Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Друзья, нужна помощь. Машина Грация 99г. Проблема в следующем: машина ведёт себя идеально, внезапно тупо глохнет, и не заводится. Стартер крутит, вспышек нет. Постоит, заводится с полпинка, и опять все отлично. Сегодня, после того, как отказалась заводиться, поснимал все фишки с датчиков, пробрызгпл ВД-шкой, теперь вообще либо не заводится, либо троит, потом глохнет.
    Говорят нужно менять датчик положения коленвала.
    Вопросы:
    1. Может ли датчик коленвала так себя вести?
    2. Какие ещё датчики могут внезапно заглушить двиг?
    3. Кто может помочь? Желательно заельцовский р-н

  • В ответ на: машина ведёт себя идеально, внезапно тупо глохнет, и не заводится. Стартер крутит, вспышек нет. Постоит, заводится с полпинка, и опять все отлично.
    ...
    1. Может ли датчик коленвала так себя вести?
    Да. Один в один было на паре машин.

    Еще когда-то несколько лет назад Ауди мне так же мозг выносила датчиком температуры. При +25 и выше ему казалось, что на улице -22, и форсунки переливали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ЗР описывалось, похоже на перелив форсунок на горячую - смесь неоптимальна и не может свечами быть подожжена. Как остынет - смесь приходит в норму и заводится. Ищи протекающую форсунку.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: 1. Может ли датчик коленвала так себя вести?
    На трех СТО была))) делали диагностику, ничего не показывало, все думали на топливный насос)))
    Поменяли, и опять та же история...
    В итоге на нормальном сто сделали каким то серьезным сканером проверку,и оказалось что этот датчик))
    Поменяли, и ура!!!

  • Самодиагностику делали скрепкой?

  • Попадалась разбитая шпонка на шестерне коленвала.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Самодиагностику делали скрепкой?
    Делал. Ошибки 22 и 13. Но я фишки сдергивал со всех датчиков. Хреново, что раньше машина либо работала, либо нет, после моих манипуляций либо не работает, либо троит и глохнет.
    To Лис: Если бы шпонку разбило, то машина бы стабильно не работала?

  • 13 ошибка и есть датчик положения коленвала. Я бы провода посмотрел в начале, особенно у фишки, прежде чем менять датчик. А 22 - вообще датчик ОЖ.
    Или сбросить клемму, потом покататься, чтобы ошибки вновь появились (если будут)

    Да и зачем вд40 брызать контакты? для этого есть специальная химия.

  • У вас же катушки стоят? искра на всех 4 свечах отсутствует?

  • В ответ на: У вас же катушки стоят? искра на всех 4 свечах отсутствует?
    Хрен ее знает, не проверял. Но бензом знатно воняет, когда крутит, но не заводится

  • В ответ на: Но бензом знатно воняет, когда крутит, но не заводится
    Видимо потому что есть бензин, а искры нет? :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: