Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Средства для секущихся кончиков волос

  • Да. Мне тоже интересно... А кто-то еще пробовал??? Смешала я эти ингридиенты, а вот нанести ЭТО на волосы не решилась... :безум:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • что такое димексид не знаю
    все остальное из покаления 50-х, испробованы если не милионами то тысячами
    масла из аптеки без димексида после 2 часов смывать приходится еще часа 2
    если есть время и нет болезней кожи головы -хуже точно не станет
    p.s.еще масло нужно греть до 25-40 градусов

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Вот и я до недавнего времени не знала что это такое... Просто масла на волосы наносила не раз. А тут решила усилить эффект. Так вот, когда я смешала все ингридиенты, опустила туда руку, то к моему удивлению кожа стала быстро сморщиваться, как у маленьких детей после ванны. Но ощущения были иные... Более специфические... В общем побоялась без волос остаться вообще :безум:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Я как-то делала маски только с маслами. Больше не рискую:улыб:Есть гораздо более приятные и эффективные методы, а то масло если и вымоешь из волос, все равно волосы в высушенном виде смотрятся не очень...
    Как минимум масла лучше разбавлять другими ингредиентами.

  • +1
    мне еще и муторно это все замешивать, и обычно запах это имеет весьма специфический :bad:

    Очень хорошее средство для поврежденных кончиков Велла СП и Лореаль пр., желтая серия, Абсолют Репээ.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Подскажите, а серия Wella sp лучше, чем Wella Lifetex? Я просто пользуюсь последней, хочу другое средство попробовать..

  • Лайфтекс (это вообще профессиональная линия?) у меня было масло, в желтой бутылочке - ноль эффекта, кстати говоря, сейчас у меня волосы не секутся, полгода пользовалась СП, теперь Лореаль. Но все-таки СП больше нравится, возьму еще.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • а что за хна Лаш?
    У меня нет проблем с волосами... Раньше была. Но я стала красить волосы хной (те еще ощущения конечно, но здоровые волосы и цвет того стоят), делала маски из бесцветной хны, масляные маски, пила витамины. Теперь вообще проблем не знаю..
    Пользуюсь шампунь Глискур+маска+несколько разных несмываемых масок, спреев. Периодически чередую.

  • Спасибо:))Тоже попробую SP

  • пользуюсь SEAH HAIRSPA Cashmere Tips , супер

  • пользуюсь SEAH HAIRSPA Cashmere Tips , супер

  • В ответ на: Ну как эффект поделитесь!
    Вот.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Магазан Лаш, вот у них есть хна, кстати есть очень большой топик на форуме был! Даже два!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • у меня обычно зимой-весной очень сухие волосы и секутся!
    В сентябре купила спрей для сухих и сукущихся волос Кера-нова (зелененький такой).
    мне нравится!волосы( тьфу-тьфу) пока не секутся,да и не такие сухие.+легче расчесывать

  • А разве димексид не надо разводить? Все-таки достаточно агрессивная вещь! По-крайней мере неразведенный на коже ожог оставит! И для компрессов разводят 1:2...

  • Ну ожога не было, конечно, т.к. масел было достаточно. Теперь сама знаю, что агрессивная штука :ха-ха!:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • У меня свекровь администратор в парикмахерской, я там заказала эстель типа ласьон для сикущихся кончиков вроде помогает)))

  • Кто что может посоветовать для секущихся кончиков, до этого был Бонакур, не очень понравился,!?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Девушки у меня предложение! Тут был разговор про средство для секущихся кончиков. Потом отзыв писала mrs.White о нем же.

    Я нашла интернет-магазин, где это масло продают (в Новосибирске нет, и не будет в продаже). Если кто-то хочет заказать, пишите в личку! Заказывать собираюсь в конце недели!

    Еще добавила картинку

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

    Исправлено пользователем Halja (11.08.08 21:13)

  • Я пользуюсь Wella lifetex эликсир для кончиков волос, бутылек 50 мл, по консиситенции масло. Вроде как нравится, "вроде как" потому что не с чем сравнить. В апреле я постригла волосы см на 10, т.е. постаралась как можно больше посеченных убрать и сразу купила это средство, плюс регулярное окрашивание лашевской хной. Проблема с секущимися концами теперь так остро нк стоит.

  • Я тоже его хотела купить, но нашла в интернет магазине, которое тут описали просто как волшебное средство

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Кстати мне его посоветовал парикмахер к которому я теперь хожу регулярно. У меня волосы хоть и прямые и тяжелые, но все равно пушатся и от влажности чуть подвиваться начинают. Сказал пара нажатий пульвелизатором на ладонь, растереть и по волосам пройтись как бы приглаживая, особо уделив внимание кончикам. На бутыльке написано не менее 5 нажатий, но даже на моих длинных и относительно густых волосах это был однозначно перебор, отдельные прядки жирнились. Так что хватает его надолго, у меня с апреля, осталась еще треть.

  • А сколько оно там стоит?

  • за 400 руб я покупала..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А где вы данное масло приобрели?

    Жизнь прекрасна!

  • очень похож на семи делино (буквки на фото рассмотреть не могу), если он, то я покупала один раз в матахари один раз забрала последний в модерне

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Да это он, но в Новосибирске нет и не будет

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • матахари регулярно возила эту марку ...
    в прошлом году говори что производств в китай перенесут, но вроде потом сказали что это были слухи, а сейчас что опять случилось?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • в Академе..Вам наверно это не по пути:миг:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вчера звонила сказали нет и не будет в городе

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А где в Академе?

  • Вы напишите пожалуйста, сколько оно стоит:улыб:

  • Пока с доставкой возникли проблемы, решаем эту проблему

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Я как раз по поводу этого масла регулярно в Мата-Хари наведываюсь. Нет его и не будет, так мне сказали, буквально пару недель назад. Они перестали эту марку возить, сейчас распродают остатки - но масла этого среди остатков нет.

  • в "Юнне"..Полевая, 7/1.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • а мне есть с чем сравнить, с Бонакуром Шварцопф. Бонакур - ни рыба, ни мясо. Разве что для профилактики годится, а если откровенно сухие кончики, то не поможет. По крайней мере мне. Велловский спрей мне больше понравился, волосы выглядели живыми, сами кончики... Так что не допользовалась бонакуром, снова приобрела веллу.

  • Мне вообще средства Wella понравились гораздо больше, по эффекту не сравнимы. От бонакура волосы были какие-то шершавые непослушные и быстро засаливались. А с Wella голову мою раз в три дня и волосы на ощупь совсем другие.

  • дык Велла и классом выше, чем Шварцкопф

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А можно узнать полное название средства и место его преобретения.Спасибо.

    Жизнь прекрасна!

  • Дома посмотрю и напишу вам в личку

  • Так и не вспомнили?:улыб:
    Может кто еще вспомнит какие-либо стредства?

    Жизнь прекрасна!

  • А сколько в интернет-магазине стоит Semi De Lino? Я просто купила у знакомой, ей кто-то с Кипра привез. Меньше 1000р. Очень хорошее средство!Лучше, чем Wella)

  • В ответ на: купите что-нибудь из профессиональных марок
    Лореаль Профисионель
    Керастаз
    Шварц Проофешенел
    Велла
    Молте Бенэ
    и другие
    Поддерживаю.....Лореаль, Керастас отличная терапия для волос с разными проблемами...:yes.gif:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • А сколько примерно стоит сыворотка для кончиков Kerastase?

  • В ответ на: А сколько примерно стоит сыворотка для кончиков Kerastase?
    ну, примерно 1700 р- 50 или 100 мл. ЭТО,КОНЕЧНО, ДОРОГОВАТО... Вы загляните в магазин проф.косметики, вам там подскажут средства по уходу...Фирм то на самом деле много....

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • хорошее средство Shot (итальянская фирма), продается в проф.магазинах... стоит в районе 500р, точно не помню...такая прозрачная баночка с оранжево - желтым маслянистым содержимым. позиционируется как "блеск для волос с жидкими кристаллами", но подходит и для профилактики секущихся концов. очень экономично расходуется))) по - крайней мере я уже год пользуеюсь, и еще больше половины флакончика...
    ну а от уже имеющихся секущихся концов помогают ножницы...:улыб:

  • В ответ на: хорошее средство Shot
    Где в Новосибирске покупаете?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Спасибо, попробую Shot обязательно, а вот Wella закончилась очень быстро((

  • Очень хорошее масло REVLON, в minomin точно есть, 50 мл хватает на полгода как минимум:миг:

  • REVLON вообще отличная косметика для волос! И краски и уход!!! Особенно для блондинок! :respect: Могу сказать, иногда я даже думаю, что лучше, чем Лореаль!! :dnknow:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: