Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Засадили Ниву или экстрим-ТАЗ!

  • Недели четыре назад с друзьями тестировали лебёдку на "доработанной" Ниве: лифт подвески, грязевая резина BF Godrich, усиленные бампера и лебёдка с проводным пультом управления. Сейчас наткнулся на фото и решил выложить, хотя где-то на дроме выкладывался более полный фотоотчёт. Действие происходило за Гусиным Бродом, что по Ленинск-Кузнецкой трассе. Задача стояла как следует засадить данный вездеход, что мы успешно сделали, воткнув Ниву в ручей так, что капот упёрся в бережок. Затем откопали в грязи лебёдку, установленную на переднем бампере, закрепили за дерево (метров в 7-8), завели Ниву для помощи лебёдке подгазовывали и (о мощный ТАЗопром) срезав приличный бугор бампером, объект испытания вытащил рыча и шумя 5-ти дверую Ниву из рва с краем находящемся практически прямым углом.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ещё.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

    Исправлено пользователем yad (08.09.09 14:49)

  • Далее...

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ну и...

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • ну выложил бы хоть одно фото засаженной нивы.

    Мне за державу обидно.

  • За что зацепили лебёдку (в ниве)?

  • сей агрегат вроде продается щас на МБО...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: За что зацепили лебёдку (в ниве)?
    Она вмонтирована в передний бампер того зверя. Трос её зацепили за дерево.:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: сей агрегат вроде продается щас на МБО...
    Именно этот агрегат пригнали из Москвы и продали недели три назад на а/р "Столица" за 160 тыр...

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • О чём тема-то ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • с лебедкой даже ВАЗ-2109 неплохо катаются... так что хвастаться абсолютно нечем...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: ну выложил бы хоть одно фото засаженной нивы.
    Только такое качество с проигрывателя, сорри!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ещё

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • че-то смысл топика не улавливается... ну потестили какую-то лебедку.
    самих фоток собственно вытаскивания нет.
    я на грязную ниву с разных ракурсов в чем прикол смотреть?

  • +1
    нива с лебедкой нынче не редкость

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Смысл практически любой здешней темы в том, чтобы поведать о событиях, интересных прежде всего автору темы, полагающему, что это может быть интересно кому-то еще.

  • В ответ на: с лебедкой даже ВАЗ-2109 неплохо катаются... так что хвастаться абсолютно нечем...
    Кстати, вопрос к знатокам оффроада, и опять о смысле.

    Вообще, имеет ли смысл подобное экстремальное тестирование лебедок, которые по моим личным впечатлениям ломаются как минимум с пятого, и как максимум, на десятое подобное испытание?

  • это не лебедки тестируют,
    это учатся ими пользоваться :хехе:

  • подобное "Тестирование" смысла не имеет

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ну вобще учиться действительно надо)
    хоть разок размотать в тепличных условиях...)))
    перед реальной неожиданной факой...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ну ващееееееееее клевые фотки :ха-ха!:

    учитесь :злорадство: как засаживать нуна так!:смущ:

  • и вот так) чтобы лебедку не за что цеплять было) вот тада весело! и чтобы вокруг ни одной живой души!))

  • В ответ на: учитесь как засаживать нуна так!
    У нас цель была не заипацо, а проверить и посмотреть работу лебёдки. Все участники теста остались абсолютно чисты - только руки помыли... :спок:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: и вот так) чтобы лебедку не за что цеплять было)
    Не показательно. Видно что это лужа и до твердого грунта не более 1-2 метров. Скорее всего сидит только на заднем мосту. В такой ситации хватит джека и лопаты. Поднял колесо, подложил веток, поджнял другое, тоже подложил и выехал. На расстоянии около 50 м растут деревья. Так что и лебедку есть за что цеплять

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • И как же Евгений справилсо с задачей?

    тракторист

  • Ниву нужно засаживать так и так
    и вокруг ни души...

    нива не едет...

  • /п.7/

    2 ТС - а цель моих фоток не показать грязное колесо. а показать, как нужно фотать, чтобы было понятно. а то описание про лебедку, на фотке кусочек грязного колеса.. и еще хпойми что с видео.. и извинения о хреновом качестве.
    . но! это еще все фигня)) я нашла в своей колекции фотку с фестиваля.. вот это засадос так засадос))

    Исправлено пользователем Артём (10.09.09 21:26)

  • В ответ на: /п.7/

    2 ТС - а цель моих фоток не показать грязное колесо. а показать, как нужно фотать, чтобы было понятно. а то описание про лебедку, на фотке кусочек грязного колеса.. и еще хпойми что с видео.. и извинения о хреновом качестве.
    . но! это еще все фигня)) я нашла в своей колекции фотку с фестиваля.. вот это засадос так засадос))
    Класные фоты

  • П 7 В своем сообщении адресованном al104 я не увидела. Мне кажется вам нужно различать оскорбление форумчанина и приглашение не только языком на фоуме почечать, но и вживую лопатой помахать. так вот. я не обломаюсь я еще раз наапишу
    2 al104 если вы такой умный, приглашаю вас покататься с нами. А машину вытаскивали несколько часов, это не лужа, её засосало основательно, иисдела она не на заднем мосту, если вы присмотритесь к фотографии и проанализируете, то она сидела полностью на всем пузе.

  • так всёж лучше. Яна, давай без негативных эмоций, ага?
    al104 тоже немало катается.... И причём неблизко :хехе:

  • :eek: да где негатив то? :dnknow: я не говорю, что он ...э-э-э-э.. балбес, я говорю, что вот не знаючи, что там было, не нуна рассуждать. а если хочется порассуждать как что вытаскивать, ну дык поехали покатаемся :dnknow:
    чо ыв все на меня бочку катите? :tantrum: :tantrum: :tantrum: я муху в жизни не обидела(( а вы меня во всех смертных грехах обвиняете( :cray-1:

  • Янк, ты лучше расскажи как Дефа то вытащили.

    тракторист

  • да как как :dnknow: джек, сендтраки, лебеда, лопато, досочкипалочки веточки, чья то там мать.. ну как вытаскивают в таких случаях))
    да кстате)) щас кину камень в адрес T-MAXовских лебедок - гауно блин.. кам аповская чего только не видела на своем веку... живая, хоть бы хрен с ней, тЭ-максовская :bad: уже 3 раза в ремонт возили из 5 раз попользоваться.. просто в самый ответственый момент она говорит - а хрен вам(( то ли она бродов не любит, когда её скрывает, то ли фиг знает почему. ну вот уже 2 лебеды такие есть одна мертвая, вторая при смерти)) а камаповская живая)

  • В ответ на: если вы такой умный, приглашаю вас покататься с нами.
    Благодарю за приглашение, но я, пожалуй, откажусь. Не люблю ковыряться в грязи, тем более из спортивного интереса.
    В ответ на: если вы присмотритесь к фотографии
    Ну что же, я сразу сказал что фотография не показательная - по ней плохо сидна ситуация. Поэтому высказал свои предположения. Я даже и не знал что эта машина имеет к вам какое-то отношение и что вы были свидетелем (участником?) данной ситуации.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • может надо просто научиться ими пользоваться? :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: так всёж лучше. Яна, давай без негативных эмоций, ага?
    al104 тоже немало катается.... И причём неблизко :хехе:
    хи-хи :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Ниву нужно засаживать так и так
    и вокруг ни души...
    Судя по второй фотке справа нормальный проезд. Зачем, спрашивается, лезли? И почему замер не сделали, раз уж полезли?
    Засадить авто не признак мастерства. Ювелирно проехать по ебеням, не засесть и выехать чистым - вот это я понимаю.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • я бы не стал так категорично высказываться....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: не засесть и выехать чистым
    Так и запишем - помыть машину и залечь!
    P.S. Весь Салаир не перемеряешь.

  • В ответ на: Ювелирно проехать по ебеням, не засесть и выехать чистым - вот это я понимаю.:улыб:
    Может устроите мастер-класс? А то у меня так проехать по «ебеням» не получается. :смущ:

  • *** 7 В своем сообщении адресованном al104 я не увидела. Мне кажется вам нужно различать оскорбление форумчанина и приглашение...
    да где негатив то? чо ыв все на меня бочку катите? я муху в жизни не обидела
    ****

    :ха-ха!: Яна, если бы все приглашения в приличном обществе начинались бы со слов "если ты такой умный...", человечество уже истребило бы себя в принципе. :ха-ха!:

  • я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:
    уж очень хочется на мастерство посмотреть.

    нива не едет...

  • ****Судя по второй фотке справа нормальный проезд. Зачем, спрашивается, лезли? И почему замер не сделали, раз уж полезли?
    Засадить авто не признак мастерства.****

    Скоро состоится "Салаирское Рубилово-2009", приезжай. Попробуешь повыходить из салаирских колей :хехе:

  • В ответ на: я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:
    В эти выходные там хорошо должно быть, погода вон как разошлась, тепло.

  • планировал и в эти выходные ехать, но на работу вызвали...

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ювелирно проехать по ебеням, не засесть и выехать чистым - вот это я понимаю.:улыб:
    Может устроите мастер-класс? А то у меня так проехать по «ебеням» не получается. :смущ:
    Я только учусь. Вернее, вспоминаю забытое из ранней юности и привыкаю к машине. Но стремлюсь именно к тому, что написал.:улыб:
    На фотке, по-моему, было очевидно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:
    В эти выходные там хорошо должно быть, погода вон как разошлась, тепло.
    даа... щас самое оно...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: я бы не стал так категорично высказываться....
    Дык я не категорично, я свою имху сказал. Лично моё стремление именно к этому.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:уж очень хочется на мастерство посмотреть.
    Авто не подготовленное еще к этому. Резина стоковая, в этом году мудовую поставить средствов еще нету. Лифта нет. Пока только привел в порядок ходовку, хабы поменял, всё теперь работает. Умеренно проверил. Кстати, свалился в хорошую колею один раз. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • вот и надо попробовать выехать из мокрой глинистой колеи с отвесными краями, какие как раз изобрАжены на фото Мастера:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: