Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Подскажите хорошую химчистку

  • результат по ценообразованию (может кому пригодится)
    gek пальто демисезонное 850 руб., шуба норка 110 см - 4870 руб.
    bowe 870 и 4000 руб. соответственно
    чайка 600 и 2128 руб.
    может актуальными отзывами по качеству кто поможет...
    еще треуется чистка кожанных сапог ("посадила" пятно не большое и решив почистить их полностью- получила разводы, сапоги кожа светло серая - хелп!!! очень удобные и любимые!!! звонила - работают только с замшей:(

  • la vetrina чистит обувь, я сдала на прошлой неделе сумку в чистку, передо мной женщина как раз забирала туфли. по цене за чистку обуви не знаю, я заплатила 1200р.

  • Оставлю свой отзыв о французской химчистке напротив Ашана. Испортили две меховые вещи!!!!!!! Мех пожелтел, в некоторых местах клочками ломается, а пятна не убраны. Больше туда ни ногой!!!! Как говорится, клюнула на более низкие цены(((

    Отчаянная домохозяйка

  • а кто-то в чайке чистил последнее время? бежевое пальто, я когда-то отдавала в чистку в районе вокзала, отом не носила. там почистили так себе, хочется все-таки приличного результата.

  • Я тоже оставлю отзыв о этой химчистке напротив Ашана. Отдала платье, одетое 1 раз на свадьбу, из-за запаха пота. Пятен нет. Взяли как за вечернее с 50% износа 1000 рэ. Не позвонили как обещали, забрала платье целым и невредимым и с запахом пота!. Просто с ним ничего не делали, надели пакет и вернули мне. Больше туда ни ногой!!!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • НПП, а мне понравилась химчистка-прачечная "Большая стирка". Отдавала цветной короткий пуховичок, почистили очень хорошо, пятна вывели. по цене тоже очень приятно. до этого обзвонила штук пять химчисток - везде называли ценник от 1000-1200 без учета пятен. там 600 руб, тоже без учета пятен. Понравилось обслуживание и то, что прислали смс с уведомлением что заказ готов.
    Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы))

  • подниму темку, дабы не засорять топик.
    Требуется совет по чистке чемодана внутри, рассмотрю варианты домашней или профчистки. Кремовый подклад достаточно дорогого чемодана был испорчен пролившимся средством для волос (термозащита). Кроме того, имеются мелкие черточки-точки от косметики (скорее всего помада, тушь - точно не установлено). Потерла влажной тряпочкой - результата естественно ноль. Посоветуйте что сделать у кого есть опыт домашней или профчистки чемоданов.

  • поддержу отзыв - Большая стирка молодцы, привели в порядок сапоги, которые сезон пролежали и планировались на выброс, т.к. никто помочь не мог. Ребята молодцы- взялись (кстати не дорого!!!) и сделали на 5+.
    Особенно приятно обслуживание, отношение и скорость. Руководство непосредственно сложные ситуации отслеживает, контролирует уровень качества услуг и отзывы клиентов.
    Открыла топик, чтбы отзыв написать и вспомнила про свой чемодан :))) точно к ним понесу, уверена помогут.

  • Подскажите, куда можно отдать дубленку в чистку. Пятен вроде не видно, но меховой капюшон уже каким-то уставшим выглядит. Ну и так, наверно, уже пора бы дубленку освежить.

  • Сдавала свою в GEC, очень довольна. Зима закончится - снова им отдам. По ценам осенью было в район 3500 за чистку дубленки средней длины с нанесением водоотталкивающего покрытия.

  • Девочки, не знаете, где скидочки на чистки сей час? Вроде должны быть по весне....

  • Девушки, кто-нибудь отдавал вещи в химчистку в Ауре? Как вам по качеству?

  • Тоже подниму) Вы в итоге где почистили пальто? Нужно почистить замшевый пиджак и вельветовый - не знаю, куда податься, давно не имела дела с химчистками...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне очень хорошо чистили в Архоне (rizzonsk.ru). У них сеть по городу, то есть не только в академе есть.

  • И еще раз про химчистки :umnik: куда сдать почистить пальто? Что-то даже bowe уже ругают-ругают. Раньше там чистила, а сейчас все отзывы отрицательные слышу (((

  • Архон (Rizzo) хорошо вещи чистит, и цена адекватная.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Спасибо :роза:

  • Сдавали в Архон на Советской 44 вельвет и замшу - не скажу, что идеально почистили, кое-где остались темные места, но в целом сносно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Поднимаю тему. Нужно почистить белую норку. Куда отдать чтоб не испортили ? Отдавала в сибмех на Ленина - чтото не айс ..Но там они опилками чистят, типа бережно. Но итог мне не понра.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • белый мех опасно вообще чистить. может пожелтеть

  • Да этл понятно.. Но не в грязном же ходить :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • может самой, кукурузнонй крупой подогретой?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Поднимаю тему с положительным отзывом:
    белая норка (до невозможности аккуратно относила 4 сезона, но все равно пришлось искать где чистить)

    Очень хорошо почистили в Bowe , какой то способ ручной чистки, стоит правда в 3 раза дороже обычной, но результат меня порадовал

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Спасибо! Напишите плиз в лс , сколько отдали и какой длины шуба:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Подниму тему. Подскажите, кто где недавно чистил и было хорошо. Нужно почистить длинный пуховик. Как таковых пятен нет, но затертые места есть.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В Универсаме на Ленина, La Vetrina, кажется. Второй год туда отдаю куртки / пуховики

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Да, там La Vetrina. Я там чищу несколько лет осеннее пальто. Нареканий по качеству нет, чистят быстро и хорошо.

  • Спасибо, попробую им отдать.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • А мне в Архоне на куртке со всех пуговиц краску сбили:хммм:Теперь не знаю куда вещи нести, чтобы недалеко.
    Девочки, подскажите, химчистку в районе метро Красный проспект.

  • Bowe на Советской

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У меня подруга что-то на них жаловалась. Много лет чистила там, а прошлом году искала новую

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Химчистка Bowe - просто ужас ужасный! Повелась на европейское название и отдала туда пиджак мужа из итальянской шерсти. ДВА раза приходилось возвращать из-за плохого качества чистки, ко всему ещё сожгли подклад. На третий раз обнаружила дырку на рукаве. Так сначала ещё предлагали поставить заплату, потом вернуть деньги за чистку, потом отдали на экспертизу. И вот результат - оказывается я принесла в чистку пиджак с уже имеющейся дыркой! И ничего, что у них стоит камера, и видно, как приёмщицы ТРИ раза осматривали пиджак и дырки на рукаве не было! Сначала хотела добиваться правды, но решила, что своё здоровье дороже. Пусть этот негатив будет на их совести.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: