Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 4)

  • В ответ на: Новый вклад, БПФ в атаке 11,15
    То есть БПФ живее всех живых? :biggrin:

  • БКФ :biggrin: путаю их мля ) назвалиб банк Х(икс) У(игрек) Z , такой не спутаешь :biggrin:
    На счет всех ХЗ , но пока барахтается )) единственное , что лично мне не нравится : один офис в городе, время работы , короткое и обеденный перерыв :eek: , давно не встречал таких клиентоориентированных банков ))
    Ну и суббота, воскресенье выходные ) все как у белых людей )

    Исправлено пользователем andrei4444 (03.09.14 13:33)

  • а им МММожно верить?

    Вот такой рейтинг надёжности
    Сбербанк
    ВТБ
    Газпромбанк
    Россельхозбанк (под вопросом)

    кого ещё из госбанков , кроме ВЭБа пропустил?
    или банков с надёжностью ААА, ААВ, АВВ, ВВВ?

  • ты это у меня спрашиваешь? :улыб: я ж не зам Эльвиры Шахерезадовны :biggrin:
    те что ты перечислил +ВЭБ как раз таки попадают под санкции на западе и понятно что гос-во постарается им помочь , но вот рейтинги наверно им подкорректируют

  • Так в них то и надо нести деньги...

    А вот эти
    Ждиимани
    Траст
    Аймани
    Росбанк-Сосьетэ Дж.
    и прочие отпрыски забугорья

    ...какое у них сейчас положение?

  • Неси :biggrin: кто против то? )

  • диалог слепого и умного...

  • Так закажи очки...

  • Может кому пригодится
    В 2 т банке вклад до востребования 11%.
    Ежемесячно.
    Неснижсемый остаток 1 рубль.

  • С недоверием отношусь к банкам, не имеющим в городе офиса.

  • а вывести как можно сумму оттуда?
    там есть подводные камни?

    написано что можно перевести на счет в другом банке. это без комиссии? всю сумму сразу?

  • Межбанк бесплатный там. Основная проблема не попасть на комиссию при снятии денег в банке куда будут переведены деньги. Ну и если АСВ случится тоже проблемы могут быть.

  • они в АСВ застрахованы?

  • Застрахованы. Там у них две проблемы - нетривиальное получение договора с печатями и самогенерирующиеся вклады Т' на которые перегоняются деньги. Соотвественно далеко не факт, что в АСВ попадут данные о этих новых счетах Т'.

  • От резервирования вкладов и налогов бегают, значит...

  • В ответ на: Может кому пригодится
    В 2 т банке вклад до востребования 11%.
    Ежемесячно.
    Неснижсемый остаток 1 рубль.
    Спасибо, интересно! У меня вклад был открыт в феврале, приятно, что по моему вкладу тоже процентую ставку увеличили до 11% (если верить интернет банку). Но неприятно, что банк не сообщил об улучшении условий. Могли бы и смску прислать:улыб:

    Исправлено пользователем vanexxx (04.09.14 21:27)

  • Пришла сегодня СМС от 2Т
    только до конца сентября- пополни вклад и получи больше %%%
    клиенты увеличившие размер своего депозита
    до 150 000 р получат +1%
    до 250 000 р +2%
    до 400 000 р +3%
    к ставке до конца окончания срока вклада

    Здравый смысл борется с жадностью.

  • В ответ на: до 150 000 р получат +1%
    до 250 000 р +2%
    до 400 000 р +3%
    а точно "ДО"? Странно как-то. А если увеличат размер депозита ОТ 400 000 р? :dnknow:

  • Ну почему странно, стимулирование как раз тех, у кого суммы меньше, догонять их до 400...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну почему странно
    почему странно, я объяснил же... Постараюсь еще: теряется смысл заполнения вкладов ВЫШЕ 400 т.р. И даже более того: у кого выше 400 т.р. выгоднее снизить до менее 400 т.р., а потом пополнить на чуть-чуть: лежало 600 т.р. - объявили акцию - снижаем сначала до 350, а потом на 45 пополняем.
    Это все равно что в магазинах акция: при покупке на сумму до 5 т.р. - 10% скидка, до 10 т.р. - 15% скидка, до 15 т.р. - 20 %. Спрашивается: если я куплю на 17 т.р. - скидку вообще никакую не получу?!! :dnknow: А если получу, то правильнее (уже к нашей ситуации):
    ДО 150 т.р. ---
    ДО 250 т.р. ---
    ОТ 250 т.р. ---

  • Да там же всегда мелким шрифтом оговорка есть, тут наверняка типа "для тех, у кого сумма вклада составляла менее..."
    Их задача не удержать тех, кто УЖЕ принёс 700 000, а раскачать тех, у кого деньгие какие-то есть, но менее 400000, добить их хотя бы до 400, а лучше до 700. Не исключаю вероятности, что вклады 400-650 составляют небольшое количество, либо менее 400, либо 700 и выше. Не зная портфеля изнутри можно только предполагать, но логика чёткая, развить уже существующих клиентов, но которые ещё не положили итак много )))
    В примере с магазинами правильнее при покупке на 17 т.р. получите скидку в 15%, которая и была заявлена ранее )))) просто раньше, те, кто покупал на 10 т.р. получали лишь 13% скидки, а теперь для них ещё 2% ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а точно "ДО"? Странно как-то. А если увеличат размер депозита ОТ 400 000 р? :dnknow:
    больше 400 тр, тоже +3%.
    Предложение действует только получившим СМС, на банкиру уже все прояснили.
    Если +3%, то получится 15,64%, уже налог будут вычитать.
    Что-то как-то :nea.gif:
    Я общалась с менеджером из Сбера. Вроде собираются превышение по %% от предельно допустимых вывести из-под страхового возмещения. И еще прозвучало, что страховку можно будет получить ограниченное число раз, два или три за жизнь. О как! Понятно, что это разговоры, но тенденция обозначена.

  • В ответ на: Я общалась с менеджером из Сбера.
    Не можешь привлечь клиентов своими условиями - запугай их.
    В ответ на: Вроде собираются превышение по %% от предельно допустимых вывести из-под страхового возмещения.
    С зимы собираются, собраться не могут.
    В ответ на: И еще прозвучало, что страховку можно будет получить ограниченное число раз, два или три за жизнь.
    Менеджеры Сбера, они такие...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А СМС кто и как получает?

  • Народ проанализировал, а потом в чате с банком подтвердилось, СМС получили те, у кого на "Вклад на срок" от 10 до 100 тр. То есть те, которые фиксили, но не пополняли. У меня зафиксировано 10 тр, минималка.

  • ...обычным людям это не доступно

  • В ответ на: Я общалась с менеджером из Сбера. Вроде собираются превышение по %% от предельно допустимых вывести из-под страхового возмещения. И еще прозвучало, что страховку можно будет получить ограниченное число раз, два или три за жизнь. О как! Понятно, что это разговоры, но тенденция обозначена.
    Пока страховка есть - будем пользоваться. Если отменят - как-нибудь придумаем, что делать с деньгами :спок:
    Но я думаю, не отменят страховку, и ограничивать не будут в ближайшее время. :nea.gif:

  • В ответ на: больше 400 тр, тоже +3%.
    так про что и была речь. Цифра 400 т.р. - бесполезна. На её место можно ставить любое число больше 250 т.р. хоть 250 001 руб., хоть пятьсот тыщ мулионов. Жалко, что только тем кому СМС пришла. А то у меня вклад-то открыт, но с нулем на счете:хммм:
    Вот на днях они даже ставку подняли с 11,14 до 11,2%. Месяц назад вообще 10,9% было. Чуют что ли неладное и стараются если уж гулять так по полной? :dnknow:

  • В ответ на: Вот на днях они даже ставку подняли с 11,14 до 11,2%.
    Круто, чО.... Это, говоря попроще, с мульена за год добавится ажно 600 рублей.

    ЗЫ Ничего личного, конечно, но вы, ребята - как спортсмены "самого наивысочайшего суперчемпионского разряда". "ЛОвите тысячные доли секунд", но только на деньгах. Обхохочешься над вами.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: "ЛОвите тысячные доли секунд", но только на деньгах.
    Причем в тех банках, которые лучше обходить по соседней улице:улыб:

  • Сегодня наткнулся - ПлюсБанк
    вклад ЗолотойПлюс
    9,5%
    пополнение
    досрочное снятие без потери через 2 месяца
    более подробно у них на сайте
    проценты на карту
    минималка - 5000

  • Ниже 10.5 % сейчас не серьезно в эту тему постить.

  • понимаю, но не много вкладов с лояльными условиями досрочного расторжения
    здесь без потери процентов после второго месяца
    мне, например, интересны такие вклады

  • А вообще так или как?
    Человек "наткнулся".
    Неизвестный банк Т2 "появился"...
    "Рост" "Кедр" " София" банки есть...

    Вклады то где можно найти в тч с лояльными условиями?
    И вообще условиями.
    Может лучше потеря процента да лишняя стабильность?
    Только банкиточкару?
    ------------------------------------------------------------------------------
    ...пойдём искать склад (с)

  • В ответ на: Сегодня наткнулся - ПлюсБанк
    вклад ЗолотойПлюс
    9,5%
    пополнение
    досрочное снятие без потери через 2 месяца
    более подробно у них на сайте
    проценты на карту
    минималка - 5000
    Уже стал не интересен, в том году был 10,8, летом 10,4 , ближе к осени 10, а сейчас 9,5 :death:
    Но его надо успеть закрывать до конца первого года, то потом расторжение по понеженной ставке 6 или 5
    Так же если делать вклад в конце месяца 30-го или 31 , то можно забрать уже через месяц без потери % , а не через 2 .
    Я с этим банком понемногу расстаюсь , оставлять под 9,5 смысла не вижу, 5 ку оставлю под 10 открытый в конце лета, а то что было под 10,8 заберу за пару недель до окончания 1-го года.

  • И что там такого?

  • Наверное он имеет ввиду, что они плодят вклады с одинаковыми условиями.

  • Причем "Свобода выбора+" менее выгодный, чем похожий вклад с дебильным названием " Сходи в кино" , к которому давали продуктовый набор :biggrin: для выпечки

  • Сходи в кино - там не в любой момент выгодно забрать. только 1 числа месяца.

    А Есть вклады как свобода выбора только больше 10,5?
    т2 не в счет

  • Какие еще есть вклады с:
    1. хороший процент
    2. Досрочное расторжение без потери процентов
    3. ежемесячная выплата процентов
    ?

    Я знаю эти:
    1. БКФ - сходи в кино
    2. БЖФ - ...2014 лето плюс
    3. АйМани Банк
    4. МДМ банк

  • а чем МДМ замечен?

  • у МДМ после 91 дня досрочное расторжение по ставке 9,5% за полные месяца
    близко к требуемым параметрам

  • В ответ на: а чем МДМ замечен?
    МДМ поднял ставки по вкладам. Вот вкладная линейка - http://www.mdm.ru/novosibirsk/retail/deposits/compare/

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: МДМ поднял ставки по вкладам. Вот вкладная линейка - http://www.mdm.ru/novosibirsk/retail/deposits/compare/
    Этому повышению уже пара месяцев. Пора бы уже новое делать.

    вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (09.09.14 10:58)

  • В ответ на: у МДМ после 91 дня досрочное расторжение по ставке 9,5% за полные месяца
    близко к требуемым параметрам
    до 10%, за досрочное, можно сюда не писать:улыб:

  • В ответ на: до 10%, за досрочное, можно сюда не писать:улыб:
    Местным посетителям 1000 рублей в год - серьезная потеря.:улыб:

  • Тысяча , семьсот тысяч бережет :спок:

  • Пока по возвратному надежному депозиту лидер российский капитал - Пенсионный капитал Плюс 10.75%. Надо правда иметь с собой пенсионера :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: