Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • а для всех написать?????

  • Предлагаю вклад "Копилка ПЛЮС". Минимальная сумма вклада 1000 рублей, пополнение - неограниченное число раз, также от 1000 рублей. Ежемесячная капитализация. По поводу ставки: она растет в зависимости от того, сколько деньги отлежали на вкладе. 1 мес 12%, 2 месяца 12,25%, 3 мес 12,5% и так ставка возрастает до 16%. Годовая (12 мес.)- 14,5%.
    Всю таблицу не буду приводить ,ее можно посмотреть на http://www.aenbank.ru/private/contributions#kopilka

    С вклада можно снять 20% от всей суммы без расторжения договора, и проценты каждый месяц - само собой.

    Если заинтересовало - звоните пожалуйста 2174123, спросите Ирину или Инну.

  • to: Art N
    без обид: АЭБ пока не готова выбрать. Посмотрела обзор банковского рынка СФО, динамика у банка и правда хорошая, но о нем нам, н-цам, мало что известно. На сайте самого банка очень скудная о нем инф. (история,более ранняя отчетность, чем 2009 год и проч. важные сведения). Про учредителей - трех физлиц - здесь уже писали. Слишком высокий процент настораживает. Да, кстати. реклама банка в городе на щитах 3*6 , по-моему, явно нарушает закон о рекламе - указан процент по вкладам - до 18,5%, а условия - нет. Все вместе притормаживает.
    АК Барсу - спасибо за предложение в личке. Но, может, на вашем сайте подачу инф. по вкладам все-таки изменить, вы же каждому не будете рассчитывать проценты на форуме.
    Лично я присмотрела, походив по сатам н-ских банков, Региональный кредит и муниципальный. Завтра попробую дозвониться в оба, уточню детали и решу для себя вопрос окончательно.
    Работникам банков совет: пришло время, когда потенциальные вкладчики обращают внимание на все - от "прозрачности" банков (существенные сведения о нем) до простоты и удобства восприятия информации на корп. сайте. Проревизуйте с этой точки зрения свои сайты. Думать, что только высокий процент сам по себе все решит - ошибочно.

  • Тоже присматриваюсь к Траст банку. Короткие сроки привлекают (на два месяца положить - потом снять можно если потребуется) плюс высокий процент. Вот он радует но и смущает. Вообще каким образом оценивать банки неспециалисту - совершенно непонятно. И уж точно на мой взгляд лучше хранить в кубышке чем в сбере под 7 процентов. Я говорю о коротком сейчас сроке, ибо на длинные сейчас вообще непонятно как прогнозировать.
    В связи с тем вопрос первоочередной - что можно узнать про Траст и где. В сбер и иже с ними всегда успеется (:

  • где же наши эксперты-помощники?? ждем советов!!

  • В ответ на: Тоже присматриваюсь к Траст банку. Короткие сроки привлекают (на два месяца положить - потом снять можно если потребуется) плюс высокий процент. Вот он радует но и смущает. Вообще каким образом оценивать банки неспециалисту - совершенно непонятно. И уж точно на мой взгляд лучше хранить в кубышке чем в сбере под 7 процентов. Я говорю о коротком сейчас сроке, ибо на длинные сейчас вообще непонятно как прогнозировать.
    В связи с тем вопрос первоочередной - что можно узнать про Траст и где. В сбер и иже с ними всегда успеется (:
    спросить знакомых, Яндекс, сайт ЦБ.
    Зайти к ним в офис.

  • В ответ на: Я говорю о коротком сейчас сроке, ибо на длинные сейчас вообще непонятно как прогнозировать.
    В связи с тем вопрос первоочередной - что можно узнать про Траст и где.
    Так а чего на короткий срок узнавать-то? Положили-забрали и всё!
    Вклады застрахованы (еслив чего - Сбер и выплатит:улыб:).
    Недавно положил - уже скоро забирать.
    Недавно (как вкладчику) из Москвы звонили - интересовались всё ли меня устраивает в местном обслуживании - консультации там, оформление и пр...
    Пришлось накапать про долгое оформление (с учётом, что там народа почти небыло), хотя и вежливое обращение.
    Вот если они всякие опросы про обслуживание проводят, то уж закрываться точно не собираются.

  • В ответ на: Зайти к ним в офис.
    Открыть вклад, получить конфеты (давали коробочку при открытии, не знаю, как сейчас). А если всю сумму разбить на минимальные и открыть несколько вкладов, интересно - за каждый конфеток выдадут?
    Неплохая прибавка к процентам :ха-ха!:

  • В ответ на: где же наши эксперты-помощники?? ждем советов!!
    Выбирайте что вам нравиться, по срокам и по процентам, главное не больше 700 т.р. в одном банке размещать и все, а боятся не надо, поверьте, это куда безопасней чем дома под матрасом держать:хехе:

  • ну вот прочитал всюветку...мнений полно...инфы куча, а чем больше инфы, определиться сложнее, вот и не решил...может кто посоветует куда вложить) Условия:: сумма порядка 100 тыс, срок 6-9 мес, проценты снимать не буду, вклад застрахован, обязательное условие возможности досрочного снятия всей суммы или ее части (сохранение процентов при этом не принципиально, т.к. на крайний случай), пополнение вклада ненужно, капитализация процентов . Как то так) есть мысли?

    Чистая Слобода

  • Может вас заинтересует-
    ПромСвязьБанк.
    Вклад Жаркая пора , пополняемый, Ставка 14,75 ( это в рублях, капитализация каждые 3 мес, вклад на год, но можно снять в любое время, начисленные проценты при капитализации остаются.
    Вчера себе такой открыла! :смущ:

  • В ответ на: ну вот прочитал всюветку...мнений полно...инфы куча, а чем больше инфы, определиться сложнее, вот и не решил...может кто посоветует куда вложить) Условия:: сумма порядка 100 тыс, срок 6-9 мес, проценты снимать не буду, вклад застрахован, обязательное условие возможности досрочного снятия всей суммы или ее части (сохранение процентов при этом не принципиально, т.к. на крайний случай), пополнение вклада ненужно, капитализация процентов . Как то так) есть мысли?
    вложите в хороший отпуск:улыб:ну или в ремонт на крайняк :respect: :bday: :nom: :appl: :help.gif:

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В «Промсвязьбанке» хорошие вклады. «Жаркая пора» например. Процентная ставка до 14,75 – рублевый и 8,75 – доллары и евро, что довольно высоко, по сравнению с другими банками. Пополняемый, минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена, прием допвзносов заканчивается лишь за 30 дней до окончания срока действия вклада. Проценты выплачиваются ежеквартально. Перечисление процентов по выбору: либо на депозитный счет по учеты вклада, либо на другой счет в ПСБ (до востребования, текущий счет, карточный). Несгораемый процент (!): при досрочном расторжении вклада пересчет ранее полученных процентов не производится. Контролировать счет и оперировать им можно через PSB-Retail (интернет-банкинг). Очень удобная система, кстати. Считается одной из лучших в России.

    Так же, вклад «Мой мультивыбор» мне очень нравится. Вклад открывается стразу в трех валютах – рублях, доллара и евро, и потом вы можете оперативно (хоть прямя через Интернет) без комиссии конвертировать волюты по текущему курсу банка (например, рубли на доллары и т.п.). В пору кризиса это очень полезно. Можно оперативно реагировать на прогнозы по курсам валют. Вклад тоже пополняемый, допвзносы тоже до 30 дней. Ставка: рубли – до 13,25, доллары/евро – до 8,5. :спок:

    Обслуживание в ПСБ тоже очень приличное.

  • В УРСА можно под 12 % положить, капитализация кажд. месяц, вклад на 1 год, при досрочном расторжении уже причисленные сохраняются...

  • В ответ на: В УРСА можно под 12 % положить, капитализация кажд. месяц, вклад на 1 год, при досрочном расторжении уже причисленные сохраняются...
    По этому вкладу "Особый" у них изменились условия. Раньше он был от ста тысяч, сейчас от трехсот.
    Похожий вклад есть в ВТБ-24 "Поддержка" под 12,15% от 10тыс.руб. Он пенсионный, но так как мне до пенсии далеко, я оформляла его на отца и на меня доверенность.

  • Приветствую всех, к сожалению не читал всю тему (уж очень много страниц уже написали), поэтому сразу хочу хочу задать вопрос.
    Интересуют банки с наибольшим в абсолютном отношении процентом по вкладу.
    Прочие параметры вклада: срок неважен - готов положить на большой срок (хоть год, хоть три, хоть пять лет и даже больше), Однако, мне важно, чтобы минимальная сумма вклада была небольшая (вклады с мин. суммой типа 50тыр. и выше не интересуют). Про надежность банка сейчас определять трудно, так что про это не спрашиваю, ну только чтоб не был совсем уж откровенным фуфлом, которое явно собрались сливать.
    В общем, интересует абсолютный высокий процент. Кто какой банк может назвать?

    Исправлено пользователем Wist (19.05.09 05:42)

  • левобережка 15% на 2 года от 10 тыс.руб.
    муниципальный 17% на 3 года от 30 тыс.

  • Вклады левобережки знаю,
    муниципальный - 17% конечно неплохо, но 30тыр. минимальная стартовая сумма - это мне много. А кто знает вклады с высоким процентом (по крайней мере выше 15%) засчет очень долгого срока (скажем, 5 лет) ?

  • Сейчас смотрю не только на доходность по процентам но и на устойчивость банка. Слишком высокий процент по вкладу наводит на мысль что банку не хвататет денег и таким образом он пытается привлечь больше средств для повышения ликвидности. Ни к чему хорошему как для банка так и для вкладчика это не приведет. Такие вклады предлагаются на большой срок, еще не известно что будет с этим банком к концу этого года, в связи с обостряющейся обстановкой по кредитным невозвратам.

    Исправлено пользователем storysoft (20.05.09 15:13)

  • Вопрос надежности каждый решает для себя сам, я же пока лишь хочу разузнать информацию, так что всё таки - кто может сказать, какие и где есть вклады? - длина срока и условия снятия меня пока не интересуют, интересует высокий процент и минимальная стартовая сумма;

  • Могу предложить ставку на 1 год 17,5%, на 2 года 19,5, на 3 - 20% и 4 - 21% годовых. Минимальная сумма депозита 1 тыс.руб.
    Можно с ежемесячной капитализацией, ставка вклада будет на 0,5 ниже. Все вклады пополняемые (также от 1 тыс.руб.).

    Опций по основным вкладам несколько, подойти лучше индивидуально. Так что если что пишите в личку или звоните в офис в будни.

    В Новосибирске пока никто 21% не предлагал на суммы от 1 тыс.руб.

    На 1 год сейчас 17-17,5%, на полтора года - 18,5%. 19 из 20 вкладчиков выбирают такой срок. Хотя есть вклады от 1 мес. под 14%.

    В июле АлтайЭнергоБанку 17 лет, будем разыгрывать 17 000 призов (это на все филиалы).
    Подробности - на сайте банка.www.aenbank.ru

    В числе призов - Белокуриха, ЖК-телевизоры и др.ценности. В Новосибирске будем разыгрывать. Скоро начнем закупать призы для уважаемых клиентов.

    АЛТАЙЭНЕРГОБАНК

  • В ответ на: В Новосибирске пока никто 21% не предлагал на суммы от 1 тыс.руб.
    Круто, конечно, снять со счёта через 4 года не 1000р, а 2143р:улыб:
    Гульнуть можно.

    Пока сроки больше 6 мес. вообще не рассматриваю - кто его знает, что там будет.
    У кого проценты выше на 3-6 мес. на текущий момент?

    P.S.
    По городу реклама висит БТА Банка
    (судя по сайту - Московский, и непонятно, каким боком он в Н-ске) - так там
    на 2 мес. 14,5%
    на 3 мес. 15,5%
    на 6 мес. 16,0%
    от 15000р.
    Условия по Мск. сайту, но на рекламах вроде аналогичные проценты были...

  • в метро дали рекламку пробизнесбанк
    гарантированный - 17% от 1000 срок 6 мес
    инфа мной не проверялась

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Вопрос надежности каждый решает для себя сам, я же пока лишь хочу разузнать информацию, так что всё таки - кто может сказать, какие и где есть вклады? - длина срока и условия снятия меня пока не интересуют, интересует высокий процент и минимальная стартовая сумма;
    Я тоже в этом заинтересован как ты. Но все таки побаиваюсь вложить сбережения в малознакомый банк. Сегодня в Сбербанк положил на месяц, а проценты действительно маленькие 5,25:хммм:

  • В ответ на: Сегодня в Сбербанк положил на месяц, а проценты действительно маленькие 5,25:хммм:
    А чего так негуманно к себе?
    За месяц ничего с банком не станет - можно было любой более-менее известный выбрать с процентами в 2-3 раза выше (я и по расположению выбираю - чтоб по пути).
    А так со 100 тыщ меньше 500р - не проценты.

  • Центральный банк предупредил коммерческие банки что будет наказывать за слишком высокие проценты по вкладам. Улюкаев недавно сказал, что ни один банк не может сейчас обеспечит вклады с % больше 15 годовых.

  • В ответ на: в метро дали рекламку пробизнесбанк
    Пытался сегодня глянуть условия...
    Что за идиотизм гонять/вешать рекламу в городе/регионе, если даже на официальном сайте банка нет его филиала в Новосибирске?
    Это не только Пробизнесбанк, но и ранее мной описанная реклама БТА Банка - аналогично.
    Никакого уважения к потенциальным клиентам (или их сайты не для информации, а для галочки?).
    Так на сайте Пробизнесбанк найти условия вкладов - задача нетривиальная - выкидывает на какой-то другой сайт с общими описаниями.

    Это что, новая мода соваться в регионы с шашкой наголо без должной подготовки и осваивать рекламные деньги? Или они предполагают, что все прямиком кинутся в московский банк, без доп. уточнений или находу телефоны в блокнотик писать будут, чтоб потом нипойми с кем в Москве выяснять условия?

    В общем нет удобного доступа к информации - нет такого банка для меня.
    Более расторопных хватает.

  • Т.к. вчера (4-го) заканчивался срок моего вклада (обсуждаемого тут пару-тройку месяцев назад "Весеннего ротса"), а его продления в Трасте не было, то я эту неделю пытался найти что-то с похожими условиями (короткий срок, высокие проценты), но ничего сравнимого не нашёл.
    Решил просто снять и потом поискать, но в Трасте к моему приходу, видно, готовились - предложили новый вклад "Сильный"
    (на 3мес под 15,25%! На сайте новость от 03-06-2009, т.ч. я про него не знал).
    По его условиям от 3 т.р. (кто-то в этом разделе искал от маленькой суммы?) ,
    с сохранением полных процентов от срока 31 день (тоже темка была с таким условием) и возможностью пополнения (может кому надо).
    Но фишки одной не понял - они либо всю сумму в конце срока, либо проценты в процессе переводят на карту (обещали прислать), оформленную в подарок и с бесплатным обслуживанием на 3 года (где-то тут должен быть подвох или как?).
    А то какой-то универсальный вклад по пожеланиям форумчан НГСа и совсем без ***?
    1250р. ежемесячно с каждых 100 т.р. - это как-то уже весомо.

  • Что интересно - ни разу не видел в этом банке народа делающего-снимающего вклады, как я.
    Все только кредиты гасят, да и на стойке девушка сразу спрашивает "на оплату?", чем вводит в некоторое непонимание кто-кому-чего должен оплачивать.
    В качестве призыва (а не рекламы) - устройте им флэш-моб с вкладами (раз условия такие предложили), чтоб в следующий раз спрашивали "вы за вкладом?".
    Да и по надёжности (кого интересовала), если верить их рекламной газетке,
    "один из 30 крупнейших банков России, который обладает всесторонней поддержкой государства" - если кого-то это успокоит:улыб:
    Хочу конкурентных предложений от других банков, а то лето быстро пролетит...

  • так всю сумму наличкой на руки получил? или просто переоформил?

    почему "наш" офис стал отделением Барнаула?
    к договору- условия вклада дали на руки или сослались, что в интернете есть информация?
    ... :eek:

  • В ответ на: так всю сумму наличкой на руки получил? или просто переоформил?
    Хотел забрать всё, т.к. не знал о таком вкладе. В результате - переоформил на бОльшую.
    В ответ на: почему "наш" офис стал отделением Барнаула?
    Как я понял, в Новосибирске - Новосибирское представительство Барнаульского филиала.
    Наверное, нет ещё юридически филиала в Новосибирске (у работников банка надо уточнять почему, если тут такие есть).
    В ответ на: к договору - условия вклада дали на руки или сослались, что в интернете есть информация?
    Условия прописаны в договоре, довольно понятно, кроме момента про выдаваемую карту (часть уточнял у девушки, которая оформляла, но тут веры мало, т.к. в ИГБ с картой по словам тоже было всё хорошо, оказалось 1% удерживают при выдаче денег, тут обещали в их отделении - без всяких процентов).
    Момент с картой - скользкое место (требует уточнений), т.к. обещают три года бесплатного обслуживания, а вклад на 3 мес. (тут и ???).

  • Скажите а кто то работал с СМП банком?

  • У меня вклад "Финансовый Множитель" 13,75 % годовых. Сейчас там есть сезонные тарифы по 16 %.

  • В ответ на: Сейчас там есть сезонные тарифы по 16 %.
    Порадовало:
    "Гибкие сроки вклада: 181 и 365 дней"
    :улыб:

  • В ответ на: У меня вклад "Финансовый Множитель" 13,75 % годовых. Сейчас там есть сезонные тарифы по 16 %.
    В СМП банке вклад Лето не 16%, а 16,25%

  • ТовариСчи, подскажите!!! МБРР-хорош банк? есть желание честно заработанные им отнести:улыб:Посоветуйте, кто что знает???
    всем спасибо...

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Можете про него вот тут посмотреть, если это Вам что-то даст.

  • Не могу подсказать что за банк — у меня депозит в СМП банке.

  • Газпромбанк13,5% годовых, к тому же ткрылся новый офис на метро "Березовая роща"- рядом с моим домо:бебе:

  • Оформил в СМП банке валютный депозит — Рантье, под 11% годовых.

  • В ответ на: Оформил в СМП банке валютный депозит — Рантье, под 11% годовых.
    Нет, ну я понимаю что всем рекламщикам урезали бюджеты, но зачем же так навязываться то, уважаемые сотрудники СМП-банка.

    А то наплодили юзеров в статусе "junior" с 4-5 сообщениями и думаете что все так и поверили что из 10 последних постов в топике аж 3 штуки сделаны якобы вкладчиками СМП.

    Видимо совсем с привлечением вкладов у Вас плохо... сочувствую

  • Спасибо за сочувствие... Но у меня деньги в банке есть... а у тебя?Вопрос был задан и я ответил какой у меня депозит!

  • Согласен с Вами, Джуниоровод.
    Просто читаю и слезы умиления наворачиваются, какой же все таки отличный этот банк. :ха-ха!:
    А все другие просто недостойны

  • У меня знакомый вклад положил в национальный резервный банк. недавно открылся на ул. Сибирской. там щас акция идет - 15% на пол-года.

  • В ответ на: Спасибо за сочувствие... Но у меня деньги в банке есть...
    Ну конечно есть у вас деньги в этом банке- вы ж зарплату там получаете :ха-ха!:
    Я как посмотрю у Вас и кредиты и депозиты и счета есть в СМП банке и все это вы рассказали нам за 6 постов. Искренне рад за вас если это так (в чем. признаться честно сомневаюсь).

    В ответ на: Но у меня деньги в банке есть... а у тебя?
    "ТЫ"-кайте своему коллеге под ником TopSecret.

    На Ваш вопрос тем не менее отвечу- у меня сейчас вклады остались только в Сбере. Хоть обслуживание у них и хромает, но я не опасаюсь за часть вклада, превышающую 700тыс.

  • Так, народ, проникнувшись этим и этим решил открыть вклад в долларах США. Соображения следующие - действительно, пора диверсифицироваться, как-то растущий доллар меня не радует, а прогнозы противоречивы вплоть до такого. Теперь сам вопрос: посоветуйте вклад, а? Условия:
    1) Валюта: доллар США или мультивалютный (но, ИМХО, мультивалютные - какие-то мутные, там с этими переконвертациями черт ногу сломит).
    2) Срок - 6 месяцев плюс-минус месяц . 9 месяцев уже не получится.
    3) Проценты - высочайшие (но не заоблачные, см. п. 6).
    4) Вклады застрахованы.
    5) Как обычно, все остальное - количество банкоматов или первая строчка в рейтинге <кого-то> - не интересуют.
    6) Доп. условие - НЕ "АлтайЭнергоБанк", т.к. 21%, который они предлагают - ИМХО - сольют его скоро, а в очереди в АСВ все же неохота стоять. Мое мнение! (в эпоху МММ я уже соображал, что к чему). Повторю в третий раз - это всего лишь мое личное мнение, так что просто его не советуйте. И все.
    Далее, вопрос про пластик. Я точно решил, что перед поездкой буду оформлять пластики в долларах. В некоторых банках (весьма надежных) предлагаются интересные проценты по остатку на СКС (в частности - 6% годовых по доллару ежемесячно при условии хранения хотя бы 500 долларов). Я посмотрел - это гораздо выше, чем предлагает Сбербанк по любому своему долларовому ВКЛАДУ:
    тыц 1
    тыц 2
    тыц 3
    тыц 4 и практически совпадает с процентами "Альфабанка":улыб:Так что если вклады в долларах примерно вертятся вокруг этой планки (6%), то может, универсальнее открыть пластик и хранить деньги на нем, вообще не заморачиваясь с открытием вклада?
    И еще вопрос. Я все-таки получаю зарплату в рублях. Следовательно, при пополнении вклада либо зачислении средств на СКС каждый раз будет происходить конвертация. Как тут лучше поступить? Просто отдаться на волю курса, что будет на ту дату в моем банке-реципиенте, или помониторить курсы по новосибирску, выбрать минимальный, принести туда рубли и... (вот тут 2 варианта):
    1) купить наличные доллары, отнести в свой банк
    2) перевести безналичные доллары
    Или разница курсов не настолько велика, чтобы один из этих вариантов стал выгоднее прямого приноса? Или есть еще варианты, которых я не знаю?
    Пока все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Самые высокие проценты на данный момент, насколько мне известно, в банке Траст http://www.trust.ru, даже на 3 месяца 12.24 процента годовых, конечно минус налог в 35 процентов с превышающей 9 процентов суммы. Насчет очередей в АСВ - имел вклад в Московском капитале, так когда он разорился его просто перевели в НОМОС-банк с сохранием процентов, причем даже офис в том же помещении.

  • В ответ на: И еще вопрос. Я все-таки получаю зарплату в рублях. Следовательно, при пополнении вклада либо зачислении средств на СКС каждый раз будет происходить конвертация. Как тут лучше поступить? Просто отдаться на волю курса, что будет на ту дату в моем банке-реципиенте, или помониторить курсы по новосибирску, выбрать минимальный, принести туда рубли и... (вот тут 2 варианта):
    1) купить наличные доллары, отнести в свой банк
    2) перевести безналичные доллары
    Или разница курсов не настолько велика, чтобы один из этих вариантов стал выгоднее прямого приноса? Или есть еще варианты, которых я не знаю?
    Пока все.
    Все зависит от суммы которую ежемесячно вы будите вносить, если это 100 у.е. то вы больше на проезд потратите в поисках лучшего курса продажи.
    Безналично перечислять между банками валюту - не вариант. У каждого банка своя валют. политика.Посмотрите как курсы тех банков в которых вы решили открыть вклад или СКС отличаются от максимальных предложений на рынке и прикиньте сколько вы потеряете купив валюту у него, а не съездив в другой банк.

  • В ответ на: то вы больше на проезд потратите в поисках лучшего курса продажи.
    Не понимаю. Посмотреть текущие курсы на том же sibbanks, например, а потом пойти и купить (я недалеко от пл. Калинина, где много банков) - выйдет дороже? Ну и сумма все же не 100 баксов:миг:Вы мне главное скажите - взнос сразу в долларах нормально принимается?
    В ответ на: и прикиньте сколько вы потеряете купив валюту у него, а не съездив в другой банк.
    Я и задавал вопрос, в надежде избежать этой процедуры... Но, видимо, придется обсчитывать самому...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1. Нормально. Я бы даже сказал беспроблемнее чем безналом перечислять.Доверившись sibbanks можно придя в банк удивится.Как минимум контрольный звонок в банк перед походом с уточнением курса и наличия валюты.
    2.конечно надо считать самому.Сегодня выгодно одно-завтра другое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: