Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Как беременность и роды испортили вам здоровье и внешность? Расскажите

  • Так, рассказы, как на вас роды повлияли только в лучшую сторону, расскажите "дяде Васе". Тема не об этом.
    Интересует мнение женщин,у которых были осложнения при родах и беременности. Какие могут быть последствия? Особенно мнение женщин,у которых уже были проблемы по женски(гормональные сдвиги,плохой обмен веществ и тому подобное) и как роды на это повлияли?Испортили еще больше?Не страшно было рожать? Что изменилось во внешности, фигура, кожа, волосы...

  • хм.... сложный вопрос... у меня и ухуджили и улучшили.. но поскольку времени прошло мало то все еще может измениться...
    пока, что из минусом стали растяжки на животе и никак не уходящие 3 см в талии..говорят, что может совсем не уйти.
    волосы стали очень густые..хоть и выпадывали чде-то месяца через 4 после родов. но сейчас все вернулось:улыб:
    вообще окружающие говорят, что как-то расцвела с рождением ребенка..смотрю на фото и правда что-то такое..новенькое есть... хотя круги под глазами от недосыпа никто не отменял :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • У мяен во время беременности, после родов да и сейчас из-за изменения гормонального фона плаксивость дикая. Рыдаю навзрыд по поводу и без повода. Из-за этого глаза красные постоянно(. ПОявились лишни екг, которые никак не хотят уходить(. И самый большйо минус - грудь отвисла((. И накакие мазилки и проч не помогают. Да, еще появилась полоска на животе и тоже не уходит(.

    Отчаянная домохозяйка

  • на внешнем виде никак не отразилось, единственное - это спина стала болеть, но это от того, что мышцы слабые и не тренированные.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • кстати, в чем природа плаксивости!? :улыб:

  • Гормональный фон

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :улыб:пишем после первого ребенка :wub1.gif: или опосля всех :tease:

  • В ответ на: Гормональный фон
    механизм какой!? какой гормон стал преобладать...? :biggrin:

  • В ответ на: :) пишем после первого ребенка :wub1.gif: или опосля всех :tease:
    пишем усе шо есть :biggrin:

  • После первой,как бросили хрудь :rofl: это чуть не два года
    :смущ:почти столько смарела в зеркало и плакала :rofl:
    после второй,хрудь огого:смущ:и вес тож
    :шок: не знаешь даж что лучше :knix:

  • На внешность беременность и роды повлияли положительно. Из минусов - болит спина и вечные круги под глазами от недосыпа, но это пройдет :улыб:

  • Какой у вас был размер груди до беременности!?

  • Грудь это да, многие мои подруги молодые мамы, после того как перестали грудью кормить потеряли её кажись навсегда.. "тряпочки" да и только.. Растяжки - особенность кожи, и никакие масла не помогут если кожа не выдержит напряга..
    Как я однажды сказала своему мужу - не бывает идеальных родов, даже если всё пройдет хорошо,в любом случае схватки/потуги и кресло придется пройти, тут повезет если болевой порог низкий (низкий это ведь когда нечувствителен к боли?), или если легко переносите тянущую боль.
    У меня всё хорошо - грудь и попа метровые :biggrin: А вот семейные отношения приходится выстраивать заново, как оказалось мы не были к этому готовы - думали что ребенок будет приятным дополнением нашему уютному быту.. Аха, щаз! Муж неделю помогал, потом надоело :biggrin: Мысль что дети сближают - бред! Тут с идеальными-то отношениями напряжно, а когда люди без дитя ругаются, то с дитем вообще похерят отношения. К тому же если Вы женщина с торпедой в попе, то морально тяжело сидеть дома, гуляя по часу-два в день с коляской.
    Насчет внешности - элементарно нет времени помыть или нормально уложить волосы, поесть когда ХОЧЕТСЯ, кушаем теперь когда есть время, про готовку/уборку вообще молчу, и спим кстати тоже не когда хочется, а когда надо.

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Какой у вас был размер груди до беременности!?
    :rofl::смущ:надеюсь больше ни про какой размер ни спросите :rofl:
    :улыб:отвечаю 3 сменила на пятый :бебе:

  • Это все временно :улыб:Потом будет легче, привыкаешь к такому ритму жизни. А для семьи, да...это самая настоящая проверка на прочность.

  • +1000 только хоотела написать, что слишком мало времени прошло для Вали:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Первый год самый сложный :улыб:сейчас прям курорт по сравнению с первыми месяцами :biggrin:

  • собственно если у вас все ок было со здоровьем и головой до беременности, то и потом будет все нормально. И почему если все нормально это к "дяде Васе"? :шок: для вас рождение ребенка априори катастрофа?

  • Мда... мне больше всего грустно становится как подумаю про то, что станет с моей грудью после родов... У моих мамы и старшей сестры после рождения детей грудь отвисла и соски стали такие огромные и темные... Брррр :безум:
    Я не хочу так же.
    Поэтому сейчас для себя решила: рожу двоих и пойду сделаю себе подтяжку груди, ну или как там это называется...
    Растяжек не боюсь, мне кажется они мне не грозят... тьфу-тьфу... а с весом как-нибудь сама справлюсь.
    Девочки, как быстро (или долго) вы возвращали себе форму после родов?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (17.05.11 12:00)

  • вес сам ушел через 2 месяца...
    до беременности была 50 (спортивная фигура)..в день родов 64,7.. через 2 недели после родов 58.. а через 2 месяца 49... но мне очень не хватало именно подтянутости. чем сейчас занимаюсь. очень помогают прогулки по 2 часа без остановки с коляской. иногда и больше гуляем. про грудь пока ничего не скажу.. у нас ГВ не оконченно.. но отжимаюсь и делаю упражнения.. надеюсь хоть как-то поможет..

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: А вот семейные отношения приходится выстраивать заново, как оказалось мы не были к этому готовы - думали что ребенок будет приятным дополнением нашему уютному быту..
    :biggrin: ага, вы на диване в обнимку с любимым мужем смотрите телевизор, рядом в кроватке мирно посапывает малыш, вы поочереди заглядываете в кроватку и умиляетесь , как он смешно почмокивает во сне. так , да? я читала "красота и беременность" девочки-первородящие с таким умилением ждут малыша, просто они еще не знают, что значит появление ребенка, не из рассказов опытных родителей и сколько на это уходит сил.
    не ругайтесь с мужем, через пару месяцев станет легче, уже привыкните, сложится определенный распорядок дня.
    я , если бы сейчас появился второй ребенок, некоторые вещи бы делала по-другому, например, муж бы уже пеленки вручную не стирал :безум: его не заставлял никто, но он это до сих пор помнит :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Девочки, как быстро (или долго) вы возвращали себе форму после родов?
    первый месяц брюки и джинсы не сходились, т.к. кости таза разошлись. где-то через 3 мес уже носила "старую" одежду, быстро пришла в форму.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Какие Вы и Rigick молодчинки. Тоже так хочу.
    А вы какие-то диеты соблюдали или само всё ушло с помощью прогулок и зарядки?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Валя, что-то страшно становится.
    Мы сейчас не можем прийти к общему решению по поводу ремонта (а стараемся оба для малыша). А что будет потом? :безум: Я не рисую себе идиллическую картину семьи, где все друг с другом согласны. Но муж планирует мне помогать, тоже отпуск будет брать. Думаю, не перестанет помогать, даже если ему надоест или я его "достану". Потому что он человек долга :улыб:Конечно, потом посмотрим.
    Про фигуру - прибавка в весе, грудь стала висеть немного (тк стала тяжелее), кожа местами неровная на бедрах и, мне кажется, попе :eek: Растяжки немного на груди.
    Но я не считаю это каким-то несчастьем, мы оба планировали и очень хотели малыша! Можно так всю жизнь сидеть и копить деньги, беречь фигуру, жить для себя... Но для меня ребенок главнее всего.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • в начале пыталась соблюдать..но скорее не для себя.. а от коликов.. когда чуть создание не потеряла из-за того, что сахар упал..решила, что оно того не стоит. пытаюсь кушать правильно..но не всегда выходит так как тяга к еде ужасающая (до беременности легко с жором справлялась). в общем ем почти все. а чего нельзя ем грамульками. вообще считаю, что вес хорошо уходит именно из-за ГВ. ну а вот именно тонус мышц..это уже дело упражнений и прогулок:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я набрала 15 кг, через месяц вес вернулся в норму :улыб:
    Я для себя сделала выводы, что мужу моему главное, чтобы был ужин и добрая жена....и хрен с ними, с уборками :biggrin:

  • зарядку делала, но не особо напрягаясь, пока коляску качала упражнения на ноги и бедра делала. пресс качала пару месяцев, но уже когда ребенок ползать начал, мы вместе на полу валялись.
    а есть мне много чего нельзя было, т.к. кормила и на многие продукты реакция у ребенка была. сладкое вообще не ела.
    гуляла я много, погода позволяла.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • а, и еще, мне никто не помогал особо. первые 3 дня были мамы, потом нас на 10 дней в больницу положили, а как вышли от туда я отказалась от помощи бабушек. муж по мере возможности помогал. все сама делала, все успевала, не помню, чтоб прям как лошадь уставала. в тоже время и ребенок не спокойный был. может просто молодая была, 23 года, сейчас на такие подвиги уже , наверное, не готова :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: я читала "красота и беременность" девочки-первородящие с таким умилением ждут малыша, просто они еще не знают, что значит появление ребенка, не из рассказов опытных родителей и сколько на это уходит сил.
    Ага, а я считаю и не надо нас особо запугивать. Назад пути все равно нет! :biggrin:
    Так что пока да, ждем с умилением. А мама уже целую грядку клубники посадила, говорит "к внучке готовлюсь":улыб:

  • никто и не запугивает :biggrin: просто надо быть готовым, что не все так просто будет, особенно первое время

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • с клубникой поосторожнее)

  • Я набрала за беременность 18 ( :шок:) кг, с 50 до 68. Через неделю после родов весила 56 кг. Сейчас дочери уже год и почти 3 месяца, а эти несчастные 6 кг до сих пор со мной. Хожу на тренировки, но пока вес не уходит. Правда, фигура подтянулась хорошо и мне мое тело почти нравится :)- растяжек удалось избежать, грудь после окончания ГВ мягкая, но на тряпочки не похожа. Пока кормила, думала, что после окончания ГВ ужас-ужас будет, все такое отвисшее было :death:

  • В ответ на: грудь после окончания ГВ мягкая, но на тряпочки не похожа
    да, еще восстановится, можно упражнения на грудные мышцы поделать. я лифчик круглосуточно носила, все боялась растяжек.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • с клубникой бабушка чет погорячилась :biggrin: один из самых сильных аллергенов, если что.

  • Девочки, расскажу не Васе, а вам! все эти страхи и у меня были, начиная от веса, растяжек, заканчивая самими родами и отношением в семье. ела очень много, набрала 14 кг, кремами пользоваться, на всякий случай начала месяцев в 5. Лежала на сохранении, насмотрелась ужасов, и ходила долго-42 недели. в итоге-прекрасный сынуля , 4 месяца, ни одной растяжки, вес через 2 недели пришел в норму, сейчас худее, чем была! волосы до пояса за беременность отросли, чего до этого не было. постоянные прогулки, таскание коляски по лесенкам и т.д., малыш на руках-все это зарядка для молодых мамочек! а если муж любит и уважает мамочку его дитя-отношения никогда не испортятся! первый год тяжелый для обоих, все устают, но , девочки вы должны быть мудрыми! старайтесь мелочами мужа не напрягать, а делать сами, а он сам по-может!!!! Всем удачи!!! и прекрасных родов!

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой у вас был размер груди до беременности!?
    :rofl::смущ:надеюсь больше ни про какой размер ни спросите :rofl:
    :улыб:отвечаю 3 сменила на пятый :p
    и что все так!?? у кого 3-ий будет 5-ый!? :eek: :eek:

  • наверное да :biggrin: у меня примерно так же. Кстати добеременные джинсы на попу налазиют, но не застегиваются, ждем-с когда кости сойдутся:улыб:и кстати правда от ГВ кг сами уходят, и живот тоже, потому что при корлении грудью выделяется гормон, сокращающий матку, у меня за неделю живот сдулся, сейчас три недели сыну а по мне и не скажешь что родила недавно - ничего нигде не висит. Но опять же возраст 23 года и хорошая физ.форма до беременности:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

    Исправлено пользователем АлисияЗеленская (17.05.11 14:08)

  • ННП
    Девочки, подскажите, а есть кто фитнесом до беременности занимался? Не растягиваются ли мышцы? хм... или как правильно то....:смущ:Влияет ли занятие фитнесом "до", на восстановление формы "после"?

  • В ответ на: а, и еще, мне никто не помогал особо. первые 3 дня были мамы
    Вот про помощь бабушек/дедушек можно подробнее? У нас 2 бабушки и один дедушка уже на низком старте стоят, ждут когда долгожданный внук появится, чтобы сразу приехать помогать. Я как представлю дома такой цыганский табор, мне хочется сбежать куда-нибудь. :безум:
    Вот и думаю, а нужны ли мне вообще помощники? Может составить им расписание: раз в месяц 3 дня выделить, и пусть приезжают по очереди не надолго....
    Мне кажется, маленькому ребенку, да и мне первое время нужен покой и как можно меньше контактов.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • я очень усиленно занималась.. один из аргументов как раз был, что потом проще востановится...
    ну единственное, чтобеременной планировала тоже спортом заниматься..но увы..было под запретом.

    Никогда не говори никогда.

  • Я думаю, в моем случае, именно фитнес до беременности меня сохранил в прекрасной форме! а хорошое питание, или как , говорят, правильное, не оставило на мне ни одной растяжки))))

  • А можно подробней про правильное питание, пожалуйста. Только овощи и фрукты или как?:)

  • У меня осталось очень много глубоких растяжек на животе, лишних 6 кг и начали сильнее болеть ноги (тромбофлебит был до этого). Волосы, напротив, стали погуще, кожа осталась отличной, и эмоциональное состояние чудесное, пока деть не болеет (внутреннее спокойствие такое), так что ерунда это все... А - еще грудь с 3-ки до 4-ки увеличилась:улыб:

  • :роза: Обязательно мясо (говядина, кура) на пару или тушенная, не майонез, а сметана и масло оливкое(растительное), по-больше жидкости, по утрам хороший завтрак-яйцо, сыр на любителя, в перерывах орешки, сыр, фрукты . рыба в любом виде, я запекаю в фольге в духовке, никого масла если сорт рыбы жирный! сейчас лето-предел возможностей не ограничен- супчики легкие, рагу овощные-все овощи туда, кроме картошки, салатики зеленые.я лето беременной ходила, поэтому и держала себя в тонусе.Если сладкого хочется-пожалуйста ни сильно сладкая шарлотка, творожный тортик. можно худеть весело! и никаких голодовок!!! 5раз в день по-немногу кушать! это реально действует, но только это должно стать образом жизни, а не разовой попыткой! я опять к этой схеме вернулась)))

  • Спасибо большое за такой подробный ответ :роза: учитывая, что рыбу, яйца (если только в салатах, то могу съесть) и мясо я не ем остаётся всё остальное)
    Хлеб (любой) и булочки разные тоже исключили полностью?

  • В ответ на: Грудь это да, многие мои подруги молодые мамы, после того как перестали грудью кормить потеряли её кажись навсегда.. "тряпочки" да и только..
    :dnknow: тут индивидуально, у меня тряпочки восстановились через 3 месяца :biggrin: (кормила 8 месяцев), вес тоже быстро ушел.
    Насте: насчет дяди Васи - в момент беременности и после нее женщина расцветает, проверено.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Нельзя в период беременности кормления исключать рыбу и мясо.. Ну никак нельзя..

    3.11.2010

  • а я себе нравлюсь после родов))) и грудь увеличилась, ну... один сосок немного кривоват, моя малышка видимо ее больше любила и покусывала или оттягивала чаще при кормлении... но это ведь не напоказ в глянец широким планом))))
    ... все нормально!!!

  • надо мясо кушать..не для себя в первую очередь, а для ребенка... откормите грудью, а потмо что хотите делайте! первый год закладываются основы здоровья деточки. поэтому не губите.

    Никогда не говори никогда.

  • ннп
    я не хочу грудь 5 ого размера!!! :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: и мясо я не ем
    если вы беременны, то ради ребенка обязаны есть мясо, животный белок ни чем не восполняется. беременным, кормящим и детям до 18 лет нельзя быть вегитарианцами, т.к. все закладывается и развивается.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: я не хочу грудь 5 ого размера!!!
    Поддерживаю:улыб:Вот тоже читаю и думаю, что меня мой первый устраивает и было бы ещё меньше - было бы чудесно:улыб:

  • не боись...это временно:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • извините.. но ваши сообщения как-то сильно похожи на сообщения молодых девушек стремящихся к анарексичным формам :спок:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: извините.. но ваши сообщения как-то сильно похожи на сообщения молодых девушек стремящихся к анарексичным формам
    Извиняться не за что:улыб:Молодость - понятие относительно, к похудению не стремлюсь и диетами не увлекаюсь, устраивает текущий вес :yes.gif:

  • я извиняюсь, что вмешиваюсь, но там же написано с 3-го на 5-тый))) если у вас 1-ый, то на 3-ий изменится и то временно. у меня у мамы двое детей, до рождения был 1-ый, после и до сих пор 2-й. то есть грудь изначально небольшая, то она гигантской и не станет, если вес гигантски не набрать конечно...

    Keep calm and makeup on

  • просто в голове отпечаталось обсуждение фото девушки-модели, которая за беремееность набрала 5 кг.. ела только фрукты по чуть-чуть и пила воду.. ребенка до рождения называла плодом а других девушек, которые говорили, что это малек не нормально называла безмозглыми овуляшками :biggrin:
    если есть желание то после родов можно очень быстро вернутся в форму. :хехе:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: которая за беремееность набрала 5 кг
    Эм... Это вместе с ребёнком вес на столько увеличился? :шок: Вес ребёнка после рождения не известен? :umnik:

  • В ответ на: если у вас 1-ый, то на 3-ий изменится и то временно. у меня у мамы двое детей, до рождения был 1-ый, после и до сих пор 2-й
    Не хочу даже второй :смущ:

  • В ответ на: ннп
    я не хочу грудь 5 ого размера!!! :biggrin: :biggrin:
    а я и третьего не хочу, о пятом вообще боюсь даже подумать :миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на:
    В ответ на: если у вас 1-ый, то на 3-ий изменится и то временно. у меня у мамы двое детей, до рождения был 1-ый, после и до сих пор 2-й
    Не хочу даже второй :o
    почему!?:улыб:

  • да..вместе с ребенком.. его вес составил 3,2кг
    аргументировала так.. все что надо ербенок из организма сам возьмет и надо питаться так же как и до беременности.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: почему!?
    Жутко нравится маленькая грудь, и ничего не могу с собой поделать. У знакомой грудь всю жизнь была.... точнее её совсем не было, она вместо лифчиков только маечки носила. Вот с детства как-то сложилась симпатия к отсутствию груди:улыб:Но тут, как говорится, на вкус и цвет:улыб:

  • В ответ на: аргументировала так.. все что надо ербенок из организма сам возьмет и надо питаться так же как и до беременности.
    Ну в чем-то она права. Питаться нужно также как обычно, но если ваше питание было не сбалансированным, то сбалансировать его, добавить витамины и продукты содержащие кальций. А вот за двоих питаться или есть когда не хочется точно не стоит.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: с клубникой бабушка чет погорячилась один из самых сильных аллергенов, если что.
    ага, девочки, я знаю, спасибо:улыб:Ну пусть пока она подрастет (и доча, и клубника), потом кушать будем. Главное, чтоб бабушка нужной себя ощущала и причастной к процессу. :yes.gif:

  • ну тут я согласна на все 100:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • За время беременности набрала 17кг.Сейчас ребенку 7,5 месяцев, вес меньше, чем до беременности на 10 кг.Ушло за счет ежедневных тасканий моего "кабанчика" , коляски с 4го этажа и прогулок.Ем то много, так как ГВ и бывают дикие приступы голода, то ограничиваю себя( по вечерам).
    Спина болит(хотя и тренировками прям увлекалась и до и во время беременности) но эт тоже от таскания тяжестей.Был большой живот, много страшных растяжек, даже во время аквы для беременных пальцами показывали "особо одаренные"Сейчас они белые и мне на них честно говоря по фиг.А, еще было КС, так что животик складкой.Может исправится потом тренировками упорными.Да и вообще, много конечно проблем и сна хочется полноценного, но как представлю себя в 40 лет, успешную и бездетную.Бррр.Уж я потерплю трудности лучше...Жаль мне таких женщин, так что девочки если есть сомнения по поводу, что внешность испортится, может просто еще морально не готовы? Там ведь много трудностей помимо внешности, я как вспомню, в топике про беременность, когда жаловались на колики у детки( да просто хотелось выговорится как трудно) и некоторые говорили: не буду слушать неудачливых мамашек.Что то сами то теперь ноют?

  • Растяжки на груди и бедрах.

  • За беременность набрала 9 или 10 кг, точно не известно, потому что до родов не взвешивалась. После родов все ушло в 2 недели примерно. Родила легко.. можно сказать даже не почувствовала.. Но из проблемок было что одно бедро.. как бы из сустава вылетело. Изначально поставили диагноз что узкий таз.. поэтому во время родов был хруст аж испугалась.. А так все отлично. Растяжек нигде не было. С грудью тоже ничего не произошло, хотя кормила очень долго до 2года и 2 месяца. А после родов когда пришли врачи и выдали список того что есть.. а от чего отказаться.. я его прочитала.. посмотрела на все это и выкинула. Потому что я очень люблю шоколад, клубнику, красные яблоки, мед, в общем... то что они записали в продукты вызывающие аллергию у ребенка было основной моей едой, я не могла от этого отказаться. В общем аллергии у ребенка ни какой не было. В 6 месяцев она с удовольствием могла съесть дольку лимона... клубнику, чернику.
    А первые шесть месяцев вообще сказка была.. как в кино.. можно было все что угодно делать, ребенок спокойно либо спал.. либо играл на коврике. Потом посложнее потому как ползать начала.... и все новые места познавать. А в первые месяцы мы с ней вместе ко мне на работу ездили, потому как мне скучно было.. и я решила что работа меня отвлечет. Потому как действительно не знала куда так много свободного времени девать.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: ннп
    я не хочу грудь 5 ого размера!!! :biggrin: :biggrin:
    А будет :tease:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А в первые месяцы мы с ней вместе ко мне на работу ездили, потому как мне скучно было.. и я решила что работа меня отвлечет. Потому как действительно не знала куда так много свободного времени девать.
    ______________________________________________________

    обалдеть!!! такого я еще не слышала - у вас реально было много свободного времени???? :безум:

  • от ребенка многое зависит..
    не скажу что первые емсяцы прям куча времени было..но ыбо.и маникюр себе делала и по часу в день каланетикой занималась.
    ребенок в основном спит..потмо ест..потом меняем памперс и по новой:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ребенок в основном спит..потмо ест..потом меняем памперс и по новой у Вас от этого "Дня сурка" не ехала "крыша"?:) для меня самым неприятным было именно это расписание ..как машинист метро-всё расписано ,всё занудно и изо дня в день )

    :santaclaus:

  • ехала.учитывая, что без мужа не могла коляску вынести...тов семье у нас было не спокойно! но взяла себя в лапы... ну и рисовала я для фотобанков...приятно и приработка.
    просто надо понять, что это времено. сейчас уже активнее все.. и в гости катаемся и гуляем каждый день и ребенок развивается..каждый день что-то новое выдает.

    Никогда не говори никогда.

  • Ребенок очень спокойный был, ничего ее не беспокоила, могла спать по 4-5 часов не просыпаясь. Коликов у нее не было. Еще в роддоме девочки из палаты мне завидовали.. потому как они с первых дней начали прыгать около детей своих.. беспокойные были.. очень плохо спали.

    Вообще связи может в этом нет.. но мы не ставили ни одной прививки. И ни каких лекарств за все время ни принимали.
    У моей подруги какой-то болячкой заразили ребенка в роддоме (Авицена) и потом на фоне антибиотиков у ребенка был дисбактериоз... вот они первые месяцы намучались.. у нее муж два месяца вообще на работу не ходил.. они еще и няню наняли.. потому как дочка совсем плохо спала все время на руках проводила.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • ааа, ну тогда понятно :yes.gif:

  • Да, конечно. сушить можно сухари и добавлять в супчики. либо злаковый ржаной хлеб. но при беременности всего по-маленьку надо. а также пиццу можно овощную делать, вместо булочек! но конечно, не каждую субботу)))))

  • Ребенок ничего питательного в пузике не возьмет, если мама не будет его"кормить". многие продукты, просто приходится кушать, хочешь или не хочешь, например молочные. если мама не ест творог, сыр, ребенок обязательно "возьмет свое" у мамы в виде ломкости ногтей или разрушенных зубов, так он будет свой кальций получать.

  • Для меня самым неприятным была лишняя кожа.
    Растяжки? Много, но со временем стали не заметными.
    Грудь? - Вернулась в свое обычное состояние. Вес? - все в наших силах (меньше чем до Б.)
    Волосы? - выросли.
    А вот лишняя кожа на животе никуда не ушла, и я полагаю, что тут поможет только хирургический путь.
    особенно не красиво, когда сидишь. Жира нет совсем, а кожа болтается.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • почему так!??
    бандаж нужно было носить?

  • Не скажу, что Б и роды прям испортили мне внешность, но до Б я себе нравилась больше, я даже была практически полностью удовлетворена своей внешностью, ну, за исключением мелких деталей. А вот теперь дочке год, а дополнительные 6 кг так никуда и не делись, хотя кормила грудью до 11 месяцев (из них 5 были только на тите), после родов сразу стала заниматься бодифлексом, в 6 ребетёнкиных месяцев начала заниматься в фитнес-клубе (2 силовые тернировки и 1 йога в неделю), но результата ноль, правда, как-то тело поддтянулось, чуть объёмы ушли, но вес на месте. Грудь была размер В, теперь неполный В, ну и не такая упругая, как раньше, что мне не очень нравится :cray-1:. Появилась лишняя кожа на животе и бочках, не очень заметно, но раньше был идеальный пресс, а вот теперь приходится постоянно втягивать живот. радует, что нет никаких растяжек ни на животе, ни на бёдрах, ни на груди. Волосы и кожа во время Б были шикарные, а вот после родов волосы лезли клочками, стали жидкими (сейчас уже лучше, слава богу), на лице постоянно вылазили какие-то прыщики, гормоны, видимо, играли. Вообще, адекватно стала себя воспринимать и в физическом и в психологическом плане, пожалуй, только через 5-6 месяцев после родов. Дальше всё легче и лучше, надеюсь, что скоро и прежний вес верну - это сейчас единственное, что меня волнует. Хотя нет, больше всего меня волнует моя дочка - она стоит всех этих временных неприятностей :).

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Да не в бандаже дело, просто плод был крупный (переношенный), живот очень большой.
    В этот раз очевидцы событий прошлых лет и нынешних, говорят, что сейчас живот меньше.
    За то с приходом второй беременности, у меня нет переживаний за растяжки, кожу и т.д.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (18.05.11 07:55)

  • В ответ на: Вообще связи может в этом нет.. но мы не ставили ни одной прививки. И ни каких лекарств за все время ни принимали.
    Во время беременности тоже не принимали? А ребёнку прививки даже обязательные не ставили? Как врачи реагировали?

  • В ответ на: почему так!??
    бандаж нужно было носить?
    два бандажа :ха-ха!: вы сами-то подумайте, если у вас вначале талия была 60 см, а стала через 9 месяцев 116, насколько растянулась кожа на животе? У кого-то вообще кожа потом не убирается, у кого-то появляется ээээ типа маленький холмик. Практически в 100% случаев можно определить рожавшую женщину от нерожавшей по коже внизу живота. Я вешу 53 кило, ни растяжек, ни широких бедер, ни отвисшей груди после родов нет, а вот небольшой холмик внизу живота есть. Да и фиг с ним, мне он жить не мешает.

  • LPG и вакуумный массаж в помощь (против холмиков и т.п. "приятностей" с кожей.. если ,конечно, всё не совсем "треш"):)

    :santaclaus:

  • спасибо, но мне не треба:улыб:я худая, живот смотрится аккуратным, складочка набегает когда сядешь. Меня это не напрягает совершенно:улыб:

  • И я худая (была до Б.) поэтому кожа и висела. Но если выбирать между весом и кожей, то пусть лучше она весит.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Во время беременности тоже не принимали? А ребёнку прививки даже обязательные не ставили? Как врачи реагировали?
    Нет, ничего не принимала. Даже обязательных прививок не ставили. Врачи спокойно реагируют. Да, мы и в поликлинику не ходим, последний раз там были в три месяца у терапевта... а потом в год пришли за справкой в бассейн. Они сами к нам домой иногда заходят... говорят "У вас все хорошо.. ну ладно.. растите.. и все в этом духе" На самом деле конечно им лучше иметь на своем участке здоровых детей и не забивать очереди в поликлиниках. Сейчас мы с мужем являемся аккредитованными специалистами по программе СФЦОП поэтому можем рассказать как укрепить и сохранить здоровье себе и ребенку.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • грустный такой топик... :cray-1:
    испортили, чего уж там... фигуру точно испортили...
    ступни - после 2-ой Б ношу реальный 38, до 1-ой был любимый 36.
    живот - кесерево по средней линии (два раза) - после этого пресс остается мечтой, т.к. там все пришито бог его знает как, накачать не могу...
    от операций - спаечные процессы овуляцию чувствую, хуже чем пмс, тем более что пмс нет
    кожа живота = жир - после бешенной гормональной "поддержки" во время 2-ой Б (врачи боялись отслоений и пр.) явное отложение жира по-женскому типу (живот, галифе...) . До 2-Б была 43 кг (с недостатком массы) сейчас - 60. Нормальный боевой вес (со спортивных времен )- 54 кг (мечта)
    грудь - только пока кормила... сейчас минус....
    недосып - лет до 3 второго ребенка - кожа просто "угасает"
    спина начала болеть после 2Б, сейчас иногда "вступает" - если не заниматься, то вообще караул...
    и с 1, и со вторым - носила ребенка на левой руке (+коляска, +5 этаж) - теперь явная ассиметрия - сторона перекачана...
    печальная картина

    хотя это того стоило...
    В смысле - когда думаю про детей и "цену тела" - думаю, что я еще легко отделалась (раз), и что они того стоят:улыб:(два)...

  • :respect:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • :agree:
    Я сейчас, хоть и возмущаюсь тем, что животик еще есть (6 мес после родов, КС), но вот смотрю на своего карапуза и понимаю, что все эти проблемы с телом это такаааая фигня! Оно того стоит!

    3.11.2010

  • Всем привет! А я старалась во время беременности не поправляться, не ела много, очень не хотела иметь растяжки! НО на седьмом месяце стали почки барахлить (пиелонефрит, и гистоз какой-то степени) раздуло меня отеками аж на 30 кг!!! это за два месяца!!! у меня все тело в растяжках от ушей до пяток( так жаль, так грустно( ну и грудь конечно, молоко прибыло и с3-го размера разнесло до 5-го полного! а потом 12мес кормления. Теперь стыдно раздеваться( а так хочется наладить личную жизнь, ведь когда я в одежде, смотрюсь хорошо, слежу за трендами, одеваюсь в дорогих магазинах, прическа и маникюр, каблуки и должность...... а раздеться стыдно..... вот так( :bad:

    ты всегда можешь

  • Вспомнила ещё пару неприятных моментов (всё-таки ка быстро плохое забывается!): В первом триместре всю шею и зону декольте обсыпало сосудистыми звёздочками, на фоне бледной кожи выглядело ужасно, но после родов в течение месяца прошло. Такое бывает довольно редко, так что этого бояться не стоит. Нои покрылись сосудистой сеточкой, не яркой, но если приглядеться, то заметно, в одном месте слева от колена, яркая крупная сеточка, пойду после лета убирать. И это не смотря на то, что носила компрессионные колготки и рожала в специальных чулках. Хотя кто знает, возможно, без этих мер было бы хуже. Ипо поводу груди: последние 2 месяца кормила только левой грудью, была сильная ассиметрия (справа B, а слева - D), комплексовала ужасно, после тренировок в клубе в душ не ходила, скорее домой, там мылась. Слава богу, после окончания ГВ всё сравнялось, форма осталась прежней, только, как я писала выше, немного размер уменьшился.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • А дочка такая красавица!!!) конечно не жалко мне тела! и жизни наверное не жалко! дочери уже 16 лет! ВСЕ КРУТО!!!!

    ты всегда можешь

  • БЛИИИИИН, после того, что вы описываете закрадываются сомнения, что это того стоит :хммм:

  • Понимание, что "оно того стоит" приходит только после родов.. ДО я тоже думала, что буду ужасной и некрасивой. И подруги многие, не имеющие детей, не хотят рожать именно потому что боятся потерять фигуру. Из тех, кто родил, никто не пожалел:миг:
    А вообще, спросите у своей мамы, променяла бы она вас на безупречное тело или нет :роза:

    3.11.2010

  • да не факт, что у вас так вес плохо будет.:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • да спрашивала, но моя мама никогда не стремилась к идеально фигуре - времена были другие, им пятилетки надо было сдавать
    у них было все просто - поженились, родили детей, воспитывают - затем внуков ждут - и никто не парился особо толстая или худая, висит кожа или нет и т.д. Мылись все в одной бане, я вспоминаю в детстве - все тетки были с обвисшими животами и грудями и ничего, никто не думал об этом :dnknow:
    а сейчас мужик чуть что и побежал "налево", а ты и роди, и няньчись, и выгляди идеально, а он посмотрит как ты сможешь это все :улыб:
    а не сможешь, так скажет, что он очень устал от семейной жизни и соберет чемоданчик :yes.gif:

  • а сейчас мужик чуть что и побежал "налево", а ты и роди, и няньчись, и выгляди идеально, а он посмотрит как ты сможешь это все
    а не сможешь, так скажет, что он очень устал от семейной жизни и соберет чемоданчик
    Выбирайте такого мужчину, отца буд.детей ,который не из тех ,кто с чемоданом по жизни..который Вас любить будет .. зачатие-это ж не насильственный акт непонятно какого дядьки и вас... Какое то странное рассуждение ..Всё от Вас зависит .. Сейчас косметология и пр. достаточно развиты,что при наличии желания и возможностей минимизировать последствия беременности ... со швом от кесарева ,конечно,сложнее,если операция будет,а не естеств.роды, НО норм.врач всё сделает так,что всё будет выглядеть приемлимо и по максимуму незаметно

    П.с. и вообще тут правильно пишут -ребёнок гораздо важнее, на кучу порядков, чем попа без растяжек и прочее :миг:

    :santaclaus:

  • :agree:

    3.11.2010

  • да я и не говорю про насильственный акт
    просто девушки так все расписывают, что могут быть и очень даже серьезные последствия, которые нелегко устранить (хорошо, что у вас столько денег, что вы сможете обратиться к пластическим хирургам, а не у всех девочек хватает средств)

    _________________________
    П.с. и вообще тут правильно пишут -ребёнок гораздо важнее, на кучу порядков, чем попа без растяжек и прочее
    ____________________________

    ага, и в тоже самое время пишут как хочется устроить свою личную жизнь, когда дочка выросла, а раздеться стесняются :dnknow:

    Исправлено пользователем Svetok (18.05.11 16:28)

  • Наверное, во всём должна быть гармония. И к рождению ребёнка надо как-то прийти, созреть что ли. Иметь исключительно позитивные мысли и знать, что всё будет- и ребёнок и красивая фигура. Наверное, как-то так я думаю :umnik:

  • волков бояться в лес не ходить -слышали? ну какие супер страшные последствия? растяжки? Поверьте взрослой тёте *шучу :р* ,если не родить мужчине ребёнка ,он с бОльшей вероятностью за чемодан ухватится,чем нежели если на Вашей ножке сосудистая звёздочка проявится или на попе растяжка .. Не того боитесь (хотя лучше вообще ничего не бояться))
    П.с. и про деньги и операции - ищите такого иужчину,что б оплатить все Ваши причуды и необходимости мог .. Повторюсь - всё в Ваших руках :миг:

    :santaclaus:

  • со швом от кесарева ,конечно,сложнее,если операция будет,а не естеств.роды, НО норм.врач всё сделает так,что всё будет выглядеть приемлимо и по максимуму незаметно

    врач сделает как сделает (как карта ляжет)
    первое кесерево было экстренное, после суток в родовой - врачи ночью сделали все на отлично
    второе - плановое (понятно, что со швом в роды уже не пустят), платное, все круто -и все криво-косо. С одной стороны понятно резать и шить по резаному-шитому - не за что прикрепиться, иссекают рубцы, чтоб было потом чему срастись. С другой стороны.... все равно это уже вмешательство. А потом еще шов стал расходиться дома - поднимала ребенка - да так и заросло потом - широкой полосой.
    Это по показаниям - кого то кесарят: внизу живота незаметный шов - как ребенок лежит, как плацента, ширина таза и пр....

    а про то, что страшно... может когда такую "цену платишь" -на самотек уже не пустишь детей - не за то страдала:улыб:
    Меня в социально плане появление второго ребенка сильно "продвинуло" - потому что с мужем очень быстро развелась:улыб:
    Был бы один ребенок - так бы и была - бледная немощь 43 кг без профессии и без целей в жизни - потому что "за мужем" (но это уже офф)

  • Не читала весь топик. Беременность и роды НИКАК не испортили внешность и здоровье. Да, во время беременности немного откали ноги. Подчеркиваю - немного! А внешность во время и после беременности только улучшилась! Никаких растяжек, веса, отвисших форм.
    Хотя, конечно, всё зависит от изначальных данных. У меня как был вес 43 кг, так остался:улыб:

  • согласна:) вообще рождение ребёнка очень сильно меняет в моральном плане ..приоритеты другие и самоощущение в мире )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Меня в социально плане появление второго ребенка сильно "продвинуло" - потому что с мужем очень быстро развелась:улыб:
    Был бы один ребенок - так бы и была - бледная немощь 43 кг без профессии и без целей в жизни - потому что "за мужем" (но это уже офф)
    ОФФ у каждого есть свой определённый толчок, наверное. У кого-то ребёнок, у кого-то развод, у кого-то потеря. Ключевое то, что этот толчок был и не важно в какой сфере и в каком виде :улыб:

  • полностью вас поддерживаю..и зря что нельзя говорить как роды нас улучшили..а то больше пугалок и негатива

  • :respect:
    добавлю - и чтобы мужчина этот очень хотел детей:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Может быть немного офф-топ, но постановка вопроса :eek:: как это вселенское зло (читай - беременность и роды) испортили вам жизнь! Сценарий для фильма-катастрофы. А потом удивляюсь, почему некоторые мои подруги с ужасом думают о возможности родов :rofl:. Это же одно из прекраснейших мгновений в жизни женщины (может быть и банальность). Как оно может что-то портить, только улучшать :flowers:

    Предыдущие промахи были безупречны, не забывай об этом;)

  • Ну к чему эти лозунги? Во время беременности и родов могут произойти различные неприятности, к ним нужно быть готовыми и по максимуму уметь сократить их вероятность или их последствия.
    Ну и конечно всё зависит от настроя и расставленных приоритетов. Вон сколько девочек отписались о проблемах, с которыми столнкулись, но ни одна не жалеет, что родила. :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • а я буду щас первородок пугать: последствия беременностей и родов
    1 варикоз 2-й степени
    2 геморой
    3 пупочная грыжа
    4 диастаз прямых мышц живота
    5 два рубца на матке
    6 1 шов после КС (первый иссекли)
    7 + 17 кг
    8 еще боюсь птоза внутренних органов,
    НО у меня 3 детишек, мне всего 31 год, и есть согласие мужа оплатить пластику. так что нет таких проблем,которые нельзя было бы решить.

  • а пластику чего, простите....

  • Согласна с Вами и лозунги именно к тому, что главное - правильный настрой и расстановка приоритетов ( это я и попыталась в предыдущем посте написать)). У меня тоже все не совсем гладко было, но ставить вопрос таким образом Как беременность испортила здоровье и т.д., это как-то не очень..

    Предыдущие промахи были безупречны, не забывай об этом;)

  • живота, есстесно

  • :agree:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: