Погода: 17 °C
09.0818...21пасмурно, без осадков
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 24)

  • В ответ на: Девушки, подскажите, кто какими кремами от растяжек пользуется и начиная с какого срока? я пока мажусь обычным молочком для тела Гарньер, но думаю переходить на что-то специализированное. Еще масло зародышей пшеницы очень советуют, кто-нибудь пробовал его? оно, наверное, в аптеках есть?
    Я всю беременность пользовалась, в аптеках есть :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • ага, я так и мазала, для профилактики!

    Девочки, сейчас прочитала, посмеялась))) :ха-ха!: Позитифф про роды :ха-ха!:
    В общем картина такая: я лежу на кресле, меня тужит полным ходом. Перед креслом стоит зав. родильным отделением и придерживая промежность рукой кричит: «Ну где там этот муж? Она же сейчас родит, а у них за все заплОчено!!!!!

    И когда я, лежа на кресле, начала отходить от родов и обратила на мужа внимание – думала умру от хохота. Его одели в халатик, бахилы, а на голову – ! НАВОЛОЧКУ! и вместо маски обвзали лицо какой-то тряпочкой. Вид был ну очень забавный!

    А я акушерке ногой в бок упиралась, так она потом с радикулитом на больничном была. Так я ее больше и не видела. Но привет от нее мне передали )

    я рожала с одной скромной девушкой. Я лежу и ору, а она монотонно как пейджер попискивает. Я извинилась и говорю" я буду орать, ладно?" она" ори, мне так легче". и опять мычит… Только я орала так, что наутро весь роддом смотрел,, кто спать всем не давал(эт про меня). А про нее- сантехних матерился все утро в предродовой и просил показать кто так выгнул трубу....))))))

    Незадолго до родов мы с мужем ходили по рынку и видели такую сценку: Женщина лет 60-ти выбирает ночную рубашку, а торговец пытается ей всучить десформенное одеяние в жутких цветочках. Она-" Такой вырез огромный. Я из нее выпаду." А он, любезно так, – «Мадам, это только для секса.» Ну вот, а когда я пришла в родильное отделение мне выдали естественно жуткую рубаху с вырезом до пупа. Я ее одела и говорю серьезно так «Нуу, это только для секса» Вспомнила ту историю на рынке. Сестры смеются-" Во дает, ей рожать, а она -для секса".

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Моя подруга в предродовой кровати двигала, а все рядом тихонько лежали). Мне кажется и не угадаешь как себя поведешь)

  • согласна :biggrin:
    еще, бывает всякое, несмотря на клизму... :bad:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ага. Выход один- не есть за неделю до ПДР :tease:

  • и все равно поставят :rofl:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • я вчера выполнила мега миссию - встала -таки на учет :спок:. чувства противоречивые.
    завели карточку, записали все мои данные, болезни и пр.подклеили все мои анализы. НО врач ничего про анализы мне не сказала, хорошо ли там, плохо ли. Она больше была занята своим поломавшимся телефоном:хммм:
    все свои платные анализы (торч, гормоны) я уже раньше исследовала с помощью интернета. биохимия крови выдала по некоторым показателям сверхнормы, по некоторым - ниже нормы. но мне ничего не сказали. и про мазок не сказали.
    Сказала что скоро будем сдавать какие-то анализы на инфекции. И стоят они столько -то.
    Выдали витамины - калия йодид и фолибер. Я сказала,что уже пью кучу витаминов, и спросила, эти вместе с теми пить. У меня даже не уточнили,а какие те я пью. Сказали пить.
    Дали направление на скрининг и отправили.

    Не знаю, может так и должен прием проходить, и мои ожидания были выше. Но меня даже не спросили,а как я себя чувствую,не беспокоит ли что-то. А сама я под градом их вопросов для карточки, забыла их расспросить, как-то торопливо всё было.
    Ушла от них какая-то расстроенная, а к вечеру еще и спина-поясница стали ныть....

    сегодня с утра поднимала настроение красной икрой:миг:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Доброе утро!
    А куда встала?
    Да не расстраивайся, тебе еще долго ходить, всё успеешь узнать и сдать! На след явку запиши вопросы, если боишься забыть :улыб:
    Что поделаешь, в муниципальных ЖК врачи, в основном, такие...Мы для них - поток. Надо быть к этому готовой :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Меняйте врача. Я не супер в восторге от своего, но она по крайне мере дейстительно интересуется мной. Пишите заявление на главврача и меняйте.

  • В ответ на: Крема от растяжек не помогают! Это факт. Так же как и крем от целлюлита. Рястяжки либо есть, либо нет. Против генетики не попрешь. Но кожу питать надо.
    В одной передаче сказали, что можно пользоваться кремами от растяжек, НО нет ни одного лабораторного подтверждения тому, что растяжки у вас не появятся, ясли будете ими пользоваться..., так что очередное разводилово. Я как только узнала о берменности, начала мазать грудь, живот и поясницу оливковым маслом, т.е. заранее готовить кожу. Лучше предупредить растяжки, чем с ними бороться.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Даже спрашивать не надо куда на учет встали, сразу понятно какая-то ЖК :ухмылка: как правило, кто в ЖК стоит на учета не знают ни результаты анализов, ни что и для чего сдавать, когда сдаватьи надо ли вообще что-о сдавать...все как-то поверхностно. Редко встречаются врачи из ЖК, которые с душой относятся к Б и к своей работе.

  • Спрашивала уже у всех родственников, у моих родителей уже есть кот, они брали на время отпуска нашего, но коты не ужились - постоянные драки. У мужа тоже отказались взять - у мамы его аллергия, у бабушки бронхиальная астма. Так что вариант один либо отдавать совсем либо все так и оставить...:хммм:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Тут, как ни печально, один вариант, надеюсь вы это понимаете. :хммм:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • chetverik, а какой у вас срок?
    Если до 12 недель, то они обычно до этого срока и не суетятся, или суетятся, когда всё плохо, так что успокойтесь, зато вам витаминки дали....

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (15.07.11 13:00)

  • Позитифффф про роды просто суперррррр :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live: Главное с юмором смотреть на жизнь :biggrin:

    Девочки, а я до сих пор худею - срок 16 недель. Как считаете это нормально?

    Худею...

  • В ответ на: Тут, как ни печально, один вариант, надеюсь вы это понимаете. :хммм:
    Это самый безответственный вариант, мы в ответе за тех... и т.д. Если мы так будем поступать..., что мы сможем дать ребёнку? подумайте о душе.
    Можно дать объявления в газеты, в инет, искать новых хороших хозяев, это трудно, НО возможно.
    Коты всегда уживаются с другими котами, для этого нужен просто срок и терпение.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (15.07.11 12:59)

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут, как ни печально, один вариант, надеюсь вы это понимаете. :хммм:
    Это самый безответственный вариант, мы в ответе за тех... и т.д. Если мы так будем поступать..., что мы сможем дать ребёнку? подумайте о душе.
    Можно дать объявления в газеты, в инет, искать новых хороших хозяев, это трудно, НО возможно.
    Коты всегда уживаются с другими котами, для этого нужен просто срок и терпение.
    :eek: :eek: так я вообще поиск новых хозяев и имела в виду. А вы про что?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Многие сумашедшие мамочки усыпляют своих "любимцев" я рада, что вы не из разряда таких! :agree:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Неее, я хоть с животными на "вы", но усыплять, даже мысли в голове не возникло. :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Это самый безответственный вариант, мы в ответе за тех... и т.д. Если мы так будем поступать..., что мы сможем дать ребёнку? подумайте о душе.
    очень верные рассуждения. Меня всегда поражают такие, кто как животинка стала неудобна, избавляются от них или выкидывают или ... Это в корне не верно.

  • Про усыпление или выкинуть на улицу речи не идет даже! Для меня это недопустимо.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Добрый день, девочки.
    Только с йоги, как все - таки хорошо заниматься спортом! я столько в обычной жизни не занималась спортом как в третьем триместре! Эх, если б поактивнее занималась раньше, сейчас, бы вообще летала как бабочка)))
    Маша, не знаю, моя только ляг такую активность проявляет, что дай волю через пупок вылезет посмотреть, как тут у нас :безум:. Хожу - сижу более-менее, укачивается ребенок. Вроде уже и места то должно быть впритык, а все что - то шебуршится-шебуршится. Надеюсь в жизни поспокойнее будет.
    По поводу мазилок я с месяца второго начала мазаться Веледой, уже половина второй бутылки пошла. Кожа, там где мажусь намного лучше! прям ощутимее. Мазалась оливковым - намного хуже впитывается и маслом зародышей пшеницы тож одно время. Но я его в аромэджике покупала, говорят там не очень, поэтому оставила только веледу. Все же лучше, чем все пустить на самотек. Особенно активно надо мазать когда молоко прибывает, обратите внимание!

  • Алена, если животное линяет начните с подстрижки! Пока ищите ему новый дом либо оставите у себя, все равно хотя бы дышать немного легче будет. И я точно не подскажу как называется, но есть анализы, которые выясняют на что именно аллергия, а не просто слова врачей с воздуха. Если есть возможность - сделайте, а то можете и без животинки остаться, а аллергию не вылечить.

  • в Инвитро вроде делали такие анализы. Алергия может быть на шерсть, на запах мочи, на слюну...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (15.07.11 13:32)

  • да, срок у меня до 12 недель - щас вот 10-ая неделя пошла.

    я же уехала из н-ска в москву. здесь общая поликлиника, где два врача-гинеколога, одна из которых в отпуске на пару месяцев. а пойти в др поликлинику пока совсем проблематично,т.к они очень враждебно воспринимают людей с пропиской другого города, и вопреки закону, отказываются таких прикреплять.

    сынок Егорка 18.02.2012

  • аааа, так это Москва! Тогда понятно :спок:
    точно, там без прописки не любят. У меня у знакомой была ситуация с больницей, когда появилась у нее прописка - кардинально другое отношение стало.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • у нас короткошерстный котик, там и стричь то нечего. Кормим его профессиональным кормом, вычесываем каждый день. Когда был котенком - вообще не линял, мы аж обрадовались, но не тут то было )) Завтра утром пойду сдам анализ на аллергию, там уже решим что делать...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Добрый день, девочки.
    Только с йоги, как все - таки хорошо заниматься спортом! я столько в обычной жизни не занималась спортом как в третьем триместре!
    Ульяна, а вы на каком сроке стали спортом заниматься? Кроме йоги еще чем-то занимаетесь?

    Мне врач сказала до 13 недель ничем не заниматься, просто гулять. так что я пока тихо поправляюсь, где-то в районе пуза)))))))

    сынок Егорка 18.02.2012

  • а у нас же с вами похожий срок? вам хочется заниматься спортом? у меня 10 неделек. и что-то меня на спорт совсем не тянет. Честно говоря, даже когда очень быстрым шагом иду, как-то некомфортно себя чувствую. Единственное исключение - плавание. Надеюсь, что во 2 триместре у меня проснется вкус к спорту и я хотя бы на аквааэробику пойду, если врач разрешит.

  • да, мы с вами с почти одинаковым сроком :friends:.
    если честно, сил у меня тоже нет. я после работы прихожу и бухаюсь валяться. Поваляюсь немного, покушаю и в 10 вечера спать уже ложусь))))) Даже рукоделием нет сил заниматься.
    И плавать я не хожу, т.к врач сказала, что от плавания может давление понижаться, и что не надо мне это в 1 триместре.

    Просто до беременности я регулярно ходила в фитнес-клуб (у меня годовой абонемент). Так что не хотелось бы терять тонус мышц. Я надеюсь, что к 13 недели силы вернуться ко мне:улыб:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • ой, Вы что я в первом триместе ползала ванная - машина - работа - дом - кровать. да и не стоит усердствовать пока малыш прикрепляется. На акватику пошла после 20 неделек где то, чуть позже заниматься гимнастикой начала переодически, счас месяц активно на йогу хожу. Кайфово организму было когда куда -то через день - день аква, передых, день йога, передых, день гимнастика.
    Все нужно делать по состоянию.

    Исправлено пользователем positiFF (15.07.11 15:23)

  • По поводу растяжек - девочки - Ничего не поможет!!! у мея сначала все было нормально, но для профилактики мазалась кремами утро и вечер, потом с 30 недели начали появляться небольшие синячки внизу живота, посоветовали масло Веледа (цена около 1700), крем Коллистар (цена около 2200), крем Кларанс (цена около 2000) .. МАЗАЛАСЬ ВСЕМ!!! Растяжки только увеличивались :eek:
    Сейчас растянут ВЕСЬ живот :(...продолжаю мазаться по привычке.. еще заказала гель Мустела но он уже послеродовой...
    Некоторые говорят, что бассейн посещать надо.. возможно в этом была моя ошибка.. т.к. бассейны я не люблю!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Добрый день!а мне как раз знакомая Веледу посоветовала, только я ее в парфюмике за 1200видела. но раз не помогает ,то брать не буду. а то я озадачилась этим вопросом, у меня начался второй триместр и стал расти животик-значит надо начать мазать...как думаете, а профессиональная косметика (которой нет в магазинах,аптеках) и ее нужно заказывать через,например,косметолога, поможет? или все таки от свойств кожи все зависит?

    ...love my Caroline... 20.01.12.

  • В ответ на: счас месяц активно на йогу хожу. Кайфово организму было когда куда -то через день - день аква, передых, день йога, передых, день гимнастика.
    Все нужно делать по состоянию.
    Вы на сколько помню в Рождение для двоих ходите?
    Я так поняла впечатления очень хорошие. У них можно абонемент только на гимнастику покупать, без лекций?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: я вчера выполнила мега миссию - встала -таки на учет :спок:. чувства противоречивые.
    Мне кажется так не должно быть:хммм:Но все ведь от врача зависит.

    Начните сегодня в ежедневнике писать все свои вопросы, которые возникают. Вот только возник вопрос, напишите его. А потом на приеме прям все их по очереди прочитайте врачу. Отказать в ответах не имеют права. И вы точно будете знать, что ничего не забудете и будете меньше волноваться. Удачи!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • да, спасибо.
    обычно я так и делала -записывала вопросы. а тут на память понадеялась. а потом была сбита с толку их торопливым , "коленным" приемом - медсестра спрашивает про должность, я еще не успела ответить,тут же врач мне начинает говорить,когда в след. раз прийти.
    теперь только в августе к ним на прием - почти месяц можно не думать про них:хехе:

    а как у вас проходит второй триместр?:миг:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Да ерунда это все! :спок: Я двоих родила, никогда ничем не мазалась, со вторым после бани иногда оливковым маслом только ( за всю Б раз 5-6). Ни одной растяжки в итоге :улыб:Я думаю все от кожи зависит и от протекания Б, если например очень большая прибавка веса за короткий промежуток времени, то растяжки будут не зависимо от кремов. У моей мамы после 2 детей кстати тоже не было растяжек ни на животе ни на груди)

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • с первым ребенком я мазалась всем подряд, но растяжки по всему животу, поэтому сейчас, со вторым я даже напрягаться не буду..если кожа неэластичная уже ничего не поможет(

    П.3

  • девочки, сейчас читаю на др.сайте подробный такой календарь беременности.
    там пишут, что на 10-12 недели можно сделать биопсию хориона для обнаружения пороков развития, типа синдрома дауна. Но такая процедура может привести к самопроизвольному аборту....
    сижу, задумалась...
    Девочки, а узи достаточно,чтобы определить пороки развития? Здесь пишут,что узи позволяет выявить около 70% всех пороков. Давали ли вам врачи направления на др. исследования?

    сынок Егорка 18.02.2012

  • В ответ на: Девочки, а узи достаточно,чтобы определить пороки развития? Здесь пишут,что узи позволяет выявить около 70% всех пороков. Давали ли вам врачи направления на др. исследования?
    Так. Забудьте про биосию, зачем заморачивать себя этим раньше времени.

    На врожденные пороки развития мы проходим обследования несколько раз. 1 Узи на 12 неделе, Сдача крови на 16 неделе и 2-е узи. И лишь единицы женщин получают какие-то плохие результаты, которые вовсе не свидетельствуют о проблемах, а лишь показывают, что нужно обследование более глубокое.
    Не думайте о плохом, все будет хорошо!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: а как у вас проходит второй триместр?:миг:
    У нас все хорошо. Растем по-тихонечку. За последние 2 недели я прибавила всего 500 грамм:улыб:Врач сказала в самый раз. На 16 недельке сдали кровь на ВПР, все ок. Теперь к врачу в начале августа и ближе к середине второй скрининг.
    Чувствую чебя очень хорошо, токсикоз прошел, сонливость тоже. Чего и вам желаю!

    У меня врач всегда спрашивает как я себя чувствую, не болит ли ничего, не кружится ли голова. Я очень привыкла к такому вниманию, так жаль тех кому не повезло с врачами:хммм:Но у вас выбора конечно пока нет, без Московской-то прописки. Крепитесь!!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • всё, не буду больше думать о всякой фигне :). только о хорошем!!!!

    про врача еще посмотрю. если и последующие приемы мне не понравятся, будем думать про прописку.

    как хорошо, что у вас всё хорошо. животик виден уже?
    у меня как с 4-ой недели появился, так и держится эффект "обжравшегося пуза" :ха-ха!:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • У меня так же :agree: всегда думала, что живот становится виден посторонним месяце на пятом... но сейчас понимаю, что мой уже через месяц никуда не спрятать. Облегающую тонкую одежду вроде трикотажа и так уже перестала носить:)

  • точно, я тоже такие платья,которые по фигуре, не ношу теперь. в транспорте все равно еще мой живот не оценят и место не уступят, а на работе сразу вычислят))).

    на выходные едем в тверскую область. там у друзей типа дача в деревне глухой. красотища!!!
    так я к купальнику взяла парео, чтобы замотать свои формы:хехе:

    а вы уже записывались на первый скрининг?

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Да, записалась на конец июля. А завтра в первый раз иду к врачу именно по беременности (на 3-4 недельках была у доктора, у которого я планировала беременность, она мне давала рекомендации... но она ведением Б не занимается, поэтому сама рекомендовала пойти к другому врачу). Надеюсь, что все будет хорошо!
    У меня муж даже удивляется, как меня еще на работе не "разоблачили" с таким увесистым животом:улыб:после обеда украдкой даже джинсы расстегиваю, иначе давят, хотя я их купила недавно и специально на размер больше, чем обычно.

  • В ответ на: с первым ребенком я мазалась всем подряд, но растяжки по всему животу, поэтому сейчас, со вторым я даже напрягаться не буду..если кожа неэластичная уже ничего не поможет(
    такая же фигня, тут по сути и мазаться не надо и так все растянуто, новых не будет это я вам точно говорю.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • а сейчас вы с ними как-то боритесь??? Лазерная шлифорка или термаж???

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Добрый день!а мне как раз знакомая Веледу посоветовала, только я ее в парфюмике за 1200видела. но раз не помогает ,то брать не буду. а то я озадачилась этим вопросом, у меня начался второй триместр и стал расти животик-значит надо начать мазать...как думаете, а профессиональная косметика (которой нет в магазинах,аптеках) и ее нужно заказывать через,например,косметолога, поможет? или все таки от свойств кожи все зависит?
    всё зависит от эластичности кожи...... но масло помогает ......... это точно........ насчот "веледы" и проч...
    почитайте состав...... вот примерно те же масла можно купить и поотделльности намешать и мазаться..... я маслом абрикосовым, миндальным, из зародышей и еще чего то обогащала обычное молочко для тела..... тогда не так жирно и впитывается на отлично.... мазала этим же составом ручки - за зиму не одной цыпки....... и морду мажу..... там хоть натуральное........ а почитайте что пишут про масла.... этож природная кладдддовая :live: ......
    dc` pfd

  • со временем они стали практически не видны, особенно на загорелой коже (но это уже не про меня). сейчас 16 недель, живот растет, но пока тьфу тьфу новых растяжек нет

    П.3

  • спасибо,приму к сведению! а точно эти масла хорошо впитываются? а то я как -то брала масло виноградной косточки, оно не впитывается=(

    ...love my Caroline... 20.01.12.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: