Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 13)

  • Девочки, привет! Хочу по утрам на узи-фолликулогенез, в Узи-центр, ничего хорошего не обещают, хотя врач попалась супер! Настроение что-то не очень, праздники закончились, работы много.
    Когда у нас встреча?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я думаю расшифровка имеется в виду диагноз, если что то не так..

    Лесенок 23.07.2014

  • девочки,вот почитать...очень мило..
    Показать скрытый текст
    До начала времен
    «Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!»

    Начало августа 2004 года
    «Дело плохо. Сегодня моя будущая маман заявила, что ей надоело бороться с бесплодием и она вообще о детях думать не хочет в ближайшее время. Нет, вы видели – тридцатник на носу, а о детях она думать не хочет! Работу себе подыскала перспективную, в мае собирается в Италию, с сентября собирается серьезно предохраняться. А как же я?!
    Надобно поторопиться. Я ей устрою Италию в мае…»

    Начало сентября
    «Ох и тяжко мне пришлось! Родители вообще забыли про секс! У меня был один (представьте, ОДИН) шанс, чтобы завестись у них, ну, я им воспользовался.
    Так, мам, эту дрянь не пей. И эту тоже. Ну и что, что день рождения дяди?! Тебе что, сока мало?! Поставь, говорю, бутылку! И вообще, пойдем-ка баиньки, время позднее, 11 вечера, тебе теперь режим соблюдать надо.
    Перестань удивляться и купи лучше тест на беременность, а то мне твоя беспечность на нервы действует.»

    Середина сентября
    «Ну и чего ты рыдаешь?! Ты детей хотела? Хотела! Вот и получите!
    Не, начальнику пока ничего не говори. И к врачу тоже не ходи, ну их, они тебе пару месяцев назад сказали, что тебе с твоим «букетом» вообще ничего не светит в ближайшее время. Сейчас обрадуются, лечить начнут… Давай мы лучше с тобой, мамочка, тихо, вдвоем побудем без всякой нервотрепки, я буду хорошо себя вести, правда-правда! И что такое токсикоз и перепады настроения ты только по рассказам знать будешь.
    И никто ничего не узнает! Кроме папы нашего»

    Конец сентября
    «Ты зачем здесь два часа сидишь, мама? Я же сказал, что обязательно у тебя буду, живой и здоровый, не отвертишься. А ты не веришь. Ультразвуком даже камни в почках дробят, зачем ты меня этой процедуре подвергаешь?!
    Убедилась? А теперь поехали с папой в лес гулять и сосиски на костре жарить!»

    Октябрь
    «Бабуля, диверсантка, рассекретила. Подумаешь, мама не накрасилась на даче! ТОРТИК!!! Как это «вредно, лучше салатик»?! Бери, не думай!!! Тебе надо, ты и ешь салатик. А я буду тортик.»

    Ноябрь
    «Здравствуйте, тетя доктор! Это вы сказали, что с детьми пока не выйдет? Не надо так мять маме пузичко, я тут живу!
    Ну вот, опять это УЗИ страшное… А помашу-ка я ей ручкой! Пусть мама на всю жизнь запомнит выражение ее лица!»

    Начало декабря
    «Мать, ты у меня женщина красивая, стройная, начальство как ничего не видело, так и не видит. Зачем тебе ему нервы мотать, пусть живут спокойно и радуются, что к ним на работу такой специалист пришел!
    Хочешь, я тебе настроение подниму? Тук-тук, кто в домике живет… Дай и папе послушать, как я к вам скребусь.»

    Конец декабря
    «Как же мне эти эскулапы надоели. Загоняли наш тандем вконец, мама сайгаком по клиникам скачет, крови и мочи перепили эти кровососы – не передать! Нашли у меня, якобы, какие-то врожденные уродства… А вы аппарат для ультразвуковых исследований поменять не пробовали? Здоров я, здоров!!! Зуб (будущий, молочный) даю!
    О! Тут говорят, что я девочка! Надо же, девочка… Бантики, платьица – ладно, сойдет. Мать, чем ты опять недовольна? Тебе же сказали – хорошая, здоровая девочка. Что тебе еще надо? Мальчика хотела, имя уже придумала? Нет уж, это для братца оставь, меня как-нибудь по-другому назовешь.
    Иди лучше бабулю обрадуй, она 15 лет твоих кукол хранила, все о внучке мечтала.»

    Февраль
    «Мне кажется, что Брыкин – не самое подходящее прозвище для красивой маленькой девочки. Я, конечно, постараюсь пихаться потише, но мам, ты представь, как бы ты себя чувствовала, если тебя сложить пополам и поселить в такой позе на 9 месяцев.
    Пойдем, начальника обрадуем, что ты беременна? А то тебе через пару-тройку недель в декрет уходить, неудобно как-то получается…»

    Апрель
    «Ну наконец-то декретный отпуск!!! Мам, тебя пинками с работы не выгонишь, ты сама не уйдешь, да?
    Весна, птицы, цветы, мы с мамой вдвоем… Красота-то какая! Гуляй – не хочу! За изжогу не сердись, толстенькую попку очень неудобно пристраивать. Сама себе такой большой желудок наела, вот и мучайся.
    Оставь врачей в покое! Брось бяку! Нет, что же это такое: «У вас все в порядке? Давайте ради профилактики полечим!» Мамочка, ты выкини их таблетки и лучше съешь что-нибудь НАШЕ. Во-о-от та баночка сгущенного молока вполне, вполне подойдет!»

    Середина мая
    «УРА!!! Нам дали новую квартиру! Я поеду в хоромы и буду там жить!
    Смотреть? Конечно, пойдем! Как это ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ? Мать, это же 18-ый этаж!! Тебе надо, ты и иди, а я тут внизу тебя подожду. Ладно, ладно, ма-а-ама, подожди, я сейчас! За ребра только уцеплюсь покрепче…
    Ох, грехи наши тяжкие, выбрала себе мамочку…»

    Середина мая 2004 года
    «Курица-гриль, нашла чем папу кормить. С ума сошла тетка, не иначе, совсем беременность мозги отшибла. Вот и лежит мужик с температурой 39 с отравлением. Ну ты чего ревешь? Да не инфекция это, не грипп, какой грипп в мае! Прекрати реветь, говорю! КУДА?! Инфекционный роддом?! Да вы что там, совсем с ума посходили?! Все, я пошла!
    …Дедуля, не гони, у нас еще есть полчасика, «успеем добежать до канадской границы». Бабушка, с твоей энергией тебе лучше бежать впереди машины и освещать нам путь, прекрати гнать дедушку. Красный свет – он и ночью красный свет, лучше на нем притормозить. Гаишник не дремлет. Папа, папа! Все, отключился. Мам, поскольку ты здесь единственный вменяемый человек, объясняй им дорогу. Схватку продыши – и объясняй. Нет, лучше бы ты сама за руль села. Жаль, бабуля, серый человек, тебя не пустила!
    «Поедем, красотка, в Италию!!!»
    …Они что, смеются?! Какая клизма? Я уже вот-вот буду тут, с вами! Каталку нам, бегом! Раз! Два! Мама, терпи, не рычи, у меня тут голова застряла… я сейчас… ТРИ!!
    УРА-А-А-А!! (Милый врач, это «ура», а не «уа», у меня еще с дикцией не очень).
    Мама, здравствуй, мама! Это я, твой Брыкин, твой мамонтенок синеглазый, твой Бурундук! Ма-м-ма-а-а… Мр-рр-рр… Теплая вкусная мамина сися…
    И я тебя тоже очень-очень люблю, мамочка! Ты – самая лучшая мама, ты МОЯ мама…»
    Вот и кончилась вечность!
    Скрыть текст

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • А что говорят на узи? Меня тоже врач на фолликулогенез отправляет. Правда, у меня что то совсем цикл сбоить стал. Раньше, когда не планировала ничего, был как часы, а теперь задержки по две недели непонятно из-за чего...((

    Лесенок 23.07.2014

  • меня то добавьте, Аня 9 октября

    Лесенок 23.07.2014

  • всем привет!
    Рита, успехов тебе завтра!! клинику ты знаешь, врачей тоже, все пройдет хорошо
    @@@

  • Rinamarina - Марина, 7 января
    Кукуся - Лена, 8 января
    RainbowOfMoon, 13 февраля
    Sviti-Маша, 4 марта
    Richie, Оля, 8 марта
    Page, Аня, 21 марта
    anna_dub-Аня, 28 марта
    ole2190 - Олеся, 4 мая
    Angelo4ek - Маргарита, 25 мая
    Kipishulyа – Валентина, 3 июля
    isk - Ирина, 15 сентября
    Sweet_strawberry - Аня, 9 октября
    Вишенка - Катерина, 16 ноября
    Нюрок - Аня, 28 ноября

  • Привет. Я ее не лечила, она маленькая была, а сейчас рассосалась

  • Марина, ты теперь старшая по списку :biggrin:

  • Девочки, и меня же добавить надо :biggrin: 6 сентября!

  • Там смотрят только яичники и считают фолликулы. потом отслеживают их рост и вышли ли они из яичников. таким образом отслеживается овуляция, киста, какие-нибудь еще проблемы... А если сбой цикла, то это надо гормоны сдавать.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, всем снова привет. Сегодня получили результаты СГ: нам написали: нормоспермия, нормозоспермия и астенозоспения. Кто то в этом ориентируется, что значит?

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки всем привет! Я вас постоянно читаю) Мне просто сказать особо по теме нечего(
    Девочки кого еще не поздравляла, примите искреннее поздравления! :flowers: :flowers: :flowers:

    По поводу СГ: поздравляю! у вас все хорошо! а мы вот мужа лечим, вроде улучшения есть:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Так последний то диагноз значит, что они не подвижные (

    Лесенок 23.07.2014

  • А в процентном соотношении как? сколько активных,сколько непдвижных?
    Диагноз поставит врач и скажет,куда дальше двигаться.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мертвых 55%, а для остальных соотношение нормальное.

    Лесенок 23.07.2014

  • А к какому вообще врачу идти со СГ? Можете кого-то посоветовать?

    Лесенок 23.07.2014

  • к-андрологу-надо-идти.
    Показать скрытый текст
    у-меня-пробел-не-работает,-не-обращайте-внимания :biggrin:
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Муж к урологу ходил
    в авицене устинов

  • А Вы к кому то ходили?

    А вот у меня еще такой вопрос: где то ли слышала, толи читала, что негативно на сперму влияет тугое нижнее белье, это так?

    Лесенок 23.07.2014

  • привет всем!
    у меня у мужа нехорошие показатели были, сейчас лучше. Сходил к врачу ему выписали лечение. Сказали носить свободное нижнее белье. Я думаю что у вас все поправимо. не переживай :миг:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • А через сколько примерно у Вас показатели улучшились? Какое лечение прописывали? Насколько лучше стало? ))

    Лесенок 23.07.2014

  • Влияет все, что может привести к перегреву (тесное белье, горячая баня), алкоголь, курение, вредности в еде, малоподвижный образ жизни и т.д.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ну в бани и сауны мы не ходим, алкоголь не потребляем, питаться стараемся правильно, малоподвижный конечно образ жизни, но вот я думаю что здесь больше роль играют тесное белье и вторые штаны под джинсами в помещении...

    Лесенок 23.07.2014

  • А ещё нужно к минимуму свести подогрев сидений и употребление кофе, а лучше вовсе отказаться, но у нас не получается....

  • Кофе мы пьем сейчас только по выходным и максимум порцию, поэтому это точно никак не сказывается, под огрев только на моем сиденье включен:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Ещё муж пьет витамины С, Е и фольку. Но это для профилактики просто.

  • Контроль был через 1,5 месяца, но результат анализа я не видела, поэтому точно сказать не могу на сколько улучшилось. Доктор сказал что уже лучше. Вообще назначили лечение на три месяца, поэтому о конкретных результатах смогу сказать только в феврале. Назначили витамины, спе*ман, мексидол, плюс больше двигаться, ограничения по питанию и алкоголю. И белье по свободней

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • доброе утро,девочки! как выходные? особено вчера день был чудесный:улыб: солнечный и теплый! я первый раз встала на сноуборд, научилась только падать:улыб: не мое это, лучше дальше буду лыжи осваивать,их хотя бы две:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Всем доброе утро :роза:
    куда все пропали? :appl:

    Показать скрытый текст
    Я вчера совершила первую покупку в интернет-магазине :nom:
    Скрыть текст

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Приветики!
    чего купила?хвастай!:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • :rofl: холодильник и стиралку
    Показать скрытый текст
    покупала в инет-магазине "Эльдорадо", там цены низкие и акция была-ночью -10%
    Скрыть текст


    я переезжаю в пятницу,точнее в выходные.
    В пятницу хочу "прошальный" ужин с мамой и сестрой замутить :bottle: , поревем :cray-1:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • привет!!
    Почему-это прощальный?? вы же всего лишь меняете место жити-бытия:)
    еще и новоселье отметите!!

    Показать скрытый текст
    Аня, тебе надо мне тоже маякнуть, мы плиту до сих пор не купили, но однозначно будем брать в инет-магазинах
    Скрыть текст

  • я там покупала маме утюг,свекровке блендер...че то еще не помню...

    поздравляю с переездом!!!радоваться надо!!!чего раветь то... :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Всем привет! А как быстро доставляют?!
    и еще...многие пишут о новоселье...Случаем не по адресу Немировича-Данченко 16/1?!
    Будем соседями!

  • МСы плиту взяли в первом электронном магазине на 10.000 тыс. дешевле, чем в обычных магазинах. Выбирали хорошую дорогую, поэтому разница существенная.

    Всем привет. Всем спасибо! Прооперировалась я и уже на работе.
    Диагноз неутешительный6 обширный эндометриоз. Сейчас его будем лечить таблектами, потом снова пробовать. Ну и если в течение месяцев 6 не получится - ЭКО

  • Рита, что то ты очень рано на работу! айайай!!! с выпиской тебя! диагноз - это с одной стороны хорошо, хоть знать что лечить:хммм: у меня такой же есть "диагноз" из всего букета... очкую я :cray-1:
    Аню с покупками и с переездом грядущим!
    Показать скрытый текст
    а у нас на работе полчище беременных, вот думаю надо в меню включить строку - чих беременной официантки, по моему будет пользоваться спросом :ха-ха!:
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Не, мы на МЖК.
    С Олесей скоро соседями будем :agree:

    Мы сами плиту у подруги взяли-2 комофрочную с духовкой :bday:

    Да конечно мы все рады, просто я ото всех в другой город переезжаю. Мои-то все в Бердске остаются.

    Катя, давай вливайся в "дружные ряды" :biggrin: коллег . У тебя все получится :роза:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А на узи эндометриоз не показывает? Я думала такой диагноз по узи ставят:хммм:

    Лесенок 23.07.2014

  • есть разные диагнозы:
    эндометрит - внутренний эндометриоз. Внутри матки. Его могут увидеть на узи. Но у меня не видели
    Внешний эндометриоз поверх органов. Его ставят только на лапоре и больше никак. есть конечно косвенные признаки, но у меня ни одного не было.
    так что считаю лучшей диагностикой этих заболеваний лапороскопию и гистероскопию

  • Эх, Катюша, нам ли быть в печали!
    Будем верить, что нам все подлечили, прижги, выковыряли и теперь все получится

  • Аня,ага. :agree:
    как бы я хотела с мужем уехать в город другой...да потеплей где :biggrin: ...подальше от всех родственников :biggrin: ...не раздумывая уехала бы :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Будем верить, что нам все подлечили, прижги, выковыряли и теперь все получится
    золотые слова :friends:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • сижу читаю Риту :безум:
    дай бог, что бы все эти экзекуции были последними и что бы уже вознаградилось за все это!!!
    а чей это Катя у нас в теме беременных сидит как так и надо :миг: скрываешь от нас что-то?:) у вас там на работе рассадник беременных-это хороший знак!! можно не чихами заражаться, а уже прямым контактом о пузико :biggrin:

  • В ответ на: ...подальше от всех родственников ...не раздумывая уехала бы
    это точно:улыб: у нас наоборот мама мужа в нск жить переезжает,я даж не знаю что и думать :biggrin:

    Я люблю и любима.

  • А у нас квартира строится рядом с родителями мужа, мама мне посочувствовала:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • И я Вам сочувствую, потому что сами живем от свекрови в 10 минут ходьбы! ((((

    Зато этой такой стимул поскорее поменять жилье!

  • Оля, что ты теряешься , вот будет кому вам ребенка оставить :biggrin: пока вы в киношку побежите, кафешку или гости:)

  • ой, Лен, я прям завидую твоему умению видеть только положительные моменты во всем :biggrin:

    Я люблю и любима.

  • Да нам бы еще туда переехать для начала, а то уже 4 года в общаге живем - надоело

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: