Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

деньги за красоту

  • ничем помочь не могу. ну хоть телевизор посмотрите что ли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можно конечно загореть до корки, смотреть в рот и отваливать деньги косметологу портящему твою кожу...но тут проблема не в рекламе и навязвании, а банально, в отсутствии мозга. Заставь дурака богу молиться...
    В какой рекламе лично Вам сказали, что "солярий прыщики прижигает"?

  • не на чистку,а к дерматологу

    или вот эта гениальная фраза...а косметолог, кто по Вашему? хороший косметолог имеет соответствующую квалификацию... зачастую это те, кто специализировался на дерматологии...
    уж не говорю о молочнице...конечно, реклама виновата, каждая нормальная женщина, не зомбированная, знает, что каждый второй мужчина от молочницы тащится..

  • В ответ на: а вы ещепро всякие депиляции забыли!!!! :улыб:
    волос на ногах нет от природы......, а всё остальное сама каждый день....... Про педикюры: у меня ножки аккуратненькие, пятки и ступни обрабатываю постоянно, ногти всегда накрашены и отпалированы. Вот кстати у моего мужа, который в жизни не знал что такое пемза ступни вообще, как у младенца........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Слышала от дерматолога, что УФ излучение убивает вредных-противных бактерий, которые размножаются в кожном сале и вызывают воспаление, т.е. прыщи. Хотя я таким образом "лечиться" не стала, во-первых, тогда не поверила, что это поможет (ну вообще безнадега была :o), во-вторых, мне все равно загорать противопоказано :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: а вы ещепро всякие депиляции забыли!!!! :улыб:
    волос на ногах нет от природы......, а всё остальное сама каждый день....... Про педикюры: у меня ножки аккуратненькие, пятки и ступни обрабатываю постоянно, ногти всегда накрашены и отпалированы. Вот кстати у моего мужа, который в жизни не знал что такое пемза ступни вообще, как у младенца........
    блин, ну просто фото в студию!

    Как вы такая без косметолога, парикмахера фитнесса в тридцать лет красавица да еще и без волос на ногах.

    в бикини наверное тоже волос нет от природы?

    сижу завидую. Идеальная женщина.

  • В ответ на: сижу завидую. Идеальная женщина.
    вот сама удивляюсь, то ли и вправду идеальная:смущ:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • слушайте, я просто спросить, не с претензией ибо каждый волен делать, что хочет до тех пор пока он не портит жизнь остальным, а уж тем более волосы на ногах дело каждого. НО, просто честно скажите, у Вас на икрах НЕТ волос? именно не "они светлые, они тонкие, они мне не мешают", а НЕТ ВОЛОС? я могу поверить, что выше колена волос может быть короткий и мягкий - "пушок", который некоторые вобще не удаляют, но на икрах??? просто ни разу в жизни ничего подобного не видела. И что про зону бикини тоже правда?
    Просто ну честно интересно, как такое может быть.

  • и ещё вот что, почему то все из лагеря антисалонцев, с лёгким презрением и словами "деньги на красоту" говорят о походах в салон, но нормально относятся к деньгам на красоту в качестве покупаемых для домашнего применения кремах, пилках, лаках и тп. Это те же процедуры, только с меньшим комфортом, чем в салоне! И по эффективности, например уз чистку+ маску, не сравнить с просто нанесённой дома.
    Фитнес для меня не толко поддрежание фигуры - это сила, пластичность, контроль над собственным телом, ЗДОРОВЬЕ. Можно быть худой и без фитнеса, но ИМХО стройное гибкое тело - лучше.... или Вы и на шпагат садитесь и танцуете потрясающе и по лестнице взбегаете лёгкой походкой? У меня пример маминой знакомой - супер гены, была ну просто худышка, песочные часы...в жизни палец о палец для этого не ударила...а возраст берет свое, ей всего 36. Так теперь она своё отражение в зеркале ненавидит, а переучить себя и заставить на фитнес ходить или в булке себе отказать - эт я не могу...к этому я не приученна....

  • В ответ на: слушайте, я просто спросить, не с претензией ибо каждый волен делать, что хочет до тех пор пока он не портит жизнь остальным, а уж тем более волосы на ногах дело каждого. НО, просто честно скажите, у Вас на икрах НЕТ волос? именно не "они светлые, они тонкие, они мне не мешают", а НЕТ ВОЛОС? я могу поверить, что выше колена волос может быть короткий и мягкий - "пушок", который некоторые вобще не удаляют, но на икрах??? просто ни разу в жизни ничего подобного не видела. И что про зону бикини тоже правда?
    Просто ну честно интересно, как такое может быть.
    ну про бикини - это уже очень личное....
    а про волосы на ногах, ну хорошо, хорошо.........
    они короткие и светлые, их и не видно и ещё никто мне не сказал фууууууууууу......... Так что смысла издеваться над собой я не вижу.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • я кстати ради эксперимента уже почти согласна сходить к косметологу, на какую нить маску.....
    МИРА клуб - это нормально?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а зачем вам это надо?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: а зачем вам это надо?
    вот схожу и подумаю зачем.......

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Я кстати с вами согласна. Сама ни разу не была у косметолога. Маникюр-педикюр, маски и т.д. тоже сама... Ну разве что в парикмахерскую раз в месяц бегаю. Может дело в возрасте? Лет до 25 можно и самой справиться , а в дальнейшем и за помощью специалистов обратиться?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • причем тут возраст? Почему именно граница 25?
    После 25 лет кто-то разучится делать педикюр дома и побежит в салон?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну вроде как считается, что после 25 организм заканчивает свой рост и начинает стареть..
    Опять же все зависит от состояния кожи, у всех все индивидуально, но многие антивозрастные крема уже после 25 лет рекомендуют применять.
    И я не маникюр имела в виду, а косметолога.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • >но на икрах??? просто ни разу в жизни ничего подобного не видела

    Вы меня "задели за живое". Специально, находясь на работе, заперлась в кабинете шефа, сняла колготки и посмотрела. Так вот - на икрах волос нет! На голени, спереди - есть, а на задней части ноги - нет. Так же как и на внутренней стороне локтя. А как вы их умудрились туда пересадить???

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • :ха-ха!:
    я теперь тоже думаю про свои икры, вроде там все нормально

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Мне кажется это и имелось в виду, просто человек не так выразился.

  • Позволю себе высказаться, как член лагеря "антисалонцев".
    Сразу только оговорюсь, что ежели у кого-то есть время и деньги на профессиональный уход за собой - я очень-очень рада! Для меня это дороговато.
    А теперь, собственно, маленькая история из личного опыта.
    Есть у меня подруга (работали вместе раньше). Сколько помню - столько она и восхищалась состоянием моей кожи. Я ни восторга, ни разочарования от своей внешности не испытываю - не суть. Так вот, подруга открыла свой салон красоты и пригласила меня "на чаёк" - посмотреть на ее новое хозяйство.
    Салон небольшой, уютный, расценки очень щадящие, специалисты опытные работают. На момент моего визита клиентов не было и предложили мне массажик лица сделать - просто так, в качестве подарка.
    Легла на кушетку и тут началось. Косметолог с сочуствием: "Ох, а вам бы чисточку - вот тут проблемная зона, и вот тут, а тут дарсонвальчиком пройтись - 5 процедур достаточно будет, и масочку себорегулирующую, и подпитать кожу не помешает, и специальную масочку на губки - сохнут они у вас...".
    Я, курица эдакая, всполошилась, записалась на все эти процедуры, выдержала мучительнейшую процедуру механической чистки (не в это день, естественно), кучу всяких масок-дарсонвалей и прочих манипуляций. И все эти щадящие расценочки вытянули из моего кошелька добрую треть моих ежемесячных доходов.
    И как я не пыталась увидеть какие-то качественные изменения на лице - не углядела (кроме опухшего и болевшего дня три после чистки носа).
    Скажете - "не повезло с салоном?". Ерунда! Другая подруга (тоже хозяйка салона) предложила более эффективный подход + процедуры по телу - но и расценки "более эффективно" вычистили бы и без того не слишком пухлый мой кошелек.
    Таким образом, я пришла к выводу, что салоны красоты - это раз и на всю жизнь, одноразовое вливание финансов в свою неземную красоту толку не даст. Может, когда сказочно разбогатею, стану завсегдатаем салонов, а пока - "сама, сама, Верунчик, сама!".
    А еще даже в салоне замечательной подруги профессиональные сотрудники найдут 33 способа выкачать из внешности клиента максимально возможную сумму по методу "не бывает здоровых - бывают плохо обследованные"
    Ну, и еще момент. Клара Лучко как-то поделилась секретом своего фантастически свежего и ухоженного внешнего вида. Во-первых, не злиться, быть добрее (злоба, напряжение действительно вызывают спазм лицевых мышц, так что не похорошеешь от таких эмоций). А во-вторых - самые простые кремы отечественного производства, в частности "Янтарь" (или Янтарный) назывался. Ну, и разумное питание, само собой. Красота - это все-таки нечто, идущее изнутри. Скажем, если кишечник не работает, убейтесь головой об стену - кожа все одно будет тусклой и прыщавой. А ежели по жизни зла, как черт, хоть какие ресницы приклеивай и хоть какие маски делай - все одно - мымра мымрой.

  • снова про волосы на ногах ниже колена..... у моей мамы на ногах никогда не было волос, ВООБЩЕ, НУ НИ ПУШИНКИ!!!! А я вот в папу-кавказца пошла, наверное :ха-ха!:....уже всё пробовала, но пока идеального средства для вожделенной гладкости ног не нашла :cray-1:. Сейчас вот думаю, что у мамы может патология такая врождённая, лысые ноги)))))).....она родилась недалеко от Семипалатинска, а там радиация))))) :tease:

  • Вот когда заработаете деньги на салон, тогда и поговорим. Пока все это напоминает басню Ивана Андреевича Крылова "Лиса и виноград". Особенно то место, где у Вас от чистки нос на два дня распух, хорошо хоть не отвалился насовсем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у кореянок всяких нет волос нигде! ни на ногах ни между ног. Так что

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: у кореянок всяких нет волос нигде! ни на ногах ни между ног. Так что
    прикольно. тоже так хочу. чтобы естественно и не брить.
    хотя на ноги уже забила - зима:улыб:

  • Т.е. с мужчинами вы зимой не встречаетесь?:улыб:

  • то есть как "забила"?
    зимой не нужна эпиляция? Для сохранения тепла чтоль :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: то есть как "забила"?
    зимой не нужна эпиляция? Для сохранения тепла чтоль :а\?:
    мне на ногах не нужна - волосики очень светлые короткие и мягкие. бритье только их портит.
    а летом сбриваю в отдельных местах.

    у каждого свои заморочки:)
    область бикини всегда поддерживаю в порядке, не волнуйтесь:улыб:

  • к вопросу о мужчинах - мой муж не замечает бритые у меня ноги или нет.
    см. пост выше.

  • у меня мама русская, там корейцами и не пахло)))
    это я про то, что "у кореянок всяких нет волос нигде! ни на ногах ни между ног. Так что"

    Исправлено пользователем zaschastie (16.11.07 14:40)

  • да может какая и была корейская личность где. А вот через поколения смутировало

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не обязательно корейская.
    Насколько я понимаю, это черта азиатов

    Могли быть и монгольские корни... На территории россии ряд народов с азиатскими генами проживает.

  • а вот какбы монголки-то и как раз не волосатыми были. точно не знаю, врать не стану

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще до того как ваше сообщение первое прочла, задумывалась над вопросом - а не слишком ли много денег я на уход за собой трачу? Посчитала, что ежемесячно на уход за собой (маникюр, педикюр, солярий, массаж, парикмахер) трачу около 11 тыс. рублей. Это при том, что эпиляцию я делаю сама, и не приходится тратиться на фитнес - режим работы ввиду частых командировок не позволяет, когда есть время - занимаюсь дома перед телевизором сама. Казалось бы, не такая уж большая сумма. Но как подумаю, что это чья-то ежемесячная заработная плата... :безум:
    А с другой стороны...Вы не представляете себе, сколько это удовольствия = в руках опытного мастера становиться ухоженнее и красивее...Улыбка с лица просто не сходит, настроение - супер! Попробовала как-то дома маникюр делать - неа, никакого кайфа...Профессиональный уход и забота куда приятнее...И дело тут вовсе ни в рекламе, как вы считаете, а просто в любви к себе, любимой...:смущ:

    Всё будет...!!!!

  • 11 000.... в шоке.... :eek:

  • Девушки, не забывайте, что у всех разные доходы, потребности и взгляды на жизнь. Я сама трачу немного, но от такой суммы не в шоке. Тем более, разному возрасту требуется разный уход, что в денежном эквиваленте выливается в разные суммы...

  • а чего такого шокирующего?
    Если это приемлимая сумма для человека (а не большая часть з/п), если человек себе может это позволить, почему бы и нет?!

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • да я и не спорю ни с кем, сижу себе тихонечко в шоке, никому не мешаю.Тратьте сколько хотите.

  • Ах, вот где собака порылась! Мир делитсь на Людей, которые могут позволить себе салоны красоты и прочие блага мира, и Недочеловеков, которые, испробовав раз на себе это "щастье", не стремятся вывернуться наизнанку, чтобы заработать на окупаемость салона красоты... :ха-ха!:
    Маленькая глупенькая дурочка, поучи тетеньку жизни еще, а я послушаю. Только грязными ногтями прыщи на носу не дави - сепсис заработаешь, ага :ухмылка:

  • так и думала что топик скатится до пересчитывания чужих денег и причитания, ах как она может, всю мою месячную зарплату на себя тратит а ведь все равно мымра.

  • +1
    девушки, давайте уже без переходов на личности и агрессии

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вообще касательно топика - не нравится вам фитнесс, косметологи и прочее, да пожалуйста. Не ходите - берегите деньги, время, естественность.

    Но если вы не видите в этом смысла - не значит, что остальные - идиотки, и делают все это, просто потому что модно. Для них в этом есть смысл. Кто то 500р тратит кто то десятки тысяч - у каждого свои приоритеты, возможности и желания.

    Главное чтобы вы нравились себе и вашему мужу - остальное все прибудет.

    И не завидуйте самое главное. от этого и морщины появляются и настроение ухудшается.

  • да спасибо, "икры" - подразумевалось голень, но если мы заговорили о терминах - икра - икроножная мыщца, то есть соответственно ВСЁ что есть "в ноге" от колена и до ступни. Там есть собственно кость и крепящаяся к ней икроножная мыщца.

  • Это мне,кстати,та самая подруга и сказала,а ей сказала еще одна подруга,которая "уж точно знает"...:)

  • Не надо передергивать.Я ничего подобного не говорила.
    Я говорю о рекламе,благодаря которой теперь молочница-это позорище(а не признак снижения иммунитета,инфекций там различных и т.д.).И избавиться от этого позора можно только с помощью капсулы Дифлюкан.И никаких врачей не нужно...
    И самое интересное,что уже были прецеденты(Guimplena,я опять,конечно выдумываю:))...

  • в прошлый раз, Guimplena помойму вас не поняла, вы же писали что у девушки после бассейна раздражение началось? или я вас не поняла

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Почему сразу не нравятся-то?! Странная логика...
    Я в самом начале своего комментария написала: лично я всячески одобряю и приветствую и существование салонов красоты, и стремление женщин ухаживать за собой. Другое дело, что персонал салонов зачастую начинает заниматься выкачиванием денег из желающих (и, соответственно, могущих). Вот это неприятно.
    А стать (быть) красивой и ухоженной без регулярного посещения салонов красоты - можно и вполне реально. Фитнесс и любые иные виды спорта я бы сюда примешивать не стала - это немножко другое. Есть, конечно, героические личности, занимающиеся шейпингом или чем-то подобным на дому, но мне сомнительно, что результат этих занятий качественнее, чем под руководством опытного инструктора:улыб:

  • :)Похоже,Вы не поняли.Девушка сделала чистку,ей не понравилось,что рожица стала красная(это обычно так бывает,насколько я знаю,а при ее коже-очень нежной,ее вообще делать не стоило),она решила,что чистка была плохая и надо сделать другую,а часто ведь их делать тоже не рекомендуется.В общем,за 4 года наделалась она различных чисток,что у нее сейчас кожа,как у прыщавого подростка,но при этом 24 года на ее лице видны очень даже отчетливо...
    А из бассейна ее ждать-состариться можно:)Во-первых,у нее полпакета только косметики.Сначала мы мажем лицо,старательно,каждый сантиметр,потом переходим к телу...Потом чуть-чуть надо подождать,пока все это впитается.Только тогда можно одеваться и идти краситься:)
    Guimplena меня,видимо,тоже не так поняла,либо я чересчур ярко выразилась.Конечно,она не в хлам себе все испортила,но просто глядя на фотографии пятилетней давности,становится очень обидно,что так бывает:(

  • Так я тоже смотрю на фото свои пятилетней давности - слезами умываюсь. А уж какие пять лет назад весы были!
    Если Ваша приятельница хаотично и бездумно делала чистки по три раза на неделе, то к салонному уходу это не имеет никакого отношения.
    А про косметику и ждать. У меня приятельница есть, для котрой наносить крема и масочки два раза в день - это просто ритуал. Тех, кто не привык это делать, жутко раздражает эта неименная процедура. Про косметику: уж она-то как раз к уходу в салоне не имеет никакого отношения.
    Про жизнь. Что заметила: чем проще и бедней мужчина, тем женщина у него красивей. Чем на более высокой ступеньки социальной лестницы он стоит, тем чаще женщина красивая + ухоженная. Слышала даже определение "по-московски ухоженная". Можно ли этого добится в домашних услрвиях? сомневаюсь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я вообще не стала бы ставить фитнес и салоны красоты на один уровень...Знаю многих девушек, которые не спортивны от природы и не считают нужным, не любят заниматься спортом (фитнесом). Зато они являются постоянными посетительницами салонов красоты (считают, что массажа вполне достаточно для поддержания упрагости тела). Также есть девушки, которые делают все наоборот - фитнесом занимаются, а в салонах не разу не бывали... Так что фитнес - это одно, а салоны красоны - другое (мое мнение) :спок:.
    А по поводу того как ухаживать за собой - дома или в салоне - это личное дело каждого, главное ухаживать, а как уж это получается лучше, дешевле, приятнее - это кому как. И не стоит осуждать других за их способы "преображения". Прекрасно, что кто-то может ничего особенного не делать , кто-то своими силами ухаживает за собой, а кто-то посещает регулярно салон - главное, что большинство (я так поняла) устраивает их способ ухода за собой и то как они при этом выгледят! Это же самое главное! :flowers:
    Не думаю, что какая-нибудь девушка, которая привыкла ходить в салон почитает чьи-то агрументы и станет заниматься маникюром, педикюром и массажем (с трудом представляю ;)) самостоятельно. Так же как и та, которая считает, что прекрасно справляется со всем сама не побежит в салон, чтобы опровергнуть свое убеждение :улыб:

  • Я не буду писать, что Вы выдумываете. Откуда я знаю, что там Ваши знакомые себе в рот кладут. Вполне может, что и дифлюкан.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: