Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Желающие поехать на майские праздники в Хакасию

  • А ты чаво ...замышляешь? Планы есть! август под Белуху! (не НА) Команда есть но малая, хочется больше и своих! Нас пока двое, максимум трое. в лучшем случае четверо! Пошли, а? то, что будет здорово, гарантирую!

  • Да пока стандартно - Красноярск семьёй где-то в середине июня.
    Вы когда планируете поездку? Можно обсудить в известном месте.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • насчет известного места - это интересно...созвонимся в общем. Поездку планируем на середину августа

  • В ответ на: проехав Кемерово- Учум -Абакан
    Я правильно понимаю, это через Тисуль - Шарыпово - Учум - Черногорск - Абакан? Или минуя черногорку? Где именно на Тисуль уходить? Как там дорога для пузотеров?

    Эх... Курагино... слова-то какие знакомые... Ро-о-о-одина моя.... :ухмылка:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Мы ехали через Ачинск. Но можно ехать и через Тиссуль. Черногорск и Абакан практически слиты. На Тиссуль: Сворачиваем в Чебулу, ищем указатель на Шарыпово дальше , пос 1, и пос. 2 , Дмитриевка, Курск, Смоленка Тиссуль, Едет, Шарыпово, мимо озера Инголь . Там есть два плохих участка дороги (щебенка) 1 от поселков до Дмитриевки и чуть дальше, ровная , но пыльная. И дальше , не доезжая границы Кемеровской и Красноярского края и заканчивая Шарыпова. Очень плохой участок мимо Инголя ........но зато красиво (раньше там проезжали) . Различие километража между трассой через Тиссуль и Ачинск 60-80 км ...но через Тиссуль и Шарыпово интереснее. Путзотерка проедет

  • В ответ на: ...но через Тиссуль и Шарыпово интереснее. Путзотерка проедет
    Значительно прибавляет интерес маршруту "в Хакасию через Шарыпово" выезд после Парной не на Ужур, а на Большое и далее - Малое озеро.
    Дорога - хороший асфальт идёт почти по берегу двух озёр.
    Потом, правда, асфальт заканчивается, и километров 15 надо пройти по грунтовке до Костино - но в сухую погоду без проблем. И потом ещё километров 5 хорошей щебёнки до трассы Сарала - Копьёво, выедем почти к Сулекской писанце, километров за 20 от Копьёво.
    По-моему - красивая дорога, хорошо сокращает время и расстояние.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Принял, спасибо! :agree:
    Но все-таки, решил не рисковать и дорогих-любимых-капризных-и-прочих своих повезу все-таки через Ачинск:улыб:Час потеряю, зато на первом дне путешествия мне не весь мозг вынут наружу :nom: Немного оставят на последующие два-три...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: