Погода: 12 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

что покупать? евро или доллар?

  • есть специалисты?
    есть рублевый вклад. трогать его не хотел, чтобы не потерять проценты. и лежал бы он...если бы не опасения девальвации...на что я спокойно к валютным операциям отношусь...но то что Сбер перестал давать кредиты в валюте, наводит панические настроения даже у меня...
    как сохранить сбережения? как-то не хотелось бы, как в 98-ом понять, что твоя сумма уменьшилась в 5 раз:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • я вчера все перевел в доллары

  • я так понимаю деньги ты в рублях будишь тратитиь когда срок закончится так нах тебе валюта?
    Ты уверен что на тот момент валюта вырастет?
    Сколько ты хочешь заработать со своей суммы вклада на росте валюты? Посчитай для наглядности. А если бакс епнится, а это будет полюбому, ты потеряешь все.
    Я бы не дергался, если цель сохранить свои сбережения.

  • про сбер:
    ну и че что перестал давать?мож просто не берут теперь в валюте боясь ее роста, мож еще что.
    Где связь м/у отказам кредитования в валюте и девольвацией?Я не вижу.

  • Обьясните если рупель ослабеет каким боком это банкам будет выгодно???? Если щас дают кредиты только в рублях???

    Исправлено пользователем DRUNN (26.12.08 01:12)

  • неликвиды списывать проще

    "Never know what will happen next day"

  • Просчитывал тут депозит открыть на пару месяцев до весны на небольшую сумму оказалось выгоднее в рубля даже с учетом возможного роста евробакса, годовой процент выше по рублям в 2 раза.. в общем нормально, если только рупль не п..зданется процентов на 15. так чта хэ его зэ. покупай 50/50 либо 30/30/30

    Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно

  • скорее всего надо делать 50/50 евро/бакс :спок:

  • В ответ на: Обьясните если рупель ослабеет каким боком это банкам будет выгодно???? Если щас дают кредиты только в рублях???
    С одной стороны если банк выдаст в валюте кредит и курс валюты вырастет - то это не проблемы банка. Но при этом надо понимать, что если курс вырастет сильно, то половина заемщиков сдуется и перейдет в должники, а вот это уже будет проблемой банка.

  • Я тут прикидывал доходность по размещению депозитов в валюте (евро+доллар, 50/50 или 45/55).
    Условия - конвертация по самому выгодному курсу на НГС, 7% годовых (предлагают такие условия, кто - не скажу)
    За 22 дня, если бивалютная корзина к рублю вырастет на 1 % - доходность с учетом конвертации 0,3 % годовых.
    1,5% - 8,6 % годовых.
    2 % - 16,8 % годовых.
    3 % - 33,2 % годовых.

    А для физического лица в целях сохранения сбережений я бы посоветовал, естественно, разбивать сбережения на части. Допустим, 30-40 % в рублях, остальное в валюте 50/50 или 45/55 евро/доллар. И не делать длинных вкладов. Пусть лучше будет ниже процент, но при этом возможность с минимальными потерями перебросить средства из одной денежной единицы в другую (например, в краткосрочном периоде доллар почти наверняка вырастет, а в долгосрочном может и девальвироваться).
    Ну и желательно не дергаться, помнить об отскоках (релаксация после резкого роста и отыгривание вверх после резкого падения) и т.п.

    Высказанное в сообщении мнение может не совпадать с мнением автора сообщения

    Исправлено пользователем Paul_T (26.12.08 12:32)

  • Я бы на твоем месте уже два месяца назад купил валюту...но если сейчас поменяешь то еще есть шанс подзаработать.....держать в рублях сейчас глупо....и не дальновидно

  • Банки живо отреагировали на рост курса доллара и евро. Росбанк отменил ипотеку в иностранной валюте, «ВТБ 24» — кредиты наличными, Сбербанк (97% розничного портфеля займов в рублях) и вовсе приостановил кредитование граждан в валюте. «Абсолют банк», который, по словам зампреда правления Олега Скворцова, сейчас пересматривает свою розничную политику, резко снизил темпы выдачи валютных кредитов. Так, валютных ипотечных займов «Абсолют» в ноябре предоставил вдвое меньше, чем в октябре, — на $3,2 млн и почти обнулил объем выдачи валютных автокредитов — до $11 010.

    Рубль стремительно дешевеет по отношению к доллару — с начала августа девальвация составила уже 15%, сейчас курс рубля — 28,67 руб./$.

    Тем не менее отказаться от кредитования граждан в евро и долларах собираются не все банки. «С учетом жесткого подхода банка к оценке потенциальных заемщиков нам нет необходимости отказываться от каких-либо программ», — уверена директор департамента розничных продуктов и услуг «Юникредит банка» Наталья Алымова. Банк Москвы и Альфа-банк тоже продолжают кредитовать в валюте. Банки готовы кредитовать в той валюте, которой они располагают, считает управляющий директор блока «Розничный бизнес» Банка Москвы Алла Цытович.

    «Мы имеем доступ к валютным ресурсам в нужном нам объеме, но при этом понимаем, что в ритейле активно выдавать валютные кредиты сейчас рискованно, поскольку спрогнозировать, что будет происходить с рублем и долларом, а также с зарплатами потенциальных заемщиков, не может никто», — возражает Скворцов. Он убежден, что скоро все банки перестанут давать кредиты в валюте.

  • "Банки в массовом порядке сворачивают кредитование клиентов в валюте. Боятся"

    Только вчера прошла новость про Сбербанк, как сегодня ограничения по кредитованию в валюте вводят также Росбанк, ВТБ24, Абсолют Банк. Если бы в списке был еще десяток банков, я бы подумал, что действия банков скоорденированы. На мой взгляд, такое поведение банков можно объяснить не только желанием снизить свои риски (и/через риски клиентов), но и снизить лишнее давление на рубль. Последнее задача "государственной важности". Кроме того, нельзя исключать, что у банков просто недостаточно ресурсов и "забота о клиентах" очень хорошее объяснение.

  • а давление на рубль то как снижается? физик получив кредит в валюте, все равно эту валюту продает обратно, не в этом банке так в другом.
    риски снижают кредитные, при резкой девальвации с физика взять будет нечего.

    "Never know what will happen next day"

  • я в августе перевел все в доллары/евро по причине боевых действий. Но не это главное. ща выгоднее остаться в валюте до конца новогодних праздников. Потом можно будет выйти и вложиться может быть в рублевые активы, т.к. такими темпами девальвации уже не будет.

  • нет валютных кредитов -нет спроса на валюту

  • не совсем понял причинно следственную связь. валютные кредиты физиков провоцируют спрос на валюту? мы все еще о физиках говорим, или уже в мировую экономику перешли?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: не совсем понял причинно следственную связь. валютные кредиты физиков провоцируют спрос на валюту?
    а гасить ты чем его будишь?
    В ответ на: мы все еще о физиках говорим, или уже в мировую экономику перешли?:улыб:
    а физики по твоему вне экономики что ли?

  • гасить я его буду рублями,которые получаю в виде доходов, на которые куплю у банка валюту и тут же отдам её банку даже не подержав в руках:улыб:поэтому данный "валютный" оборот в экономику не попадает.

    "Never know what will happen next day"

  • если твои руки эту валюту в руках не подержат то что из за этого ее в валютный оборот не включать?
    стремно что ли)))
    Банки то ее для тебя купят.

  • неа, не включать:улыб:потому что в хозяйственный оборот ушли рубли. Валютные кредиты физикам начали давать в условиях укрепляющегося рубля и падающих ставок с целью получения на них дополнительного комиссионного дохода, рынок развернулся и все закончились валютные кредиты, потому что риски выросли.

    "Never know what will happen next day"

  • Как говорят америкосы:"Храните яйца в разных корзинах." Разделите 50:50 и спите спокойно.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Да вы попробуйте евро купить)))))))
    пипец, сегодня только в газпромбанке, сначала 10000 долл или 5000 евро максимум покупка, потом по 1000 потом по 500 или евро или долларов, не хотите покупать - досвидос))))))))
    народ стоял и реально умолял что кто куда летит нужен евро, а купить его нельзя)))))))
    :хммм:

  • :eek:
    Нет слов!!!

  • вчера в собине и сбере без проблем купил 800 и 600 евро.

  • В ответ на: Да вы попробуйте евро купить)))))))
    пипец, сегодня только в газпромбанке, сначала 10000 долл или 5000 евро максимум покупка, потом по 1000 потом по 500 или евро или долларов, не хотите покупать - досвидос))))))))
    народ стоял и реально умолял что кто куда летит нужен евро, а купить его нельзя)))))))
    :хммм:
    +1020010!!!
    и не только в Газпроме. Порядка 5-6 банков с лучшим курсом продажи на сегодня по состоянию на обед 30.12 евро уже не имели.

  • охохохо! а если верить cbr.ru, то завтра сами звезды располагают к покупке евры.

  • да это постоянное состояние некоторых банков, особенно Банка Траст! Продают евро по самому выгодному курсу, но его никогда нет. Но рядом с пунктом всегда стоят люди, ждут, стоят каждый день одни и те же, когда кто-нибудь продаст евро и они их купят! Безобразие!

  • мы так примерно и подумали

  • ...рубль нужно сбрасывать...
    ...евро через два месяца... порядка 70 руб...
    ...бакс...55...
    ...можно в золото вложиться... если долгосрочно... и денег много...

  • Откуда такие сведения ? Даже на Украине не было кратной ( в разы ) девальвации,а там дела то похуже.Реальней всего от 5 до 30 проц девальвация в течении года 2009.

  • во многом в 2009 курс будет зависеть от нефти, умные люди по каналу РБК сказали, что на весь 2009 первые 2 квартала будет примерно 32-33 ру за доллар, к концу 2009 года 29 ру и дальнейшее повышение.....
    хотя это все гадание на кофейной гуще((((((
    :хммм:

  • Если кратко-когда мягко намекнули о изменении стоимости бивалютной корзины, тогда все кто следил за ситуацией, взял либо баксы, либо евро, либо 55%/45%.
    все кто так сделал сейчас в плюсе, конечно по разному.
    Сейчас ничего не имеет смысла делать, колебания евро-доллар на форексе-величина явно непредсказуемая на бытовом уровне, так что забейте,угадать это изменения-вероятность я оценю в 50-% а изменение стоимости бивалютной корзины допустм до 40 рублей-далеко не факт.
    Следите за ценой на нефть. :спок:

  • В ответ на: Да вы попробуйте евро купить)))))))
    пипец, сегодня только в газпромбанке, сначала 10000 долл или 5000 евро максимум покупка, потом по 1000 потом по 500 или евро или долларов, не хотите покупать - досвидос))))))))
    народ стоял и реально умолял что кто куда летит нужен евро, а купить его нельзя)))))))
    :хммм:
    А кто мешал купить Евро 2 месяца назад ?Тогда он круто упал.Все гонялись за долларом.
    И говорили о паритете Евро=Даллар.Горе аналитики.Я чуть в панике не скинул Евро.Теперь понимаю,информация от разных источников это одно,но нужно еще соеё головой думать + интуиция.

  • В ответ на: умные люди по каналу РБК сказали, что на весь 2009 первые 2 квартала будет примерно 32-33 ру за доллар, к концу 2009 года 29 ру и дальнейшее повышение....
    Эти умники по адресу http://stock.rbc.ru/demo/cb.0/intraday/index.rus.shtml регулярно держут "прогноз", в частности прогноз на 31.12.2008 был 27,53 и 35,69. Щас там повесили прогноз на 31.03.09. Это еще раз доказывает, что рынок в России не подлежит прогнозированию, хотя можно и второй вывод сделать: Нет науки, способной спрогнозировать Россию.

  • В связи с участившимися разговорами о девальвации рубля поднимем тему :улыб:
    Как думаете $ до 39 догонят ? :спок:
    Сегодня продают $1=34 Руб; :eek: 1 еоро=46,05

    Исправлено пользователем Alex001 (22.01.14 21:38)

  • Как же этот долбанный рубль достал, сил нет уже

  • В связи с закрытием соседнего топика, посоветую. )
    -Друзья покупайте БАТЫ ! :biggrin:

  • В ответ на: Как же этот долбанный рубль достал, сил нет уже
    Позитив можно везде найти. Можно даже порадоваться, что у нас он, энтот рупь, не белорусский...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • "Эксперты" прогнозируют на конец 14 года $1=38 рублей, среднегодовой курс 36 рублей, Евро расти будет меньшими темпами,т.к. уже сильно отросло.

  • В ответ на: В связи с закрытием соседнего топика, посоветую. )
    -Друзья покупайте БАТЫ ! :biggrin:
    дык они такая же валюта, снижающаяся к доллару, как и рубли :dnknow:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Предлагаю разделять понятие роста доллара и обесценивания рубля! Одно не предполагает другого :миг:
    а так то это шутка смеха была. Если вкладываться то в Юани и Йены :улыб:
    Хотя покупательная способность бата по сравнению с рублем (на продуктовом рынке) существенно выше, думаю кто в тайланде был, тот это сам понимает.

    Исправлено пользователем Alex001 (23.01.14 11:50)

  • Последние 2-3 месяца курс рубля растет. Но судя по динамике этого движения - рост стимулируется покупками ЦБ. Как вывод: скоро будет падение курса руб/доллар, примерно до 26!

  • В ответ на: Последние 2-3 месяца курс рубля растет. Но судя по динамике этого движения - рост стимулируется покупками ЦБ. Как вывод: скоро будет падение курса руб/доллар, примерно до 26!
    ЦБ активно продает. Уже не первый месяц.

  • Вы график динамики роста курса рубля, прилепили бы для наглядности ) чтоб не голословно. ) Рост курса рубля стимулируется покупками чего чего ЦБ ? :biggrin: Если ЦБ скупает доллар- рубль ослабляется, если продаёт доллар то рубль укрепляется, если рассматривать через интервенции ЦБ не беря другие факторы. ( это если просто, цель удержать курс в установленном валютном коридоре, через уравновешивание спроса/предложения)
    Про 26 , Вы в каком году планировали вообще Вашу фразу написать? ) в 2007? сейчас 2014

    Исправлено пользователем Alex001 (23.01.14 13:18)

  • Я вставлю график. За 5 лет евро добавил 7,45%, доллар 3,1%. То есть ниочем. Учитывая доходность депозитов в СКВ около 6% (за 5 лет около 30%) выхлоп 33-38%
    в рублях в среднем 11% годовых, за 5 лет около 55%.
    Это грубый посчет.
    Дальше сами думайте. По-моему имеют смысл только спекуляции, для любителей этой темы.

  • та я и не призываю никого скупать доллары и Евро )) или Вы кому то другому отвечали? ) речь идёт скорее о диверсификации в период активной девальвации рубля, а заниматься этим или нет, каждый сам пусть решает. Вопрос лишь в том на сколько опустят рубль, а то что это призойдет и происходит ) думаю икому не нада доказывать с пеной у рта :flowers:

  • Олдман, ну здесь (как, в общем, и везде) ситуация в прошлом не гарантирует ситуации в будущем!
    А если взять, скажем, не 5 лет, а 20?! Вот станет через полгода рубль стоить не 34, а 40?! А 50?! А 25?

  • Я с Вами полностью согласна!
    Нужно выбрать удачную точку входа, тогда появится смысл. Сейчас все слишком дорого, ИМХО. Если только совсем чуть-чуть...на всякий случай.

  • евро пробил отметку в 47 руб., курс доллара вырос до 34,37 обновив максимум за 5 лет!

  • Время покупать успокоительное!

    Watchdog

  • В ответ на: Вы график динамики роста курса рубля, прилепили бы для наглядности ) чтоб не голословно.
    .....Про 26 , Вы в каком году планировали вообще Вашу фразу написать? ) в 2007? сейчас 2014
    Сколько будет расти курс - сложно сказать.
    Но в феврале, марте 2014 цена пойдет вниз!

    • Курс рубля

  • Ставлю на юани. Изначально привязка к баку, но по баку в перспективе (пока не ясно какой) гиперок, а юань на данный момент обеспечен реальным сектором экономики, должен прорваться

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы график динамики роста курса рубля, прилепили бы для наглядности ) чтоб не голословно.
    .....Про 26 , Вы в каком году планировали вообще Вашу фразу написать? ) в 2007? сейчас 2014
    Сколько будет расти курс - сложно сказать.
    Но в феврале, марте 2014 цена пойдет вниз!
    Что за лажа, какой это курс рубля? Вы хоть на графике надпись прочтите. Это курс доллара в рублях,
    понятно если доллар растет, то рубль падает. Берега попутал, теоретег.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А что это? Курс доллара?
    Правильно называется курс доллара к рублю, но для простоты - курс рубля.
    Что вам не понятно?

  • В ответ на: Это курс доллара в рублях, понятно...
    Уж так точно только теоретеГи говорят.

  • В ответ на: Время покупать успокоительное!
    +1

  • Немного "повангую" :улыб: думаю доллар в ближайшие дни будет 36, а Евро 49 , сегодня $ можно купить за 34,75, евро 47,50

    Исправлено пользователем Alex001 (28.01.14 13:33)

  • ННП
    немного скореектировалась валютка, приостановила свой резкий рост

  • Я бэ сказал остановили) ЦБ продал за 1 день миллиард американских президентов.

  • тут если дать разогнаться в день по 40-70 копеек падение, то улетим быстро...
    по инерции...
    надо тормозить

  • Доля доверя рассуждения по ссылке есть - народу впарили дорогой бакс, невтянные компании продали свою валютную выручку по завышенному курсу, сейчас всё откатися назад, может конечно и не к прежнему уровню. Нефть стоит на обычном уровне, основний для падения - никаких.

    http://www.img.leprosorium.com/2087350

  • В ответ на: Я бэ сказал остановили) ЦБ продал за 1 день миллиард американских президентов.
    При таком снижении лиярд или два резко не изменят картину. И если посмотреть более глубоко, то будет заметно, что просели многие валюты, ЦБ Турции даже собирался на экстренное заседание по этому вопросу (мелькнуло в новостях). Просели валюты Бразилии, Кореи, ЮАР, Индии, даже Канады (казалось бы!). Если смотреть более длинтельный период, напрмиер месяца 3, то тенденции ещё заметнее, проседали почти все валюты.
    К слову, есть весёлая версия, что перед запуском гиперка по баксу будут ограничивать ликвидность по нему, что вызовет спрос не зелёный и бегство капиталов именно в него, а оттуда и рост по отношению к другим валютам. Кто знает, может первые признаки

    п.3

  • Думаю народ и наличный доллар скупает. Сегодня был в двух банках, что интересно в обоих не было купюр по 100$, только по 50.

  • В ответ на: Думаю народ и наличный доллар скупает. Сегодня был в двух банках, что интересно в обоих не было купюр по 100$, только по 50.
    И всё это великолепно!
    " Когда последний медведь поверит в рост..."

  • Тем временем на ФОРТСе во фьюч баксорубля с начала года зашло 34 ярда денег. Отмечу, что основная масса денег зашла за последние три дня - обратите внимание на синию линию. Т.е. кто-то на самых хаях продал баксов на 1 ярд баксов. Кто скупал - понятно. Страждующие. А кто может позволит продавать себе такие объемы?

    Ловите внизу...

  • В ответ на: если посмотреть более глубоко, то будет заметно, что просели многие валюты
    Где просели и насколько?
    Не на 5-же процентов за неделю?
    Это именно слив баксов по высокому курсу, в пользу богатых (получающих доход в нефте-газо долларах), с соучастием высших чиновников (нехилые, наверное, проценты огребли за создание шумихи).
    А экономическая составляющая там меньше 1%, так что про проседание других валют - сказки для маленьких, как и про "остановили падение рубля".

  • и какой прогноз, будут дальше разгонять или пойдет вниз? Валюта обычно после роста начинает падать

  • ЦБ ярд продал, вроде уже озвучено было. Сейчас когда народ затарится "на истерике", курс немного откатят )

  • У меня есть одно правило - когда я не знаю что делать - не делаю ничего. Скромные накопления как были в рублях, так пусть и будут.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Я лично перевел все накопления в доллары, хотя как говорил наш министр финансов этого не следует делать, так как можно все потерять на комиссиях и курсах. Но я дурак его не послушал

    Исправлено пользователем dimash2014 (30.01.14 18:03)

  • я в фунты перевела.....помнится президент сказал не меняйте,а в пн рубль рухнул...хз.что будет
    по крайней мере попытка сохранить деньги была :biggrin:
    и не будет так обидно

  • В ответ на: Нефть стоит на обычном уровне, основний для падения - никаких.
    Действительно, наблюдаемый выброс стоимости валюты не что иное как перерегулирование или сильная положительная обратная связь, технически говоря. Многие ринулись скупать валюту чаще без надобности. Потом курс обязательно начинает падать, это спекулянты фиксируют прибыль, моргая честными глазами.

  • фантастика, валюта скачет вверх каждый день, не верю, что люди скупают ее по такой цене

  • ЦБ объявил, что возвращается на рынок с интервенциями в поддержку стабильного рубля

  • стабильный по 50 р за евро?

  • В ответ на: стабильный по 50 р за евро?
    По 25...мы все ждем..)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • я согласен что это плохо, НО это лучше чем пике по 50-70 копеек за день, верно???

  • бакс понизили на 6 копеек, евро чуть больше, это как бензин - поднимем на 3 рубля, потом скинем 10 коп.

  • В ответ на: бакс понизили на 6 копеек, евро чуть больше, это как бензин - поднимем на 3 рубля, потом скинем 10 коп.
    кто понизил? Просто был отток капитала с развивающихся рынков, взгляните на другие валюты. На этой волне спекулянты начали скупать валюту, народ тут же напугался и начала делать то же самое. Потом просто фиксация прибыли. Потому и отсукок на 6 коп

    п.3

  • на пп

    Ну когда можно евро-то покупа-а-ать...... :хммм: Мне сильно надо !!! Кто подскажет, что там с ситуацией ?...

  • Если сильно надо, то покупайте. По 30 р ждать не стоит )

  • В ответ на: есть специалисты?
    Думаю что нужно покупать:
    1. Спички
    2. Крупы
    3. Спальные 3х слойные мешки
    4. Термобелье, теплые вещи
    5. Тушенку, консервы всякие
    6. Дрова
    7. Буржуйку
    8. 100 литров бензина
    9. Водки, чтоб была
    10. Медикаментов
    11. Дачи, участки доя выращивания картошки и прочего.

    В общем, инвестировать в реальный сектор, собственной экономики, запастись ликвидностью.

  • Приветствую Вас, Степан Демура, на нашем скромном форуме!

    Владею различным строительным инструментом.

  • Привет Степан!

  • Ага ) ещё один предсказатель конца света :biggrin: Демуру по-моему за такой бред и пнули с РБК и как то раз он бухой в эфире был ) судя по поведению ))

  • В ответ на: Ага ) ещё один предсказатель конца света :biggrin: Демуру по-моему за такой бред и пнули с РБК и как то раз он бухой в эфире был ) судя по поведению ))
    Сегодня те из Вас кто останется в живых,
    завтра быдут завидывать мертвым..,

    Если серьезно, завтра накину один геополитичиский сценарий. Подумать есть о чем.

  • :biggrin: ок ) скидывайте ) а если глобально смотреть , то термоядерная реакция на солнце затормаживается и солнце остывает и погаснет через несколько миллиардов лет ) 6-или 7 не помню точно )

  • В ответ на: солнце остывает и погаснет через несколько миллиардов лет
    И чё делать? :eek:
    Мы все умрём?

  • все пропить и прогулять ))
    конечно )

  • Тем временем в Казахстане временно позакрывали обменники.

  • значит готовятся к чему-то

  • Национальный банк Казахстана девальвировал курс тенге. Девальвация тенге поможет Казахстану бороться с импортом из Китая.

  • На какую величину девальвировали? Кто то на этом бабла поднял нормально )

  • В ответ на: На какую величину девальвировали? Кто то на этом бабла поднял нормально )
    Судя по общению с людьми со стороннего форума-за сегодня более чем на 33 процента.
    По отношению К РУБЛЮ.
    Магазины закрыты, народ в шоке.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Жесть. А по отношению к баксу? Учитывая единое таможенное пространство, надо ехать че нить покупать ))

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В Казахстане после развала союза власть не менялась вроде, отличный повод. Хотя учитывая что они тупо расстреливают протестантов как это было не так давно, то фиг знает .

  • СВежая мысль: пара USd / рубль начала свое падение!
    Ближайшая цель 32,10 руб.
    По времени- примерно в апреле/май 2014 года может быть такая цена.

  • Прямо таки "Нострадамус с уклоном в курсы валют".

    32,10 в апреле-мае 2014 - это дорого. Год назад дешевле было.
    А не могли бы Вы предсказать рублей на 10 подешевле, чем 32,10? Будьте добры, сделайте одолжение...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В феврале было даже 30 руб!
    Научитесь уважать мнение других и жизнь наладится:улыб:

  • Да у меня налаженная жизнь, спасибо.
    И мнения других мною уважаются. Но только если они хоть чем-то подкреплены - опытом, знаниями, логикой, здравым смыслом.

    Вот Вы, к примеру, про курс 32,10 - откуда цифры взяли?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • У меня тоже примерно такие же цифры, 32.10-32.40 руб/USD к апрелю-маю 14 года.
    А взяты они из теханалитических черточек и загогулин. Сбудется или нет - непонятно, но лучше иметь план на будущее, чем жить без оного :улыб:

  • В ответ на: СВежая мысль: пара USd / рубль начала свое падение!
    Именно поэтому 13.02 пара скакнула до 35.2 в пике ?

    Watchdog

  • Вангую, середина мая 32.5-33 ))

  • В ответ на: У меня тоже примерно такие же цифры, 32.10-32.40 руб/USD к апрелю-маю 14 года.
    А взяты они из теханалитических черточек и загогулин. Сбудется или нет - непонятно, но лучше иметь план на будущее, чем жить без оного :улыб:
    Согласен!
    Теханализ дает очень достоверные прогнозы.
    Уж точно более 50%

  • В ответ на: Именно поэтому 13.02 пара скакнула до 35.2 в пике ?
    Нет, скакнула она потому, что СМИ начали трубить, что всё плохо, что люди скупают баксы тоннам как раз для того, чтоб вызвать ажиотажный спрос для финального сброса.
    Это было уже не раз, кто владеет (или готовит) ситуацию всегда в выигрыше.
    Скинуть по 35, чтоб выкупить снова по 32 - вполне хорошая бизнес-модель.

  • Бизнес-модель бесспорно хорошая, но были в новейшей истории 1998 и 2008/09 года

    Watchdog

  • В ответ на: ...Сбудется или нет - непонятно, но лучше иметь план на будущее, чем жить без оного :улыб:
    "Классный план"!!! Иметь такой план на будущее - это то же самое, что не иметь плана на будущее.

    При таком способе планирования своего будущего железно сбудется только одно - "помереть".
    Не, это "не наши методы". Я такого уже и наизучался и навидался на своем веку, еще при "совке" - то, что планировалось сделать за семи- и пятилетки, НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО.

    "Да у нас такого отродясь не было!!! И вот опять..." (с)В.Черномырдин

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: При таком способе планирования своего будущего железно сбудется только одно - "помереть".
    :agree: Все помрем.
    А USD будет болтаться в диапазоне 36,5 - 32 руб, в ближайшие год-полтора. Если не случится мирового катаклизма. То есть потенциал роста от нынешнего уровня около 5%, не стоит в него заходить.
    А если катаклизм нагрянет, то не все ли равно, какие бумажки иметь?
    Все строго ИМХО.:миг:

  • В 1998 году курс доллар/рубль подскочил с 6 руб до 28 руб за доллар.
    И что?
    Вынесли всё и широкую ясную .....
    Конечно, были и психозы и неврозы.

  • В ответ на: В 1998 году курс доллар/рубль подскочил с 6 руб до 28 руб за доллар.
    И что?
    Да ничего. Надеюсь, Вы не будете похваляться, что это было "спрогнозировано" лично Вами...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • А никто и не хвалится.
    По прогнозу: Вы наверное не знаете про теханализ и поэтому не понимаете сути прогноза.
    Я же не вангую.

  • А с ЕВРО что будет в марте-апреле, а ?... :хммм:

  • итак вы используя теханализ говорите 32.2-32.4 в апреле-мае 2014. Я используя интуицию и учитывая тенденции последних лет говорю 35.8-37.0 в те же даты. Осталось подождать 3 месяца

    Watchdog

    Исправлено пользователем NYF (17.02.14 09:56)

  • Всех поздравляю ) Евро 49, доллар почти 36 :безум:

  • Если тупо верить "теханализу", то пора брать кредит в 1Mio долларов, прямо щас сбрасывать по 36 и размещать в 3-месячный рублевый депозит.

    Тогда в мае - закрываем депозит, откупаем доллар по 32-10, досрочно погашаем долларовый кредит вместе с процентами, и еще останутся "чумачечие деньги"...

    Сколько именно, считать "лениво". Пущай теханализом посчитают.

    Такой вот у меня будет "фундаментальный анализ".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • 35,51/32,1=1,106 Выхлоп 10,6%. Отнять спрэд купля-продажа 1%. Еще отнять около 4% уплаты за кредит 3 мес (из расчета 16% годовых, и это еще по-божески). Остается 10,6%-1%-4%=5,6% за три месяца.
    Не стоит рисковать, тем более на заемные средства. Можно за это же время получить безрисково до 4%.
    Так что Ваша бизнес-модель не фонтан. :1:

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.02.14 00:20)

  • Только теханализ не всегда учитывает наши реалии. Так что опыт и здравая голова в данном вопросе лучше

  • В ответ на: 5,6% за три месяца.
    Так что Ваша бизнес-модель не фонтан. :1:
    В годовых - это уже 22,4%
    А с миллиона 5,6% - это 56тыс вечнозеленых за 3 месяца. Причем с нуля.

    Такшта бизнес-модель "фонтан". "Не фонтан" - расчетные майские цифирьки теханализа. В них че-то слабовато верится.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: В годовых - это уже 22,4%
    А с миллиона 5,6% - это 56тыс вечнозеленых за 3 месяца. Причем с нуля.

    Такшта бизнес-модель "фонтан". "Не фонтан" - расчетные майские цифирьки теханализа. В них че-то слабовато верится.
    На заемные средства забавляются только непуганые идиоты. А на собственные средства так, как Вы советуете и поступила. Сбросила, жду мая. Рубли на депозите, за 3 месяца гарантированные 3% практически в кармане. Если ЦБ не свихнется окончательно.

  • а я поступил следующим образом:

    ВСЕ средства, ( в том числе и заемно-грейсовые :улыб:) разделил на 3 приблизительно-равные части - РУБЛЬ-ЕВРО-ДОЛЛАР. и разместил в соответствующие депозиты.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Мне Ваша модель тоже нравится. Но ведь Вы не конвертируете заемные средства, а размещаете в той валюте, в которой получили, так ведь?
    Я к тому, что игра с конвертациями на заемные средства опасна. Тут могут подвести и теханализ и интуиция и здравый смысл.
    На свои - сколько душе угодно. Ну куплю я сейчас валюту, а она упадет, и все равно я останусь при своих баксах. На крайний случай положу их на депозит, когда нибудь отобьются.
    А Вы какой пополняемо-отзывной депозит используете? У меня после БПФа не осталось таких вкладов, а нового ничего найти не получается.

  • полностью Вас поддерживаю. :yes.gif:
    в валюте у меня только свои средства, конвертировал помаленьку.
    месяца полтора назад перестал валюту покупать - ну их нафиг с такими курсами!

    я в основном карты-копилки использую (судя по прошлым Вашим постам, Вы их все знаете), плюс лесенка в ТКС (там только свои средства), ну и "Хорошие новости" в хомяке (хоть и всего 8%, но все хлеб, тем более что там заёмные, кроме неснижаемого остатка в 1тыр :улыб:)

    З.Ы. а что вместо БПФ (забрали оттуда деньги, кстати?) лесенку ТКСную построить не хотите?
    вот тут прям фундаментальный труд на эту тему.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: З.Ы. а что вместо БПФ (забрали оттуда деньги, кстати?) лесенку ТКСную построить не хотите?
    вот тут прям фундаментальный труд на эту тему.
    Я давным-давно уже там. :улыб:
    С БПФ проблем не было.

  • В ответ на: На заемные средства забавляются только непуганые идиоты.
    Ух, как резковато заявляете. Я же никому не говорю, что в теханализ верят только пуганые идиоты...

    ЗЫ А вообще то, Вы излишне впечатлительны.
    И, видимо, не отличаете иронию от "проЖектов реальных бизнес-планов на заемный миллион баксов на основе майских теханализов"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: на заемный миллион баксов
    :ха-ха!: А кто даст? ©
    Еслиб нашёлся доброхот, занявший недорого валюты, то я бы взял в пределах 3-5 сумм своих денег на депозитах (как раз риск своими деньгами), а тдать придётся максимум разницу курса + % по займу.
    А вот с конвертацией таких сумм по хорошему курсу могут быть проблемы - тут ещё какими-то инструментами владеть надо, кроме широкоиспользуемых.

  • В ответ на: Ух, как резковато заявляете. Я же никому не говорю, что в теханализ верят только пуганые идиоты...
    Я тоже теханализу не особенно верю. Но нужно же на что-то опираться, пусть и на иллюзию, главное не метаться. Примерно как в приведенной цитате....ключевые для меня слова выделены.

    — Солнце есть. Песок есть. Притяжение есть. Где мы? Мы на Земле. Или…
    — Или?
    — Нет, давай будем считать, что мы на Земле в какой-то пустыне. Каракумы! А? Какие у нас ещё пустыни?
    — Гоби, Сахара…
    — Ну я же сказал, что у нас!
    — Ну, у нас ещё Кызылкумы.
    — Нет! Давай будем считать, что это — Каракумы. Значит, так. Солнце на западе, значит Ашхабад — там! Понял? Пошли!

  • В ответ на: — Нет! Давай будем считать, что это — Каракумы.
    Понял? Пошли!
    Тоже всегда для определённости считаю, что уже в Каракумах, а по отношению к курсу валют всегда оказываюсь в какой-то Гоби... (скинул Евро по 45).

  • В ответ на: (скинул Евро по 45).
    такая же фигня... Скинул в декабре по 45,21, есссссно, полагая, что это - хай (как минимум, локальный).
    Осталось сейчас затарится по 49,2 - и будет ВАЩЕ та еще ГОБИ!! :ха-ха!:

  • Какие будут предположения относительно влияния на курс Р/$ и Р/евро, при военных действиях на Украине?

  • Конфискация валют вражеских государстств. Амнистия при добровольной сдаче.
    :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Какие будут предположения относительно влияния на курс Р/$ и Р/евро, при военных действиях на Украине?
    если и будет влияние, то не с нашего уровня уровня это анализировать и предсказывать. Там "крупняк" тренд двигает, а он исходит из другой информации. Мы, я полагаю, можем лишь угадать (при этом истинная причина будет отличной от предполагаемой нами) или нет.

  • Да кстати давайте вернём грёбаным пендосам и немчуре их бумажки, я так и быть сам отвезу, принимать готов завтра!

  • В ответ на: Какие будут предположения относительно влияния на курс Р/$ и Р/евро, при военных действиях на Украине?
    Интервенция в Украину приведет к экономической изоляции России, как было после интервенции СССР в Афганистан, и падению национальной валюты, как было с реалом после интервенции Ирака в Кувейт. Однако, в этом случае власти России скорее всего запретят свободное хождение доллара (как предлагал жирик в конце прошлого года) и других валют, кроме национальной. Поэтому говорить о свободном, рыночном курсе рубля после интервенции просто не приходится - какой назначат, такой и будет.

  • Если США прервет с нами отношения, то это ещё не означает "экономической изоляции России", Европа без нашего газа и нефти никуда не денется, максимум повизжат и успокоятся. Внешнеэкономическую торговлю можем перевести на Евро , но Америке это не выгодно, поэтому кроме визга и бряцанья оружием мы там ничего не услышим.
    Но фондовые биржи и валютные рынки на истерию, должны в понедельник отреагировать.
    например со вчерашнего спрэд между продажей и покупкой валюты в новосибирских банках увеличился, страхуются.

    Исправлено пользователем Alex001 (02.03.14 12:17)

  • втб выставил курс безналичной конвертации $39,45 , евро 53,45
    А завтра побегут западные инвесторы с фондового рынка, кто ещё тут остался.

    Исправлено пользователем Alex001 (02.03.14 21:11)

  • В ответ на: втб выставил курс безналичной конвертации $39,45 , евро 53,45
    А завтра побегут западные инвесторы с фондового рынка, кто ещё тут остался.
    Теоретически курс может качнуть в любую сторону в зависимости от адекватности решений властей, но на практике похоже рубль еще упадет.

    Watchdog

  • Экономическая изоляция России приведет к появлению новой валюты

  • Кто сегодня был в банках? Отпишитесь пожалуйста какая ситуация в обменниках.

  • Время продавать валюту :улыб: $ 36,35 , Евро 50,08 Ещё на рублик-два думаю может припасть.
    Я вообще сторонник перевести торговлю с Китаем на Юань, а нефть , газ продавать за рубли, но это грозит усилением рубля, для экономики не очень выгодно, как и сильное ослабление.

    Исправлено пользователем Alex001 (03.03.14 11:18)

  • Банки всё ещё держат спрэд 2...3 рубля, вместо обычных 30 копеек. Хотя, Москва уже проснулась.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как говорил , кто то из известных биржевых спекулянтов, :"Продавай на слухах, покупай когда начинают стрелять пушки!" ну или наоборот.

  • В ответ на: ну или наоборот.
    Главное, не перепутать.

  • В ответ на: Я вообще сторонник перевести торговлю с Китаем на Юань, а нефть , газ продавать за рубли, но это грозит усилением рубля, для экономики не очень выгодно, как и сильное ослабление.
    Я сторонник Сибирского ханства и продажи нефти и газа за соболиные шкурки. :beee:

  • В ответ на: Кто сегодня был в банках? Отпишитесь пожалуйста какая ситуация в обменниках.
    Кажется, всё спокойно:
    http://business.ngs.ru/currency/

  • Спрэд в АкБарсе это нечто... :eek:
    ВТБ 24...
    В ответ на: ВТБ24 35.50 39.50 49.30 53.50 03.03 10:31
    Жееесть....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Кто сегодня был в банках? Отпишитесь пожалуйста какая ситуация в обменниках.
    ситуация в дорогих обменниках хз. а в тех в которых выгодный курс на НГС виден, такая, валюты нет наличной никакой. будет только завтра или в среду-четверг.

  • В ответ на: Кажется, всё спокойно:
    Но ведь есть такие, кто хочет нажиться на панике и сеют её намеренно, публикуя статейки, типа
    http://news.ngs.ru/more/1698308/

  • В ответ на: Но ведь есть такие, кто хочет нажиться на панике и сеют её намеренно, публикуя статейки, типа
    Я думаю они не экономической выгоды ради, а чтобы горящая новость была - это их хлеб. И в общем-то в статье и сказано, что где-то ажиотаж - где курс выгодный, а где-то - тихо

  • В УБРР с утра был очень выгодный курс скинуть валюту, 37 с хвостиком. Я было собралась, да они опомнились и скорректировали курс. Опоздала. Ну, начит мне не повезло, а кому-то повезло.
    Так что очередь не вся была на покупку, сбрасывали тоже.

  • Продавали явно, дороже чем покупали(я про пункт обмена), по взаимовыгодной цене надо было в очереди "толкнуть" $ :миг:

  • В ответ на: Экономическая изоляция России приведет к появлению новой валюты
    Никакой изоляции не будет. И валюты новой тоже. Потому как того, чего на ней написано в РФ или нет, или очень мало.

  • В ответ на: Никакой изоляции не будет. И валюты новой тоже. Потому как того, чего на ней написано в РФ или нет, или очень мало.
    Поправлюсь, независимо от наличия или отсутвия экономической изоляции, нормы потребления неизбежны при любом авторитарном режиме. Совершенно не важно, что там написано на талонах и как они называются. Гарантированные режимом нормы это и есть основная валюта авторитарной власти. Нормы всегда вводятся в приоритетном для режима порядке. При социализме средства производства принадлежали всем, следовательно сразу вводились нормы потребления на продукты. В нашем текущем состоянии, средста производства приобрели других собственников и находясь у власти, они начали вводить социальные нормы на электроэнергию, которая в первую очередь необходма для производства, на очереди вода. Продовольствие будет нормироваться в последнию очередь, но повторюсь, неизбежно будет нормироваться именно из-за нехватки на всех. Как учили коммунисты - не существует экономики, а есть политическая экономика. :tease:

  • А мы с мужем приобрели на год опцион на евро. Такую вещь предоставляет Национальный банк развития бизнеса. Пошли вклад открывать, а там, оказывается, при открытии вклада можно заключить опцион по премии всего 1 копейка. Вообще выгодно получается, как бы в конце года на выросший депозит покупаешь евро по цене ниже действующего курса

  • Скажите стоимость опциона, и на какое кол-во евро (на какую сумму)?

  • В ответ на: там, оказывается, при открытии вклада можно заключить опцион по премии всего 1 копейка. Вообще выгодно получается, как бы в конце года на выросший депозит покупаешь евро по цене ниже действующего курса
    1 копейка - 1 банковский день? через год это -3.65 руб, итого через год, при текущем курсе 36,3784 руб, бакс вам обойдется по 40,0284 руб, что-то это не выглядит ниже действующего курса :eek: хз конечно, что будет через год, некоторые считают что и сейчас рубль переоценен и бакс должен стоить 45 руб или я не прав? :umnik:

    Исправлено пользователем Купрей (04.03.14 10:25)

  • Вчера ЦБ для удержания курса в установленном валютном коридоре продал около 7 млрд $ :eek:

  • Речь шла о евро.

  • Вангую завтра откат валюты....Спекулянты уймутся немного.
    Сегодняшние новости http://quote.rbc.ru/person/2014/03/04/34127588.html говорят о том, что вливание госбабла в валютный рынок прекращено.
    Плюсом-нефть подросла на пару процентов.
    http://quote.rbc.ru/topnews/2014/03/04/34127466.html

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Речь шла о евро.
    Не принципиально, они предлагают "иностранную валюту". Можно тоже сказать и о евро. Вот только EUR/USD сейчас 1.3750, и есть мнение, что будет падать в течении года, тогда по сравнению с баксом потеряете больше. Имхо, это желание банка заработать на ажиотаже.

  • А может ничего пока не покупать?
    Или Юань на крайний случай? Как там его динамика?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Диагноз Ангелы Меркель полностью подтверждается. Похоже они там все "живут в другом мире". Может это заразно?:хммм:Интересно, кто первым предложит возродить чеки и сеть магазинов "Берёзка". :biggrin:

  • А если от доллара откажуться, нам то что делать? Кто его на рубли поменяет?

  • Около гостиницы Сибирь-Интурист , менялы будут тереться.

  • как откажутся? за границей он в ходу будет, а в России вам он зачем. От евро не откажутся, какая-нибудь валюта будет

  • В ответ на: А если от доллара откажуться, нам то что делать? Кто его на рубли поменяет?
    Введут 88-ю статью, и потратить сможете только за границей, в отпуске.
    И правильно, вы же инвалюту купили? Вот езжайте за бугор, и тратьте...
    А то взяли моду, сбережения хранить в ничего не стоящих бумажках.... :ухмылка:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: как откажутся? за границей он в ходу будет, а в России вам он зачем. От евро не откажутся, какая-нибудь валюта будет
    Из инвалют будут евро и юань. Нормальненько так )

  • В ответ на: если от доллара откажуться, нам то что делать? Кто его на рубли поменяет?
    Тратить с карточки в местных (и не только) магазинах, принося прибыль американским платёжным системам.

  • В ответ на: Тратить с карточки в местных (и не только) магазинах, принося прибыль американским платёжным системам.
    Если откажутся то всякие карточки/безнал тоже запретят.

  • Если США заблокируют счета в своих банках для Российских госструктур и частных лиц, то как будут проходить расчеты за Российский газ и нефть?
    Через счета в евро? Кто в Европе будет держать такие счета?
    Расчет в юанях? Через китайский банк? И юань - международная расчетная валюта?
    Как продавали нефть Иран и Ирак в период действия санкций??
    Не золотые слитки же возить туда-сюда?

  • валюта тормозить не собирается :-(

  • В ответ на: Как продавали нефть Иран и Ирак в период действия санкций??
    Продавали типа бартером. Иран нефть в обмен на станочек/еду и прочее.

  • Вот нашла на сайте банка НББ полноую информацию по опциону (в разделе Американский опцион call). http://www.nbbank.ru/persons/call_option/index.php?sphrase_id=5984. "Для лиц открывающих новый срочный депозит Банк предлагает приобрести опцион в размере суммы вносимого вклада и на срок вклада по льготной стоимости, составляющей одну копейку за единицу валюты, которую возможно приобрести по данному опциону." Получается, количество евро зависит от того, какую сумму в рублях кладешь на депозит. Если открываешь вклад сейчас, то опцион - 1 копейка. А если уже имеешь вклад, то рубля 4-5 где-то стоит (это в банке сумму озвучили). И купить евро можно по опциону в любой день в течение года, на который этот опцион заключен

  • В ответ на: 1 копейка - 1 банковский день? через год это -3.65 руб, итого через год, при текущем курсе 36,3784 руб, бакс вам обойдется по 40,0284 руб, что-то это не выглядит ниже действующего курса :eek: хз конечно, что будет через год, некоторые считают что и сейчас рубль переоценен и бакс должен стоить 45 руб или я не прав? :umnik:
    Неверно. 1 копейка никак не связана с банковским днем. Премия опциона - его цена - 1 копейка за КОЛИЧЕСТВО единиц валюты, которую выбрал. А цена самой валюты в течение года будет столько, сколько она стоила в день заключения опциона. Например, прописываешь покупку 3000 евро - значит за опцион платишь 3000*0.01 руб=30 руб. И, например, в день заключения опциона евро стоил 48 рублей, за 48 рублей и можно будет купить эти 3000 евро в ЛЮБОЙ день в течение года действия опциона.
    нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (11.03.14 20:41)

  • А тем временем : "Курсы доллара и евро обновили исторические максимумы"
    http://news.ngs.ru/more/1716628/

  • В ответ на: У меня тоже примерно такие же цифры, 32.10-32.40 руб/USD к апрелю-маю 14 года.
    А взяты они из теханалитических черточек и загогулин. Сбудется или нет - непонятно, но лучше иметь план на будущее, чем жить без оного :улыб:
    Сама себе отвечу - не будет 32.10-32.40 руб/USD к апрелю-маю 14 года. Опасаюсь, остались бы бакс и евро вообще в свободном доступе...
    http://iteranet.ru/it-novosti/2014/03/10/rossijskie-banki-schitayut-chto-ix-otklyuchenie-ot-sistemy-swift-maloveroyatno/

  • В ответ на: Сама себе отвечу - не будет 32.10-32.40 руб/USD к апрелю-маю 14 года. Опасаюсь, остались бы бакс и евро вообще в свободном доступе...
    Да не будет ничего такого, дураков нет...Сейчас идет война нервов, кто меньше ошибок допустит, тот и победил. Ну а рублю дают сползать вниз т.к это выгодно федеральному правительству.

    Watchdog

  • Такой вопрос:
    как быстро навернётся доллар после того, как Китай и Россия начали скидывать облигации США?
    Пока инофирмы собираются вывести из РФ средств на 75 млрд. в преддверии санкций, то в обратную сторону УЖЕ скинули на 105 млрд. $

    Вообще насколко сильно зависит курс $ на бирже от обесценивая госбумаг США?
    (Если скинут половину всех бумаг, то курс упадёт в 2 раза? Или как-то иначе?)

  • В ответ на: Такой вопрос:
    как быстро навернётся доллар после того, как Китай и Россия начали скидывать облигации США?
    Пока инофирмы собираются вывести из РФ средств на 75 млрд. в преддверии санкций, то в обратную сторону УЖЕ скинули на 105 млрд. $
    так может Россия и скинула на 100 млрд облигаций, чтобы получить баксы, которые нужны ЦБ для удержания рубля. вы, надеюсь, в курсе, что ЦБ стал продавать 1.5 млрд $ в день против прежних 300 млн $ чтобы удержать рубль?

    кстати, юань последнии дни тоже валился очень сильно...

  • Любимый анекдот Р. Рейгана:
    - Маш, ты слышала, что люди говорят? Доллар-то падает!
    - Вась! Да чтобы у тебя *** так стоял, как он падает.

  • Сегодня интересная коррекция произошла $ ниже 37, € продажа наблюдалась 5050 и кажется даже ниже, покупка в сбере с разницей в рубль от продажи.

  • В ответ на: так может Россия и скинула на 100 млрд облигаций, чтобы получить баксы, которые нужны ЦБ для удержания рубля. вы, надеюсь, в курсе, что ЦБ стал продавать 1.5 млрд $ в день против прежних 300 млн $ чтобы удержать рубль?
    Может именно так, но вопрос-то в следующем:
    если гособлигаций США будет скинуто ровно половина от всего объёма (и никто их не выкупит) и все это пойдёт на продажу (поддержание курса рубля), то в итоге курс бакса упадёт в 2 раза или действуют другие пропорции?

  • Как понимать "облигации скинуты и никто их не выкупит"?

  • Видимо имеется в виду, что выкинут эти трежерис нафик.:улыб:

    А вообще-то, чтобы что-нибудь продать, нужно чтобы кто-нибудь купил. А на амерский долг всегда покупатель найдется. И Америке безразлично, Россия этот долг купила или Китай с Японией.

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.03.14 12:58)

  • Если облигации США не продать, а скинуть в урну, то это положительно скажется на бюджете и экономике США, а курс $ укрепится.

  • В ответ на: Может именно так, но вопрос-то в следующем:
    если гособлигаций США будет скинуто ровно половина от всего объёма (и никто их не выкупит) и все это пойдёт на продажу (поддержание курса рубля), то в итоге курс бакса упадёт в 2 раза или действуют другие пропорции?
    Сейчас ФРС ежемесячно скупает облигации на 85 млрд $, и грозится свернуть программу скупки. Есть опасения, что это приведет к падению фондового рынка и росту бакса, особенно против валют развивающихся стран к которым относится Россия. Была информация в СМИ, что на очередной встрече глав они просили Обаму (в том числе и Путин просил:)) резко не сворачивать программу скупки долговых обязательств. Это было после того, как в конце января Федеральная резервная система (ФРС) США объявила о снижении объемов ежемесячной покупки облигаций до 65 млрд долл. Рубль вообще не влияет на курс бакса (не понятно, что вы под курсом бакса понимаете), есть индекс бакса, который вычисляется по курсу 6 валют относительно бакса, рубль туда не входит :).

    Исправлено пользователем Купрей (20.03.14 14:55)

  • В ответ на: все это пойдёт на продажу (поддержание курса рубля), то в итоге курс бакса упадёт в 2 раза или действуют другие пропорции?
    Первая часть фразы не понятна, если ее обрезать и пофантазировать, то можно получить некоторые пропорции. Согласно данным Банка России, денежная масса 30136,1 млрд руб, валютные резервы 435,565 млрд $, делим первое на второе и получаем курс USD/RUB = 69,1885. Текущий курс ЦБ на 21.03 - 36,1081. Вот такие пропорции. :biggrin:

  • Друзья самая главная проблема кризиса это не доверие к рублю. Каждый человек должен понимать поменяв рубли на иную валюту он пилит сук на котором сидит это образно. А на самом деле губит по чуть чуть свою же страну в экономическом понимании. Представьте 140 млн. человек из них если 5% поменяют рубли на к примеру доллары валюта №1 в мире это будет 7 000 000 человек размер Москвы если 7млн человек умножить на кол-во денег допустим 100 000 рублей в средней у каждого гражданина вот и получается не стабильность в денежном эквиваленты 700 миллиардов рублей для статистика на Олимпиаду за 5 лет потратили 200 миллиардов рублей.Такое в новостях вы не увидите и эксперты такого не скажут.ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАТРИОТИЗМ В КАЖДОМ В ТОМ ЧИСЛЕ И В ДЕНЕЖНОЙ ВАЛЮТЕ ЭТО ВСЕ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАС САМИХ.

  • У этих дверей спутники сыграли будто бы туш Никанору Ивановичу, а затем гулкий бас
    с небес весело сказал:
    -- Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту. (c) :rofl:

  • В ответ на: Первая часть фразы не понятна, если ее обрезать и пофантазировать, то можно получить некоторые пропорции. Согласно данным Банка России, денежная масса 30136,1 млрд руб, валютные резервы 435,565 млрд $, делим первое на второе и получаем курс USD/RUB = 69,1885. Текущий курс ЦБ на 21.03 - 36,1081. Вот такие пропорции. :biggrin:
    Если считать, что рубль обеспечен ЗВР - то конечно, в районе 60 руб/долл США. А фактически ничем не обеспечен, кроме как "авторитетом" страны и способностью страны-эмитента валюты управлять этим курсом.
    Сильная страна способна самостоятельно на международном уровне двигать курс в необходимом направлении. А слабой - навязывают тот курс, который необходим сильной стране.
    Это так, мое дилетантское мнение.

  • В ответ на: Друзья самая главная проблема кризиса это не доверие к рублю. Каждый человек должен понимать поменяв рубли на иную валюту он пилит сук на котором сидит это образно.
    Золотые слова, Юрий Бенедиктович! Добавлю, проблема не сколько во вкладывании денег во враждебную экономику но и образно складывание активов под собственную попу в виде бумаг гос облигаций и счетов иностранных банков в этом случае деньги работают реально только на их экономику. Последние, имеют волю, заморозить, снять с Вас 30% и в общем-то сделать с Вашими деньгами все что им будет угодно, т.к. Вы не являетесь частью их системы, хотя на это обстоятельство им также модет быть безразлично в зависимости от цели.

    Исправлено пользователем sold (21.03.14 09:56)

  • В ответ на: Если считать, что рубль обеспечен ЗВР - то конечно, в районе 60 руб/долл США. А фактически ничем не обеспечен, кроме как "авторитетом" страны и способностью страны-эмитента валюты управлять этим курсом.
    Не очень понятно зачем рублевую массу делить на ЗВР. Важнее показатель разницы импорта-экспорта, а также суммы выплачиваемых долгов российских компаний.

  • Ничего не имею против. Пусть 7 млн москвичей из патриотических попуждений, как предлагает новый товарищ, сдадут валюту. Всего по 1000 $. Итого 7 млрд. Должно хватить на два моста и на подводный тоннель немного останется.:улыб:

  • В ответ на: Ничего не имею против. Пусть 7 млн москвичей из патриотических попуждений, как предлагает новый товарищ, сдадут валюту. Всего по 1000 $. Итого 7 млрд. Должно хватить на два моста и на подводный тоннель немного останется.:улыб:
    А если маскOFFские мажоры откажутся от утренней дорожки кокса, мир станет здоровее а доллар здаст позиции в обороте наркотических средств, как следствие здорово отощает :rofl:

    Исправлено пользователем sold (21.03.14 10:28)

  • В ответ на: Если считать, что рубль обеспечен ЗВР - то конечно, в районе 60 руб/долл США. А фактически ничем не обеспечен, кроме как "авторитетом" страны и способностью страны-эмитента валюты управлять этим курсом.
    Сильная страна способна самостоятельно на международном уровне двигать курс в необходимом направлении. А слабой - навязывают тот курс, который необходим сильной стране.
    Это так, мое дилетантское мнение.
    В СССР курс был около 60 коп, т.е. за один руб давали 1,66 $ и ни одна страна не могла сдвинуть этот курс на международном уровне. Вот это была сила! :biggrin:

  • И это с пустым холодильником! Представьте что было-бы если у каждого еще и ...,

  • В ответ на: Не очень понятно зачем рублевую массу делить на ЗВР. Важнее показатель разницы импорта-экспорта, а также суммы выплачиваемых долгов российских компаний.
    Это для долгосрочных прогнозов. Курс рубля снизился с начала января 14 года на 36.10/32.65=10,5%. Это слишком выраженные колебания за неполных 3 месяца для ощутимого изменения разницы импорта-экспорта, и вряд ли настолько резко изменились суммы выплачиваемых долгов российских компаний.
    Видимо причины лежат в другой плоскости. В плоскости сиюминутных доверяю - не доверяю стране и ее валюте.

  • Сейчас самая сильная страна в мире КНДР, курс северокорейской воны никто в мире не способен навязать и двигать, кроме власти КНДР, которая согласно Конституции, принадлежит рабочим, крестьянам, трудовой интеллигенции, всему трудовому народу. :улыб:

  • В ответ на: В СССР курс был около 60 коп, т.е. за один руб давали 1,66 $ и ни одна страна не могла сдвинуть этот курс на международном уровне. Вот это была сила! :biggrin:
    А никто и не пытался, зачем двигать недвижимое?

  • В ответ на: А если маскOFFские мажоры откажутся от утренней дорожки кокса, мир станет здоровее ...
    А о несчастных бедных колумбийцах не подумали?

  • В ответ на: И это с пустым холодильником!
    И не стыдно клеветать на СССР? По легенде, пустые были только полки магазинов, а холодильники у всех ломились от яств.

  • В ответ на: Не очень понятно зачем рублевую массу делить на ЗВР. Важнее показатель разницы импорта-экспорта, а также суммы выплачиваемых долгов российских компаний.
    Боюсь еще вспомнить общий внешний долг России на 1 января 2014 - 732 млрд $, на фоне валютных резервов, курс рубля вообще может стать как курс северокорейской воны.:улыб:

  • Но это же не критично... У США долг более 16 893 млрд http://webdiscover.ru/v/22301, их долговая нагрузка (пересчет на ВВП и на душу населения http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу ) выше. Как и долги стран ЕС. Но как это влияет на курс валюты, он же у них не валится?

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.03.14 11:25)

  • В ответ на: И не стыдно клеветать на СССР? По легенде, пустые были только полки магазинов, а холодильники у всех ломились от яств.
    Поэтому в магазины никто не ходил - продукты приносили на дом. Мама рассказывала: звонят в дверь, говорят вот вам продуктовый заказ с обкомовских дачь. Она отказалась - сказала холодильник уже ломится, ложить яства некуда.:хехе:

  • В ответ на: Но это же не критично... У США долг более 16 893 млрд http://webdiscover.ru/v/22301, их долговая нагрузка (пересчет на ВВП и на душу населения http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу ) выше. Как и долги стран ЕС. Но как это влияет на курс валюты, он же у них не валится?
    Так они могут в любой момент свой долг в баксах и отдать, а России кредиторы скажут - брали баксами и отдавайте баксами, будьте любезны. И хде брать? :biggrin:

  • Рассчитаться украинскими евробондами, и нехай подавятся....

  • В ответ на: Боюсь еще вспомнить общий внешний долг России на 1 января 2014 - 732 млрд $, на фоне валютных резервов, курс рубля вообще может стать как курс северокорейской воны.:улыб:
    Уже ближе к делу. Но так как кредитики одномоментно никто не выплачивает - то тут как раз и играет роль валютной выручки и графика погашения долгов.
    Допустим зарабатываете вы 1000 баксов в месяц. 12000 вы должны отдавать равными долями в течении 5 лет, в заначке у вас лежит 2400. Т.о. вы страхуетесь от невыплаты долга в течении года, плюс прогнозируете, что накопите сумму на погашение в течение последующего года. Получается ваш ЗВР 2400, долг 12000 или обеспеченность долга всего в 20%. Но прогноз благоприятный.

  • В ответ на: а холодильники у всех ломились от яств.
    видимо, наша семья не входила в эти "все":хммм:

  • В ответ на: Но прогноз благоприятный.
    Уже нет. :cray-1:

    В ответ на: Международное агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный». Об этом сообщается в пресс-релизе Fitch.

  • В ответ на: Рассчитаться украинскими евробондами, и нехай подавятся....
    100500 :rofl:

  • В ответ на: Власти США 20 марта наложили санкции на банк «Россия». Это означает блокировку всех активов банка и запрет на осуществление всех операций по любым зарубежным счетам.
    В ответ на: Международные платежные системы Visa и Mastercard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка «Россия»
    Помню кто-то из наших властей горел желанием искоренить наличные расчеты... может теперь наличка не так и плоха? :улыб:Заначка в евро или долларах в матрасе, что может быть лучше. :biggrin:

  • В ответ на: Помню кто-то из наших властей горел желанием искоренить наличные расчеты... может теперь наличка не так и плоха? :улыб:Заначка в евро или долларах в матрасе, что может быть лучше. :biggrin:
    Наличку надо искоренять - переходить на национальную платежную систему.

  • В ответ на: Наличку надо искоренять - переходить на национальную платежную систему.
    Класть все яйца в одну корзину. Боже упаси от дураков во власти. :улыб:

  • В ответ на: переходить на национальную платежную систему.
    Корону мне, корону!..?

  • В ответ на: Власти США 20 марта наложили санкции на банк «Россия». Это означает блокировку всех активов банка и запрет на осуществление всех операций по любым зарубежным счетам.
    Банка Россия здесь не было, так что фиг с ним. А что с Собином, он же "дочка" этой "России"?

  • Пока тоже платежи не работают вроде.

  • Да, увидел уже в новостях НГС. Много народу пострадает. СМП банк тоже без карточек.

  • В ответ на:
    В ответ на: все это пойдёт на продажу (поддержание курса рубля), то в итоге курс бакса упадёт в 2 раза или действуют другие пропорции?
    Первая часть фразы не понятна, если ее обрезать и пофантазировать, то можно получить некоторые пропорции. Согласно данным Банка России, денежная масса 30136,1 млрд руб, валютные резервы 435,565 млрд $, делим первое на второе и получаем курс USD/RUB = 69,1885. Текущий курс ЦБ на 21.03 - 36,1081. Вот такие пропорции. :biggrin:
    2 по экономике.
    С минусом.
    Расскажите, каких **ёв Вы товарную массу не считаете?
    И не учитываете пропорции товарной и денежной массы?
    Мдя....
    Тяжко тут...На**ать хотят....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: 2 по экономике.
    С минусом.
    Расскажите, каких **ёв Вы товарную массу не считаете?
    И не учитываете пропорции товарной и денежной массы?
    Мдя....
    Тяжко тут...На**ать хотят....
    не теряйте время, вас ждут в правительстве:

    В ответ на: глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ограничился признанием, что в правительстве плохо понимают, что происходит в экономике
    :biggrin:

  • Парадоксальная сложилась ситуация - можно купить евро за 47,68 в Левобережном и сразу же сдать его практически в любом обменнике значительно дороже.:хехе:
    Это видимо юмор такой :ха-ха!:

    Исправлено пользователем OLDMAN (01.04.14 18:12)

  • В ответ на: Парадоксальная сложилась ситуация - можно купить евро за 47,68 в Левобережном и сразу же сдать его практически в любом обменнике значительно дороже.:хехе:
    Это видимо юмор такой :ха-ха!:
    Зачем далеко ходить ? Можно сразу же, в той же кассе что купил назад выгодно сдать.:улыб:

  • > Парадоксальная сложилась ситуация - можно купить евро за 47,68 в Левобережном и сразу же сдать его практически в любом обменнике значительно дороже. :хехе:

    а я ведь метнулся тогда...
    благо недалеко, только через дорогу перейти.
    по факту 49,68 было.
    ачипятка однако...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а я ведь метнулся тогда...
    благо недалеко, только через дорогу перейти.
    по факту 49,68 было.
    ачипятка однако...
    ))) я подумал, что все поняли, что сообщение с сарказмом было ОЛДМЭНом написано:улыб:
    На этой странице на НГСе написано же:
    "Внимание! Курсы валют и телефоны указаны для центральных отделений банка. В обменных пунктах курс может отличаться.
    Таблица содержит данные, полученные за последние 4 часа. Если актуальных данных нет, то выводятся 10 последних обновленных курсов."
    Иногда там могут быть опечатки, а иногда устаревшие данные:улыб:Ситуации, когда покупка в каком-то обменнике дороже, чем продажа в другом практически не бывает. Оговариваюсь "практически", потому что такое может быть очень короткое время. Сейчас с развитием инета курсы валют в банках пересматриваются несколько раз на дню, и может получиться, что один банк уже откорректировал, а другой - еще нет. Сложность в том, чтобы успеть в этот промежуток сделать все телодвижения с конвертацией. Но есть риск - остаться с в моменте подешевевшей валютой:миг:

  • В ответ на: > Парадоксальная сложилась ситуация - можно купить евро за 47,68 в Левобережном и сразу же сдать его практически в любом обменнике значительно дороже. :хехе:

    а я ведь метнулся тогда...
    благо недалеко, только через дорогу перейти.
    по факту 49,68 было.
    ачипятка однако...
    В России если курс ¥$€ падает, то банк скупает по 47 а продает все равно по 49.××

  • так же как и бензин...при росте цены на нефть-бензин растет, т.к. делается из нефти, а при падении цены на нефть - не падает, т.к. делается не только из нефти, да и нефти там...чучуть, совсем, на цену не влияет))))

  • А давно Левобережный начал брать комиссию при покупке долларов и евро?
    Содрал по 20 рэ за платежку, мелочь - но все равно неприятно. Бинбанк, например, без комиссии продал.

  • Они спокон веку (крайние лет 5 точно) при любых валютно-обменных операциях по 20р за операцию брали. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Подтверждаю про комиссию в "Левобережном" при наличной покупке - давно так.
    Я безналично перевожу рубли в валюту (на счёт) - там комиссии нет, но курс может на несколько копеек быть выше...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • брали в Левобережном раньше, но потом перешли на Открытие, комиссии нет, курс более выгодный. Говорю про зелёных, по евро не знаю. Не на правах рекламы

    п.3

  • На сегодня курс ЦБ 35.83, а купить можно за 35.88, например в Акцепт (проверено:), комиссий нет) или Окрытие на сайте обещает продать 35.85. Имхо, редко бывает такая маленькая разница с курсом ЦБ. Может люди увидели некоторую стабилизацию и стали сдавать наличые $, но мотивы мне не понятны, перспективы у рубля не очень радужные :not_i:

  • потому что на 13:29 , эээ.... не знаю, откуда котировки, для меня это вечная загадка http://www.forexpf.ru/quote_show.php
    курс 35,69. Так что 35,88 - вполне по рынку.

  • ЦБ устанавливает на завтра по курсу ММВБ на 11:00 мскв сегодня. Торги начинаются в 10:00 мскв, да, прям сейчас курс идет вниз - 35.6505 и время 10:40 мскв, ЦБ еще не установил курс на завтра. Скорее всего завтра курс ЦБ будет ниже чем сегодня. Банки продавать начали в 9:00 нск сегодня, задолго до торгов на ММВБ, как будет реально торговаться бакс сегодня они еще не знали, могли только предполагать по вчерашним торгам после 11:00 мскв.

    Исправлено пользователем Купрей (06.05.14 13:47)

  • В ответ на: не знаю, откуда котировки, для меня это вечная загадка
    Попробуйте сделать так, как напишу ниже. Если получится, то будете бесплатно видеть ход торгов, но с отставанием в 10 минут:
    1. заходите на rbc.ru;
    2. с левой стороны ищите "Фондовые рынки", внутри есть "Биржи online". Нажимайте;
    3. появится закладка "КОТИРОВКИ", там ищите "ВАЛЮТЫ, СТАВКИ И ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ", под ними есть "Московская биржа", и "Валютный рынок ЕТС";
    4. Справа есть три "пипки". Жмите на "Realtime" зеленого цвета. Появится список торгующихся инструментов;
    5. По доллару США Вам будет интересен инструмент "USDRUB_TOM". Жмите на него;
    6. Увидите "трехдневный график" движения рубля к доллару США. Для просмотра хода торгов "в моменте" (с 10 минутным отставанием, как и обещано за бесплатный доступ) - жмите закладку "Intraday". Там виден ход торгов по инструменту с самого начала "сегодняшних торгов";
    7. Осталось нажать только кнопку "Последние котировки". Увидите последние - время сделок, объем и ценник (на каждый объем). Детальнее не получается...

    В ответ на: редко бывает такая маленькая разница с курсом ЦБ. Может люди увидели некоторую стабилизацию и стали сдавать наличые $, но мотивы мне не понятны, перспективы у рубля не очень радужные :not_i:
    Валюта (наличная и безналичная) завсегда торгуется "по рынку". Курс ЦБ для любой валюты нужен исключительно для целей бухучета. Ибо любые цифры по учету ценностей (включая инвалюту) просто обязаны показываться в нацвалюте (российском рубле) - так нас учит российское законодательство о бухучете.

    И у нас есть масса примеров, когда учетный курс (курс ЦБ РФ) очень сильно отличается от курса "по рынку". Это очень хорошо видно во времена дефолтов, "ползучих девальваций" и реакции рынков на очень сильные политические раздражители.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Спасибо! Согласна, РБК непрохой ресурс, я пользуюсь им, также ММВБ http://www.micex.ru/marketdata/quotes?group=currency_selt
    Хотя тоже с задержкой. Еще МТ4 демку гоняю, там тоже есть USDRUB.
    Вопрос в другом, откуда берутся котировки в нерабочее время? Например ДО начала торгов на ММВБ http:/www.micex.ru/markets/currency/shedule/1653 Например, здесь http://quote-spy.com

  • В ответ на: Валюта (наличная и безналичная) завсегда торгуется "по рынку". Курс ЦБ для любой валюты нужен исключительно для целей бухучета. Ибо любые цифры по учету ценностей (включая инвалюту) просто обязаны показываться в нацвалюте (российском рубле) - так нас учит российское законодательство о бухучете.
    Кто с этим спорит. Я же говорю о наших обменниках наличной валюты, в которых, как правило, цены далеки от рынка и определяются политикой банка. Например, вчера курс продажи $ в Ренессанс Кредит был 37, т.е. банк практически не занимается обменом валют и, наверняка, наличных баксов в их обменниках просто нет. В обменниках тех банков, где цена продажи близка к рыночной, как правило есть наличная валюта в значительном количестве, которая куплена у населения. Это просто моё мнение, не претендую на абсолютную истину: если курс продажи в обменнике близок к рынку -> в банке есть наличная валюта -> население больше продает наличную валюту чем покупает. Вот это мне и кажется странным, мотивы продажи налички населением в настоящее время. Понятно?

    Исправлено пользователем Купрей (07.05.14 07:23)

  • Курс ЦБ на сегодня - 35,65
    Курс forex - 35,45 http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/ Вот откуда он берется? :dnknow: Биржи еще не торгуют.

    Банки, занимающиеся наличной валютой сегодня будут предлагать по курсу ЦБ, не выше 35,70. ИМХО разумеется.

  • О! http://www.vl.ru/dengi/ Во Владике по 35,55 можно сейчас купить. Из банков присутствия в Новосибе - Рост Банк 35.44 / 35.58 49.36 / 49.60. Ну, значит и у на будет близко к этому.

  • В ответ на: значит и у на будет близко к этому.
    тогда готовимся покупать очередную порцию зеленых рублей :спок:

  • В ответ на: Курс ЦБ на сегодня - 35,65
    Курс forex - 35,45 http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/ Вот откуда он берется? :dnknow: Биржи еще не торгуют.
    На forex рублем не торгуют. :улыб: ДЦ, как правило, транслируют котировки USDRUB_TOM с ММВБ до 23:00 мскв, потом начинают с 10:00 мскв, когда торги начинаются на бирже. Т.к. торги идут и после 23:00 мскв, то часто на следующий день в котировках появляется геп. Например вчера последняя котировка у ДЦ в котором я смотрю, была 35.3597, а последняя сделка на ММВБ была в 23:35 по 35,4050.

  • ЦБшный на 05 мая 35,66, взяли в Открытии утром в 10 по 35,59, сейчас он же выставлен на сайте. Понятно, что реально не на ЦБ смотрят, а на торги предыдущие. И да, именно у этого банка при более-менее стабильном курсе разница от ЦБшного 10 коп в каждую сторону, иногда даже меньше. Опять без рекламы

    п.3

  • НПП
    Ура! Рубеж 35.00 взят! Бодренько так ЦБ утаптывает бакс и евру.

  • А может не ЦБ утаптывает бакс, а вот эта новость? США отказали России в сотрудничестве по FATCA http://www.rg.ru/2014/05/07/fatka-site.html

    Исправлено пользователем OLDMAN (07.05.14 21:45)

  • В ответ на: Ура! Рубеж 35.00 взят!
    Новость хорошая, надо брать :yes.gif:

  • В ответ на: А может не ЦБ утаптывает бакс, а вот эта новость? США отказали России в сотрудничестве по FATCA http://www.rg.ru/2014/05/07/fatka-site.html
    Да вроде санкции должны наоборот бакс вверх толкать. Из подобных новостей я только один вывод делаю - надо бакс держать налом, а не на счете.

  • В ответ на: А может не ЦБ утаптывает бакс, а вот эта новость? США отказали России в сотрудничестве по FATCA http://www.rg.ru/2014/05/07/fatka-site.html
    Думаю скорее повлияло сегодняшнее заявление нашего президента. Любая эскалация на Украине толкает бакс вверх, при любой деэскалации бакс немного опускается.

  • В ответ на: Думаю скорее повлияло сегодняшнее заявление нашего президента.
    ага. гляньте на график торгов бакса и индекс ММВБ, и сопоставьте их со временем выступления президента

  • Так и было. Как выступление было, - резкий взлет на 1-2%, спустя час немного вернулось обратно

  • В ответ на: ... говорю о наших обменниках наличной валюты, в которых, как правило, цены далеки от рынка и определяются политикой банка. Например, вчера курс продажи $ в Ренессанс Кредит был 37, т.е. банк практически не занимается обменом валют и, наверняка, наличных баксов в их обменниках просто нет. В обменниках тех банков, где цена продажи близка к рыночной, как правило есть наличная валюта в значительном количестве, которая куплена у населения. Это просто моё мнение, не претендую на абсолютную истину: если курс продажи в обменнике близок к рынку -> в банке есть наличная валюта -> население больше продает наличную валюту чем покупает. Вот это мне и кажется странным, мотивы продажи налички населением в настоящее время. Понятно?
    Ход Вашей мысли, конечно же, понятен. И даже понятно, где в цепочке рассуждений имеется ошибка (я ее выделил курсивом).

    Банки, разумеется, торгуют той валютой, которая куплена у населения. Но этот объем, как правило, представляет из себя ничтожный мизер от общего объема продажи. Основной источник поступления в банки наличной валюты - это "покупка наличных долларов за безналичные доллары". За комиссию, допустим, 0,75%.

    Поэтому если банк подешевле прикупит безналичную валюту (как, например, на сегодняшних торгах - можно было взять за 34,8875, и ведь кто-то взял!), то ему и "новая порция налички" обойдется недорого - всего-то +0,75% от 34,8875. Ну и плюс комиссию биржи, естественно.

    Но в любом случае - это означает, что "имеющуюся прямо сейчас в кассе порцию налички" можно смело "сбрасывать" даже ниже "сегодняшнего ЦБ". Завтра ведь, типа, все равно привезут новую наличку, себестоимость которой пониже, чем сегодняшний курс продажи.

    Ну чисто, как сегодня в "Открытии". "Пуркуа бы и не па? Пардон май френч"...

    ЗЫ В "Открытии" парни работают профессионально. Доводилось поработать вместе...
    ЗЗЫ А уж если в банк "заведен" крупный экспортер (торгующий за доллары) - то можно и у него покупать безналичную валюту, даже без комиссии биржи и даже "не по бирже", а еще дешевле. Копеек на 5-7, допустим...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Оснований для радужных перспектив нет не у какой валюты, слишком много геополитических изменений произошло за последнее время. Росийская экономика может замкнутся внутри таможенного союза с внутри таможенной валютой, тогда доллар просядет. Китай, Индия начнут пользоваться новыми финансовыми инструментами, гигиионии США придет конец.

  • Меняйте евро на просевший доллар, потом меняйте доллар на просевший евро. Повторяйте процедуру и будет вам счастье. :biggrin:

  • Мне вообще п.5 все размещено в реалтном секторе, валюта интересна только во время путешествий и заморских приобиетений. Деньги бумага, когда все это поймут и не будут хоронить средства в европейской недвижке и банках которым нет доверия, всем будет счастье!
    нарушение п.5

    Исправлено пользователем Begemot (08.05.14 22:23)

  • В ответ на: Деньги бумага, когда все это поймут и не будут хоронить средства в европейской недвижке и банках которым нет доверия, всем будет счастье!
    Фиг вам. Деньги – это всеобщий эквивалент стоимости товаров и услуг. Любой предмет, выполняющий функции денег, может считаться деньгами. Так что всеобщего понимания не дождетесь. :бебебе:

    Исправлено пользователем Купрей (08.05.14 15:45)

  • Глупо так думать, мир меняется, посмотрим кто будет смеятся завтра!

  • В ответ на: гигиионии США придет конец.
    Гегемонии, да? Или это троллинг "ги-ги/гы-гы". Так он (конец) уже почти пришёл. Попыхтели в Сирии, сорвалось, пыхтят на Украине. Снова не выходит. А между тем для западных долгов новая война - это единственный выход из надвигающегося экономического коллапса. НАТО вон снова рассказывет про угрозы русского медведя и призывает увеличить военные расходы

    п.3

  • В ответ на: уже почти пришёл. Попыхтели в Сирии, сорвалось, пыхтят на Украине. Снова не выходит. А между тем для западных долгов новая война - это единственный выход из надвигающегося экономического коллапса. НАТО вон снова рассказывет про угрозы русского медведя и призывает увеличить военные расходы
    В США вот уже полгода как бурный экономический рост. Экономика на грани бума.
    Европа тоже по большей части разгоняется. Не слыхали об этом?

    нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (10.05.14 21:13)

  • Доллар, думаю при мне он будет стабилен. В вот при детях или внуках будет видно)

  • В ответ на: В США вот уже полгода как бурный экономический рост. Экономика на грани бума.
    Европа тоже по большей части разгоняется. Не слыхали об этом?
    Это по каким данным вы судите о прямо-таки бурном росте в СГА? Или чтобы именно бум? Хотя бы намекнтие :а\?:
    И про бОльшую часть Европы как-н поконкретнее можно? Италия и Испания тоже Европа и вроде бы не маленькие страны

    п.3

  • Не пора заходить в евро/доллар?
    Ступеньками, без фанатизма?

  • В ответ на: Не пора заходить в евро/доллар?
    Ступеньками, без фанатизма?
    Каждый выбирает по себе. После передряг последнего времени я принял решение существенную часть своих сбережений хранить в валюте. Частично налом или в иностранных банках, частично в наших банках таких, которые выглядят понадежнее. До этого было все в рублях.

  • А есть ли смысл заходить в валюту? В среднем рубль крепчает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Смотря для чего. Если спекулировать - то сейчас самый момент для входа.

    Если сохранять от инфляции - смысла нет ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: После передряг последнего времени я принял решение существенную часть своих сбережений хранить в валюте.
    А почему?

    В плане сохранения рублевые депозиты дают гораздо больше. Доллар сейчас вернулся к январским ценам. В целом я думаю даст рост 1-1,5 рубля в год как и было последние годы, что меньше рублевых депозитов. А при такой волатильности физик потеряет еще на банковской марже.

    Передрягами Вы называете войну на Украине? Да уже весь мир понял что санкции это все болтовня. Сравните поведение курса во время Крыма (доллар рос как на дрожжах, все ожидали санкций) и во время начала событий на Юго-Востоке (тренд был уже вниз хотя я вначале сам зассал, все уже знали что никаких санкций не будет, так, для вида).

    На данный момент нет фундаментальных причин падения рубля, поэтому все эти колебания доллара - спекулятивные и информационные, а значит локальные. ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: На данный момент нет фундаментальных причин падения рубля, поэтому все эти колебания доллара - спекулятивные и информационные, а значит локальные. ИМХО
    В эту шикарную картину не вписывается один факт - все банки, включая даже сбер и втб24, заметно поднимают ставки по вкладам.

  • В ответ на: А почему?

    В плане сохранения рублевые депозиты дают гораздо больше.
    Часть сбережений в валюте - это надолго, это не от желания заработать на разнице в курсах, а из-за нежелания потерять все и сразу. Вот, например, кто три года назад мог предполагать, что будет такая заварушка на Украине? Кто знает что будет дальше и на Украине, и у нас, и в мире? я лично не знаю.

  • Почему не вписывается?

    Рост ставок по депозитам это признак падения валюты? Почему?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на:
    В ответ на: На данный момент нет фундаментальных причин падения рубля, поэтому все эти колебания доллара - спекулятивные и информационные, а значит локальные. ИМХО
    В эту шикарную картину не вписывается один факт - все банки, включая даже сбер и втб24, заметно поднимают ставки по вкладам.
    В эту шикарную картину не вписывается и другой факт - рост ставок по кредитам (ипотеке в частности)

  • В ответ на: Рост ставок по депозитам это признак падения валюты? Почему?
    Рост ставок по депозитам - способ укрепления локальной валюты.
    Вы что, экономикой вообще не интересуетесь? Или изучаете её только по конспирологическим статьям?

  • Далее иностранные банки заморозят ваши доллары из -за санкции, а наши банки выдадут долларовый вклад по фиксированному рублевому курсу :).

  • В ответ на: Рост ставок по депозитам - способ укрепления локальной валюты.
    Вы что, экономикой вообще не интересуетесь? Или изучаете её только по конспирологическим статьям?
    Ага, значит ЦБ, ограничивая рост ставок депозитов (вот только вчера запретил 11 банкам поднимать ставки), препятстует укреплению национальной валюты? Так вот он, где оказался главный злодей и агент влияния. :спок: :rofl:

  • Чо решили ? :улыб: В $ идём или евро ?

  • В ответ на: препятстует укреплению национальной валюты?
    Препятствует раздуванию пузырей. АСВ не резиновое.

  • Эх, знал бы прикуп... ЕЦБ политику смягчает, ставки вот недавно понизил, депозитная так вообще в минус ушла впервые в истории евро. ФРС вроде наоборот, сворачивает количественное смягчение. Банковские спецы прогнозируют EUR/USD на конец года от 1.27 до 1.42, со средней примерно 1.31. Сейчас имеем 1.36. Короче, в долларах как-то поспокойнее сейчас находиться, нет у меня склонности к риску :umnik: :улыб:

  • В ответ на: Или изучаете её только по конспирологическим статьям?
    Да хоть по астрологическим :ха-ха!: Главный показатель - результат, а именно совпадение прогноза и реального курса.

    Или Ваша экономическая теория дает гарантированный прогноз курса доллара? :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да хоть по астрологическим :ха-ха!: Главный показатель - результат, а именно совпадение прогноза и реального курса.
    В точку. Именно астрологи дают точный прогноз на любой срок.

  • Тектонические плиты на Западном побережьи , плюс неутешительные прогнозы касаемо Нью-Йорка, Америка стоит и экономика растет ,но думаю это будет не долго,как написано в святом писании Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает.Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая... Вкладывайте в недвижимость, драгоценные металлы и сушите сухари. Вариант Китайская валюта

  • В ответ на: Вкладывайте в недвижимость, драгоценные металлы и сушите сухари. Вариант Китайская валюта
    Уже куплено. :biggrin: Остатки куда? Не офтопя, что покупать? евро или доллар? :улыб:

  • ХЗ прогорел в 2008 с евро скупил по завышенной цене потом он сполз))) Сейчас руководствуюсь в какой валюте буду тратить в той и копить. Откладываю рубли.

  • В ответ на: Уже куплено. :biggrin: Остатки куда? Не офтопя, что покупать? евро или доллар? :улыб:
    Напополам примерно:смущ:

    Истхай 1,6 Истмин 0,8 Итого медиана 1,6+0,8=2,4/2=1,2. на текущий момент грубо 1,35.
    Значить попкупляем $/eur в пропорции 60/40

    Вопрос - а не рано ли покупать?

  • В ответ на: Сейчас руководствуюсь в какой валюте буду тратить в той и копить. Откладываю рубли.
    Золотые слова :agree:

    А экономисты-теоретики пускай ставок депозитных боятся :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • А у Вас что за неистребимое желание купить валюту?

    Совсем не верите в рубль?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Эх, знал бы прикуп... Банковские спецы прогнозируют EUR/USD на конец года от 1.27 до 1.42, со средней примерно 1.31. Сейчас имеем 1.36. Короче, в долларах как-то поспокойнее сейчас находиться, нет у меня склонности к риску :umnik: :)
    Особо не переживайте. Если начнется 3-я мировая, то пропадут и доллары, и евро, купленные сейчас даже по самому выгодному курсу. Ну и рубли тоже пропадут, че уж там...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А у Вас что за неистребимое желание купить валюту?

    Совсем не верите в рубль?
    Основания? Вам перечислить все рублевые девальвации, деноминации и реформы? Уверен, что не последние на нашем веку. Поэтому, тратить и спекулировать - пожалуста, копить и сохранять - да боже упаси! :миг:

  • Дело идет к тому, что спекуляции могут стать единственным способом сохранения средств. С учетом неблагоприятных тенденций по ограничению ставок по привлекаемым вкладам. А теперь еще и эта напасть - Минфин готовит законопроект о безотзывных вкладах http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140627050617.shtml

  • Не о вкладах, на это пока у них видит око да зуб неймет, речь о сберегательных сертификатах.

  • В ответ на: Особо не переживайте. Если начнется 3-я мировая, то пропадут и доллары, и евро, купленные сейчас даже по самому выгодному курсу. Ну и рубли тоже пропадут, че уж там...
    Это фантастика, 3-я мировая. Откуда ей сейчас взяться? :1: Мировая держава осталась одна, сама с собой воевать не будет. :улыб:Россия – региональная держава, если и будет война, для нее это будет очередная отечественная, а для остального мира региональный, локальный конфликт или принуждение к миру.:миг:Никто особо и не переживает.

  • В ответ на: Мировая держава осталась одна
    А Китай?

  • В ответ на: Дело идет к тому, что спекуляции могут стать единственным способом сохранения средств.
    Тогда я Вам ответил

    В ответ на: Смотря для чего. Если спекулировать - то сейчас самый момент для входа.
    Как раз как Вы и сказали

    В ответ на: Ступеньками, без фанатизма
    Я думаю в этом году будет возможность выйти выше 35, хотя средняя по году будет 34,5

    ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Поэтому, тратить и спекулировать - пожалуста, копить и сохранять - да боже упаси! :миг:
    OLDMAN, умничка, уже поняла, что просто в валюте Вы только потеряете. Поэтому все наоборот, копить и сохранять - рубль, спекулировать - доллар.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Поэтому все наоборот, копить и сохранять - рубль, спекулировать - доллар.
    Верующим посвящается::миг:
    Вклады ВОВ

  • То есть, все-таки желтая пресса надежней чем конспирологические статьи? :1:

    Да я Вас ни к чему и не принуждаю. Храните как хотите :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да я Вас ни к чему и не принуждаю. Храните как хотите :dnknow:
    Аналогично, верьте во что хотите. Да воздастся каждому не по курсу, а по вере его. :biggrin:

  • Делаем ставки господа до скольки провалится рубль

  • В ответ на: Делаем ставки господа до скольки провалится рубль
    рубль-полтора от силы к баку и то не факт

    п.3

  • Какие планируешь траты, то и закупай:yes.gif:

  • Думаю бакс надо продавать, курс пойдет вниз. Расти дальше не должен.

  • Мне кажется теперь рубль нафиг никому не нужен инвесторам и на рынке бакс будет за 38 р

  • Сегодня читал , какое то рейтинговое агентство на конец года прогнозирует рубль 38 -39 :безум:

    Исправлено пользователем Alex001 (08.08.14 18:58)

  • В ответ на: Сегодня читал , какое то рейтинговое агентство на конец года прогнозирует рубль 38 -39 :безум:
    За рубль 38-39 - чего? Долларов или евро?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: За рубль 38-39 - чего? Долларов или евро?
    Юаней. Всё остальное превратится в фантики.

  • Рублей за $1

  • А нафига тогда советуешь их сбрасывать, энти доллары?
    Вот это же - "твой базар":
    В ответ на: Думаю бакс надо продавать, курс пойдет вниз. Расти дальше не должен.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • У агентства свой прогноз, у Алекса свой, и себе любимому он верит больше.

  • Курс $ все видели :eek: Доколе? :безум:

  • Да, тоже хотел сегодня слить несколько $$ по выгодному курсу... а уже не успел.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • стоит сейчай $ покупать?
    до скольки вырастет?
    40 р будет в этом году ?

  • 50 рублей думаю

  • Сейчас хорошее время доллар продавать, 40 скорее всего не будет до 1 января, на 39 будет включаться ЦБ, а вот если с нового года отпустят курс в свободное плавание, то может быть "весело", хотя с равной вероятностью могут и ограничить свободное хождение.

    Watchdog

  • Как думаете маленький спред, между покупкой и продажей в банках, это сигнал к развороту?

  • Центробанк вступает в игру. Регулятор объявил о запуске операций "валютный своп" сроком на один день. Таким образом в условиях острого дефицита валюты ЦБ постарается удовлетворить ажиотажный спрос
    http://www.vestifinance.ru/articles/47016

  • Кому Евро надо по дешевке? ) Знаю место , где по 9 рублей продают
    http://business.ngs.ru/currency/

  • В ответ на: Как думаете маленький спред, между покупкой и продажей в банках, это сигнал к развороту?
    нет, совсем необязательно.

    Исправлено пользователем LSolo (25.09.14 06:54)

  • Чета тенденция мне не нравится :спок:

  • Пошел седня все вклады снял и валюту перевел, ну нафиг этот ужас. 50 рублей уже не за горами это факт

  • В валюту? Или из валюты?

  • Конечно же в валюту. Купил баксы $

  • В ответ на: 50 рублей уже не за горами это факт
    Совсем не факт. от 32 до 40 шли год, от 30 до 32 еще год до этого.

    Watchdog

  • В ответ на: от 32 до 40 шли год
    Самое интересное, правда ведь написана. Только вот на кого это рассчитано?

  • Ну здравый смысл говорит о прямом и целенаправленном удорожании доллара. Сейчас еще свифт отключат нам и все покатится в бездну

  • Я тоже скептически отношусь к покупке $ на таких курсах :dnknow:

  • Ну не знаю. Логически: свифт отключат по-любому, на Украине все будет через одно место еще очень долго, добавят 4 пакет санкций, интервенции ЦБ не бесконечны и после 10-15 дней их использования они сдвинут коридор очень далеко, либо вовсе отменят коридор и пустят рубль в свободное плаванье. А уж тогда и 60 рублей за бакс будет реальностью.
    Да и вообще, честно говоря, просто страшно за свои рубли, им, похоже, скоро подтираться только и можно будет (((

    Исправлено пользователем club (02.10.14 17:47)

  • В ответ на: Ну не знаю. Логически: свифт отключат по-любому, на Украине все будет через одно место еще очень долго,[цвет:rgb(156, 51, 99)] добавят 4 пакет санкций[/цвет], интервенции ЦБ не бесконечны и после 10-15 дней их использования они сдвинут коридор очень далеко, либо вовсе отменят коридор и пустят рубль в свободное плаванье. А уж тогда и 60 рублей за бакс будет реальностью.
    Да и вообще, честно говоря, просто страшно за свои рубли, им, похоже, скоро подтираться только и можно будет (((
    Откуда такая уверенность?
    Зима на носу газ нужен Европе, уверен что не добавят.
    Ты действительно думаешь, что $ можно печатать бесконечно? И от этого он будет только дороже :biggrin:
    Единственное что может провалить рубль, это сильная просадка стоимости нефти.

  • уже с 2011 слышу байки про напечатанный доллар, что это бумажка, но тем не менее он все дороже и дороже. А америка живет все лучше и лучше, так что я уверен, что бакс будет дорожать все больше и больше

  • Скорее всё покатится в бездну от деятельности наших управленцев из правительства и ЦБ. Ну и возможную панику среди населения нельзя отрицать, тогда, да быстро могут загнать доллар и к 50 и выше. Но будем честны, что нам от падения рубля? Уменьшится ассортимент в магазинах, вспомним о посадках картошки, разумнее будем использовать авто. Потом все откатится и снова заживем...

    Watchdog

  • Конечно, нам не привыкать

  • Ну если человек купил $ по 39 с копейками, то ему лучше верить в то , что курс когда нибудь будет 50-60, так что не буду даже браться его переубеждать, поберегу его психику. Странно почему он не купил на откате , а купил на пике :dnknow: но это дело личное.

  • В ответ на: Странно почему он не купил на откате , а купил на пике
    может быть, потому что думает - пик еще впереди и очень скоро.
    пока не видно причин для отката, да и вряд ли он будет значительным.

  • В ответ на:
    В ответ на: Рост ставок по депозитам - способ укрепления локальной валюты.
    Вы что, экономикой вообще не интересуетесь? Или изучаете её только по конспирологическим статьям?
    Ага, значит ЦБ, ограничивая рост ставок депозитов (вот только вчера запретил 11 банкам поднимать ставки), препятстует укреплению национальной валюты? Так вот он, где оказался главный злодей и агент влияния. :спок: :rofl:
    А чего ржете-то? По сути, именно так оно и есть - имею в виду не про "злодея и агента влияния" (тут можно оценивать по-разному), а про причинно-следственную связь.

    Исправлено пользователем LSolo (03.10.14 20:23)

  • В ответ на: А чего ржете-то? По сути, именно так оно и есть - имею в виду не про "злодея и агента влияния" (тут можно оценивать по-разному), а про причинно-следственную связь.
    Почему не ржать :biggrin: , ЦБ добился своего и укрепил наконец сегодня руб до 40 за бакс в первый час торгов, с чем всех и поздравляю. :улыб:

  • В пятницу сбросил Евро по 50,07 (наличку в обменнике). Поживем - посмотрим :спок:

  • Причем тут ЦБ? На нефть посмотрите

    От ЦБ уже ничего не зависело

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: От ЦБ уже ничего не зависело
    Круто, тогда зачем нам нужен ЦБ, если от него уже ничего не зависит? :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: А чего ржете-то? По сути, именно так оно и есть - имею в виду не про "злодея и агента влияния" (тут можно оценивать по-разному), а про причинно-следственную связь.
    Почему не ржать :biggrin: , ЦБ добился своего и укрепил наконец сегодня руб до 40 за бакс в первый час торгов, с чем всех и поздравляю. :улыб:
    а по сути моего замечания нечего отвтеить?

  • В ответ на: Логически: свифт отключат по-любому,
    Международная система обмена банковской информацией SWIFT не намерена отключать Россию от своих сервисов, несмотря на оказываемое на компанию политической давление.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2024811

    Не знаю, человек отвечающий за свои слова по идее свою шляпу должен съесть. Ну или хотя бы галстук пожевать:улыб:

  • ВЫ меньше этим байкам верьте

  • А Вы видимо думаете, что курс доллара ЦБ РФ путем публикации на сайте определяет?

    Инфляцию, кстати, тоже ЦБ РФ своим указом устанавливает :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Понеслось :улыб:" Валюта кончается все в большем числе обменников"

    http://www.vedomosti.ru/finance/news/34538371/deshevye-dollary-zakanchivayutsya

  • Если паника нагнетается значит это кому-то нужно :хехе:

    Watchdog

  • Кто там в теханализе шарит. Валюта легла в боковик? или движение будет? И куда? мм:улыб:

  • Ничего себе боковик... :безум:

  • речь о последних днях. я где то про год писал? )

  • скорее паузу взяла. ради интереса посмотрите обьем интервенций за последние дни ну и факторы могут быть такие:

    -нефть остановила снижение;
    -26.10 выборы на украине после которых война может разгореться с новой силой;
    - в конце месяца встреча ЕС;
    -там же публикация отчета ФРС США

    а двинуться может в любую сторону, вниз usd/rub резко на эйфории от "положительных" новостей, вверх со скрипом из-за вливаний ЦБ

    Watchdog

  • "Рубль находится практически в свободном плавании, границы бивалютной корзины будут «демонтированы» до конца года, сообщил зампред ЦБ России Сергей Швецов."
    http://vz.ru/news/2014/10/22/711789.html

  • Моя цитата от 06.10:
    В ответ на: В пятницу сбросил Евро по 50,07 (наличку в обменнике). Поживем - посмотрим :спок:
    Пожил... Посмотрел - опечалился! :cray-1:

  • где купить долларов по лучшему курсу?

  • В ответ на: где купить долларов по лучшему курсу?
    Вот здесь смотрите.

  • Биржа
    стоит на бирже покупать? Или это залипуха?

  • нет курса сбербанка и газпроса...
    а газпром продает по 42,60 http://excur.ru/Novosibirsk
    http://nsk.incred.ru/banks/sberbank-rossii/kurs-valut/

  • В ответ на: стоит на бирже покупать? Или это залипуха?
    Вот чего не знаю, того не знаю. Можно и попробовать, если курс выгоднее. Хотя, возможно, там окажется, что это для клиентов "Открытия".

  • В ответ на: Биржа
    стоит на бирже покупать? Или это залипуха?
    За обработку заявления на вывод безналичных денежных средств в иностранной валюте Брокером взимается вознаграждение в размере 0,15 % от суммы вывода за частично или полностью исполненное заявление на вывод. В случае вывода иностранной валюты в кредитные организации, отличные от ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» или ОАО «НОМОС-БАНК», взимается дополнительное вознаграждение: при выводе долларов США — 25$ за частично или полностью исполненное заявление; при выводе Евро — 25 Евро за частично или полностью исполненное заявление. Тарифы действительны на дату публикации материала.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • 25 долл. за то, что деньги на счет в банк переведут?
    или за "обработку заявления"?
    Номосбанк - в чем проблема туда на депозит перевести?

  • В ответ на: 50 рублей думаю
    Есть другое мнение от менее компетентных специалистов

    "Аналитики FOREX CLUB полагают, что санкции ЕС будут поэтапно отменены, причем часть может быть отменена до конца текущего года, а цены на нефть могут начать расти с началом отопительного сезона. На этом фоне курс доллара может вернуться к уровню 39,20 руб. к концу года. А в течение следующего года российская валюта может продолжить умеренную коррекцию на фоне деэскалации конфликта и возвращения иностранного капитала."

  • В ответ на: на фоне деэскалации конфликта
    Кто-то объявил о начале деэскалации?
    А есиф наиборот эскалация нарисуется?

  • В ответ на:
    В ответ на: на фоне деэскалации конфликта
    Кто-то объявил о начале деэскалации?
    А есиф наиборот эскалация нарисуется?
    Ну, будет доллар не 39.2, а 39.3. Как будто прямо эта эскалация в основном виновата в падении рубля.

  • А если посмотрите график текущих торгов, то не сможете не оценить красоты момента...
    Либо у кого-то нервы сдали, либо ЦБ решил прекратить это ***во

    Watchdog

  • В ответ на: Как будто прямо эта эскалация в основном виновата в падении рубля.
    Вот не берусь судить что в этом виновато. "На фоне деэскалации конфликта" - кто писал? Вы или я?
    В ответ на: А если посмотрите график текущих торгов, то не сможете не оценить красоты момента...
    Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа между Россия-ЕС-Украина? По времени совпадают... :umnik:

    Исправлено пользователем altairseg (30.10.14 17:20)

  • В ответ на: А если посмотрите график текущих торгов, то не сможете не оценить красоты момента...
    Либо у кого-то нервы сдали, либо ЦБ решил прекратить это ***во
    Не торопился бы с выводами, неизвестно что будет завтра

  • В ответ на: Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа между Россия-ЕС-Украина? По времени совпадают...
    О каких соглашениях речь? Ничего не подписано, соглашений нет.

  • А тем временем

    Курс евро в ходе торгов на Московской бирже обвалился на 2,08 рубля от сегодняшнего максимума, до 53,41 рубля. Доллар упал по сравнению с максимумом на 1,41 рубля, до 42,23 рубля. Буквально за полчаса рубль резко укрепился к доллару.

    Лихорадит что-то:улыб:Вот как ринутся все валюту сдавать - будет еще порция цирка.

  • В ответ на: Вот не берусь судить что в этом виновато. "На фоне деэскалации конфликта" - кто писал? Вы или я?
    Не вы - не я.. это было мнение аналитиков. Я лишь процитировал для обмысливания.

  • Вроде получили гарантии ЕС. По словам Яценюка. :dnknow:
    http://lifenews.ru/news/143930

  • В ответ на: О каких соглашениях речь? Ничего не подписано, соглашений нет.
    Может Вам виднее, но вот Новак о другом заявил

  • Вы видите то что Вам хочется? Цитата из Вашей ссылки "будет подготовлен пакет документов"
    Где слово подписан?
    О чём он заявил? Дословно плиз. Если видите.

    Исправлено пользователем andrei4444 (30.10.14 18:02)

  • Вот еще версия... Брехня, видимо.

    "На бумаге Украина нигде не зафиксировала претензий по Крыму. Такое впечатление, что Порошенко уже о чем-то договорился с Путиным", - заявил в эфире Еспресо.tv Богдан Яременко.

    Трейдер одного из западных банков в разговоре с РБК подтвердил, что резкий подъем рубля начался после того, как по одному из украинских каналов показали новость о том, что президент Украины Петр Порошенко договорился с Владимиром Путиным по Крыму.

    http://top.rbc.ru/finances/30/10/2014/54521521cbb20fc08e6a2c84

  • Предлагаю диалог вести по свершившемуся факту, а не по слухам, догадкам , предположениям.
    Так будет конструктивнее.

  • В продолжение конструктива, предлагаю ознакомиться с моей ссылкой. "В «Газпроме» объяснили решение покинуть трехсторонние переговоры по газу"
    http://lenta.ru/news/2014/10/30/gazprom/

    Исправлено пользователем andrei4444 (30.10.14 18:08)

  • По валюте, скорее спекули фиксанули прибыль ) чем какие то ещё факторы ) имхо

  • В ответ на: Где слово подписан?
    "Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа?" - ЭТО БЫЛО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
    Какое еще подписание?!! Вы о чём вообще?! Предположил, что на торги повлияло объявление согласований по поставкам! Кто сказал, что что-то подписано?!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Где слово подписан?
    "Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа?" - ЭТО БЫЛО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
    Какое еще подписание?!! Вы о чём вообще?! Предположил, что на торги повлияло объявление согласований по поставкам! Кто сказал, что что-то подписано?!!
    Соглашение вступает в силу с момента подписания. ТАК?

  • В ответ на: Предлагаю диалог вести по свершившемуся факту, а не по слухам, догадкам , предположениям.
    Так будет конструктивнее.
    Это когда интересно цена и курсы определялись фактами?! Короче, Ваше предложение отклоняется!

  • В ответ на: Соглашение вступает в силу с момента подписания. ТАК?
    :безум: Еще раз спрашиваю: "Вы о чём?!!" То, что соглашение вступает в силу с момента подписания, мне объяснить что ли пытаетесь?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Соглашение вступает в силу с момента подписания. ТАК?
    :безум: Еще раз спрашиваю: "Вы о чём?!!" То, что соглашение вступает в силу с момента подписания, мне объяснить что ли пытаетесь?!
    Об этом : "Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа между Россия-ЕС-Украина? По времени совпадают... "

  • В ответ на: Пошел седня все вклады снял и валюту перевел, ну нафиг этот ужас. 50 рублей уже не за горами это факт
    Прибыль успел зафиксировать ? :biggrin:

  • А Зря!?

    221

  • А банки-то что-то темнят. Спредик до 3-х рублей кое-где доходит. И продавать дешево не хотят и покупать дорого не спешат.

  • Вот сейчас доп соглашение по газу действительно подписано, но не думаю что это тот фактор, что влияет на стоимость валюты.

  • Новости от ЦБ:

    Банк России сегодня может снизить официальный курс доллара на рекордную величину — 1,43 рубля — до отметки 41,96 рубля за доллар. Об этом свидетельствуют данные валютных торгов на Московской бирже.

  • С такими вбросами от ЦБ, спекулянты сами завалят доллар :biggrin:

  • объяснение только одно - огромные интервенции. Вчера никаких значимых событий не было. Сегодня отыгрывается назад все, +0,6 к доллару, +0,7 к евро. Хотя новости по газу есть как раз сегодня - но не удерживает.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: