Погода: 11 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Барахолка! Плюсы и минусы.

  • Была 2 недели назад, искали норковые шапки, народу не очень много, ни одного лохотронщика, карманников тоже нет.
    В рядах с пряжей очень мило побеседовали с несколькими продавцами, очень к месту посоветовали в выборе пряжи.

    Но про хамство все же напишу: искали мы норковые шапки мягкие, т.е. без фетровой подкладки, которые можно в кулак собрать и не помнутся (сама такую 3 года относила, только радовалась).
    Но иногда по виду шапки сложно сказать, какая она, твердая или нет.
    Так вот, облаяли, наверно, раз 5, не меньше. Если просто спрашивать продавца про это, то начинаются уговоры про то, что "фетр мягкий, ниче вы не понимаете".

    Как поступать нужно было? :dnknow:

    И еще прикол, в самом первом месте были ушаночки такие за 3500, было сказано, что мех там бобер и норка.
    В конце ряда они стоили уже 2500 и было сказано, что это стриженый кролик (хотя я и так это поняла). Так шта... цивилизацией там пока только пахнет:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне вот ниразу не попадались хамы, наоборот, продавцы всегда всё покажут и расскажут.
    Естественно каждый хвалит свой товар, это же продавцы...им товар продать надо.
    А есть продавцы, которые реально хороший товар продают и по товару видно, что он хороший. Просто в следующий раз приходишь и берешь у него товар.
    А рюкзак мне тоже резали, хотя он у меня спереди висел и я его руками держала. Цыганки окружили и порезали лезвием рюкзак. А деньги у меня были в бюстике :спок: Теперь без сумки вообще езжу туда.
    Пуховик зимний себе выбирала прошлой осенью, везде там много разных пуховиков, но хорошие на свой вкус нашла только в двух контейнерах. Вот на последнем и остановилась. Так я разные перемерила и дядечка сказал.."приходите ещё".
    ИМХО это зависит не только от продавца, но и от покупателя. :спок:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Не ну, конечно это правда..но вот я просто такой человек, что могу много чего померить, и ничего не подойдет - ну я и брать то не буду, а зачем???? :dnknow: все равно будет валяться дома. Как говориться в вещь надо влюбиться!!!! и вот когда много помериешь, а отказываешься брать - вот тут то и начинается го...о из продавца лезть..... :шок:
    Опять же проблемы с возвратом...я вот иногда куплю что-то...домой приду - осмотрю себя в спокойной обстановке - чувствую что-то не то - возвращаю вещь...я поэтому даже ярлыки не срезаю неделю...:улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

    Исправлено пользователем Snegovik (07.11.08 11:57)

  • Я всегда много всего меряю....говорю продавцу спасибо...и ВСЕ. Ничего никогда в мой адрес не лезло. :dnknow:

  • сумки режут у тех,кто ворон ловит,уж простите,а лохотронщики чем вам мешают?

  • В ответ на: Была 2 недели назад, искали норковые шапки, народу не очень много, ни одного лохотронщика, карманников тоже нет.
    Значит все таки начали порядок наводить.... :live:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • :agree:
    опять же с вами согласна

  • В ответ на: сумки режут у тех,кто ворон ловит,уж простите,а лохотронщики чем вам мешают?
    Меня один раз они заманили :cray-1: но денег у меня не было...так что зря они время тока потеряли. А так...неприятно.. сама обстановка, что много рядрм криминальных элементов и надо быть всегда "на стреме"....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Я всегда много всего меряю....говорю продавцу спасибо...и ВСЕ. Ничего никогда в мой адрес не лезло. :dnknow:
    Хорошо вам...а однажды мужик нерусский будущему тогда еще мужу сказал: " эта девочка вам кто??? вредная она, не бери ее в жены" Причем это было сказано зло и без шутки в голосе. было неприятно.осадочек остался . а это только из-за того, что мне не понравились не одны джинсы как сидят на муже. Вот-так. :зло:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • :ха-ха!:ну это вы уже на себя обижайтесь

  • В смысле??? что я вредная???? Или что заманили....???

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

    Исправлено пользователем Snegovik (07.11.08 12:07)

  • что заманили

  • Не ну без вопросов... :dnknow: слава богу в тот момент когда понадобились деньги...я соскочила с крючка.... :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Я на барахолке бывала очень редко. Но в рядах никогда не хамили. Сто лет бы там еще не была бы, а тут дернуло поехали с подругой в Шайбу, это магазинчик полубарачный в глубине. Там несколько отделов, зашли в один, продавщица чем помочь, мы спасибо смотрим, она давай вот это посмотрите, вот это. Подруга ей, девушка мы вас позовем если надо. Эта девушка давай орать, уходите, вы не наши покупатели. Тут то нам надо было делать ноги, нет зашли в магазин Пипалс что ли, выбрали платья, дома посмотрела, полосы на ткани не совпадают. Поехала сдавать, так там тоже скандал и ругань была, хотя у меня чек был.
    А в обычных рядах говорят и возвращают без шума и все нормально.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Не понятно, что за критика в мой адрес, по-моему, тут каждый высказывает свое мнение. А вы видимо сумками торгуете на барахолке, раз вас так это задело. Может я и не специалист, но честно в течение 5 лет пыталась купить нормальную сумку (во всех рядах) и никакого результата, все такого жуткого качества и вида, что даже описывать не хочется. По поводу зеркала, так хоть говори, хоть не говори, но примерить нормально и перед зеркалом покрутиться проблематично. Так что давайте спорить не будем, каждый все равно останется при своем мнении.

  • Плюсов в барахолке совсем не вижу..одни минусы....занесло меня весной туда както.....походила посмотрела больше никогда не поеду туда

  • Это вам myrlika, а не SweetFox написала грубости. А вы так не реагируйте...это же форум...тут люди своими мнениями обмениваются...она и мне не сильно вежливо ответила...но это ничего - каждому свое....:миг:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Девочки, не ссорьтесь. На барахолке когда как, всякое бывает. Мне тоже крайне редко хамят, но иногда бывает. Особенно если примеришь несколько вещей и не купишь. Хотя я всегда вежливо благодарю. Иногда даже извиняюсь :).
    Другое дело, что там действительно можно купить что-то подешевле и ничуть не хуже, чем в магазинах. У меня вот знакомая таскает оттуда шикарную обувь - я как пойду - хоть застрелись, смотреть не на что. :dnknow:
    Может, правда, места знать надо?

    П.3

  • Ага...вот и у меня ощущуение, что просто надо либо места знать, либо просто тупо методично все обходить в поисках того, что надо...но ведь это никаких сил не напасешься.... :шок:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • хотя на мой взгляд, там все просто.
    Хочешь более - менее приличные вещички - иди на муниципальную.
    Надо носки, гонялки на лето на дачу, дитю на пару месяцев домашние или дачные тряпочки - идешь на мамон.
    Обувь и шубки - в муниципалке 1 ряд того, 1 другого. Вот, собстно, и вся премудрость.

    П.3

  • Подскажите пожалуйста, собираюсь идти на барахолку за пуховиком, куда лучше идти? мне сказали что самый дешевый рынок это СКИНР, не знаю так ли это? муниципалка это который? была просто раз 5 всего там и ничего не знаю

  • на муниципалке наоборот все дороже.

  • вы себе размеры барахолки представляете? если вы там были раз 5, как вам можно что-то объяснить? там нет точных адресов. я бывала на барахолке больше 5 раз и точно знаю где обувной рынок, и меховой. отдельно рынка пуховиков, костюмов и пр. нету. заходишь на любой рынок и идешь по рядам. понравилось, смотришь, спрашиваешь ряд-место и идешь дальше. или берешь с собой кого-то из друзей кто там ориентируется.

    вчера на шапочном рынке был аншлаг, в Сибирь неожиданно пришла зима, все утепляются ) муж мой тоже. купили шапку (фуражка меховая) 2300-3000 средний ценник, в магазине средний 5000. выбор большой как мужского, так и женского. иногда барахолка лучше магазинов

  • вы не угодали,сумками я там не торгую,так если вы говорите,что нет там сумок нормальных,зачем же тогда пытались купить целых пять лет? :ха-ха!:и ни какой критики в ваш адрес.Я просто высказываю свое мнение.

  • :oПривет,девочки!Я на барахолку одеваю,старую кожанную куртку советских времен(много карманов),со мною дочь любит ездит ,находим джинсы те которые ей нравиться,да еще по низкой цене.Всегда милые продавцы попадаются:смущ:

  • Понятно, что там нет точных адресов и что нет отдельно рынка пуховиков. я спрашиваю на каком рынке подешевле, потому что они там разные.

  • Скинер самый дешевый, но там почти нет ничего интересного, все слишком однообразное. А чтобы Вам лучше разобраться где какой рынок находится, посмотрите по 2Гису...

  • Спасибо за совет, я конечно же посмотрю, только вот все равно не знаю на какой лучше идти)))) посоветуйте куда идти на СКИНР, Радугу или еще куда.

  • Радуга-обувная барахолка. Можно сделать проще : быстро пробегаете все, что по левой стороне шоссе-там дешевле.....если ничего не нашли, обследуете муниципальный рынок, он по правой стороне.:yes.gif:

  • спасибо, в выходные собираюсь ехать) а по левой стороне от шоссе, это как въезжать в город или наоборот?

  • По левой, это как выезжать из города:yes.gif:

  • В ответ на: спасибо, в выходные собираюсь ехать) а по левой стороне от шоссе, это как въезжать в город или наоборот?
    Удачи вам...погода что-то не шепчет ничего хорошего... Снега - по колено, опять же - типа фитнесс. :ха-ха!:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • ;)да уж, погодка отпад))) я то собираюсь, осталось только мужа уговорить идти со мной, а то мне больше не с кем)
    а он от этой идеи не в восторге :зло:

  • НПП

    Девочки, а где там халаты можно купить хорошие и дёшево? Мужской нужен. Пусть даже производства союзных республик, главное, чтобы красивый и качественный.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • На муниципальном рынке много было....с 7 по 10 ряд:yes.gif:

  • Подскажите эти точки, где можно пуховик купить? какие там цены?

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Купила пуховик на Муниципальном, там один или два контейнера на первом ряду вдоль дороги, прикольненькие такие...
    А кто нибудь может посоветовать где дубленки посмотреть можно?Еще и маленьких размеров 40-42? а то замучилась искать :dnknow:

  • В ответ на: Попробую объяснить, Надо заходить во вход на барахолку со сороны МЖК, недалеко от конечной транспорта, и сразу попадаете в ряд и по левой стороне будет этот контейнер. Торгуют 2 женщины мать и дочь. там всегда ажиотаж и толчея:улыб:
    и я у них милавицу беру!!!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Подскажите пожалуйста, нужно срочно детский пуховик купить, на каком базаре лучше смотреть?

  • НПП

    Обалдеть!!!
    Купила в эти выходные на барахолке халат мужской махровый за 700р. Вчера посдле работы зашла в Александровский, там эти халаты (именно эти!) за 1600р! :eek:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну вот....не зря сходили :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: