы до 13.00 забрали, а то с местами напряженка((( Так что пришлось быстро все собирать и самой в порядок себя приводить
    Жутики какие-то! А если у меня муж на смене будет? Он не сможет физически меня забрать. Ладно родители...но какая выписка без папочки?? :безум:

    Кстати,девочки! У кого-нибудь спина болит по ночам?Я прямо спать не могу,от болей просыпаюсь,всю ночь ворочаюсь с бока на бок. Думаю,что бандаж тут не поможет?

  • нда уж... надо быть готовой ко всему, видимо...

  • У нас так было у одной из девочек в палате. На улицу, конечно не выгонят, но наверное будут бросать гневные взгляды))) у меня все дома были и пакеты приготовлены заранее, поэтому все просто было, а вот у соседки муж побежал за комплектом на выписку, представляю что он там купил :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ой, ну и чё, сказали и сказали... я б не кипишилась, собиралась бы себе сколько мне надо... не выставят же они насильно меня с ребенком... Постаралась бы, конечно, ускориться, но без лишних конвульсий)))

    Я по ночам тоже дискомфорт ощущаю: то ноги сводит, то спину, то в туалет приспичит... Бандаж ночь конечно ни к чему, тело должно отдыхать... попроси мужа, пусть погладит поясницу, мне это помогает расслабиться и боль проходит.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: