Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • В ответ на: и наличия валюты.
    Вот это интересно. Как-то не думал, что баксы "по самому лучшему" курсу могут банально кончиться:улыб:2) Будем считать. Наверное.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: и наличия валюты.
    Вот это интересно. Как-то не думал, что баксы "по самому лучшему" курсу могут банально кончиться:улыб:
    по зиме такая ситуация очень часто бывала. Народ посмотрев курсы в нете ехал в банк с самым выгодным курсом, а там денег то всего несколько тыщь было.

  • Нужен пополняемый вклад с первоначальным взносом до 40т.р, без потери процентов при досрочном расторжении (частичного расхода не будет) - в каких банках искать?

  • Добрый день!

    Могу предложить под Ваши условия, nata_m, 2 вклада: копилска с возрастающей ставкой (от 14 до 17%), либо Востребованный - фиксируется 11 - и при минимальном остатке 100 руб делаете все что хотите со своим вкладом. В обоих случаях ежемесячная капитализация.

    Подробности и расчет - спрашивайте в личку или смотрите на сайте банка.

  • Народ! Ну не будьте такими наивными! Какое АСВ? Какое страхование вкладов??
    Не рассчитана система страхования вкладов на общий экономический кризис. Ну никак не для этого она создавалась. Просто подумайте:
    1) Банки отчисляют в АСВ 0,13 (Тринадцать сотых) процента от объёма вкладов. ТРИНАДЦАТЬ СОТЫХ. Ровно столько в АСВ и накапливается средств. Ровно столько она и сможет вернуть без помощи государства. Ровно на такой процент дефолтов в банковской системе АСВ рассчитана. Если в АСВ обратятся хотя бы 1,3 % всех вкладчиков, то это превысит её возможности в 10 раз, она тихо сдуется, а все её начальники побегут в Кремль за помощью. (знаю, знаю, есть ещё уставный капитал, есть федеральная гарантия, но это всё такие же сопли в сравнении с депозитной массой) В полномасштабный кризис ВСЕ предприятия если не дефолтят свои кредиты, то реструктуризируют их. Если это нужно пояснять - напишу отдельный пост.
    А теперь думайте - настал кризис, предприятия перестали возвращать кредиты, банки перестали возвращать вклады, население обратило взоры на АСВ, АСВ ломанулось в Кремль. Что дальше?
    2) Объём вкладов на 01.06. во всех банках - 6,3 трлн. руб. Доходы консолидированного федерального бюджета за январь-май - 5 трлн. руб. с небольшим (пока) дефицитом. У бюджета тоже кризис, там тоже денег нет. А если бы и были, всё равно нельзя взять весь бюджет и запулить в АСВ по очевидным соображениям. Тут у Кремля есть два варианта. Хороший и плохой. Начнём с хорошего (?): напечатать денег и раздать людям через АСВ. Вопрос: что будет с ценами и реальной стоимостью денег, если единовременно будет эмитирована сумма, сравнимая с самим бюджетом? Ещё вопрос: КОГДА эти деньги дойдут до населения? Учтите сроки обсуждения этого вопроса, принятия решения, его исполнение и общую неразбериху... Вывод: при самом лучшем раскладе, если государство решит твёрдо исполнять все свои обещания, в случае общего банковского дефолта вы получите свои деньги через значительный промежуток времени, причём всё это время будет ломиться дикая инфляция и девальвация.
    Теперь вариант плохой: государство кинет АСВ на произвол судьбы и скажет - "денег нет". Исход понятен - ограниченная компенсация спустя много лет отдельным категориям граждан по образцу вкладов в Сбере-1992. Причём неясно, какой из вариантов для экономики хуже.
    Самое интересное, что этот сценарий был реализован относительно недавно. Вспомните, ещё совсем не так давно был только один банк и все вклады в этом банке были прямо гарантированы государством. Не каким-то там невнятным АСВ, а напрямую! Гарантия государства! Что было с этими вкладами? Подзабыли? А зря...

  • Посоветуйте кто из банков сейчас предлагает наибольший процент по рублевым вкладам с коротким сроком (1-6 месяцев). Пока самое большее что нашел это:

    Траст: 15.44% на 3 месяца
    Мой банк: 15% на 3 месяца и 16% на 6 месяцев

    Есть ли другие более выгодные варианты?

  • Вопрос. У меня вклад "Юбилейный" в Муниципальном. Который 15% на 1,5 что-ли года, но через 150 дней можно закрыть без потери процентов (пишу по памяти, т.к. на сайте той страницы уже нет). Light in me, вы его советовали, у вас остались условия?
    Так вот, что произойдет, если я его сейчас пополню, а после 151 день от заключения договора я его аннулирую? Какие проценты будут начислены на пополнение вклада? что-то не подумал сразу...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня тоже есть Юбилейный.
    Так в договоре ведь все условия есть.
    Ставка на доп. взносты -по ставке договора т.е. под 15% годовых.

  • В ответ на: Который 15% на 1,5 что-ли года, но через 150 дней можно закрыть без потери процентов
    Так через 150 дней, поди и проценты будут другие (не 15%), зато без их потери.
    Обычно их считают по ставке для этого срока (что там было для 5и месяцев, когда открывали?)

  • В ответ на: (в частности - 6% годовых по доллару
    будьте немного внимательнее - данный тарифный план не предоставляется с декабря 2008 года.

  • В ответ на: Самые высокие проценты на данный момент, насколько мне известно, в банке Траст http://www.trust.ru, даже на 3 месяца 12.24 процента годовых, конечно минус налог в 35 процентов с превышающей 9 процентов суммы. Насчет очередей в АСВ - имел вклад в Московском капитале, так когда он разорился его просто перевели в НОМОС-банк с сохранием процентов, причем даже офис в том же помещении.
    также будьте немного внимательнее - налогообложение по ставке 35% осуществляется при превышении суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых. Указанная вами ставка 12,24 по Рублевым вкладах и доход, полученный по ней облагаться НДФЛ не будет.

  • В ответ на: Так через 150 дней, поди и проценты будут другие
    Я так понимаю, что эти проценты будут из расчета 15% годовых, но пересчитанные на фактический срок. О каких ДРУГИХ процентах вы говорите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Жаль.
    2 All: так куда нести кровные? Пополнять "Юбилейный" или открывать долларовый?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: так куда нести кровные? Пополнять "Юбилейный" или открывать долларовый?
    А почему не в Евро?
    Вот счас ещё малось поприсядет (всем надеяться!) - и в тот-же Траст их на Сильный (или что там нового есть?).

  • В ответ на: также будьте немного внимательнее
    Если бы внимательнее были вы, то увидели бы что я отвечаю человеку на вопрос о валютных вкладах, конкретно человек интересовался долларами, и если бы вы зашли на сайт упомянутого мной банка http://www.trust.ru/private_person/deposit/vklad/trust_strong/ , то увидели бы что ставка именно по долларовым вкладам на 3 месяца, с чего вы взяли что "Указанная вами ставка 12,24 по Рублевым вкладах" я не знаю.

  • В ответ на: Я так понимаю, что эти проценты будут из расчета 15% годовых, но пересчитанные на фактический срок. О каких ДРУГИХ процентах вы говорите?
    Предположил, раз по условиям вклада капитализация каждые 15 дней, то чтобы получить в итоге 15% годовых, надо начислять 0,58% каждые 15 дней, тогда на сумму 100 т.р. за год будем иметь:
    015 дней 100,580
    030 дней 101,163
    045 дней 101,750
    060 дней 102,340
    075 дней 102,934
    090 дней 103,531
    105 дней 104,131
    120 дней 104,735
    135 дней 105,343
    150 дней 105,954
    165 дней 106,568
    180 дней 107,186
    195 дней 107,808
    210 дней 108,433
    225 дней 109,062
    240 дней 109,695
    255 дней 110,331
    270 дней 110,971
    285 дней 111,615
    300 дней 112,262
    315 дней 112,913
    330 дней 113,568
    345 дней 114,227
    360 дней 114,889

    Т.е. за 150 дней начислят около 6% (что ка-то вяло).
    Точнее могут сказать только в банке.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я так понимаю, что эти проценты будут из расчета 15% годовых, но пересчитанные на фактический срок. О каких ДРУГИХ процентах вы говорите?
    Предположил, раз по условиям вклада капитализация каждые 15 дней, то чтобы получить в итоге 15% годовых, надо начислять 0,58% каждые 15 дней, то чтобы получить в итоге 15% годовых, надо начислять 0,58% каждые 15 дней, тогда на сумму 100 т.р. за год будем иметь:
    015 дней 100,580
    учитывая выделенную фразу могу предположить, что посчитали вы не верно. Тем более прикинув %% за первые 15 дней -получается большее 600 руб. Так что ищите у себя ошибку.
    p.s. я до сих пор тоже не понял о каких других процентах вы говорите

  • В ответ на: Тем более прикинув %% за первые 15 дней -получается большее 600 руб. Так что ищите у себя ошибку.
    Это как???
    Мы сейчас что, арифметикой будем заниматься?
    КАК??? 600 руб, если 0,58% за 15 дней?
    Там неверно только запятая - вместо разделителя разрядов (так уж скопировалось).
    Через 15 дней 100 580руб, что в годовых около 15% и будет с учётом капитализации процентов (через 360 дней 114 889 руб.).
    Даже не пойму в каком месте не правильно.
    Если бы по условию не было капитализации - считалось бы по другому.

  • В ответ на: А почему не в Евро?
    Ответ подробно освещен здесь
    Кратко: я не зарабатываю деньги валютными спекуляциями, а коплю на поездку. Поездка будет в США и Канаду, а там мне евро без надобности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Какая-то нерадужная картинка получилась...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • можно поинтересоваться что вас так растроило?
    а то может быть я чего то не знаю и тоже надо задуматься....

    Исправлено пользователем maxON1 (19.08.09 20:12)

  • Ну если там за 150 дней всего 6% получится - грустно. И так и остался вопрос с доп. взносами - стоит ли овчина выделки?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: я не зарабатываю деньги валютными спекуляциями, а коплю на поездку.
    Поездка будет в США и Канаду, а там мне евро без надобности.
    Ну, для аналогичных целей хотел - только в Евро...

  • Ну тогда конечно в евро надо копить. Я в Европе побывал пока достаточно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну если там за 150 дней всего 6% получится - грустно.
    Это было моё предположение.
    Как на самом деле начисляет банк - я не знаю, есть поменьшей мере ещё пара способов - лучше уточнить.

  • я тут на пальца прикинул и вот что получается:
    если за 150 дн.-6% (как посчитал Cel), то соответственно за 300 дн.-12%, а за 75 дн.-3%.
    Т.об. за (300+75)375дн. получается (12%+3%)15%.
    Но банк дает 15% за 365 дн . А в расчете получается 15 за 375 дн.
    Т.об. расчет все же не верен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну если там за 150 дней всего 6% получится - грустно.
    Это было моё предположение.
    Как на самом деле начисляет банк - я не знаю, есть поменьшей мере ещё пара способов - лучше уточнить.
    посчитал в EXСEL итого:
    Эффективная годовая ставка получается 16,13% (с учетом 15дневной капитализации %)
    Например на 100 000 руб. получается за весь срок вклада (15 мес.) натикает 20,237.89 руб. процентов. (т.е 20% за 15 мес.)
    За 150 дн.-получится 6 338.22 руб. (6.34% за 150дн.)
    За 1 год -16 130.43 руб.(16,13% за 365дн.)
    Это без учета допвзносов.

  • В ответ на: Но банк дает 15% за 365 дн. А в расчете получается 15 за 375 дн.
    Освойте понятие КАПИТАЛИЗАЦИЯ.
    И примените условия вклада к двум разным поведениям вкладчика - один положил 100 т.р. и забирает их через год, а другой бегает и каждые 15 дн. перезаключает договор на этих условиях. Что оба получат к своим 100 т.р. в итоге? Я думал, что должны одинаково, исходя из условий вклада. У вас есть основания полагать иначе?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но банк дает 15% за 365 дн. А в расчете получается 15 за 375 дн.
    Освойте понятие КАПИТАЛИЗАЦИЯ.
    В ответ на: Я то как раз учел капитализацию в своем расчете, в отличии от вас.
    И примените условия вклада к двум разным поведениям вкладчика - один положил 100 т.р. и забирает их через год, а другой бегает и каждые 15 дн. перезаключает договор на этих условиях. Что оба получат к своим 100 т.р. в итоге? Я думал, что должны одинаково, исходя из условий вклада. У вас есть основания полагать иначе?
    В ответ на: Сам то понял, что сказал?

  • Б К

  • Блин, я договор не могу найти:хммм:Это финал, или можно будет в банк с паспортом придти?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тут ведь как советовать?
    Можно придти и застать их врасплох, сказав был вклад - отдавайте деньги, вот паспорт.
    А можно позвонить, узнать всё в банке, уточнить, тем самым подготовив их к появлению - а без договора и приходника "какие деньги?, нет ничего и не было".
    Но, думаю, что банк поступит честно и правильно и выплатит всё и без договора.

    П.С. Я ка-то договор от УРСЫ в сумке носил и он от дождя так размок, что стал малочитаем, а печать и вовсе размылась. Ничего, всё успешно выплатили.

  • В ответ на: Блин, я договор не могу найти:хммм:Это финал, или можно будет в банк с паспортом придти?
    Даже и не парься. Достаточно документа на основании которого тебе открыли вклад.

  • В ответ на: Достаточно документа на основании которого тебе открыли вклад.
    Паспорт бы не потерять:улыб:ЗЫ Решил не брать пока доллары, пополнил вклад.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • кто-нибудь может что-то сказать про МДМ-банк? вклад ваш доход

  • Подскажите вклад для 600 тыс. руб. Главное условие - возможность расторгнуть вклад с сохранением процентов. Пока максимальный процент, который нашел - 17%. Какой-нибудь банк предлагает больший процент?

  • Если найдете больше 17ти на год ,с досрочным расторжением без потери процентов, с капитализацией (или снятием процентов - как вариант),с возможностью пополнения и/или частичного снятия без расторжения договора, сообщите, п-ста.

  • В ответ на: возможность расторгнуть вклад с сохранением процентов.
    Тут и условия сохранения процентов и сроки периода у всех разные - от ставки вкладов "до востребования" до полных процентов по условию (за период месяц, например)
    В ответ на: Пока максимальный процент, который нашел - 17%.
    Вы не написали на какой срок вклад за этот процент, следовательно - несчем сравнивать.
    Или вы полагаете, что при заключении вклада на 24 мес под эти проценты и расторжении через месяц, вам посчитают проценты, как 17/12 ?
    Скорее всего этим условием и будут отличаться вклады.

  • В ответ на: Или вы полагаете, что при заключении вклада на 24 мес под эти проценты и расторжении через месяц, вам посчитают проценты, как 17/12 ?
    А что? Такие вклады давно стали практикой многих банков. Например, с ежемесячной капитализацией без потери процентов. Можно и с ежеквартальной.

  • Кто-нибудь знает что-нибудь лучше на вклад на год (или меньше) чем вот этот вклад:

    Банк: Алтайэнергобанк
    Срок вклада: 271 день
    Годовой процент: 17%
    Капитализация: ежемесячная
    Возможность закрытия вклада без потери начисленных процентов (банк нужно предупредить за месяц до закрытия счета)

  • Это я так понимаю вклад Рантье? Я выгоднее ничего не встречала.

  • подскажите нужно открыть 2 вклада, условия следующие:
    1 вклад: 30000 срок на 9 месяцев. желательно пополняемый.
    2 вклад: 35000 на 3 месяца (можно дольше, если рассторжение с сохранением процентов.) желательно с ежемесячным пополнением и перечислением процентов на вклад.
    Максимально выгодные вклады, где?

  • В ответ на: Это я так понимаю вклад Рантье? Я выгоднее ничего не встречала.
    Да, именно Рантье. Кто-нибудь знает о более выгодном вкладе?

  • В ответ на: Такие вклады давно стали практикой многих банков. Например, с ежемесячной капитализацией без потери процентов.
    Вот бы узнать хоть один, начисляющий за месяц по ставке 17%. Тогда закрывая ежемесячно и открывая новый можно поднять ставку за год до 18,38% - это с учётом капитализации.
    На деле, скорее всего капитализация уже учтена в ставке 17% и забирая досрочно, проценты будут посчитаны по особой ставке.
    Т.е. привлекательность вклада и 1-1,5% годовых плюс-минус будут зависеть именно от условий досрочного расторжения и подсчётов процентов. Если их знать точно - то можно судить и сравнивать.
    В ответ на: Кто-нибудь знает о более выгодном вкладе?
    Описанный вами вклад подразумевает 16,00 % от 91 до 180 дней, как рассчитываются проценты при меньшем сроке - не описано, как тут можно что-то советовать. Аналогичные предложения есть у других банков, а на срок 271 день - нет.
    Т.е. выбор будет зависеть от того, как рассчитывается процент при досрочном расторжении и собираетесь ли вы держать деньги полный срок.
    Если собираетесь полный, то это предложение - лучшее.

  • В ответ на: Описанный вами вклад подразумевает 16,00 % от 91 до 180 дней, как рассчитываются проценты при меньшем сроке - не описано, как тут можно что-то советовать. Аналогичные предложения есть у других банков, а на срок 271 день - нет.
    Думаю открывать этот вклад надо на все пять лет. Деньги всегда можно забрать с учетом начисленных процентов, уведомив банк об этом за 30 дней. Вклад пополняемый. С учетом того что ставка рефинансирование постоянно последнее время снижается и принимая во внимание "просьбу" ЦБ не делать проценты по вкладам больше 17%, возможность всегда положить деньги под 17% в течении следующих пяти лет - это на сегодняшний день лучшее предложение по вкладам на новосибирском рынке .

  • А у вас нет опасения. при открытии вклада под 17% годовых, что вы сможите получить его обратно, по истечении срока вклада?
    У банка видимо не все в порядке. раз он предлогает под такой высокий процент депозит!
    Тем более ЦБ опубликовал белый списко банков, посомтрите что бы ваш банк был там

  • В ответ на: что вы сможите получить его обратно, по истечении срока вклада?
    Вклады-то застрахованы. Если и будут проблемы - то лишь со временем, т.к. все вкладчики в один день все не получат. А чтобы деньги в ССВ кончились - это надо, чтобы вообще банковская система рухнула, один АЭБ каши не испортит...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вклады-то застрахованы. Если и будут проблемы - то лишь со временем, т.к. все вкладчики в один день все не получат. А чтобы деньги в ССВ кончились - это надо, чтобы вообще банковская система рухнула, один АЭБ каши не испортит...
    Три банка в СФО сосредоточили 55% всей суммы средств населения.А это примерно 55.7 млрд. руб.В целом, по состоянию на 01.07.2009г. объем размещенных в банках СФО средств населения составил около 101,6 млрд. руб
    Размер страховой ответственности АСВ по отношению к банкам Сибирского федерального округа составил 74,9 млрд. руб.
    Это я к чему, -не надо про вообще банковскую систему, достаточно 3 таблетки))

  • ФНБ еще не потратили:улыб:А потом и из ПФ можно денежек изъять, которые "удвой свою пенсию". Лишь бы народ не бастовал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Необходимо сначала определиться, что важнее - высокий % или надежность банка. Чем выше % тем меньше уверенности в получении денег обратно или в своевременност получения. Посоветую выбрать како нибудь коммерческий банк тор30, с сетью отделений и филиалов, давно работающий на рынке. Там % нормальный и надежность. Например русь, уралсиб, Мдм, альфа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: