Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность

  • В ответ на: Нам 4 недельки :улыб:
    Tatys
    поздравляю вас!!! :flowers:

    фотографирую

  • я принимала.. сейчас заканчиваю... когда было кровотечение пила максимальную дозу.. 6 таблеток. потомначали снижать..выписали меня с нормой 4 таблетки в сутки. причем..что лечащие врачи в больнице..что мой врач..все мсказали..что пить надо до 16 недели.. пока не сформируется плацента.. так как с гормонами у меня все плохо и из-за этого угроза. и вот пришла 16 неделя и я стала снижать дозу.. неделю пила по 2 таблетки в сутки..потом неделю по 1 таблетке.
    вещь это не очень полезная конечна.. но ребенка удержать ох как хотелось.

    Никогда не говори никогда.

  • идите к гинекологу..она напишет все направления! без вопросов.. там еще окулиста, стоматолога и Лора надо пройти...ну и анализы сдать.на биохимию..гепатит.. на глистов и прочее. короче.. полный комплект.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот и бойся этих "гениев". С такими знаниями и отношением "вылечат".


    К грамотным (во всех отношениях) специалистам не относится!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • девочки, скажите пожалуйста, а есть какой то анализ чтобы точно определить есть ли у ребенка отклонения или нет, я имею в виду синдром Дауна и остальные неприятные диагнозы. И на каком сроке он делается

    фотографирую

  • да это я все знаю, к гинекологу только на следующей неделе записали, я пока на торч инфекции кровь сдала и на гепатит

    фотографирую

  • немного ранее девушка подробно описала этот анализ. поищите:миг:

    ой девочки..главное по знакомым небольшие баночки спрашивайте.. .. а то придется детское питание каджые 2 недели лопать :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Спасибки! :роза:


    Грызу морковку))):улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • хаха)) а мне как то давно сестра отдала целый мешок,после того как у нее дочурка родилась)
    PS нашла. но только как то все размыто) потом у своего врача спрошу

    фотографирую

  • а вы кому нибудь говорили про беременность, ну кроме мужа конечно?)

    фотографирую

  • В день первого теста смс отправила "тест 2 полоски, руки трясутся...))))))))" подруге-мамочке 3 деток))). Потом мужу)))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Мда.. надо было к гинекологу.. хотя, я по месту жительства в 29-ю прилетела на 5-й ак.неделе вся счастливая на учёт вставать, а гинеколог на меня так посмотрела, и говорит, типа тесты - филькина грамота, неделя - не задержка, а может у меня вообще внематочная или я аборт решу сделать, вобщем приходите месяца через два. а лучше через три. :eek: ездила тогда без мужа, ревела потом полдня, ну благо муж и пристроил меня в другую жк, там сразу на учёт поставили, витаминки прописали и все анализы назначили. вот недавно пришлось с обходным листом навестить своего терапевта, очередь шипит мол куда я без очереди (и пофик что глубоко беременная!), терапевт вообще заявила что первый раз такой лист видит, мол у них в поликлинике есть специальный терапевт по беременным которой деньги за это платят, но она принимает только тех, кто стоит на учёте в их консультации :шок: вобщем дурдом полный, звонила давала трубку своему гинекологу, в итоге обходной мне написали кое-как, и то столько гадостей попутно наговорила и что ответственность брать на себя не хочет и т.д. в обходнике тож чепопало написала, а что надо (например не очень хорошее заключение экг) даже не заметила.. фу. как вспоню - так вздрогну, даже думать не хочется что скоро второй раз с этим обходным туда идти перед родами.. :хммм:

  • Родителям нашим еще не говорили))) Держим все в тайне!

    Форум в курсе)))))))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Здесь выше уже говорили, что синдром Дауна и прочие хромосомные аномалии _точно_ определить можно только по околоплодной жидкости (амниоцентез) или крови из пуповины (кордоцентез). Эти анализы делают только при наличии показаний (навскидку - возраст старше 35 лет, наличие хромосомных аномалий плода в прошлом, высокий риск аномалий по результатам проверки уровня АФП и ХГЧ).
    Сейчас всех беременных независимо от возраста направляют на биохимический скриннинг - кровь из вены на уровень АФП и ХГЧ (бывает, что еще к ним добавляется свободный эстрадиол - тогда называется "тройной тест"), делается до 16 недель и результат весьма приблизительный. Слышала, что во многих странах его не делают из-за низкой информативности. Этот анализ и определяет ВЕРОЯТНОСТЬ хромосомных аномалий у плода. Если она высокая, следующим шагом будет направление на амниоцентез или кордоцентез. Если низкая - все окей и гуляйте дальше.

    Исправлено пользователем IrishSummer (27.04.10 20:15)

  • а мы с мужем на тест смотрели) я когда увидела 2 полоски расплакалась, а муж сидит смотрит и как заладил "да ну нафиг да ну нафиг" и улыбается)) а потом прям смотрю совсем растрогался)))
    я не хочу пока никому говорить, даже родителям, не хочу лишнего внимания к себе, да я мало ли что бывает....Вот месяца в 3-4 всем сообщу))):смущ:

    фотографирую

  • ужас девочки...причем таких история масса просто!!!! я не понимаю таких людей... ну совсем... ну бесит тебя эта работа..ну иди..манагером работай...или еще кем.. нет..вот нервы мотают..время воруют... :зло:

    Никогда не говори никогда.

  • хе-хе..там вполне возможно ваше пузико сообщит:миг:
    лето же..жарко..скрыть сложно:улыб:
    вообще родители важные в этот момент.. и помочь.. и поддержать.. ну и они же..впервые бабушки и дедешками становятся.. я своим все сразу рассказываю.. и как узи сделали.. и как к врачу сходила..и как швелится.. и вижу..что они тоже как и мы дорожат кажой такой новостью.

    Никогда не говори никогда.

  • я и хотела сначала к своему гинекологу идти, она только с 4ого мая принимает, вот и подумала что сначала сдам анализы, которые она меня в последний раз просила сделать. Тест тестом, а удостовериться то хочется )) хотя все признаки ЗА!)
    а в поликлинике я уже давно не удивляюсь, там всегда только одно хамство и раздражение. Просто таких "познаний" как то уж не ожидала))

    фотографирую

  • Я тоже планирую молчать до 3-4 месяцев)))
    Мне так самой спокойнее :knix:.
    Еще жду постановку на учет со всеми вытекающими анализами и осмотром. Пока врач не скажет, что все отлично протекает буду держать кулочки сжатыми)))!!!!!!!!! Жду приема!
    Кстати, нарыла сайтик materinstvo.ru
    Мне там календарь беременности понравился более чем на других сайтах :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • ну я думаю..тут раз на раз не приходится.. иногда прям заходишь..с порога.. здравствуйте... они так удивляются... особенно те, что анализы берут.. видимо их все просто как мебель воспринимают..начинают и с тобой вежливо общаться.
    все же..человеческий фактор не уберешь:хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • спасибо за подробную информацию. Почему спросила: У меня есть сестра двоюродная, у нее первый сын, здоровый мальчик уже в класс 6 ходит, а вот года 3 назад девочка родилась с синдромом дауна, при чем никто ей ничего не говорил и вроде по ее словам она все анализы сделала, а год назад она решила еще одного ребенка родить, опять мальчик и опять здоровенький. От чего такая аномалия не понятно, толи от того что у нее с щитовиткой проблемы. Хотя сама не в курсе может ли от этого такой ребенок родиться.
    Вот от таких историй немножко страшновато становтся,хочется от всего предостеречься

    фотографирую

  • Звонила в клинику на ул. Нижегородская, 6. Там ведение беременности стоит от 35 т.р. Туда входят все необходимые анализы, консультации врачей и пр.
    Нервы и здоровье конечно важнее. Но эт не малая сумма, для нас не по карману. Придется наростить пару слоев кожи и вперед, в местную ЖК :злорадство:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ох девочки, вот уж правда чем позже окружающие узнают - тем спокойнее. У меня почти сразу все узнали, потому что живём рядом, так свекровь еще на 13 неделе нашла где-то шубку 10-летней давности, из дохлых шкурок которую её внучка носила, мол нашему пацанёнку потом носить (шубке к тому времени лет 15 будет!!) там же и соседки всё услышали тож долго обсуждали и присматривались, потом свекровь отпуск на тех же еще сроках застолбила себе к моим родам, и пинетки вяжет не смотря на то, что мы сами еще вообще ничего не покупали и не собираемся пока, просит показать видео с узи хоть и говорим что не делали больше. а наши возражения о том что родить сначала надо - абсолютно не воспринимаются..) Приятно конечно когда о тебе заботятся, но.. я понимаю что была бы гораздо спокойнее, если бы этой "заботы" пока не было :улыб:

  • В ответ на: хе-хе..там вполне возможно ваше пузико сообщит:миг:лето же..жарко..скрыть сложно:улыб:вообще родители важные в этот момент.. и помочь.. и поддержать.. ну и они же..впервые бабушки и дедешками становятся.. я своим все сразу рассказываю.. и как узи сделали.. и как к врачу сходила..и как швелится.. и вижу..что они тоже как и мы дорожат кажой такой новостью.
    вполне возможно что выдаст)) хотя меня мама в германии рожала, из новосиба уехала на 8ом месяце никто и не подозревал, а через месц отправила телеграмму что родилась девочка Юленька, так все понять не могли кто такая Юленька и кто такая Галя (мама моя))). Живота практически не было, хотя я вполне увесистой родилась))
    Просто пока не хочется лишних разговоров. У меня мама уж ОЧЕНЬ любит советами помогать, а меня это немного выводит из себя, лучше мне пока не нервничать, и так этот процесс очень волнительный. Вот потом все расскажу, пусть радуются)))

    фотографирую

  • ха-ха..у меня мама чемоданы с приданным достала... папа шопотом сообщил, что там вещей на близняшек хватит :ха-ха!:
    одеялко сшила..несколько комплектов белья.. мне пару штанишек под пузико пережила... ну когда начинает перегибать... спокойно так говорю..спокойно!!!! уже стоп.. и она притормаживает:улыб:на самом деле.. когда посмотрела цены на детские вещи... даже рада, что такой запас есть... и мама , которая с радостью шьет.. так как все вещи стоят почти столько же соклько взрослые. :безум:

    Никогда не говори никогда.

  • ну это конечно..сейчас очень важно ваши именно ощущения:улыб:
    а там уж..успеется :миг:

    Никогда не говори никогда.

  • От проблем со щитовидкой вряд ли родятся дети с с-мом Дауна, это отклонения на более тонком уровне.
    Учитывая такую историю в семье, я б на вашем месте обязательно посетила генетика.

  • я всегда веду себя вежливо, понимаю что за день они чего только не наслушаются и чего только не пересмотрят. Просто иногда даже обидно бывает, я же к врачу иду, а не к бабке гадалке

    фотографирую

  • В ответ на: От проблем со щитовидкой вряд ли родятся дети с с-мом Дауна, это отклонения на более тонком уровне.
    Учитывая такую историю в семье, я б на вашем месте обязательно посетила генетика.
    самое интересное, что у нас за всю историю, ни по маминой ни по папиной линии не было (это кто на сколько помнит). У все хорошая наследственность. У Мамина бабушка вообще 12 детей во время войны родила и всех здоровеньких. После этой ситуации мы все подробно начали узнавать. А вот у ее мужа вполне возможны такие случаи. Но как вы понимаете, никто это афишировать не стал и это замяли. У нас ОЧЕНЬ много родственников и в каждой семье по 2-3 детей и уже внуков по 2-3 и вот такое в первый раз увидели.....

    фотографирую

  • со стороны это все конечно забавно выглядит :biggrin: пока с этим сам не столкнешься)))
    У родителей тоже пару чемоданов припасено)))))

    фотографирую

  • Везде дорого стоит, в других местах еще дороже. и не факт что луше, просто гарантированно ВЕЖЛИВО. Анализы сдавать каждые две недели надо а потом и чаще, так что если есть возможность делать бесплатно по направлению врача - зачем платить? Узи можно делать и не в поликлинике, мы например только платно делали, зато муж сразу ребёночка видел на большом экране, и рассказывают про него всё что хочешь. Если конкретно врач не устраивает, можно к зав.консультации обратиться и поменять, а можно и вообще в другую поликлиннику уйти и попроситься на учёт к специалисту, которого вам например порекомендовал кто-то.. и не принимайте близко к сердцу всяких типа медиков, надо знать свои права и не забывать об их обязанностях, главное найти хорошего гинеколога, с которым вам будет комфортно и приятно общаться всю беременность. :улыб:

  • хороший сайт, понравился)
    а я всю сибмаму уже перечитала)

    фотографирую

  • Отлично! :flowers:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ага, забавно.. главное моя мама на удивление спокойно реагирует - звонит раз в неделю и спрашивает "всё нормально? денег надо?" и всё )))) в гости раз в две недели к ней в лучшем случае, и ничего про беременность не выспрашивает и не планирует, да и вообще никогда ничего не выспрашивает, хотя знаю что она рада этому событию. Причём я у мамы одна, а у свекрови не один ребёнок и внуки уже есть, но вот такая она участливая ))) На её фоне ощущение что моей вообще всё до лампочки, такие вот разные люди :улыб:
    ох что-то я уже не по теме ))

    Исправлено пользователем Borsa (27.04.10 20:50)

  • Для меня сибмама не оч.удобный сайт, календарь там нравится а форум вообще не понимаю и путаюсьь (

  • В ответ на: самое интересное, что у нас за всю историю, ни по маминой ни по папиной линии не было (это кто на сколько помнит). У все хорошая наследственность. У Мамина бабушка вообще 12 детей во время войны родила и всех здоровеньких. После этой ситуации мы все подробно начали узнавать. А вот у ее мужа вполне возможны такие случаи. Но как вы понимаете, никто это афишировать не стал и это замяли. У нас ОЧЕНЬ много родственников и в каждой семье по 2-3 детей и уже внуков по 2-3 и вот такое в первый раз увидели.....
    Врачу, который будет вести беременность, сказать об этом все равно стоит. С ним уже и решите, нужно ли привлекать генетика.

  • Еще календарь на есть wantbaby.ru
    :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • От чего такая аномалия не понятно
    ___________________________________
    Синдром Дауна - не наследственная болезнь, поэтому тот факт, что у сестры родился такой ребенок никак не влияет на Вас и Вашу беременность. Поэтому не волнуйтесь :роза:
    Если уж прям совсем-совсем переживаете на эту тему - сходите к генетику на консультацию.
    Бывает еще один инвазивный анализ - биопсия хориона, делают на 8 неделе. Это самый ранний из возможных генетических анализов.
    Но я так думаю, что Вас вряд ли на него отправят. Повторяюсь - Даун не имеет ничего общего с наследственностью.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Звонила в клинику на ул. Нижегородская, 6. Там ведение беременности стоит от 35 т.р.
    вот так вот значит! было, конечно, гораздо дешевле.

  • зато там куча совмесных закупок... для беремнных вообще красотень ..причем за недорого:)
    и белье для кормящих мамочек я себе там присмотрела..не участвую торлько потому, что сомневаюсь с размером..думаю потом еще подростет:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • да, с форумом на сибмаме для меня тоже проблематично разобраться)

    фотографирую

  • спасибо большое, что успокоили)
    я вроде и так не особо по этому поводу беспокоилась, а когда поняла что малыш будет, заерзала как и все мамочки, хочется сделать все и все правильно и главное ничего не упустить)

    фотографирую

  • Привет, я про дюфастон.

    У меня вообще ситуация была не очень приятная с ним. Меня положили в больницу с кровотечением на сроке 7 недель. Заведующая посмотрела меня и сказала: "Вы такая здоровая, беременность первая, абортов не было, Ваше кровотечение - это первый признак того, что что-то пошло не так, скорее всего будет синдром Дауна... поэтому я Вам никаких гормонов поддерживающих назначать не буду, и вообще никаких лекарств ей не колите, капельницы не делайте... вот как природа распорядится, так и будет... сможем организм САМ сохранить беременность, значит так тому и быть!"

    Я естественно, в слезах и соплях ушла... Муж переполошил всех знакомых, в итоге мы заочно стали наблюдаться еще у одного врача из обл.больницы, та мне и назначила дюфастон: 3 таблетки в течение 2 недель... далее по 2 таблетки в сутки. Вот так втихушку я их и пила в больнице. Все нормализовалось. Первый скрининг показал, что никаких отклонений нет, малыш именно такой, каким и должен быть!

    Пью дюфастон до сих пор по 2 таблетке в день. Моя врач из ЖК сказала, что к 20 неделе я должна свести дюфастон на нет, с дозировкой она поможет:улыб:

    Такая вот история:)

    свершилось... 28.10.10

  • о!!!! да!!! это они любят!!!! мне в больнице в начале вообще не верили, что я беременная.. просили тест из дома принести и сделать повторный.. когда принесла тесты..сказали..ну..скорей всего внематочная.. когда узи показало, что все ок.. сказали..ну..не факт, что сердце забьется.. когда оно забилось сказали..ну не факт, что выносите..готовтесь к выкидышу.. когда перед выпиской вес нормализовалось..только тонус остался..сказали..ну тут дорогуша..куда кривая выведет.
    хорошо, что нам каждый день валерьянку давали.. а то бы в вечной истерике там все были бы.

    Никогда не говори никогда.

  • Всем беременушкам, добрый день!
    Девочки, хочу тоже к вам присоединиться, у меня сейчас 20 неделька началась (это по моим реальным данным) :хехе:Очень рада, что темку завели, прямо вовремя :хехе:
    я по поводу "анализы каждые две недели сдавать..." хочу высказаться - на самом деле, если всё нормально (нет сильного тонуса, отслойки плаценты или ещё каких-то нарушений), то до 28 недели нужно 1 раз в месяц к врачу ходить, с 28 до 30 недели - 2 р. в месяц, с 30 нед. 1 раз в 7-10 дней. А то, что наши врачи в ЖК пытаются нас каждые две недели к себе вызывать, так это типа они перестраховываются (кстати и из-за этого тоже большие очереди к врачам...). У меня вообще ситуация получилась интиресная - я забеременнела через ЭКО (со стороны мужа проблемки были), так врач в ЖК сразу на картачке группу риска поставила и заявила, что я к ней буду чуть ли не каждую неделю ходить, а на мой вопрос прочему? был потрясающий своей информативностью и убедительностью отвтет - вдруг что случится, вы нам потом предьявлять будите и в суд на нас подадите. Мы знаем сколько ЭТО стоит...Всё! И ещё хотели в стационар положить (у меня был тонус, с которым, опять же, вполне спокойно справилась). Т. е. ни каких серьёзных показаний по здоровью небыло и нет (ттт).
    В итоге - я настояла на своём и хожу 1 р. в месяц, спокойно работаю и радуюсь своему положению :хехе:

    а по поводу сроков, которые я написала - есть такой документ от нашего здравоохранения, где всё и прописано (и даже конкретно каких врачей проходить мы должны и какие анализы и сколько сдавать...). Вот если нужно, завтра точно напишу как называется.

  • В ответ на: о!!!! да!!! это они любят!!!! мне в больнице в начале вообще не верили, что я беременная.. просили тест из дома принести и сделать повторный.. когда принесла тесты..сказали..ну..скорей всего внематочная.. когда узи показало, что все ок.. сказали..ну..не факт, что сердце забьется.. когда оно забилось сказали..ну не факт, что выносите..готовтесь к выкидышу.. когда перед выпиской вес нормализовалось..только тонус остался..сказали..ну тут дорогуша..куда кривая выведет.
    хорошо, что нам каждый день валерьянку давали.. а то бы в вечной истерике там все были бы.
    вооот! именно поэтому есть смысл потратиться на оплату хороших врачей и нормальных клиник с хорошими условиями. это, конечно, не дает 100% гарантии, можно тоже нарвтся, но все же.....обидно, что н все могут себе позволить..это тоже факт.

  • в том то и дело..что перед этим я пыталась планировать беременость в платных клиниках нашего города. причем выбирала именно по принципу..проверено другими.. но видимо мне как-то не везло..кто мне как высасывания денег я ничего не получила..то мы та то сдаем..то это лечим..ну давайте подождем..а вот надо еще вот это доздать..я поняла, что такими темпами никогда у меня ребенка не будет..буду вечно лечится.. поэтому плюнула на всех. анализы последние (в бесплатной клинике) прекрасные.если бы не угроза..все вообще супер было. понять грань где тебя помогают с вежливой улыбкой, а где уже выкачивают деньги почти нереально.

    Никогда не говори никогда.

  • У меня знакомые тоже в частной клинике пробовали, так вот им напрописывали кучу дорогих препаратов, анализов, и однажды на приёме врач глядя на анализы говорила что детей у них еще как минимум год не будет, мол надо усиленно лечится а девушка перед ней сидела УЖЕ БЕРЕМЕННАЯ. вот как бывает. И на самом деле знаю много знакомых которые ходят по платным клиникам, отдают кучу денег но результатов так и нет, хотя все сначала улыбаются и обещают быстрые результаты.

  • вот да..раз на раз не приходится.. к сожалению финансы тут ничего не значат.

    Никогда не говори никогда.

  • ну мне, значит, повезло с доктором!)))) я наоборот была озабочена чуть ли не бесплодием, была готова сдавать кучи анализов и прочей лобуды, но она мне сказала, успокойся и просто жди, ничего лечить и сдавать не надо....нужно просто отдохнуть и попить витаминки....мы поехали с мужем в отпуск на море а осенью обнаружили заветные 2 полоски!
    Я к этому доктору всегда хожу и после рождения ребенка, приду сдать анализы, она говорит, не надо сейчас, лучше после месячных сдать, тогда они будут более точными, если сейчас, то придется пересдавать, зачем лишние деньги платить...поэтому у меня нет ощущения, что из меня выкачивают....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: