Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

LUSH - мыло на вес, интерресно это как

  • на прошедших выходных прогуливаясь (хотя погода явно к этому не располагала) по вокзальной магистрали проходя мимо СТД в бывшем магазине leff (он же бывший argentum что ли ) ну не столь важно .... появилась вывеска свежая косметика, ручного производства и адрес сайта .... вот посетив сайт оказалось, что это какая то англицкая косметика и продают они мыло на весь (и не только…. много всяких разностей), т.е. приходишь и говоришь заверните мне 200г. мыла - не удобно сравнивать но прям как сосиски в универмаге покупаешь :))) очень интересно сходит в это магазинчик посмотреть на большой кусок мыла и купить кг.:))) ….. говорят они в пт должны открыться как вот тут написано ( http://mak.nsk.ru/news/index.php?data=2005-2&id=27 )

  • А ещё мыло "на развес" продают в ТЦ Академа и в ЦУМе, в отделах - для сауны и бани. Это такие длинные куски мыла всякого красивого с фигурками и разным запахом, похожие на длинные прямоугольные колбаски. И правда на развес продаются. Я как-то покупала. Отрезают кусочек (пластик) - взвешивают... Прикольно, конечно, немного экзотично. Как мне сказала девушка, которая продавала это мыло - оно какое-то американское, что-ли...

  • В разных ветках тут уже много чего про Лаш говорили (привет, Юкки:улыб:). Откроются - сходим, купим, опробуем, поговорим!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Это такие длинные куски мыла всякого красивого с фигурками и разным запахом, похожие на длинные прямоугольные колбаски.
    Необязательно "длинные куски". Я покупала именно Lush на НГ в подарок мужу, на прилавке лежали прямоугольные пласты :ха-ха!:
    По краям каждого пласта (именно того сорта, которого покупала я) был красивый рельефный чёрный край, я попросила, чтобы мне отрезали с ним, в итоге оказалось, что этот край сделан из какой-то смолы, чтоли... вобчем, в воде не растворяется и с ванны фиг отмоешь :death:
    И само мыло мужа не впечатлило, с учётом его цены :шок:
    Я отдала 170 рублей за кусочек мыла, который был на самую малость больше размером, чем стандартный.
    Сухая пена для ванн оказалась несколько лучше, но тоже не стОит таких денег, я считаю (160 рэ на 4 раза)

  • То что продают в ЦУМе - это голая химия и глицерин, соответсвенно ни запаха, ни эффекта, в отличие от Лаша.
    Очень сушит кожу, пробовала.

  • А ты какое мыло покупала, со смолой-то?
    У меня всё, кроме медовых сот и шоколада в массажной плитке растворялось.

    А цены - так вся лашевская продукция рассчитана на фанаток запахов и натурализма, им денех обычно не жалко. :спок:

  • На развес они продают только мыло, скрабы и часть твердых шампуней.
    Сайт русскоязычный если кто не знает -www.lushrussia.ru .
    Могу предварительно чего-нибудь рассказать, например, что - удачное, а что не стоит покупать. Потому что перепробовала уже очень большую кучку.:улыб:

  • Не могу не воспользоваться предложением проконсультироваться! Я уже пооблизывалась, гуляючи по сайту Lush :p. В первую очередь интересуют мыльца для лица - у меня комбинированная кожа, какое порекомендуете (чтоб не сушило, не жирнило и хорошо смывала косметику)? Если такое, конечно, бывает :). Еще хочется массажную плиточку, что можно посоветовать? Заранее благодарна! :роза:

  • Присоединяюсь! Расскажите, пожалуйста, что понравилось, особенно из средств по уходу за волосами. Ну и взгляд упал на гель для душа Страсть. :ухмылка: Он действительно обладает теми чудесными свойствами, на которые претендует? И об остальной продукции тоже, конечно, интересно узнать. :роза:

    ... но это лишь игра (с)

  • Какое-то мужское с запахом мяты, сине-зелёное с белыми разводами. Со смолой был именно фигурный красивый край, если бы взяла "серединку" - проблем бы не было :спок:
    Ты, я так понимаю, женские штучки все перепробовала? :улыб:
    Честно говоря, я бы не сказала, что супер-пупер стойкий запах...

  • Массажную плитку - однозначно "медовый месяц", пахнет на самом деле не мёдом, а конфетками и цветами. Обалденный, ненавязчивый запах. Это если просто обмазывать себя вместо крема. Именно для массажа - как-то не очень, слишком жирно, все пачкается и слишком возбуждающе.:улыб:Еще хороша "амазонка", но она самая дорогая. Эффект примерно одинаковы - хорошее смягчение кожи. "Космические сны", "фрукты", "магия" - не очень. А остальные пахнут отвратно, т.к. предназначены для конкретных целей (например, расслабить мышцы).


    По поводу умывалок для лица... Загвоздку я поняла, только приехав в Англию, где их делают. Тут все умывалки действительно пенятся от очень мягкой воды. В нашей же воде они могут использоваться лишь как очень мягкие скрабы (что впрочем на русских инструкциях и написано).

    То есть подходит лишь "чунга-чанга", которая заявлена как мыло. У меня кожа чувствительная, поэтому мне немножко щипало, для комбинированной кожи думаю будет хорошо. Такое же говорят про "помощь природы", но сама еще не пробовала.

    Пострясающая вещь - "аквамарина", в мягкой воде это очень нежное мыльце, в жесткой - что-то среднее между умывалкой и скрабом. Мне очень хорошо улучшает цвет лица, убирает всякие покраснения и шелушения.

    А вот расхваливаемый "ангел" в московской и новосибирской водичке оказался туфтой полной (в англии еще не пробовала) - не очищает, а как скраб - слишком мягкий, никакого результата я не заметила, еще и воняет ужасно. Хорошо только то, что можно взять совсем немного на попробовать.:улыб:

    Еще мыло "медовая вафля" сильно увлажняющее, поэтому ничего не случается, если умыть им лицо.

  • О, нашла на сайте.
    Мыло "Демон", пена - "Принц"
    У принца корона синенькая очень плохо растворялась...
    А что за щёточка массажная? Весчь?

  • Понятно. что-то я такое видела. Там еще было указано, мол перед употреблением снимите оболочку, она для сохранности.
    У меня кстати тоже периодически заподлянка бывает с кусочками шоколада, которые они внутрь запихивают...

    Ну да, почти все.:улыб:Не все еще шампуни и не все мылы. Ну и кремами для лица с моей кожей я никогда не буду пользоваться - только аптечными.

    Про запах - не знаю, у медового мыла и у всех массажных плиток на весь день запах остается.

  • Понятно. Вобчем, плитка "массажная" - одно название, то же мыло, вид сбоку :спок:
    А, не, прочитала описание. Типа масло в твёрдом виде.
    Жень, про оболочку ни продавцы ниччё не сказали, ни в бумажке ничего указано не было :хммм:Если бы они предупредили, я бы и брать с этим "краем" не стала :death:
    Вот ещё, кста. Продавцы рекомендовали сухую пену размельчить, а муж опытным путём выяснил, что постепенное растворение большого кусочка даёт больше пены.
    Н-дя... и оболочку мне продали по цене мыла, и проконсультировали неверно... :death:

    Исправлено пользователем Lulok (03.02.05 17:11)

  • Спасибо большое! Ну, все, в выходные прямиком в Lush - тратить честно заработанные деньги :).

  • О! вот что я еще не пробовала - гели для душа, ни одного. :спок:

    Для волос - зе бест - это лашевская хна. Пока эксперементировала только с коричневой - все седые волосы закрасились в темно-каштановый цвет, остальные цвет не поменяли, блестят обалденно, очень мягкие и послушные стали, в общем не могу нарадоваться.:улыб:
    Шампуни пробовала не все. "Новинка" - потрясающий, действительно волосы оживляются, быстрее растут и все в таком духе... но пахнет отечественной "звездочкой" при мытье, а потом волосы долго пахнут специями. "Гибрид" - очень неоднозначно. В начале волосы становятся удивительно блестящими и очень хорошо укладываются, но потом волосы видимо привыкают и достаточно сразу выглядят сальными. В итоге я этот шампунь стала использовать по очереди с другим, так было все очень хорошо. "Суперблеск" не произвел на меня ни малейшего впечатления, настоятельно не рекоммендую.
    Кондиционеры у них (и жидкие, и твердые) - очень-очень легкие, их действия почти не заметно, для тех у кого волосы не путаются.

    Крема для рук и для губ - средне.
    Для тела - хорошо (про массажные плитки писала). Масла для тела - тоже хорошо, особенно хороша плиточка "юная кожа" - это и скраб и глобальное увлажнение.

    Мыло, пены и бомбы - кому что нравится. Разве что... кокосовое сильно сушит. Еще не очень "красный петух" и "сливки" - тоже сушит, но немного.
    А! Есть мыло такое "соблазн", с офигенно яблочным ароматом. Если оно у вас будет продаваться - не думайте долго, в англии его уже сняли с производства, теперь жалею, что в москве не купила, прельстившись на английские цены...

  • Не говори, там консультанты какие-то никакие, сами ничего не знают. Я первый раз в Питере покупала, вот там классные продавцы, мне все правильно объяснили и показали. А еще у них газетка выпускается, там тоже по-человечески написано, я вот в ней про "демон" твой прочитала.

  • В ответ на: А что за щёточка массажная? Весчь?
    Ты об чем?

  • А в Англии сильно дешевле?
    Кста, я в магазине ещё всякие глины видела... Это скрабы, да?
    А цены на прибамбасы для бритья меня просто умилили - от 500 рублей за флакончик в миллилитров 30-50, не больше.... Лучше не пробовать, вдруг понравится :ха-ха!:

  • Да я же уже написала, с плиткой массажной перепутала. Подумала, что какая-то щёточка, а уже в неё наполнитель по выбору вставляешь, и массируешь... массируешь... Фантазия буйная :ха-ха!:

  • Ага, в Англии дешевле. Например, плитку "медовый месяц" я в Москве купила за 290р, а здесь - за 2.9 фунта (150р где-то), и всё в таком духе. Интересно, как в Нске будет?..

    А глины в баночках в холодилнике - это маски. Но что-то я не очень хочу их пробовать. Лучше самой сделать или вообще щас пойду куплю из body shop'а (такая же как лаш фирма, только более известная и менее дорогая). А скрабы у них в таких... брикетах что ли.:улыб:

    И массажные плитки я приспособилась как крем для тела юзать - очень здорово между прочим. В принципе и для прямого применения неплохо, только я люблю сухой массаж.

    Да! есть массажная плитка, типа для снятия усталости с ног - один-в-один наш крем "Эффект" за 15р, даже запах одинаковый. :спок:

  • Думается мне, что цены в Нск-е будут такие же, как в Москве...
    Н-дя, а по сравнению с Англией разница в 100%... хех-с :хммм:

  • Для волос - зе бест - это лашевская хна.
    _____________________
    Мне очень интересно как красная хна поведет себя на длинных светлых волосах (пепельно-русый серого больше), учитывая, что на концах еще и мелировка была. И еще вопрос-со временем она смывается?

  • Так хна же вроде вообще не смывается.
    Но я хочу коричневую все-таки попробывать.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А я хочу стать апельсиновой. Оттеночные пенки, бальзамы и шампуни пробовала всякие, но яркого цвета не получается.

  • я наверно торможу бессовестно, но мне правда непонятно.
    1. Одна массадная плитка = 1 процедура? или все-таки больше процедур? я как-то не представляю, как за один раз вымазать на себя 65 г. ароматического состава - меня просто стошнит от жирности и запаха...
    2. Если плитка больше чем на одну процедуру - то как ее отламывать?
    3. те плитки, которые не как крем - как с ними обращаться? что значит "втереть в теплую кожу"? потом смывать или нет?

  • Красная не знаю как поведет себя. Вроде не смывается, по крайней мере седых волос пока не видно.
    Но могу "обрадовать" - продается хна большим брикетом только, по 6 кубиков, мне хватило на 1 покраску 2кубика (волосы до плеч).

  • Обрадовала! :улыб:Мне с моим пушком одного тогда хватит!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 1) Много больше, чем одна процедура. Мне, ну к примеру, "медового месяца" (самая маленькая) хватает примерно на 10-20 измазюкиванием себя. Но как-то раз мы друг друга измазюкали, с массажем - почти треть кончилось. Все от интенсивности зависит. )))
    2) Зачем что-то отламывать? Просто юзай, плитка будет уменьшаться, ну как мыло.
    3) Массажные плитки не смывают, просто дают высохнуть и впитаться, масло для тела смывают. В теплую кожу - потому что на холодной они таять не будут.

  • Но смотри, я не интенсивности цвета добивалась, а закрашивания седин. И куда ты денешь оставшиеся кубики? Которые стоят рублей 600.

  • А разве купил - и все потратил? Это я про хну. Оставить на сл. раз, да и просто типа ухода за волосами. А если почти до пояса волосы - то наверное шт.4 уйдет? Пользоваться удобно?

  • Ну да, так и рассчитано. Просто у меня одна знакомая возмущалась, зачем так много.:улыб:
    До пояса - не знаю, сами поймете, когда начнете заваривать. Пользоваться крайне неудобно, вернее, мороки в подготовке много, и вымывать долго из волос.

  • В ответ на: Зачем что-то отламывать?
    ну, просто так в аннотации на сайте написано :-) а я чукча - что вижу, тому верю))

  • Угу. Еще на сайте написано, что мол, кидайте всю пену сразу (с четверти получается большая шапка пены), что масла-скраба хватает на два применения для попы или одно для всего тела (пятый раз всю себя обмазываю и не кончается), ну и все в таком духе.:улыб:Народ уже неоднократно жаловался на неоднозначность сайта.
    Или же еще из "приколов". На русском сайте написано , что мол, после хны ваши волосы будут пахнуть кофе, а на английских аннотациях - добавляйте в хну свои любимые арома-масла, чтобы отбить неприятный запах хны.:улыб:

  • В субботу, как и обещалась, посетила магазинчик. За-а-апах там! Такое ощущение, что попадаешь на восточный базар в жаркий безветренный день :p.
    В магазине все такое красивое, аж глаза разбегаются. Консультанты, опять же, достаточно приветливые, что не может не радовать.
    В итоге, прикупила я себе для неземной красоты кожи лица "Аквамарину" и "Помощь природы" (решила начать с малого) :). Цены, конечно, подкупают новизной и оригинальностью, особенно когда оказывается, что 80гр мыльца - это так мало на вид... :ха-ха!:. Вообщем, все два дня усилено пользуюсь средствами, неземная красота еще не наступила :). Будем ждать :eek:

  • ну и как цены? очень страшно?

  • Цены полностью (или почти полностью) соответствуют ценам в прайс-листе на сайте Lush. Например, хна стоит 439руб за плитку, "Помощь природы" - 210 руб за 100гр. Кстати, мне в подарок задарили еще кусочек мыла "Рио" (с морским песочком). Я им, естественно, тщательно воспользовалась и благоухала потом целый день :).

  • а не анонсируется, до какого числа подарки дарят? и за какую сумму покупки?
    а то я так увлеклась тряпочными сэйлами, что теперь только пустой чаек швыркать остается... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не-а, не анонсируется... Изначально заявлялось, что подарки только в день открытия (т.е. в пятницу) и при покупке на сумму от 500 руб. Но я была там в субботу и денег там оставила меньше, чем 500 руб - а подарок мне все равно подарили!:бебе:Правда, ма-а-аленький такой :улыб:Но все равно приятно!

  • н.н.п. А вот хна - она действительно чем-то лучше обычной? Сейчас ведь есть и прозрачные, и обычные, и коричневые. Я как-то раньше для себя не рассматривала вопрос покраски волос хной, в итоге, чтобы чуть подкорректировать цвет, а беру краску всегда стандартную четверку, чтобы закрасить 5 седых волосинок (это те. которые вижу). А здесь я про хну прочитала и заинтересовалась. Мне и нужно чешуйки у волос пригладить и чуть цветом освежить.

  • Я хной красилась только на заре юности:улыб:и самой дешевой, поэтому даже не знаю, как сравнивать. Мне лашевская понравилось из-за цвета (седые закрасились тон-в-тон, а остальные цвет не изменили), блеска, приглаженности волос. И мягче волосы стали. С краской нет никакого сравнения.

  • вообще насколько я знаю, мастера в салонах (начиная со Зверева :)) очень плохо к хне относятся, типа она повреждает структуру волос... или это просто чтобы мы их красками пользовались интенсивнее?:)) и вообще, Лашэвская -- это хна из хны или просто какая-то субстанция для красоты так называется?

  • Состав писала, еще раз:
    Состав: черная хна (indigoferra tinctoria), какао-масло (theobroma cacao), красная хна (lawsonia inermis), молотый кофе, порошок ирландского мха (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus),порошок крапивы (urtica dioica), парфюмерная композиция.
    То есть не сама травка, а еще и дополнительный уход.
    Мнение, что хна сушит, бытует. Но насколько я поняла, весь интернет облазив, это исключительно индивидуальные реакции. А вот мнение, что хна мало чем поможет окрашенным волосам - очень распостраненно.

    ЗЫ. Вообще-то я осенью видела много рекламы салонов, которые красят хной. Не в Нске.

    PSS. Чесное слово, я не уговариваю. :спок: Мне понравилось, а у кого-то может быть не хорошо.

    Исправлено пользователем yukkie (07.02.05 18:31)

  • Мне лашевская понравилось из-за цвета (седые закрасились тон-в-тон, а остальные цвет не изменили), блеска, приглаженности волос. И мягче волосы стали. С краской нет никакого сравнения. - именно это мне и нужно. Убедили. Спасибо.

  • Ну и как? Кто-нибудь был в нском магазинчике, как цены?
    И еще. Что получится из пепельно-русой блондинки, если она покрасится хной?

  • Побывала на второй день после открытия, потом была еще пару раз :). Цены почти полностью соответствуют прайсу, выложенному на их сайте. Выбор - пока чуть поменьше, чем в Москве. Купила себе четыре средства, пока все нравиться! Правда, все таки дороговато...:бебе:

  • Поднимаю топик для его не видящих, а заодно - Люлек про пилинг.

    У Лаш всякие твердые штучки очень экономные. Мне вот этой аквамарины (80-90гр) хватило на пять недель, и еще на несколько дней хватит. Это при ежедневном использовании! А по цене получилось не больше 150р. Так что не обязательно у Лаш все дорого.

  • Женечка, солнышко, мне моего пилинга на год хватило, за 100 рублёв-то... Зачем каждый день использовать? :шок: Не вредно ли для кожи? 1-2 раза в неделю вполне достаточно :спок:

  • У меня аллергия на местные воды, как на московскую, так и на мэйденхедскую (если будет и на питерскую - повешусь, наверное) - кожа на лице шелушится сильно. А в купе со всем остальным спец-уходом эта Аквамарина помогает выглядеть нормально. Это не совсем скраб, эта умывалка, которая и успокаивает, и очень мягко отшелушивает (как они заявляет - полирует).
    Только я тебя не агитирую, это я топик наверх подняла, для девушки, которая спрашивала про Лаш.:улыб:

    ЗЫ. Я в Мск видела киоски с японской-китайской безымянной косметикой, например в Гуме между линий на первом этаже, в таких местах не смотрела? Думаю, твой скраб там обитает.:улыб:

  • Вот по описанию очень нравится шампунь Новинка... вы пробовали... а на сколько примерно раз хватает этого шампуня??? Кто нибудь пробовал шампунь Реабилитация? Какой эффект?

  • В ответ на: Вот по описанию очень нравится шампунь Новинка... вы пробовали... а на сколько примерно раз хватает этого шампуня??? Кто нибудь пробовал шампунь Реабилитация? Какой эффект?
    Я пользуюсь уже месяц, фигня, эффект нулевой. Мне гороздо больше нравятся профессиональные шампуни от Wella, Loreal.
    А мыло, бомбочки для ванны, пена и гель для душа фирмы Bomb гораздо круче, и по дешевле вроде.
    http://bombcosmetics.by/

    п.3

  • А от Wella увлажняющий пробовали? Хочу.. чтобы волосы хорошо увлажнял... и не путались

  • Хватает где-то на месяц-полтора, каждый день если мыть... Но у него запах - специфический, травками восточными волосы долго пахнут...
    Рехаб не пробовала, да его никто и не хвалил.

  • Я пробовала реабилитацию. У меня кудрявые густые волосы, соответственно, сухие. Так вот, если надо срочно помыть голову, я мою реабилитацией, после нее даже кондиционер не наношу. Так что мне нравится. Он такой масляный немного, но смывается все хорошо. Волосы очень мягкие становятся. Причем я обычно пользуюсь Веллой проф.

  • нп. Мыло пахнет хорошо. Но денег таких не стоит. Хотя деньги эти есть у меня

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я пользуюсь шампунем новинка, сочетая его с Бонакуром. Шампунь нормальный, хорошо мылится, волосы блестят. Хотя моему парню не нравится. Говорит, голова чешется после него. Мне кажется, что денег таких действительно не стоит. Еще недавно купила себе шампунь фридерм с цинком. От него эффект ничуть не хуже, чем от новинки, плюс это лечение. У меня есть проблемы с кожей головы.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • А мне показалось, что стоит оно таких денег:улыб:я прикупила мыло Карма, мне очень нравится, с моей сухой кожей после Кармы кремом для тела не пользуюсь, кожа приятная на осчупь, ну и запах!!! Зарплату получу еще пойду:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да денег в общем-то не жалко. Косметика приятная. Мне вот нравится плитка массажная Магия для мышц. Эффект от нее я почувствовала. Во-первых, кожа стала нежнее. Во-вторых, мои мышцы действительно стали меньше болеть после самомассажа этой штукой. Ну и греет душу сознание натуральности этой косметики.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Шампуни - мою и Кармой, и Новинкой. Кондиционер тоже Лашевский - Джунгли. Профессиональные средства и рядом не лежали. У меня так хорошо волосы выглядели последний раз крайне давно, когда я еще мыла их только кипяченой водой на травках, хлебом и желтками. Может, укладываются и не очень хорошо (но меня это мало волнует, я средствами для укладки не пользуюсь, лохматость у меня всегда повышенная), но блестящие, здоровые, растут - подкрашиваться теперь приходится не раз в 4, а раз в 2 недели. Кончики после последнего подравнивания практически не секутся.
    Златовласка - на уровне профессиональных. И в нашей жесткой воде мылится не особо хорошо.
    Очищающие средства для лица - просто кайф :respect:. Крем на пробу купила - Воскрешение - так даже тональным с ним перестала пользоваться. Любимый Примордиаль забыт :спок: .
    Пена для ванн пока одна опробована - Тетушка Памела. На ванну кинула1/6 куска - пришлось пену утрамбовывать, что б воды нормально долить. Единственное, в такую пену лучше залазить уже после помойки, моя сухая шкурка после нее крема не требует, и пахнет - ммммм :live:!
    Ну, и массажные плитки, бомбочки, - вобщем, отрицательных эмоций пока нет. Я по жизни маньяк натур-продукта, раньше Стиксом спасалась. Но Лаш теперь - forever!

  • простите, но смахивает на пиар-акцию магазина.
    Хотя, может я и не прав.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • зашла в этот магазин, посмотрела-потрогала ассортимент, послушала девочку-консультанта... и вспомнилася мне фильм "Бойцовский клуб", особенно та сцена, где главные герои воровали жир с липосакции, а потом варили из него мыло и продавали в магазин.
    и стало мне как-то не по себе :eek: :ха-ха!:

    п.5

  • Ну вот, напали все на бедный Lush :безум:. Как я уже и писала раньше, накупила там себе небольшую кучку всяких принадлежностей - и Аквамарину, и три мыльца, и плитку для тела и даже сподобилась на крем для лица. Аквамариной пользуюсь уже второй месяц, божественной красоты на лице пока не появилось, но, может, тут проблема уже с лицом :p. А вот от мыльца "Рио" просто в восторге - и запах мне его нравиться и ощущения после него. Тоже самое могу сказать и про крем - "Божественное увлажнение" называется. Через пару дней применения вся сухость кожи просто куда-то девалась. Так что про Lush у меня сложилось следующее впечатление - если не возлагать больших надежд и не ждать чуда от их продукции, то очень даже ничего косметика. Опять же, чувства утраты от бездарно потраченных денег у меня не возникло. :спок: Так что переодически там чего-нить да покупаю.

  • да просто какие-то нереально-неправдоподобно позитивные отклики идут :-) а когда оптимизЬм прёт из junior`а, это очень подозрительно :ха-ха!:
    вопрос тем, кто "подсел" на сабж: как, в вашем представлении, выглядит минимальный и оптимальный "набор для счастья" (с указанием самого любимого продукта в каждой категории) и во сколькор этот набор обойдется. Мне, если честно, лениво всё перечитывать, а hit-list в преддверии дня рождения может быть весьма полезен. заранее спасибо за рекомендации :-)

  • Ну, учитывая, что junior зарегестрирован в 2003, правда, форум только читает - все не так уж подозрительно. Восторгов - да, много. Потому как раньше приходилось всем добром закупаться в Москве, и открытие магазина в Н-ске меня крайне порадовало. Для тех, кто любит запахи, эфирные масла и прочую натуральную муть - вариант практически идеальный. Пардон за пиар-акцию :D.
    Насчет hit-list - сложно что-то сказать, не зная особенностей кожи, волос, и предпочтения по запахам. Лучше пошариться по форумам - на лашевском русском и британском много обсуждают. На Кофейне большая тема про Lush была.

  • без обид, ок? :-)

    волосы - тонкие, кожа тела - сухая, кожа лица - нормальная с минимальным проявлением Т-зоны. Запахи - свежие (любимые парфюмы, для примера, Green Tea` Arden, Woman`Boss, Fwd-Oblique`Givenchy)

  • Дарлинг:улыб:Просто это действительно классная косметика. Не сильно лечащая, но классная - по ощущениям. Запахи, форма - очень здоровские, эффект от определенных продуктов хороший, греет душу якобы натуральность. Правда, есть косметические фирмы данного профиля еще лучше - Л'Окситан, Боди Шоп - но что толку о них тут петь (хотя Л.Окситан есть в Москве)...

    Хит-лист.
    Мыло - медовое (не помню, как называется, в оригинале Honey I Washed Kids), Рио, Снег. Запахи и увлажнение, Рио еще и скраб. Сто грамм - 100-200р. Хватает средне, где-то на пару недель одного кусочка.
    Скраб+масло для тела Юная кожа - что-то в районе 200р. Достаточно мощный скраб и отличное увлажнение, но запах специфически-мятный.
    Умывалка и пилинг - Аквамарина. Кусочка за 200р хватает на полтора месяца.
    Шампунь - Новинка, шампунь+кондиционер Гибрид. Если чередовать с Кефирным от РП, волосы становятся просто потрясающими. Лашевские шампуни стоят порядка 150-200р, если мыть так, чередуя - хватает месяца на четыре.
    Массажная плитка Медовый месяц. 280р, хватает раз на 10 себя помазать. Кожа - бархатная, запах потрясающий. (Но Боди Шопские масла намного лучше. :))
    И конечно же коричневая хна. Не помню, сколько стоит здесь, я купила за 350р - на четыре покраски. Уже после второй покраски волосы гладкими становятся, блестят отчаянно, плюс не меняет цвет моих волос, а седину закрашивает.

  • Если кожа на теле сухая, попробуй что-нибудь из этого.

  • Да какие обиды :). Просто обычно и не хожу по форумам, и не пишу. Но насчет лаша - не уждержалась. :смущ:Из того, что опробовано лично, я бы посоветовала для умывания - Помощь Природы (с ромашкой, пахнет вкусненько), скраб Ангел (его можно на пробу хоть 10 грамм купить). Для тела из мыл - если нравятся свежие запахи, то Рио, Оливковые рощи (говорят, рощи еще от целлюлита хорошо. Не знаю как насчет целлюлита, а увлажняют прекрасно, у меня у самой шкурка сухая; запах у них несильный). Как Ykkie пишет - Медовая вафля. Запах оочень вкусный, но сладкий, такой медово-сливочный. К нему тот самый Медовый месяц. Из свежих запахов из плиток приятный у Сочных фруктов.
    Шампуни - уже писала. Волосы у меня тоже тонкие. Мамульке купила жидкий - Пиво для Синтии. Ей нравится, хорошо укладываются волосы, не пушатся. Насчет экономности - Новинки при мытье раз в 3 дня мне хватает на 3-4 месяца (волосы до лопаток). Насчет жидких - судя по мамулиным впечатлениям, расходуются так же, как и концентрированные Стиксовские.
    Насчет крема для лица - все через пробники :). У меня морденция смешанно-сухая. Божественное увлажнение - очень хорошо. Воскрешение - для весны-лета в самый раз. А вот Ультралайт - слишком уж лайт для меня. Хотелось бы пожирней. Но для нормальной кожи должно быть неплохо. Знакомая со смешанной кожей, с регулярными воспалениями, хвалила Фармацевт.
    4 Ykkie: а мне вот Л'Окситан совсем не пошел. Я себе на НГ накупила всего на радостях - так что мазалась, что нет. Даже раздражение местами...
    PS Обсуждение на Кофейне

    Исправлено пользователем Zosic (10.03.05 17:33)

  • Ну, я попробовала мыльца, гели для душа, масла для тела - симпатично, аромат потоньше, чем у Лаш; самое лучшее - масло ши; ни на что аллергии не было, но что-то совсем уж дорого... я лучше в bodyshop тоже самое куплю, только в два раза дешевле...
    А кремам для лица я не доверяю ни у Лаш, ни у Локситан, ни у Бодишоп. Они все-таки туда эфирные масла пихают, а это может вызвать раздражение.

  • На то и пробники существуют :). Я до этого Стиксовские крема пробовала, они тоже с эфирными маслами. Ничего, приятненькие. И аллергии ни на них, ни на лашевские не было. А вот Л'Окситан - покупала пару масочек, пару кремиков. Аромат, может, и потоньше, но с какой-то химической ноткой. Ну, и шелушилась после них немало, бронтозавра пятнисто-пупырчатого поизображала.

  • Кому как... На тело я могу что угодно мазать с эфирными маслами, а на лицо - сразу тоже бронтозавром становлюсь.:улыб:
    Потом, что-то я не видела пробников у Л'окситана и Лаша, которые можно взять с собой, а в магазине помазать - это ж еще надо найти на лице место без крема:улыб:Я лучше этими, аптечными, буду продолжать мазать лицо. А тело - Бодишоп и Лаш.

  • У Лаш есть тестеры, и, в отличие от большинства наших магазинов, всегда в наличии маленькие пластиковые контейнеры, в которые можно положить содержимое этих самых тестеров на пробу :). У меня пока проблем не было, Лашевские кремя я все предварительно "протестировала".

  • Эм... Спасибо, я видела эти тестеры... брезгливость у меня повышенная...

  • LUSH - forever!!! Делюсь впечатлениями.
    Уже пять раз помыла голову Реаинкарнацией и дважды кондиционировалась Джунглями. Во-первых, запах. Особенно Джунгли. Во-вторых, вслед за запахом и волосы стали какими-то первобытно девственными. Будто не в Нске обитаю, а в деревне, и яичными желтками да ромашкой не один год волосы мыла. А если серьезно, то ЛАШ для волос - ничем не хуже профессиональных линий Вэллы и Бонакура, а может, и лучше. Использовать приятно и удобно. Оттенок, который моим русым кудрям придала хна, заметен только мне, причем лишь при особом освещении))) Но скорее всего, рыжинка проявится летом, когда грива начнет выгорать.
    Конечно, подходящее мне может запросто не подойти кому-нибудь другому, но это не означает, что что-то не подходит мне :ха-ха!:

  • Звучит заманчиво :p. На данный момент я перепробовала большую кучку Lush"кой продукции для лица и тела, но вот средства для волос обходила стороной. Просто привыкла пользоваться проф.средствами (например, сейчас у меня Matrix) и они мне нравятся. Но сейчас уже хочется и до Lush добраться :). Есть только пара вопросов: 1. Какой расход у твердых шампуней и кондиционеров (чтобы знать, сколько брать на пробу ), 2. Как они наносятся - легко ли пенятся?Заранее благодарна за ответ.

  • Они очень экономичны. Вот моя Реинкарнация с хной, то есть плохо мылится. Меня об этом очень активно предупреждала милая девушка-консультант. В итоге оказалось, что мыло пенной шапки не дает, но МЫЛИТСЯ очень хорошо. А брусочек практически не тает (!). Кондиционер тоже экономичный. И оба средства очень хорошо распределяются по волосам. Ста граммов мне на мои пышные волосы до копчика (хи-хи-подробности) точно хватит на какое-то количество месяцев. То есть и по деньгам я, стабильно пользуясь профлиниями, ничего не теряю.

  • А волосы не сушит?

  • Вообще-то хна сушит волосы. Но тут я не эксперт: я ВСЕГДА посля мытья пользуюсь каким-нибудь кондЁром.

  • Сушит, но не сильно; много меньше чем перманентная краска; больше, чем оттеночные пенки.

  • Я не про хну... а про шампуньки) Просто я пользовалась шампунем фитовал и на основе плаценты... сушат волосы... а у lush?

  • После Лаша помыла голову Хербал Эссенсес (который раньше мне нравился много больше всяких профессиональных). Долго ругалась, больше применять не буду.

    Жизнь удалась!

  • Поднимаю тему вновь, потому как, видимо, обсуждение Lush - это надолго :ухмылка:

    Исправлено пользователем Лора (28.03.05 15:01)

  • Вот и я побывала в этом магазинчике. Мои впечатления от приобретенного:
    Массажная плитка Космические сны с ладаном, запах которого обожаю. Особой бархатистости и мягкости кожи после применения я пока не обнаружила. Зато запах ладана стойкий и на весь день. :live:
    Твердый камень-дезодорант (не помню точно названия, но что-то такое с чайным деревом). Как дезодорант вполне эффективен, но пользоваться им крайне неудобно. Счищаю его ножичком в порошок и наношу кистью для пудры. Не выбрасывать же, в конце концов. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Мандаринка (29.03.05 16:00)

  • Интересно:) Покупала "Космические сны" в подарок, разогрела в ладонях, растерла - для меня ощущается сильный стойкий запах шалфея, не ладана:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ннп и оффтопик немного:
    посетила, вдохновилась, удивилась... НО: боже, как там работают консультантыв и как там вообще можно разобраться с запахом конкретного средства - там в воздухе невообразимый букет этих ароматов, все путается... в итоге ушла без покупки, дескать, думать буду.... а что тут думать - нюхать надо, но как-то по отдельности, что ли.... ну не могу я так... еще хуже чем с выбором духов получается... :безум: хнык!...

  • У меня при посещении за 15 минут голова кругом пошла... как у консультантов не едет крыша...

  • С запахом - да... засада. Единственное - плитки массажные, тестеры, можно попробовать размазать по разным участкам кожи, потом выйти на крылечко и обнюхать:)))
    Консультанты... Как там охранники работают!:))) Бедные мужчины... благоухание потом, наверное, сопровождает их... долго...:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я, кстати, долго облизывалась на твердые дезодоранты, но уж больно меня смущал процесс нанесения :p. Ну не смогла я это себе четко представить! :а\?:. А вот плиточка для тела (я купила "Юную кожу") очень вдохновила, но она, как раз, при нанесении вообще не пахнет... Зато шкурка потом мягкая-мягкая, гладкая-гладкая.... :D. Вообщем, вся такая молодая...

  • если руководствоваться ароматерапией, то и вправду от такой мешанины запахов можно спятить :ха-ха!:
    Да, и кстати, необдуманное использование различных запахов не всегда позитивно отражается в организме. Интересно, тамошние консультанты могут на тему тех или иных ароматов подсказывать?

  • Интересно, тамошние консультанты могут на тему тех или иных ароматов подсказывать? - не слишком ли много хочется? Может лучше на свой вкус ориентироваться, а не на ароматерапию, не понятно кем и как понятую и преподнесенную?! Если вы разбираетесь, неужели вы, не зная человека, его организма и состояния, будете ему советы давать, чем и как пользоваться?

  • А я прикупила кусочек твердого дезодоранта. :ухмылка: Не того, который как камень, а того, который режется. Купила на пробу 30 грамм, это кубик примерно 3х3 см.Сначала тоже мучилась с использованием, даже раздражение в первый день началось то ли от того, что скребла, а он жесткий, то ли от какого-то вещества в его составе. Но действует он и впрямь на 5. :live: Никакого неприятного запаха даже при усиленном потении. Поэтому продолжила пользоваться, он с одной стороны стал такой гладкий, как галька, и наносить стало удобнее, он как бы мажется, подобно крему. И раздражение пропало. Следов на одежде не оставляет, что тоже очень порадовало. А массажная плитка амазонка не впечатлила - кожа стала уж черезчур жирная. Может, что не так делала. :безум:

    ... но это лишь игра (с)

  • А какого именно дезодоранта, как называется? А то их там столько разных... :p. По поводу плитки - после "Юнной кожи" моя собственная кожа тоже стала несколько масляной, но потом быстро все это дело впиталось.

  • Постоять без одежды надо было, вся маслянистость как правило впитывается без следа, но не всегда быстро.

    ----------------
    И еще мои отзывы, на этот раз не все хорошие.

    Мыло для лица Fresh Farmacy. Очень хорошо. У брата кожа очень чувствительная, но как говорят "проблемная". Прыщи почти исчезли, и лицо при этом перестало шелушиться.
    Умывалка Herbalism. Никак. Во-первых, неудобная: надо разводить в небольшом количестве воды + там достаточно крупные растения. Во-вторых, нет ни одного эффекта: ни очищающего, ни успокаивающего, ни anti-blemish. В-третьих, пахнет просто ужасно. Лучше бы я опять с водорослями умывалку купила.:хммм:Мыло фИговое, инжирное, в русском варианте кажется "Плоды и листья". Очень посредственно. Запах в воде сильно меняется, и не в лучшую сторону. Немного сушит, соответственно совсем не увлажняет. Единственный плюс, который при желании можно найти: в мыле много маленьких круглых косточек, хоторые могут сойти за микро массаж. :безум:
    Мыло Карма - сушит кожу, но при этом очень стойкий запах, в отличие от всех предыдущих мыл. Какие эффекты кроме запаха там заявлялись, я уж и не помню...

  • В ответ на: А какого именно дезодоранта, как называется?
    Посмотрела - называется Арома (с лимоном и травами), пахнет ненавязчиво.

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: Постоять без одежды надо было, вся маслянистость как правило впитывается без следа, но не всегда быстро.
    Ага, я так и сделала уже, все отлично впиталось и кожа стала гладкая и увлажненная, и не жирная. Только на этот раз мазюкалась плиткой прям по влажной коже после душа (в первый раз на вытертую кожу пыталась нанести, может оттого так жирно было).

    ... но это лишь игра (с)

  • Милые подруги!!! И все-таки... Какой у этой фирмы самый-самый супер-пуперный кондиционер для волос??? Хочу взять подруге в подарок. Сама, если помните, мазюкаюсь Джунглями. Довольна. Но вдруг есть совершенно роскошный вариант?
    И еще. Что это за мегакондиционер Богиня волос, который наносят перед мытьем на сухие волосы? А мыть голову после него надо? Или только водичкой смыть? Это я на их сайте вычитала.

  • Это маска - наносишь, чем-нибудь голову обматываешь, что б лучше "впитывалось", и ходишь так часик-другой. Потом моешь, как обычно. Я пользовалась "Мерилин" - волосы потом очень мягкие, блестящие. Вот тоже поглядываю на "Богиню" эту, она для поврежденных волос, судя по штатовскому форуму, хорошо идет.

  • ннп. сподобилась-таки! купила на пробу маленький кусочек "Реинкарнации" - безусловно хорошо: и запах нравится, и моет хорошо, и наощупь вся процедура какая-то "другая", интересно и приятно :-)
    а еще мылко "Вафля" и плитку "Медовый месяц" - обалденно вкусно пахнет, очень понравилось. хотя запах из совсем другой гаммы, по сравнению с духами, которыми я пользуюсь. но наверно за ночь он все равно ушел. на очереди "Карма", которая как раз более соответствует моим любимым ароматам :-)
    в общем, баальшое удовольствие этот самый Lush, просто замечательное :-))

  • У Кармы, кстати, ооочень стойкий аромат - взяла у сестры попробовать, а потом полдня этим мылом пахла.

    А еще попробовала мыло лимонное - Богемия, кажется. Ну такой натуральной лимон, что кажется даже во рту кисло! :спок: И не сушит кожу, мне очень понравилось.

  • Да, Богемия - пахнет просто здорово. Мне чем-то напомнило Рио, если еще и запах также долго держиться... :p.
    Кстати, вчера меня постигло первое разочарование в Lush - купила и немедленно использовала бомбочку для ванны Медовая пчелка. Хм... Либо я чего-то в бомбочках не понимаю, либо в ваннах, либо в пчелках... :а\?: Вообщем, я не поняла, в чем прелесть - единственное, что поменялось в ванной после помещения в нее бомбочки, так это цвет. Ни запаха, ни каких-то приятных ощущений на коже я не заметила.

  • озадачилась, просматривая ветку и решила спросить твоего экспертного мнения - чем же все-таки пахнет плитка "Космические сны" - шалфеем или ладаном? Ладан мне очень нравится, какие-то смутные, но очень приятные ассоциации, а вот к шалфею, прямо скажем, равнодушна. брать или...?

  • Мое мнение не авторитетное, т.к. я восточные запахи не выношу, и в эти плитки могу ткнуться носом только на пару секунд.
    Но ладана я там не почувствовала, там какая-то дикая восточная смесь. А ладан все-таки очень холодный запах, хорошо выделялся бы (если б был).

  • Не, Рио - это смесь, лимонные нотки там есть, но именно нотки. А Богемия - это просто чистейший лимоный сок. Выветривается, кстати, быстро. Но у меня и Рио быстро выветривалось...

    Суть бомбочек в пузырьках, цвете и (опционально) во всяких плавающих цветочках-звездочках. И вроде бы в запахе. Но я запаха в какой-то новогодней бомбе тоже не нашла. И с пенами у них тоже какой-то косяк: либо мало пены и нормально запаха, либо нормально пены и ооочень много запаха.
    Лучше всего у Лаша для ванны - масло. Там и запах и увлажнение.

  • очень даже авторитетное - во всяком случае, в этом вопросе :-)
    если Вы подтверждаете сомнения gameover относительно доминанты ладана в этой плитке, значит, "Сны" я брать точно не буду :-)

  • Там еще знаешь может быть какая штука... вот я-то не очень хорошо знаю запах ладана. А шалфей различу на раз, поэтому там его чувствую четко и сильно. Может быть, и ладан есть, только я его "не ловлю".
    А из плиток я еще там на "Абсолюшен" сильно засматривалась...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я долго раздумывала, стоя в магазине: что же все таки брать - пену, бомбу или масло :D. Нет чтоб сразу у опытных пользователей спросить :p. Тогда можете порекомендовать, какое масло можно взять на пробу? А то очень не хочется опять не угадать..

  • Ну нет, как тут можно советовать, у них же запахи совершенно разные.
    У меня было Манговое масло - но мне очень нравится манго+(почему-то там унюхала)персик.

    А вообще, в Питере я живу в аккурат в соседнем доме с лашевским магазином. Это издевательство! :спок: Сдерживаю себя только тем, что если я куплю еще что-нибудь, в ванную это не поместится, тем более что полочек там пока нет. :ухмылка:

    Но вот если кто хорошее расскажет о массажной плитке для мышц (с гранатовыми зернышками), да если она намного лучше окажется нашего крема Эффект - вот тогда я ее куплю.:улыб:А то ножки сильно устают...

  • Уважаемые, скажите, чего новенького в Лаше к весне появилась? а то чего-то все времени зайти нету, весна:)))

  • Про массажную плитку для мышц с зернышками:
    пахнет специфично, но терпеть можно. Но все же лучше мазаться на ночь, потому что находящиеся рядом запах замечают. Эффект согревающий, приятный есть. Кожа мягче становится. В общем, мне нравится. Хотя с эффектом сравнить не могу - не пробовала.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • А какой эффект она дает на мышцы? Раслабляются ли, боль снимает?

  • Уважаемые, подскажите кто-нибудь пользовался тоником Чайное дерево?.... помогает ли снять воспаления на лице.... просто хочу взять набор "летний", чтобы подарочек получить ... а если кто тоже хочет подарочек смотри тут

  • как-то я не поняла из ссылки, может поясните - Вы ведь имеете отношение к этому сайту, так?
    интересно что - 5.05 подарки и лотерейка - при любых покупках или только за определенные сорта и определенные суммы трат?

  • Привет. Поняла, что могу ответить на некоторые интересующие вас вопросы и присоединилась. Итак, весь день 5 мая в магазине будет празднование 10-ти летия компании, в связи с чем всех входящих будут угощать тортом, а все покупатели, независимо от суммы покупки, будут участвовать в лотерее. :улыб:А по купону с сайта МАК можно будет получить подарок при покупке одного из предложенных наборов с 5 по 31 мая. Рекомендую интересоваться по телефону все ли есть в наличие, точно знаю, что тоника "Чайное дерево" сейчас нет. :хммм:

  • Хотела бы спросить где хранить лучше эту косметику ? Ну я понимаю что мыло есть мыло, а вот крема наверное лучше в холодильнике?
    :смущ:

  • массажные плитки - обязательно в холодильнике, в ванной они просто раскиснут. крес, который в банке, в принципе можно и при комнатной температуре хранить.
    близкий и оччень животрепещущий вопрос - ТАРА. черт возьми, единственное, что удерживает меня от покупки "всего по кусочку" - это отсутствие удобной тары (маленьких мыльниц, коробочек для сухого шампуня) для хранения этих драгоценностей. меня это просто убивает! :-(
    Юкки, darling, в Англии продукции полагаются баночки или тоже как попало? а если есть - то почему же они до нас не доезжают (это уже риторический вопрос)?
    и кто как выходит из положения?

  • А разве нет у нас? мне при покупке твердого шампуня предложили тару - кругленькую коробочку.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ничего не храню в холодильнике, но у нас не жара. При комнатной температуре в ванной ни плитки, ни масла не текут.
    Единственный продукт, который НАДО хранить в холоде - это маски для лица, но до России они не доходят, т.к. срок хранения у них маленький.

    В англии тоже нету никаких емкостей (но говорят, что "разрабатывают"), только пластиковые баночки для умывалок/кремов и железные для шампуня.

    НО! не берите вы эти банки для шампуня! Такая бяка... 1) сделаны они точно по размеру - шампунь очень сложно вытаскивать, 2) шампунь там ужасно раскисает...

    Я храню все в мыльницах, в раскрашенных коробочках из-под ватных палочек.:улыб:

  • так ты наверно брала маленький отформованный брусочек шампуня, а я от больших кругов отрезала...

  • оппа, а это идея - про банки от ватных палочек)))
    а чем раскрашивала? (праздное любопытство, у меня руки не из того места приделаны, только и остается восхищаться твоими креативами)?

  • Ага, у них еще и дырочки внизу для вентиляции имеются.:улыб:

    Да обычными советскими акриловыми красками для стекла раскрашивала - мне ж не надо всегда хранить.:улыб:

  • Ну да, я брала круглый. Только я все равно от баночки отказалась. Мне удобно этот твердый шампунь просто на маленькую поролоновую губку класть. Вода быстро впитывается, шампунь быстро сохнет. И брать с губки намного удобнее, действительно, чем из этой круглой баночки было бы доставать:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Купила обычную мыльницу, металлическую, на ножках, с невысоким бортиком. (из серии производство Нидерланды, полно этой утвари в магазинах). В нее нормально помещаются кусок мыла, кусок шампуня, кусок скраба и Аквамарина в баночке. Что нравится: после использования все сохнет, не размокает и запах ванной чудный стоит т.к. все на "воздухе".

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Число поклонниц LUSH среди моих знакомых увеличивается! И я их в этом активно поддерживаю. А как дела у вас? Есть нарекания?

  • брала мыло медовое и твердый шампунь кажется с лавандовыми лепетсками... мыло--супер, а вот шампунь сильно сушит по-моему...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • От мыла "оливковые рощи" никаких заявленых эффектов нет.
    Бомба "мексиканец" (или корсиканец) очень быстро выветривается, еще в ванне. Через 10 минут уже нет запаха.

  • darling, а присоветуй какую-нибудь бомбочку или пену для ванны в подарок девочке, обожающей духи Green Tea Elizabeth Arden? :-)

    и в тему испробованного - в воскресенье купила кондиционер "Джунгли" и мыло "Плоды и листья". Кондиционер обалденно пахнет - даже прятать его не стала, аромат в ванной теперь просто замечательный. А вот мыло озадачило слегка - с одной стороны, консистенция у него интересная, очень мягкая - возможно, для лица в самый раз, но вот заявление о пилинге из инжировых зернышек повеселило - во-первых, их там считанные штучки, во-вторых, это кто же себе морду лица куском мыла будет скрабить? :а\?: :ха-ха!:

  • Не присоветую - мне как-то не понравились их бомбы и пены, экспериментировать не стала. Если девочка любит арденовский чай, пусть посмотрит на Новую Зарю - у них есть линия "Зеленый чай", вот прям один-в-один Арден! Там есть и гели для душа, и молочки всякие.

    фИговое мыло мне тоже как-то не очень - какой нафиг пилинг или массаж - зернышки крупные и гладкие... Че-попало, к тому же немного подсушивает.

  • ты меня насмешила! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: извини меня, то что делает Новая Заря на счет "раз!" попадает под статью Закона "О рекламе" "Недобросовестная конкуренция" - в части псевдоэмитации внешнего вида, упаковки и наименования. я, кстати, удивляюсь, почему представительство Arden в России до сих пор спускает эту ситуацию на тормозах...
    так что извиняй - не подходит это нам. совсем)

  • Не, как хотите, просто я хотела сказать, что они еще и запах очень успешно "сымитировали".

    У НЗ вообще-то и все остальные парфюмы - один-в-один более известные ароматы. Духами, я, конечно, не стала пользоваться, а вот всякими гелями - очень мило.:улыб:И пофиг на закон, когда Арден и прочие будут делать доступные по ценам (и качеству, а то ведь именитыми мылами-гелями невозможно мыться) - тогда будет другой взгляд.

  • А "Плоды и листья" - оно и не для лица :). Из мыла у них для лица только два варианта - "Помощь природы" и "Чунга-Чанга".
    yukkie, на мою шелудивую и сухую кожу "Оливковые рощи" действует просто прекрасно. Я после мытья им не шелушусь, не чешусь, и шкурка, действительно, в хорошем тонусе. И не требуется срочное обмазывание кремом для тела. Правда, насчет антицеллюлитного действия сказать ничего не могу...

  • Так я и не сказало, что оно сушит.:улыб:Оно вполне нормально увлажняет... Но вот эффекта подтягивания, анти-целюлитного нет. А его они настойчиво заявляют.

  • Подтянутость - замечена. А антицеллюлитный эффект вряд ли появится от одного только мыла. Даже лашевские консультанты рекомендуют использовать его с одновременным массажем жесткой щеткой и маслами или кондиционерами для тела.
    Кстати, насчет кондиционеров - Buffy forever :respect: ! А вот новый крем для рук - так себе. Нет, конечно, крем хороший, и запах очень уютненький миндальный. Но в отношении моих проблемных (еще больше, чем остальная шкурка) рук, со старым Helping Hands просто несравним.

  • Я несколько раз пробовала эту продукцию - маркетинг, одно слово, но зато какой! Отличную идею взяли и нам втридорога отдают в праздничной упаковке :спок: мыло Safeguard или Camay или что-то подобное получше будет. Но за красоту идеи - респект

  • ууууу, как все запущено! :ухмылка: :безум: да конечно, то же самое только в профиль :ухмылка: :eek:
    Вы состав не пробовали сравнить? в первом случае - химия голимая и дешевые отдушки, во втором - предельно возможная концентрация натуральных эфирных масел и экстрактов
    относительно одинакового и "получше" эффекта - no comments, просто валяюсь-ржу-нимагу

  • купила себе шампунь с хной - по ощущениям дегтярное мыло. так что видимо про натуральность не врут. А про эффект мыла камей, который получше: а что не все мыла одинаково отмывают? или от мыла ждется какой-то другой эффект?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • От мыла еще ждется эффект сохранения ph-баланса. Некоторым людям с гиперчувствительной кожей кроме Лаша (и еще парочки средств без химии) нечем мыться - химические мылы и гели иссушают кожу до невозможности.

    А у Лаш к тому же, кроме основной функции во многих мылах работает еще и пилинг, и увлажнение маслами.

    Короче, верните Нейтралию и я перестану всех агитировать Лашем и бодишопом. :ха-ха!:

  • а нас уже можно и не агитировать, мы и сами уже агитаторы :-)) я на работе уже двоих на это дело "подсадила" и еще двоих определенно заинтересовала))


    Автору поста про "это лишь маркетинг и более ничего" - не могу удержаться, кину свои профессиональные 5 коп.: это действительно всего лишь маркетинг - в идеальном его выражении, когда во главу угла ставится самый важдный из "5-П", - не "прайс" и не "промо", а именно "продукт". потому и работает, потому и покупают, несмотря на определенно нехилый "прайс"

  • нпп
    Скраб для ног оч впечатлил. Нет, для пяток, как заявлено, он слабоват, поэтому пошел на все тело и особенно на ноги после эпилятора. Скребущие частички мелкие, но эффективные +масло в составе и кожа после не сохнет.
    Минус один - расходуется быстро.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • значит так... Собираюсь на свабдю и хочу в какчестве подарка сделать молодым какой-нибудь этакий набор из LUSH'a.. присоветуйте, что подошло бы и ей, и ему и обоим сразу...:миг:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Подарите лечше денбги, если хотите, чтобы вас пригласили на второй день. Просто Лаш вещь очень индивидуальная. Я - то ковыряюсь, еле-еле по запаху себе подбираю. Я две мои подруги сразу пулей вылетели из магазина с криком: ВОНЬ. Честное слово. И кто же на свадьбу мыло дарит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нееее...)) в том-то и дело, что не просто мыло, а набор))) из всяких ароматных прибамбасов))) к тому же достаточно необычный, на мой взгляд, подарок...
    ..а на второй день меня и так пригласят))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Гм... Честно говоря, я бы не поняла дарителя косметического набора мне на свадьбу :безум:
    Необычно... Необычных вещей, в плане подарка на свадьбу, можно придумать превеликое множество, мне кажется, не тот критерий отбора у Вас :спок:

  • наборами там только мыло - по три бруска, причем по-моему, самые "слабые" позиции укомплектованы, вроде мало кому нравящегося "Лета". так что все же комплектовать подарок надо будет индивидуально и на собственный "нюх"; шансы пролететь - более чем высоки. для мужчин там вообще мало чего есть.
    единственный вариант, какой могу порекомендовать - это плясать вокруг "Медовой вафли" - запах в любом случае приятный и к "медовому месяцу" пристроиться легко. Комплектовать можно так: Формованное мыло "Медовая вафля" (250 гр., 380 рублей, в коробке) + пару-тройку массажных сердечек "Медовый месяц" + бомбы + пена. Молодожен тронется умом от благоухания возлюбленной :ухмылка:
    Можно еще "Карму" комплектовать, если девушка любит острые пряные ароматы, но к ней к сожалению нет массажной плитки (купила бы себе с радостью такую...)

  • Вопрос к экспертам. Хочу вот хной их воспользоваться. Но вот вопрос мучает: хочется получить именно коричневый цвет, без всякого уже ненавистного рыжего оттенка. В инструкции пишут, что на седых волосах получается красный оттенок. Седых волос, конечно, пока не так много, но волосы были ранее окрашены и к тому же выгорели сильно. Так вот: не получусь ли я рыжей вместо коричневой. Ведь еще и краситься красками после этого не рекомендуют. И наоборот: насколько этот коричневый глубокий? Жгучей черноволосой брюнеткой стать тоде пока не импонирует. В общем, поделитесь опытом на эту тему, плиз.

  • А консультанты в LUSH, конечно, милые, но абсолютно бестолковые. Видимо, я их достала своими вопросами, порекомендовали на форум зайти - посоветоваться :ха-ха!:

  • так я и хочу набор собрать, а не готовый покупать.. из готовых там смотреть-то нечего...
    А есть там что-нибудь этакое для двоих? ну чтобы и ему и ей подошло.. типа там массажных плиток или бомбы какой-нибудь универсальной...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • по-моему, нет. исключительно "девчачий" магазин :-) а те несколько баночек, которые для мужчин - они просто как оправдание - зашла, мол, в Лаш, набрала мылков на 3000 рублей, и тебе вот за 500 пену для бритья прикупила, чтоб ты меня за транжирство не покусал :ха-ха!: :ха-ха!:

  • а Демон же там мылко? черное такое... Или я что-то путаю?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Там-там :миг:Прикольное.

  • ничего не путаете. а что - оно прямо-таки "мужское"? имхо, ну не просечет мужчина кайфа от всех этих шурушков. утилитарный подход превалирует, мыло оно и есть мыло - с чего б ему стоить 200 рублей?...

  • От коричневой (коричневой, а не каштановой) седые волосы получаются каштановыми. Без рыжины или красноты. Светло-коричневыми.
    Имейте в виду, если у Вас больше 30% седины - полностью все не прокрашивается, особенно за один раз. Плюс с седых корней (т.е. мест, покрашенных 1 раз) хна очень быстро смывается - недели на две-три. В тех местах, которые были окрашены 2-3 раза, хна не смывается совсем.
    И будьте осторожны - на окрашенных волосах хна может дать непредсказуемый оттенок, например, зеленый.

    А кто-нибудь пользовался лашевской черной хной? Мне все интересно, не станут ли седые волосы голубые? :ухмылка:

  • Хм... То ли рискнуть. Сделаю, пожалуй, тест-пробу на пряди? А если прядка зеленой получится? :ха-ха!:Что ж - я ее потом краской не закрашу? Пишут, что при последующем окрашивании хна проникает вглубь волоса. Это ее только отращивать что ли? А Вы опять же пишите, что смывается довольно быстро. Ничче не понимаю :а\?:

  • на пп.
    Девушки! Ищу компаньонку для покупки лашевской коричневой хны.
    Покупаю на пробу, целая пластина мне не к чему, половины хватит, так что, если кто хочет скооперироваться - пишите.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Пишут, что при последующем окрашивании хна проникает вглубь волоса.
    Вот.
    При первом - мало проникает, при втором - больше. Чем больше окрасок, тем насыщенней цвет. У меня кончики уже черно-коричневые, хна где-то за 6-7 окрасок перебила даже мой иссине-черный цвет.
    Но после первой окраски довольно быстро смывается, мало что остается.
    Понятно?:улыб:

  • И похвалю шампунь "Новинка". Который с перечной мятой. Я о нем уже писала, но щас еще похвалю.
    У меня тут стали жутко выпадать волосы. Из-за чего - не знаю, грешу на частую кардинальную смену климатов и на то, что моих любимых шампуней не могу найти, но не важно.
    Помыла буквально раз семь (!) - и всё, волосы прекратили лезть. Ну вот совсем, буквально несколько волосков остаются в ванне. ну и тот же результат, который наблюдала раньше - волосы упругие, завиваются аккуратно в локоны, блестят отчаянно. (и без кондиционера)
    Пахнет, конечно, этот шампунь для меня отвратно - смесь восточных запахов и бальзама звездочка. Но он того стоит.
    Да, я его держала, не смывая, долго. Шоб действовал.

    А про кондиционер "Топливо" ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Ну блестят волосы - но тут фиг разберешь от чего, то ли от хны, то ли от шампуня, то ли от него.... Ну утяжеляет - пушистость средняя. Ну чуточку смягчает. Но ничего особенного. "Кефирный" в сто раз лучше при цене в сто раз меньше.

  • Ура! Очень бы хотелось скооперироваться, т.к. я вообще не уверена, что меня устроит результат.

  • Да-да, Новинка - forever! У меня от него подшерсток расти начал :улыб:
    Топливо мне тоже понравился. Для меня расчесать свежевымытую голову - проблема. Топливо, Джунгли, Коктейль ее прекрасно решают. Как-то решила снова перейти на беларусские - хорошо, но эффект все-таки не тот. И запах синтетический уже раздражает :).

    Исправлено пользователем Zosic (19.07.05 21:39)

  • После многократного использования краски волосы мои стали дряблые и безжизненные. Решила дать им передышку, но отросшие корни тоже не вдохновляли...В общем, решилась я на перекрас коричневой LUSHевской хной. Делюсь результатами!
    Угваздав всю ванную комнату (это вам не красочка, которая не течет :ха-ха!:), я намазала полученную из хны субстанцию на голову и ходила, пугая домашних, 2,5 часа. Смываю.... Результата - ноль! Единственное - мои отросшие темные корни стали еще темнее, остальное же сохранило выцветший шоколадно-медный цвет краски. Отсюда вопросы - 1) как вы думаете, если хна не легла на волосы из-за краски (красилась исключительно Мажирелью Л*Ореалевсой), то поможет ли примение хны еще раз или лучше больше не пытаться?
    2) если лучше больше не пытаться, то что будет, если я после использования хны снова покрашу волосы краской ( ибо ходить такой разноцветной не нравится мне )? не повылазят они?
    И еще - спрашивали здесь про покупку хны вскладчину, так я готова поделиться оставшимся куском (из 6 клеток использовала 2). Цвет коричневый. Обращайтесь, если нужно.

  • не легла из-за краски
    пока окрашенные волосы не обрежете, пытаться еще красить хной не стоит
    и красить краской окрашенные хной корни тоже не стоит - цвет будет любой

  • :безум: вот это я попала....че-ж делатьть-то теперь. у меня отпуск скоро, а я как курица -пеструшка... :eek:

  • Ну сделайте несколько тестов на прядки. И засекайте время сколько держали. Если в одном тесте цвет Вас удовлетворит - красьте всю голову, точно соблюдая время выдержки - как на удачном тесте.
    Но лучше все-таки подстричься. Волосы здоровее будут.

  • подстричься, к сожалению, невозможно... Или я неправильно хну приготовила? написано было, что она дожна быть горячей, но ведь, пока я мазала её, она остыла. Её, может быть, подогревать нужно? как-то не совсем ясно это из инструкции.
    Кстати, как часто хной пользуетесь? раз в месяц или чаще? и сколько времени держите на волосах при окрашивании?

  • В инструкции (ну, по крайней мере в английской) большими красными буквами написано - не использовать на окрашенных волосах и не красить волосы аммиачными красками впоследствии. Это основное правило использования хны и басмы.

    От того, горячая хна или холодная зависит оттенок, а не интенсивность.

    Лично я крашусь как на душу придется. Но смывается с корней где-то недели за две-три (видно по седым волоскам). Держу на волосах часов шесть, иногда меньше.

  • О-ля-ля! Мне кажется, я ограничусь покупкой Новинки и Джунглей. Уже приобрела Помощь природы, Медовый месяц и вафлю. Довольная....:ха-ха!: Хочу крем. Вот не знаю какой. Кожа в последнее время как-то нехорошо себя ведет. Вроде шелушится иногда и стягивается, а вот тебе на - прыщики какие-то повыскакивали! Я-то знаю, что это печенка моя шалит и что изнутри все надо лечить, но и снаружи руки тоже "чешутся"

  • обращаемся. нужно. только наверное уже поздно, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все знают что в lush привезли новинки? 2 вида мыла, кучу бальзамов для губ и висков, кремы для лица, гели для душа и еще что-то. может кто-то уже что-то попробовал? поделитесь.

  • послушайте, Вы уже заколебали своим пиаром, уймитесь пожалуйста, а? про LUSH все и так прекрасно помнят.
    если так хотите - привезли откровенное гамно. ничего интересного. довольны? еще вопросы есть?
    :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • А какое мыло привезли?

  • шесть часов :шок:
    вот это да.
    просто всех начиталась.и думаю про хну. Сама...красилась обычной нашей, русской:))))
    процедура конечно....требует жертов :улыб:

  • А то.:улыб:Я вот уже месяц все не насмелюсь опять покраситься... Муж отказывается помогать, а самой так морочно... а главное после хны стооолько убирать-отмывать надо, ванна-то вся зеленой оказывается.:улыб:

    Ну, на самом деле надо оставлять минимум на час. Но седина совсем не закрашивается за это время. А у меня ее много.:хммм:

  • Я вчера заходила в Лаш, умерла со смеху. Там на дверях такой счетчик посетителей. Мы были в 12 (!) часов дня третьей и четвертой. Как нам понравилось такое дело, мы начали ходить и счетчик начал нас считать. Продавщицы наконец-то перестали балаболить о том, кто кому и позвонил и "да ты че? ну и че? а он че?" и начали вопить: перестаньте ходить, портить заграничный счетчик. А что мы плохого сделали? мы хотели им посещаемость магазина увеличить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • оп-па! это где там такое чудо техники??? :-)
    а если серьезно - персонал там действительно несовсем адекватный :безум: с одной стороны, малое число посетителей, конечно, расхолаживает. с другой стороны, с теми кто приходит вести они себя не умеют: сначала с порога "что вам показать" а потом не выловишь и не допросишься. благо, когда в последний раз заходила, взяла их газету-каталог; теперь сама точно знаю, что к чему и что стоит брать...

  • Смешно.:улыб:

  • В ответ на: В инструкции (ну, по крайней мере в английской) большими красными буквами написано - не использовать на окрашенных волосах и не красить волосы аммиачными красками впоследствии. Это основное правило использования хны и басмы.
    А после химической завивки наверное тоже нельзя, волосы же поврежденные? Я раньше красилась после завивки "травяным бальзамом" - тоже что-то типа смеси хны и басмы, оттенок получался супер, стоил копейки, но щас исчез из продажи. Теперь очень хочется попробовать эту лашевскую хну, но если волосы не возьмет, жалко будет денежек...

  • а какой цвет хочешь брать?

    я бы на пробу один кубик купила бы
    ...попробовать.каштановый...:))))

  • Не помню точно, но вроде бы тоже нельзя... первую неделю после завивки или что-то типа этого. Не потому что не прокрасится, а потому что оттенок может неожиданный получиться.

  • на каштановый кубик - я в доле.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ннп
    и я уже - за компанию)))

  • Если ф чё - кубика хватит на мальчишескую стрижку только. Если равномерно прокрашивать.
    У меня на негустые волосы до лопаток уходит 3-4 кубика.

  • На пробу каштановый возьму, 1 или 2.

  • у меня короче, двух думаю будет за глаза... смущает, если честно, только красочно тобой описанная геморройность процесса. я чёт не пойму - неужели лашевской красить труднее, чем совковой трехрублевой? честно если? :ха-ха!: и почему?

  • Ну извините, что так красочно описала. :ха-ха!:
    Сложность в чем... Совковая - она в порошке и более-менее хорошо водой разводится. А лашевская - она твёёёрдая. Ее надо размельчить - это уже титанический труд... Разводится она тоже плохо и нудно. В итоге она все равно получается не совсем однородной массой. Поэтому, лично я всё вокруг уделывала крошками от этой хны. Ну и смывать ее - отдельная песня. Там же всякие масла...

    Но все равно, лашевская намного лучше советской. Хотя бы потому, что не надо эксперементировать с цветом.

  • я думаю что на мои волосы хватит ровно их 6.
    но я не хочу промахнуться с оттенком.
    русые волосы.довольно темные.
    хочу.каштановый.оттенок и холодный...

    на их сайте не пишут.точно какой может получиться оттенок.

    Девчонки...кто хочет кубики:)))

    после 20-го числа.устроит? я постораюсь купить упаковку.и аккуратненько разделить. Работаю в центре.
    А можно подойти сразу нескольким, чтобы прям на месте:)))))

  • Я кубик возьму если в че, хоть после 20го, мне не к спеху. Только вот в центре вы до которого времени, и в выходные как? Я-то там редко бываю.

  • Каштановая хна - она с рыжиной.
    Если хотите холодный, без рыжины, каштановый оттенок - берите коричневую хну.

  • а у меня черный волос, несколько прядей у лба были покрашены (предварительно обесцвечены), хочу попробовать красную, но не знаю что получится... может у кого-нибудь есть один кубик попробовать...

  • а у меня черный волос, несколько прядей у лба были покрашены (предварительно обесцвечены), хочу попробовать красную, но не знаю что получится... может у кого-нибудь есть один кубик...

  • перекличка про хну!
    народ, в итоге что берем - каштановую или коричневую? кому - сколько? мне без разницы - ту или другую, и все-таки одну плиточку, т.к. на днях постриглась коротко ))

  • Пасс. После того как написали про расход хны. Нам ее всю надо будет, что невыгодно. Лучше мажирель.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне-то по идее коричневую лучше, но я как человек обитающий далековато от центра, как компаньон в этом деле неудобна, так что на меня уверенно рассчитывать не стоит, к сожалению

  • Присоеденюсь к коричневой.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Коричневую. 2 плитки. хотя можно и 3 :ухмылка:

  • сколько брать будешь - две или три?

    ну, в общем, компания отважных экспериментаторов, считай, подобралась. стучимся друг другу в личку и обмениваемся телефонами?))

  • возьму две. у меня волосики редкие.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Волосы волосами, а я на днях приобрела бальзам для губ. Прелесть - и запах, и вкус, и сами губы! :миг:

  • Мда,а вот про дезодорант, купила Аромако, и что-то мне не нравится, слишком сухой он, мазаться им как обычным дезодорантом тяжеловато. Я вот и хочу спросить, у тех,кто пользовался, у них все они такие сухие слишком, или есть другой какой-нибудь хороший?

  • Вместе с блеском для губ я приобрела дезодорант Арома – мааааленький кусочек. Не понравился. Ну, то, что в ближайшие дни, пока травки не нормализуют работу желез, придется быть не сильно ароматной, меня предупредили. Но проблема оказалась в другом: пока его мажешь, он крошится. Талька в нем нет, или очень мало – поэтому он не сухой. Но то ли я шибко давила, то ли … не знаю. На мой взгляд, нежного прикосновения брусочком недостаточно для нормального нанесения. А втирание привело к тому, что брусочек сломался. Мне кажется, что невесовые дезодоранты должны вести себя нормально.

  • а какой бальзам брали? я не могу определиться или чайное дерево или лайм...

  • Я взяла Лайм. Мне его запах больше всех понравился. И состав здесь достаточно богатый. Кстати, он - хорошая профилактика разных воспалений и раздражений, поэтому можно обойтись и без масла чайного дерева. Хотя это очень хорошее средство

  • люди добрые, пользующиеся этим давно, подскажите:))) читала-читала полгода, облизывалась, тут решила таки пойти прикупить себе для головы чего-нить. Новинки нет и будет только к концу октября. Купила твердый шампунь Хард и кондиционер Топливо.
    И угораздило меня запланировать первую помывку этими чудесами на утро рабочего дня:)) ей-Богу, я так и не смогла понять, как адекватно пользоваться этими пемзами:)))) если я буду просто этим куском тереть голову -- я облысею через два дня:))))) их что, размачивать надо? или как? все крошится, как собака, и не растворяется... это миксер-блендер надо, чтобы голову помыть?

  • Ничего не могу сказать про хард (другими твердыми мылась), а вот топливо - мокрые волосы мажешь сверху куском. Не круговыми движениями, а сверху вниз. Кажется, что ничего не намазалась, но эффект будет. И он совсем не крошится...

  • спасибо:) а другие твердые -- тоже просто куском по волосам водить просто нужно?

  • Вот-вот... Меня именно это и удерживало от покупки этих чудес:)

    ... но это лишь игра (с)

  • Ну, например, Новинка - очень мылкая, достаточно по макушке раз провести. А Гибрид - пару раз по всем волосам.
    Вообще, система такая: провести по мокрым волосам, а потом вспенить как обычным шампунем.

    Ну что, неужели в детстве никого дегтярным мылом не мыли?:улыб:

  • мыли дегтярным:) пенилось оно, не наговаривайте на мыло:)))) ну кстати сказать, с шампунем я более-менее разобралась, только я сглупила, что отломила кусочек, размяла и потом пыталась размешать это с волосами:)))) ясное дело, что потом выковыривала куски:) А ощущение после шампуня у меня были действительно как после дегтярного мыла.. как будто смолой намазали... эх...
    Ладно, будем пытаться адаптироваться к этим чудесам:) спасибо

  • не надо ничего отколупывать! ) именно куском большим проводить по волосам; пенятся они отлично)) уже даже не знаю, ч т о, кроме внезапного беспросветного обнищания, заставит меня вернуться к обычным шампуням.
    на самом деле, проанализировала я свое поведение в отношении этого брэнда и поняла, что главный стимул к покупке - это необычность продукта, формы и состава его. т.е. когда завезут черную зубную пасту - непременно куплю, а вот кремы, шампуни и кондиционеры в банках и бутылках - покупать не стану ни при каких раскладах.... просто неинтересно)))

  • ну не знаю... если приноровлюсь юзать -- все остальное мне тоже очень импонирует:) но сегодня я полчаса убила на эту мороку:)))) и, надо сказать, волосы вполне человеческие, хотя они у меня очень проблемные, пух сплошной

  • А теперь мыться гелями после этих мыл не могу.:улыб:Мне кажется, что они только грязь вазюкают.))))
    Хотя от шампуней бы отказалась, если б нашла здесь Кефирный...

  • а я все-таки взяла чайное дерево... он не так блестит и мой друг тоже им с удовольствием пользуется

  • У меня тоже не волосы - а пух.
    Пользуюсь реинкарнацией. Мылится на раз-два.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >У меня тоже не волосы - а пух.
    Та же беда:( А реинкарнация справляется успешно? Как выглядят и ведут себя Ваши волосы после мытья? Не пушатся? А кондиционером пользуетесь каким-то? Lush'евским?

    ... но это лишь игра (с)

  • "Реинкарнация" - это сенно-хнистого цвета шампунь, и пахнет он тоже какой-то травкой.
    а кондиционеров твердых в LUSH два - "Топливо" и "Дженгли". Мне больше второй нравится - запах у него замечательно свежий

  • Кто с хной проэкспериментировал, расскажите о впечатлениях и полученном эффекте:улыб:

  • только-только хотела написать )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >это сенно-хнистого цвета шампунь
    Означает ли это, что он придает рыжеватый оттенок волосам?

    ... но это лишь игра (с)

  • не знаю, может, на блонде и дает оттенок. у меня волосы темные, не видно. но седину не закрашивает точно (а жаль :безум:), впрочем, это и не обещалось

  • Меня при покупке предупредили, что может при длительном использовании дать рыжину. Пока не заметила.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Кто с хной проэкспериментировал, расскажите о впечатлениях и полученном эффекте:улыб:
    А пару страниц пролистать и прочитать мои впечатления?:улыб:

  • Ваши были внимательнейшим образом прочитаны :улыб:
    Просто интересно, какой эффект на разных волосах, на одних может давать один оттенок, на других другой, да еще от времени обработки наверное зависит...

  • да никто еще не экспериментировал - мы с Пенелопой "третьего" ищем :-))

  • Если коричневая, то я могу быть третьей - если для вас не принципиально, когда я свою часть заберу. В городе я бываю редко, за одной хной понятно не поеду, но например, в понедельник 3-го с большой вероятностью буду в центре в рабочее время.

  • может это глупо, но не вижу особой разницы между хной за 300 р и хной за три рубля. Та же трава, только в новой упаковке...

  • В ответ на: Кто с хной проэкспериментировал, расскажите о впечатлениях и полученном эффекте
    Процесс нанесения хны на волосы - это, конечно, что-то страшное :eek: (Значительная часть хны осталась на полу :безум:)

    Волосы у меня темные и после примерно 5 часов (не считая времени нанесения) лишь немного изменился оттенок. При этом волосы стали мягкими, шелковистыми и блестящими и уже третий день пахнут гвоздикой :ухмылка: Так что думаю через 2-3 недели повторить процесс.

  • А какой цвет хны брали? У меня темно-коричневые с рыжиной волосы, вот и думаю, будет ли на них оттенок вообще (поярче цвет хотелось бы и рыжину прибить).

  • В ответ на: какой цвет хны брали? У меня темно-коричневые с рыжиной волосы, вот и думаю, будет ли на них оттенок вообще (поярче цвет хотелось бы и рыжину прибить).
    У меня была такая же ситуация - хотела убрать рыжину. Поэтому и хну взяла не за три рубля, а лашевскую коричневую.
    Не скажу, что рыжий оттенок исчез совсем, но остался в основном на кончиках волос :безум:

    В инструкции, кстати, написано, что для рыжего оттенка волосы после нанесения хны нужно обернуть пленкой, а для коричневого - оставить сохнуть.

    Исправлено пользователем Sunnyel (02.10.05 14:58)

  • в обсчем так: Вы как-нибудь уже сговоритесь с Пенелопой, какую брать, коричневую или каштановую, кто кого уговорит, пусть так и будет )) я в них особой разницы не улавливаю, поэтому мне все равно какую брать. как сговоритесь - сигнальте; не исключено, что мне до Лаша ближе всего идти - полтора квартала от работы, могу купить сабж при условии оперативной его дележки ))

  • Всем привет! Делюсь впечатлениями: В субботу была в этом магазине, на пробу купила несколько кусочков мыла, шампунь, кондиционер и масло для тела "Юная кожа". Испробовала (не все конечно, но большую часть), пришла в истинный восторг! Мыло и очищающее ср-во для лица "Аквамарина" впечатлили: после "аквамарины" кожа становится матовой, чистой, муж мучается проблемной кожей, так после мыла "Чунга-чанга" все прыщики заметно подсушились, да и я точечно нанесла это мыло на прыщик, к утру он подсох (на все лицо "Чунга-чангу" использовать побоялась, т.к. кожа хоть и проблемная, но склонная к сухости). После шампуня "Реинкарнация" волосы очень мягкие, лёгкие, шампунь наносится оч. легко, хорошо пенится, а вот кондиционер "Джунгли" хорош, но были проблемы с нанесением, т.к. он не ощущается на волосах так, как обычный кондиционер. Но, венцом всего этого удовольствия было масло "Юная кожа"! Во-первых, впечатлило то, что это по сути две процедуры в одной (отшелушевание и увлажнение), а во-вторых, состояние моей очень сухой кожи после применения!!!! Это был неописуемый восторг! Такой свою кожу я еще не ощущала никогда! Вобщем пока я осталась очень довольна! Посмотрим, что будет дальше. Кстати, в субботу мне сказали, что в понедельник будет поставка и должен быть шампунь "Новинка" - тоже оч. хочу попробовать!:улыб::respect:

  • а мне вот интересно: кто-нибудь пользовался ароматическими бальзамами для височков? есть ли обещанный эффект (расслабляющий/тонизирующий/успокаивающий)?

  • Я пробовала несколько раз (в англии пробников много дают)... по действию - полный аналог ив-рошевских масел, т.е. успокаивающее - моментально действует, а тонизирующее - еле-еле.

  • я как раз помятуя про твой отклик о аромастики Ив Роше и спрашиваю. в Ивр Роше тогда зашла, понюхала - фууууу гадость какая... то есть совсем не понравились... а LUSH... попробовать уже, что ли?...

  • На мой взгляд, для хорошего настроения надо ополаскивать волосы Джунглями. Это - один из лучших запахов, которые я нюхала в этой жизни :миг:
    Хотя Амазонка и Flying Fox (Страсть) - хорошие конкуренты

  • про "Джунгли", безусловно, согласна... но хочется эффективного направленного действия на проблему

  • сорри за офф.. но вот мне Ив Рошевские масла не дают успокаивающего эффекта, ну совершенно. На ребенке опробовала, то же самое. РасскажИте потом, плз, про Lush'евские, если решитесь купить.

    ... но это лишь игра (с)

  • Видимо, на Вас не действует как на большинство. На меня успокаивающее моментально действует, стоит только баночку понюхать - сразу зевать начинаю.:улыб:

  • Вы масло или стик имеете в виду? У меня масло, может, в этом дело. Самое интересное, что целью покупки было сократить время засыпания ребенка, а она как-то слишком сильно активизируется после него. :хехе:Уж и в ванну добавляла, и на подушку капала, и в височки втирала. Такое ощущение, что действие прямо противоположное получается. -)) Не должны ж они, по идее, в своих же гамазинах подделки продавать... -)

    ... но это лишь игра (с)

  • Э... крем имею в виду. В треугольной сиреневой банке. От стика я тоже успокаиваюсь, но не так моментально. Хотя и двухфазное масло для ванны на меня действовало... Но на меня вообще все запахи действуют, как им положено.:улыб:

  • >Но на меня вообще все запахи действуют, как им положено.
    :улыб:Вот это замечательно. Потому Вы на Lush так и подсели, видимо. :respect: А для меня проблема выбрать запах по душе. Особенно когда в магазине нюхаю, для меня вообще все запахи смешиваются и я сбегаю. :безум:

    ... но это лишь игра (с)

  • В общем, пока вы там все никак не решитесь на коричневую хну, я уже черной покрасилась.:улыб:Что могу сказать... Черная! Но не так, как от краски - будто ведро чернил вылили, а а весьма живой черный цвет. Седые волосы замечательно окрасились. И только маленькая прядка, которая вылезла из-под шапочки и высохла на воздухе, стала голубоватой (вместо седины). :ухмылка:

  • В ответ на: И только маленькая прядка, которая вылезла из-под шапочки и высохла на воздухе, стала голубоватой (вместо седины).
    хи! гламурно))):миг:слушай, а как долго она держится? пока не отрастет или все-таки вымывается?

  • Сзади этого гламура и не видно.:улыб:

    Вымывается, конечно. Чем больше покрасок - тем крепче держится. Первая покраска где-то через месяц вымывается почти полностью... Но мне что нравится, коричневая хна вымывается не в рыжину, а в светло-коричневый цвет. Я последний месяц ходила так: десять см серебрянных волос, где-то 20см ниже - светло-коричневых, и все оставшиеся ниже - темно-коричневые.:улыб:Седина у меня не прядками, а вразброс - поэтому и не напрягало особенно.

  • а вы хну на голове накрываете чем-нибудь или нет? Если нет, то не сыплется ли она в разные стороны? :улыб:Держать то долго... А если накрывает, то рыжина появляется или нет? Мне бы вот хотелось холодный оттенок получить...

  • Накрываю, конечно.
    В последний раз чтоб прокрасилось все, замотаталась так, что смешно было: целофановая шапочка для душа, потом ненужное полотенце и сверху натянула обычную шапку, которую тоже не жалко, и так пошла спать. :ха-ха!: Анекдот, чур, не вспоминать. :ха-ха!:

    А вообще, у меня хна не сыпется, а течет. А ее слишком жидко развожу, экономлю, наверное.

    После таких замотаний ничего рыжим (после коричневой хны) или голубым (после черной) не оставалось. Маленькая прядочка сзади, которая выбилась и стала голубоватой, думаю, не в счет.

  • Ясно, спасибо! Развеяли последние сомнения:улыб:Сегодня иду покупать!
    И вообще - спасибо за подробные рассказы и полезные рекомендации :роза:

  • Пожалуйста!

    А теперь буду всех соблазнять на Bodyshop - благо он в России скоро появится. :ухмылка:

  • ох-ох-ох... таки намазала на себя сабж - коричневую хню)) сижу теперь в многослойном тюрбане из пленок и полотенец, спать в таком виде ложиться не рискну, но часа два еще высижу... интерресно, аж жуть! :ха-ха!:
    у меня ничего никуда не текло и не сыпалось, по сравнению с совковой трехрублевой хной ЛАШевая и пахнет замечательно, и мажется лучше, и следов после себя меньше оставляет. кстати - про "мажется" - очень неожиданной для меня оказалась ее консистенция - и в момент натирания на мелкой терке, и во время нанемсения - она какая-то маслянистая! :eek::улыб:может, я аннотацию читала плохо и там в составе то же какао-масло, что и в остальных продуктах LUSH, но это действительно очень непривычно. в общем, сижу, прею, о результатах сообщу дополнительно))

  • Если ничего не сыпалось и не текло - поздравляю, ты развела до удачной консистенции. У меня это получилось один раз только.:улыб:Про маслянистость - читай состав:
    черная хна (indigoferra tinctoria), какао-масло (theobroma cacao), красная хна (lawsonia inermis), молотый кофе, порошок ирландского мха (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus),порошок крапивы (urtica dioica), парфюмерная композиция.
    В черной хне все то же самое, только нет кофе и крапивы. А в красной уже другой состав.

  • ага, про какао-масло в составе я сегодня в каталоге почитала.
    рассказываю о результатах:
    - цвет получился не коричневый, а почти черный, хотя продержала я ее всего 2 часа
    - волосы блестят так, что девушки в рекламе всяческих "пантинов" просто нервно курят в стороне
    - видимо, благодаря какао-маслу, в отличие от обычной хны, волосы совершенно не пересушенные
    - единственная морока - это масло просто-таки замечательно въедается в структуру волоса: я вчера их промыла как следует проточной водой (т.е. без шампуня), а утром обнаружила, что у меня вся подушка масляными пятнами изгваздана. и чтобы промыть волосы до чистоты, пришлось их дважды "Реинкарнацией" усиленно возюкать.

    резюме: результатом довольна. не уверена, что впредь буду краситься т о л ь к о lush-хной, но повторять эту экзекуцию обязательно буду :ха-ха!:

  • А я разве не писала, что волосы надо мыть на несколько раз? У меня в последний раз 120мл дешевого шампуня ушло. :ухмылка:
    Согласись, что цена оправдана? (в 6 раз дороже обычной хны и минимум в полтора раза дешевле хорошей краски)

  • а че-то я как-то про смывку мимо ушей и глаз пропустила :ха-ха!: :ха-ха!:
    цена, безусловно, оправдана - и с точки зрения полученного результата, и с учетом ее состава (как ни крути, какао-масло - очень дорогостоящий компонент)

  • В общем, делюсь впечатлениями.
    2,5 недели назад были куплены: мыло "Чунга-чанга", умывалка "Аквамарина", шампунь "Новинка" и кондиционер "Джунгли".
    "Чунга-чанга" - была куплена для Любимого, но используется и мною тоже:бебе:Резалт: у него пропали прыщики, у меня - кожа в зоне Т совершенно перестала блестеть и даже в преддверии "гостей" на лице - ни одного воспаления! Но зимой, думаю, придётся от него отказаться, т.к. кожа будет слишком сухой.
    "Аквамарина" - оччень приятная умывалочка! Использую её после чунги. Думаю, что в том, что кожа стала много лучше - и её тоже.
    Шампунь - великолепно мылится, замечательный запах! :live: Правда, судить мне сложно: начала пользоваться им после лёгкой химки, так что сравнить с обычным сложно :безум: Пользуюсь им попеременно с белорусским "Кумысным".
    Кондиционер - запах - супер, но вот всё остальное не так впечатлило:хммм:Я как-то привыкла. что после кодиционера волосы должны быть очень-очень мягкими, а тут особой мягкости не замечаю... В общем, пользуюсь им только потому, что "раз уж купили...". Но белорусский кондиционер мне нравится в разы больше.
    В целом - понравилось:улыб:Постараюсь приобрести массажную "вафлю", а то скоро зима - кожа суховата будет.
    Отдельное спасибо Юкки, убедившей меня своими постами таки ознакомиться с Лашем! :роза:
    ЗЫ Ещё убедилась на собственном опыте, что мужчине понять, как можно потратить больше тысячи "на какие-то мыла", очень и очень сложно :ха-ха!:

  • Я наконец-то тоже прикупилась: Новинка, Джунгли, Медовая вафля, Медовый месяц, Аквамарина.
    Новинка: супер! И запах нравится, и мылится хорошо, и - самое главное - один из немногих шампуней, на который у меня нет перхоти(уж простите за такие подробности, но это результат). Джунгли: как-то не разделяю всеобщего восхищеня этим запахом, вот уж действительно, все люди разные. Не могу понять как его наносить?! Вожу-вожу куском по мокрым волосам и непонятно, то ли остается он на них, то ли нет? И волосы, правда, не очень мягкие. Еще плюс от этой пары для волос: по-моему, при мытье волос выпадает гораздо меньше.
    Аквамарина не пошла :(У меня кожу стягивает от нее сильно.
    Медовая вафля и плитка к ней: очень понравился запах! А после плитки кожа очен-очень мягкая и запах держится ну очень долго! Правда, именно этот запах меня и подвел. Кто бы мог подумать, что такой чудесный аромат тааак не понравится мужу!? На следующий после покупки день я обнаружила, что полочка-решеточка для мыла на ванной, которая была куплена мной специально для Лаша, заботливо завязана полиэтиленовым мешочком , чтобы не пахло:ха-ха!:Так что с медовым дуэтом, похоже, придется попрощаться. Но я уже на этот случай Рио присмотрела - обожаю цитрусовые запахи:бебе:

  • А я от запаха этой медовой вафли так ЖРАТЬ хочу, прямо до тошноты и головокружения.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Была сегодня у дерматолога. Он похихикал над моей верой в натуральность компонентов Лаш. Потом добавил, если мне хуже не становится - мой на здоровье.

  • В ответ на: Была сегодня у дерматолога. Он похихикал над моей верой в натуральность компонентов Лаш. Потом добавил, если мне хуже не становится - мой на здоровье.
    Но ведь, вроде, не просто хуже не становится, но даже лучше?
    По мне так - натуральные компоненты,ненатуральные - главное, чтобы результат был!:улыб:

    А вообще - Вы своему дерматологу ОЧЕНЬ доверяете? В смысле - он точно надёжный советчик?

  • В ответ на: Не могу понять как его наносить?! Вожу-вожу куском по мокрым волосам и непонятно, то ли остается он на них, то ли нет?
    Вот-вот! Та же история! Вижу, что остаётся на волосах - а по ощущениям - ну ничего нет! :безум:

  • По поводу запаха. Вот уж точно- мужчины и женщины существа с разных планет. :ухмылка: Я просто млела, когда купила плитку для масажа "Медовый месяц" а мой бой-френд когда пришел. первым делом спросил чем это так воняет. и мой крем для лица"Воскрешение" у него, мягко говоря восторга не вызывает. а мне так кажется, что просто травками пахнет. Кстати, по поводу кондиционера "Джунгли" я что-то тоже не поняла всеобщего восторга. Ни супер-пупер запаха. ни намыливания я не увидела. Брала его с собой в Турцию, думала может там вода другая и он будет мылится- эфект тот же :хммм:

  • По поводу хны - может кому то будет полезно: я размельчила ее в блендере :спок: Быстро, удобно, на выходе - однородный порошок. Рекомендую:улыб:
    А еще хочу попробовать какую-нибудь маску для волос - уж больно соблазнительно они их описывают в своей гаэете! И шампунь заинтересовал - с морской солью. Продавец в магазине очень его хвалила. В общем, если кто-то пробовал - поделитесь впечатлениями, плиз...

  • так он и не должен мылиться!!!! это ж не пантин-про-ви-два-в-одном)) кондиционер в любом случае имеет консистенцию, более близкую к крему....

  • Вот я и не знаю уже, хуже мне от этого шампуня становится, лучше ли... Внешний вид-то несомненно улучшается. Но у меня теперь есть сомнения, укрепляет ли эта "новинка" волосы воообще и так ли хорошо действует на кожу головы.

    Дерматолог - не знаю. Говорят, надежный. Я-то его видела в первый раз.

  • Я, кстати, тоже писала, сразу, что кондиционеры у лаш - деньги на ветер. Один только плюс - очень экономичные (во всяком случае, топливо).

  • Один в один. Муж до сих пор нос воротит :а\?:Хорошо, что кусочек небольшой, скоро смылится. А с собой в командировку,кстати, Лаш брать очень удобно: кусочки небольшие и ничего никуда переливать не надо.

  • В ответ на: кондиционеры у лаш - деньги на ветер
    видимо, сугубо индивидуально - у меня реально волосы лучше укладываются и лежат, и блестят хорошо, несмотря на ежедневную пытку феном...
    а что твой дерматого смогла предъявить LUSH`у? неужели она рискует заявлять, что состав не соответствует указанному на упаковках? :eek:

  • Мне новинка более или менее нравится, хотя пользуюсь ей редко, другие шампуни эффект лучший на моих волосах дают. А вот мой друг его терпеть не может. У него голова от него чешется и перхоть. Так что на всех по-разному.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • блин, вы меня пугаете. Все хвалили наперебой, а теперь - как будто ветер переменился:улыб:Я купила Новинку - потому что волосы выпадали. Думаю, мало ли, вдруг поможет. И ведь правда - помыла то раз 5, наверное - а они уже почти и не выпадают:улыб:Боюсь верить глазам! А тут еще все как сговорились - всем, оказывается, все не нравится :а\?: Юкки, расскажите, почему вы начали сомневаться в Лаше?

  • В ответ на: А тут еще все как сговорились - всем, оказывается, все не нравится :а\?:
    Нет, ну никто же не говорил, что ВСЁ не нравится - что-то нравится, что-то нет. Собственно, так практически с любой маркой. Просто пробовать надо. Мне вот Аквамарина очень нравится - а кому-то не пошла.
    А глазам надо верить!:миг:

  • да, пожалуй, буду верить глазам -пока они радуют:улыб:

  • ну, Юкки же сказала, что теперь будет нас на Body Shop раскручивать. видимо, негласный контракт с ЛАШем закончился :ха-ха!: :ха-ха!:
    Юкки - :роза: :роза:

  • вы на металлической терке терли или на пластмассовой? и мешать хну горячую можно металлической ложкой?

  • У меня появились проблемы с волосами (не буду рассказывать). Поэтому я теперь сомневаюсь во всем. В шампуне, в хне... вряд ли, конечно, проблемы из-за шампуня.

    Но то что шампунь "новинка" не укрепляет волосы, луковицы (как обещано), а дает только косметический результат - факт! Но косметический результат хороший.

  • Ну, Бодишоп - это совсем отдельная песня.:улыб:В нем и в Лаше почти нет похожих продуктов. В лаше основное - всякие мыла, бомбочки и шампуни, а в бодишопе - body butter и масла, скрабы всякие, косметика для лица.

    Я кстати, щас решила переметнуться к мыловаренной фабрике Стендера - у них больше всяких молочно-сладких мыл.

  • А у меня "Новинка" попала в список наилюбимейших шампуней... Волосы падать перестали, растут до 2 см в месяц против сантиметра ранее. И подшерсток появился :ха-ха!:
    Правда, краску смывает практически напрочь.

  • терла на мелкой металлической терке, мешала - одноразовой палочкой от суши (даром, что скопилось этого добра как у дурака фантиков)))

  • если предположить, какие это могут быть траблы, то шампунь точно не при чем - гормональный фон скорее... но не будем вдаваться в подробности :спок:

    у меня к тебе последний, наверно, вопрос относительно хны. я люблю пару раз в неделю волосы после мытья ополаскивать не кондиционером, а сывороткой от свежеприготовленного творога. так вот и вопрос - как думаешь, от сыворотки цвет не окислится, не поблекнет? а то оттеночные шампуни (безаммиачные, Palette) смывались ею просто за раз :eek:

  • Это тоже ни при чем.:улыб:

    Про сыворотку не знаю, никогда не пробовала. Могу только сказать, что от криозотного массажа хна смывается за раз. :ухмылка: А! делала как-то кефирные маски - если это тебе чем-то поможет, то цвет не изменялся от них.

  • Обошла весь СТД на вокзале так и не нашла этот интересный отдел... Может не там искала? Подскажите пожалуйста. А то форум начиталась и загорелась.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Это не отдел в СТД, а отдельный магазинчик рядом. Если идти от СТД в сторону пл.Ленина, то мимо точно не пройдете - там на здании вывеска "Свежая косметика ручной работы" и аромат возле крылечка довольно таки сильный. Точный адрес - Вокзальная магистраль 4/3.

  • Скажите пожалуйста сколько стоит Медовая вафля и Новинка? Медовая вафля это плитка? Скажите мне темной для чего? :а\?: Зарание спасибо!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Тут все найдете.

  • Так, а кто-нибудь пользовался новинками, крем-мылом или желе?

  • Ой спасибо... невнимательно наверное читала... Теперь поеду еще раз, пойду на запах:улыб:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Спасибо все прчитала, т.е. что интересовало. Одного не поняла Неужели 100гр. Аквамарины стоят 2580 рэ. Скажите пожалуйста Спасибо. Собираюсь завтра что-нубудь прикупить

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Нет, конечно, там наверное опечатка. Это цена за килограмм, т.к. эта умывалка продается "на развес".

  • Спасибо проверила уже опытным путем, просто купила. Сегодня приобрела себе: мыло Чунга-чанга и Аквамарина. Как попробую, расскажу об ощущениях. И эффекте. Теперь маюсь, какой лучше шампунь купить посоветуйте, кто, чем пользовался, что понравилось, что нет. Надеюсь на вашу помощь! Задание спасибо. И еще посоветуйте или просто скажите есть у Лаш что-нибудь антицеллюлитного действия, действительно эффективное.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Как АнтиЦ рекомендуют мыло Оливковые рощи и плитку Сочные фрукты. Пробовала сама лично и то и другое. Этой весной я схуднула случайно, кило так на 5, начала пользоваться и мылом и плиткой (как раз в городе появился Лаш), кожа стала более подтянутая, упругая. Но мне вообще нравилось себя намазывать, массировать подолгу :смущ:
    А вообще много чего у них перепробовала, подошло далеко не все.

  • Здесь почитала об Олив. Рощах не очень лестные отзывы, особенно насчет антиЦ, а вот плитку сейчас гляну на сайте.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А насчет шампуней кто-нибудь подскажет? От Новинки правда волосы быстрее растут?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Нету у Лаш ничего анти-целлюлитного. Сняли с продажи. Мыло и массажные/скрабовые плитки - это лишь для поддержания тонуса, уже появившийся целлюлит не уберет.

    От шампуня Новинка волосы быстрее не растут. Они меньше выпадают. На месяц. А потом снова начинают выпадать.

  • Скажите Вы еще можете порекомендовать какой-нибудь хороший шампунь или самы лучший это Новинка. Можно и только Ваше субъективное мнение.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Я пробовала только Новинку и Гибрид. Гибрид замечательно утяжеляет и выпрямляет волосы, но точно так же - первый месяц хорошо, а потом волосы становятся противными на ощупь. Возможно, это моя личная беда именно с лашевскими шампунями.

  • У меня вообще такая рекция абсолютно на все шампуни: первый месяц всё прекрасно (если шампунь подходит), а потом волосы становятся противными на ощупь, безжизненными какими-то. Единственные исключения - шампунь Дав (сама удивилась :а\?:) и белорусские шампуни. Всё остальное -Шисейдо, Глисс Кур, Русское Поле и много других шампуней вызывали вот такое вот "отторжение" после нескольких недель использования:хммм:
    С Лашем пока не знаю, но я его с белорусским чередую.

  • В том-то и дело, что у меня на другие шампуни нет такой реакции. Только еще на Сансилк - но это вообще г редкое.

  • Ченобурочка, скажите пожалуйста, что за белорусские шампуни, где продаются и сколько стоят? все их так хвалят, может подскажете.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Воспользуйтесь поиском. Про это писали сто раз. Нпример, в топике "Несекретное оружие".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тож чередую, с Ревивором. Лаш безбожно краску смывает :безум:

  • Белорусские шампуни фирмы "Эксклюзив-косметик" я покупаю в "Универсаме" на Ленина. Мне больше всего понравился кумысный (там много разных). Кстати, там не столько шампуни, сколько ополаскиватели суперские :live: Но я использую и то, и другое.
    Кстати, Ревивор (его покупала в магазинчике на пл.Калинина - адрес точно не помню) мне понравился НАМНОГО меньше.

  • А рыжий оттенок есть после коричневой хны? или они практически черные, без рыжинки?
    Я хочу покрасится, но рыжего оттенка не хочу. короче, боюсь.

  • Мне Экслюзивовские не покатили. Голова чешется от них :а\?:

  • вот вообще ни капельки не рыжие! ни меди тона, ни каштана нет; я бы вообще не рискнула назвать этот цвет "коричневым".... это скорее - пожалуй так: черный, как он получается на ч/б фотографиях, выведенных "в сепию" :ха-ха!: :ха-ха!: но мне понравился. очень. через неделю планирую повторить эксперимент и выдержать этот тюрбан подольше, потому что на седых волосах краска уже смылась(

  • у меня после хны цвет получился именно темно-коричневый, холодный, без рыжины и красноты. до этого были каштановые с рыжинкой:улыб:и выгоревшие волосы сравнялись с отросшими корнями!

  • Спасибки. Я Ревивор тоже пробовала не понравилось, а вот Кумысным можно попробовать посмотреть, что будет.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Зависит от типа волос. Мне еще нравится "Rehab" (не помню, как он в русском варианте зовется) - для сухих и поврежденных волос очень неплохо. "Златовласка" - мылится хуже "Новинки", но волосы тонкие после него совсем как у младенца, мягкие, шелковистые. А муж (волосы темные, смешаного типа) мыл голову "Кармой" - я обзавидовалась, волосы потом блестели, как в рекламе :). И запах держится довольно долго. На моих такого эффекта не было.

    PS Желе и крем-мыло обещали на следующей неделе - сегодня или завтра отправка из Москвы, пока доедет, пока разгрузят...

    Исправлено пользователем Zosic (28.10.05 22:40)

  • вопрос по ходу - в Лаше в принципе есть какие-то дисконтные карты, карточки постоянных покупателей? если да - то они когда-нибудь до Нска дойдут??? уже столько всего куплено, что хочется наконец каких-то бонусов!!!!!

    Исправлено пользователем Lulok (31.10.05 00:38)

  • Покрасилась:улыб:А у меня волосы получились с легкой рыжинкой, но красивый темно-коричневый цвет:улыб:
    Раньше когда я красила хной волосы, то после смывания хны я не мыла голову шампунем чтобы лучше прокрасилось, а тут пришлось потому что волосы после смывания хны были зеленые, я даже испугалась что так и будет.

  • В ответ на: и вопрос по ходу - в Лаше в принципе есть какие-то дисконтные карты, карточки постоянных покупателей? если да - то они когда-нибудь до Нска дойдут??? уже столько всего куплено, что хочется наконец каких-то бонусов!!!!!
    Администрация говорит, что это не их политика. Не предусмотрено типа.
    Единственный бонус, который я узрела - постоянным покупателем (или тем, кто много покупает за раз) в период праздников дарят подарочки. Хотя мне несколько раз просто так дарили, мыла кусочек или пену какую-нить. (Не в Нске, и даже не в Питере, что обидно, а в Москве и в Англии.)

  • ну и глупая у них эта "политика" :ухмылка: :death:
    а "подарочки" - да, дарят - по принципу "дай вам боже что нам негоже" - никогда б за деньги не стала брать мыло "лето", которое они радостно презентуют, потому что барахло это, а не мыло, и воняет противно :безум:

  • Завтра пойду покупать Реинкорнацию, может еще и Новинку, а заодно и Белорусские шампуни в Ун-ме гляну вобщем есть n - ая самму, которую намерина потратить только на себя.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: ... волосы после смывания хны были зеленые..
    вы какого цвета хну брали? у меня все следы от хны (коричневой) были синими, а не зелеными...:смущ:

  • А я, видимо, извращенец, мне "Лето" нравится - оно в мокром виде травкой пахнет. Но его, вроде как, собираются снимать с производства, так что надо закупиться...

  • Halja пишет:

    На последнего.
    Всем кто хочет избавиться от прыщей и добиться матовой кожи. настоятельно рекомендую Чунга-Чанга в комплексе с аквамариной просто чудо прыщи почти все прошли кожа абсолютно матоваю, МЕЧТА :ooo:

  • В ответ на: Halja пишет:

    На последнего.
    Всем кто хочет избавиться от прыщей и добиться матовой кожи. настоятельно рекомендую Чунга-Чанга в комплексе с аквамариной просто чудо прыщи почти все прошли кожа абсолютно матоваю, МЕЧТА :ooo:
    Увы, у нас с Любимым этот эффект оказался временным:хммм::( Я тут тоже восторженно писала, что все воспаления у нас волшебным образом исчезли и кожа заматовела. Но так было недели две. Сейчас ужас, что с лицом творится :безум: Причём, у обоих. Тут уж хочешь-не хочешь выводы неутешительные делать начнёшь...
    Я, конечно, знаю, что на некоторые средства есть такая реакция у кожи - сначала высыпания (типа кожа от шлаков освобождается :ухмылка:), а потом всё прекрасно. Но не через две же недели!
    Короче, даём Чунга-чанге с аквамариной ещё неделю испытательного сроку, а потом, если что, буду отдавать подругам... :ухмылка:

  • а мне чудо как мега-мятная маска нравится... кожа после неё - как новая...
    а для волос я тащусь от Новинки, от хны коричневой и от Звезды востока... и вообще, мне муж говорит, что только такая наивная как я может верить в то, что LUSH это сделано в ручную и натурально... но мне так приятней жить:)

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • В ответ на: Увы, у нас с Любимым этот эффект оказался временным:хммм::( Я тут тоже восторженно писала, что все воспаления у нас волшебным образом исчезли и кожа заматовела. Но так было недели две. Сейчас ужас, что с лицом творится
    Во как, а я-то уже намылилась за этими чудодейственными мылами... :ooo:

  • Хм, а у меня наоборот, чем дальше, тем больше пользы о аквамарины. Только мне не для прыщиков, мне для нежного ежедневного отшелушивания.

  • Может, это Чунга-чанга? :а\?:
    Ладно, пару дней - и отменим чунга-чангу, а потом уже, если что, и Аквамарину.
    Хотя всё индивидуально, конечно.

  • Ну и как кумысный шампунь от белорусов?

    Лично я пользовалась сперва белорусским шампунем и бальзамом с хной - очень понравилось. Сейчас шампунь и бальзам Коньячный - мне запах не очень нравится - есть оттенок прокисшего винограда. По действию - не совсем для моего типа волос. Коньячный кажется для нормальных и сухих. Мне больше подходит для жирных.

  • Мне очень понравился волосы мягкие, перхоти нет, а на некоторые шампуни встречается, запах вообще блаженство, хотя я описать не могу. Он для тонких волос, про степень жирности не указанно. :live:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Хна была коричневая. Посли смывания водой вся ванная была зеленой и волосы были жирными зелеными сосульками. Синего не было, был легкий серый оттенок :ха-ха!:

  • нпп
    А Лашевскую хну тоже (как нашу) нельзя на крашеные волосы наносить? А то мне дюже нравится эффект и цвета, которые тут описывают, но волосы постоянно крашу...на хну никак не перейти?

  • я на крашеные краской покрасила, но по правилам вроде как нельзя, потому что хна в сочетании с уже окрашенными волосами может дать непредсказуемо яркий цвет.

  • Подскажите, плиз, те кто в курсе: действительно ли крема для лица в ЛАШ для комбинированной кожи – выброшенные деньги? На популярном косметическом форуме было мнение, что даже от крема для жирной кожи – лицо блестит, как маслом намазанное.
    Не хотелось бы покупать, для того, что бы выкинуть.
    Из того что есть и было для ухода за лицом могу сказать следующее: крем для шеи, хороший, увлажняет отлично, но сравнить не с чем: это мой первый крем для данного участка :), очищение – «ульра бленд» - явно не для меня, привыкшей умываться водой, а не мучится с салфетками и ватными дисками, смоченными горячей водой. Мега мятная маска – мега супер вещь – очищает поры, не многим хуже косметологов, и стоит нормально.
    :live: Тоник «чайное дерево» - что есть, что нет, никакой. :ухмылка: Отдельное спасибо тем, кто рекомендовал мыло «Чунга-Чанга», :respect: очень нравится, очищение, например у «Биотерм» - проигрывает этому чудо-средству. Естественно эти характеристики сугубо ИМХО.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А кто-нибудь пробовал сушить хну на голове без укутывания, чтобы получился коричневый без рыжины цвет? По идее мне кажется что хна не успеет отдать свой цвет волосам и на открытом воздухе она засохнет цементируя волосы.

  • вопрос "на засыпку": а зачем Вам такой эксперимент? :eek: :ухмылка:

  • У меня от хны коричневой все равно красный оттенок, а я хочу просто коричневый цвет. В инструкции написано что для коричневого сушить голову на открытом воздухе.
    Вот я и спрашиваю кто-нить так уже делал. А то я боюсь что не отмою.

  • а я опять компанию ищу! :ха-ха!:

    кто в ближайшее время собирается брать коричневую хну ? возьмите меня в долю плиииз!!!

  • Зачем тебе в долю, если ты собралась регулярно пользоваться?

  • Ну я пробовала в первый раз. Ходить неудобно - все крошится и падает. По крайней мере, с длинными заколотыми волосами. И, кстати, цвет смылся тогда чего-то через неделю или две.

  • затариться на год вперед?! :eek: и весь следующий год ходить одного и того же цвета??!?? :eek: :eek: неее, не согласная я!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
    на самом деле, я бы по кусочку-по два каждой взяла, кроме красной... пожалуй, "морковку" я уже переросла... :ха-ха!:

  • нпп

    Пожалуй, я тоже ищу компанию... Хочется на Новый год блесточек на себя. Прекрасно понимаю, что желание это одномоментное, а потому нет энтузиазма покупать целую массажную плитку "Светлячок" или "Буги-вуги". А вот пополам с кем-нибудь бы взяла. Может, найдутся желающие на такой вариант?..

    Недавно брала в подарок дочке подруги "Светлячок" - очень симпатично переливается голубыми блесточками. А "Буги-вуги", насколько я понимаю, просто серебрится.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Как мне помнится она вроде бы не идет на крашенные (обесцвеченные) волосы. А так хочится свой цвет! Если можно я в доле.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • На последнего. Кто-нибудь пробовал желе для душа? Как ощущения?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Купите блесток в тюбике и не морочьте себе голову. ИХМО. Хорошие ни чем не хуже

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Недавно брала в подарок дочке подруги "Светлячок" - очень симпатично переливается голубыми блесточками.
    gameover, после масла для ванны "элексир" эффект точно такой же. у меня остался небольшой кусочек (примерно 1/4 от первоначального размера) и если хотите могу его вам отдать

  • В ответ на: затариться на год вперед?! :eek: и весь следующий год ходить одного и того же цвета??!?? :eek: :eek: неее, не согласная я!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
    на самом деле, я бы по кусочку-по два каждой взяла, кроме красной... пожалуй, "морковку" я уже переросла... :ха-ха!:
    а я как раз собираюсь пользоваться коричневой хной постоянно, то есть что мне всё равно сколько её покупать. так,что если хотите могу вам отделить кусочек или два

  • У меня дома лежит хна коричневая, один раз попользовалась, больше неохота (лень, и волосы сами темные, не красятся хной :)).
    Осталось 4 кубика. Хотите?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Купите блесток в тюбике и не морочьте себе голову. ИХМО. Хорошие ни чем не хуже

    Во-первых, это мой сознательный выбор - морочить себе голову вот таким образом.
    Во-вторых, как насчет способа нанесения блесток и их запаха в сравнении с лашевской плиткой? По-простому - я хочу не просто обсыпаться блестящим, а массажными движениями нанести на кожу масло и блестки и плюс к этому потом приятно пахнуть.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • после масла для ванны "элексир" эффект точно такой же. у меня остался небольшой кусочек, и если хотите могу его вам отдать

    Спасибо большое!:) Только я все же именно плитку хочу приобрести. Точнее, 1/2 плитки:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • парочку - в самый раз)) когда собираетесь закупать? состучимся в личке?))

  • В ответ на: У меня дома лежит хна коричневая, один раз попользовалась, больше неохота (лень, и волосы сами темные, не красятся хной :)).
    Осталось 4 кубика. Хотите?
    это они только после первого раза не красятся :безум:
    у меня после первого использования тоже практически ничего небыло видно, а уже после второго цвет изменился :ухмылка:

  • а какая частота покраски д.б., чтобы увидеть эффект?? :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Сначала - минимум раз в месяц, через полгода даже при раз в два месяца цвет виден.

  • я второй раз красила через 3 недели, потом через месяц

  • Ваше право.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Я в прошлый раз купила целую плитку, но мне ее много, хочу другие цвета попробовать, если хотите могу отпилить 2 кубика.

  • про коричневую мы уже с Sunniel договорились. а вот если надумаете брать черную или каштановую - постучитесь в личку, я наверно по кусочку на пробу возьму

  • хорошо, только мне надо эту хну извести.
    Если кому надо коричневой хны - стучитесь в личку.

  • Я пробовала желе для душа, Баду Бинг и Вишневый пай. Что сказать? Гелем и мылом, по-моему, пользоваться удобнее. Кусочки желе постоянно норовят упасть с губки, жаалко. Вишневый пай очень приятно пахнет, мне кажется лимонадом, пожий аромат у масла для тела Макдамия.
    Очень жалею, что у них нет черной зубной пасты, мог бы быть неплохой подарок кому-нибудь на Новый год :superng:

  • 2Chernoburka: как ваша кожа через месяц после: "Сейчас ужас, что с лицом творится Причём, у обоих." ???
    2Halja: а у вас по-прежнему: "настоятельно рекомендую Чунга-Чанга в комплексе с аквамариной просто чудо прыщи почти все прошли кожа абсолютно матоваю, МЕЧТА "???

    хочу купить мужу Чунга-чангу, но если эффект временный, а потом все возвращается с удвоенной силой, или это сугубо индивидуально :а\?:

  • Честно признаюсь, что кожа после него сохнет, но прыщи не появлялись, сейчас пользуюсь реже. Если хотите просто попробовать купите кусочек грамм в 25-30 и хватит где-то на месяц и денег не жалко если не подойдет. Факт, что в комплексе с Аквамариной и кремом боро-плюс эффект в прямом смысле слова на лицо! :live:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • а черную зубную пасту я бы тоже попробовала:миг:
    а её временно нет или совсем не привозят?

  • желе для душа нужно брать небольшими кусочками и размыливать в губке как гель... тогда ничего падать не будет. хватает совсем небольшого кусочка

  • А от каштановой какой цвет будет? более рыжий чем от коричневой? На черную на 2 кубика я согласна.

  • 2Chernoburka: как ваша кожа через месяц после: "Сейчас ужас, что с лицом творится Причём, у обоих." ???

    Я тогда Лаш тут же забросила и перешла на проф.линию. Сейчас всё в порядке. Точнее, просто отлично:улыб:
    Мужская моя половина ещё недели 2 после ухудшения попользовался, а потом тоже перестал. Сейчас всё более-менее нормально ( по крайней мере, лучше, чем тогда). Связано ли это с отказом от Чунга-чанги - не знаю, врать не буду.

  • Не знаю, кому как, меня лично тошнит от одного запаха в магазине... Вообщем на любителя.

  • Где-то в прочитанном видела, что девушка пользуется Джунглями...
    Расскажите, пжста, как?
    Дома валяется, не получается применить... Он же ж твердый, в руках растопить не удается :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я не пользуюсь, потому как именно большинство из девушек написавших о нем (кондиционере) отзывались не очень. А пользоваться этим куском мажете волосы. потом смываете. ИЛИ так у Вас не получается?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Так как мазать-то, если не мажется? Твердый абсолютно! И не мылится, как мыло.. :cray-1:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Мажется он прекрасно. На мокрые волосы, мокрым куском - проведите и все. Если не верите, что помазался - пощупайте рукой волосы. :ха-ха!:

  • Твердым куском возюкайте по волосам. А мылиться он и не должен это же кондиционер.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Долго и упорно возюкала по волосам :ха-ха!:
    Мое впечатление: волосы у меня длинные, и по сравнению с обычным кондиционером этот сложно распределить по всем волосам. В итоге кажется, что желаемой мягкости волосы не приобрели :а\?:
    После Веганеза был лучче результат..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У меня тоже волосы длинные и я замучалась пока мыла волосы Реинкорнацией, возюкала где-то минут 30. Вобщем я не в восторге. :tease:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Мне с шампунем проще :улыб:
    У меня Карма, тоже твердый, но он мылится отлично! Поэтому голову помыть не проблема, но вот с кондиционером.. придется попотеть :ха-ха!:
    Утром и так в 5 часов встаю...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Подскажите пожалуйста, где купить мыло Lush в Академгородке? Что-то мне не удалось найти его в ТЦ.

  • Продукция Lush продается только в фирменных магазинах.

  • а фирменный магазин в Новосибирске только один - на Вокзальной магистрали

  • КАК?? Вроде бы же еще на Маркса открылся? разве нет? :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • чесно говоря даже не знаю. на Маркса давно не была, но на сайте Lush'а пока только один новосибирский магазин

  • Кстати, мне знакомая говорила, что видела Лаш в универмаге Октябрьский. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.
    Расползаются бомбы по городу...

  • вообще-то "бомбы" - это не LUSHевый эксклюзив, их всяких разных по городу продается масса. из дорогих - это в основном BOMB, плюс куча мелких относительно дешевых небрендовых....

  • Это может быть что угодно: Народные Промыслы, Чистая Линия, Мыловаренная Фабрика Стендеры (у них отличные молочные порошки для ванн), и тд. но не Лаш.:улыб:И, не могу сказать что всякие бомбы-пены у них хуже. Такие же. Мыло для тело, умывалки для лица - таки да, у Лаш самые лучшие, во всех остальных немерянно глицерина, либо вообще голая синтетика.

    Да! Бодишоп открылся в Москве! А значит, через годик, может и в Нске появиться. Радуйтесь.:улыб:

  • похоже, у тебя с Лашем действительно контракт закончился)) я просто помню, как по прошлой зиме и по весне ты его нахваливала, а теперь - всё более и более прохладные отзывы....
    а что такого замечательного в БодиШоп - чем он принципиально от Лаша отличается?
    и если мне не изменяет память, БодиШоп в москве уже был - по крайней мере, до кризиса 98 года - в ГУМе...

  • Издеваешься. :)))
    Я и сейчас точно так же к Лашу отношусь - мылы и умывалки у них замечательные, все для ванны - среднее, для лица даже пробовать не хочу. Просто, наверное, восторг утих.:бебе:

    Бодишоп - нет, он никогда не продавался в России. В Гуме - ты его с Л'Окситаном часом не путаешь? Этот-то есть везде, но уж очень он аллергичный. Даже чистое масло ши у них периодически аллергию вызывает... видимо не совсем чистое.

    Что хорошего... скажем так, во-первых запахи, совсем не такие, как у Лаш, намного более естественные и спокойные. Запах бразильского ореха я просто обожаю, даже купила жидкое масло, чтобы вместо духов шею и локти смазывать. Во-вторых, лучше крема для тела чем их body butter я не встречала. Это просто какая-то палочка-выручалочка, можно смазать любое место - кожа за два раза станет шелковая. В-третьих, у них довольно много хороших штук, на основе всяких масел, масла ши, они, в отличие от Лаша, не жалеют, и, в отличие от Л'Окситана, ничего аллергию не вызывает. Бальзам для губ Ши - для меня опять же палочка выручалочка, моментально все увлажняет и заживляет. А стик для губ с коноплей хорошо губы защищает от холода... эт к примеру. В-четвертых, у них неплохая косметика для лица. Бодишоповская термо-маска - единственная, которая действительно вычищает черные точки, ну и вообще поры на время стягивает. В-пятых, в декоративной косметике очень естественные цвета, для незаметного макияжа - самое то.

    Уф. Как видишь, с Лашем они в разных нишах стоят. То есть, конечно, и у Bodyshop есть гели-мыла, и у Lush есть крема, но ни то, ни другое особого внимания не заслуживает.

  • ага, теперь понятно...
    хотя некоторые deja vu все же терзают меня по поводу бодишопа. извини за занудство - а ты его лого не можешь показать?:смущ:

  • А Бодишоп в Нск где-нибудь продается?:улыб:

  • Еще нет. Пока только в Москве в Меге.

  • сплошные слезы - коричневой хны в магазине нет и когда будет - неясно. уже склоняюсь к тому, чтобы взять черную. со мной кто-нибудь в долю войдет?:миг:

  • Дождитесь коричневой, не пожалеете :улыб:

  • понятно что не пожалею - я ее дважды использовала. но от второго раза уже мало совсем осталось, а мне понравилось быть с такой насыщенно-темной шевелюрой))

  • Я хну сразу плитками беру - не менее двух, но у меня волосы длинные, хотя расход более чем умеренный: на раз 3 квадратика, а разы нечасто делаю, 1 раз в месяц, т.е. хватает надолго.

  • Ты уверена, что тебе черный пойдет? Черный - это черный, никаких черно-коричневых тонов. Только что без синевы...

  • А как вообще после черной? Она смывается или как?
    А то хочется попробовать, но не хочется остаться черной на всю жисть :улыб:или волосы состригать...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • С темно-коричневых волос смывается.

  • Ну раз смывается, то я согласна на пару плиток. Ptiza, будете брать - Вы знаете как со мной связаться:миг:

  • Вопросик к девушкам, которые красились хной! :улыб:
    Вроде пишете, что краситесь раз- красной, черной, коричневой... а через какой промежуток времени? и как новый цвет хны ложится на старый? закрашивается или просто ждете когда прежний смоется?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну, что касается мыла, то это на любителя. Я вот уже почти год пользуюсь Амброзией для бритья и счастлив! Плюс шампюнь - Рехаб, гель для душа Будильник или Наркотик, а после тренировок хорош Фриз - и все в порядке, удобно, экономично (невысокий расход продукта). В особых ситуациях неполохо работают бомбы и пена:) А LUSH - это конечно же круто. :flowers:

    Исправлено пользователем Martochka (11.01.06 11:04)

  • т.е. приходишь и говоришь заверните мне 200г. мыла - не удобно сравнивать но прям как сосиски в универмаге покупаешь
    _________________________________________________

    Кайфовая вещь! Первый раз увидел их на Мальте. Из далека, через витрину подумал что сыр:улыб:(нет привычки сходу читать на английском) Куча всяких сортов, с каким хочешь наполнителем, приятное в использовании. Пробовал только мыло, но там есть ещё и всякие штуковины для ванн, в том числе и с эротическим уклоном:улыб:Короче, мне понравилось, киллограма три набрал разного, себе и родственникам:улыб:

  • Черная и коричневая хная прекрасно ложатся друг на друга где-то через месяц-полтора.

    К слову, кто-нибудь пробовал крем-мыло какое-нибудь? После миндального у меня тааак сохнет кожа, прям стягивает.:хммм:

  • Жень, я тебе скажу на ушко, те штуки, которые с эротическим уклоном - они работают. Только не для ванны, а масла массажные.:миг:Особенно которые якобы с мужскими афродозиаками.

  • Ого! Намёк понял! Выезжаю в магазин:улыб:

  • Я попробовала Рэнди из рождественской коллекции. Не сушит. Запах понравился, очень пряный (гвоздика и коньячное масло, на мой нос, наиболее яркие ароматы). И держится на коже несколько часов. Опытным путем установила, что лицо умывать им все-таки нельзя. Еще пара купленных новинок будет протестирована мною на днях. О результатах сообщу :agree:

  • Хотя гвоздики в составе нет. Эттто у меня нос такой :миг:

  • Так про крем-мыло и пишут, что для лица можно использовать все, кроме Рэнди:улыб:

  • для лица лучше использовать жидкое белое или прозрачное мыло..... это я вам как доктор говорю (с)

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Поднимаю.
    Девочки, есть желаюшие в долю за хной коричневой?
    Мне нужны 2 кубика, еще 4 свободны. Можно в личку.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Брала мыльце Чунга-Чанга, эффекта никакого, хотя пользуюсь довольно долго. Еще был крем Империалис, ничего хуже в жизне не пробовала. Самое интересное, что ездила за ним 2 недели подряд, бедные продавцы не могли мне в глаза смотреть, все извинялись, что поставка задерживается. А в итоге оказалось, что мне совсем этот крем не подходит, лицо как-будто маслом намазали и запах неприятный, да еще он жидкий оказался. Я вот думаю, может какой-то испорченный попался?
    Теперь хочу попробовать шампунь купить, посоветуйте что-нибудь для жирных у корней и сухих на кончиках волос. А кондиционер, как я поняла, лучше брать не твердый.
    Да, может кто-нибудь пробовал крем Фармацевт? Или лучше не рисковать?

  • В ответ на: Жень, я тебе скажу на ушко, те штуки, которые с эротическим уклоном - они работают. Только не для ванны, а масла массажные.:миг:Особенно которые якобы с мужскими афродозиаками.
    Подскажите, что это за средства с афродозиаками, а то я что-то не нашла. Буду очень благодарна.

  • А мне наоборот только твердый кондиционер и подошел. Джунгли для сухих кончиков - самое оно. Шампунь сложно советовать. То, что подходит одним, может категорически не пойти вам. Я перепробовала: Океан, Реабилитация, Реинкарнация, Златовласка. В принципе, последние два произвели наиболее благоприятное впечатление. Крема я пользую другой фирмы, менять не собираюсь. Так что не пробовала.

  • С афродозиаками, да так, чтоб у любимого башню снесло... Посоветую Амазонку (больше ничего не пробовала, но эффект страшно понравился).

  • Не знаю - мне не подошло совсем ничего из того, что я брала:( Ни шампуни, ни мыло. И мужу тоже.
    Так что решила больше и не пробовать ничего...

  • Вот и у меня тоже самое, чунга-чанга сперва ничего прыщи пропадали, а потом кожа такой сухой стала, Аквамарина ни то ни се вообщем я эффекта не заметила. Шампуни: брала только реинкорнацию, вообще не понравилась, волосы потом солома соломой. только вот покраситься решила, сделаю тест если не понравиться, то и не буду. Для меня LUSH это полное несообтетствее цены и качества. Ну это вроде как для всех написала, а для тебя спасибо :agree:за рекомендованный Кумыс, менять не хочу, т.к. уже около 4 месяцев и мне все нр-ся.:улыб:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • на самом деле - после шампуней волосы суховаты, но ведь есть кондиционер :хехе:
    мне сочетание карма-веганез очень понравилось...
    и конечно очень нравится как потом волосы пахнут - какими-то травами...необычно и очень приятно :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • девушки помогите! кому не жалко продайте пожалуйста один кусочек коричневой хны :а\?:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Для волос или для тела?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • для волос.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Julz пишет:

    Девушки кто пользовался тем и тем, скажите стоит ли переплачивать за хну от Lush или нет особой разницы в сравнении с обычной?

    Будур пишет:

    разница есть и большая. У Лаш минус-ванную после нее долго отмывать, так как в составе масла, ну и если аллергия есть на запахи сильные, уж очень она пахучая. Но получается действительно красивый цвет волос(красилась коричневой), волос утолщается, блестят как лакированные. Мне понравилось гораздо больше, чем обычная хна. Вы загляните в форум на сайте Лаш, там подробненько девочки про каждую из разновидностей хны расписывают.

    Asfura пишет:

    Я хну с волос смываю в раковине, чтобы ванну не отмывать. Красилась Лашевской коричневой и обычной за 2,5 рубля. После Лаш потрясающий цвет и блеск волос, но волосы у меня довольно долго пахнут гвоздкой. Он обычной ххны такого эффекта нет.

    Еще от себя, вот в этом топике посмотрите, да и выше было куча обсуждений про хну

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • вот еще: 1 и 2.

    А в этом топике это шестидесятые страницы!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • На днях закупилась в Лаш... Шампунь можжевельник+кокосовый бальзам оч понравились: шампунь мылится отлично, волосы мягкие и долго остаются чистыми. А в аквамарину просто влюбилась!!! Только что запах массажной плитки "медовый месяц" для меня сильно сладкий... Вывод: с з/п пойду еще...:смущ:

    Единство противоречий
    14.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: