Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 35)

  • НПП
    Девушки, а соски к ГВ уже готовит кто-нибудь?
    Я помню, на прошлой работе девочка родила, и мы ее навещали. Мы тогда не собирались никто рожать, а она нам все твердила – девочки, забеременеете, готовьте соски, иначе потом наплачетесь кровавыми слезами. Мне это сильно тогда в душу запало, видно было, что человек сильно намучился.
    На той неделе пойду к врачу, спрошу, надо уже или еще рано. А то может давно пора, а я сижу.
    И еще. Пива хочу второй день – прям до слез. Понятно, что обычное пить не буду ни при каких условиях. А вот можно ли безалкогольное, никто не знает?

  • Например как готовить? Полотенцем растирать?
    На сосках выделяется специальная смазка, зрительно ее не видно, растирая полотенцем, вы эту смазку удаляете- лучше вам от этого не станет. Весь фокус только в том чтобы правильно прикладывать ребенка к груди. У меня не было ни малейшей трещинки, не говоря уж о кровавых трещинах :шок: Купите к родам мазь Пурелан и мажьте им соски ПЕРЕД кормлением ребенка, он съедобный, смывать не надо. ТОлько пользоваться им надо начинать сразу как родите, а не когда уже проблемы будут.

  • На счет пива- ну выпейте вы чуток, не будите же три литра пить, поверьте хуже от одного раза не будет. Я во время Б пила пиво без фанатизма конечно же, вина по бакальчику на праздник. Шампуся на последних неделях очень хотелось, муж купил 0,33 бутылку - это было предостаточно, утолила свою хотелку и на душе приятно )))

  • В дополнение к Кате: еще, начав готовить слишком рано, можете спровоцировать преждевременные роды, т.к. от стимуляции сосков матка сокращается.
    В стационаре одна девочка в 14 недель уже начала "готовиться", мы ей объясняли... Человек с тонусом лежал, вся исколотая... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree: то же самое хотела написать.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • я ребенка правильно прикладывала, но у меня были кровавые трещины до 1,5 месяцев. Каждое кормление это пытка, иногда, когда шла кровь, то сцеживала молоко и давала из бутылки...
    мазала и бипантеном и пуреланом... может это от чувствительности зависит?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Подскажите, а как Вам дектретный отпуск оплатили? В полном объёме? И зп ещё платили?
    Да мне оплатили декретный отпуск и з/п платили в черную. Работала потому как сидеть дома совсем не хотелось, а самочувствие было хорошим.

  • Про соски, мне кажется это индивидуально, у меня болели с непривычки недели 2, были и трещинки небольшие, помогал бепантен. Было больно, но вполне терпимо. А потом видимо грудь привыкла. Вообще как тут уже говорили, надо правильно прикладывать, дабы менее травмировать соски.
    Тоже где то читала, что готовить заранее не надо, тем более полотенцем растирать, зачем заранее травмировать кожу, да и про стимуляцию родов таким трением тоже правильно написали

  • В ответ на: Я даже не знаю, что такое естественники :смущ:
    ну это те, которые за роды дома, мягкую адаптацию мамы и малыша, жизнь без памперсов, длиельное ГВи прочее... много здравых идей, но главное не переборщить :смущ:
    усё должно быть в меру:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да не очень охота в очереди сидеть,у меня что-то в последнее время в глазах темнеет в общественных местах. Это уже наверное от постоянной лежки по стационарам...да и в цнмт например мне детской иглой берут кровь,совсем небольно и :смущ:нет синяков. А еще мне эстрадиол бы сдать,гинеколог посоветовала,чтобы понять,как себя ребенок чувствует.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну да, я тоже боялась выходить на свет божий после 20 дней стационара. А оказалось, что в принципе не так страшно.

    В ответ на: Боюсь сглазить, но конец второго триместра для меня пока самое нормальное время. тттт
    Когда я на Станиславского сдавала, очередь прошла за 10 минут и взяли аккуратно. А вот в стационаре на пол упала, поплохело (впервые в жизни), синяк на всю руку и до плеча рука болит.

    Что стало с венами после капельниц... Лучше не рассказывать :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я эстрадиол сдавала в первом триместре, мне никак не прокомментировали.

    Во втором из гормонов только ТБГ сдавала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :help.gif:
    Девочки, как сказать на работе, что у меня уход в декрет в августе планируется?

    У нас отдел: я и начальник (мужчина, не женат, детей нет). Он не раз говорил, что как сложно найти адекватного человека, и .т.п., что он рад со мной работать. А тут такая ситуация. Мне жутко неудобно, ощущение, что я его подвожу, «кидаю».
    Сейчас про отпуск разговаривали (у него как раз в августе) а у меня язык не поворачивается ему сказать. И страшно, и стыдно, и не удобно/

  • Предлагаю не париться и просто сказать. Он же в курсе, что вы девушка, соответственно, можете иметь детей. Пусть замену ищет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Предлагаю не париться и просто сказать.
    Легко сказать :biggrin:

  • Я у меня тоже начальник мужчина. Возлагал большие надежды на меня, причем именно на зимний период) Я подошла и сказала, что грядут большие перемены... Я жду ребенка). Он порадовался:хехе:Хотя понимал, что планы кардинально придется поменять.
    Подойдите, не бойтесь. Чем раньше скажите, тем быстрее "простит". А если тянуть, то эффект действительно может быть не очень: обиды, злоба и прочее.
    Тем более до августа времени много, найти заменю сможет, вы еще и обучить успеете, и знания свои передать. :respect:

  • Поверьте, чем дольше собираться будете, тем сложнее будет сказать.
    Я на 16 неделе сказала руководству, хотя ситуация с поиском замены тянется и по сей день.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И вообще, за что "прощать"?

    Я понимаю, когда на 4 месяце люди устраиваются на работу, но если проработал год-другой, то вообще никаких угрызений совести не должно быть. Хотя лично у меня сначала были, т.к. мне же нельзя было беременеть и я целенаправленно шла на это временное место, чтобы после устроиться на новую работу и там уже, имея постоянную ставку, уйти в декрет.
    Но что получилось, то получилось, сама не ожидала (хотя если б все нормально, уже 3 года назад бы забеременела). Руководство нормально восприняло.

    Помню, как на одной из работ девочка сказала руководству о своей беременности и что летом уходит в декрет, ей зам директора: "А как же БЮДЖЕТИРОВАНИЕ в октябре????" Вот нормальный человек или нет? Как будто оно так важно в сравнении с рождением ребенка и должно девушку волновать. К слову, организацию ликвидируют. Толку было так переживать про какое-то бюджетирование...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • НПП
    Всем, кто про соски отписался – спасибо :роза:
    Ну да, готовят вроде растирая грубой тканью, жестким полотенцем. Было это лет 5 назад, если не больше, и та девочка с работы говорила, что ее Г. ей настоятельно рекомендовала этим заниматься, а она не стала и потом горько пожалела – кровавые трещины, жуткая боль и все такое прочее. Месяца 2-3 она мучилась (по ее словам). Я просто вспомнила недавно этот разговор, и до меня дошло, что мой врач на эту тему пока ни слова ни сказала. И подумала, что вдруг это на самом деле надо, а я все сижу.
    Наверное, это и правда индивидуально, будут трещины или нет, и не узнаешь, пока не начнется ГВ.
    У меня, кстати, ничего не выделяется пока, ни смазки, ни молозива, все как обычно. Увеличивается только грудь потихоньку, и все.
    А насчет того, что стимуляция сосков может роды спровоцировать – наверное, если тонус или угроза есть и правда не стОит рисковать, ну а если нет, то ведь все равно любовью же с мужем мы занимаемся, там же этот объект задействован довольно активно, и никакого отрицательного результата :смущ:
    Спрошу у своего Г. в общем, что она думает.
    И мази куплю :улыб:

  • То есть Вы пили обычное вино и пиво? Наверное, если чуть-чуть - и правда ничего страшного :umnik:
    Я просто привыкла думать, что во время Б. любой алкоголь в любых, самых минимальных дозах – абсолютное табу. Поэтому мне прям до жути страшно хоть чуточку употребить. Три литра я, конечно, не собираюсь пить, мне бы один маленький бокальчик, мл 100-200 максимум – и хватит. А просто лежит в холодильнике рыбка холодного копчения – очень ее люблю именно под пиво, каждый раз как вижу ее, так прямо исхожу вся от желания пива с этой рыбкой :смущ:
    Наверное, надо домашних напрячь, пусть ее уничтожат побыстрее, чтобы она меня в соблазн не вводила :biggrin:

  • У меня недели с 16 молозиво или что там периодически выделяется, во всяком случае следы на черном бюсте остаются.

    Показать скрытый текст
    Про секс во время беременности тоже многие забывают, т.к. противопоказаний много :secret:
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вам, кстати, правильно советуют, что чем дольше тянешь с оповещением начальства, тем сложнее. На собственном опыте убедилась. :улыб: Я до сих пор не сказала, и теперь жалею, что не сделала этого раньше. На той неделе решила точно сознаться, дальше уже некуда тянуть.
    Я тоже собираюсь работать в декретном отпуске, и до, и после родов, на пару часов в день пару раз в неделю выходить – если начальство согласиться мне эти часы оплачивать. Если нет, то пусть сами думают, что делать, бесплатно я работать точно не буду. Они в любом случае на мое место быстро замену не найдут, меня они в свое время больше полугода искали, потому как требований (к знаниям, умениям и т.д.) много, а вот з/пл – не очень-то, побольше, конечно, чем в среднем, но меньше, чем я могу получать. Я только из-за опыта на это место пошла в свое время. Если бы не Б., я бы сейчас уже на новом месте работала, потому как опыта накопила и как раз перед тем, как забеременеть, начала новое место подыскивать. Ну и были интересные очень варианты, только понятно, что узнав про Б., я от них отказалась. Что до сих пор жаль, если честно. :смущ:

  • В ответ на: И вообще, за что "прощать"?
    Все люди разные, а начальники тоже люди :biggrin:
    Кто-то адекватный (как мой начальник), кто-то реально аж в лице меняется: "как беременна?!!! не может быть!!!!! как такое могло случиться?!!!!!!!" (так начальница отреагировала на беременности моей тети). Так что, во-первых, чем раньше тем лучше, во-вторых, вам будет спокойнее. Вы сделали всё что могли и беременели, и во время предупредили. :rofl:

  • Я бы пива всё таки выпила, только хорошего, который на хмеле, а не на каких-то там продуктах. Да и думаю, выпьешь немного совсем.
    Всех кого знаю, кто были беременными, пили чуть-чуть вина или пива, когда хотелось.

    А про работу, схожу на 1 скрининг, тогда настроюсь и скажу. Я бы хотела работать удалённо дома, 5 дней в неделю, но весь вопрос будет в согласовании этого подхода Москвой и настройки доступа на ноутбуке. Больничный только 140 дней придётся отгуливать т.к. законодательно, в белую, совмещать больничный и зп не получится, а вот выплату до достижения ребенком 1,5 возраста и зп можно.
    Расскажешь потом, как отнеслись к твоей новости?

  • Показать скрытый текст
    Мы не забыли. Даже совсем наоборот, если можно так сказать :смущ:И хочется больше, и ощущения (у меня) другие, более яркие, что ли. не знаю даже, как точнее сказать. У нас и так всегда в этой сфере все прекрасно было (ТТТ), но сейчас прям фонтан-фейерверк какой-то. Г. говорит, это последствия гормональной перестройки и предлагает радоваться, что они именно такие – могли быть обратные. И противопоказаний к счастью нет :смущ:
    Скрыть текст


    Вообще я тут пришла к выводу на днях, что мне, как ни странно, нравится быть беременной – хотя я всю жизнь этого состояния панически боялась, как огня, даже думать не хотела, что когда-нибудь все равно прийдется. А сейчас понимаю, что я никогда себя лучше не чувствовала и не выглядела. Кожа просто светиться, хотя вообще-то она у меня достаточно проблемная – комбинированная нормальная с жирной, чувствительная при этом, склонная к раздражениям. Перед КД один-два воспалительных элемента бывало, вылазили, и вообще, много я усилий тратила на поддержание кожи в том виде, каком мне хотелось. А сейчас я просто себя не узнаю – кожа матовая, ровная, никаких высыпаний (ТТТ), даже черных точек почти нет, поры сузились. Пришла к своему косметологу на чистку, как обычно, она говорит – а ты зачем пришла? У тебя тут делать нечего практически. Ну, кое-что все равно поделали, конечно, но в следующий раз она мне велела приходить не раньше, чем через 2-3 месяца. А до Б. – раз в месяц, как штык, иначе никак.
    В общем, я еще первого не родила, но уже точно решила, что второго тоже рожать буду. А может, и больше - сколько материально потянем. :улыб:

  • Расскажу.:улыб:
    У меня начальник мужчина, и так получается, что у него в подчинении кроме меня есть отдел из трех человек, где все – женщины. И из этого отдела за последний год 3 девушки уже ушли в декрет, и одна сейчас тоже беременна, но ему тоже еще не сказала. У нас с ней срок одинаковый примерно. Вот если мы ему обе скажем в один день – боюсь, как бы его кондратий не хватил :biggrin:
    Хотя, с другой стороны, он уже должен быть в этом плане закаленный человек, регулярно такие новости выслушивает :злорадство:

  • Это хорошо, когда беременность радует, по-белому завидую, если честно.

    Со своей стороны просто не вешаю нос и предпочитаю думаю, что все сложности и проблемы того стОят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пиво и вино пила, по стаканчику 1 раз в месяц, ничего плохого в этом не вижу, а вот с рыбкой я бы была осторожна: соленая, да еще и копченая... очень опасно отеками...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Поддержу. От соленостей и копченостей отказалась - вода перестает выходить.

    Мне алкоголя никакого и неохота особо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я и ем эту рыбку, только облизываюсь:улыб:

  • В ответ на: Да я и ЕМ эту рыбку, только облизываюсь:улыб:
    Оговорка по Фрейду :biggrin:

  • Точно :biggrin:
    И ведь не заметила даже :biggrin:
    НЕ ЕМ, конечно.

  • В ответ на: То есть Вы пили обычное вино и пиво? .................мне бы один маленький бокальчик, мл 100-200 максимум – и хватит.
    На пиво меня не тянуло, за всю Б выпила максимум 50мл- не понравилось )) А вино пила на ДР, праздники по 2-3 бокала, на НГ шампанское и уже перед самыми родами на шампусь оч тянуло, не сдерживала себя :смущ: Без фанатизма можно всё, это лучше чем мучиться в ломках :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я и ЕМ эту рыбку, только облизываюсь:улыб:
    Оговорка по Фрейду :biggrin:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ой вот рассмешили, заодно и настроение подняли! :flowers:

  • разбираю свои "беременные запасы". Девочки кому медикаменты нужны? У меня есть 19 таблеток Магнелиса, Канефрон - 14 таблеток и Курантил 25 - таблеток 50 точно в баночке есть. Забирайте за фруктики:улыб:

  • В ответ на: Мне алкоголя никакого и неохота особо.
    У меня такая же история,алкоголя вообще не хочется. Выпила на днях кваса стакан-захмелела. :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ннп

    Девочки,скажите,кто как "слазил" с Дюфастона? Примерные схемы.
    У меня к нему уже какая-то психологическая привязанность...страх перед отменой.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Ннп

    Девочки,скажите,кто как "слазил" с Дюфастона? Примерные схемы.
    У меня к нему уже какая-то психологическая привязанность...страх перед отменой.
    Я с 1 апреля прекращаю пить, 16 недель у меня. Постепенно снижайте кол-во таблеток в день. Я пила 4 таблетки, за 2,5 недели до конца 3 таблетки, в последнюю неделю (сейчас) 2. Так мне врач сказал, исполняю.
    Кстати, пью с 6 недель.

  • Я тоже с самого начала беременности пила, сейчас 15 неделя пошла,сижу на 4 таблетках. Пила даже по 6... Схему такую врач дала: 3 дня по 3 таб., 3 дня по 2 таб., 3 дня по 1 таб. И потом все. Я ей доверяю,но читаю в инете,что отменяют чуть ли не по 0,5 таб.в неделю. Страх берет свое...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а чего боитесь-то?
    я пила дюфастон с 8 по 20 неделю (но не день в день), выпила последнюю таблетку и всё. Дюфастон после 20 недели не пьют :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Так и не 20 недель еще у меня:-) просто врач сказала,что у меня уже нет показаний его пить, да и с 14 недели выработку прогестерона берет полностью на себя плацента.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я с утрожестана только слезаю, доза была 400 до 20 недели (было и 600 в самом начале), потом постепенно, раз в неделю снизила до 100 и последний раз врач сказала по 100 через день 3 раза, потом через 2 дня 3 раза. И тогда уже все. Итого - прием с 5 по 27 неделю.
    Тоже боялась, но из-за него плацента стареет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне врач говорила, что плацента полностью формируется только к 18-20 неделе, соответственно полноценно прогестерон она в нормальном объеме и начинает вырабатывать.

    ЗЫ. Можно в инет залезть, узнать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • раз врач сказала, радуйтесь) нет показаний - это ведь хорошо :миг:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, выписываюсь, как найду список последний:улыб:
    Родила сыночка, Ярослава, 26го марта. Все прошло просто прекрасно, чего и вам всем желаю!
    Спокойной беременности, хороших родов и прекрасных ребятишек!

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
    Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
    Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
    Дашустик (Даша)- ПДР 20.03.2012, девочка
    Ксю20(Ксюша)- ПДР 11.05.2012 - сынулечка
    Агрофена (Настя) - ПДР 16.06.2012 - сыночка
    Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
    Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
    miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
    Ramilla (Маша) - ПДР 05.07.2012, пока секрет кто))
    myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
    Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, пол еще не знаем)))
    Эвдемония (Юлия) - ПДР 22-28.09.2012. Пол еще не знаем)
    NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • Добрый день, девочки!

    Моей девочке 11 апреля будет 3 мес. У Вас еще впереди счастье материнства))) :роза:

    Хочу Вам предложить за символическую денежку: :улыб:
    1. упаковка Утрожестана без одной таблетки - 250 руб
    2. Памперсы до 5 кг Premium Care -как раз после рождения малыша, 28 штук (в упаковке было 33) - 200 руб,
    3. Памперсы до 6 кг - 15 штук (упаковка 24) - 150 руб.

    Есть новые 3 беленьких боди для новорожденного - 100 руб за 3 шт
    А так же 2 костюмчика -комбинезон и кофточка желтого и розового цвета на первое время как раз до 2 мес сходить в поликлинику и гулять:улыб:, одевали по одному разу, кому интересно вышлю фото - по цене договоримся.

    Забирать ост. Учительская.
    Тел. 8 903 997 87 78 Анастасия

  • Поздравляю с малышом :роза: Растите здоровенькими :улыб:

    Самое дорогое ожерелье женщины – руки ребенка, обнимающие ее за шею

  • И я присоединяюсь к поздравлениям:)

  • Поздравляю с рождением малыша!! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: