Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 45)

  • роддом относительно маленький, потому отдают предпочтение роженицам с октябрьской пропиской и с бес проблемными беременностями

  • Да,да, вот в голове именно это и вертелось! Ну прописка отпадает, остается надеется на хорошую беременность. я прям хочу туда, ага:бебе:

  • я если честно, тоже))) к тому же мне до нее пешком 5 минут. но я уже и в больнице полежала и прописки у меня нет, надежда тает

  • У меня второй узи-скрин в марте, надо будет значит к нему попасть!

    На 13 неделе мне всё ещё было плаховастенько, и бывало даже рвало. Ждите, может пройдет :biggrin:

    У меня сейчас 15я неделя идет, и всё нормализовалось. Хотя меня в транспорте на верное до конца Б будет укачивать. Для меня с утра поездка на работу это целое испытание, думаю, как бы не заморать салон автобуса. Ещё и никто места не уступает, ни видно же ничего ещё, под одеждой :ухмылка:

  • Срочно делать октябрьскую прописку!:улыб: (не шутка)

  • Жду :biggrin:

    вот с транспортном да, беда.. ещё и пчихают, сморкаются все вокруг :biggrin: я как-то раньше на это внимания не обращала :biggrin:

    но мне повезло, я перед беременностью устроилась на новое место работы, через дорогу почти от дома. Минут 8-10 пешком. Кайф!

  • это тоже не 100% гарантия, есть же ведь и 4 рядом.да еще и могут на мойку закрыть.

    я надеюсь на магию чисел :biggrin: прикреплена я ко 2 поликлинике, на учете стою во 2 ЖК, может и во 2 роддом попаду)))

  • Девочки, а как ваши мужья отреагировали на новость о малыше?

    Ведущая Анна Орехова

  • Кошмар! Какой стресс пришлось пережить... конечно, такое вряд ли забудется когда-нибудь... но зато вы с мужем теперь всегда будете помнить как боролись за своего малыша и победили :friends:

    Ох сколько у нас новеньких! Добавляйтесь в списочек:миг:
    Желаю всем легкой беременности :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы забеременели с первого раза, поэтому моему мужу не верилось. Но я еще до КД заметила, что со мной что-то не так и начала делать тесты (ох и разорилась же я на них). Вторая полосочка была чуть-чуть видна. Я подбегала к нему: "Ну что, ты видишь". Он :" ЧТо?". Я :" Ну как, тут же полосочка вторая" Он: "Нет, тут ничего". Потом я не стала его доставать. И на третьем дне задержке поехала к Г, там-то и сказали, что беременна, срок и сделали УЗИ, где была видна мааааахонькая точечка. Муж меня ждал в машине. КОгда я с гордостью показала ему результаты УЗИ и крупными буквами БЕРЕМЕННОСТЬ, он был вне себя от радости! Целовал! И Чуть не плакал! Говорил, что с этого момента он хочет знать все о беременности и родах!

  • Мы готовились к малышу. Я правда всё пыталась отодвинуть немного на потом :biggrin: На что муж вечно недовольно ворчал - а когда? когда? когда нам по 50 будет? :biggrin:
    Мы в июне поженились. Съездили в свадебное. Вернулись и начали готовиться. Муж бросил курить. Исключили алкоголь (хотя и до этого-то не особо увлекались). Я сдала все анализы, прошла УЗИ. Начала пить витамины для тех, кто планирует. Мужа пичкала фолиевой :biggrin:
    Но всё равно казалось, что ещё чуть-чуть можно подождать... Хотя при этом я хотела всегда родиь именно летом.
    Ну и решили с ноября попробовать. Как-то я себя настроила, что у нас не сразу всё получится (видать, чтобы потом если что не расстраиваться), что ещё месяца три есть в запасе. Устроилась на новую работу. Сразу же улетела в командировку. И уже тут начали закрадываться подозрения что что-то тут не так :biggrin:
    Муж просил, чтобы я сделала тест в командировке...но мне очень хотелось посмотреть на его лицо лично, а не по телефону сообщить новость.
    Приехала назад. Сделали в этот же день 2 теста. Слабая вторая полоска... Утром на следующий день сделали ещё один тест - 2 полоски.
    И вот тут в моей голове был сбой :biggrin: я ооооч хотела ребёнка, прям молилась, чтобы всё получилось как можно быстрее..а когда увидела тест первая мысль - как так? я же сама ещё такой ребёнок...
    и ничё, что этому ребёнку под 30 лет почти :biggrin:
    Муж был очень рад, но как-то не было полного осознания... Осознание пришло там, в больнице..когда был риск потерять нашу крошечку.
    Ну и сейчас, папа счастлив (он оч хотел дочь) и непременно орёт песни дочери в мой пупок :ха-ха!:

    А твой муж как отреагировал?

  • блин вы так написала, я аж прослезилась:смущ:, у меня конечно тоже очень обрадовался, но когда я ему показываю узи говорит не чего не понятно, вот родишь тогда и посмотрим)))

  • Это да, очень нас тогда это случай сплотил и я даже на мужа взглянула как-то с другой стороны... :wub1.gif:

    Да, новеньких много, зима была продуктивной :biggrin:

  • все мужья по-разному реагируют))) мой любимый знал о планировании, так что особо не удивлялся и не радовался. Я вычисляла момент овуляции, и единственное что он спрашивал, когда же она у меня. Так как знал, что именно в этот день вероятность зачатия максимальна.

    а по поводу вставания на учет - почему на Котовского, 41? Вам туда ближе или так по прописке? Я стою тоже в Ленинской ЖК, но только на Ватутина, 1. Мне нравится. Когда первые направления на анализы получила, ничего не поняла - бумажек много, а куда чего, куда по очереди, куда по талону, короче голова запуталась))) пришла вечером, никого, только гардеробщица и регистратура, там они мне на все мои глупые вопросы ответили, что и куда и когда))) А врач моя молоденькая красавица вообще мне очень нравится, милая такая)).

    а вообще прочитала сегодня все новые сообщения в топике, прям чуть не расплакалась :cray-1: столько новеньких, счастливых, беременных, я так рада за всех))) я вообще последнее время стала очень чувствительной...

  • Да на УЗИ вообще мало что кому понятно :biggrin:
    Особенно на первом, если бы врач стрелочкой не отметила где именно эмбрион, я бы в жизни не догадалась :biggrin:

    Так что не расстраивайтесь :friends:

    А вы не ходили вместе на УЗИ? мне кажется, когда врач всё показывает (да там и видно ножки-ручки) как-то осознание приходит для мужчин... Он уже не просто на бумажке видит, что ТАМ кто-то есть и этот кто-то - ЕГО ребёнок.

  • нет на узи я его не взяла в машине сидел, мне кажется полное осознание приходит когда он его на руки возьмет:хехе:

  • мы планирвали почти год - у нас не получалось, хотя оба здоровы.

    у нас у свекра был др, мы ездили к нему. на этот день как раз выпадало начало месячных, понятно, что тест мы в этот день не сделали. приехали в воскресенье домой пошли через аптеку.

    я сделала тест. одна полосочка, у меня внутри все оборвалось. я взяла тест в руки начала всматриваться и мне показалась, что появляется вторая полоска (я подумала, что это у меня уже сдвиг на этой почве). зову скорее мужа, говорю ты видишь? а там и вправду вторая полосочка, только слабая.

    я понятно сразу начала разводить мокрое дело от счастья, муж сказал, что рано радоваться, вдруг все еще не точно. радости не показал. сказал, что пока врач все точно не скажет - рано радоваться.

    потом сделали еще один тест - полоска была.
    вчера пошла сдавать кровь на хгч.
    он посмотрел результаты, увидел, что у нас 2 недели от зачатия, скромно порадовался.

    через какое-то время ему что-то в годову ударило он стал по квартире бегать и прыгать.

    за столом мне потом раза три повторил, я стану папой

    теперь ждет похода к врачу. календарь по 10 раз перелистывает - когда к врачу, когда на узи.

    его реакция была не такая как я ожидала, но он не сильно эмоциональный...

    видимо еще не осознал

    Ведущая Анна Орехова

  • котовского 41 от меня через дорогу - ближе. по прописке я на Лазарева отношусь - но ездить через весь город мне не вариант.

    я смотрю, чтобы рядом с домом было, идеально - чтобы можно было пешком ходить. ну и на специалистов тоже.

    Ведущая Анна Орехова

  • Да, наверное, все по-разному... У нас есть знакомый, ребёнку 2 года, сказал, что осознания, что он отец нет до сих пор :dnknow:

  • У меня муж тоже не особо эмоциональный :agree:

  • А вот это уже печально......

  • А вот я не планировала, вернее планировала, как нибудь потом, года через 3-4.

    Для меня две полоски были полной неожиданностью, и когда я их увидела я разрыдалась, у меня истерика прям была. И ещё в голове мысли были оставлять ребенка или нет. Муж узнал, примчался ко мне, и был такой счастливый, слезы мои вытирает, что ты, говорит, плачешь дуреха, это же такое счастье!!

    Ну и всё решилось само собой, конечно оставлять и конечно рожать. Он был по моему больше меня рад.

  • мой муж был очень счастлив! Даже слезы выступили у него когда понял зачем я ему подарила пинетки и что вторая полоска на 5тестах не рисованая, как он подумал, а настоящая:):) и осознавал все с первого дня! И готовился к появлению малыша больше меня:) и вобще, если бы он отреагировал не эмоционально, я бы обиделась:) я обижаюсь даже если он ужин хвалит больно скупо:-) Ну так, в шутку конечно!:) а вобще о нашей Настеньке мы мечтали! Папка года 3хотел доченьку, причем именно Настеньку:) поэтому радости нашей не было предела!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Люблю вязать. А тут прочитала, что вязать беременяшкам низзя (((( А руки как назло чешутся. Верить в это или нет?!

  • я незнаю верить или нет, но тоже это слышала и не вяжу и не шью :biggrin: вообщем что судьбу.....

  • Девочки, кто выбирает частную клинику, могу порекомендовать врача, у которой я наблюдалась. Я очень довольна - она опытная, позитивная, страхов не нагоняет и лишнего не назначает. И цены в клинике вполне приемлемые.
    Показать скрытый текст
    Репродуктивное здоровье, Потапова Ольга Борисовна.
    Скрыть текст

  • Девочки, привет! С новенькими- приятно познакомиться, топик сразу так оживился :улыб:
    А я реву сижу уже час..... Зашла на свой любимый сайт- там информация по неделькам, увидела фото и.... все- в слезы..... От умиления.. Я как то вдруг представила своего малыша, так захотелось его уже увидеть... В общем плачу толи от счастья, толи это просто гормоны....А еще музыку включила - Мориконе, Моцарт... Мне через час ехать на явку В ЖК, а я вся уреванная....
    И вообще, заметила, что именно в последнее время пришло четкое осознание будущего материнства, живот растет не по дням, а по часам, :)хотя еще ходить тааак долго....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (29.01.13 14:39)

  • Я много вышивала беременная. и шила. все хорошо было)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Вот и мне хочется посидеть и повязать спокойненько! А малышу будущему Вы шили?! или не стали заблаговременно?!

  • Шила одеялко на выписку. И покупать все начала когда декретные получила. Муж бы то что надо не купил, или не то выбрал бы.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ситуация один в один была во 2-й гинекологии на Перевозчикова, писала отказ от выскребания, на меня чего только не наговорили, и что я я помру, и что уже все, нет никакого ребенка, даже если есть, то даун и урод будет...
    В итоге доче 1,2 года: красавица, умница, беспроблемная беременность и идеальные роды!
    За 3 недели, что я там была ни одной не сохранили беременность!
    Вы умничка!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (29.01.13 15:44)

  • Все верно, зачем лишнюю деньгу тратить. Но вот было озвучено, что все равно заставят пересдавать.
    Кстати если вы по программе будете наблюдаться в частной клиники, то в ее стоимость уже входят многие анализы, поэтому не стоит замарачиваться, я считаю.
    Например в клинике Доктора Пасмана, если наблюдаешь там беременность то практически все сдаешь у них и это включено в стоимость программы.
    На мой взгляд все необходимые анализы у вас уже на руках.

    Мысли материальны!

  • Я не по программе! Слишком накладно...Но анализы из других клиник они принимают!

  • Мне вообще кажется ,что у них там какой то план по выскребанию или еще что страшнее (клетки какие нибудь берут ) потому как выскребают всех подрят, у кого маленький срок :безум: .У меня подруга туда попала нед в 6 ,и ей без узи ! сказали ,что все замершая ,нужно СРОЧНО выскребать ,она от туда бежала быстрее ветра :biggrin: записалась в первую попавшуюся клинику на узи ,а там ляля плавает и сердечко бьется :wub1.gif: ,сейчас уже этой "замершей беременности" 2 года :biggrin: И таких историй ........

  • Ух, какие страсти! Слава Богу все благополучно и материнское сердце не подвело!

    У меня был случай за Б. После феерического секса на 5-м месяце началась коричневая мазня. Ничего не болело не тянуло. Но беременность то первая, поэтому на все отклонения с такими глазами смотришь :eek:
    Пошла я в ЖК, те - вызывай скорую, едь в больничку, там тебя будут смотреть, мы к тебе не полезем даже.
    Вызвала скорую (тоже никогда не ездила на ней), хотя могла сама же на машине уехать. Но подумала, ага скорая привезет меня быстро проверят и все дела. Но не тут то было. Привезли меня по скорой в 11 больницу (на Западном), я ждала приема 4(!) часа. Насмотревшись на поступающих, поняла что со мной все нормально (для подстраховке так сказать приехала, мало ли че, потом винить себя же буду в своей халаности). Все поступающие и поступившие делились на экстренных (но и понятно по скорой приехали) или супер-экстренных (когда там и кровотечение и высокая температура и обмороки). Когда дошла наконец-то очередь до меня, меня посмотрели на кресле - все хорошо (никаких побочных выделений не было, все чистенько) я быстро написала отказ, позвонила мужу и он за мной прикатил. Отзвонилась своей гинекологши, что у меня все ок. Прописали половой покой недельку. На этом мое общение со скорыми и больницей завершилось!

    Мысли материальны!

  • Света, ужас-ужас какой!!! в голове не укладывается.... неужели у них в больнице нет аппарата УЗИ? ну это же элементарно: посмотреть малыша, послушать сердцебиение и все сразу видно и понятно... неужели врачам самим не страшно и не совестно брать на себя такой грех?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, я попала в пятницу вечером: там даже врачей уже не было, только мясники остались. в 16-00 началось кровотечение, а в 19-00 мне только децинон внутривенно поставили, до этого я просто истекала кровью, и вымазала там кровью все коридоры. Осталась до понедельника, пришел врач, пощупала, говорит ребенок на месте, но в каком состоянии не понятно, УЗИ только в среду сделали, т.е. с пятницы до среды я тупо лежала кверху ногами, боялась даже в туалет встать и постепенно сходила сума!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Привет! Поздравляю! Какое у нас быстрое пополнение в топике :heart: всегда бы так!

    Мое мнение:

    Узи сделать обязательно! Там не только сердцебиение смотрят, но и тонус и еще много чего...в общем, рекомендую.

    Про ЖК на Котовского - ужас тихий, там не наблюдалась/не наблюдаюсь, но отзывы не лестые от бывалых.
    Я хожу в ЖК на Ватутина 1а. Думала и там будет кошмар-кошмар, нифига! Меня за все мои почти 41 неделю все там устраивало, врач почти по расписанию принимает. Единственное утром на анализы пораньше стоит приезжать, а то очередь, но эт как везде.

    Если платно наблюдаться рекомендуют на Горском (я так понимаю вы житель левобережья) ЦНМТ или Клиника Пасмана. И там и там есть сайт и цены на ведение беременности, гляньте что выгоднее/удобнее именно вам.

    Я встала на учет в 8 или в 9 недель. Раньше кажется не берут, до 12 недель встаете получаете потом при выплате декретных мега сумму примернов 500 рупий за ранюю постановку на учет :ха-ха!:

    Мысли материальны!

  • блин читаю и глаза на лоб лезут от таких историй, и что ни кто не может на них написать жалобу или проверку каку нить, ведь на этом форуме чел 5 точно написали, а сколько таких ходит ......ужас!!!

  • Да есть у них узи :спок:
    Показать скрытый текст
    Я даже слышала одну так скажем сплетнЮ :biggrin: ,что хотели даже проводить журналистское расследование :спок: не знаю правда или нет ,но слух такой был
    Скрыть текст

  • Оу, кажись Ани - доминанты в этом топике :миг:У меня по нику понятно, что Аня-я)

    Мысли материальны!

  • Девочки, поверьте мне, бабка-развалюха это я на 41 неделе :ха-ха!:

    Мысли материальны!

  • И то верно, что беспроблемных роженицам везде рады. а если что-то есть подумают на сто рядов.
    Я когда заключала договор с 7кой, со мной была девочка в очереди у нее оч высокое давление. кажется ее не взяли даже по сервису...

    Про обл роддом, раньше можно было попасть заплатив официально в кассу 10 тыс, если ты не по прописке к нему относишься. Вроде как с декабря прикрыли эту лавочку, принимают только тех кто по прописке и областников.

    Мысли материальны!

  • Да вроде нет ,девочка по сервису там рожала в начале января (в областном) :dnknow: точно не попрописке

  • Спасибо, Света! :роза:
    Я когда подписывала отказ мне тоже говорили, что "вы сюда ещё вернётесь. диагноз-то вам поставили. выскребать всё равно будут" :зло:

  • Наташа, а у кого вы наблюдаетесь? У меня Никитина, тож молоденькая и тож красавица (6ой кабинет) Мне она прям очччч импонирует))))

    Мысли материальны!

  • Мне про то, что в обл не по прописке не попасть сказали на лекции по роддоам в Школе рождения для двоих (в декабре). В любом случае можно проверить инфу, ежели рассматривается этот роддом как один из вариантов.

    Мысли материальны!

  • А у меня прописка областная...Но как туда попасть, не понимаю! Если мне подпишут обменную карту там, то денег при родах не возьмут?!

    Исправлено пользователем Businka_88 (29.01.13 16:38)

  • Я написала жалобу. Полчаса назад снова звонили из больницы с распросами что да как было.
    Я в жалобе написала, что на следующий день я не смогла попасть к глав врачу и к её заму.
    Вот теперь выясняют как же так - все были на месте. А мне персонал даже ФИО зав отделением гинекологии не хотели говорить :злорадство:
    И ещё сейчас очень удивлялись как же так меня сразу на выскребание отправили - дословно - "обычно даётся три дня на постановку точного диагноза и только после всех анализов, УЗИ, принимается решение о выскребании"
    Я жалобу отправила через министерство здравоохранения, видимо нагоняй дали не слабый :спок:

  • Привет, мамочки. Принимайте в свои ряды :friends:
    Меня зовут Олеся. Есть доча Маша (теперь уже старшаяя) ей почти 1,5 года. Пузику 15 неделек

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: