Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 35)

  • У меня токсикоза тоже не было, вот моя мама рассказывала, что когда она со мной беременная ходила, её только перед родами последние месяцы тошнило, врачи говорили, что мол волосики у ребёночка растут, я когда родилась, на голове отдельные прядки почти до плеч висели:смущ:

  • Мне кажется, что расстройство в таком случае должно быть другого вида, не такого, как при токсикозе. :смущ: :biggrin:

  • Я тоже так подумала. Но с другой стороны если из желудка дальше ничего не ушло, то и расстройство соответствующее :biggrin:
    Только почему оно продолжается? :umnik:

  • Ты ее спрашивала у врача, может, имеет смысл активированный уголь выпить? Его беременным можно, кажется. Лучше уточнить, конечно, но вроде он абсолютно безвреден. Просто это хороший адсорбент, выведет всю гадость, которая там могла остаться.
    Страшно не то, что огурец с йогуртом, ИМХО, это ерунда, страшно, что огурец вполне может быть химическим.
    По-моему, много было случаев отравления огурцами, напичканными всякими химикатами. А сейчас все-таки для огурцов еще не сезон, кто их знает, как они выращиваются. :dnknow:

  • Девушки, здравтвуйте:) Прочла у некоторых, что когда Вы делали УЗИ Вам на руки отдали диск, чтоб можно было и дома смотреть, скажите, плиз, а где делали? Мне на моем УЗИ даже не предложили... или это как-то самим нужно спрашивать?
    И еще один вопросик... возможно он покажется глупым, но все же... Во время беременности можно подстригаться? :а\?: например, челку... знаю точно, что краситься нельзя, а подстригаться... никаких примет, например, плохих нет????

  • Да, сейчас в огурцах такая гадость может содержаться :bad: у меня коллега на работу сегодня не вышла, расстройство тоже, рвота и живот болит - вчера вечером огурцов поела:хммм:теперь вот боюсь с огурцами дела иметь, а на завтрак был тоже бутер сыр с огурцом...

  • красится в первом триместре не желательно, и то потому что гормональный фон скачет, краска может неожиданно лечь. А стричься то почему нельзя? :eek:

  • Ого, даже на работу не вышла? Может и хорошо, что огурец из меня :bad: а то разные последствия могли быть.
    Зато запах у огруцов, мммм :бебе:

    Света, не спросила что-то, да и врач не разговорчивая была.

  • На самом деле и краситься можно, и стричься, что Вам угодно. То что Вы краски понюхаете, так на улице столько выхлопных газов, что ваша покраска рядом не лежала:миг:
    В некотором смысле, краситься и стричься даже полезно, вы чувствуете себя красивой, привлекательно, хорошее настроение, что ребеночку еще нужно)

    А по поводу узи. А где Вы делали? Бесплатно, по страховому? То там вообще ничего не дают, порой даже комментариев... Я делала в Алмите, и диск дали, и фото.
    А если платно в узи-студии, то возможно, что у них это просто не предусмотрено, на руки дают заключение и пару фотографии.

  • Узи делала в Узи-студия, там диск дают и фотографию.
    Я уже стриглась (и ещё буду), и покраситься хочу, правда безвредной краской, для блеска (подружка посоветовала).

  • А кто у тебя врач, если не секрет?
    У меня подруга наблюдается в ЖК Центрального района, врач Грицаенко, кажется, если я ничего не путаю. Ей вроде нравится. Но у нее, как и у меня, Б. первая, сравнивать не с кем.
    А насчет огурцов – я тоже вчера ела. И ничего (ТТТ). Они иногда нормальные, а иногда не очень, и никак не разберешь, какой он, пока не съешь.
    Я и помидор недавно слопала, не смогла удержаться. :смущ: Понимаю, что не надо, пользы от этих помидоров сейчас – ноль, а вот травануться можно. Соседка пару недель назад помидоркой свежей так отравилась, даже температура поднималась, уж не говоря про тошноту, рвоту и прочие «прелести». :bad: Но вот рискнула. Правду говоря, я про историю с соседкой вспомнила, когда помидор уже уничтожила. :biggrin: Обошлось (ТТТ).

  • В узи-студии фотографии и видеодиск идут подарком (2 раза была, скоро 3й пойду). в некоторых других центрах эта услуга оплачивается отдельно.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я делала УЗИ в Узи-студии. Диск дали со второго УЗИ в 13 недель, сами. Фотку не дали. :dnknow:
    Насчет стрижки-покраски – я и стригусь, и крашусь. Насчет примет не знаю, меня они не интересуют. Если у Вас наоборот, и Вы в приметы верите, тогда погуглите, наверняка найдете информацию, чего беременным делать нельзя. По моим ощущениям, им ничего нельзя (по приметам). Даже просто жить :biggrin:

  • У меня тоже эта же врач:улыб:
    Я сегодня у терапевта была. Как оказалось, надо было приходить с готовыми анализами, а я их ещё даже не сдавала.
    У меня помидоры и огурцы теперь запретные продукты. При мысли о них уже не важно становится. Сегодня последние в салат с утра порезала, сама не ела.

  • Отравление быстро проявляется обычно.
    Если бы с Вашим огурцом что-то было не так, реакция уже бы пошла :yes.gif:
    Так что не волнуйтесь, я думаю, у Вас все в полном порядке :улыб:


    А я клубники свежей хочу – умираю просто. :шок:
    И как назло, везде она мне на глаза попадается.
    Держусь из последних сил, т.к. боюсь, что уж она-то точно насквозь химическая. :хммм:

  • ой клубника свежая ща такое г..я тут у мамы в гостях поела - что травы безвкусной пожевала.

  • Света, настраивай себя, что клубника сейчас не вкусная. У неё только аромат обалденный, а на вкус она бе-бе-бе, травка нитратная безвкусная.
    Эх, быстрей бы лето уже, поесть разных вкусных ягод и фруктов. :бебе:
    Я тут сливы купила, вроде ничего, относительно съедобные.

  • А как она тебе вообще?
    Неразговорчивая, это я поняла.
    Но так-то – не хамит, не нервничает, не пугает, лишнего не назначает? Внимательная вообще? На мед.форуме вон пишут, что в ЖК Центр.района есть врачи, что по два человека одновременно в кабинете принимают :безум: – эта себе такое не позволяет? В общем, расскажи поподробнее, если можно. :улыб:
    А терапевт где – в ЖК или в обычной поликлинике?
    У меня просто по прописке этот же врач должен быть – и мне теперь интересно, от чего я ушла. :улыб:
    А из подруги слова не вытянешь, кроме «нормально» и «мне нравится». А что конкретно нормально и нравится – не объясняет. :злорадство:

  • Да, я это понимаю. Потому и обхожу стороной. :улыб:
    Но она, зараза, такая краси-и-и-и-ивая – красная, крупная, я вижу – аж пальцы сводит. :biggrin:

  • В ответ на: Да, я это понимаю. Потому и обхожу стороной. :улыб:
    Но она, зараза, такая краси-и-и-и-ивая – красная, крупная, я вижу – аж пальцы сводит. :biggrin:
    а у меня такая же реакция на зефир...))прям трясет)
    но идет сильная прибавка в весе,поэтому стараюсь кушать реже его((
    А в шкаПчике все равно припрятан пакетик с зефиром,поэтому,когда совсем невыносимо,штучку слопаю :biggrin:

  • А я виноградом объедалась, пока сахар в крови не поднялся...и все запретили :not_i: А еще очень любила Киндер Пингви :wub1.gif: Вот сейчас не так люблю, а когда беременная была всегда в холодильнике был запас :biggrin:

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • да тоже люблю всякую такую ерунду типа Киндер пингви и всяких батончиков(марс,сникерс и т.п.),но блииииин,почему всегда нельзя кушать то,чего больше всего хочется?!...)))
    Про зефир уже говорила-это вообще отдельная тема:хехе:(мне любовь к нему привилась по ходу дела с молоком мамы,она тоже его очень любит)
    Ну вот даже фрукты взять- больше всего люблю бананы(я вообще все фрукты люблю и ем,но к бананам особая любовь с детства), тоже нельзя ими злоупотреблять-калорийные...э-э-э-эх(( :beee:

  • Я первые месяцы, когда узнало что беременна дорвалась до еды (т.к. обычно все равно себя ограничиваешь). А тут понесло.... Но потом взяла себя в руки стала правильно питаться, там кашки с утра обязательно, в обед мяско или рыбку вареную с овощами ну и т.п. Думаю в следующую беременностью сразу начну правильно кушать:yes.gif:

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • это правильно! :live:

  • Я в Алмите делала узи, диск давали.

    Краситься не красилась, но волосы тонировала (чтобы отрастающие концы не сильно отличались), стриглась, уже 3-й раз за беременность. И еще, о ужас, вяжу.
    Хотя, может, поэтому беременность так протекает проблемно... А может потому, что все-таки здоровье ни к черту.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я до беременности не раз свежими не сезонными огурцами и помидорами травилась. Теперь по помидорам понять могу, плохо мне будет от них или нет.

    Сейчас подсела на яблоки Семеренко, зеленые, кисло-сладкие, если захочется кушать, хрумкаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я в приметы не верю, малышу уже давно всё покупаю, всё думаю может под конец беременности тяжело уже будет ходить и за рулём сидеть, а покупать всё хочу сама :спок:

  • Мне муж не дает ничего толком покупать, поругались на эту тему. В итоге я ему сказала, что будет покупать, когда в РД я лежать буду, так ему :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я не меняла никак режим питания. Я никогда себя в еде не ограничивала, и вешу всю жизнь 45-47 кило. Но питание у меня всегда достаточно правильное и при этом дробное, ем часто и мелкими порциями, ну и плюс генетика – я очень похожа на прабабку, мать моего деда. У нее было 10 детей и в 97 лет фигура, как у 25-летней девушки – стройная, гибкая, с тонкой талией. У меня просто фотка ее есть, я всегда говорила, что в 97 лет хочу также выглядеть. :улыб:
    Я только полностью исключила алкоголь. Пива хочу, умираю просто. Но так и не рискнула выпить, даже глоточек, даже безалкогольного, хотя мне все говорят, что можно. Но я решила – не буду. Ну его нафиг, не умру. Обхожу в магазинах отделы с ним, чтобы не дразниться, и все.
    До 12 недель исключала кофе полностью, сейчас пью, но не каждый день, как раньше – я всегда по утрам пила кофе, натуральный, черный – а только по выходным. Типа балую себя так. :biggrin:
    Сладкое я и так не очень-то, а сейчас вообще отвернуло почти. Сегодня вот съела сникерс, захотелось очень – так это моя первая шоколадка с конца февраля. Вместо конфет ем курагу, чернослив и финики. Чай я всю жизнь без сахара пью, с этим нет проблем. Мороженое часто стала хотеть сейчас – в начале Б. не хотела, а сейчас прям тянет. Ем баскин-роббинс раз в неделю, а домой покупаю простой пломбир, который без растительных жиров. Я его проверила – растопила кусочек при комнатной температуре. От нормального мороженого должно остаться сладкое однородное молоко, а если много всякой химии и есть растительный жир, то растаявшая субстанция – непонятная вообще, что за штука, и даже расслаивается бывает (это я опять же где-то вычитала, и в жизни один раз видела). В общем, мое мороженое испытание такое прошло, так что я его так ем и молочный коктейль делаю. Молочку всякую я всегда любила, теперь еще больше стала употреблять, на работу беру частенько пакет молока 0,5 литра и за день выпиваю.
    Что интересно, до 12 недель у меня был жуткий жор. Я ела каждые час-полтора, иначе никак, голова кружиться начинала и руки тряслись. На работе держалась и грызла яблоки-груши-морковку сырую или кефир-ряженку пила. Но если приходилось выезжать в город, то капец. Я заходила в кафе-рестораны и ела нормальный бизнес-ланч – пельмени с томатным соком, например, или суп-салат-морс, даже если буквально перед этим пообедала. Но поправилась всего на 1,5 кило этот период. А сейчас у меня уже нет такого неконтролируемого голода. Ем как до Б., и все. :улыб:

  • А как определить по помидорине, станет от нее плохо или нет? :umnik:

    А насчет примет - так я то же самое все делаю – и вяжу, и шью, и волосы стригу-крашу. Не влияет никак. :улыб:

  • Вкус у нее особый, мерзкий такой :bad:

    Кстати, я почти тоже не меняла питание с момента беременности. Только вот соль исключаю практически, может, иногда прихвачу конфету-печеньку. А так все в прежнем режиме. Набрала 6 кг с начала беременности, не знаю, много или мало это.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот всегда завидовала белой завистью тем кто ест и толстеет:смущ:Я просто помню как на первых месяцах домой приходила после института (по дороге не забывала кг виноградика, конечно), делала себе парачку таких прям :nom: бутербродов с майонезом, огурчиками и буженинной и без зазрения совести съедала. В институте в принципе привыкаешь к быстрым перекусам и отсутствию полноценных приемов пищи. А потом пришлось приучить себя к кашам и т.п. Вот зато я хорошо мясо кушала во время беременности, так уровню гемоглобина у ребенка врачи всегда удивлялись. Прям говорят как у здорового взрослого. А то обычно детки анемией чаще страдают.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Я за всю беременность набрала кг 15-16, в принципе нормально. За первые недели три после родов практически все ушло.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • А у меня малыш в печенку уперся, потому болезненнные ощущения даже если правильно питаешься.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меня удавят в консультации, если я 15-16 наберу :rofl: Или минимум гестоз поставят и отправят в стационар.
    Мне вот 10 недель осталось, надеюсь, сильно не набирать, еще килограмм 6-7.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ниче у меня знакомая 25 набрала, правда у нее многоводие было. Ну я прилично прибавлять стала после недель 20, когда у ребеночка активный рост начинается.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Нет в печенку доча мне не упиралась, а вот в легкие да. А вообще так прикольно когда уже недели за две до родов живот прям отдельной жизнью живет, двигается, форму меняет:хехе:

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Я с 22 по 29 неделю вообще не прибавила пока, но там получилось, что резко в стационаре добавила, выписали, скинула и снова набрала тот же вес к явке. И вышло, что минус 100 грамм за месяц прибавка.
    И живот на 4-й месяц тянет максимум, небольшой совсем.

    Меня в печень пинает, а чаще просто упирается туда. Мне кажется, он давно своей жизнью живет, ребятенок справа лежит обычно, ночью просыпаешься, трогаешь живот, ГДЕ РЕБЕНОК???? А ребенок слева :biggrin: Утром опять справа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :biggrin:
    Блин, вот читаешь всех вас и прям ностальгия мучает:смущ: Наверное надо задумываться над вторым...

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • А я как на работу перестала ходить, прям себя не узнаю. Постоянно хочется подойти к холодильнику и скушать чего-нибудь, а ещё печеньки, шоколад. :смущ:К сладкому всегда относилась нейтрально, надеюсь смогу держать себя в руках :nom:

  • Не, у меня не скоро ностальгия будет. Слишком пужалок много. Потому просто молюсь, чтоб малыш здоровым родился.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я уже третью неделю в отпуске, а в таком разбеге, что на работе меньше уставала. Иногда возникает жор, снимаю яблоками, но грешна - ем овсяные печеньки, но стараюсь, чтоб с утра, вечером такого не есть.
    Шоколад есть горький, но поджелудка сразу реагирует, это лучшее средство самоконтроля.
    Ну, и раз кое-какое время появилось, то варю супы всякие разные. Еще на красную рыбу на пару налегать стала, очень ее охота, наверно, завтра прикуплю опять:бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да конечно здоровеньким родиться:yes.gif: У самой беременность не сильно гладко протекала , так что понимаю ваши переживания.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Надеюсь. На разных сроках разные пужалки у меня. Теперь вот плацента созревать стала, а еще впереди времени много, вдруг малыш питание недополучать станет.

    Ладно, пошла на боковую, а то малыш крепенько так в печенку пинает, неприятно сидеть :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А как она тебе вообще?
    Неразговорчивая, это я поняла.
    Но так-то – не хамит, не нервничает, не пугает, лишнего не назначает? Внимательная вообще? На мед.форуме вон пишут, что в ЖК Центр.района есть врачи, что по два человека одновременно в кабинете принимают :безум: – эта себе такое не позволяет? В общем, расскажи поподробнее, если можно. :улыб:
    А терапевт где – в ЖК или в обычной поликлинике?
    Я у неё была всего один раз. Позвала меня в кабинет акушерка, стала заполнять карту, взвешивать, мерить давление. В это время пришла врач вместе с другой девушкой и давай активно обсуждать её анализы, диагнозы. Было не совсем приятно слушать. Когда девушка вышла, врач задала мне стандартные вопросы, послушала сердце ребёнка, назначила анализы и всё.
    Вопросов у меня много не было, но на те, которые были, она спокойно ответила, не нервничала.
    Пока ничем не пугала, лишнего не назначила т.к. я ещё ни одни анализы не сдала. На кресле смотрит больновато, но мне всегда не приятно.

    Терапевт была в ЖК. Лор, окулист и стоматолог в любой удобной поликлинике.

  • Девочки, всем привет. А у меня вот уже несколько дней после еды начинает побаливать желудок. У кого-нибудь есть или было такое. Сегодня иду к врачу и, конечно, спрошу у нее об этом. Ем все то же, что и ела, рацион не меняла. Подумала, что может ребеночек растет и на желудок давит...

  • Может и давит. У меня желудок не болел, но вот изжога вторую половину беременности мучила жуткая, я Ренни пачками ела.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Вполне возможно что и на желудок животик давит. Вы минут через 15 после еды встаньте в коленно-локтевую позу и посмотрите, легче будет или нет. Мне помогает, мой выросший живот вообще все что можно передавил, так эта поза для меня спасение теперь :biggrin:

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Спасибо, попробую дома, а то я ведь еще работаю. Днем так встать не получится:улыб:

  • Вот и меня мой пузожитель по печени пинает...но в основном именно в сидячем положении, когда полежу - проходит. На работе тяжело по этой причине, полежать негде:хехе:но сегодня у меня радостное событие - последний рабочий день и в отпуск :tease: будем с малышом отдыхать, гулять, готовиться к нашей встрече:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: