Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Как проверить катализатор?

  • Каким образом?

  • Сниму его и поеду искать такой же. По фото в объявах некоторые похожи, а то мало ли что еще.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разве катализатор и лямбда работают не только после достижения рабочей температуры? А вам как раз нужно чтобы на прогреве не воняло. Заметьте, как пазики и уазики воняют даже когда прогретые и жигули запах абсолютно разный, хотя двигатели исправны, сгорание прохоисходит по разному, бедная - богатая смесь. Может надо начинать с двигателя? почистить форсунки чтобы не лили( беднили) может масло тосол попадает вот и запах?

    P.S. Катализатор можно проверить так - снимаем катализатор, нагреваем горелкой соты до красна, гасим пламя горелки, потом опять направляем поток газа из горелки на каталик, он должн продолжать светится красным.

  • Вроде пришли к консенсусу, что катализатор начинает работать буквально в первую минуту начала работы. Двигатель проверяют, сегодня выяснилось, что имеют место пропуски зажигания, и показания лямбды завышены. Зажигание в данный момент реанимируют, лямбду буду менять.

    По поводу лямбды, народ, советуйте что из дублей взять? Nakamoto, Patron, NGK, Bosch? Bosch самый дорогой, мне как-то вариант NGK за почти косарь нравится больше всех. Оригинал за 4400 я чот не хочу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Каким образом?
    В обратном порядке

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Лямбду можно любую, лишь бы по резьбе подходила и проводов было больше либо равно вашей, лишние можно отрезать в интернете написано как, я так понимаю машина не премиум класса, либо старую в ортофосфорной кислоте оживить,

  • Предупреждение - п.7.
    Первое и последнее.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

    Исправлено пользователем Лис (18.05.14 00:53)

  • Его даже с наружи мыть запрешенно с керхера ибо имеется соеденение с атмосферой для изменения потенциалла в твердом электролите , на чем и основан принцип его работы. Только нежно протирать и ни каких загрязнений на проводах ибо напряжение рабочее примерно от нуля до 0.9вольт

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • > По поводу лямбды, народ, советуйте что из дублей взять? Nakamoto, Patron, NGK, Bosch? Bosch самый дорогой, мне как-то вариант NGK за почти косарь нравится больше всех.

    я за Bosch. проверено на 2х ведрах, все гуд.
    на одном так уже 5й год работает.
    тока у меня двигатель 5а, на нем лямбда с одним проводом всего.
    на 4а другая лямбда идет, на ней еще цепь подогрева есть.

    а про NGK отзывы что не надолго это.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: По поводу лямбды, народ, советуйте что из дублей взять? Nakamoto, Patron, NGK, Bosch? Bosch самый дорогой, мне как-то вариант NGK за почти косарь нравится больше всех. Оригинал за 4400 я чот не хочу.
    Denso ищи, серия DOX - дешевле оригинала, но и на конвейер идет, и в красные коробочки - http://www.denso-am.ru/lambdaSensors.asp

    С уважением,
    madmax

  • ставил бош, два года езжу не жалуюсь

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Судя по реакции зала, контрактную лямбду можно не рассматривать, как вариант?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • при ценах на запчасти к моему ведру - с помойки будет брать только умственно ушибленный:улыб:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Ну на екзисте бош 1 699, а контракт 1000.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чо за номер боша, а то у меня тут есть одна, со старых времен. Новая. Отдам за пол-цены. LS602

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну вот что екзист дает
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=10501707&sr=15&Cat=Toyota
    А твой номер определяется исключительно как фильтр масляный:улыб:
    Могу взять и показать человеку, который будет ее приматывать. Проканает - ок, нет, поди договоримся по возврату.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Уот такой вот
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0258986602
    каэшн договримся

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну телефон мой у тебя, а твой у меня вроде есть, созвонимся. Через неделю вернется чел, который Спасю по электрике ремонтит, так что неделя нам на все про все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • имекс на 200 рублей менее жадный

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Спасибо, посмотрю, что там почем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не спеши покупать КотоЛизатор. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понял уже :agree: .

    Кому интересно: Владимир взялся за профилактику моего пепелаца и с ходу нарыл кучу проблем, из глобального: ненатянутый и весь потрескавшийся ремень ГРМ, подтекающий сальник, хреновые ВВ провода. Я попросил его все это полечить. Буду сообщать о процессе и о результате.

    То Филимон: Андрей, жду лямбду к след неделе :1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ненатянутый ремень ГРМ...
    Точнее открученный натяжной ролик (не затянутый абсолютно - болт крутится от руки), соответственно ни о каком натяжении ремня речи быть не могло.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну вот) а вы катализатор, катализатор)мастер сразу все определил)мож и лямбда не понадобится- движок будет евро 5)

  • Лямбда всяко нужна, этот вердикт уже вынесен по результатамдиагностики. А вот катализатор пока под вопросом. Хотя буду искать, 3 т.р конечно дороговато, но как выяснилось есть варианты 1,5-2 т.р., хотя они мне не подходят:улыб:Может появится вариант, возьму. Чо уж, гулять, так гулять:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подниму тему, нашел и поставил катализатор на свою калдину, из плюсов:

    1) ушел резонирующий звук на низах и выхлоп стал тише

    2) перестало вонять бензом на холостых + при перегазовке нет дыма почти

    И есть минус:

    1) на низах подхват стал не таким острым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: