Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Подскажите валютный вклад и банк

  • А они без обеда работают:смущ:

  • Банк Российский капитал. евро 8,5 %, доллар 9%. Ежемессяное начисление процентов, при досрочном расторжении начисленные проценты не пересчитываются.

  • 09.02.09 новая линейка будет в Регинальном кредите. Но пока там валютный Доступный 12 % годовых, и евро, и доллары. Причем ежемесячная капитализаций, и % за полные сроки капитализации сохраняются. Кстати, в банке нет проблем, серьезно. Ну и естесственно, вклады застрахованы.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В бинбанке неплохие условия 7-9% в зависимости от условий.

  • как выплачивают проценты по валютным вкладам, если они составляют не целое число? прямо-таки центами? а если их в кассе не окажется?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • В рублях по курсу ЦБ

  • это только проценты? а сама сумма вклада?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • это только на центы

  • Частенько в банках начисленные проценты по валютным вкладам при выплате округляются до целой единицы валюты. О чем и указывается в депозитном договоре.

  • в урсе процент от суммы зависит, в среднем что то около 6%, зато местный банк, 17 или 18 лет на рынке, а можно и под большие найти и не знать где потом банк искать. :dnknow:

  • Урса, заходил, нормальные условия мне нужные ставка оказалась около 3%.
    Банк ни капле не надежнее того-же бинбанка, почитайте аналитику.
    И вы наверное забыли что есть страхование вкладов у всех этих банков, так что никого искать не нужно

  • Центы выдают рублями. Так мне сказали в банке.

  • Абсолютно верно, центы/евроценты конвертируются в рубли , по курсу ЦБ на дату расторжения договора.

  • В Россельхозбанке есть хорошие вклады с ежемесячной капитализацией. Вклады застрахованы.

  • В $ куда ? Ставка выше 1% расходно-пополняемый

  • Например в Мособлбанке вклад Стабильный на 365 дней под 1,25%, можно пополнять и снимать до неснижаемого остатка $100.

  • Мособлбанк == СМП == Ротенберги == санкции == отрезаны от нормального обращения ин.валют. Я бы туда валюту не понёс. Тем более, что зимой 2014/15 СМП вместо долларов/евро пытался отдавать вкладчикам рубли по СОБСТВЕННОМУ курсу (типа, 39 руб за 1 USD, когда курс ЦБ был в районе 70).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Проблемы могут возникнуть при некоторых межбанковских переводах, с участием санкционного банка, если они проходят через американские корсчета. А так, если валюта используется лишь для хранения, то опасность не больше, чем в любом другом банке.

  • 1. Насколько я помню, ротенберговским банкам недоступны любые межбанковские операции в долларах США, евро, фунтах стерлингов, ибо все они идут, соответственно, через кор.счета в уполномоченных американских, ЕСовских и британских банках. Конечно, они могут выстроить (и, скорее всего, выстроили) свою квазисистему безналичных расчётов между подконтрольными банками (СМП, Мособл, Ген), но эта замкнутая система, реальной валюты в которой ровно столько, сколько принесли налом вкладчики плюс сколько получено в результате наличных валютообменных операций минус сколько роздано валютных кредитов (вниманию нарко-, оружейных и прочих баронов - тоже налом :миг:).
    2.
    В ответ на: если валюта используется лишь для хранения
    Со времён средневековья банки зарабатывают на привлечении денег в рост и их же отдачу также в рост, но под больший процент. Чем и отличались от обычных ростовщиков (отдающих в рост собственные средства) и простых менял (зарабатывающих на монетных/валютных спредах). На то, что принесённые в Мособл вкладчиками баксы лежат мёртвым грузом в банковских подвалах, я бы не рассчитывал.
    3. Проблемы могут возникнуть при малейшем дефиците валютной ликвидности у подсанкционного банка: вкладчик может сидеть месяцами и ждать, пока валютные заёмщики банка вернут свои долги или банк напокупает достаточно валюты в своих обменниках. Ну, либо, получить вклад рублями. По курсу банка.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: