Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Проценты, естественно, выплатили. "Бонус" получился сверх суммы вкладов и рассчитанных _мной_ процентов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если честно, то я даже не знаю как посчитать сколько мне должны отдать, вклад был пополняемым, и я естественно вносила деньги.

  • В ответ на: либо я дату отзыва не почитал,
    День отзыва безусловно входит в покрываемый страховкой расчет...
    А как иначе ?)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: А как иначе ?)
    В законе может быть "...до даты отзыва..." и "...по дату отзыва..." - результаты будут разные. (Как там на самом деле - просто не помню.):улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Определили банки для выплат:

    http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1133/318432/

  • Спасибо Вам, НатаС, за свежую новость! :flowers:

  • В ответ на: Часть денег, полученных по страховке за БПФ, я в декабре положил в "Западный". :злорадство: Очевидно, что эти деньги прокляты. Сейчас в раздумьях, куда их вложить по получении из АСВ - в Сбер или в ВТБ? :злорадство:

    :улыб:
    Ха-ха, ну вот и "созрел", наконец, клиент! Правильно, вам же указующим перстом свыше дали понять направление верного пути - значит, надо подчиняться - иди туда, куда тебя ведут высшие силы:)
    А если серьезно - лучше купить доллары, из реальных и здравых вариантов сейчас альернатив практически не остается.

  • В ответ на: А если серьезно - лучше купить доллары, из реальных и здравых вариантов сейчас альернатив практически не остается.
    Правильно купить доллары и вложить в мерил линч. Пущай америкашки раззорятся.

  • Я тоже пошутил. Выберу очередную помойку с максимальными процентами. Пусть государство платит.

    С долларами у нас на данный момент страновые, а не банковские риски, держать их в ЛЮБОМ российском банке рискованно. Под матрасом/в ячейке тоже не комильфо. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Братья по несчастью,вопрос есть...
    За страховым возмещением с 5-го числа куда обращаться ?
    Понятно ,что в Сбербанк...в любое отделение или спецвыделенные АСВ для этих целей какие есть ?
    Как-то упустил это из виду,а информацию нЕкогда искать...(

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: За страховым возмещением с 5-го числа куда обращаться ?
    Понятно ,что в Сбербанк...в любое отделение или спецвыделенные АСВ для этих целей какие есть ?
    Как-то упустил это из виду,а информацию нЕкогда искать...(
    http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1133/318755/

  • Принимают заявления неск. отд. Сбера. На Красном 46, Гоголя 43, Крылова (N дома не помню), Титова 27. На сайте АСВ указаны тел. Сбера и МДМ. По ним можно уточнить.

  • Спасибо.)
    Заявление, я так понимаю, лучше на месте писать ?
    И как считаете-очередь на получение большая будет ? Наверное,стоит несколько дней переждать...?))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Если сумма небольшая, то лучше не торопиться. По опыту БПФ в первые 2-3-4 дня будет много людей, у кого большие вклады и кому жаль потерянных процентов за простой вкладов.
    У меня фикс 30 тр, я не тороплюсь.

  • Благодарю Вас за ответ..)
    Торопиться не будем...,главное,чтобы денег хватило.))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В Сбербанке по записи выдают. Можно записаться....

  • В ответ на: В Сбербанке по записи выдают. Можно записаться....
    На Красном проспекте, 88 встал в очередь, взяв талон. Передо мной еще 13 человек. Сказали, что по полчаса-часу на одного человека уходит :eek:
    Вечером заскочу - может подойдёт очередь.

    А у Вы в каком Сбере записывались? И каким образом запись: номер в очереди или назначают определённое время?

  • на Щетинкина девочка очень быстро работает. 20 мин человек. в очереди не больше 5 человек. в других отделениях люди по несколько часов стояли.

  • Да, время назначают. на Титова

  • Энергетик, а подскажите, я, как участник, могу ускорить очередь (время на моё обслуживание), подготовив что-то заранее?

  • Все есть здесь: http://www.asv.org.ru/insurance/

  • Записалась на Титова в Сбер. Запись не на время, просто заказывают под вас деньги заранее))). А получить - по обычной очереди. А бланки заявлений сказали выгружаются сразу, то есть ничего заранее готовить с собой не надо, только паспорт.

    Исправлено пользователем iriya (05.05.14 14:41)

  • altairseq, ничем не ускорите. На вас сначала счет в Сбере откроют с нулевым балансом, вы подпишите документы. Потом переведут денежку из АСВ на счет, тоже подпишите эту фигню. просто заполнение форм оператором занимает некоторое время. К тому же какой смысл вам ускорять свое обслуживание, если вся фигня это дождаться своей очереди)))

  • В ответ на: К тому же какой смысл вам ускорять свое обслуживание, если вся фигня это дождаться своей очереди)))
    по мере сил улучшить жизнь людям за мной ))

  • В ответ на: по мере сил улучшить жизнь людям за мной ))
    :respect: хороший посыл, а то сегодня на гоголя 43/1 передо мной один вкладчик Западного преклонного возраста и судя по всему превышенец, все за жизнь порывался с операционисткой поговорить и про БПФ рассказывал, в котором у него был вклад и тоже превышение, советы давал операционистке как ускорить процесс :хехе: я думал с ума сойду :зло: денег в этом отделении не давали - типа в кассе нет, надо заказывать на завтра. Ну и не надо - зашел после работы в свое родное, возле дома отделение - там никого и денег всегда куры не клюют :улыб:, и снял без всяких заказов и очередей :biggrin:

  • Куда деньги то вкладывать товарищи??? Вот например в Русском Стандарте очень неплохие условия до конца мая. Да и банк в 20-ку входит. Вы как думаете?

  • Вчера на Титова 7 весь процесс от входа до выхода занял 17 минут. Деньги не снимала, перевела пока на книжку. Заранее не записывалась, из документов спросили только паспорт.

  • Ага, я сам только что из Сбера на Кр.Проспекте, 88. Получил. Минут 20 стоял в очереди, минут 20 оформляли и минут 20 очередь и получение в кассе (заказал деньги вчера). Выдали георгиевскую ленточку.

    PS: сумма составила в точности до копейки ту, к. я сам расчитал (набегание процентов до 20 апреля включительно)

    PPS: расчитал сейчас эффективную годовую ставку: получилась 11,68%. Действующая ставка была 11,8 + капа

  • Покрышкина 1 - 20 минут на всё от момента входа в отделение (выплата на имеющуюся карту). :respect:
    Титова 7 - покушались записать в амбарную книгу "на потом", были посланы. :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Куда деньги то вкладывать товарищи??? Вот например в Русском Стандарте очень неплохие условия до конца мая. Да и банк в 20-ку входит. Вы как думаете?
    Думаем о нём нехорошо. Постоянно приходилось выявлять и обходить "ловушки" против клиентов, а в свете ухудшения тарифов надо срочно (и заблаговременно) закрывать там все продукты.

  • Был на орджоникидзе 43 днем. Через 5 мин уже обслуживался. Но операционисты не умеют работать в системе, просил выдать налом, но все равно открыли мне вклад, на него перевели, потом вклад закрыли (с их слов, заявление на закрытие я не писал) и выдали в итоге налом. на все ушло минут 40 в нервозной обстановке. В общем не очень рекомендую.

  • Я была там же на орджоникидзе 43 в 11 часов перед работой. Чуть не пересеклись. :хехе: Я попросила на карту, операционистка чуть потормозила, но потом справилась. Мне она призналась, что работает первый день. Минут 20 на все ушло. Деньги с карты сняла вечером.

  • По Пушкино тоже в этом отделении получал налом - все было чудесно, вот и пошел в этот раз сюда же. Знал бы, что так непросто будет, тоже бы на карту перевел :улыб:

  • Benzik, я так понимаю Вы имеете ввиду не вклады, а просто опыт работы с данным банком(расчетно кассовое обслуживание либо кредиты)? По поводу расчетно-кассового обслуживания давно слышал про них плохие отзывы.

  • Вчера вспомнил про инцидент с мужчиной с ружьем. Стала интересна его участь. Вот нашел из последнего. Может кому интересно будет. Имхо: адекватное наказание. Так как он действительно не хотел никому причинять вреда, но и оставить его полностью безнаказанным, пожалуй, было бы глупо.

  • Там написано, что другим условием освобождения от ответственности за захват заложников является "отсутствие иного состава преступления". Мужик пришел в банк с оружием, поэтому сядет не только по заложникам, но и покушению на разбой. Поделом - только дурак может поверить в обещание банкрота расплатиться по векселям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: