Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Хоум Кредит - как дела?

  • Бердское отделение недавно перестало работать по выходным. А на днях со здания демонтировали вывеску... Хотя сам банк ещё работает.
    Кто-нибудь что-нибудь слышал, о состоянии дел этого банка? Сокращают отделения, чтобы сократить издержки или вовсе дела плохи?

  • Просто издержки сокращают. Да и кредиты почти не выдают, значит и отделения не особо нужны.

  • Кредитные отделы даже в крупных банках сокращают, знакомые в ВТБ24, говорят у них ипотечников и кто сидит на юриках с физиками, специалистов подрезали.
    Ну а Хоуму сам бог велел, кто то писал на Дуси тоже офис закрыли.

  • Там же не только кредиты, но и довольно много вкладов... Из Бердска не самый ближний путь ездить в Новосибирск, чтобы пополнять счет, например.

  • В ответ на: но и довольно много вкладов...
    Разве банку выгодно, чтобы вклады забирали? Меньше отделений, меньше вкладов вынесут :biggrin:

  • Для этого должны быть банкоматы, ну и межбанковские переводы конечно.

  • Бердское отделение закрыли, действительно, жаль и неудобно теперь в Нск/Искитим ездить :хммм:

  • Что-то в банке совсем не осталось интересных предложений... досрочное закрытие - по ставке до востребования, % низкие, как он выживать собирается?....
    Пора менять видимо....

  • В ответ на: % низкие, как он выживать собирается?
    Был бы спрос на кредиты, а проценты по депозитам поднять не долго.

  • У банка остались интересно еще клиенты?

  • Насчет клиентов не в курсе, но отделения неспеша закрываются.
    В Академе, в Бердске, теперь смотрю и закуток в Меге прикрыли.

  • Мне кажется, и рекламы меньше стало

  • В ответ на: У банка остались интересно еще клиенты?
    У меня их кредитка, я доволен. :смущ:
    Думаю, российские менеджеры сознательно разоряли банк ради своей личной выгоды.

  • Звонки теперь бесплатные тоже через Интернет или на московский номер.
    Многие банки сокращают сейчас затраты, вообще неясно, если в банке продуманы процедуры, то зачем ему много отделений.

  • Хоум закрывает кэшбэк, переводит на карту Польза...печалька....такой хороший был кэшбэк на кредитке...
    Кто в курсе теперь будет годовая комиссия за карту?

  • В ответ на: такой хороший был кэшбэк на кредитке...
    Да он и остался, только всё стало медленней и печальней (накладные расходы зарабатывания КБ и так пониженного, ожидание начисления пользиков, ожидание возврата на баланс...)

    Очередное отделение прикрывают с нового года - у метро Сибирская :хммм:

  • дела у банка видимо не фонтан.... так с такими условиями по вкладам - не мудрено'с...

  • А какие там условия?

  • да просто нет интересных вкладов как были раньше (с досрочным расторжением без потери % например), да и % не ахти - как у всех

  • Зачем банку дорогие деньги? Что бы что?

  • Маржа в связи с ограничением кредитных ставок ЦБ уменьшилась, поэтому по законам рыночных отношений банк и пытается выжить, остаться рентабельным оптимизируя свою сетку офисов.
    Соответственно такие вклады и кредиты сейчас, наверное как у всех.
    Я не в коей мере не хочу защитить банк, но и просто так бултыхать воздух неподтвержденной информацией не стоит.

  • В ответ на: Соответственно такие вклады и кредиты сейчас, наверное как у всех.
    Не знаю, как у всех, но взятый в ХКБ потреб, по рекламируемой сейчас одним магазином акции "без переплат" удивил своими 13% годовых :eek:
    Без этого кредита мне пришлось бы оплатить ту-же стоимость, но сразу (с кредитки - возвращать через месяц), а так - в течении года :улыб:
    Т.е. магазин сделал банку скидку на товар в размере 1200р.
    Эти 1200р банк и заработает за год.
    Какая уж тут маржа...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: