Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Минеральная косметика (декоративная)

  • Жду теперь с нетерпением свои кисти, т.к. если с обычной косметикой кисть для румян нормально себя вела, то с минералами как будто наждачкой шкрябаешь :шок:
    Пришлось другую использовать, не скошенную, но более мягкую.
    Ну, и плоская из козы, хоть и наносит очень экономно (приспособилась наносить пол-ложечки специальной на все лицо), но все равно не очень-то нежная. Вот большая круглая из козы для пудры, это, сама нежность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я наношу минералы так: макаю кисть, потом стряхиваю лишнее и лишь только потом наношу, то есть чтобы минералы нанесшими в нужном количестве они должны быть внутри кисти, а не осыпаться снаружи. Многие наносят излишнее количество минералов, мне вот 1 грамма основы (это 5 мил баночка) хватает на месяц полтора, разумеется у всех расход разный, может у меня мордашка просто мелкая, а корректора в такой банке вааще на год:бебе:

    Со мной сила:миг:

  • девочки а какой производитель это косметики самый хороший, что вы покупаете? :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: Жду теперь с нетерпением свои кисти, т.к. если с обычной косметикой кисть для румян нормально себя вела, то с минералами как будто наждачкой шкрябаешь :шок:
    Пришлось другую использовать, не скошенную, но более мягкую.
    Ну, и плоская из козы, хоть и наносит очень экономно (приспособилась наносить пол-ложечки специальной на все лицо), но все равно не очень-то нежная. Вот большая круглая из козы для пудры, это, сама нежность.
    . Если заказали синтетику, то про козу точно после этого не вспомните:бебе:

    Со мной сила:миг:

  • Это скорее вопрос к polara, она многое пробовала (наверно, почти все :хехе:), я вообще один раз у реселлера покупала и сейчас вот на пробу signature minerals жду.
    Еще один минус - защита от солнца слабовата все-таки, даже спф 15 нет (т.к. при этом факторе я не загорала никогда вообще).
    Вуаль мне одна нравится, вторая - нет. Хотя по описанию очень похожи. В общем, надо пробовать на своей шкурке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Производителей много, качество у всех хорошее (просто индивилдуально все себе подбирают что то того что то друго производителя) единственное не люблю я например категорически ID и люмьер (они мне просто не подошли вообще, основы и тени) хотя многие девочки влюблены в него. А ID не признаю изза висмута (насколько знаю его в России вообще запретили)

    Со мной сила:миг:

  • Ага, из синтетики. Только не кабуки, а флэттоп, поняла, что меня интересует более плотное покрытие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, я по своему расходу пробники в пакетиках буду месяц использовать, так как наношу очень мало. Единственное, что, видимо, будет в ходу - вуаль, т.к. ей придется минимум раза 3 в день макияж подправлять.

    И да, наношу точно также, стряхиваю и наношу непосредственно столько, сколько нужно. Завела под это дело большую пластмассовую крышечку, на ней и собираю минералы в кисти (подсмотрела у кого-то на видео).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ага, из синтетики. Только не кабуки, а флэттоп, поняла, что меня интересует более плотное покрытие.
    это хороший выбор :), у меня впрочем есть и бигкабуки синтетика тоже (поверхность раза в два с половиной больше чем у флеттоп ) покрытие еще плотнее, но она с силка, вообще у меня конечно кистей уже море :o. И в дорогу набросив и на время стирки кистей, все же знают что кисти переодически необходимо стирать?

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Ой, я по своему расходу пробники в пакетиках буду месяц использовать, так как наношу очень мало. Единственное, что, видимо, будет в ходу - вуаль, т.к. ей придется минимум раза 3 в день макияж подправлять.

    И да, наношу точно также, стряхиваю и наношу непосредственно столько, сколько нужно. Завела под это дело большую пластмассовую крышечку, на ней и собираю минералы в кисти (подсмотрела у кого-то на видео).
    а я для этого пепельницу использую :rofl:

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: все же знают что кисти переодически необходимо стирать?
    Ага, знаем :agree:
    Я и для обычной косметики свое боХатство раз в неделю перемывала (для тонального - каждый день).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • бигкабуки удобная? Мне больше нравятся кисти поменьше, проще красить нос и прилегающие к носу части лица. В этот раз на пробу миникабуки заказала.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А миникабуки в футляре, я чот не глянула?
    А то выдвигающихся по сайтам не видела, только qvs в магазе, но это жуть, я купила, дошла до машины, распаковала, она в руках развалилась :eek:

    Времени не было, поэтому деньги возвращать не стала, дали еще одну такую же, вроде не разваливается, но я с опаской на нее смотрю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет, не в футляре, хотя футляры есть. baby kabuki
    Но я ее для минералов не использую, не нравится, слишком рыхлое покрытие получается, я ее для компактных пудр использую, спонжами не люблю, слишком плотное покрытие. А кабукой самое то.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: бигкабуки удобная? Мне больше нравятся кисти поменьше, проще красить нос и прилегающие к носу части лица. В этот раз на пробу миникабуки заказала.
    я взяла с силка, мне ну оч нравится ну прямо оч, как флеттоп после кабуки синтетики средней, так биг кабуки с силминералс после флеттопа. Я купила и просто биг кабуки и выкручивающуюся, ибо у меня тормозов на енто дело вообще нет :rofl:. Миникабуки у меня была и не одна отовсюду брала на пробу, в результате все они разошлись по подругам в виде подарков потому что мне не понравились, чтобы не пропадали отдала начинающим, чтобы осознали разницу потом и не экономили :спок: :бебе:

    Со мной сила:миг:

  • Я читала, что Вы уезжаете, просто не знала, заказ отправили уже или нет)
    Ок, подожду следующей закупки или закажу сама. Ну или кому тон не подойдет - тоже пишите, я светлокожая с желтоватым подтоном (у id мои - лайт и фейри лайт, а вот цифровых обозначений тонов у них не нашла :улыб:
    Да, у меня id-вуаль с spf 25. Всё, что я перечислила выше, шло в коробке - специальный стартовый набор, плюс еще и диск с обучающим видео. Хвалебный отзыв про эту вуаль не дам - промокать мне все равно приходится. Ну вот разве что с вуалью поверх основы лицо выглядит более гладким, чем наоборот. Хотя, повторюсь, для жирной кожи советуют вуаль под основу наносить. Может, я недопоняла и вуаль надо и под основу, и сверху... Надо попробовать и так тоже. Сейчас у них появилась еще матирующая основа, когда я заказывала - не было... Но пробовать ее уже не буду.

  • Кстати, подсмотрела у визажиста на ютубе, он показывал как он ухаживает за кистями. После мытья он каждую кисть заворачивает в туалетную бумагу, прижимает волосинки друг к другу. Я таким способом сушу кисти и за 3 года они не размочалились и остаются в первозданном виде.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Глянула, на сайте нет футляра для кабуки в наличии.

    Да, спонжами, особенно у некоторых пудр, оооочень штукатурное покрытие получается.

    Я пока для вуали в течение дня буду флоулесс выдвигающуюся буду использовать, но вот вопрос, как из маленькой банки набирать в полевых условиях.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не думала что мы быстро соберемся.
    А номер цвета напомните это 1.2? тогда в signature ваш цвет 2.0. Если светлее то 0.
    Signature по плотности покрытия чуть слабее, и более матовые.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Не знала такой способ... Знаю что есть специальные штучки на костоле для этого, покупала себе забыла как они правильно называются дышащий такой мешочек и для хранения и для сушки, тоже кисти супер чувствуют себя, да и при поездке удобно, ну и если просто с собой взять, туалетная бугага конечно экономичней)

    Со мной сила:миг:

  • Я тоже светлокожая с непонятным подтоном, заказала 3 пробника светлых, если что, поделюсь :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня все сложно с походной тарой, поэтому не подскажу. Я на работе держу полноценную пудру и ей пудрюсь.
    В signature сифтер простой, с дырочками, а есть у других марок коробульки которые с дырочками и крышечкой закрывающей эти дырки. Тогда все просто, в крышку немного насыпать, набрать на кисть и припудрить лицо.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Глянула, на сайте нет футляра для кабуки в наличии.

    Да, спонжами, особенно у некоторых пудр, оооочень штукатурное покрытие получается.

    Я пока для вуали в течение дня буду флоулесс выдвигающуюся буду использовать, но вот вопрос, как из маленькой банки. набирать в полевых условиях.
    бывают такие миниложечки и минилопаточки для ентих целей, ну а если баночка с сифтером тогда просто дозированно в крышечку и все гуд

    Со мной сила:миг:

  • Я на это давно смотрю
    http://ru.strawberrynet.com/makeup/bare-escentuals/flawless-face-case-with-baby-buki/58252/#DETAIL
    но жаба давит...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Баночка с сифтером (т.е. носить ее нежелательно в сумке, иначе все в крышке окажется), маленькая, кисть - здоровая. Как можно равномерно захватить вуаль из маленькой крышечки кистью в 2 раза (а то и 3) больше, пока не представляю. Буду извращаться, может, придумаю что.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: