Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Скоро в отпуск :)

  • Девочки, давайте поговорим о предотпускной подготовке и уходе за собой в отпуске.
    Под отпуском в данном случае подразумевается поездка в теплые края. :улыб:
    Опустим тот момент, что примерно половина из нас начинает худеть за месяц-полтора перед поездкой.
    Что вы делаете непосредственно за 2-3 недели?
    1. Волосы. У вас хорошо лежат волосы на море? Во влажном климате? Как реагируют на смену воды? Лично я не могу их расчесать. Хотя,после моря уже в Новосибирске такое ощущение,что волос стало в 5 раз больше. Заплетаете ли вы афрокосички на море? А с нарощенными кто-нибудь ездил? Поделитесь отзывами и мнениями.
    Носите ли бейсболки, косыночки, шляпки и т.д.,чтоб защитить от иссушения от солнца?
    2. Ногти. Я незнаю, у кого они укрепляются от соленой воды, но у меня :хммм:они ,наоборот, истончаются, когда руками шебуршишь песок или гальку,они будто облупливаются, истираются. Поэтому я стараюсь нарастить их в отпуск. У кого-нибудь реально укреплялись и отрастали на 5 мм?
    3. Ресницы. Я пробовала только их красить перед поездкой,чтоб выглядеть ярко без макияжа. Толку нет. Как думаете, стоит ли наращивать? Они от воды морской не отпадут? И не будешь потом с лысыми глазами ходить и хватит ли их на 2 недели? Есть у кого опыт?
    Тот же вопрос про бровки:))).
    4. Кожа. Готовите ли вы ее в солярии перед поездкой? Загораете? Я стараюсь загореть перед отпуском. :улыб:Пользуетесь ли солнцезащитным кремом и каким? Я почему-то не люблю крема,хотя надо.я ими как намажусь,так так душно становится.
    Чем увлажняете? Как спасаете,если обгорите?
    5. Глаза. Девочки.как защищаете? Очками, козырьком кепки или никак? Какие очки покупаете? Любые в переходе и киосках,или с 100% защитой от УФлучей в фирменных отделах?
    6. Одежда. Девочки,можете примерно описать перечень того, что берете? Я обычно ношу процентов 25 из взятого с собой. Любите ли покупать вещи на отдыхе. Как считаете,сколько купальников нам надо для счастья? Любите ли обычные въетнамки?
    7. Чемодан. Я в последнее время склоняюсь к мнению,что сумка по примеру чемодана удачнее.чем сам чемодан,у нее удобнее габариты. С чем ездите вы? Спортивной сумкой через плечо? Чемоданом или сумкой на колесиках?
    8. Косметичка. Что является обязательным в ней?
    Вообще,вы краситесь днем на отдыхе или нет?
    В общем,много о чем хотелось бы поговорить.
    :улыб::):улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • О да!!!
    АфроКосы заплетаем!!!! :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Аха берёшь с собой кучу косметики, и ничем не пользуешься. Насчёт похудеть - так это и в обычной жизни за собой следить надо... Вы в отпуск, как на войну собираетесь:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • О да! :ха-ха!: А как потом расплетаем? Обрезаем и зубочисткой до опупения или к мастеру бежим? :biggrin:
    Они там настолько дешево стоят,что всем интересно.
    Только и плетут соответственно,лишь бы не отвалилось пока ты у них там,а потом пофиг! :biggrin:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: О да! :ха-ха!: А как помто расплетаем? Обрезаем и зубочисткой до опупения или к мастеру бежим? :biggrin:
    Они там настолько дешево стоят,что всем интересно.
    Только и плетут соответственно,лишь бы не отвалилось пока ты у них там,а потом пофиг! :biggrin:
    сразу видно, что опытный в этом деле человек, не раз делал себе этот атас!!! :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Это я раньше как на войну с полным боекомплектом,а сейчас хожу прыгаю от счастья до последнего дня, а накануне глаза выпучиваю и несусь по магазинам: НАДЕТЬ НЕЧЕГООООООО :eek:!
    А в итоге все равно носишь одни шорты,пару маек да купальник с въетнамками . И про танцы. Раньше брала туфельки на шпилечке, платьишки и нарядики. А сейчас джинсы , юбка и майка и вперед! :ха-ха!:
    Нет ничего на танцполе прекраснее.чем подтянутое загорелое тело и зажигательный настрой! :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Фигней не занимайся.... берешь 2 сарафана, шорты, купальник, панаму,очки, босоноги..крем для лица, защитный крем и маску для волос. все!

    Жизнь прекрасна!

  • мы сколько ездим, всегда косметики 0 на лице, шорты, да майка и все равно самые красивые!!
    нужно с собой брать как можно меньше, чтобы как можно больше вещей привезти :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • И не говори :ха-ха!:
    А про вещей побольше привезти....От этого я тоже лечусь...И чтоб туда поменьше и чтоб там не хапать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: И не говори :ха-ха!:
    А про вещей побольше привезти....От этого я тоже лечусь...И чтоб туда поменьше и чтоб там не хапать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    неее
    там бывает такое, что у нас не найдешь...это смотря куда ехать... перед сумками и туфлями я не в силах устоять... тем более, когда они дешевле на 20% чем у нас!

    Жизнь прекрасна!

  • как же я в отпуск, да без своих распрекрасных платьев? :eek:

  • Вы,наверное, еще и за день раза 4 переодеваетесь, чтобы понафотаться в разных прикидах!!? :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Эхх...хоть отпуск мне не светит до февраля, я хоть помечтаю:улыб:Первым делом - депиляция восковая:улыб:Вторым - немного солярия (30-50 мин).
    1.Волосы. Куда ни ездила - везде, по сравнению с Нск, из 3х волосин становится 3333:улыб:Кроме Египта. Покупаю шампунь и кондиционер Шварцкопф для защиты от солнца. Иногда стригусь, но никогда не крашусь спец-но для отпуска - потому что на голове всегда бандана или шляпа и все равно, всем покраскам кирдык в соленой воде. Деньги на ветер )
    2. Ногти. Оставляю свои коротенькие, беру с собой какую нибудь пит.базу.
    3. Ресницы. Крашу Игорой в салоне.
    4. Кожа. Вот это самое главное! Обязательно 2 вида крема для лица отдельно (!): 40спф и 15 спф.
    Термальную воду любую в дьюти фри покупаю на вылете или тут беру в багаж. Крем-гель увлажняющий и обязательно гигиентическую помаду с спф.
    5. Глаза. Очки, фирменные! Зачем нам морщины вокруг глаз раньше времени?
    6. Одежда - если в Тайланд - то по минимуму - все равно там маек накупишь и купиков:улыб:Зачем таскать или тут в тридорога покупать?
    Примерно:
    3 купика (один сплошной для прыганья в волнах и дайвинга)
    4 майки (2 топа на бретельках, 2 футболки с кор.рукавами)
    2 шорт
    1 юбка
    1 сарафан
    1 капри
    1 олимпийка с рукавами
    1 кроссовки и 1 сандали.
    бандана или шляпа хлопковая чтоб сложить можно было.
    2 парео
    пара носочков
    спортивный бюстгалтер
    --------
    из этого списка на себе обычно капри, топик, олимпийка, носки и кроссовки.

    7. Чемодан. Я езжу с рюкзаком. Беру сумку пляжную с собой.
    8. Косметичка.
    Термальная вода
    Скинорен (на всякий пожарный)
    Гигеничка
    Крем-гель увл.
    Тоник
    Беру пару пробников тонального потемнее, если есть
    Пудра компактная
    Тушь, одни 2х цветные тени.
    Пинцет для бровей:улыб:Маникюрный набор!
    Миниатюрка духов.

    Тщательно подхожу к наполнению аптечки. Предпочитаю тут купить известные мне препараты с инструкцией на русском и всегда беру хорошую страховку.

    Исправлено пользователем Ljaguha (29.04.10 12:07)

  • В ответ на: сразу видно, что опытный в этом деле человек, не раз делал себе этот атас!!! :biggrin:
    Ага :спок:.
    А ты с атасом ходила?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Кстати, аптечку я никогда не собирала,надо в этом году собрать ее.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • А для чего спортивный бюстгалтер?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • а ещи никуда не ездила :смущ:но собираюсь. Уже и чумаданище себе присмотрела, чтоб все влезло :biggrin:

  • ух ты, как здорово все написали, возьму на заметку :улыб:

  • В ответ на: А для чего спортивный бюстгалтер?
    нас вечно тянет в треккинг или на горные велики, или коней... и т.п.:улыб:Можно вместо купика с шортами, если он не бельевого типа. У меня 3 шт разных:улыб:Один из них сочетается по цвету с низом-боксерами от купика.

  • Куда ты собираешься?:)))

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • скорее всего в Турцию, да хоть куда вообще-то готова :biggrin: Кто-нить просвятит насчет того, как там по ценам с летней одеждой. Парочку маек и купальник прикупить надо бы. Вот думаю, может отложить все это дело до самого откуска.

  • В ответ на: Кстати, аптечку я никогда не собирала,надо в этом году собрать ее.
    мой список "маст хев":улыб:1. фенистил-гель от кожной аллергии (зуд, укусы насекомых). Но если сдаешь в багаж сумку (я не всегда) - то лучше Пантенол - пена. Она от солнечных ожогов, царапин, порезов о кораллы, любого раздражения - отл!
    2. Тавегил или получше Ломилан
    3. Энтеросгель отсыпаю в тубу от аспирина упса или т.п.
    + иммодиум
    4. Смекта, маалокс по 3-4 пачки.
    5. Обезболивающее (от головы в основном и ПМС)
    6. Мелаксен - Адаптогенное средство
    7. Мазь от герпеса
    8. Лейкопластыри, бинтик, антисептик для небольших порезов (НЕ берите йод в карандаше, течет!)
    9. Жаропонижающее типа Панадола
    ..........
    Ну сухие, влажные салфетки для рук, гель-антисептик для рук (Santinel хороший, не "катается") - само собой.

    Исправлено пользователем Ljaguha (29.04.10 12:32)

  • Если собираетесь в багаж сдавать, то лучше чемодан, а не сумка.т.к. сумку сомнут очень сильно-у нее ведь нет ребер жесткости. У меня был печальный опыт , когда сумку сильно порвали в нашем аэропорту-ее защемило на выгрузке-подаче багажа.
    С собой всегда беру солнцезащитные крема и лосьен после загара, кепку, шляпку, очки только дорогие, 2 купальника, майки,шорты, сарафан, летние брюки 2-3 пары, несколько пар обуви только на низком каблуке (сланцы, летние кросовки, сандалии), маникюрный набор, аптечку, немного косметики.

  • У меян энтеросгель как гель, он еще сыпучий бывает?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • сыпучий есть. да.
    как гель у меня тоже был, его я не пробовала откладывать в банки поменьше - думала он засохнет.
    брала всю тубу (тяжелый, зараза) - но мы ехали на 3,5 недели. Гель есть проще:улыб:

  • В ответ на: Если собираетесь в багаж сдавать, то лучше чемодан.......
    Мне вот отличный чемодан сломали (откололись-оторвались колеса с мясом) тоже в Толмачево. Пролетел 4 аэропорта, и только тут, дома его угробили..
    Так что я за старый рюкзак типа Bask. Только лямки скотчем примотать, чтоб не оторвали )

  • Девочки,что думаете про сумки такого типа?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • у меня такая была, было удобно.
    у моей слабое место было на стыке ручек и "тела сумки". оторвались в итоге.
    если сдавать в багаж - ручки скотчем примотайте и колеса...как нить...

  • С волосами ничего такого не делаю, я раньше жила зарубежом какое то время, к морю ездила раз в неделю, или реже, были на тот момент волосы нарощенные, ничего не меняла, только от солнца защищала кепкой, собирала в пучок или косичку, чтобы ни в коем случае солнце не попадало, сушит сильно. вечером маски для волос делала как обычно.
    что касается кожи, у меня крем Биодерм (оранжевый) с солнцезащитным фактором 100, кажется самая сильная защита, хотя может и сильнее есть. им я мазала личико, особенно нос и весь день могла по пляжу гулять, не обгорала совершенно. а тело мазала маслом защитным.к пляжному сезону я не худею, я весь год в одном весе

  • можно использовать водостойкую тушь, на море удобно очень

  • а мне с водостойкой не очень было...ресницы слипались от сол.воды и ломались...
    я иногда водостойкий карандаш к дополнение к крашенным краской ресницам ипользовала - подводила слегка нижнее веко и внешний уголок глаз...

  • В ответ на: можно использовать водостойкую тушь, на море удобно очень
    зачем вообще на море тушь???? :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: сразу видно, что опытный в этом деле человек, не раз делал себе этот атас!!! :biggrin:
    Ага :спок:.
    А ты с атасом ходила?
    нет)

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Девочки,что думаете про сумки такого типа?
    атас!!!!!

    Жизнь прекрасна!

  • Ды ты не на модель смотри, а на конструкци! :tantrum:

    З.Ы. Поставь себе в статус "Атас" :biggrin:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Я себе только что хотела поставить статус "Лето-это маленькая жизнь!". :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • я не пользуюсь на море тушью и вообще никакой декоративной косметики. но наблюдала много (очень много) русских девушек с макияжем на пляже. так что тут на любителя

  • ключевое слово "РУССКИХ".....
    :1:

  • 1) Ничего не делаю, только мою и в хвост или косичку колосок, от жары под волосами вся шея мокрая. На пляж хожу в кепке
    2)Ничего не делаю, у меня на море ногти как копыта становятся
    3) У меня чёрные брови и ресницы, тоже ничего не делаю
    4) в солярии вообще никогда не загораю, на море пользуюсь санскрином для лица СПФ30 +кепка, для тела сначала СПФ30, потом СПФ 15 + крем после загара. Но я обгораю хорошо и быстро.
    5) Очки пытаюсь покупать с 100% UV фильтром.
    6) Беру только то что буду носить. Вещей беру немного, чтобы не таскаться, пару сарафанов шорты, несколько маек.
    7) если едем самостоятельно и с пересадками то с рюкзаком, который беру в ручную кладь. Если прямой рейс то чемодан на колесах и беру больше вещей.
    8) беру тушь, румяна, блески для губ.
    Днем не крашусь, вечером тоже не всегда крашусь.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • По-моему на отдыхе хуже всего приходится волосам вообще не знаю как их спасать, в Новосибе не могу жить без масок увлажняющих, а на отдыхе даже маски не спасают волосы сохнут очень сильно и путаются, пушатся очень сильно. Девочки подскажите кто знает очень сильно увлажняющие маски для волос?
    Ногти на отдыхе укрепляются очень хорошо от соленой воды)
    Косметикой я вообще не пользуюсь на отдыхе, вещей стараюсь брать по минимуму, а то вечно наберешь полный чемодан, а половину даже не достанешь из чемодана(((
    Термальная вода жизненно необходима на море как и крем для лица с высоким SPF, для тела тоже всегда беру минимум SPF 15 но все равно умудряюсь обгорать((

    Невеста 3 сентября 2011 года

  • У меня подобная сумка redmond уже 8 лет. Только нецветная. Использую интенсивно, без упаковывания и ничего с ней не делается. Тут как повезет. Однозначно удобнее, чем чемодан, и ничего не мнется

  • В ответ на: Девочки,что думаете про сумки такого типа?
    Вот такую у меня и порвали. Хотя могут любую порвать и чемодан сломать-это сплошь и рядом. Мы уже и не заморачиваемся. Покупаем чемодан на двоих не дороже 3500т.р., чтоб не жалко было. Потому что любые колеса отрывают, стенки ломают, ручки отрывают, главное чтоб внутри все сохранилось.
    Когда у нас сумку порвали, просто чудом не вывалилась моя большая косметичка со всеми тониками и кремами, их то ведь не провезешь в ручной клади.

  • А чем удобнее? Она мягче, соответственно более уязвима..

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: А чем удобнее? Она мягче, соответственно более уязвима..
    Мне неудобна была, т.к. мягкая, в ней все сминалось , еще если она неполная у нее устойчивость плохая.

  • На первый.. Ну основные моменты тут еже перечислили...
    - С волосами ничего специально не делаю, косички не заплетаю, т к не представляю как ходить с ними в жару...
    - С ногтями, ресницами тоже все ок, ничего не слоится и не отваливается
    - Одежда: майки - количество такое, чтобы более 2-х раз не надевать.. Соответсвенно 5-8 маек, 1-2 шорты, джинсовая юбка, платье (сарафан), джинсы,обуви- не меньше трех пар..
    --Про крема: обчно беру два средства- с 20 и 10 СПФ.. В использовании большего СПФ смысла не вижу... В этот раз возьму еще и масло от Гарнье... Отдыхаю всегда в жарких странах, никогда особо не обгорала...
    -- И для меня лично МАСТ ХЭВ- это парео.. В прошлом году не взяла с собой и пожалела, т к это безумно удобная штука- не надо на влажное тело ничего надевать, завязала парео и вперед.. Оч удобно по дороге на пляж...
    --Про чемодан.. Я однозначно "за" чемодан. Все таки плотная форма и ремни внутри берегут вещи, не так мнутся и можно провезти что-нибудь хрупкое...
    Кстати, я покупала в Египте чемодан за 15 долларов... Уже третий год с ним катаюсь- нареканий нет...
    Когда смотрю на чемоданы здесь по 3-5 тыщ и дороже, мне становится дурно....

    ...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (29.04.10 18:04)

  • ну я и говорю, что сумка не удобнее :agree:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Вот именно мягкость и придает ей неуязвимость. Чемоданы лопаются. И немаловажный факт, на который многие не обращают внимания - она легче, чем многие чемоданы. Не забывайте, что вес сумки тоже учитывается в норме бесплатного провоза багажа.
    Касаемо сминаемости... Тут все целиком зависит от вашего умения упаковывать вещи. Умеючи, ничего не мнется.
    Сумка хороша тем, что в нее помещается намного больше, чем в жесткий чемодан, именно за счет ее мягкости.

  • В чемодане есть ремни, которые придерживают вещи, и они не так болтаются как например в сумке.. Или в сумке тоже есть?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Это какая же должна быть сумка, чтобы в ней болтались вещи. Вы когда-нибудь упаковывали сумку и чемодан?

  • Зато я видела, как швыряют чемоданы и сумки... С ремнями как- то надежнее...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: В чемодане есть ремни, которые придерживают вещи, и они не так болтаются как например в сумке.. Или в сумке тоже есть?
    да и вообще, с сумкой неудобно, имхо, баул такой таскать, чемодан взял и покатил, захотел поставил :dnknow:
    у меня красивый чемоданчик GUESS, ничего не отваливается, не раскалывается и очень удобно

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Когда я с такой сумкой ездила, у меня все всмятку в ней было, особенно обувь и косметичка с бутылями. Чемоданы лопаются, у меня за раз уже лопнули внутренняя стенка одна, но он все-равно форму держит и внутри все в сохранности.

  • Это вам повезло просто. Откалывается от всего, что так безолаберно бросают. Мне было бы жалко хороший чемодан.

  • А лопаются какие именно? Я видела есть такие как из пластмассы- твердые, обычно яркой расцветки "вырви глаз", а есть более мягкие- как у меня.. Материал по плотности примерно как толстый картон.. Вы про какие чемоданы?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Это вам повезло просто. Откалывается от всего, что так безолаберно бросают. Мне было бы жалко хороший чемодан.
    может и повезло-)))
    что значит жалко, а куда его - по городу что ли возить, такую красоту-)))

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А лопаются какие именно? Я видела есть такие как из пластмассы- твердые, обычно яркой расцветки "вырви глаз", а есть более мягкие- как у меня.. Материал по плотности примерно как толстый картон.. Вы про какие чемоданы?
    в москве в каком-то магазине (честно не помню) есть чемоданы с пожизненной гарантией, понятное дело, что они не 3 тыс. стоят, но зато ничо не отколется... у нас тут сколько не искали - никто такую гарантию не даёт

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: баул такой таскать
    Вы вообще о чем? Эта сумка на колесах. Ее не надо таскать.

  • В ответ на: Когда я с такой сумкой ездила, у меня все всмятку в ней было, особенно обувь и косметичка с бутылями.
    Ну что я могу скaзать. Учитесь упаковывать. Или ездите с чемоданом. У меня все с порядке и с обувью, и с бутылями.

  • В ответ на: Зато я видела, как швыряют чемоданы и сумки... С ремнями как- то надежнее...
    Теоретики, млин.

  • В ответ на: И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?
    кроме как с туникой еще (ну какой -нить полупрозрачной,поверх купальника)больше ничего на ум не идет, ну да, самый лучше варианты: короткие дж. шорты, топ-разлетайка...либо еще белоое платье в ковбойском стиле (с воланами)...короткое:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Какая теория- о чем вы.. Только практика, причем собственная.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Если вы знакомы с сумками на практике, то к чему тогда вопросы? :ухмылка:

  • Вот поэтому говорю, что с чемоданами удобней.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на:
    В ответ на: баул такой таскать
    Вы вообще о чем? Эта сумка на колесах. Ее не надо таскать.
    а, ну простите, я не поняла...хотя для меня и вопрос эстетики не маловажен, потому может они и удобны, сумки эти, только из-за внешнего вида не нравятся

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вы не видели красивых. У меня с твердым каркасом, округлая и крaсивого темно-зеленого цвета.:миг:

  • В ответ на: Вот поэтому говорю, что с чемоданами удобней.
    Вы просто не умеете их готовить.(c)

  • Спорить можно до бесконечности, дело вкуса.
    Возвращаясь к теме топа..
    Про купальники. Я всегда брала не меньше двух в поездку. А в этом году у меня бзик. Купила 3 новых и еще один жду из СП.. Все таки удобно, когда их много- они дольше не теряют вид, на фото- всегда в разных, да и просто ощущение новизны... :yes.gif:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Внутри у чемодана есть пластмассовые стенки тонкие.

  • Кстати, в чем еще плюс чемодана- это большое количество отделений, и второе дно.. Благодаря чему можно больше запихнуть барахла..

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: дело вкуса.
    Вот с этим соглашусь.

  • В ответ на: у меня красивый чемоданчик GUESS, ничего не отваливается, не раскалывается и очень удобно
    пижон :biggrin:

    Я вот перед Турцией купила себе чумадан на распродаже в Метро за...1000 руб (одну тысячу) :biggrin:
    Так вообще шикарный! Нам на двоих - самое то!
    И с ним вообще ничего не случилось! Жесткий, аккуратный, ручки, кармашки - удобный во всех отношениях.

    По поводу вещей. Я вообще не поняла, что я такого набрала....но на вылете из Новосибирска чемодан только с моими вещами весил 17 кг :biggrin: Обратно было 40 ровно :biggrin:

    Фен я беру обязательно во все поездки и во все города.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • да и вообще, с сумкой неудобно, имхо, баул такой таскать, чемодан взял и покатил, захотел поставил
    у меня красивый чемоданчик GUESS, ничего не отваливается, не раскалывается и очень удобно
    __________________
    Мы говорим о сумках,у которых тоже ручка и колесики по принципу чемодана (не путать с дачными бабкиными тележками) :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?
    Джинсовые шортики и джинсовая короткая юбочка, сарафанчик короткий белый:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Все таки удобно, когда их много- они дольше не теряют вид, на фото- всегда в разных, да и просто ощущение новизны...
    ___________
    И к тому же один купальник-это опасно,можно его в аквапарке на горках протереть на попе или на галечном пляже кувыркаясь на мелкотне:))).
    Кстати,кто какие купальники любит? Кто-нибудь носит с косточками и твердым лифом по принципу бюстгальтера? :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • У меня один ярко-голубой, с косточками, на паралоне, по типу бюстгалтера, великолепно поддерживает и приподнимает грудь, второй- разноцветный, салатно-оранжевый, лиф тоже твердый, но завязки по типу шторки, третий- белый, тоже шторки, а теперь жду черно-белый... Скорей бы! А то через три недели уезжаю)))):улыб:
    Самая любимая модель- это когда лиф как бюстгалтер, т е лямочки по плечам.... Но такую модель редко встретишь у нас, чтобы и цвет и размер подошел....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (30.04.10 09:37)

  • В ответ на: Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?
    Косметику можно. Бутыльки больше 100мл. нельзя.

  • В ответ на: Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?
    А у меня всегда косметичка в ручной клади. Я имею ввиду декоративка и иногда даже воду термальную беру ( 50 мл достаточно), капли для глаз- обязательно, т к в самолете жутко сухой воздух.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • С собой беру тушь и блеск, редко редко вечером реснички могу подкрасить. Из лекарств - обезбаливающее, и уголь активированный) Одежды - футболок/маек штуки 4, платья - 2, юбки-2). Обязательно косынку и бейсболку (обычно она на мне во время самой поездки). Вся одежда занимает мало места. Еду всегда в кроссовках + с собой пара легких шлепок или босоножек (не больше двух, тоже мало места занимают) или для пляжа покупаю на месте дешевые шлепки. Писали уж про парео, действительно очень удобная вещь после пляжа :live: Ну естественно купальник. Больше всего у меня по весу занимают всякие бутыльки: это средства для загара с спф, питательное молочко для тела типа Бепантена после загара, масло для кончиков волос, маска для волос, крема для лица, всякие бритвы, расчески и пр. лабуда.
    И все это я вожу в чемодане на колесиках))

  • ----Девочки подскажите кто знает очень сильно увлажняющие маски для волос?------
    Попробуйте спреи для волос увлажняющие, которые не надо смывать. Есть у Шварцкопф и у Лореаля (проф)
    ---- для тела тоже всегда беру минимум SPF 15 но все равно умудряюсь обгорать(( -----
    его нужно регулярно обновлять - покупались, ополоснулись в душе на пляже - нанесите на самые нежные\белые места..
    а еще я читала, что спф со временем снижается в открытом флаконе - то есть если купили 15 спф 500мл к отпуску, весь не использовали, через полгода снова поехали - то у этого бутылька уже не 15 спф будет, а меньше...типа 8спф...от контакта с кислородом что-то там снижается:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (30.04.10 10:37)

  • В ответ на: И еще, девочки, у меня есть шляпа аля ковбойкая из материала типа соломы, только помягче. С чем ее носить? Шорты с майкой- понятно.. А с чем еще?
    Сарафан белый или в мелкий цветочек до колен и ниже, толстые браслеты, да хоть с чем :)))

  • --Купила 3 новых и еще один жду из СП.. -------
    +1 чем больше купальников тем лучше. благо они много места не занимают )

  • Я не так давно была в последнем отпуске(летам 1-2 раза в год) и поделюсь своим многолетним опытом:
    1.Я в отпуск беру всегда только свой шампунь и опаласкиваю (после всех купаний - вечером) после помывки водой из бутылок, а не из под крана.Конечно ношу бейсболки.
    2.Ногти я всегда наращиваю.
    3.Ресницы не наращиваю (но из опыта подругони отваливаються), я большее время хожу в очках.
    4.Готовить кожу надо, хотя бы не много солярия.Кремами естественно пользуюсь, Виши.
    5.Очки (хорошие, ну или хотя бы Поларойд), кепки.
    6. Купальников как минимум должно быть 2.Одежда: 1 шорты, 3-4 майки, 2 юбки, пляжное платье, ну и джинцы с кофтой, сланцы, балетки.
    7.Чемодан на колесах.
    8.Увлажняющие крема, минимум косметики(тушь пару карандашей, румяна, крем, блеск, помада - если вы хотите пойти на вечернии мероприятия).Днем :rofl: конечно же не крашусь, а вот вечером на ужин и диско стараюсь выглядить хорошо, но не забывая, что это всетаки отдых и расмалевываться как будто я пошла в Кабаре не стоит.
    Надеюсь помогла)))

    ТС,25, 2й подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки,почему нельзя косметику в ручной клади?
    Косметику можно. Бутыльки больше 100мл. нельзя.
    нельзя бутыльки больше 100 мл, даже если они полны только наполовину! такие правила безопасности. Тоже самое к духам относится. А в спреях вообще нисколько нельзя, кажется, в руч.кладь.
    Это все кроме лекарств и дет.питания.
    Я отливаю шампунь и кондер в бутылочки по 50 мл (от ив-рошевских гелей оставила). Это если не планирую сдавать в багаж. Маникюрные щипчики покупаю на месте с любом 7\11.
    У нас тут был тур на 3.5 недели по ЮВА - в 2 рюкзачка по 5-6 кг все надо было затолкать, поизвращались:улыб:

  • Да, действительно, больше всего занимают места именно бутыльки, шампуни и тд. На счет увлажняющей маски- обязательно! Думаю, возьму масочку Велла увлажняющую, она мне нравится (400 рэ в Хитеке). И еще- обязательно фен. Так как даже в 5* отелях можно нарваться на неработающий фен. Почему то везде и всегда проблемы с феном....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (30.04.10 10:55)

  • Девочки, а кто и какой СПФ предпочитает на море? Я вот больше 20-ки не беру. А если взять 30-40-50 спф- то загар вообще будет? Или так и останусь с белым личиком....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В солярий могу сходить и только перед отпуском, максимум на 5 минут. И то не всегда.
    С собой беру лосьон с 30 спф, несколько дней мажусь им, потом перехожу на 8 спф или масло в коричневой бутылке гарнье. А вообще у меня сейчас пропало желание сильно загорать (в солярии уже не хожу вообще) , т.к. кожа портится. Поэтому в след.раз наверное будет у меня 30 и 15 спф. Хотя очень нравится загорелое тело.
    Волосы на море у меня постоянно влажные :безум: и висят сосульками. Ощущение будто они у меня не промытые и не зависит от моющих средств. :dnknow: Хотя у многих они сухие и струятся, лежат красиво. У меня их там хрен уложишь. Обычно делаю какульку или косичку.
    Очки беру обязательно!

  • раньше в солярий ходила по 150-200 мин в году просто так...а теперь 30 мин и только перед отпуском. Чтобы подготовить кожу. Обязательно с кремом специальным.
    В отпуск я беру 30-40 спф для лица, шеи и декольте.
    15 спф - для всего остального.
    через 5 дней перевожу постепенно лицо\шею\декольте на 15 спф.
    у меня какая-то аллергия на солнце - если без спф или на маленьком сразу - зона декольте и предплечья вздуваются красными пятнами. :а\?:

    Исправлено пользователем Ljaguha (30.04.10 11:20)

  • Девочки, помогите определиться с кремом :улыб:У меня кожа загорает быстро, раньше бывало и обгорала, но в последнее время, ттт, нет. В течение зимы хожу в солярий, в принципе, кожа подготовлена. В жаркие страны собираюсь впервые, поэтому интересует защитный крем. Какой?? Планирую первое время пользоваться защитным, а потом для загара каким-нибудь, Гарнье, например. Посоветуйте, плиз :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Берите крем 20-25спф для первых дней и 8-10 для остальных. Можно взять и бОльший фактор, но есть риск, что загар тогда будет минимальным.
    Я купила себе Еva sun 10 spf , а еще масло гарнье + крем для лица и шеи спф 20 от орифлейм. С этим богатством и поеду.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • так-так... сильную защиту мне не надо) Где вы покупали Eva sun ? в гипермаркетах есть? Гарнье масло - имеете в виду в коричневой бутылочке?:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В Оля-ля в ТЦ Подсолнух на Маркса. И Гарнье (масло коричневое)там же.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (05.05.10 21:41)

  • Спасибо:хехе:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • девочки подскажите (вопросик на будущее) где можно купить солнезащитный крем-лосьон в мягкой упаковке. цена не важна, такой как будто сменное мыло+крышечк откручивающаяся - уж очень удобно при перевозке - всем рекомендую. Кстати маленькие бутылочки ив роше - очень удобные, еще из-под масло Джонсон (100мл) мне хватило всего что надо в поездке о таким размерчикам, а главное обратно бутыли не вести, выкинул и место освободилось в багаже (ручной клади) для сувениров и пр. Купальников реально чем больше, тем лучше, т.к. в звисимости от частоты купания и климата есть веротность что купальник, даже два не будут высыхать, кроме того есть веротность форс-мажоров типа оторванных лямок и пр. - в последнем отпуске было 4 купальника - в самый раз, и опять же фото хоть отличаются день ото дня и место от места ,правда отдельный вопрос огромного количества "полосок" загара, но это тоже плюс - можно выровняться. Обязательно майка с закрытыми плечами, что-то длинное (платье, комбинезочик) на случай ободранных ног, дресс-кода на экскурсии и пр., карта-памяти (не брала и пожалела). беру обычно много обуви - после перелетов и смены климата ноги отекают, как результат чем-то натер, в чем споткнулся-оторвалось.

  • В ответ на: можно купить солнезащитный крем-лосьон в мягкой упаковке. цена не важна, такой как будто сменное мыло+крышечк откручивающаяся - уж очень удобно при перевозке - всем рекомендую.
    У нивеи есть такие, только это крем для лица. Но ведь можно и для тела использовать. Можно взять два- чтоб хватило на весь отпуск.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Актуальная тема сейчас)Много чего уже перечислили.Я обычно делаю восковую эпиляцию.Для волос всегда покупаю интенсивно-увлажняющие маски+бальзамы без смыва в Хитэке сейчас много всяких,для лица тоже лучше взять 2-3 пакетика масок.Из одежды кмк лучше по минимуму брать всего.Перед вылетом обязательно выпиваю 1 таблетку аспирина-мне врач рекомендовал для разжижения крови и снижения риска тромбоза, + иногда надеваю в самолете компрессионные чулки для той же цели,т.к. часто ноги болят после самолета.Крема с УФ покупаю на месте,они там даже лучше тех,что у нас.За день до вылета стараюсь сходить в сауну-почистить кожу со скрабом,ну или хотя бы дома-это для лучшего прилипания загара.Тщательно аптечку готовлю,беру на всякий противный случай свечи и таблетку от молочницы.Еще беру маленький рулончик полиэт.мешочков-никогда не помешает.Обязательно делаю копии всех паспортов,билетов.:улыб:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • Я вчера еще прикупила термокосметичку в Орифлейме. В прошлом году поняла, что очень удобно должно быть, складывать крем, масло, очки. Она вместительная и с ручками.

  • А что значит термо?она охлаждает или?:улыб:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • В ней ничего не нагревается на солнце.

  • НПП кто нить брал солнцезащит.крема от Ла прери- понравилось/нет? :umnik:

    :santaclaus:

  • Девочки!
    где купить хороший купальник!? :роза:

    Жизнь прекрасна!

  • Цена вопроса?

  • Дикая Орхидея, Бюстье, Сантропе.

  • до 10 тыс

    Жизнь прекрасна!

  • в первых двух точно нет ничего
    а в сан-тропе дороже 10 -ки практически все

    Жизнь прекрасна!

  • короче, ездить в жаркие страны с белым телом низзя :шок: ...надо посетить солярий..сгораешь махом или сидишь 4 дня как дурак под зонтом цельный день.Вот! у меня не было возможности сходить, потом кусала локти..и загар слишком быстро смывается :хммм:
    ЗЫ - 10тыщ на купальник - ох**....фигеть :шок:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

    Исправлено пользователем Snegovik (19.06.10 20:52)

  • В ответ на: а в сан-тропе дороже 10 -ки практически все
    Недавно покупала за 6 - очень красивый, из новой коллекции.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в этом году?

    Жизнь прекрасна!

  • В Бюстье покупала за 2000, месяц назад, 10 000- это перебор :biggrin:

  • В ответ на: в этом году?
    Ну да, в мае.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже там за 7.500 покупала еще зимой из новой коллекции, офигенский.

  • В ответ на: В Бюстье покупала за 2000, месяц назад, 10 000- это перебор :biggrin:
    Перебор, если нет денег на такой купальник, а если есть, то все нормально, нет тут никакого перебора.
    Фифа, а Золотой стрекозе не смотрела? Помнится мне в прошлом году там за 8 тыс купальник приглянулся, но я его так и не купила, муж у виска покрутил и отказался его оплачивать, вот пойду работать и сама себе его куплю :улыб:

  • В ответ на: в первых двух точно нет ничего
    а в сан-тропе дороже 10 -ки практически все
    Очень мне нравятся купальники Магистраль, закупочная малооптовая стоимость 40 евро. Но в прошлом году увидела не смогла удержаться купила за 4тр, очень красивый, хоть зная их стоимость очень дорого.
    Зашла в Сан-тропе, там эти Магистрали по 8тр, они говорят а мы вам скидку 1тр сделаем. Ну не смешно ли.
    Бизнес по русски, заложить 400% прибыли.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • ЗЫ - 10тыщ на купальник - ох**....фигеть
    ____________
    Так как я не умею плавать,то в основном скребу на мелководье песок или гальку попой и в аквапарках на горках, то мне купальника хаватает на одну поездку к морю, внезависимости от его стоимости,поэтому я определила для себя на пока лимит на купальник - 3 т.р.
    Да и вообще,если девочки красивые, то даже в простеньком за 500 р выглядядт шикарно и наоборот :biggrin:
    Вот меня пока во мне лишних 8,5 кг никакой купальник не спасет,и будут ли бока торчать из плавок за 800 р или за 5000 тр - они боками и останутся :biggrin:
    Я видела девочек вчера в бассейне в дешевых купальниках-слатовом и розовом,так вот их стройные шоколадные тела на фоне голубого бассейна и контрастный яркий купальник смотрелись как реклама дорого курорта курорта :biggrin:
    Все мужики на них пялились.

  • Недавно на НГСе была статья про загар и стоит ли ходить в солярий перед отпуском статья

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Магистраль очень красивые купальники!!!
    Заехала на выходных в Сан-Тропе, так там такое г..... то стразы,то камни нашитые, то ткань под змею блестящая...вообщем я в огорчении.

    Жизнь прекрасна!

  • Отдел с Магистралью был раньше в цуме на 2ром этаже, как бы с торца этажа.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Я Магистраль обожаю. Заказала на СМ раза в 3 дешевле, чем в Сан-Тропе два купальника с платьями - 2 разных модели, 2 разных размера - какой-то пристраивать, видимо, буду. Жду -не дождусь, когда приедут:улыб:
    В ЦУМе примерно те же цены, что в Сан-Тропе - удавиться :безум:
    Есть еще Под Часовней киоск, где несколько моделек чуть по-дешевле.

  • 1. Покупаю спрей для волос, который защищает их от пересушивания.
    2. ногти по-разному иногда наращиваю, иногда нет. В этом году да!
    3. ресницы - беру тушь, 3 оттенка теней, помаду и блеск, тон, хотя в этом году беру крем-пудру с SPF,
    брови корректирую сама, т.е. беру пинцет
    4. Вот чего я много беру так это уходовой косметики, состояние кожи, прежде всего. Весь домашний комплекс тащу, но стараюсь перелить в меньшую упаковку. Уже 3 раз поеду в кремами для загара Мэри Кэй, не верила, когда подруга говорила, что не обгорю, но и в Марокко и в Таиланде неприятностей не было. Покупаю для загара и после загара охлаждающий гель после загара, но пантенол беру.
    5. Очки только фирменные глаза дороже.
    6. из одежды больше платьев и сарафанов, с количеством купальников не определилась из обуви вьетнамки и босоножки
    7.Чемодан, но планирую купить сумку на колесах

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Заехала на выходных в Сан-Тропе, так там такое г..... то стразы,то камни нашитые, то ткань под змею блестящая...вообщем я в огорчении.
    Значит, разобрали уже все хорошее :хммм:В мае там были шикарные модели ручной росписи по ткани без каких-либо страз и камней.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я в отпуск обязательно беру много привычной косметики, но все в мини-версиях, чтобы туда-обратно не возить тюбики и баночки...Очень удобно получается: лишнего веса нет и место под покупки освобождается.
    Перед вылетом делаю педикюр и обязательно покрываю ногти гелем. На руках гель для ногтей не делаю, т.к. на море ногти растут с неистовой силой...Питательную ампулу для волос наношу в салоне, а с собой защитную вуаль для волос. Реснички наращиваю - ничего не отваливается ( вполне возможно по причине того, что не фанатка подводного плавания:))) Ну и само собой косметолог: для лица увлажнение, для тела пилинг...Кстати, уже года два покупаю банальную маску для лица "Чистая линия" увлажняющая: после загара плотным слоем на лицо - и никаких покраснений и шелушений не бывает никогда.
    И еще в тему - вчера была в Юнитон Стиле: у них акция "Накануне отпуска" аж до октября действует.. пакет услуг с 15% скидкой...

  • А скидки на что?

  • Девушки, у купальников Магистраль действительно отменное качество? Или они тоже вытягиваются? Я брала купальники в триумфе и в бюстье, так быстро растянулись на морях :хммм:Хотя я дрищ еще тот, вытягиваться то особо не от чего :biggrin:

  • У меня один куп Магистраль, второй еще не ношен. Первый не полинял, не вытянулся. Но знаю что из старой коллекции были купальники хамелеоны, с метал напылением, напыление от соленой воды слезло. В общем нормальное качество для их реальной цены, но ни как не для 8тр.
    Но у меня и из Триумфа есть 2 купальника, им уже лет 5-6 не вытянулись, может раньше было качество у них лучше.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Спасибо! А Calzedonia кто нибудь брал?

  • У меня сестра взяла, стоит около 2тр, еще не носила, но какой трикотаж рыхлый вялый, мне кажется быстро вид потеряет.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • В ответ на: А скидки на что?
    Позвонила - спросила подробненько))) Значит так в пакет входит:
    Наращивание ресничек или можно просто покрасить свои. Маникюр и педикюр +покрытие цветные гелями для ногтей от OPI. Защитно-питательная ампула для волос KERASTASE,посещение косметолога по лицу или по телу и сеанс солярия... :миг:

    еще хотела спросить...девочки, где бы посмотреть парео... очень надо однотонное, цвета фуксии...А то купальник фуксия с черным, а черное парео как-то не хочеться:смущ:

  • Девчата, почем купы в Триумфе?

  • В ответ на: Спасибо! А Calzedonia кто нибудь брал?
    про купальники: у меня сейчас три - из Калзедонии в т.ч., ему два года - все в норме пока, Патриция Пепе тоже нравится и Гвэс...яркий, канареечно-желтый:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: