Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Посоветуйте банк/карту для интернет-банкинга.

  • Атакуй и dm_fish - не скатываемся к п.7

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: ВТБ24 (стоимость владения карты и обслуживания 750р карта+300р телебанк)
    Мне так кажется, что за реально приличный интернет банк, указанной выше суммы в месяц жалко быть не должно. Плачу везде в том числе и за рубеж. Вот налоги и сборы пока не пробовал оплачивать, хотя можно и без комиссии. Пейпал с картой классик не работает я вычитал, но можно завести спец. карту для платежей в инете с ней все в порядке (вычитал).

    Единственное на чтобы поменял ВТБ- это HSBC Russia, которого нет в Нске (все таки западные стандарты, это западные, тут ничего не поделаешь). В ВТБ девочки порой в отделении тупят, ну а кто не тупит))

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Это что за карта "классик", с которой PayPal не работает?

  • Вероятно, дело в cvv/cvv2?

  • Какое конкретно может быть "дело" в CVV/CVV2?

  • PayPal в транзакциях не присылает cvv, потому, если процессингу требуется этот код в обязательном порядке, такая транзакция не пройдёт.

  • Может быть, имелась ввиду обычная MasterCard? У них для интернета можно использовать только пластиковую карту - Virtual MasterCard. С недавнего времени можно использовать виртуальные карты (Альфа-банк), которые не имеют носителя и создаются на короткий срок. Удобно для разовой покупки.

    Исправлено пользователем Тихий (17.05.10 19:52)

  • Кто знает где наиболее дешевое обслуживание по Visa classic/MasterCard Standart, в бинбанке например в прошлом году давали визу голд с бесплатным обслуживанием при открытии вклада до востребования, может где еще подобные акции есть.
    Посоветуйте актуальную информацию.
    В соседнем топике кто-то оставил сообщение про МДМ и голд при вкладе 30000р, но платные обязательные смс уведомления это чушь.

  • к вкладу бесплатно открывают многие банки карты, я в ВТБ24 получаю обычно дебетовку голд вкладу 300тр, через неделю вклад закрываю, в русском стандарте так же.
    хороший инетбанк:
    авангард-виза электрон с фио и свв бесплатно, перевод БН 10р, флэшка бесплатно, карты с паролями, ОЧ удобно,ежели к городу подключатся-будет МЕГАХИТ!
    русский стандарт-банк в кармане, бесплатно, перевод БН пока бесплатно, мастер без фио но с свс, 10% на остаток, пароли в смс высылают.
    в альфе есть город, как работает пока не понял, но альфа это ОЧ мутный банк и с ним надо быть всегда на чеку...

  • Вообще пароли даже лишнее, нужно чтобы карта работала с пейпел и чтобы не было лимита на снятие средств в месяц (виртуал, электрон карты отпадают), 300тысяч кеша многовато:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Напоминаем Вам, что с 15 апреля 2010 г. Банк "АВАНГАРД" приступает к использованию технологии безопасных Интернет-транзакций MasterCard Secure Code / Verified by Visa.
    То есть Бин-Банк из списка пригодных к употреблению банков - вычеркиваем:хммм:
    Ибо польза от этой фичи для клиента - строго отрицательная.
    Поясните, пожалуйста, в чем отрицательность данной фичи?

  • c PAYPAL отлично работает Русский Стандарт + 10% годовых начисляет на размещенные свои средства

  • В ответ на: Вообще пароли даже лишнее, нужно чтобы карта работала с пейпел и чтобы не было лимита на снятие средств в месяц (виртуал, электрон карты отпадают)
    C электрон - понятно, а виртуал-то чем плох? Нормально они Пэйпэлом работают.
    По-моему, совет насчет Русстандарта - дельный. Бесплатная дебетовая Mastercard, + возможность создавать предоплаченные Visa-виртуал, какой захотите, той пользуетесь

  • На моей visa e-card от ВТБ лимит на покупки 60000р/мес

  • В ответ на: На моей visa e-card от ВТБ лимит на покупки 60000р/мес
    Авангард позволяет настраивать любые лимиты (суммы, количества операций в сутки/в месяц и т.д.)

    В ответ на: Пока отпал Авангард с его скретч-картами,
    ВТБ24 (стоимость владения карты и обслуживания 750р карта+300р телебанк)
    Чем же так хороши скретч-карты от ВТБ24, что можно согласиться на платное обслуживание, в отличие от Авангарда?

  • Уже оформил банк в кормане от РСБ, идеальный вариант для меня. Спасибо за совет

    Исправлено пользователем Matiss (29.04.11 23:36)

  • 14 числа сделал покупку 299$, курс на на тот момент 28.1 или 28.15 на продажу доллара, сегодня плачу еще - не проходит платеж, захожу в интернет банк - сумма на счету -1800р (должен быть плюс), звоню в банк - отвечают что 17 числа была трансакция на -12019 рублей, тоесть доллар продали мне по 40.20 рублей.
    И так, сейчас у меня минус, на который со вчерашнего дня начисляются проценты - 0.2% в день! Подать жалобу на трансакцию я смогу только 24 числа после получения месячной выписки по карте.
    Вот такой русский стандарт, а я радовался что теперь выгодные условия покупок через paypal

    И ведь самое печальное, что я бы даже не заметил такова мошенничества, если бы совершил покупку на 20-40-60 долларов, будь у меня на счету 20-30 тысяч рублей, а ведь в интернет банке все списания показаны в своей валюте, т.е. не видно по какому курсу тебя обманывают.

    Появилось резкое желание расторгнуть договор

  • что то странно все это, я не верю что конвертация была по 40.20.
    уточните в РС сумму в валюте и сумму в рублях, это можно сделать по телефону или в офисе, и заяву можно накатать без выписки...

  • Курс на евровый смахивает. Может валюту попутали?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так и есть, 300 долларов списали по курсу евро, из-за этого на карте образовался долг в 1500р, на который ежедневно начислялись проценты.
    По телефону со второго раза девушка помогла мне и сказала что банк ошибся и через день сделку откатят, так они и сделали, НО
    Проценты по долгу с меня списали, 7 рублей 17 копеек, чтобы их вернуть мне нужно ехать в офис банка с письменным заявлением о несогласии с уплатой процентов. Я это так оставлять не буду и обязательно зайду к ним.
    Мне очень повезло что сумма была значительная и больше чем мой остаток на счете, если бы на счету лежало не 10 тысяч, а 30 или больше, а сумма транзакции была бы 20-30-40 долларов я бы даже не заметил что банк меня обманывает, ведь без выписки по счету невозможно определить сколько денег сняли, в интернет банке показана только сумма в валюте. Такие дела

    Подскажите карту с высоким чарджбеком которая работает с пейпел, хочу уйти нафиг от такова Русскова Стандарта

  • С 2009 пользуюсь интернет-банком (PSB-Retail) от ПромСвязьБанка - перевод денег с текущего счета на виртуальную карту всегда выполнялся за секунды. Открываю страницу онлайнового платежа, рядом открываю PSB-Retail, делаю перевод, перехожу на страницу платежа, нажимаю кнопочку - ни разу не было такого, чтобы сумма за это время не стала доступной на карте. Ночь, выходные, праздники - по барабану.

    Где-то с мая начались тормоза - переведенная сумма висит заблокированной в виде отрицательного числа, минут через 10-15 становится доступной на карте. Звонил в поддержку - там вообще отвечают, что по правилам банка перечисление может производиться в течение одного рабочего дня, и не фиг удивляться.

    Я в свое время ушел от УРСА/МДМ, для которого такие тормоза были характерны всегда, и всем нахваливал ПСБ. 10-15 минут еще можно подождать, но если это время вырастет до получаса и более - придется опять менять банк.:хммм:

    Блин, в одном месте "женщину убрали, автомат поставили", в другом - наоборот.:улыб:

  • Несколько лет пользуюсь MasterCard от Альфа-банка. Покупки через paypal делаю в основном на ebay. Проблем никаких не было. Их интернет-система довольно удобная. Понравилось, что за месяц до истечения срока карт сделали новые.

    Исправлено пользователем Тихий (16.07.12 02:21)

  • Тоже самое. Все супер.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Отдельной темы не нашел, спрошу здесь.
    Нужна виртуальная платежная карта, у кого какой положительный опыт использоаания?
    Бывают ли они с кэшбэком?
    Пока рассматриваю карты Банка русский стандарт, может какие то еще есть альтернативы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: