Погода: 15 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 43)

  • ну кстати как вариант можно и к заведующей. Если она адекватная, то без внимания не оставит:улыб:

  • "идти параллельно к другому (платному) врачу."

    Вот честно, я конечно понимаю, что это здоровье и моё и маленького, но платного тоже нужно найти сначала нормального. А потом вобщем-то расходов и так хватает на УЗИ, ЭХоКГ и генетиков.

  • Мы тоже любим черепашку от Тини Лав Принцесс, у нас она от коврика. :улыб:

    Про давление - всю Б. было низкое давление, то 90 на 60, иногда даже 80 на 50. Г.разрешала по утрам пить натур.кофе. Потом привыкла к такому давлению и отлично себя чувствовала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с отпуском!!! Отсыпайся...:улыб:
    а я что-то последнюю неделю совершенно забыла, что такое спать - спину ломит, ребра давит - засыпаю в 3, просыпаюсь в 5...вообщем жутики...:хммм:

  • По утрам я пью кофе, исключительно натуральный. Со своей "поехавшей крышей" я бы наверное тоже смирилась как-нибудь, лишь бы малышонку не навредило. Не дай бог какие-нибудь гипоксии начнутся. А в интернете тоже информации почти нет никакой по поводу низкого давления во втором и третьем триместрах.

  • У меня всю Б низкое давление, а пульс высокий. Врач успокаивает, что это нормально.
    Так как наблюдаюсь платно, всю Б она мне практически насильно выдавала больничный)).
    А иначе не знаю, как бы я по 8 часов на работе сидела с таким самочувствием.
    Ни разу в ЖК не была, сейчас у нас последний месяц, я прикинула по деньгам (общие затраты разделила на месяцы) - у меня получилось 4-5 тысяч в месяц. По-моему, совсем не дорого за сбереженные нервы, тем более я и терапевта, и лора тоже платно проходила, плюс генетик пару раз (у меня возраст как у вас, первая Б, птом плюнула на это дело). Лишних анализов и лечений не назначали.

  • Похоже из-за погоды так давление упало... я тоже как сонная муха уже который день... А если больничный попросить, дадут? Отлежалась бы дома...
    Не знаю как в муниципальных ЖК, а в платной клинике без проблем... я просилась на больничный даже из-за того, что у меня шеф мудак)) Надо мной Г. моя смеялась, грит "так и напишем в диагнозе?"

    Сегодня водила сына к окулисту, решила заодно и себе зрение проверить ... балин... такой дорогой оказался у них прием для взрослых, 900 руб :шок: лучше бы в Зрение за 250 руб. съездила бы, один фиг для меня это чистая формальность.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Проблема с низким давлением судя по всему у многих, но врачи с этим особо ничего не делают, вот если высокое тогда да принимают меры вплоть до больницы, так что не переживайте не так это страшно, а жить не много это мешает тут никуда не денешься. У меня всегда низкое давление, но как его поднимать без понятие, нет для этого никаких лекарств и способов, только "домашние" чай, кофе.

  • Мне не дели в платной, сказали правила изменились стало все сложно с больничными, других проблем не было кроме давления. Только в декрет отправили чуть раньше уж сильно я просилась :biggrin:

  • Мне сейчас на больничный нельзя. Я с соплями дольше 3-х дней дома не сижу. Горячая пора сейчас, " куём деньги не отходя от кассы". Я уже сегодня ещё с одним доктором пообщалась. Вдохновилась. Решила, что старые проверенные кадры не должны унывать. И насчет всяких элеутерококов и женьшеней мне доктор сказала, что надо осторожней быть, тонус матки тоже может повысится. Так что кофе по утрам и глоточек красного вина вечерком за ужином :миг:

  • В ответ на: У нас шезлонг бабу хэпи, в нем спинка откидывается в лежачее положение, поэтому пользоваться можно с рождения.
    вот такой у нас:
    шезлонг
    а ткань непромокаемая? :umnik:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: вклинюсь: шезлонг купила недавно, Насте в нем нравится. Брала фирмы Жэтэм, вибрацию дочь вобще уважает))там и музыка есть и механически можно подкачивать! купила для него игрушку тини лав, гусеничка такая, бренчит здорово, тоже очень нравится)0Даже муж заигрался)) На коврик пока не выкладываем, а вот мобиль любит, минут 20 лежит слепдит за игрушками, лепечет чего-то))Мобиль у нас Тини лав, Принцесса. Классный!
    мобиль на батарейках??
    а мы и так можем 20 минут пролежать..а если сухие так все 40..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: аа понятно. а я чот пока присыпку и для купания решила не покупать. по началу наверное ребятенка только водичкой можно мыть, хотя не уверена. мож и надо сразу чего-то купить :а\?:
    а как без присыпки?
    я почему то думала что опрелки только в памперсах можно образовать..
    в пелёськах за три часа появились..
    а в памперсе никогда опрелок нет,но присыпаю складки,а попу кремом под подгуз.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну как не промокаемая...она мокнет, но сохнет очень быстро. Я сейчас ребенка в шезлонг кладу на пеленку с клеенкой, так что проблем с этим нет.

  • Да на батарейках! А насчет 20 минут в мобиле - у нас тоже может и без него пролежать, но это ведь и развитие какое-то, она следит за игрушками, уже начинает к ним ручки тянуть, а я в это время спокойно свои дела делаю, и всем хорошо! А просто так лежать стараюсь не оставлять!
    Насчет присыпки - воспользовалась пару раз, больше не использую, под памперс - крем и все, ни разу опрелостей не было! Первые недели купали в воде с марганцовкой и травках, сейчас используем пенку для купания, какая-то простая фирма, Дракоша что ли, она перед сном идет. Мне нравится, и аромат приятный! Покупала масло Бюбхен, для массажей - стоит почти не тронутое!(( массажистке оно не нужно, я тоже без него обхожусь, зря купила. Может позже пригодится! И вообще очень многое не пригодилось! И из вещей тоже!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • :yes.gif: я тоже подкладываю клееночку и пеленку сверху))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, а в ЖК говорили кому-нибудь что нужно обязательно к родам привести 2-х доноров, неважно какой группы крови - дескать, если в родах что-то пойдет не так и потребуется переливание, то у вас будет бумажка, что для вас уже сдавали кровь :безум: по-моему бред какой-то...

  • мне гинеколог говорила, что можно , но не в обязаловку...я не приводила и не сдавала...

  • Первый раз такое слышу :eek:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я в Кемеровской области живу и у нас это обязательно:улыб:
    Правда, не 2х, а одного, но тем не менее. Да, у нас ТРЕБУЮТ справку из пункта переливания крови, что за меня сдали сколько-то там крови на всякий пожарный. У меня муж ходил:улыб:
    Кстати, буквально на днях вспоминала об этом и поймала себя на мысли, что нигде мне в наших топах не попадалось такое:улыб:

    3.11.2010

  • я слышала об этом,,ну наверное это и правильно, так как при родах всякое бывает..Мне гинеколог сказала прям в день постановки на учет-что можете сходить и сдать(ну там привести кого нибудь)..я почему то не придала этому значения- а ведь на самом деле-это нужно я думаю

  • Я когда свои первую и вторую беременность ходила, а было это в 1996 и 2005 годах, то сдавать кровь донорам было обязаловкой. Муж у меня почетный донор даже с удовольствием бегал сдавал. А справку, о том, что кровь сдана обязательно в карточку вклеивали. А сейчас даже не спросили про доноров.

  • А это для подстраховки, что кровь чистая, а не какого-нибудь больного человека? Или если не сдадут, а что-то случится, то не перельют что-ли? :eek: Мне даже не говорили такого.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Когда я была беременная, тоже требовали доноров...но как-то я это дело на тормозах спустила и все :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот честно, я не очень понимаю эту сдачу крови. У мужа моего группа крови 4 отрицательная, а у меня 4 положительная. И перелить мне её ну никак невозможно, ребенку тоже. Потому как априори у всех моих детей резус положительный. Я думаю, что это всё было во времена тотальной нехватки крови, а сейчас у нас в городе регулярные массовые сдачи крови.Даже в СМИ об этом пишут.

  • это дело не обязательное, добровольное. Просто у нас дефицит донорской крови, и если вам потребуются компоненты крови, то ваши родственники или друзья восполнят истраченный на вас запас . Если делают любую операцию, то родственников тоже просят сдать кровь. Но это не обязательно, просто доноров не хватает.
    и даже если сдадут для вас, то эта кровь все равно перельется не вам, ведь просят сдавать любую группу)) а вам перельют кровь вашей группы.

  • через СМИ пытаются это дело популяризировать, теперь есть ещё донорские субботы, чтобы работающее население могло без особых проблем прийти и сдать. очень удобно))) Но крови по-прежнему не хватает. Предпоследний раз сдавала, была толпень. я удивилась, а потом из разговоров в толпе поняла - сюжет снимают, вся съемочная группа пришла сдавать и какая-то группа девушек, специально привиденных, но я такой толпы никогда не видела, это было раза в 3-5 больше обычного.

    кровь сданную для вас, вам не перельют, она должна пройти процесс консервации. Это раз. И два - вам перельют кровь вашей группы и резуса. А сданная для вас - лишь некая компенсация той, что перелили вам.

  • Понятно. Так говорили бы тогда всем. Я даже ни от кого ни разу об этом не слышала. У меня муж донор, спокойно бы сдал.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Я когда свои первую и вторую беременность ходила, а было это в 1996 и 2005 годах, то сдавать кровь донорам было обязаловкой.
    Вообще первый раз об этом слышу :eek: хотя рожала в 2000 и в 2011 г.

  • Привет,девочки)))а я тоже новенькая здесь у вас.нам только 10 недель))))но мы растем)))

  • Привет))) присоединяйся:улыб:я Аня, нам 38 недель)))
    как тебя зовут, как самочувствие???

  • приветик:улыб:добро пожаловать:улыб:я Юля, нам 34 недельки:улыб:как самочувствие? На учет уже встала?

  • Мне показалось или Ани сегодня не было?)))) Неужто дождалааась))) :biggrin: :present:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • да, я заметила, что ее и вчера не было....:миг:
    думаю, дождалась...))))))))))))))

  • Интересно, а если справки такой нет - то что? Откажут в госпитализации в РД? Не имеют права, вообще-то. :umnik:

  • да да! Я тоже лежу и думаю, что Аня не появлялась...:улыб:надеюсь дождалась и все хорошо у них...:улыб:

  • и мне направление давали при первой явке,но потом не спрашивали сдали кровь,иль нет

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Доброе утро, девочки:улыб:
    Не-а, не дождалась :бебебе: читаю Вас сколько дней уже, а сказать нечего, новостей никаких.
    Впереди "красивые даты" 10.11.12 11.11.12 12.11.12 вот не знаю какую сын выберет:улыб:
    Мне 10.11.12 больше всего нравится :смущ:

  • Привет!! Я Вика! Нам почти 13 :улыб:

  • Доброе утро, Аня!
    Мне всегда так интересно читать, когда тебе все потеряли, начинают уже предполагать, а ты - тут как тут))))) Хитрюга))

  • а если первый скрининг не сдашь, это же не сильно критично? я теперь сразу второй делать буду через недельку... мне направление дали в предпоследний день, когда можно его сдавать, сегодня зря вставала, в очереди сидела... почему мне направление 2 недели назад не дали, я не понимаю, вроде хотели, но что-то их остановило, задумались наверное...

  • Я когда год назад рожала, неделю лежала в паталогии, так к нам 11.11.11 зашел врач и спросил в шутку: Ну что, на сегодня желающие рожать есть?
    Я спросила, а что, можно по желанию? А врач сказал, ну а почему нет?!
    Вот такие приколы у врачей.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (09.11.12 11:12)

  • Привет! Так ведь вроде на первом патологии смотрят - размер воротниковой зоны, а потом этот признак уже не виден. Как-то так читала.

  • Анюта ну сынуля привереда у тебя!!!! :1: точно выбирает самую красивую дату :biggrin: я если ровно в ПДР рожу (что врядле) тоже красиво будет - 21.12.12 :knix: а если на день раньше, то вообще красота 20.12.2012....)))

    Исправлено пользователем Брю (09.11.12 11:30)

  • Тук-тук! Я к вам :friends: ! Решила заявить о себе, хотя читаю периодически :миг:. Даже накопировала себе из форума важной инфы, только надо ее систематизировать. Меня зовут Аня, нам 29 неделек. ПДР 24 января. Жду девчушку. Хотя на первом узи сказали, что будет пацан, я папу нашего обрадовала :biggrin: . Уж очень он пацана хотел, а когда узнал, что девочка (на 2-м узи сообщили), расстроился, но щас вроде и дочу с радостью ждет. Хотя по всем-всем приметам я ношу мальчишку. Вот жду 3-е узи, чтобы уж наверняка пол сказали (это для папы:улыб:Тогда и начнем имя выбирать. У меня в связи с этим вопрос, у кого такое было, что про приметам один пол, а по факту другой получается? Видимо у меня будет боевая девица, раз по приметам пацан растет!) По гороскопу козерог, да еще и змея....ууу...вот это смесь!
    И еще, кто уже почти-почти на финишной прямой или родил и почитывает нас, на какой набор веса настраиваться за оставшиеся 2-2,5 месяца (в последние недельки вес стабилизируется или даже уменьшается в основном)? Читала, что в 3-м триместре ребенок по 200 грамм в неделю будет прибавлять. Кстати, где табличка, хотела бы туда вписаться)

    Мысли материальны!

  • У меня знакомой на узи 3 раза сказали, что мальчик, а родилась девочка :ха-ха!: Она мне об этом рассказала, когда я уже все для ребенка купила))) Я потом переживала, что девочка будет в голубой коляске ездить))) Так что для следующих детей буду универсальные цвета выбирать и о одежде и в транспорте :улыб:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Пуповину принимали за пипиську что ли?) Мне такие сюрпризы не нужны. Нам уже целый ворох розового приданного насобирали, все доехать правда за ним не могу)

    Мысли материальны!

  • Девочки, которые на финише, так сказать).
    У меня 37 недель, и меня одолевают дурацкие мысли, типа - пойму ли я, что у меня схватки?))
    При этом самих родов не боюсь, а боюсь именно проворонить, что вот оно, началось. Ведь бывает, что живот не опускается, пробка не отходит и т.п., то есть предвестников нет.
    Это только у меня так?

  • Девочки, а кто из вас рожает/рожал вне брака? Мы вот не зарегистрированы. И до рождения не собираемся. Инфу в инете нашла, что если отец признает ребенка добровольно, то топаешь вместе в загс, где он пишет заяву, типо, считать меня отцом. И вписывается в св-во о рождении мама и папа. И по суду ничего не надо доказывать-признавать. Мне поначалу подруги мозг выносили, потом сестра...я прочитала, что все это просто делается, если полюбовно, и успокоилась на этом. Меня родители вне брака рожали, спустя месяц после моего рождения зарегились только и я все это время жила под маминой фамилией. Но то было в 80-х. А щас как? Кто что на основе своего опыта или знакомых сказать может?

    Мысли материальны!

  • У меня то же самое было. Положили в паталогию. Никаких предвестников не было, живот не опустился (он всю беременность и так низкий был) и даже треников не было. Накануне вроде бы начала пробка отходить, но и то не очень понятно было. Но вот схватки с самой первой поняла. В 4.40 утра глаза открыла и поняла, что началось. Надо просто время засекать. Если интервал одинаковый и длятся примерно одинаково, то оно самое)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: