Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Уход за волосами

  • Девочки, кто-нибудь пробовал ампулы Frederic M против выпадения волос???

  • Лопух в аптеке продается, базовое масло то, которое нравится. Меня вполне базовые Галенофарм устраивают.

  • я пользуюсь альфапарфом - там есть серия в фиолетовых бутылках - в ней бальзам несмываемый (прям каплю выдавливаешь и по всей длине растираешь) и масло семиделино чтоли...тоже..после сушки феном наношу по всей длине. мою голову раз в неделю...не жирнится! а маслом вообще пользуюсь каждый день счас...для защиты.

  • Спасибо за идею ;), правда лопух лучше у травников возьму, галненофарм по идее лучшее, из того что в аптеках продают, но я в аптеках предпочитаю не брать, есть более качественная альтернатива.

    Со мной сила:миг:

  • У меня вечная проблема была что волосы пушатся - электрорезуются:хммм:а корни жирные, кончики сухие к тому же окрашенные в темный были. пользовалась всегда только проф средствами, тк есть подруга парикмахер. но ничего мне не подходило и не нравилось( ламинироваться не советую если корни жирные, лучше глазирование на Редкене.оно кончики спаивает как бы. мне понравилось. когда помыли мне волосы шампунями и бальзамами этой же марки я проходила с чудными волосами легкими и не пышными а самое главное не жирными больше 2 дней, хотя приходилось раньше каждый день мыть!. так вот я вернулась и купила у них целую серию там маска шампунь и кондиционер. дороговато конечно но я очень довольна! сложности только в приобретении тк продаются только в салонах. в магазинах нет. это люксовая марка от лореали :спок: у меня такие фиолетовые они увлажняют

    Исправлено пользователем ujeen (03.05.11 17:41)

  • Фигня весь Редкен :bad:, и Лореаль сейчас ерунда :bad:, есть наши марки в сто раз лучше! :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • напишите как точно называются

    фотографирую

  • В ответ на: есть наши марки в сто раз лучше! :спок:
    конечно, куда там лореалю до "чистой лини" :biggrin:

    фотографирую

  • По крайней мере, отличий никаких:миг:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вот здесь как минимум дешевле, чем в салонах.

  • Девочки, а кто какими средствами пользуется, чтоб убрать наэлектризованность волос? Поделитесь опытом.
    Я уже устала покупать эти бутылочки и составлять на полку - все пока бесполезно )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • в плане выбора у них к сожалению нет ничего :а\?:

  • я про то и писала что мучилась тем что волосы пушатся и электрические а корни наоборот. сейчас редкен уже месяц пользуюсь и все ок :ха-ха!:

  • Иногда нужный товар вылавливать надо.
    Есть еще филюник, например.

  • Может, кто пробовал какие-нибудь народные средства против ломкости волос?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В начало топика загляните!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: кто какими средствами пользуется, чтоб убрать наэлектризованность волос?
    Мне немного помогает увлажняющая серия Лонды. Но кардинально - ничего. Предполагаю, что лучше всего решит такую задачу некое несмываемое средство, а я такое не люблю. Так что к вопросу присоединяюсь, с оговоркой - что хорошо помогает из смываемого?

  • мне помогает оочень хорошо почти все несмываемые средства (последнее была велла для окрашеных ,брилианс), наношу на мокрые волосы и даже зимой , осенью и весной ничего не электризуется, но током всех подряд бью в это время)). Голова от них не грязниться совсем (наверное потому что на мокрые волосы наношу). От смываемых вес электризуется, толкьо если потом все равно поверх несмывалку нанести нормально. Сейчас масло Альфапарф - т.к. почти лето волосы не электризуются даже без него, но от него волосы мягче стали, это для меня плюс большой
    В ответ на:
    В ответ на: что хорошо помогает из смываемого?
    мне к сожалению ничего ((

    Исправлено пользователем lorentina (05.05.11 09:23)

  • Я покупала жидкость Эльсев желтую или бежевую - первые пол дня да а на утро - еще хуже.
    Больше чем в обычной жизни.

    Поменяйте расческу.

  • Девочки, может кто знает. Волосы длинные, не крашенные , всегда путаются, в общем постоянно нужно расчёсывать, может есть какие-нибудь эффективные средства, чтобы волосы не лохматились и были гладкими. Заранее спасибо.

  • Заплести в косичку :rofl:

    У меня когда путаться начинают я использую средства для секущихся кончиков на маслянной основе - только непереборщите!!!!! мне 2 капельки хватает. В руки капаю растираю и только кончики мажу.
    Еще стрижка помогает - волосы путаются когда секутся и завязываются в узелки.

  • У меня аналогичная проблема, только когда я их расчесываю, они еще и ломаются у меня((

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • какое именно средство?

  • Тоже масло Альфапарф нравится, зимой помогало. Но тут еще и шампунь с бальзамом играют роль - от самого бальзама Альфапарф волосы уже не электризуются.
    Когда пользовалась Эстель, очень помогал увлажняющий 2-фазный спрей. Именно от него волосы переставали электризоваться. Был их же спрей Зимняя защита, он не помогал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я не знаю кто производитель
    Средство для секущихся кончиков волос - купила в Хитеке на пл маркса - бутылек 50 или даже 30 мл - за по года - половина израсходовала.
    Прозрачный белый бутылек с распылителем и колпачком - вечером фотку сделаю

  • Вот мне что-то несмываемые перестали помогать. После сушки феном волосы торчат как после удара током :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Масла!

  • Был у меня уход Редкен, не понравился! Что маска, что шампунь и несмываемый кондиционер - обычные. Не стоят они этих денег, имхо.

  • В ответ на: Девочки, может кто знает. Волосы длинные, не крашенные , всегда путаются, в общем постоянно нужно расчёсывать, может есть какие-нибудь эффективные средства, чтобы волосы не лохматились и были гладкими. Заранее спасибо.
    утюгом выпрямляйте с защитным-укладочным средством (осис например)

  • В ответ на: Тоже масло Альфапарф нравится, зимой помогало. Но тут еще и шампунь с бальзамом играют роль - от самого бальзама Альфапарф волосы уже не электризуются.
    Когда пользовалась Эстель, очень помогал увлажняющий 2-фазный спрей. Именно от него волосы переставали электризоваться. Был их же спрей Зимняя защита, он не помогал.
    а у вас смываемый бальзан альфапарф? волосы мягкие от него?
    В ответ на: Вот мне что-то несмываемые перестали помогать. После сушки феном волосы торчат как после удара током :biggrin:
    а вы потом еще сверху на пушистость легкий слой несмывайки или масла нанесите))))))))),

    Исправлено пользователем lorentina (05.05.11 13:13)

  • У меня шампунь и бальзам для окрашенных волос.
    Волосы у меня в принципе жесткие, потому судить о сложно, но расчесываются отлично и когда смываешь, нет ощущения соломы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • масла натуральные вы где берете?
    если не секрет

  • расскажите про маску с горчицей - поделитесь рецептом пож.

  • помните тут рецепт маски писали - алое+коньяк+дрозжи+другие ингридиенты....
    я нашла алое :rofl: - мне кажется маловато мне будет этого объема - кто пробовал - расскажите как впечатления

  • В ответ на: Шампуни использовать нетоксичные. Смотрите состав. Если там есть ингредиент Содиум Лаурил Сульфат SLS, этот шампунь нельзя использовать. Ингредиент даже в малых дозах разрушает сетчатку глаза, ощелачиватель, смывает с кожи и волос кожное сало, нарущая защитный липидный слой, высушивает кожу, волос становится сухой и пористный.
    Вы нашли шампунь, в котором нет SLS? Вчера пошла за шампунем, везде есть :umnik:

  • Туда же масла добавляется, и хорошо наносится, так что хватает! Ну если , конечно, у Вас не как у Рапунцель :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • 1 ст ложку??? масла

  • Можно две-хуже не будет, смывать только несколько раз надо!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • мне хватило только на голову
    остальные волосы я маслом намазала

  • Смотря какое масло... Оливковое надо на 2 раза, а такие как персиковое, миндальное, репейное я смываю прекрасно за один раз.
    У меня длинна чуть-чуть до плеч не достают, мне вполне хватает 1 ст. л. меда, 1 желток, 2 ст. л. масла, 1.ч. л. сок лимона :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • а коньяк где и алое???
    другая масочка :secret:

  • все засохло :rofl:
    посмотрим что завтра будет:yes.gif:

  • девочки, поделюсь с вами одним средством, мне безумно понравилось!!! Длч сухих, ломких волос проф средства от Лореаль Expert Абсолют Репер для ослабленных и ломких волос, очень хвалю сыворотку несмываемую, она очень легкая, ложится супер и волосы шикарно смотрятся, и термо крем, кто волосы укладывает, нужно на влажные волосы нанести и потом делать укладку, крем тоже очень легкий и просто тает на волосах

    фотографирую

  • А я ее изменила :biggrin: ну нету у меня коньяка и алое. Делаю либо ту что написала, либо все тоже самое, но вместо лимона пачку дрожжей добавляю. Волосы после нее мне очень нравятся! Укладываются просто сказочно :роза:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • а что дрожжи дают волосам???

    Мне они не понравились как то - показалось что волосы больше спутались

  • В ответ на: все засохло :rofl:
    посмотрим что завтра будет :-y
    Засохло что? :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • маска эта

  • Ну, я конечно не химик :biggrin: но думаю для роста хорошо. В аптеках много шампуней с дрожжами для роста волос. А почему засохло?? Вы на водяной бане разогревали масочку? На волосы и кожу головы лучше все тепленькое мазюкать. Я прям на водяной бане разогреваю, и прям в с этой конструкцией тащусь к зеркалу, масса не остывает, удобно. А если остынет, но каюк, мед загустевает, масса неудобств :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • :безум:

    зачем так заморачиваться. готовое выдавил из тюбика 3 мин и все

    делала теплую -там же дрожжи - все растворилось
    нанесла на голову и ничего не растекалось даже

    Толи маска, толи ополаскиватель (шварц для окрашенных профессиональный густой), толи гены :rofl: хорошо моим волосам в общем

  • Масло в принципе не должно было засохнуть, а Вы шапочку одевали?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: