Погода: 17 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Средство для точечного лечения прыщей

  • посоветуйте, пожалуйста.
    Народная медицина тоже сойдет, но только чтобы действовал рецепт.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Базирон (Бензоилпероксид )

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • да, я тоже обеими лапами за Базирон :yes.gif:

  • Из жесткого - спиртовой раствор антибактериального вещества, начинающегося на букву Л. Забыла:хммм:
    На ночь можно йодом помазать, главное тут - не переусердствовать.
    2-3 раза в день мажу Нормадермом.
    Из народных средств - нанести мыльную пену и дать высохнуть.
    Все, кроме последнего, опробовано на себе.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Для крупных прыщиков на лице шее, спине мне помогает избавиттся капустный лист. На ночь приклеиваю скотчем или лейкопластырем кусочек капусты на прыщик и утром его нет. Ну а если совсем здоровый был то на две ночи!Проверено!!

    дождалась))))

  • Помогает для больших прыщиков. (типа внутренних или таких болючих)

    дождалась))))

  • масло таману

  • у меня базирон сжигает кожу, как серная кислота :eek:

    метрогил для лица

  • Масло чайного дерева.

  • как потом от лица отдирать скотч? ))) одно лечим, другое калечим

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А что за Базирон?

  • Девочки, а как насчет косметических средств? Пожалуй, в каждой марке косметики есть такие средства для локального лечения прыщей. В последнее время поглядываю на Кларанс. Никто не пробовал?

  • Нейтроджина, точечный апликатор.

    Жизнь прекрасна!

  • мазь синтомициновая эмульсия 5 или 10 %, продается в аптеке

  • Мне косметолог мел в свое время посоветовала (карбонат кальция). Им чуть что присыпешь - с утра уже ничего нет:улыб:

  • йод:yes.gif:
    клин клеар эдвантач:yes.gif:

  • вы сами то йодом пробывали?))

  • Я в шоке, девушки. Йод, мыло, спирт - вы в каком веке живёте?

  • Антибактериальное ср-во Нормадерм от Виши, маленький такой тюбик зелененький, быстро все проходит и рубцов не остается. Как более бюджетное ср-во раствор салициловой кислоты, стоит рублей 10 в аптеке.

  • В ответ на: как потом от лица отдирать скотч? ))) одно лечим, другое калечим
    у меня такие в основном на спине вылазят. отдирается нормально. уж лучше чем лейкопластырь)))

    А еще у меня есть тюбик такой маленький крема точечного от Орифлейма тоже неплохо помогает

    дождалась))))

  • ТС спрашивала и о "народных" методах. ТС получила ответы. Что не так?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Попробуй концентрат "Анти-акне"Высокие сезоны от faberlic.Хорошо помогает. Но имеет смысл лечиться "изнутри",например комбинированными оральными контрацептивами с антиандрогенным эффектом(проконсультируйся с гинекологом)

  • Я за Клиник точечный.....весчь... :live:
    говорят Метрогил дента для десен хорошо помогает....причем его дерматолог советовал,сама не пробовала, но среди знакомых есть, кому здорово помог.....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Зинерит + Базирон, так обычно дерматологи и косметологи советуют :umnik:

  • мне б чего не такого бронебойного.
    прыщ соскакивает раз в пятилетку, но аккурат перед девочковой пьянкой, я стесняюсь ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Левомеколь, но это тоже, как и зинерит антибиотик, зато помогает точно.

  • Вспомнила! Спиртовой раствор Левометицина! :respect:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Базирон сколько стоит? :а\?:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • пасту зубную на него. правда это нифига не полезно, так, когда больше ничего нет.
    йод, зеленка, за 8 часов сходит.

  • В аптеках как всегда разброс цен от 500 до ... вот ТУТ посмотри

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Юля, салицилоцинковая мазь (7 рублей) снимает вопасление, пару нчоей, а потом ихтиоловая мазь (тоже рублей 7) пору ночей, чтобы рассосать красное пятнышко если останется. Правда ихтиоловая мазь пахнет невкусно, меня муж касторной какашкой называет когда намажусь. Только не понимаю почему касторовой ... :ха-ха!:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Юляя...я мажусь Д-Пантенолом, хорошо помогает

    из народного, разбиваешь яйцо сырое и от скорлупы внутри отрываешь тоненькую белую пленочку и липкое стороной на прыщик и спать, на утро она весь воспалительный процесс вытянет.

    make the better world shoot by shoot

  • Ацикловир-Акри, мазь.
    Знаю, что не от того. Но помогает. Герпесом, кстати, не болею, т-т-т.
    При сильном воспалит.процессе, когда вскрытие (прыща) неизбежно - ускоряет созревание до стремительного, будто вытягивает всю гадость. Нанесение после - хорошо подсушивает и быстро заживляет, не возникает повторных воспалений и пятен.
    Прыщ в начальной стадии - исчезает за 1 ночь.

  • зубная паста не помогла

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • чего ж в него такого положили, что от жжет похлеще перцового антицеллюлитного крема? ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ха...ты открыла еще одно новое применение для Метрогила :rofl:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • я про Клиник

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • от зубной пасты и всяких там жгущих-прыщи еще больше и дольше сходят!Проверено на себе!
    я мааленькие спасателем мажу.помогает :tease:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • я заказала в Мери Кэй, как принесут опробую отпишусь, у моего мужа вечно прыщи выскакивают. Вот на нем то и протестирую :спок:

  • Дааааа....клиник жжет, но хорош, зараза.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • По телеку в какой-то передаче показывали, что манекенщик-модель какой-то известный мазал свои прыщи салициловым спиртом ватной палочкой точечно. Говорит, хорошо помогает.

  • ага видела я эту модель. Рыжий такой. Только мне вот салициловый спирт не помогал..

    дождалась))))

  • скинорен-гель

  • девочки, продам практически новый тюбик геля БАЗИРОН (пользовалась одни раз, выдавила из тюика от силы 0,5см). Продам за 500р. (в апетке на днях купила за 650р.) Или обменяю на скинорен-крем или Зенирит.

  • проверила на себе-метрогил гель-супер помогает))) :respect:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: проверила на себе-метрогил гель-супер помогает))) :respect:
    +1 за метрогил :agree: За ночь прошли покраснения и замечательный антибактериальный эффект:улыб:

  • я уже месяц метрогилом мажусь и не только... что то сильных улучшений не заметила.. :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: проверила на себе-метрогил гель-супер помогает))) :respect:
    Это который меторгил- дента? или другой?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • а я проверила на себе Клиник. моя кожа для него слишком нежная, видать, прыщ уходит вместе с кожей на нем, остается красное пятно

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Купила от мери кей, не помогло :хммм:

  • А мне понравился гель с серебром мирровский. Реально помогает...

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • От прыщей, всяких разных раздрожений кожи (в том числе от эпилятора) и вросших волос хорошо помогает зеленка в виде геля. Название не скажу, там иероглифами все написано.
    Наносится точечно тонким слоем, чтобы зелени видно не было. Прыщи проходят достаточно быстро, раздрожения от укусов вообще моментально

    И это пройдет...

  • ARTISTRY Косметическое средство для ухода за проблемной кожей лица . Это Amway. Очень хорошо подсушивает и удаляет прыщи. Помогает залечивать кожу не подсушивает ее.
    Пользуюсь сама. в течении 1 max 2-ух дней все проходит.

    Бизнес и Продукция Amway.Все вопросы в ЛС.

  • а я как-то пробовала Neutrogena (маленький такой тюбик, так и называется - для точечного лечения) - нифига не помогал, только кожу вокруг сушил так, что клочками слазила. Тюбик рублей 350 стоил.

  • у меня проблемная жирная кожа, и высыпания были частые, причем разного вида - и маленькие, и внутренние. пошла к косметологу, та почистила, подавила. отправила к гинекологу.сдала на гормоны - всё в норме. сдала мазок - нашли инфекцию. начала лечить сильными антибиотиками...и о УЖАС - на лице не осталось чистого места. сказали что это именно из-за антибиотиков. косметолог посоветовала натуральную природную косметику - Виватон (салон на Урицкого), купила там маску успокаивающую (там глина содержится, и она на самом деле подсушивает), купила также лосьон, скраб,крем и гель-апликатор (для точечного нанесения). пользуюсь сейчас. результат был виден примерно через 2 недели, каждое средство стоит 490 руб. разорилась. но оно стоит того. я не советую конечно это всем. но мне помогает.:миг:

  • >Наносится точечно тонким слоем, чтобы зелени видно не было.
    -----------------------------
    В смысле? И она при этом ЗЕЛЕНКА? :безум: Насчет иероглифов поняТно - они нечитаемы и нецитируемы. Но у нее какое-нить хотя бы условное русское название есть? И где такое чудо водится? А то очень хочется. От укусов - вообще заманчиво.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Зеленкой и называется. Такое чудо купила себе на Затулинке в ТРЦ Династия в отделе со всякими кремами и т.д. В том отделе вообще много всего интересного есть и недорого стоит. Если надо, могу купить Вам, а потом заберете:улыб:

    И это пройдет...

  • Спасибо за инфу. Я сегодня уже туда метнулся. Зодно заценил ДИНАСТИЮ. у нас ведь с мазилками такое попадалово: шашлычили на даче в выходные и всех пожрали мошки (финальная активность у них что ли?:хммм:). Причем, мошки на вид какие-то несерьезные. Но за выхи наступил аццкий чос, а потом каждая точка превратилась в волдырик. И долго, блин, заживают... Уже жрали нас эти мошки злобные, но чтоб в сентябре и в близи дыма!!! Аут, в общем! Больше все огребся племяш - он же дошкольник, ему каждый такой волдырик вдвое травматичнее. И зеленкой (в смысле обычной, в пузырьке) он мазаться в принципе отказывался. Потому как в детсаду это не то что не круто, а вообше стремно: детей, меченых зеленкой соратинки подвергают жесткой стебовине, именуя "сифой" и "хрюшей-заразюшей". Надо полагать, нынешний детсадовский фольклор так транслирует тему свиного гриппа. В общем, Митрич супротив обычной зеленки бурно протестовал. Потому инфа про зеленку альтернативную и невидимую просто СУПЕР-ПУПЕР-ПОЛЕЗНАЯ для всей нашей семьи. СТОТОНННОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Кстати, Китай-то рулит:улыб:Не все, что из Китая плохо. Есть реально звездные штуки.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А мне хорошо помогае мыльный пилинг Роз-де-мер ,для домашнего ипользования Кристина,Израиль,профкосметика,1 раз в неделю,+ биофитолосьон точечно,или перекись водорода 3% точечно Еще из народных средств знаю растение толстянка(комнатное,или некоторые его денежником называют,)так вот листик этого растения я прикладываю прямо на прыш.

  • Девчата, посдкадите, масло чайного дерева лучше использовать в 100% концентрации или например 15%? Стоит вопрос что купить.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • + 1 за скинорен-гель!!!

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • его в 100% концентрации наносить на кожу нельзя..

  • для точечного лечения от прыщей есть еще вот такой гель-апликатор от прыщей , купила себе -помог, но попользовалась им 1 р. за месяц , так что могу отдать кому надо за умеренную плату :улыб:

  • а говорят что от базирона привыкание...а потом если им не пользоваться хуже становится

  • В ответ на: Девчата, посдкадите, масло чайного дерева лучше использовать в 100% концентрации или например 15%? Стоит вопрос что купить.
    Если масло стоит 70 рублей и написано, что 100% - не верьте. Эссенциальные масла стоят около 1000 за 5 мл. Так что то, что так продают - оно и есть около 15%. Точечно наносить - без проблем.

  • Что значит привыкание? Понятно, что пока пользуешься - эффект видишь, перестаешь - поддержки нет и ухудшается. Надо искать источник проблемы и ее устранять, чтобы можно было обходится без такой терапии.

  • Я тоже про Скинорен слышала много, а вообще пользуюсь Мери Кей косметикой. Мне помогает хорошо.

  • Что-то дорого, мне кажется. Средняя цена в инете за 10 мл 400 рублей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Мне сестра, фармацевт, в свое время посоветовала крем Пропеллер. Стоит очень недорого, я вообще-то скептически к дешевой косметике отношусь, но эту штуку сильно полюбила, уже год пользуюсь (объем у него большой, кстати) и менять не собираюсь. Кремик нежный такой, не жжет ни капельки и ОЧЕНЬ эффективный.
    А еще, если поймать неприятность в зародыше (когда только краснота и зуд появляются), то очень для меня эффективен тоник Чайное дерево от Lush. На ватный диск наношу и держу минут 5-10 - все пропадает как не бывало.

  • Вчера купила Базирон, намазала вечером и утром не узнала себя, до сих пор ужас на лице, я незнаю, аллергия это или раздражение, но лицо красное, даже вокруг глаз припухлость образовалась. Мне сказали, что от этого крема при первом нанесении могут быть такие симптомы. Может кто пользовался, было ли такое у кого- нибудь? :cray-1:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • "Много пользователей, использовавших Бензол пероксид для лечения акне, сообщают, что он способствовал увеличению прыщей и образованию шероховатых вмятин в их коже.
    Бензол пероксид способствует образованию свободных радикалов в коже, подобное действие оказывает солнце на незащищенную кожу. Краснота кожи (эритема), вызванная подверганием солнца и бензол пероксидом, является результатом действия свободных радикалов, действующих на кожу. Это может медленно повреждать структуру кожи и вызывать преждевременное старение кожи.
    Бензол пероксид замедляет процесс исцеления. Красно-коричневые пятна, остающиеся на коже после лечения акне, проходят в течение более длительного времени, если при лечении использовался Бензол пероксид.
    Бензол Пероксид связан с происхождением рака и считается свободным радикально производящим агентом продвижения опухоли кожи. Много опубликованных статей поддерживают редактирование между Бензол пероксидом и раком кожи.
    В 1995 FDA изменил Бензол пероксид от Категории I (безопасный) к Категории III (безопасность сомнительна), основываясь на информации, что Бензол пероксид провоцировал опухоли в мышах."
    http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3251

  • а какие крема содержат этот самый бензол пероксид? :eek:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • В ответ на: Вчера купила Базирон, намазала вечером и утром не узнала себя, до сих пор ужас на лице, я незнаю, аллергия это или раздражение, но лицо красное, даже вокруг глаз припухлость образовалась. Мне сказали, что от этого крема при первом нанесении могут быть такие симптомы. Может кто пользовался, было ли такое у кого- нибудь? :cray-1:
    его нужно точечно использовать на прыщики, нельзя на все лицо наносить. Это не аллергия, это и есть действие этого крема! теперь у вас будет все чесаться и шелушиться возможно! кожа сжигается, он так-то хороший ,просто нужно правильно использовать!

  • Базирон - это он и есть.

  • я пользовалась базироном, мне хорошо пошел, но да, бывает кому-то вообще он не подходит. И никаких следов у меня не осталось, как тут некоторые пишут. :dry: Кожа у меня маленько шелушилась, но эффект того стоил.

  • Без шелушения пятна не пройдут...

  • Болтушка, она универсальна при локальных воспалениях, готовят ее сами.

    Борный спирт 25мл 3%
    2 таб. Левомицитина
    2 таб. Доксициклина
    7 таб. Клиона (Трихопол)
    1 амп. Гентомицина

    Все таблетки растереть, соеденить с спиртом. Хранить в холодильнике, перед употреблением хорошенько взбалтывать. Наносить ватной палочкой точечно.

    Взято было мной с форума проффесиональных косметологов, и тут же опробовано. Хоть и редко, но прыщи бывают. Все компоненты стоили около 130 р., но осталось все, кроме борного спирта, его цена в районе 8 р. Т.е. когда болтушка закончится, нужно докупить только его и сделать снова. Заценила очень и очень.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Я настолько напугалась и до сих пор просто в шоке от этого крема, я химик и тоже много знаю про это активное вещество, сама занималась антиоксидантами, которые блокируют свободные радикалы и конечно не могла подумать, что моя кожа так отреагирует на это активное вещество. Все производные бензола конечно же вызывают рак, но сразу возникает вопрос, как такой препарат поступает на полки наших аптек. Всё таки моя кожа настолько чувствительна, что реакция была ужасной. Больше пальцем не притронусь к нему и вообще прыщики буду лечить народными средствами. Сейчас страшно за кожу, почти уже прошло, красноты и опухоль вся спала, чуть- чуть щипет. Спасибо всем кто написал:улыб:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Девочки, продам Базирон АС за 400руб, срок годности до 2013 года, упаковки все новые. Купила несколько упаковок, а мне не подошел.

  • Неделю мазала ежедневно - вообще изменений ноль!!!:хммм:

    Красота - это страшная сила..))

  • Подскажите, на выходных была на чистке лица, теперь где были прыщики, остались коросты какие-то. Знаю, что отвалятся, но как-нибудь можно ускорить этот процесс? :безум:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • У меня после маски с бадягой отваливаются быстрее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а ты (ничего, что на ты?) ее в маски добавляешь или маски уже с ней идут?

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • В ответ на: Девочки, продам Базирон АС за 400руб, срок годности до 2013 года, упаковки все новые. Купила несколько упаковок, а мне не подошел.
    почему не подошел!?

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, продам Базирон АС за 400руб, срок годности до 2013 года, упаковки все новые. Купила несколько упаковок, а мне не подошел.
    почему не подошел!?
    да мало ли какая реакция могла быть

  • Я в белую глину добавляю и маску сама делаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пробовала Зинерит, кожа после него не понравилась, поэтому наносила точечно на те места где были прыщи, помогает неплохо. Всякие мазилки типа пропеллера, клиника, sos для меня ни о чем оказались. Дешевая цинковая паста действует даже лучше, но ее только на ночь или дома можно, пачкает белым.

  • Лечили брату запущенные прыщи - 1 белок, 1ст.л. водки, 3 капли йода, все перемешать (чтоб не было свернувшихся кусочков йод в водку, потом с белком и быстро мешать, до легкой пенки сверху), наносить на ватку, и приклеивать на прыщ. Как ватка засохнет, новую приклеивать и так целый день можно.

    Мне Метрогил гель д/наружного применения, помог от прыщиков в Т зоне. Йодом если мазать, надо аккуратно, кожу можно сжечь, потом еще хуже будет.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (31.05.11 16:13)

  • Я пользуюсь ТМ Mirra Крем-маска с пантенолом и камфорой. Мне помогает!
    Способы:
    1. когда прыщик, то точечным воздействием на сам прыщик. Очень быстро исчезает.
    2. бывает, что выдавлю прыщик и краснота остается, то сразу наношу крем-маску также точечным воздействием. Краснота спадает и прыщика нет
    :knix:
    Еще один большой плюс этому крему-маске: объем бутылька 30 мл (Хватает на долго) + в цене недорогой, но при этом реально помогает :live:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!

  • В Мирре пенка хорошая для умывания, но почему то в аптеках перестали продавать.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: У меня после маски с бадягой отваливаются быстрее.
    бадягу в аптеке берете? в рецептурном наверное? и они как ее продают? чистый порошок или с чем-нибудь смешивают?

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • В любой аптеке, просто порошок бадяги.
    Только в маску совсем капельку, залить кипятком, а потом уже глину добавить и замесить до состояния очень густой сметаны.
    Осторожно, на чувствительные места не наносить. Если раздражение, сразу смыть и следить, чтобы в глаза не попало. Держать, пока подсохнет. После может быть легкое покалывание, это нормально.
    И еще с солнцем осторожно, мне косметолог говорила, что бадяга дает эффект легкого пилинга, сами понимаете.

    Наверно, жутко описала, но это тонкости, которые я в процессе сама выяснила. Кстати, на новой работе коллега точечно тоже бадягой пользуется, хотя у нее сухая и чувствительная кожа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да не, описали нормально:хехе:я, в принципе, с ней знакома, в подростковом возрасте косметолог мне ею прыщи лечила, но вот последнее время все чащу вспоминаю этот чудесный продукт, не дурно бы иметь его в домашней экстренной аптечке на всякий, т.с.. случай :umnik:
    спасибо, зайду, спрошу...

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • а у меня от бадяги сильное раздражение, попробовала, не подошло

  • ну вообще она довольно агрессивная, эта бадяга:yes.gif:
    если бы я с ней в подростковом возрасте не познакомилась, сама врядли решилась бы ее применять...
    хотя.. раздражение в вашем представлении какое? если местное покраснение. то это нормальная реакция на бадягу. оно сходит через некоторое время.

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • Мне здорово лосьон ЭОС Золотой от Пропико помог. Нашла его в инете тут http://propico.ru/bron_izum_rubin.php Причем, помог довольно быстро и прыщи больше не возвращаются. А еще их кремами пользуюсь и дневным, и ночным.

  • Моей подруге и её сестре точечно линимент синтомицина помогал. Она его и мне посоветовала, помогает, но не всегда. А так не плох. Это мазь, антибактериальное средство. Бактерии убивает и прыщики сушит. Я его вечером и утром после умывания и крема увлажняющего наношу на прыщик точечно ватной палочкой. Мазь подсыхает и становится незаметной, утром так вообще хорошо, можно так заодно и немного осветлить пятнышки с прыщами. Только иногда, когда пудру наношу, на этих точечках мази пудра ярче становится. Раньше перекисью прыщики протирала, они подсушивались, но темнели. Линимент лучше для меня.

  • эфирное масло чайного дерева-очень хорошо лечит прыщи и очищает кожу. Без привыкания и побочных эфектов.

  • Фирма мейтан по каталогу выписывала крем_антиакне если пользоваться так как там написано то поможет!

    красота спасёт мир!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: