Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 42)

  • Девочки, а кто знает, во время родов крестик можно не снимать или все-таки врачи заставляют снимать?

  • Меня ничего не заставляли снимать, и крестик был и кольцо обручальное:улыб:

  • Девочки, привет. Я не пропала, давайте общаться. Тем более у нас детки у всех близких возрастов и нам будет интересно наблюдать за развитием каждого. как в КиМе.:улыб:

  • Давайте свой создадим)))

  • Света, вас с рождением сыночка. Здоровья крепкого!!! :роза:

  • Привет:улыб:
    Уже думала может здесь продолжать общаться, беременушек не прибавляется что-то(

  • давайте))

  • вот честно... девочки..лучше свое создайте..вам не комфортно в КиМ так как там детки старше, а беременукам тут не комфортно так как вы, уже мамочки, тут.
    именно поэтому их и не прибавляется. назовите тему как-то связанную с красотой, чтобы модераторы не снесли и общайтесь там. а тут оставляйте советы по поводу роддомов, борьбы с растяжками, к кому на узи лучше пойти.

    Никогда не говори никогда.

  • Да нет, Маша...это ты меня не читаешь, к сожалению.

  • Девочки, всем, всем привет:улыб:...может быть меня кто-нибудь помнит...))) я давно тут не появлялась, но практически каждый день читаю...добавьте и меня - ПДР 20-22.11.12 (как у Лены :agree: )
    Поздравляю всех родивших мамочек... :роза:

  • Аня, мы без уголка выписывались. Мне он тоже ненужным показался, его брать не стала. Ну и не пожалела. :улыб:

  • Видимо я тоже не буду его покупать, хочу классику: белое одеяло, голубая лента. Всё уже готово :wub1.gif:

  • Как малыш?

  • Да, Анют, помним:улыб:
    Уже в декрете? Как Б проходит?

  • Девочки, я это сделала!!!Добро пожаловать в новый топик! http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1929344717/?fpart=1&sort=5&period=

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • У меня что-то бессоница сегодня и есть очень хочется. Ем апельсин, а все спят наверное :улыб:

  • Про молочные продукты.. узнала тут недавно от моего Г, что творог и молоко не сильно помогут в пополнении кальция, сказала надо есть кунжутную халву...Порылась в интернете нашла вот такие данные:

    Продукты, богатые кальцием (мг/100 г)

    кунжут - 1150 мг
    твёрдый сыр - 600 мг
    сардина (консервированная, поэтому после родов не рекомендуется, как и остальные консервы из железных банок) - 350 мг
    козий сыр - 300 мг
    миндаль - 256 мг
    сельдерей - 240 мг
    курага - 170 мг
    тофу- 150 мг
    молоко 1,5%, йогурт - 120 мг
    бразильский орех 105 мг
    молоко 3, 2%, сметана - 100 мг
    апельсиновый сок -130
    творог - 95 мг
    фасоль белая - 70 мг

    при суточной норме кальция для беременных и кормящих – 1200 мг.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Эх, я тоже долго не спала этой ночью и набег на холодильник осуществляла :biggrin: А вобще думала, что скоро переберусь к мамочкам в новый топик, видимо хорошо вчера погуляла, но сегодня все спокойно:улыб:

  • Желаю вам все-таки доехать до Северска :biggrin: Может раньше рванёте, чтоб не рисковать?))

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Спасибо:улыб: Уговариваю сына еще недельку подождать, думаю досидит. Муж сказал чаще лежать и отменить все забеги по магазинам без него, так что я теперь диванный ленивец :biggrin:

  • А срок сейчас какой?

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • 37 недель 4 дня :biggrin: в общем 37-38 недель

  • Я уехала в 38 недель и 4 дня. Родила ровно в 41 неделю :biggrin: Но не жалею, что рано поехала, так как роды в наших роддомах до сих пор в шок приводят :зло:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Вот и я планирую поехать в 38 с хвостиком, уже почти в 39. Тоже думаю, что лучше там полежу, чем в наших роддомах рожать :agree:

  • Девочки, наш новый топик маленько перенесли в другое место. Дети и родители. Вот http://forum.ngs.ru/board/kids/flat/1929344717/?fpart=1&sort=5&period=#Post1929370337

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Приветик))) Озадачилась я уже покупкой вещей детских...скажите кто уже укомплектовал для ре гардеробчик начальный...с каких размеров начинать и по сколько всего брать? и вообще что понадобится, а на что лучше не тратить сейчас деньги...я планирую через СП брать, сейчас на сайт залезла - глаза разбежались, всё нравится....боюсь что разойдусь щас с шопингом, а потом не буду знать куда деть...)))

  • J LO это вы же спрашивали про ДМЖП ? Теперь я со спокойной душой (сегодня просто ходили на узи сердца) могу ответить на ваш вопрос . В 21 неделю у нас было 0.8 мм ,в 32 недели 2 мм ,при рождении все закрылось ,но контрольное узи нужно делать в год ,Сейчас нам год и месяц сегодня были на узи ,все хорошо :appl:
    Так что вы тоже не паникуйте ,все у вас будет хорошо и насколько я знаю до 1 см только наблюдают .И еще вас должны направить на узи сердца малыша к кардиологу,я ходила где то в 26 нед .

  • Я взяла немного вещей 56 размера: боди 4 шт, ползунки пару штук, теплые комбезики 2 шт (на выписку, понравились оба и мы не смогли выбрать один сразу же :biggrin: ), высокие ползунки 3-4шт, тонкие комбезики 2 шт и 2 кофточки. 62 размера вещей чуть больше, но по составу примерно всё тоже самое. + еще носочки, шапочка, чепчики, антицарапки, пеленки. В общем комод забит уже :biggrin:

  • Пасиб))) переписала :agree:

  • У меня всего по три вышло :biggrin: как то случайно, боди, кофточки на кнопках, распашонки на кнопке, ползуны на широкой резинки, слипы. Все брала 56 размера, на 62 есть только 2 распашонки и 3 ползунов высоких. Красивую одежку беру на 62 (боди, комбинезон +кофточка), но на 56 есть пару нарядных слипов.
    Брала все в СП качеством осталась довольна, по типу ткани в основном интерлок, курилка мне кажется слишком тонкой. :улыб:
    По размеру решила вырастим так вырастим, что ж поделать :ухмылка:

  • зачем памперсы???
    понадобится один на выписку
    пелёски государственные - марай не хочу...да и побоитесь кажется в первые дни в памперс одевать...плюс постоянно то кровь,то педиатор,то мед сесетра...и кто нить обязательно ляпнет,что памперс то зачем??
    возьмите два - если реально понадобятся - родные привезут...
    про ночнуху и пачкаться - я на второй день расслабилась...и была немедля в радужных разводах...
    так что если по схваткам едете - из одежды - молипанцы,сланцы и м.б бюст для кормления(скорее всего понадобится на третьи сутки)

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Без б. для кормления можно обойтись? Или с ним очень удобно?

  • про купание - так как мы боремся за температурные режим с мужем,я придумала,что в 27 градусов будет в большой ванне купать...
    сейчас в маленькой...
    мы вкушаем эффективность после,а деть....8 минут максимум...круг наверно еще рано...
    горку я вообще не рассматривала..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Не согласна насчет памперсов. У нас было так - вечером пришли и сказали, завтра воды не будет, не знаем, как долго, пользуйтесь памперсами. И в выходной вечером,часов в 5, тоже сказали: с пеленками проблема, до завтра не будет, пользуйтесь памперсами. Дали пеленки на сл.день ближе к обеду. А родичи не всегда могут моментально подъехать. Так что лично мне запас памперсов в РД очень даже пригодился. :улыб:
    А уж если кто в Северск едет, так тем более, надо брать с собой. Мало ли что, а после родов в магазин не особо выскочишь.

  • Аня, вот не знаю даже насчет бюста. Если грудь очень в размерах увеличится, то (по разговорам других девочек в РД) без него очень неудобно, п.ч. реально поддержка груди нужна. У меня размер почти не изменился, и мне честно говоря без бюста удобнее, чем с ним. Надеваю только для того, чтобы было куда прокладки для груди складывать, п.ч. в мокрой одежде ходить тоже не фонтан.
    Насчет бюстов - я мерила в аптеке разные бюстики (ФЭСТ и еще какие-то) - мне ничего не подошло. Размер 75В там был просто гигантский, все гармошкой на мне складывалось. :безум: В "Буду мамой" в итоге купила блиссовский - та же самая маркировка, но сами бюсты ощутимо меньше, или скроены иначе, в общем, нормально сел на меня бюстик, был чуть-чуть великоват, сейчас прям вообще хорошо по размеру подходит. Так что имейте в виду, что разница в марках все-таки есть. :улыб:

  • Потому что я планирую ехать в Северск! Муж туда памперсы не повезет, это факт :biggrin: А с пеленками всяко бывает в роддоме, да и на ночь по мне так удобнее в памперсе:улыб: ну и с одеждой тоже самое, еду заранее, поэтому беру с собой и на дородовую и на послеродовую)))

  • У меня сегодня последний рабочий день был...:улыб:теперь я, наконец-то, начну уже что-нибудь покупать малышу...))) седалищный нерв мой защемляет невозможно - ничего не помогает...а в целом все хорошо...у нас будет мальчиш... :wub1.gif:

  • я в нем сплю!и целый день хожу...
    грудь большая...первые 5 дней - очень мне пригодился

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ой, здорово последний день отработать:улыб:

  • А я что-то совсем остро на всё реагировать стала:хммм:Это гормональное или уже пить что-то пора начинать?
    Показать скрытый текст
    С мамой мужа почти не могу общаться, она всё приговаривает "ой, надеюсь всё будет хорошо", и постоянно говорит что мне надо пить молоко если я хочу кормить грудью и т.д.
    Скрыть текст

  • Оооо, это наш пройденный этап! У меня сидалищный нерв защимило на 28 недельки и отпустило только в 32, когда малыш перевернулся как надо. Я была безумно счастлива, так как Г. говорила,что рожу и пройдет. Я с ужасом думала,что мучиться мне и мучиться. Поэтому не переживайте и надейтесь на лучшее))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • а у меня на 6ой неделе защемило, к 20ой прошло...и вот опять - но я все же надеюсь, что однажды его "отщемит"...))):улыб:как здорово, когда кто-то понимает...но лучше никому этих защемлений никогда не испытывать...!!!

  • Анют, думаю, это гормональное...наверняка она так говорит только из лучших побуждений - ну это такое проявление заботы и внимания что - ли...))):улыб:

  • Да я это понимаю, только раздражаюсь постоянно от её звонков, хотя понимаю что не права, но у меня видимо такой период сейчас - никого видеть и слышать не хочется, а все стараются с советами лезть "как лучше"...

    У нас тоже сына. Не решили ещё как назовёте? У нас с выбором имени всё сложно как-то :улыб:

  • Меня участь с защемлением нерва миновала ттт, зато я не могу спать: у меня ломит все тазовые кости и переворачиваться больно с одного бока на другой, сон даётся всё сложнее и сложнее...

    У меня видимо начался период "всё плохо" :biggrin: сегодня даже съела чашку мороженого с бананом и шоколадом, мозг гормоны счастья ищет :biggrin:

  • ой...с именем тоже все не просто...пока не определились... :dnknow: у нас 2 варианта - мой и папы...
    эээх...а я вот что-то не пренебрегаю желанием поесть и поздно вечером...в том числе и гормонов счастья :biggrin:
    как тебе в декрете? я вот все ждала наступления этого момента...а счас сижу и недоумеваю, как это в понедельник и не на работу... :biggrin:

  • Нам тоже не понадобилось ни одного памперса, муж на выписку привез (был собран пакет).
    Сначала сына редко писал и какал раз в день пластилином, а вот последние 2 ночи (я в палате была одна и гора пеленок) уходило очень много уже пеленок, тетенька, которая их уносила и приносила, ворчала. Но не громко - на сервисников не положено.
    Знаю, что в областном РД 5 пеленок что ли на день выдавали, понятно, что все остальное время в памперсах.

    Бюст для кормления - на третий день очень пригодился с накладками, казенная ночнуха очень теребила чувствительную грудь.

    Ночнухи выдавали каждый день, халат - по требованию.

    Если ехать со схватками - из одежды молипантсы, прокладки, сланцы. Потом бюст и прокладки могут привезти.

    Для ребенка брала одежку, но не пригодилось, единственное, малое отдала соседке, у нее помельче сын был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А ребеночка крупного обещают?

    Нам обещали 3700, родился 3600, но рост 54 см. Поэтому была очень рада, что всего 3 вещи на 56, т.к. через 2 недели они были малыми. На 62 было очень много комбезов, сейчас они уже малые, потому считаю, что штук 4 хватило бы, боди было 3 шт., кофточек - 2, штанишек - 4 шт. Еще комбез из велюра, шапочки, носочки.
    Вот что не поняла - зачем нужны распашонки, ведь куда удобнее кофточки, а распашонки надевать неудобно, пузо вечно голое...

    Щас купила на 68 одежды, половина впритык. Еще ведь производители по разным меркам шьют, у меня 3 комбеза на 68 и все разные по размеру, один малой уже, второй с небольшим запасом, третий - утонем. Но во всех очень большая ширина, в полтора раза шире сына.
    Вам еще теплыми вещами надо озаботится, я уже после рождения покупала, рыскала по распродажам СП. Но вещи странные какие-то... В одном комбезе очень длинные ножки, а капюшон уже мал, в другом - ножки как раз, а ручки в полтора раза длиннее. То ли мы нестандартные, то ли производители не с реальных детей мерки брали, а с кукол....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Знаю, что в областном РД 5 пеленок что ли на день выдавали, понятно, что все остальное время в памперсах.
    Не правда ,нам приносили каждое утро целый мешок пеленок (правда страшные они все ) Мы даже все не всегда использовали и на следующий день просто отказывались брать пеленки.Ну это было год назад ,может у них конечно за год пеленочный кризис случился :dnknow: :biggrin:

  • Девочка в июле этого года лежала, использовала пачку памперсов.
    Это не пеленочный кризис, это закрытие 4 рд было вообще-то. И 6-ка была переполнена настолько, что в патологии и послеродовом в коридорах стояли койки (там прямо и промежность обрабатывали, брррр). Я очень рада была, что попала в сервисную палату.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: