Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Хорошая портниха

  • А Вы уверены, что человек шить хорошо умеет?) А не дешёвые понты это...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Не уверена. Но мне, в принципе, нужна вещь, не особо сложная в исполнении, и несрочно...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если получится, потом поделитесь, плиз, отзывом:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Разумеется :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А Вы уверены, что человек шить хорошо умеет?) А не дешёвые понты это...
    А Вы абсолютно уверены, что ведете себя достаточно корректно?... даже в рамках этого обсуждения?...
    Или у Вас есть какие то веские основания так говорить обо мне?

    Лично у меня на сегодняшний момент есть достаточно четкая уверенность, что лично Вы имеете весьма отдаленное представление даже о рынке готовых изделий, не говоря уже об индивидуальном пошиве...

  • Подскажите сколько будет стоить сшить у вас платье из хлопка классическое, прямое, без рукавов.

  • В ответ на: Подскажите сколько будет стоить сшить у вас платье из хлопка классическое, прямое, без рукавов.
    Аня, честное слово!... ну не морочьте мне голову))... Вы сейчас собираетесь шить платье из хлопка и без рукавов?
    Если у Вас действительно есть, что спросить у меня, так и спрашивайте))... прямо...

  • Эм... Ну, вообще собиралась... :umnik:
    Давно уже об этом думаю, всё решиться не могу

  • :ха-ха!: Улыбнули:миг:Мои представления мы трогать не будем, а вот Ваши работы я бы посмотрела, желательно, со стоимостью сразу. И да, ответьте Вы девушке, хлопок разный бывает (а может она про сочетание хлопка и льна?). И вообще, для рынка услуг - желание клиента - это закон... :спок:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Эм... Ну, вообще собиралась... :umnik:
    Давно уже об этом думаю, всё решиться не могу
    А что решиться то никак не можете?))... горький опыт прожитых лет;)...
    Я Вам в личку написала...

  • Не знаю бывают ли швеи-мотористки за границей, но вот слетать в Турцию в платье из хлопка вполне можно, а там уже и Тайланд с Вьетнамом на очереди...Ткак что, Ваши сомнения крайне непонятны... :роза:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: :ха-ха!: Улыбнули:миг:Мои представления мы трогать не будем, а вот Ваши работы я бы посмотрела, желательно, со стоимостью сразу. И да, ответьте Вы девушке, хлопок разный бывает (а может она про сочетание хлопка и льна?). И вообще, для рынка услуг - желание клиента - это закон... :спок:
    А Вы меня нет... возможно Вы и работаете на рынке услуг, называя их при этом преподаванием английского языка.
    А я уже достаточно долго работаю с клиентами, чтобы иметь возможность для себя выбирать с кем работать, а с кем нет. И уж тем более что либо кому либо доказывать!))...

  • В ответ на: швеи-мотористки
    Швеи-мотористки на фабрике,на потоке сидят и умеют делать только определённую операцию.Индивидуальный портной,это уже совсем другая классификация.А хороший портной ,это дорого,потому что работать приходиться с дорогими тканями.и прежде чем писать про переоценку труда,попробуйте подержать в руках натуральный шелк(хотя бы просто попробуйте сложить его ровно пополам).

    я читаю жизнь..

  • Совершенно верно... собственно, зайти и написать меня заставил только лишь этот уничижительный тон и судя по всему полное незнание предмета разговора...

  • Вы будете рассказывать про натуральный шёлк человеку, который только из него носит блузки? Точнее даже из шёлка, купленного не здесь (ибо на нашем рынке 95% УГ). Мне лично всё равно как его шить, но я точно знаю, что если на блузку надо в среднем 1,2-1,5 м ткани, умножим на 3000-4000 за метр и если ещё за работу 2500-3000, то получается такая нехилая дизайнерская блузка с распродажи... Но там то я знаю что я куплю, а индивижуальный пошив - это всегда кот в мешке.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Я так и не увидела ни одного примера работ... Был бы вал клиентов, в личку бы не отписывались...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • А я Вам не про блузки пишу,а про отрез ткани и работу с ним.При чем тут Ваши блузки, и где Вы ,и что покупаете?

    я читаю жизнь..

  • Что мне его держать? Я лично не шила, не шью и вряд ли буду... Поэтому я отношу мастеру, а как сложно ей ровнять и т.д., меня волнует меньше всего, деньги за работу она получает...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Что мне его держать? Я лично не шила, не шью и вряд ли буду... Поэтому я отношу мастеру, а как сложно ей ровнять и т.д., меня волнует меньше всего, деньги за работу она получает...
    Ну так и нечего высказываться о том ,что портные переоценивают свою работу,т.к.Вы с ней попросту не знакомы.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Поэтому я отношу мастеру
    Зачем,если для Вас это "кот в мешке "?

    я читаю жизнь..

  • Так любая повариха, портниха, парикмахерша может о себе возомнить:миг:Вон в соседней ветке таксисты уже себя королями мира считают... Но клиент голосует рублём, никак иначе.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • я уже озвучивала ценник моего мастера и шью я только определённые вещи. Когда в Новосибе будут хорошие костюмы и блузки в пределах 10-12 тысяч за "комплект", шить перестану... ну или когда раз в квартал смогу летать и шопиться за границей...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (07.10.11 22:49)

  • Т.е. экономите,и поэтому портные должны шить за дешево?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Так любая повариха, портниха, парикмахерша может о себе возомнить
    Если это хороший мастер,то да.Только я бы назвала это не "возомнить ",а получать достойную оплату за достойную работу.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Я так и не увидела ни одного примера работ... Был бы вал клиентов, в личку бы не отписывались...
    А Вы в курсе, что именно я написала девушке?))... то есть читать умеете, и даже на расстоянии...

    Тогда прочтите еще раз мои предыдущие комментарии...
    Я не ищу здесь клиентов и не собираюсь отбираю хлеб у вашей подруги...

    Будьте прежде всего любезны корректно выражаться в адрес людей других профессий и голословно рассуждать о том, в чем Вы не профессиональны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: