Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 45)

  • Вам все правильно написали. Средний заработок исчисляется из ЗП начисленной (т.е. без вычета из нее НДФЛ). В данном примере - это 10000.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Забудьте вы про оклад уже!!! Раньше можно было выбрать как считать средний заработок за 1 год или за 2, с 1 января считается только за 2 предыдущих года!!! Соответственно не важно какой у вас сейчас оклад, в расчет войдет зп за 2011 и 2012 календарные годы! И про НДФЛ я написала вам, т.к. пособия считаются исходя из зп с которой работодатель платит взносы в ФСС и ПФР, а это начисленная зп!! Это я вам как работник бухгалтерии говорю. Если все таки остались вопросы позвоните в ФСС, они проконсультируют как считаются пособия!

  • Я читала, что не обязательно руками: можно растирать твердым полотенцем, одновременно будут готовится к кормлению

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • что вы так кричите?
    сроки исчисления меня как раз совершенно не интересуют. Меня интересует та цифра, от которой всё это считается. Вы как работник бухгалтерии должны быть более внимательны. Где я спрашивала про то, как считать средний заработок, за 1 или за 2 года?
    я же задала вполне конкретный вопрос, меня интересовали не 730 дней и 2 года, а ндфл. Доход считать до вычета ндфл или за минусом ндфл. Но уже сама во всем разобралась.

    Lavira, спасибо.

  • :biggrin: И с чего ж вы взяли что я кричу?
    Про НДФЛ я вам написала еще вчера:улыб:

  • мне кажется никакого самолечения назначать не стоит... сходите к платному, если уж сильно беспокоит, со всеми анализами последними. Либо придите вне очереди к своему врачу, рано утром либо поздно вечером, чтоб не сильно очередь смущать.
    Мне в начале Б прописывали Магний, папаверин (но всё как-то не очень помогало, папаверин 1 свечку только попробовала, больше не стала), потом ещё пожаловалась, что живот напрягается и шариком встает иногда 1 раз в неделю на 1 -3 секунды, гинепрал назначили (1/4 таблетки 4 раза в день и так 3 дня, вроде отпустило, но тоже там же целый стандарт, а я всего 3 таблетки выпила, почти целая пачка...) но это я все сама рассказываю о самочувствии и поведении живота, а по результатам УЗИ никакого тонуса не ставят.

  • у меня наоборот нет дискомфорта и живот не тянет, чувствую себя хорошо, только когда резко встаю может кольнуть не много в паху и то редко, ладно наверное подожду пока

  • Аня папаверин можешь ставить без опасений! Уколы или свечи...как тебе удобнее:улыб:мне врач говорила, что его можно ставить даже если просто живот потянуло! Он именно тонус и снимает:улыб:а вот более серьезные вещи или гормональные препараты конечно лучше только по назначению врача! Можно как вариант спаскупрель - это вообще гомеопатия,..точно безвредно, от него эффект тот же что от ношпы, снимает спазм.

  • Спасибо:улыб:, только решила не ставить, и вот опять уже в раздумьях :dnknow:

  • Присоединись к Юле, я тоже за то, чтобы поставить папаверин.
    У меня он всегда в холодильнике лежит на всякий случай. Иногда когда сильно нахожусь по улице или по магазинам ставлю в качестве профилактики, мне моя Г. так советует.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Папаверин не повредит это точно. У меня вообще никаких жалоб не было, при очередном осмотре врач прописала свечи с папаверином, говорит, если низ живота тянет или болит, можешь ставить, лишним не будет.

  • Была вчера на первом скриннинге. Впервые увидела своего ребенка, ручками ножками шевелит, за головку хватается. Я сразу же захотела что бы он поскорее родился, обнять его, ещё так долго ждать.

    На второй скриннинг пойду в узи студию, в этот раз ходила бесплатно в нашу консультацию, но мне кажется всё таки врачи мало мне рассказали, как то сухо что ли, всего две фотки, какие то неудачные, можно было и лучше сделать. Пол определить не смогли, а я надеялась:улыб: и пдр мне ещё не ставят, наверное рано ещё :tantrum: 13 недель.

  • Меня стимулировали до последнего, а точнее все 15 часов под капельницей, акушер рвала шейку матки, эпидуралка. Прокол пузыря на раскрытии 2 пальца. Безводный период по выписному 13,5 часов, хотя на самом деле меньше 12.
    Родила в итоге сама, но с большими последствия и для себя, и для Таси :cray-1:

  • У нас с вами срок наверное одинаковый, идет 14 неделя сейчас, мне поставили сразу ПДР 19.07, в первый же прием пришла еще на 6 недели, просто я сама попрасила чтоб посчитали:улыб:, а на узи у меня тоже плохо видно было и не хотел долго носик свой показывать, но все равно заставили:хехе:, и фото 4 дали

  • ну у тебя роды вообще были - не дай бог никому:хммм:мои 18 часов рядом не стояли! Самое главное что сейчас все хорошо:улыб:

  • А еще сильно снотворное кололи, очень странные ощущения, глаза не открыть, тело не чувствуешь вообще, первые минуты мозг работает, а потом ты просыпаешь, а уже 1,5 часа прошло, жуть :безум:

    Мне муж говорит, чтобы все я забыла и не вспоминала. Но я все помню как будто вчера было. Наверное, не скоро забудется...

  • А один момент у меня прям смех вызывает)) Когда зашивали через катетер ставили какое-то обезболивающее, причем очень сильное, ног я вообще не чувствовала. Зашили меня, лежу одна в родзале и тут у меня упала нога с кушетки и поднять я ее ну никак не могу) А она блин мерзнет)) Проходит мимо меня медсестра, а я ей: "Тетенька, поднимите мне ногу" :biggrin: Подняла :biggrin:

  • Ну да примерно одинаковый, я по вашему пдр могу сориентироваться:) Завтро иду к врачу, спрошу об этом. А вы узи платно делали? Просто мне кажется, если делать платно, то будет более качественно.

  • Да, платно

  • Ох, вот это вы меня обрадовали по поводу 4 РД:хммм:вы какие еще рассматриваете варианты?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • глюк

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Да я сама так же "обрадовалась":хммм:я просто живу как раз в пяти минутах ходьбы от четверки, и была спокойна хотя бы по поводу того что, если начну рожать, меня муж за две минуты до роддома домчит и скорая даже не нужна будет:улыб:Теперь рассматриваем 2 и 7 РД. Нам порекомендовали врача из 7 РД, если по результатам встречи мы друг другу понравимся и договоримся, то будем рожать в 7:улыб:Смущает только то, что далеко ехать придется, второй роддом все-таки ближе, но зато в 7 свой врач, который все время рядом должен будет находиться и заниматься именно мной, так ведь будет спокойнее..

  • В ответ на: Спасибо:улыб:, только решила не ставить, и вот опять уже в раздумьях :dnknow:
    Папаверин ставьте без опасений.
    Только больше ничего не надо до врача, опасно.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Ну да примерно одинаковый, я по вашему пдр могу сориентироваться:)
    В Интенете можно найти простецкий такой календарик беременности. Вводите первый день последних месячных и он расчитывает ПДР. На некоторых сайтах есть даже информация по развитию плода на каждой неделе.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • 4 роддом откроют с мойки 21 февраля. Дату сообщил замглав врача

  • Девочки, кто планирует шезлонг покупать
    Показать скрытый текст
    Мы продаем за ненадобностью свой вот такой бежевого цвета
    . Пользовались только первый месяц. Состояние идеальное.
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой, вот спасибо! обрадовали! :роза: осталось упросить доченьку, чтоб раньше на выход не собралась с вещами:улыб:

    P.S. я тоже в 4 РД планирую

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • А КС не предлагали? Какие последствия у малышки?

    Мысли материальны!

  • Да-да, я на этом сайте считала http://www.missfit.ru/ и пдр сошлось с тем что по узи сказали. Можно еще на сайте узи-студии пдр рассчитать.

    Мысли материальны!

  • Я сегодня была на приеме в ЖК, сделали КТГ - хорошее. Врач посмотрела кривую с КТГ, говорит матка сокращается, схватки идут но не регулярные, типа тренировочных что ли.
    След прием 23.01. а у меня ПДР 24) Про мой чёс, сказала что все в норме, анализы не назначила по этому поводу. А он у меня и на спад пошел, ура-ура!)

    Я не давно подумала, что дата 23.01.2013 интересная, если в первой части даты числа 23.01 переставить местами, то получится 2013:улыб:

    Ночами тяжко становится, матка в сильный тонус приходит, аж просыпаюсь от этого.

    Мысли материальны!

  • В том то и дело что нет(( Все кто смотрел наш выписной, задают один и тот же вопрос: "Почему не сделали кс???"
    Еще было двойное тугое обвитие, Тася так и не закричала(((

    Проблемы с неврологией. Сейчас под постоянным наблюдением у невролога.

  • Ну если откроют, хорошо, значит уже определились точнее, чем четыре недели назад мне говорили:улыб:но я все-таки подстрахуюсь и подпишу обменку в другом РД, а то мало ли, сейчас одно говорят, потом окажется по-другому...:улыб:

  • Пузики, здравствуйте! Может кому пригодится - отдам Дюфастон, упаковка без 1 таблетки; Свечи Бетадин и таблетки Клион Д 100, срок у всего до 2014 года.

  • Девочки, понимаю, что уже миллион раз про это спрашивали все, но все-таки... Ткните меня носом, пожалуйста в списки вещей для роддома для мамы и малыша :смущ:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Аня, я себе вот эту ссылочку сохраняла. насколько достоверна пока оценить не могу )))

    Показать скрытый текст
    http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1938878168/#Post1938878168
    Скрыть текст

  • и раз уж зашла, добавляюсь в ваш списочек)))


    IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
    Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
    Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
    Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
    Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
    rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
    Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
    Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
    Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
    Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
    Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
    Анютка2011 -ПДР 19.07.2013
    Kipishulyа - ПДР 20.07.2013 (по моим подсчетам)

  • Спасибо, Валь! Рада тебя видеть в этом топике:улыб:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Долго я сюда перебраться не могла)) надеюсь остальные из ПиБ подтянуться за мной и Машей и топик опять оживет

  • ты на учет уже встала? куда?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • да, еще до нового года.

    на лескова по месту проживания попала. а ты где стоишь?

  • я в ЖК Заельцовского района, на Сибирской ярмарке. Хотя живу вообще в области. Вот теперь задача - попасть в роддом в сам Новосибирск, а не по месту жительства

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • у тебя хоть рядом с метро, можно сказать повезло))) да и говорят там хорошая жк. я в свою замучилась добираться.

    у меня прописка тоже областная.

    в роддом то попадешь, у меня подруга в 4 рожала с областной пропиской. вроде проблем не было с этим.
    на крайний случай в дежурный отвезут

  • Добро пожаловать :роза: желаю счастливого и легкого ожидания счастья!

    С вашего позволения добавлю имена в списке последним двум девочкам:

    IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
    Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
    Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
    Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
    Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
    rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
    Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
    Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
    Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
    Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
    Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
    Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
    Kipishulyа (Валя) - ПДР 20.07.2013 (по моим подсчетам)

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо!

    имя то я и забыла свое добавить :безум:

  • А я на метро не езжу вообще, я на машине, поэтому ЖК выбрала чтоб поближе к работе была.
    В том то и весь прикол, что живу то я тоже в области, и если по скорой повезут в дежурный, то это будет Коченево :безум: а я этого ну вообще никак не хочу. А ты не в курсе, подруга твоя платно по сервису рожала там или бесплатно? Вообще реально туда бесплатно попасть?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • она бесплатно рожала, просто пришла с обменкой и подписали ей. правда живет на левом берегу и муж ее со схватками увозил сам, а иначе бы скорая в 6 увезла.

  • вот и я тоже бесплатно хочу, муж увезет туда или заранее лягу, посмотрим. Уже хорошо, что бесплатно можно с областной пропиской. Папа то ваш уже осознал, что папой скоро станет?:миг:Мой наверно реально понял только когда на 22 неделе на УЗИ вместе ходили и он там все своими глазами увидел:улыб:как ребенок адовался и у врача все расспрашивал, как она там пьет, как дышит и т.д.

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • поздравляю новую прибывшую)) это прекрасное состояние :роза:

    девочки, подскажите, пожалуйста, какую коляску выбирали? я уже немного почитала, как выбирать нужно, но советы опытных более ценны. пдр в мае. 4 этаж без лифта. Дороги убитые. Зимой будет вообще плохо, в округе практически не чистят дороги.
    Стоит брать трансформер или 3 в 1 или всё таки взять классику, а потом на след.лето прогулочную? А до сколько малыш вообще в колясочке катается?

  • я выбрала 2в1, верди футуро, но еще не покупали. Трансформеры мне лично не нравятся, какое то у них дно не ровное, такое ощущение, что ребенок на раскладушке спит :dnknow: Классика мне тоже не нравится, но это лично мое и чисто внешне

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: