Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 43)

  • Первое узи делала в клинике "Экопарк" на С.Шамшиных т.к. в УЗИ-студию запись была через несколько дней только, а мне СРОЧНО-СРОЧНО надо было

  • Я в УЗИ студии все узи делала, мне там очень нравится.

  • да, тоже советую УЗИ-студию...

  • Я не знаю меня никто не отправлял, это была моя инициатива :umnik:

  • Только не в Здравице, там не очень

  • Видимо тоже УЗИ-студию придется выбирать)) хвалят многие. Открыла расписание - вроде есть на ближайшие дни. А вопрос такой еще - это УЗИ первое до 11 недель трансвагинально делают? с собой что-то надо приносить? Извините за кучу всяких таких вопросов. просто у вас уже опыт есть в этом)

  • Спасибо!:улыб:не пойду туда)

  • И я в узи-студии. Первое в 8 недель.

    А вот в ЖК меня умудрились поставить на учёт после 12 недель((( когда пришла я к ним в 8, уже с этим узи. Сказали, что Б сначала нужно подтвердить! и записали меня через 2 недели на обычный приём, на нём взяли мазок, и приходи типа "за результатом оного через 2 дня, а потом я скажу, когда ещё приходить" Через 2 дня - " а теперь иди в регистратуру и запишись на следующий приём (который тоже ещё через 2 недели, т.к. раньше низззя и всё) и тогда мы уже заведём большую карту и поставим тебя на учёт" Пока правда сдавай анализы и спецов проходи... Так мне не досталось 500руб. Не в них конечно дело, но сложилось неприятное впечатление.

  • И трансвагинально и по животу. Ничего с собой не надо, кроме денег))) И салфеточки и "пеленка" всё там есть.
    И фотку вам дадут. Мне она больше всего нравиться - прям самое НАЧАЛО жизни!

  • Ё-моё! Как у нас любят эту волокиту, до маразма доходящую! То есть УЗИ не показатель беременности для них))) Нет, я пришла в ЖК в 6 с половиной недель (т.к. боли беспокоили). Мне на осмотре гинеколог обнаружила беременность. Сказала, правда, срок маленький - недель 5, а вот вроде через 2 недели приходите вставать на учет. И в карте написала мне это. Так что поди запись в карте + мое УЗИ на 8 неделях будут для них хоть каким-то аргументом в след.раз)

    Исправлено пользователем Water_nymph (04.10.12 22:23)

  • :wub1.gif: Раздразнили! Всё, записываюсь))

  • делают и снаружи и внутри...если пойдешь в УЗИ-студию, то с собой ничего не надо приносить...

  • Мне первое узи в 7 недель делали и по поверхности живота, и трансвагинально. С собой ничего не надо, там все дают. Это в УЗИ студии так, как в других местах - не знаю.

  • Мне определили беременность в Алмите на сроке 5-6 недель по мес. В 8 недель повторно ходила для установления сердцебиения.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Всё, записалась на субботу в УЗИ-студию)

  • отпишись потом обязательно...!!!

  • :yes.gif:

  • Поздравляю :роза:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Девочки, всем привет!
    Показать скрытый текст
    Продаю наборы пальчиковых игрушек для деток "в мире животных" Будет очень интересно играть с малышом. Красочные, яркие,хорошего качества. И совсем недорого. Набор из 10 штук - 200руб. Пишите в ЛС.
    Скрыть текст

    • В наборе слон, корова, лягушка, зайчик, собака, бегемотик,

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • я с угрозой лежала,но фото первое выпросила
    мне оно тоже больше всех нра...первые милиметры счастья!!!
    Там же мааленькая строчка ПДР...
    Ух какая городая была..
    И говорят что по первому узи самое близкое к реальной дате родов получается.
    Мы день в день родились..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну незнаю... На вкус и цвет как говорится... Я все узи в здравице делала, у Бессмертной Н.Г., мне понравилось, мин по 40 точно она все рассказывала и показывала, и фотки тоже она все распечатывала ))) в общении она приятный человек )))

  • Мне понравилось первое узи на сроке 8-9 недель, вот его мне по моему делала Бессмертная, но и длилось оно не больше 10 минут потому что смотреть там еще нечего, второе узи делала Михайлова тоже долго, но ничего толком не объясняя, хотя несколько фотографий сделали нам, вообщем то я думала так и должно быть что там объяснять, да и сравнить то мне не с чем было, пока не попала в обычную ЖК правда не в Новосибирске, вот там нам объясняли и показывали все все все. Посчитали все пальчики, все рассказали, показали ручки, ножки, глазки, ротик в общем все очень подробно, да и еще муж периодически тупил :biggrin: и врач по несколько раз специально для него повторяла и показывала. 3 скрининг делала уже снова в Здравице у Киселевой, эффект тот же я просто заскучала. Во-первых не видно, ничего на мониторе какая то серая каша, один только позвоночник можно толком разглядеть, а во-вторых, все что было сказано: вот это ножка, вот вторая, ага вот немножко видно носик и губки. Хотя она тоже смотрела достаточно долго, много всего мерила, но все в тишине, поэтому мне кажется Здравица не есть прям супер отличное качество, при условии что УЗИ у них не дешевое.

  • Девочки здравствуйте!!!
    Я продаю коляску Геоби,в очень хорошем состоянии,люлько непродуваемая,прогулочный блок,дождевик,москитная сетка,насос,хорошая амортизация,передние колеса поворачиваются,мне она очень нравится,единственный минус это ее вес,коляска тяжелая,но если в вашем доме есть лифт проблем не будет,я 10 месяцев на ней отъездила,на 1 эт. поднимала по ступенькам,а дпльше на лифте,но теперь мы переехали в дом без лифта и мне тяжело ее поднимать на 2-й этаж!
    вот фото,если интересует пишите в личку,я у вас редкий гость:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ого! Впечатляющий список, действительно есть с чем сравнить! )))) Ну, мне видимо повезло, что я именно к Бессмертной попала. Я первое узи делала на сроке 11-12, вот она прям тоже все пальчики-ручки-ножки показывала, все прям подробно, увеличивала картинку))) Второе узи она тоже долго делала мне, тоже все посчитала, давай по портрету рассказывать все про глазки-носик-ротик, портреты ляльки распечатала :wub1.gif: В общем тааак все умильно, я аж уйти не могла, думала меня выгонят уже с кушетки :biggrin: Ааа, еще она показатели по плаценте смотрела и воды, какой-то там индекс. На днях вот третий раз пойду ))) Вот у нас в жк-шке по месту жительства как раз такой -аппарат узи, что там по-моему даже врачу ничего не разобрать :хммм: Как по телевизору отчеты чиновников посмотришь, так они бодро рапортуют, что у нас так все зашибись с бесплатной медициной :зло: У нас сама узист даже говорит, что аппарат старый, давно менять надо, и если кто хочет что бы прям хорошо все посмотреть, то может узи в платных делать... А в здравице, да довольно не дешево, я согласна...

  • Всем привет!
    Ну вот и мы и дома.
    Как уже писала родились мы 27го сентября в 25мсч.
    Показать скрытый текст
    Проснулась я в 5:30 утра от того что отошли воды, решила встать и добраться до ванной, от звука льющейся на пол жидкости проснулся муж и тут же был обрадован что мы рожаем :biggrin: Добравшись до душа, я там позависала немного. Когда вышла начала засекать схватки, получилось что они идут через каждые 5 минут. Дальше был окончательный сбор пакетов. В роддом хотели поехать с мужем вместе на партнерские роды. Но прочитала в интернете, что 25мсч закрыта с 27го числа на мойку :шок: Звоню в приемный покой уточнить информацию, там мне говорят вызывать скорую, а там уже отвезут куда нужно. Ну делать нечего вызываем скорую, пока ждем засекаю схватки интервал уже 3 минуты. Приезжает скорая, спрашиваю куда едем, ответ: в 25мсч, говорю:они ж закрылись с сегодняшнего дня , врач: как закрылись, у нас ни какой информации нет. В общем отпускаю мужа на работу, грузимся в скорую и едем в 25 мсч. В приемном покое минут 15 выясняют принимать ли меня на роды, при этом я со схватками и у меня постоянно подтекают воды :безум: в итоге приняли меня и начались стандартные процедуры. Около 10 утра меня подняли в родовое, на осмотре выяснилось что раскрытие совсем маленькое, что меня очень расстроило. Уложили меня в предродовую палату, в которой помимо меня еще 6 человек, каждый на своей волне переживает схватки, 5 человек под капельницами. Что бы не особо отвлекаться на других отправилась гулять по коридорам. Подошел врач, сказал, что сейчас мне поставят катетор. К слову сказать поставили мне его только часа в 4 дня :biggrin: Часа чрез два повторный осмотр, открытие идет но медленно, а схватки уже каждые полторы-две минуты. Отправили гулять дальше. В 4 часа сменилась бригада врачей и на осмотр пришла Паскаль В.А. Выясняется, что открытие такое же, схватки уже каждую минуту, а безводный период почти 12 часов, плюс риск из-за кисты, поэтому предложили операцию, я согласилась. Дальше стандартная подготовка к операции, анестезию предложили на выбор: общий наркоз или эпидуральная. Поставили эпидуралку и понеслось. Вот так после 13 часов схваток, путем КС в 18:27 родился наш сынок, за что я очень благодарна бригаде врачей, Паскаль Валентине Александровне и анестезиологам (к сожалению не знаю имен) :knix:
    Скрыть текст

    Написала как то сумбурно, но смысл ясен :biggrin: чуть позже напишу отзыв о роддоме

  • Юля, поздравляю! Здорово так :wub1.gif:
    По описанию кажется что схватки у тебя очень легко прошли :смущ:

  • ну как легко.... когда схватки каждую минуту, а раскрытие маленькое, это тяжело и физически и морально. Не успеваешь отдохнуть просто. А потом эта боль действительно забывается:улыб:

  • Как себя чувствуешь сама? Как ре? С молоком все ок? Нам вот 2 недели, и только 3 дня последних мы полностью на тите. После кс и их подкормки смесями молока было мало. Осталось еще грудь брать правильно переучить,соски мне вхлам разгрызла..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки привет) мы роделись сегодня в 00-05) в 6 роддоме, как выпишут напишу рассказ:)

  • Поздравляю, что вы дома........... :flowers: вы вместе - это здорово!!!

  • Поздравляю...очень, очень за вас рада!!! :роза:

  • Поздравляю :flowers:

  • Поздравляю :улыб: только сегодня про Вас подумала, что уже с малышом, наверное :улыб:

  • Юля, а как в 25 палаты? Питание?

  • Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом!!! :bday: :present:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, похоже ты следующая на очереди (по дате)....я правильно понимаю...?:улыб: Дарси,
    Kazulcka и Mankey не писали давно...как там у них дела, интересно...

  • Ой, как это я? :eek: Что-то я ещё не готова совсем, даже РД ещё не выбран, для пакетиков почти ничего не куплено. Хотя у меня второй день "простреливает" низ живота, вчера так прихватило :безум:

  • ну вот я смотрю по списку, что ты... :улыб:
    да, уже не так много времени осталось...ну а что с РД - куда все-таки больше склоняешься???

  • Хочу в 2-ку, но она закрывается в конце октября, поэтому или 25 или Горбольница.

  • О 25мсч:улыб:
    В целом роддом хороший. Врачи в родовом и анестезиологи мне попались хорошие. Нас в тот день рожало больше 40 человек :безум: Из-за этого меня долго не переводили из реанимации, в послеродовом не было мест. Получилось, что в реанимации я пробыла 2 суток, сын все это время был в детском, на смесях. К слову о реанимации: очень хорошие медсестры, я от наркоза отошла уже через час после операции, медсестра очень помогала и заботилась, хотя в тот день был полный аншлаг и в реанимации тоже. Единственный минус, что там не кормят. Даже в день перевода в послеродовое (а переводят они после обеда) нам обед был не положен :biggrin: В послеродовом отделении полный бардак. Меня привели в палату, поставили мои пакеты и ушли. Я уже сама потом пошла искать, где забрать ребенка. С бельем там напряженка, сорочки все древние, либо с декольте до пупка, либо рваные. Халаты не особо лучше :biggrin: С пеленками тоже был напряг. Самое что мне не понравилось, что утром могут все процедуры проводить в одно время Т.е. приходят взвешивать ребенка и в это же время надо идти на уколы, или обработка швов и обход детскими врачами в одно время :безум: Ну а персонал детского отделения...тут как повезет. Есть врачи и медсестры которые все объяснят и помогут, а есть и абсолютно безразличные. И постоянно пытаются вручить докорм. Мой ребенок пока был в детском потерял в весе 300гр, как только его мне отдали мы питались только грудным молоком и начали прибавлять в весе. Врач же пыталась меня убедить, что у ребенка большая потеря веса из-за того, что он полностью на грудном вскармливании и мне обязательно нужно брать докорм :зло: Ну и про еду:улыб: мне после двух голодных суток, еда показалась такооой вкусной :biggrin: а вот под конец уже приносили абсолютно не соленную кашу. Но в целом есть можно:улыб:

  • Я сначала хотела в платную палату. Но туда была очередь :biggrin: Из за большого наплыва рожениц, свободных сервисных палат не было. Поэтому меня перевели в обычную. Общие палаты есть 4-х и 6-ти местные. Я была в 4х местной. В палате кровати, тумбочки, кювезы для деток, стол для чистых пеленок, стул и раковина. Минус конечно что нет пеленального столика, но я на кровати пеленала.

  • Спасибо:улыб:

  • Юля, а с собой ночнушку и халат можно взять? Чем кормят в основном, какой кашей?

  • а как так у нас интересно получается - по 2 РД одновременно закрываются... :а\?: 6ой должен на след. неделе закрыться на месяц (мне врач моя сказала)...я думала они по очереди...

  • У нас все хорошо:улыб: Только вот со швом нужно на перевязки в поликлинику мотаться пока. Молоко у меня пришло на 2й день, пока я еще в реанимации была, поэтому как только сына отдали, мы сразу стали кормиться грудью. Докорм не брали совсем. От смеси в первую совместную нашу ночь у Ванечки животик болел:хммм:У меня первый день тоже не правильно брал одну грудь, сосок разгрыз, но потом приспособились:улыб:

  • Думаю, что можно, особо ни кто не следит в чем ты там ходишь. Кормили несколько раз гречкой, кукурузной кашей, пшенкой и геркулесовой. Из супов был рыбный из консервы и молочный, а больше что то супов и не помню. А на ужин тоже какую-нибудь кашу давали с котлетками, один раз была творожная запеканка.

  • Ну, питание вроде ничего так... Понятно, что никто рестораной едой кормить не будет:улыб:

  • Девочки, привет!!! Отчитываюсь - как обещала)
    Сегодня сходила на первое УЗИ (В УЗИ-студию к Митерёвой И.В. - очень приятная женщина, спокойно всё рассказала, показала - мне понравилась). Успокоили меня, что всё хорошо очень) Ребеночек находится там, где и должно ему быть, сердечко бьется отчетливо) Срок поставили 7 недель и 4 дня. Тонуса нет. В общем теперь спокойна я вроде)) Фоточка есть. Маааленький он там)))

  • уииии... :роза: как хорошо, очень рада за тебя...)))

  • Поздравляю! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: