Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Подскажите по распиновке, плиз

  • Приехала китайская магнитола с алиекспресса, вместе с родным китайским переходником на ИСО. В родном коннекторе написано Continuous +12V, yellow, Ignition +12V red. Но в переходнике, yellow от родного коннектора уходит в красный постоянный на ISO, а red с родного коннектора уходит в +12 switch на ISO. Сильно подозреваю, что китайцы перепутали что-то в переходнике.
    Соответственно вопросы.
    1. Сталкивались с такой фигнёй или нет?
    2. Я планирую поменять провода местами в переходнике, чем грозит неправильное подключение?
    3. Как, и можно ли проверить правильную распиновку?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • З.ы. Подозреваю, что последствием будет только потеря постоянного питания и, соответственно, настроек магнитолы при выключении зажигания.
    Ну и ещё предохранителем в магнитоле защищено только Ignition, Red, возможно, тоже могут быть последствия. Но хотелось бы услышать подтверждения...

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (21.03.19 16:23)

  • да ничего не будет.:)
    А для проверки - загляни на teletehnika.info, может там есть что?
    Ну или зарули - посмотрю:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уважаемый Руслан aka Лис.:улыб:
    Я охренею немного заруливать из своего текущего местоположения, но в следующий раз, как буду в ваших краях - обязательно :tease:
    За наводку - спасибо:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну, в общем, как и ожидалось, пришлось поменять местами пины. При "стандартной" магнитола при выключении зажигания отключалась совсем, при смене пинов - уходит в сон. Китайский переходник на ИСО - гуано.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: В родном коннекторе написано Continuous +12V, yellow, Ignition +12V red. Но в переходнике, yellow от родного коннектора уходит в красный постоянный на ISO, а red с родного коннектора уходит в +12 switch на ISO. Сильно подозреваю, что китайцы перепутали что-то в переходнике.
    Ответ содержался в вопросе. Если 2 провода поменяны местами, значит, из тупо перепутали. Бывает.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Увы, но в случае китайского noname и наличия как минимум трёх разъёмов в схеме "родной аудио разъём - магнитола", лучше перебдеть.

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: