Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 45)

  • Единственное начинает раздражать вопросы, типа: Ты еще не родила? :tantrum: О, боги! Дайте мне терпения и мудрости выстоять все это.
    Всем близким написала, что как поеду в роддом, маякну смской.

    Мысли материальны!

  • Причем меня бесит, что каждый даже самый посторонний тебе человек считает своим долгом спросить: когда родишь?кого ждешь? :зло:

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • вспомните себя на месте своих знакомых хотя бы год назад и ранее, также наверняка докучали беременных дурацкими вопросами ))) все возращается ))) по крайней мере я тоже также выспрашивала, не понимая всех тягот беременных, и даже не представляла как оно

  • Может у меня другие понятия, но я всегда считала немного бестактными такие вопросы человеку с которым не близка, единственное что делала это поздравляла с пополнением, но датой родов и полом ребенка никогда не интересовалась, мне почему-то кажется что это немного интимно....:улыб: но опять же речь не о близких людях.

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Девочки сегодня по совету в этом топике я совершила свою первую покупку в инет-магазе, и я прям в восторге!!! :yes.gif: купила три костюмчика и шапочку, заказ скинула в 11 утра а получила после четырех, радости моей нет предела, качество супер!:улыб:

    Только теперь боюсь, что затянет меня это дело....

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Поздравляю! :live:
    Даааа, в этом деле, если удачно начнешь, то остановится сложно.
    Подгузы японские проще-простого в инете заказывать, с доставкой до дома. Нежели мужа в гипер какой-нить отправлять.
    Теперь смотри красивый теплый конверт на выписку.
    Единственное что еще у нас не развито, так это оплата по безналу курьеру, наличку не люблю дома держать. Правда многие интернет-магазы предлагают оплату по безналу через сайт, но оплачивать кота в мешке еще не приучилась:улыб:

    Мысли материальны!

  • В прошлую беременность я всем говорила ПДР на 2 недели позже, чтоб не доставали... а в этот раз кроме самых близких никто и не знает о моем положении, на работе узнают когда я больничный принесу:хехе:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне уже поздняк метаться:улыб:
    Пусть все терпеливо ждут как и я)

    Теперь по теме можно отвечать на вопрос:
    - Как дела?
    - Еще не родила! :ха-ха!:

    Мысли материальны!

  • а можно не дожидаясь вопроса брать трубку и сразу говорить "Еще не родила!")))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • где именно заказывали? можно ссылку на магазин?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • В ответ на: Я тоже про такое слышала, что после родов она может исчезнуть, я бы была не против, мне сказали если лечить, то только спустя пол года после родов.
    А у моей подруги наоборот после родов появилась эрозия, это она в РД при выписке узнала....
    Девочки. извините что вклиниваюсь. Хотела написать про эрозию. У меня после превых родов она появилась, а после вторых родов прошла...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: Вот-вот я на осмотры как на каторгу ходила всегда пыталась уползти от врача :ха-ха!:
    А добрый акушер во 2 Б каждый раз спрашивал: "Ой-её-ей как же вы рожать будете?!" :ха-ха!:
    у меня тоже спрашивали,постояноо.и даже пару раз предлагали бесплатно прийти побеседовать с психологом.
    типа испуг и страх перед родами надо б лечить... :спок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да мне такое предложение тоже поступало!:улыб: Я всегда парирую тем, что роды - процесс естесственный, а то что меня гоняют на кресло каждый день только во вред... (смотрели каждый день когда лежала в стационаре). Один "специалист" даже не постеснялся поинтересоваться: "Как же Вы забеременнели с такой то чувствительностью?" На что я ответила: "Ума не приложу, как такое могла получиться!?!?" :rofl: :rofl: :rofl:

    К слову поинтересуюсь, как прошли Ваши роды? есть ли какая-то взаимосвязь между боязнью осмотра и родами?

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Ну почему-же вклиниваетесь, разные мнения, а особенно опыт очень полезны и интересны! :flowers:
    А скажите пожалуйста, если не секрет, почему после первых родов не стали лечить её?

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

    Исправлено пользователем Люня1805 (23.01.13 09:53)

  • Вот... ссылка

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • В ответ на: В прошлую беременность я всем говорила ПДР на 2 недели позже, чтоб не доставали... а в этот раз кроме самых близких никто и не знает о моем положении, на работе узнают когда я больничный принесу :хехе:
    Извините если вопрос странный, но когда приносить больничный? вы имеете ввиду отпуск по беременности? я думала его приносят перед уходом в декрет. значит живот уже должен очень хорошо просматриваться. может я чего не понимаю.
    Тоже хочу, что бы на работе как можно позже узнали о моём положении.

  • больничный в ЖК вам дадут в первый день 31 -ой недели, не раньше. и тогда же понесете на работу, будучи с этого дня на больничном. к этому времени живот уже ой как видно. вряд ли вам удасться сохранить тайну к 31-ой недели...

  • Спасибо за ссылку, зашла на сайт сделать заказ и растерялась ))
    Подруга усыновила девочку 8 мес. хотела сделать для девочки подарок, а вот что заказать и не знаю... подгузники видимо , но тут их много - какие лучше ? и что всегда необходимо из ходовой косметики?

  • Подгузники всегда нужны))) Смотрите по примерному весу ребенка при выборе подгузников. Может даже трусиками возьмите, на деток постарше обычные не очень удобно одевать обычные. Я сына вообще редко какими-то кремами мажу, т.к. с кожей проблем нет, поэтому про косметику не подскажу.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • да, Таня, я имею ввиду отпуск по беременности и родам.
    Но тебе вряд ли удастся как мне скрывать свое положение до такого времени:улыб: просто я иду в следующий декрет не выходя из первого, вот меня никто и не видит... нашему старшему сыночку сейчас 1 год и 4 месяца)))
    Хотя бывают случаи, что животика не видно практически до 8 месяцев, у меня в институте такая подруга была. Она когда на 9-м месяце сдавала сессию, ей преподы не верили, что она вот-вот родит...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • если подгузники, то мы японские предпочитаем: мерисы, муны, гуны... ну и да, в 8 месяцев трусиками-подгузниками удобнее пользоваться.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Подгузы помоему ведь по весу подбираются, не прогадаете с размером? А из косметики по опыту подруг всё в ходу, особенно шампуни пенки для купания салфетки влажные, - это то что всегда используется. Мне еще у них понравились кофточки и платьишки на девочек, стильные такие, вот тоже хочу подруге в подарок взять.

    Мне на этом сайте понравилось очень то, что оперативно привезли заказ, оплатила я всё курьеру после того, как осмотрела товар, ну и качество соответствует картинке, как ,увы, далеко не всегда бывает...

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Девочки после РД осталась упаковка послеродовых прокладок Хартман!!! Отдам безвозмездно!!! :knix: мне они точно не пригодятся, а тягать эту коробку туда сюда надоело уже))) Приезжайте забирайте) Ориентир Пр. Дзержинского))

  • Девочки, у меня вопрос, в чем зимой с малышом гулять? Так как мы февральские будем, понятно что меховой теплый конверт/комбез а под него сколько всего надо одеть?:смущ:

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Мы одеваем слип, сверху вязанный шерстяной комбез с пинетками (либо др тёплый комбез - в ДС брала, он такой утепленный с капюшоном, не знаю как его назвать правильно), а сверху комбез-пуховик)

  • Спасибо за информацию! Шампуньки , пенки - да, точно всегда будут нужны. Про подгузники буду звонить спрашивать вес. Мне то же понравилось что привозят, а то совсем некогда по магазинам ходить, да я там видимо и вообще потеряюсь в детском ассортименте )

  • а мы будем весенние, в чем выписываться? комплекты на выписку меня не особо впечатлили. Может просто взять один конверт или красивое одеяло? на май.

  • +100500 я когда увидела эти комплекты на выписку однообразные с рюшами мне прям тоскливо стало, тоже не хочу такой....

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Юля, а у тебя сколько упаковок ушло после родов?
    Я купила только одну, вот думаю хватит или нет. Еще прокладки Пелегрин, они тоже послеродовые считаются, а потом на прокладки максимальной впитываемости перейду просто.

    Мысли материальны!

  • Я тоже в Д-С взяла флисовый комбез, тока без капюшона, посчитала что не удобно будет с ним. А по факту как? Капюшон не мешает?

    Мысли материальны!

  • Ох, девочки!

    Была сегодня в ЖК. Посмотрели меня на кресле. Шейка матки размягчена, но раскрытие нулевое, даже 1 палец не проходит :tantrum:
    Ходить мне еще и ходить, т.к. я не договаривалась на досрочную госпитализацию (а мне и не предлагали), то буду дохаживать не в больничных стенах. Да и врач говорит, что нет смысла ехать сейчас, когда только-только начинется 41ая неделя, все равно стимулировать будут на 42ой не раньше.
    Мне на УЗИ - 3ем скрининге отметили, что шейка матки длинная (34 мм), Г говорит возможно из-за этого процесс смягчения и раскрытия долго идет. Хотя в инете вычитала, что такие размеры норма.
    У кого как было (длина шейки и срок родов)?

    Мысли материальны!

  • У меня ушло 3 ну это всего...включая дом... В РД 2 упаковки извела и 1 дома еще...Я на обычные не переходила пока мне не сказали на осмотре через 2 нед после родов, что шейка закрыта. Тогда на простые перешла. Ну и мне удобно в них было в том плане, что они реально огромные точно уж ничего не протечёт. Я первое время, даже дома уже, ноги постоянно на ширине плеч держала, даже лёжа, из-за швов. в них как в памперсе наверно))))))))))))))))))
    У меня сначала были пелегрин по-моему (не уверена в названии) - они размером как обычные прокладки и без крылышек... использовав одну - отправила их с мужем домой и заказала здоровенные хартманы))))

  • Мешает...вот конечно если в одном этом комбезе в тёплую погоду, может и удобно бы было - шапочка и капюшон сверху...а сейчас под зимний комбез не очень((( поэтому я приобрела вязанный тёплый комбез)

  • на последнем узи шейка была 30мм, ПДР 21го родила 18го)

  • В ответ на: Да мне такое предложение тоже поступало!:улыб: Я всегда парирую тем, что роды - процесс естесственный, а то что меня гоняют на кресло каждый день только во вред... (смотрели каждый день когда лежала в стационаре). Один "специалист" даже не постеснялся поинтересоваться: "Как же Вы забеременнели с такой то чувствительностью?" На что я ответила: "Ума не приложу, как такое могла получиться!?!?" :rofl: :rofl: :rofl:

    К слову поинтересуюсь, как прошли Ваши роды? есть ли какая-то взаимосвязь между боязнью осмотра и родами?
    вот никакой взаимосвязи нет!!!
    я и после родов к Г.пришла - и точно так же как и до на кресле пятилась вверх..
    роды - волшебно!!!
    я про первую свадьбу говорила - это стоит пережить,но только один раз
    про роды так сказать не могу!
    и не раз!и не два!...:смущ:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, добрый вечер!
    Вопрос у меня сегодня, наверное, дурацкий, но всё же задам)
    В кож-вен. диспансере венеролог всякие спину-пятки осматривает или только "туда" лезет за анализами? Просто помню, давно сан. книжку делала, так венеролог (в поликлинике) всё осмотрела, и пятки тоже. А тут мне завтра в кож.-вен. для заключения (хотя анализы все хорошие у меня), а я ношу компрессионные чулки (кстати, мне нравятся очень). А их же не наденешь просто так - надо ноги приподнять, полежать, потом лёжа надеть. Так что если буду пятки смотреть, то я в принципе их завтра с самого утра надевать не буду... Хотя без них мне не так легко ходить. Вот и интересуюсь. подскажите, плиз)

  • Юль, если прокладки еще не забрали, то можно я их заберу?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Канеш!!! приезжай)

  • Звучит приободряюще! :respect:
    Значит мне осталось только пережить снятие кольца и тоже буду надеяться на волшебные роды!

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Девочки у меня проблема, сегодня утром обнаружила, что джинсы мне малы, остались одни которые налезают, и то только с расстегнутой пуговицей, так и хожу на работе, кофтой прикрыв :help.gif:

    Что делать? Какие штаны надо покупать? и где? только в спец. магазах для Б?
    Мне кажется в этих магазах для беременных всё какое то страшное и дорогое :dnknow:

    Вот проблема проблем :biggrin:

  • у меня уже давно не застегиваются)) хотя по моему у нас сроки рядом.

    я себе на СМ заказала штаны, посмотрим что придет, если что потом еще что нибудь закажу.

  • Да рядом, но мне казалось что я ещё худюк :biggrin: ага не тут то было.
    А какие штаны? в смысле кроя, какая там застёжка? они на резинке или как?

  • сколько видела штаны для беременных, они все на резинке широкой. она регулируется, если животик маленький-можно подтянуть ее. штаны там разные, от классики до джинс. ну и цены в 3 раза меньше чем в магазине, я ездила специально в этот магазин

  • извините, а что за СМ магазин такой? мне этот вопрос тоже актуален просто, вчера ездила в магазин Виолет, много в принципе джинс, но мне они не подошли взяла платья.
    И,да все джинсы на резинке и стоят от 1800-3000 ну это мне которые приносили мерить, цена была вот такая, платья взела за 2200р

  • а можно ссылку, где вы взяли, может тоже заказать.

  • Ань, а как там одежда вообще, нормальная? блин у меня к этим магазам для беременных такое предвзятое отношение.
    Хотя 2200 за платье это нормально, в обычных магазинах так же стоит

  • можно конечно
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=644306&postdays=0&postorder=asc&start=0
    а магазин называется Адель, он на Родниках находится и еще в первомайке есть
    цены в магазине реально в 2-3 раза выше, чем на СМ, да и с размерами туго
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    СМ-это сокращенно от сибмама, там в совместных закупках я заказала. я ссылку выше дала
    Скрыть текст

  • Да, мне тоже одежда обычно не нравится в спец. маг. для берем., но я поехала специально за джинсами, мне просто мои тоже уже не сходятся :biggrin: , но к сож. не подошли, выбор платья не велик, но мне сказали что все раскупили и они ждут привоз, я просто увидела их сайт и вроде не чего модели показались, на сибмаме их увидела

  • я себе джинсы и брюки в Буду мамой брала. Мне нравится что они никак не отличаются от моделей которые я до беременности носила - в обтяг и зауженные, только на животе резинка широкая под животик:улыб:у них сайт есть, можешь зайти глянуть ассортимент:улыб:я сейчас еще в добеременные не влажу, продолжаю беременные носить, хотя они уже со свистом налетают:улыб:надо мужу намекнуть что пора любимой жене обновить гардеробчик:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: